Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: _nastya_, funelen, ребекка, MarishkaM  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Общий Минификшн » Игра по фразам (Предлагаю сыграть в игру…)
Игра по фразам
SilverWindДата: Пятница, 17.04.2009, 09:05 | Сообщение # 1
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Уважаемые посетители этой темы, прежде, чем давать новое задание нашим авторам, убедитесь, что предыдущие выполнены. Для этого достаточно ознакомится с парой страниц, что не сложно. Спасибо за понимание. smile

Суть такая я называю 5 слов и выражений и нужно написать по ним мини-фанфик. Использовать их нужно все в любом наборе, в любом падеже, в любом порядке. Размер фика – не более 5 килобайт. Это 1 лист 10 шрифтом. Не больше. Почему не больше – потому что четко заданный объем заставляет автора сконцентрироваться и выразить свою мыслю предельно ясно и емко. В смысле такое – очень полезно… Сюжет, в общем то может быть любой, но я предлагаю написать фик – пропущенную сцену, о которой рассказывал Хаус Стейси – про то как в их доме прорвало трубы, тогда когда они еще жили вместе.
Ну как? Сыграем? Сроку неделька, да, хватит? Выкладываем прямо тут. Оценок ставить не будем, но прокомментируем честно и беспристрастно. Те кто писали (обязательно), те кто читали (по желанию). По схеме «идея-сюжет-русский язык», обзываться нехорошими словами не будем. ОК?

Тогда слова

«католичка» (ну то есть допускает католик, католики, католикам и так далее)
«играть на равных» (играет на равных, играем на равных – и т.д.)
«убью мерзавца!» (убьем мерзавцев! Ну ясно да, что имеется в виду)
«таблетка»
«босые ноги»

Кто играет?


...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
funelenДата: Четверг, 26.08.2010, 14:56 | Сообщение # 136
Лоризависимый Хаусосексист
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4288
Карма: 22433
Статус: Offline
Quote (Кот_Гуревич)
Два задания остались в гордом одиночестве

Какие два?


Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. (с)

Ты джентльмен, в конце концов, или где? А ну давай, satisfy me twice!" (с) east_lake

 
Кот_ГуревичДата: Четверг, 26.08.2010, 14:59 | Сообщение # 137
Аллерголог
Награды: 7

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 271
Карма: 2618
Статус: Offline
Quote (funelen)
Кот, Сорока, Воробей, Мина, Плюха

Quote (JustJuly)
Поэт, Привидение, Психология, Мята, Арфа
 
funelenДата: Четверг, 26.08.2010, 16:14 | Сообщение # 138
Лоризависимый Хаусосексист
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4288
Карма: 22433
Статус: Offline
Первое моё, а по второму попробую. Дабы не было застоя. wink Назвала словом, которое упоминалось мной чаще. biggrin

Привидение.

- Там... Там... Там в кабинете Кадди привидение на месте босса! Женщина в белом!!
В диагностическую с громким воплем влетел Роберт Чейз, бледный, как полотно. Это заставило доктора Хауса оборвать себя на полуслове и с интересом уставиться на подчиненного.
- Ну, да! Привидение. Женщина в белом. Её душа гуляет здесь по ночам, пока тело занимается неизвестно, чем и неизвестно с кем. Ты хочешь сказать, что не знал этого? Или ты думаешь, что это отличная причина где-то шляться, пока остальные работают?
Коллеги Роберта отреагировали на это каждый по-своему.
- Ты ещё в обморок упади, белоснежка! - презрительно процедил сквозь зубы Форман. Он злился, ибо только что его самолюбие опять получило по этим самым зубам от знаменитого диагноста.
- Шеф, вы правы, носить халаты в госпитале - чистое безумие. Вот уже и мужественным белокурым хирургам привидения мерещатся. - не преминул отличиться Тауб.
- А арфа у неё была? - загадочно поинтересовалась Тринадцать и тут же сделала таинственное лицо.
- Он просто переутомился. Все давно домой ушли, а вы нас в заложниках держите. - укоризненно заметила Кэмерон и попыталась напоить бывшего любовника чаем с мятой из кружки с надписью "доктор Идиот".
- Но женщина была! Вся в белом! Без никакой арфы! - настаивал Чейз, стуча зубами.
- Стоп, стоп! Не все сразу. Я записываю. - воздел руки к потолку главный маг и волшебник Принстон-Плейсборо. - С точки зрения психологии я ваш бред рассматривать не буду. И не уговаривайте. Мне СОВЕРШЕННО не интересно, почему Форман обозвал товарища белоснежкой, Тринадцать заинтересовалась арфой, Тауб мне ямбом подсюсюкнул, но вот почему в моём кабинете находится Кэмерон и что-то говорит о заложниках, мне, наверное, любопытно. Если мы тут, все в... коричневом, а она там, вся в белом, то это точно Большая Мамочка. А ты, дружок, не ошибся? Ты сам бледен, как привидение и арфы у тебя нет. Говорил же я тебе, не сбривай бороду! Просто Кадди недавно переставила зеркало в своём кабинете так, чтобы всякий входящий в нём себя видел. Она начиталась книжек по психологии, а там чего только не напишут.
- Ну, может и так. Облик видения был очень красивый и напоминал сакуру в цвету. Даже не знаю, чего я так испугался. Надо бы хокку написать. В душе я поэт. - порозовел Чейз и, наконец, отхлебнул чаю с мятой.
- Экий ты поэт, однако! Сам про себя стихи сочиняешь. - не удержался от ехидного замечания Форман и искоса поглядел на Тринадцать - оценила ли? Тринадцать фыркнула и сказала с вызовом:
- Он хоть о себе пишет, а ты вообще ни о ком! Хочу историю болезни в стихах. Неужели ты даже этого не можешь для меня сделать?
- Фигня это, стишки кропать! А поэт - глупая профессия. - вскинулся Форман.
- Дети, не ссорьтесь, и у мамочки с папочкой тоже будет всё хорошо. - обрезал конфликт в самом начале глава отделения. - Поэты и девочки направо, мальчики и Тауб налево, сейчас будем стенка на стенку играть в интеллектуальную игру "Отчего умер пациент". Девочки против мальчиков, усекли? Расходимся по уборным совещаться. Кэмерон, тебе в дамскую комнату, не забыла?
- Заткнитесь на минутку и послушайте меня. - Элис нахмурилась и смотрела сурово. - Завтра Хеллоуин, а вы занимаетесь ерундой. Один Чейз предложил толковую идею. Женщина в белом напугала пациента, вот он и умер.
- Хм! А ты дело говоришь. Золотую звезду Кэмерон. - громко объявил диагност. Головы серьезных людей и великолепных профессионалов снова склонились над текстом любительского праздничного сценария.
От двери диагностического неслышно отделилась легкая тень в белом, на устах её сияла довольная улыбка.
- Ну, просто дети! - умилялась Кадди по дороге домой. - Психология права - отдыхать нужно всем.


Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. (с)

Ты джентльмен, в конце концов, или где? А ну давай, satisfy me twice!" (с) east_lake

 
JustJulyДата: Четверг, 26.08.2010, 19:55 | Сообщение # 139
Кардиолог
Награды: 2

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 681
Карма: 3989
Статус: Offline
funelen, какая увлекательная история у тебя получилась! Настоящий мини-фик! flower flowers flowers

Life is a crazy ride, and nothing is guaranteed.
 
MiniminaДата: Четверг, 26.08.2010, 20:21 | Сообщение # 140
Кардиолог
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 510
Карма: 2910
Статус: Offline
а я свою очередную зарисовку никак не назвала biggrin , не стоит она этого biggrin

Поэт,
Привидение,
Психология,
Мята,
Арфа

Половицы визгливо скрипнули под его ногой.
- Жутковато здесь, - протянул Чейз.
- Не намочи штанишки, привидения только этого и ждут, - Хаус осмотрелся, дом выглядел так, будто в нем никто не то что не жил, а даже не появлялся уже много лет. – В медкарте этого недоумка указан этот адрес, так что пошли.
Он шагнул через высокий порог, толкнув тростью старую деревянную дверь.
Жалобный протяжный скрип несмазанных петель заставил чуть вздрогнуть.
Маленький темный холл. Лестница на второй этаж, местами перетянутая полосками паутины. Тусклый свет откуда-то сверху. Два дверных проема. Один закрыт дверью, другой пустой и темный. Пахнет пылью и плесенью.
Хаус прошел дальше, машинально отмечая детали.
Дверной косяк с остатками голубой краски. Глубокая черная трещина. Порог когда-то был высоким, сейчас посередине глубокая выемка, в эту комнату часто заходили.
«Понятно почему, - подумал он, переступив порог, - похоже, кухня».
Мутные стекла, покрытые толстым слоем пыли почти не пропускают слабый свет с улицы. Видно темное кружево листвы деревьев за окном. Посередине очертания стола. Поставлен криво или просто сдвинут неосторожным движением. Несколько стульев. Один перевернут. Темнота скрывает углы. Хаус снова оглянулся в поисках выключателя. Провел ладонью по стене у двери. Ничего. Пыль. Обои тканевые. Старые.
- Чейз, попытайся найти свет! – крикнул он, проходя дальше.
Навесные шкафчики. Ощущение, что сделаны в начале века. Тяжелое светлое дерево кажется серым и тусклым. Хаус открыл одну дверцу. Дрожащие тени из окна скользнули по руке, как будто пытаясь остановить. Опять медленный протяжный скрип. Внутри пусто. Путина и темнота.
- Чейз!
Хаус оглянулся. Проем двери, в которую он только что вошел, чернел перекошенным прямоугольником. С этого ракурса казалось, что стол сдвинут специально. Как будто кто-то хотел подпереть дверь. Хаус подошел ближе. Да. Вот глубокие царапины на полу. Какой-то старый половик заломан в высокие складки под одной из ножек. Стол сдвигали в явной спешке. Или в животном ужасе.
«Или просто случайно так поставили, - подумал Хаус, - человеческая психология заставляет нас напрягаться в незнакомых нам местах и придумывать себе самые ужасные сценарии развития событий. Готовимся к защите. Эволюция…»
- Чейз!
Снова тишина.
Он похромал обратно. Здесь явно искать нечего. На полу многонедельная пыль. Если сюда кто и заходил, то это был бестелесный дух.
Опять холл. Кажется сейчас еще меньше и темнее, чем был. Глаза постепенно привыкают к темноте. Видно, что перед закрытой дверью небольшая ступенька. Столбики перил у лестницы в форме арф. У темном углу небольшой столик. На нем то ли коробка, то ли книга, не видно под слоем пыли. На стене большое зеркало в старой деревянной раме. Свет падает на него под углом. Видны разводы. Изображение как будто дрожит.
Хаус пошел к закрытой двери. Половицы снова скрипнули в тишине.
- Чейз, ты там?
Что-то зашелестело.
«Деревья у дома», - почти автоматически нашел он объяснение и сделал еще шаг, краем глаза отметив, как в зеркале отразились две фигуры.
- Чейз, - раздраженно сказал он и повернулся, - какого…
Никого. Он снова посмотрел в зеркало.
Он один стоит посреди старого пустого дома.
- Ух ты, - Хаус встал к зеркалу вполоборота и выпятил грудь, - а картинка-то прям постер для фильма ужасов.
Он снова повернулся, изобразив удивление. Потом чуть наклонился, попытавшись посмотреть на себя испуганно. Изобразил смущение. Страсть. Злость. Равнодушие. Зависть. Мутное пыльное стекло чуть искажало его гримасы. Казалось, что каждый раз Хаус немного напуган.
Он подошел ближе. Интересная игра света и тени.
За спиной опять что-то пошевелилось. Хаус замер, не сводя глаз с зеркальной поверхности. Наклонился, внимательно следя за своим отражением.
- Хм… - сказал он вслух, - интересный эффект. Похоже…
Сзади раздался скрип половицы. Пахнуло мятой.
Хаус снова обернулся.
Он был по-прежнему один.
Снова осмотревшись, он похромал к выходу.
- Чейз, - раздраженно сказал он стоящему на крыльце блондину, - какого черта ты…
- Хаус, поехали отсюда.
- Что? Боже, Чейз, ты что побледнел? Перестань, ты посмотри какие декорации для триллера, ты только представь, мы можем вернуться сюда завтра с камерой и снять отличный фильм. – Хаус снова окинул взглядом холл. Нда, дом явно нежилой. Надо возвращаться к пациенту. – Естественно, со мной в главной роли, но ты тоже можешь поучаствовать. Только не надейся на постельную сцену. Ты можешь быть непризнанным поэтом, бросившим все и уехавшим сюда, чтобы написать свое величайшее произведение, - они пошли к машине, Чейз хмуро молчал, Хаус вовсю сочинял сценарий, - а я буду злобным духом этого дома. Я как будто жил здесь много лет назад, выращивал тыквы и любил мятные конфеты, а потом как будто…
Два глухих хлопка закрывающихся дверей. Звук мотора. Машина отъехала от дома.
На несколько секунд повисла тишина.
Потом старая дверь шевельнулась в порыве ветра, снова жалобно скрипнув. Колыхнулась паутина в углу дверного проема.
В доме как будто стало светлее.
В слое пыли на полу стали видны следы Хауса. От входной двери на кухню, потом в центр холла, к зеркалу и обратно к двери.
И еще чьи-то, ведущие от закрытой комнаты и обрывающиеся в паре метров от зеркала. Там, где его мутная поверхность показала движение.
На темно-сером полу одиноко лежал один единственный ярко-зеленый листик мяты.

а вот с

Quote (Кот_Гуревич)
Кот, Сорока, Воробей, Мина, Плюха

что-то пока ничего в голову не приходит... wacko

Добавлено (26.08.2010, 20:21)
---------------------------------------------

Quote (Кот_Гуревич)
Все фикрайтеры, заглянувшие в тему, срочно пишем свой вариант А уж потом я смогу с чистой совестью исполнить своё обещание и придумать новое задание.

правильно, Кот_Гуревич, "насилие - не крайний метод, крайний метод - шантаж" ©
biggrin biggrin biggrin


Уходят те, кому есть куда. Просто встают и незаметно уходят.
Кому идти некуда, но свалить очень хочется - долго и живописно размалевывают по стенам сопли стенаний, как все плохо, как здесь дерьмово... и топчутся, топчутся, топчутся...
 
sholinatДата: Пятница, 27.08.2010, 02:44 | Сообщение # 141
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 268
Карма: 448
Статус: Offline
Так как с миной и плюхой напряг, предлагаю альтернативу:
роды, коса, поле, сено, восхождение
или
вымпел, труба, вахта, маршрут, лирика



Это когда вам вдвоем уже ничего не страшно. Mandoline
 
Кот_ГуревичДата: Пятница, 27.08.2010, 05:58 | Сообщение # 142
Аллерголог
Награды: 7

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 271
Карма: 2618
Статус: Offline
sholinat, ну не надо по два задания сразу - наша совесть не выдерживает. Куда мне теперь свое задание постить?
 
MiniminaДата: Пятница, 27.08.2010, 08:14 | Сообщение # 143
Кардиолог
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 510
Карма: 2910
Статус: Offline
Quote (Кот_Гуревич)
Куда мне теперь свое задание постить?

сюда же...
блин, нам надо заманить сюда модера, чтоб он нам сделал шапку со списком неиспользованных слов и переиодически ее обновлял, старые вычеркивал, новые записывал...

а задания пусть будут, мне так вообще, чем больше, тем лучше, у меня от разнообразия мысли начитают суетливо по голове метаться и что-нибудь да пишется...

правда что-то типа этого...

Кот
Сорока
Воробей
Мина
Плюха

Тысячи черных кошек впиваются в его душу когтями.
Тысячи черных голубей бьются в нем, ища выхода.
Тысячи острых ножей разрезают на части его тело.

Хаус неподвижно смотрел на картину на стене. Она была здесь в прошлый сеанс? Нет. Или да? Что-то точно висело на этом месте, что-то с желтыми подсолнухами. Или канарейками. С чем-то желтым.
Он услышал, как открылась и закрылась дверь. Тяжелые неторопливые шаги.
- Здравствуйте, - Нолан обошел его и сел на кресло.
- Хорошая плюха.
- О чем вы?
- О вашем опоздании. Показываете, кто здесь главный? Или просто хотели, чтобы я почувствовал себя одиноким и брошенным?
- Ни то, ни другое...
- Серьезно? А я то думал, вы сейчас сядете в кресло, посмотрите на меня и словите свой ежедневный кайф. Как всегда, когда общаетесь с такими уродами, как я. Ну, знаете, игра на контрасте. Я, как пожеванный и выплюнутый жизнью воробей, а вы, как лоснящийся кот на коленях у старой перечницы.
Нолан терпеливо ждал окончания фразы.
На несколько секунд повисла тишина.
- Тяжелая неделя? – спросил он, наконец, делая пометку в блокноте.
- Все как всегда.
- Уверены?
Хаус снова посмотрел на желтые подсолнухи в черной рамке.
- Вы сменили картину?
- Это волнует вас?
- Мне интересно. Я не помню, была ли она здесь на прошлой неделе.
- И вас это треводит?
- Я помню, что была какая-то мазня с желтыми пятнами. Это та же самая?
- Вам интереснее говорить о картине, чем о вас?
- Я вообще не хочу говорить о себе. Это чушь. Как то, что я буду выворачиваться наизнанку перед полузнакомым человеком, поможет мне стать счастливым? Это бред, кроме того я никогда не нуждался в няньке.
- И эта самостоятельность оказалась для вас миной замедленного действия, - заметил Нолан.
Хаус хмуро молчал.
- Вы можете отказаться от сеансов. Я ни к чему вас не принуждаю. Я знаю, что вы разговаривали с Кадди по поводу отмены посещений…
- Убейте ту сороку, что принесла вас эту сплетню на хвосте! Я не разговаривал с Кадди уже больше недели…
Они снова замолчали.
- Это причина вашего стресса?
Серой занавеской между ними снова повисло молчание.
Тикали часы на столе.
Шелестели листья за окном.
Медленно уходили минуты.
Хаус вздохнул и начал рассказывать.


Уходят те, кому есть куда. Просто встают и незаметно уходят.
Кому идти некуда, но свалить очень хочется - долго и живописно размалевывают по стенам сопли стенаний, как все плохо, как здесь дерьмово... и топчутся, топчутся, топчутся...
 
massterДата: Пятница, 27.08.2010, 10:48 | Сообщение # 144
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 145
Карма: 1033
Статус: Offline
Примите в свою игру. Вот мой скромный вариант со словами:
Кот
Сорока
Воробей
Мина
Плюха

Мое тело внезапно устремилось навстречу полу и в конечной точке приземления зеркально отразило все неровности и изъяны покрытия моей комнаты.
Пролетая, а не успел сгруппироваться, но успел оценить причину своего ночного планирования с кровати. Ах, эти килограммы сплошного обаяния и ласки были всему виной. Но по словам моего друга Джеймса, они не должны были меня сильно стеснить и причинить много хлопот. Да, именно моего друга, это его подарок или гуманитарная помощь, я еще не знаю, как расценить, так как не определился с судьбой этого существа.
Эти губительные сантиметры сладко вытянулись поперек моей постели и посапывая, высунув довольную мину из-под одеяла, косили на меня зелеными виноватыми глазами.
И, казалось, что никакое движение из вне, будь то суетливые сороки, воробьи или дребезжащие вороны не смогли бы заставить двинуться с места это спокойствие и безмятежность, растянувшееся на моей постели.
Откинув одеяло, я едва касаясь, нежно провел рукой по спине сладко дремлющего создания и прошептал на ушко:" Ах, ты моя Плюха-соплюха, горе луковое". Мне вдруг захотелось уткнуться своим небритым лицом в эти мягкие волоски, нервно подрагивающие под моей рукой и уснуть безмятежным сном младенца, вдыхая запах незнакомого мне существа.
Но суровая реальность такова, что это всего лишь кот, большой, жирный кот. И эти 6 килограмм шерсти и ласки, по словам моего лучшего друга Джеймса, сделают из меня человека.

Сообщение отредактировал masster - Пятница, 27.08.2010, 10:54
 
MiniminaДата: Пятница, 27.08.2010, 12:41 | Сообщение # 145
Кардиолог
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 510
Карма: 2910
Статус: Offline
Quote (masster)
Вот мой скромный вариант

мило...


Уходят те, кому есть куда. Просто встают и незаметно уходят.
Кому идти некуда, но свалить очень хочется - долго и живописно размалевывают по стенам сопли стенаний, как все плохо, как здесь дерьмово... и топчутся, топчутся, топчутся...
 
Кот_ГуревичДата: Пятница, 27.08.2010, 15:09 | Сообщение # 146
Аллерголог
Награды: 7

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 271
Карма: 2618
Статус: Offline
Quote (funelen)
Первое моё

У нас здесь в порядке вещей отвечать на свои же задания. Спроси Minimina wink
Quote (Minimina)
блин, нам надо заманить сюда модера, чтоб он нам сделал шапку со списком неиспользованных слов и переиодически ее обновлял, старые вычеркивал, новые записывал...

Мы уже заманили сюда модера smile . Вот чтобы не было всей этой суеты с шапками, и нужно одно задание за раз. Да и фики так сравнивать проще (изначально-то тема была соревновательной).

masster, welcome! smile

 
funelenДата: Пятница, 27.08.2010, 16:17 | Сообщение # 147
Лоризависимый Хаусосексист
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4288
Карма: 22433
Статус: Offline
Quote (Кот_Гуревич)
Вот чтобы не было всей этой суеты с шапками, и нужно одно задание за раз. Да и фики так сравнивать проще (изначально-то тема была соревновательной).

Котик прав, надо соблюдать очередность и не толкаться. Задание, дуэль, и только потом следующее задание. Учавствуют все желающие. smile Подумаю, как лучше оформить тему.
masster, с почином! smile


Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. (с)

Ты джентльмен, в конце концов, или где? А ну давай, satisfy me twice!" (с) east_lake

 
MiniminaДата: Пятница, 27.08.2010, 17:47 | Сообщение # 148
Кардиолог
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 510
Карма: 2910
Статус: Offline
Quote (Кот_Гуревич)
изначально-то тема была соревновательной

blink а я думала развлекуха типа Челленджей....

Quote (Кот_Гуревич)
Мы уже заманили сюда модера

ой, а правда ведь, у нас же funelen севсем-совсем взрослая и много-много всего умеет и может biggrin уррряяя!!! biggrin


Уходят те, кому есть куда. Просто встают и незаметно уходят.
Кому идти некуда, но свалить очень хочется - долго и живописно размалевывают по стенам сопли стенаний, как все плохо, как здесь дерьмово... и топчутся, топчутся, топчутся...
 
funelenДата: Суббота, 28.08.2010, 21:17 | Сообщение # 149
Лоризависимый Хаусосексист
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4288
Карма: 22433
Статус: Offline
Quote (sholinat)
Так как с миной и плюхой напряг

С ними нет напряга, как выяснилось. Напряг будет вот с этим:
Quote (sholinat)
роды, коса, поле, сено, восхождение

А вот по этому стоит попробовать.
Quote (sholinat)
вымпел, труба, вахта, маршрут, лирика

Minimina, оба фика просто прелесть. happy Хочу проду про привидения. К Хеллоуину движемся, как раз в тему фик. Даже название мерещится - "Листик мяты". biggrin
Quote (Minimina)
у нас же funelen севсем-совсем взрослая и много-много всего умеет и может

Ничего я не могу и, тем более, не умею. biggrin А то сразу заданий навешаете, знаю я вас. tongue

вымпел
труба
вахта
маршрут
лирика

Мы несем тут вахту день и ночь, стоим на страже лирики, потому что труба зовёт, а слух у нас излишне музыкальный. Вымпелов и оваций за свою работу мы не ждём - жила бы страна родная. Но наши маршруты никогда не были легкими и простыми, они крутые и опасные, как доктор Хаус.

(с) Команда фикрайтеров,
окопавшаяся в этой теме.
biggrin

Великая несправедливость.

Злой, как тысяча чертей, Форман сидел за столом в диагностическом кабинете и заполнял истории болезней. Тринадцать и Кэмерон давно не было рядом, чтобы выполнять эту муторную, нудную работу и осиротевшие мужчины выполняли её теперь по очереди. Сегодня была очередь Формана нести трудовую вахту. Тауб пошёл с женой в театр, Чейз играл в боулинг с боссом, Уилсон готовил романтический ужин для Сэм, даже Кадди вовремя отбыла домой, чтобы отпраздновать семейный праздник - день рождения дочки. И только Эрик, как настоящий негр на плантации, приносил себя в жертву бумажному морю. отодвинув бумаги и с хрустом потянувшись, он злобно покосился на новый фетиш Хауса - маленький красный флажок на столе Чейза. Придя на прошлой неделе в офис, босс первым делом установил у себя на столе эту штуку и заявил:
- Этот вымпел достанется тому из вас, кто лучше всех справится с заполнением историй болезни на этой неделе. Тот, чей стол он украсит, освобождается от дежурств на всю следующую неделю. За счёт остальных, разумеется.
Это было неделю назад. И вот теперь гнусный флажок, алеющий на столе Чейза, означал для Эрика занятые вечера и переработки всю неделю. А он как раз хотел уделить побольше внимания Реми, она стала как-то отдаляться от него и это пугало. Эрик с детства не любил терять контроль над ситуацией.
Впрочем, всё это фигня и лирика! А вот то, что ему регулярно недоплачивают за переработки, это факт, с которым надо, наконец, разобраться.
Чёрный супермен отодвинул от себя бумаги и встал. Его внутренняя труба уже час, как трубила отбой. Пора было и прислушаться. Повинуясь минутному порыву, Эрик схватил ненавистный символ рабства и спрятал его в карман пиджака. Чётко выверенным за столько лет маршрутом он направился к выходу. На сегодня подвигов достаточно!
Ему вслед молча смотрел уборщик. Проводив невролога взглядом, он достал телефон-рацию и заговорил тихим голосом:
- Да, ты оказался прав, они используют советскую символику. Черный док только что покинул помещение с флагом под мышкой, наверное на сходку пошёл. Следовать за ним? Нет? Есть, сделать обыск!
Молодой напарник Триттера толкнул дверь диагностической и вошёл. Дверь неслышно затворилась за ним.

Вот, как-то так. biggrin


Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. (с)

Ты джентльмен, в конце концов, или где? А ну давай, satisfy me twice!" (с) east_lake

 
Кот_ГуревичДата: Воскресенье, 29.08.2010, 07:15 | Сообщение # 150
Аллерголог
Награды: 7

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 271
Карма: 2618
Статус: Offline
Quote (funelen)
Напряг будет вот с этим

Это у вас с этим напряг будет smile

Тизер пилотной серии "Доктор Тырса":
Русское поле. Покос. Запах свежескошенного сена. Слышно, как кто-то наигрывает на баяне "Прощание славянки". Косы уже сложены в сторонке - мужики убирают сено: один подает, а другой накидывает стог. Первый из них, Петрович, останавливается и кричит баянисту:
- Михалыч, заткнись!
Михалыч тянет левой рукой аккорд, а правой - показывает дулю. Плюнув, Петрович снова берется за вилы. Внезапно музыка смолкает: Михалыч падает на землю и пытается ухватиться за грудь, но баян мешает, изо рта его идет пена.
- Заткнулся таки, - замечает Петрович.
- Эк его... - хмурится его напарник, Иваныч, - Видать, водка палёная была.
Из леса к ним на поляну начинает восхождение паренек лет восьми: обут в кирзовые сапоги, грязная рубаха навыпуск. Увидав работников, он кричит:
- Эй, Иваныч! У твоей Матрёны роды!
- Какие роды, дурень! - кричит Иваныч, - это у твоей мамани роды, а корова - телится.
Он поспешно спрыгивает со стога, не замечая, что Петрович подает ему сено, и накалывается на вилы.
- Это что же - ты проткнул меня? - недоумевая, спрашивает он напарника и падает в обморок от вида крови.
- Дурень, чего стоишь?! - кричит Петрович на мальчика, - беги скорее - зови доктора Тырса.

Сообщение отредактировал Кот_Гуревич - Воскресенье, 29.08.2010, 16:17
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Общий Минификшн » Игра по фразам (Предлагаю сыграть в игру…)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.