Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: _nastya_, funelen, ребекка, MarishkaM  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Общий Минификшн » Игра по фразам (Предлагаю сыграть в игру…)
Игра по фразам
SilverWindДата: Пятница, 17.04.2009, 09:05 | Сообщение # 1
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Уважаемые посетители этой темы, прежде, чем давать новое задание нашим авторам, убедитесь, что предыдущие выполнены. Для этого достаточно ознакомится с парой страниц, что не сложно. Спасибо за понимание. smile

Суть такая я называю 5 слов и выражений и нужно написать по ним мини-фанфик. Использовать их нужно все в любом наборе, в любом падеже, в любом порядке. Размер фика – не более 5 килобайт. Это 1 лист 10 шрифтом. Не больше. Почему не больше – потому что четко заданный объем заставляет автора сконцентрироваться и выразить свою мыслю предельно ясно и емко. В смысле такое – очень полезно… Сюжет, в общем то может быть любой, но я предлагаю написать фик – пропущенную сцену, о которой рассказывал Хаус Стейси – про то как в их доме прорвало трубы, тогда когда они еще жили вместе.
Ну как? Сыграем? Сроку неделька, да, хватит? Выкладываем прямо тут. Оценок ставить не будем, но прокомментируем честно и беспристрастно. Те кто писали (обязательно), те кто читали (по желанию). По схеме «идея-сюжет-русский язык», обзываться нехорошими словами не будем. ОК?

Тогда слова

«католичка» (ну то есть допускает католик, католики, католикам и так далее)
«играть на равных» (играет на равных, играем на равных – и т.д.)
«убью мерзавца!» (убьем мерзавцев! Ну ясно да, что имеется в виду)
«таблетка»
«босые ноги»

Кто играет?


...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
SilversДата: Среда, 01.09.2010, 01:48 | Сообщение # 166
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 578
Карма: 241
Статус: Offline
Minimina, Забавно, но я что-то подобное уже читал.
Вот только немогу сходу вспомнить название фанфа.
 
MiniminaДата: Среда, 01.09.2010, 08:04 | Сообщение # 167
Кардиолог
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 510
Карма: 2910
Статус: Offline
Quote (Silvers)
я что-то подобное уже читал

вспомнишь - отпишись, ОК? я просто не встречала, было бы интересно почитать smile


Уходят те, кому есть куда. Просто встают и незаметно уходят.
Кому идти некуда, но свалить очень хочется - долго и живописно размалевывают по стенам сопли стенаний, как все плохо, как здесь дерьмово... и топчутся, топчутся, топчутся...
 
SilversДата: Среда, 01.09.2010, 08:54 | Сообщение # 168
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 578
Карма: 241
Статус: Offline
Quote (Minimina)
вспомнишь - отпишись, ОК? я просто не встречала, было бы интересно почитат

Фанф называется "Заповедник". Кто автор, сказать немогу, но он лежит в пейрингах Хаус+Кадди.


Сообщение отредактировал Silvers - Среда, 01.09.2010, 08:54
 
massterДата: Четверг, 02.09.2010, 10:10 | Сообщение # 169
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 145
Карма: 1033
Статус: Offline
Мои вариант со словами
коляска,
собака,
спагетти,
фонтан,
гель

Весна постучала в мое сердце не по сезону. Ничто не предвещало крутых перемен в этом юбилейном году моей жизни. Однажды я встетил ее. Этот дивный, благоухающий цветок, возросший на чужой клумбе. И я, поддавшись основному инстинкту, нырнул в чувства и фантазии, как пьяный десантник на день ВДВ бухается со всей дури в фонтан на главной площади города.
Была ли это любовь - не знаю, но мое сердце при встрече с ней колотилось, подобно молоту кузнеца дяди Сережи из деревни Новая Ослянка, где я обычно проводил школьные каникулы. Мои ладошки становились влажными и липкими, как если б я их перепачкал в геле, но возможно это и были остатки геля, который я старательно "вбивал" в свою редколесную шевелюру, пытаясь придать себе воинственный вид настоящего самца, а волосам
твердость и несгибаемость сами знаете чего.
Не будучи сильно искушенным в любовных делах, я обратился за помощью к другу. И последующие две недели следовал точно составленной им схеме. Каждый понедельник, среду и пятницу я нервно топтался, как человек долго ожидающий своей очереди в сортир и уже потерявший всякую надежду туда попасть, около входной двери моей белокурой Жази; дрожащими пальчиками, поминутно нервно огладываясь, пытался закрепить на дверной ручке измученный, устало свесившийся букетик, который с каждым моим движением все больше напоминал веничек сухоцветов. Я завел собаку и часами выгуливал под окнами моей прелестницы. Довыгуливался до того, что в полисаднике появилась отличная дорога, шириной около метра, которую впору было асфальтировать. И, судя по амбре, долетавшего до моего 5-го этажа, загаженность поста №1 явно превышала все допустимые нормы. Пора было переходить к решительным действиям. Надо поцеловать предмет моей страсти, решил я и приступил к освоению техники поцелуя. Тренировался на консервированных помидорах, пока диатез не проявился, как у годовалого ребенка. Тогда я перешел к менее травмоопасному продукту, а именно к спагетти, это было гораздо приятнее и сытнее. Чудесные длинные макаронины можно было засасывать с разной скоростью, рвать зубами, перекатывать языком от одной щеки к другой, покусывая. И у меня получалось довольно неплохо.
И вот день Х настал. Я надел все лучшее сразу и выглядел, как единственный деревенский петух накануне случки. От меня несло парфюмом так, что подвальные кошки щурились и истекая слезами, трусливо поджав хвосты, уползали в дебри своего подземелья. Одним словом, я представлял угрозу для окружающих.
Одолжив у сантехника Васи мотоцикл с коляской, подкатил к дому возлюбленной. Пока я направлялся к заветной двери, мое сердце выполнило 12000 кульбитов и на 12001-м потный подергивающийся палец уже вдавливал пипку звонка до предела. Мое очарование открыло дверь, произнеся короткое: "Привет". Вот он свет в конце тоннеля. Казалось, она всю жизнь ждала именно меня. И уже хорошо, что не спутила с лестницы.

 
MiniminaДата: Четверг, 02.09.2010, 13:22 | Сообщение # 170
Кардиолог
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 510
Карма: 2910
Статус: Offline
Quote (Silvers)
Фанф называется "Заповедник". Кто автор, сказать немогу

спасибо, "Поиск" - наш лучший друг smile - помог и в этот раз smile
ммм... мне кажется, что даже если бы я и читала этот фанф до того, как мне в голову пришла эта зарисовка, ничего бы не изменилось, по-моему, стили разные.. но, тебе, как представителю этого мира smile , виднее (кстати, в Заповеднике ты Джеймс biggrin , улыбнуло, я бы Уилсона скорее бегемотом или случайно забредшим в саванну домашним котом изобразила biggrin )

Quote (masster)
Мои вариант со словами

урррра!!!! нас все больше!
masster, в общем-то неплохо, но я ждала хоть какую-нибудь привязку к "Хаусу"... хоть намек... или я просто недопоняла, кто есть кто?


Уходят те, кому есть куда. Просто встают и незаметно уходят.
Кому идти некуда, но свалить очень хочется - долго и живописно размалевывают по стенам сопли стенаний, как все плохо, как здесь дерьмово... и топчутся, топчутся, топчутся...
 
massterДата: Четверг, 02.09.2010, 15:17 | Сообщение # 171
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 145
Карма: 1033
Статус: Offline
Quote ( Minimina, )
хоть намек

Ну да, получилась слабая привязка, если только дать волю фантазии и переложить события на российскую почву, наше время.
Допустить, что Хаус и Уилсон знакомы чуть ли не с детства и естественно многоопытный Хаус преподносит своему юному другу очередные уроки бытия и что из этого получается. Рассказ идет от имени Уилсона. Вот такой вот лирический полет фантазии у меня вышел.
В будущем, я учту ошибки и сужу рамки повествования, не буду столь сильно отвлекаться от основных персонажей.

Сообщение отредактировал masster - Четверг, 02.09.2010, 15:18
 
Кот_ГуревичДата: Пятница, 03.09.2010, 09:55 | Сообщение # 172
Аллерголог
Награды: 7

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 271
Карма: 2618
Статус: Offline
Несмотря на то, что это их поле деятельности, авторы пытаются откосить и не хотят ничего родить на тему сена. wink
Поэтому я придумал-таки свои пять копеек:
молот
рояль - specially for JustJuly
бледнолицый
приход
Хью
 
JustJulyДата: Пятница, 03.09.2010, 12:14 | Сообщение # 173
Кардиолог
Награды: 2

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 681
Карма: 3989
Статус: Offline
Кот_Гуревич, thanks.
А "приход" ты имеешь в виду что? А то слово многозначное.


Life is a crazy ride, and nothing is guaranteed.

Сообщение отредактировал JustJuly - Пятница, 03.09.2010, 12:14
 
Кот_ГуревичДата: Пятница, 03.09.2010, 14:14 | Сообщение # 174
Аллерголог
Награды: 7

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 271
Карма: 2618
Статус: Offline
JustJuly, может еще спросишь, что за Хью? smile
 
MiniminaДата: Пятница, 03.09.2010, 14:17 | Сообщение # 175
Кардиолог
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 510
Карма: 2910
Статус: Offline
Quote (Кот_Гуревич)
авторы пытаются откосить и не хотят ничего родить на тему сена

авторы не пытаются откосить!
и родить стараются!
но там помимо сена такой набор, что ... тут забеременеть бы... не до родов biggrin

JustJuly, а обычно значение не дается...
иногда даже замОк/зАмок, хлопОк/хлОпок и т.п. не поясняется, на усмотрение отвечающего

Добавлено (03.09.2010, 14:17)
---------------------------------------------

Quote (Кот_Гуревич)
может еще спросишь, что за Хью?

у меня будет Гранд biggrin


Уходят те, кому есть куда. Просто встают и незаметно уходят.
Кому идти некуда, но свалить очень хочется - долго и живописно размалевывают по стенам сопли стенаний, как все плохо, как здесь дерьмово... и топчутся, топчутся, топчутся...
 
Кот_ГуревичДата: Пятница, 03.09.2010, 14:30 | Сообщение # 176
Аллерголог
Награды: 7

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 271
Карма: 2618
Статус: Offline
Quote
у меня будет Гранд

Хью "Голубые глазки" Грант? smile
 
JustJulyДата: Пятница, 03.09.2010, 14:37 | Сообщение # 177
Кардиолог
Награды: 2

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 681
Карма: 3989
Статус: Offline
Quote (Кот_Гуревич)
JustJuly, может еще спросишь, что за Хью?

На счет Хью у меня нет сомнений. smile

Quote (Minimina)
JustJuly, а обычно значение не дается...

ок, я уже определилась, что это будет значить.


Life is a crazy ride, and nothing is guaranteed.
 
funelenДата: Пятница, 03.09.2010, 21:57 | Сообщение # 178
Лоризависимый Хаусосексист
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4288
Карма: 22433
Статус: Offline
JustJuly, а ты пишешь? Ждем-с! smile

Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. (с)

Ты джентльмен, в конце концов, или где? А ну давай, satisfy me twice!" (с) east_lake

 
JustJulyДата: Пятница, 03.09.2010, 22:00 | Сообщение # 179
Кардиолог
Награды: 2

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 681
Карма: 3989
Статус: Offline
Название: Бледнолицый незнакомец.
Жанр: мистический триллер
Рейтинг: GEN

Молот
Приход
Хью
Бледнолицый
Рояль

Когда Хаус подъехал к собственному дому, ночь уже уступила место раннему утру. Он заглушил двигатель, осторожно снял шлем, приложил холодные пальцы к вискам, мечтая, чтобы головная боль закончилась также внезапно, как и началась. Хаус поднялся по лестнице и остановился перед дверью собственной квартиры. Смутное чувство тревоги заставило его замереть на несколько секунд и прислушаться. За дверью играли на рояле. «Замок не взломан, - мысленно отметил Хаус, - и это не может быть грабитель. Грабители не музицируют в чужой квартире». Дубликат ключа принадлежал Уилсону, но он не настолько сумасшедший, чтобы в 4 утра приехать к своему другу и в одиночестве сыграть Шопена, особенно если вспомнить, что Джеймс даже нот разобрать не мог. Хаус крепче обхватил трость, на случай, если придется обороняться, повернул ключ в замке и быстрым движением открыл дверь. В квартире стояла неестественная тишина, звуки музыки прекратились. Несколько секунд Хаус всматривался в слабо освещенную серым утренним светом комнату, как вдруг с удивлением воскликнул:
- Что здесь происходит?
Немолодой мужчина приятной европейской внешности в синем шелковом халате, накинутом поверх серебристо-серой атласной пижамы, плавно поднялся из-за рояля и сделал маленький шаг навстречу.
- Вы, как я понимаю, хозяин квартиры? – произнес он негромким голосом с неуловимым иностранным акцентом.
- Я не готовился к приходу гостей. Как вы здесь оказались? – грубо спросил Хаус, опытным взглядом осматривая комнату: окна закрыты, замок не взломан, все предметы на своих местах.
- Меня зовут Хью, - представился незнакомец, но Хаус не дал ему договорить:
- Как вас зовут, меня заинтересует, если я соберусь заявить на вас в полицию.
- А вы это сделаете, мистер Хаус? – в ответ гость вопросительно приподнял брови и бросил быстрый взгляд на телефон в гостиной.
- Как вы оказались в моей квартире? – сердито повторил Хаус, вспоминая, не мог ли он, в спешке уезжая на ночной вызов, оставить дверь открытой. «Нет. Исключено», - решил он, и от этой мысли на душе у него стало неспокойно. Хаус вновь посмотрел на неожиданного гостя, но тот опустил глаза, чтобы не встречаться с ним взглядом.
- Проблема в том, что я не могу объяснить, почему я здесь, - медленно, растягивая слова, произнес мужчина.
- Вы что, лунатик? – с недоверием спросил Хаус, - а впрочем, не важно. Уходите. На свежем воздухе больше шансов, что в голове прояснится. Вдруг вспомните, кто вы и откуда, - настойчиво предложил он.
- Вы – одинокий человек? – неожиданный вопрос собеседника показался Хаусу подозрительным.
- Какое вам дело? – грубо ответил Хаус, еще крепче сжимая в руке трость.
- Простите мне мое любопытство. Я здесь осмотрелся, пока вас не было. У вас совсем нет фотографий ваших близких, друзей, женщин… Ни-ко-го. Зато минибар набит до отказа, - ответил незнакомец, неопределенно указывая рукой на стены, стеллажи с книгами, кофейный столик, заставленный бутылками.
В этот момент Хаус мысленно признался себе, что испытывает страх. Его только на первый взгляд случайный собеседник говорил уверенным, спокойным тоном. По негромкому голосу было невозможно угадать, какие эмоции скрываются за его словами. Он говорил вежливо, негрубо, и в тоже время равнодушно и отстраненно, избегал прямого контакта глаз и стоял в двух шагах от рояля так, чтобы лицо постоянно оставалось в тени. Неожиданно Хаус понял, что манеры этого человека напоминают ему поведение наемных убийц в детективных фильмах. «Что за черт, - подумал он, - поверить не могу! Неужели один из моих пациентов решился на это! Нанять киллера стоит больших денег… А найти профессионала в атласной пижаме еще дороже?! Невероятно! И самое ужасное, что, скорее всего я не узнаю, кто это сделал».
- У меня к вам серьезное предложение, - продолжил незнакомец, а Хаус впервые обратил внимание на особенную бледность его лица.
- У меня к вам ответное предложение, и поверьте, мне оно нравится намного больше вашего, - возразил Хаус, стараясь скрыть охватившее его беспокойство.
Бледнолицый гость нахмурился и разочарованно проговорил:
- Позвольте, но я еще ничего не рассказал…
В ответ Хаус молча указал ему на дверь. Потенциальный убийца без возражений направился к выходу, что показалось Хаусу еще более подозрительным. Он отошел в сторону, внимательно наблюдая за странным гостем. Его манера двигаться настораживала Хауса. Незнакомец двигался изящно, бесшумно, как будто он скользил по воздуху в сантиметре над полом. В этот момент Хаус ощутил, что в комнате было непривычно холодно.
- Дверь заперта, - произнес гость, отвлекая Хауса от размышлений.
- Не может быть, - возразил Хаус.
- Посмотрите сами, - небрежно предложил гость.
Хаус медленно приблизился к двери, двигаясь осторожно, чтобы не дотронуться до обладателя шелкового халата, повернул ручку и свободно открыл дверь.
- А теперь – уходите, - попросил он.
Загадочный незнакомец подошел к порогу, остановился, обернулся и взглянул Хаусу прямо в глаза. Из-за полуопущенных ресниц они горели необычным блеском. Это был блеск, подобный блеску стальных инструментов в ярком холодном свете ламп в операционной. Взгляд его, проницательный и тяжелый, оставил у Хауса необъяснимое неприятное впечатление.
- Я не могу переступить порог, - произнес собеседник.
- Вы что, шутите? – спросил Хаус удивленно.
- Нет. У меня плохое чувство юмора, - ответил гость.
- Если вы остаетесь, я ухожу, - заявил Хаус, и, не оглядываясь, вышел в коридор.
- Куда вы? У нас с вами незаконченное дело, - протестующим голосом возразил незнакомец, но не попытался его догнать.
- В библиотеку. Надеюсь, там найдется для меня экземпляр «Молота ведьм». Говорят, там пишут, как вести себя с такими, как вы, - без промедления ответил Хаус, с грохотом захлопнул дверь и быстро спустился по ступеням. Оказавшись в безопасности, рядом с мотоциклом, Хаус вздохнул с облегчением и набрал номер Уилсона.

*конец*


Life is a crazy ride, and nothing is guaranteed.
 
funelenДата: Пятница, 03.09.2010, 22:42 | Сообщение # 180
Лоризависимый Хаусосексист
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4288
Карма: 22433
Статус: Offline
Юля, а где же слово "приход"? Быть может, церковный в данных обстоятельствах? biggrin Наемные убийцы так себя не ведут. Не думаю, что Хаус этого не знает. А в целом хорошая зарисовка к Хеллоуину, но напрашивается продолжение. Справитесь до ноября? Получилось достаточно жутко. smile

Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. (с)

Ты джентльмен, в конце концов, или где? А ну давай, satisfy me twice!" (с) east_lake

 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Общий Минификшн » Игра по фразам (Предлагаю сыграть в игру…)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.