Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: _nastya_, funelen, ребекка, MarishkaM  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Общий Минификшн » Игра по фразам (Предлагаю сыграть в игру…)
Игра по фразам
SilverWindДата: Пятница, 17.04.2009, 09:05 | Сообщение # 1
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Уважаемые посетители этой темы, прежде, чем давать новое задание нашим авторам, убедитесь, что предыдущие выполнены. Для этого достаточно ознакомится с парой страниц, что не сложно. Спасибо за понимание. smile

Суть такая я называю 5 слов и выражений и нужно написать по ним мини-фанфик. Использовать их нужно все в любом наборе, в любом падеже, в любом порядке. Размер фика – не более 5 килобайт. Это 1 лист 10 шрифтом. Не больше. Почему не больше – потому что четко заданный объем заставляет автора сконцентрироваться и выразить свою мыслю предельно ясно и емко. В смысле такое – очень полезно… Сюжет, в общем то может быть любой, но я предлагаю написать фик – пропущенную сцену, о которой рассказывал Хаус Стейси – про то как в их доме прорвало трубы, тогда когда они еще жили вместе.
Ну как? Сыграем? Сроку неделька, да, хватит? Выкладываем прямо тут. Оценок ставить не будем, но прокомментируем честно и беспристрастно. Те кто писали (обязательно), те кто читали (по желанию). По схеме «идея-сюжет-русский язык», обзываться нехорошими словами не будем. ОК?

Тогда слова

«католичка» (ну то есть допускает католик, католики, католикам и так далее)
«играть на равных» (играет на равных, играем на равных – и т.д.)
«убью мерзавца!» (убьем мерзавцев! Ну ясно да, что имеется в виду)
«таблетка»
«босые ноги»

Кто играет?


...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
aleksa_castleДата: Среда, 09.09.2009, 02:31 | Сообщение # 61
Диагност
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 12991
Карма: 24048
Статус: Offline
Перенесла сообщение из темы Крестик, Потоп, Частичка сердца, Пикник. Думаю, игру надо продолжать в теме игры wink

Ушла в себя и заблудилась (с)
 
Кот_ГуревичДата: Понедельник, 22.02.2010, 13:46 | Сообщение # 62
Аллерголог
Награды: 7

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 271
Карма: 2618
Статус: Offline
- Ты что - с ума сошел? - Хаус ворвался в кабинет Уилсона и кинул обломок трости ему на стол.
- Чтобы не случилось - это не я! - Джеймс картинно поднял руки вверх.
- А кто - кенгуру?! Я хотел грозно войти в палату и выбить у пациент признание, что он баловался с наркотиками... Но трость сломалась и я шмякнулся на пол, вырывая из парня капельнецы и катетеры.
- Вот ведь... Не думал, что так получится. Я пообещал одному студенту-практиканту хорошую награду, если он как следует разыграет тебя.
- Всё, что он смог - повторить твою глупую пакость. Ты - идиот, Уилсон.
 
НактиДата: Понедельник, 22.02.2010, 14:33 | Сообщение # 63
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 23
Карма: 12
Статус: Offline
Хаус сидел на стуле, кидая мячик в стену.
Очередная банальная загадка, очередной элементарный диагноз, прячущийся невесть где и открытый невесть кем.
Опять Хаус промахнулся и опять попал себе в голову.
Опять он встал со стула и опять пошел в лабораторию.
Опять в коридоре он встретил Кадди, опять выслушал порцию выговоров о его безделии, грубости и так далее.
Вот только в этот раз он промолчал и пошел дальше.
-Хаус, стой!
Вот это что-то новенькое. Грег остановился, изображая из себя равнодушие и апатию, однако в его уставшем гениальном мозгу зажглась искорка интереса.
-Хаус, в качестве наказания ты все свободное от тяжелых пациентов время будешь проводить в клинике. Мне тоже надоело твое однообразное гуляние по больнице.
Сердце диагноста тяжело, на весь коридор, ухнуло, не соглашаясь с вердиктом Кадди. Нет, не на такую награду он рассчитывал, красуясь перед Лизой в глаженой (!) рубашке, пытаясь привлечь ее внимание. Всего полгода назад он обнаружил, что она ему нравится не только как объект подначек, как босс, которого нужно подчинить своей воле, но и как женщина. Она его снова начала возбуждать. Четыре с половиной месяца он напряженно думал, где теперь прячется дорожка к ее сердцу, сильно ли она изменилась. Четыре с половиной месяца, когда никто не видел, он глядел ей влюбленным взглядом в спину, как неопытный в любовных делах студент. Потом он понял, что так она точно не обратит на него внимание, и стал маячить у нее перед глазами.
Не получилось, он ей надоел.
Что ж, когда они поставят диагноз этому пациенту, Хаусу придется в приемной искать новую банальную загадку, потому что Грег терпеть не мог общаться с ничего не понимающими людьми больше, чем штука за час.
Но сейчас еще было время, болезнь его нынешнего пациента еще не определена...
-Кадди, за что ты меня наказываешь?
-Как за что?- искренне возмутилась Лиза.- Я тебе все перечислила, а кое-что даже опустила!
Хаус не слушал ту тираду Кадди, где она излагала его многочисленнейшие недостатки и нарушения. Он глядел ей в глаза, пытаясь понять, что она чувствует.
Ничего. Там было пусто. По крайней мере, пустовала сваленная в самый темный уголок сознания коробка, подписанная именем диагноста.
-Хаус, ты меня слушаешь? С тобой все в порядке?
-Это... не... Я в порядке - пока у меня есть пациент, который не умирает именно сейчас, и я могу спокойно затянуть с диагнозом,- внезапно съязвил Хаус, закрыв влечение к Кадди в глубоком колодце сознания.
-За одно это ты заслуживаешь месяца в клинике.
-Сильные боли в животе - это не смертельно, и он вполне потерпит, пока я отдыхаю...
-Ты с ума сошел? Да ты уже полтора месяца отдыхаешь...
Вдруг запищал пейджер. Кадди с удивлением воззрилась на девайс, который Грег достал из кармана - раньше он никогда с собой его не брал.
-Пациенту хуже,- пробормотал Хаус.
-Давай, скачи, как кенгуру, ставь диагноз,- легонько подтолкнула Лиза Грега, направив свои стопы в свой кабинет,- а если ты заленишься и не будешь ничего делать, то тогда я тебя точно в клинику отправлю.
Хаус злобно взглянул на Кадди и так быстро, как мог, пошел в палату к пациенту. Он действительно "скакал", так как пытался как можно меньше опираться на больную ногу.
В скором времени его действительно ждала кара божья...


"Наконец-то мне попался случай волчанки!" (с)

¤¤¤Gregory House thе BEST!¤¤¤

Когда любовь душою правит,
То не спастись почти нигде,
Лишь там, где тихо кто-то плачет,
Где льются слезы в темноте...

Сообщение отредактировал Накти - Понедельник, 22.02.2010, 15:46
 
Кот_ГуревичДата: Понедельник, 22.02.2010, 15:00 | Сообщение # 64
Аллерголог
Награды: 7

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 271
Карма: 2618
Статус: Offline
Накти, а где "с ума сошел"?
 
НактиДата: Понедельник, 22.02.2010, 15:44 | Сообщение # 65
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 23
Карма: 12
Статус: Offline
Кот_Гуревич, вот вспомнила о нем в тот момент, когда мя выгнали. Счас поставлю.

"Наконец-то мне попался случай волчанки!" (с)

¤¤¤Gregory House thе BEST!¤¤¤

Когда любовь душою правит,
То не спастись почти нигде,
Лишь там, где тихо кто-то плачет,
Где льются слезы в темноте...

 
MiniminaДата: Понедельник, 19.04.2010, 15:16 | Сообщение # 66
Кардиолог
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 510
Карма: 2910
Статус: Offline
может новый раунд начнем? я бы поиграла...
задание мне! задание! smile

Добавлено (16.04.2010, 15:51)
---------------------------------------------
Ну ладно, я тада начну... авось кто и подтянется...
итак...

окно
классика
у черта на куличках
розовые мечты
ну и... мммм... Шанель

smile помотрим, что из этого венегрета у меня получится....

Добавлено (19.04.2010, 15:16)
---------------------------------------------
- Ну и за каким чертом вы вообще сюда залезли?
Хаус сидел на подоконнике в кухне Кадди и внимательно смотрел на человека в букетом розовых роз в зубах. Руками горе-Ромео крепко держался за подоконник, стараясь не свалиться в кусты под окном.
- Я юю ее, оу ы е.
- Нет, ну это понятно, весна, гормоны, розовые мечты, любовь, насморк, это все нормально для этого времени года, любой врач вам скажет. Через окно-то зачем?
- Уии ое.
- Удивить хотели? Классика, - Хаус вздохнул и протянул несчастному руку.
- А где...?
- А нету, - Хаус прошел в комнату и сел на диван перед включенным телевизором. На столе перед ним стояло несколько бутылок пива. - Грег, - протянул он руку.
- Дон, - человек неуверенно сел на самый краешек дивана. - А где...?
- Говорю ж, нету... - Хаус протянул ему одну из бутылок, - улетела к черту на кулички, в Париж.
- В Париииж? - глаза Дона округлились.
- Угу. Вернется через четыре дня с чемоданом Шанель и Диора. Здесь подождем?
Дон открыл пиво и сел на диване поудобнее.
- А вы... простите...
- Давай на ты. На вы перейдем, когда она вернется, и мы начнем драться за нее, катаясь по полу и кусая друг друга за уши.

Кадди открывала дверь своего дома, мучительно пытаясь представить какой такой сюрприз имел в виду Хаус, отправив сообщение на ее почту. Она никого не предупредила, что улетает и сейчас немного волновалась....
Сумочка выпала из ее ослабевших рук. Ее гостиная была разгромлена. Всюду валялись бутылки из-под пива, шампанского и рома. На люстре, креслах и полу Кадди насчитала 5 забытых предметов женского туалета, это ж сколько их было всего, если только забытых пять! Все вазы были хоть раз использованы как пепельницы. Цветы были вырваны с корнем из горшков и связаны в букеты. На ее диване, нежно обнимая друг друга, спали двое. Хаус и Дон.
- Ну, спасибо, Хаус! Сюрприз так сюрприз!


Уходят те, кому есть куда. Просто встают и незаметно уходят.
Кому идти некуда, но свалить очень хочется - долго и живописно размалевывают по стенам сопли стенаний, как все плохо, как здесь дерьмово... и топчутся, топчутся, топчутся...
 
ЛюТаняДата: Четверг, 22.04.2010, 17:27 | Сообщение # 67
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 15
Карма: 32
Статус: Offline
Quote (Minimina)
помотрим, что из этого венегрета у меня получится....

Весело. Мне понравилось. Только где ж они предметы женского туалета друг у друга взяли? tongue
 
MiniminaДата: Пятница, 23.04.2010, 07:49 | Сообщение # 68
Кардиолог
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 510
Карма: 2910
Статус: Offline
Quote (Minimina)
Кадди насчитала 5 забытых предметов женского туалета, это ж сколько их было всего, если только забытых пять

нечетко описала shy ... они..ну... гостей приглашали smile

ЛюТаня, может новый набор слов бросите? задание так сказать smile


Уходят те, кому есть куда. Просто встают и незаметно уходят.
Кому идти некуда, но свалить очень хочется - долго и живописно размалевывают по стенам сопли стенаний, как все плохо, как здесь дерьмово... и топчутся, топчутся, топчутся...
 
IrgaДата: Пятница, 23.04.2010, 18:26 | Сообщение # 69
Аллерголог
Награды: 3

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 458
Карма: 2857
Статус: Offline
Minimina, забавно! biggrin Давайте я вам новый набор слов брошу, у вас отлично выходит их связывать в мини wink

Август
Инвалидность
Позитивный
Доска
Ой

tongue


Старые мечты хороши. Хороши... Они не сбылись. Но я рад, что они были.
 
MiniminaДата: Понедельник, 26.04.2010, 10:54 | Сообщение # 70
Кардиолог
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 510
Карма: 2910
Статус: Offline
Irga, спасибо, пошла думку думать smile

Добавлено (26.04.2010, 10:51)
---------------------------------------------
Август
Инвалидность
Позитивный
Доска
Ой

- Дверь закрывай! Не август месяц!
- Хаус, что ты здесь делаешь?
- Это мой кабинет. Мой компьютер. Мой мячик. Моя доска. Моя дверь на мой балкон. И мой друг за каким-то чертом передо мной топчется...
- Хаус...
- Что?
- Ты сейчас должен быть не здесь. И если ты не выйдешь из кабинета ты заработаешь много проблем, Кадди сейчас рвет и меч...
- А если ты не уйдешь из кабинета, ты заработаешь инвалидность. А это неприятно, уж мне ты можешь поверить...
- Хаус, это просто банкет, фуршет, рождественская вечеринка, если хочешь... Ты должен там появиться. Просто мелькнуть. Поздороваться со всеми этими шишками.... И Кадди там в платье с вырезом.
- Ой, на ее вырезы я насмотрюсь и на работе...
- Неее, там такой... такой... знаешь, про которые говорят "вырез, плавно переходящий в разрез"...
- Хм...
- Хаус, ищи позитив. Да, там толпа толстосумов, большая часть из которых пришли, чтобы посмотреть на тебя, НО там бесплатная выпивка, Кадди в платье, которое ты ей запросто пару лет будешь припоминать, несколько добрых и милых людей, над которыми ты вполне сможешь безнаказанно поиздеваться...
- Ладно, ладно, уговорил, позитивный ты наш... Пошли...

Добавлено (26.04.2010, 10:54)
---------------------------------------------
ну... как-то так... biggrin


Уходят те, кому есть куда. Просто встают и незаметно уходят.
Кому идти некуда, но свалить очень хочется - долго и живописно размалевывают по стенам сопли стенаний, как все плохо, как здесь дерьмово... и топчутся, топчутся, топчутся...
 
IrgaДата: Понедельник, 26.04.2010, 13:25 | Сообщение # 71
Аллерголог
Награды: 3

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 458
Карма: 2857
Статус: Offline
Quote (Minimina)
ну... как-то так...

biggrin зачет!


Старые мечты хороши. Хороши... Они не сбылись. Но я рад, что они были.
 
MiniminaДата: Понедельник, 26.04.2010, 22:15 | Сообщение # 72
Кардиолог
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 510
Карма: 2910
Статус: Offline
Нуууу..... задание мне! задание! (карету мне, карету biggrin )

Уходят те, кому есть куда. Просто встают и незаметно уходят.
Кому идти некуда, но свалить очень хочется - долго и живописно размалевывают по стенам сопли стенаний, как все плохо, как здесь дерьмово... и топчутся, топчутся, топчутся...
 
Кот_ГуревичДата: Вторник, 27.04.2010, 11:55 | Сообщение # 73
Аллерголог
Награды: 7

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 271
Карма: 2618
Статус: Offline
Счастлив Уилсон в этот август -
Хаус бегает по парку.
Инвалидность позабывши,
Кетамином подлечившись.
Позитивный и веселый
Он купил себе скейтборд.
Прыгает с доской на лавку,
Лихо падает на травку.
Всем прохожим улыбается...
Хвать себя за ногу:"Ой!"
Снова Хаус наш больной.

Задание:
синхрофазотрон
померещилось
Томми
удар
сериал

 
MiniminaДата: Среда, 28.04.2010, 12:50 | Сообщение # 74
Кардиолог
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 510
Карма: 2910
Статус: Offline
biggrin супер!!! (это про ответ)
biggrin супер!!! (это про задание smile )

Добавлено (27.04.2010, 13:43)
---------------------------------------------
О, как у меня быстро....за пол-часа написалось... biggrin

синхрофазотрон
померещилось
Томми
удар
сериал

Хаус сидел в кабинете и смотрел довольно глупый мультфильм. Вот-вот должна была начаться "Центральная больница", а пока кот в маленьком телевизоре получил удар молотком по голове и рассыпался, как будто был стеклянным.
- Хаус! Ты опять смотришь свой сериал вместо приема пациентов!
- Тебе померещилось, я смотрю чужой мультфильм вместо приема пациентов!
- У тебя шесть часов долга. Плюс два за сегодня. Ты рассчитаешься только если сейчас же...
- Кадди, - перебил Хаус, - как ты можешь думать о таких мелочах! - он указал пальцем в выпуклый экран. - Они ударили Томми!
- А я сейчас ударю тебя!
- Перестань! Я слишком ценен. И вообще, что подумают больные, если их будет осматривать доктор с фингалом под глазом!
- А почему ты решил, что я тебя ударю там, где видно?
Кадди нагнулась и уперлась руками на стол.
Хаус встал перед ней точно так же.
Кадди удивленно на него посмотрела.
Диагност скорчил удивленную гримасу.
Кадди подняла одну бровь.
Хаус тоже
- Ты прямо мой синхрон, - сказал он, - это от греческого synchronos, что означает "одновременный", может в секцию плавания запишемся?
- Я скорее твой персональный синхрофазотрон, придаю тебе направление движения. Марш в клинику! У тебя 8 часов работы!
- Ну маааам...
- Быстро!
Она вышла из кабинета. Хаус понуро поплелся следом.

Добавлено (28.04.2010, 12:50)
---------------------------------------------
Кот_Гуревич, отвечай на задание (свой, так сказать, вариант ответа smile ), и я новое выложу


Уходят те, кому есть куда. Просто встают и незаметно уходят.
Кому идти некуда, но свалить очень хочется - долго и живописно размалевывают по стенам сопли стенаний, как все плохо, как здесь дерьмово... и топчутся, топчутся, топчутся...
 
Кот_ГуревичДата: Пятница, 30.04.2010, 07:17 | Сообщение # 75
Аллерголог
Награды: 7

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 271
Карма: 2618
Статус: Offline
Хаус ленится лечить.
Очень привередлив он,
Чем его стать пациентом
Проще дома запустить
Синхрофазотрон.
Всё ж есть несколько путей
К лучшему из всех врачей
Записаться на прием -
Вы пойдите на поклон
К Лизе Кадди, главврачу:
"Мол, у Хауса хочу
Я лечиться и куплю
Новый чудный МРТ -
Осмотрели чтоб вполне"
Или Томми-ган купив,
И в заложники врача
Аккуратно захватив,
Вы скажите: "Точно-точно -
Ты уйдешь домой досрочно,
Лишь диагноз подтвердив"
Если сможете удар
Перед ним изобразить,
То у вас актерский дар -
От Мюнхаузена лечить
Будут вас. Но лучше если
Вы актер из сериала:
Тут ни надо и удара -
Сам вас Хаус довезет,
И осмотрит, и убьет,
Оживит и скажет вам:
"Что случится дальше там?
Кто родится? Кто помрет?
В кому, может, кто впадет?"
Ну а если в самолете
Померещилось вдруг вам,
Что водою затопило
Весь салон и что диван,
Залетев в окно с небес,
С шумом в ухо к вам залез -
То уж точно говорю,
Хаус горю твоему
Всяк поможет и устроит
Операцию в мозгу.
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Общий Минификшн » Игра по фразам (Предлагаю сыграть в игру…)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.