Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: _nastya_, funelen, ребекка, MarishkaM  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Общий Минификшн » Игра по фразам (Предлагаю сыграть в игру…)
Игра по фразам
SilverWindДата: Пятница, 17.04.2009, 09:05 | Сообщение # 1
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Уважаемые посетители этой темы, прежде, чем давать новое задание нашим авторам, убедитесь, что предыдущие выполнены. Для этого достаточно ознакомится с парой страниц, что не сложно. Спасибо за понимание. smile

Суть такая я называю 5 слов и выражений и нужно написать по ним мини-фанфик. Использовать их нужно все в любом наборе, в любом падеже, в любом порядке. Размер фика – не более 5 килобайт. Это 1 лист 10 шрифтом. Не больше. Почему не больше – потому что четко заданный объем заставляет автора сконцентрироваться и выразить свою мыслю предельно ясно и емко. В смысле такое – очень полезно… Сюжет, в общем то может быть любой, но я предлагаю написать фик – пропущенную сцену, о которой рассказывал Хаус Стейси – про то как в их доме прорвало трубы, тогда когда они еще жили вместе.
Ну как? Сыграем? Сроку неделька, да, хватит? Выкладываем прямо тут. Оценок ставить не будем, но прокомментируем честно и беспристрастно. Те кто писали (обязательно), те кто читали (по желанию). По схеме «идея-сюжет-русский язык», обзываться нехорошими словами не будем. ОК?

Тогда слова

«католичка» (ну то есть допускает католик, католики, католикам и так далее)
«играть на равных» (играет на равных, играем на равных – и т.д.)
«убью мерзавца!» (убьем мерзавцев! Ну ясно да, что имеется в виду)
«таблетка»
«босые ноги»

Кто играет?


...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
SilverWindДата: Вторник, 21.04.2009, 08:37 | Сообщение # 31
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Моя лепта :

Потоп
Приятно проснуться рано, до звонка будильника. Даже не проснуться, а просто осознать себя, лежащую на кровати, услышать дыхание спящего рядом мужчины. Можно лежать тихо, продлевая мгновения блаженной истомы, а можно подумать о чем-то важном, о том, на что не хватило суматошного дня и ночи, заполненной любовью.
Он еще не знает.
Она сама узнала буквально день назад. И еще не поняла до конца того, о чем говорили голубые полоски – что она, Стейси Ворнер, Стейси, подруга Грегори Хауса, спящего здесь, жадно обняв подушку, уже не одна…
Она улыбнулась. Да, действительно, он все делал жадно – любил, работал, играл, спал…
Стейси вздохнула. Таблетки не всегда работают. Она расскажет ему, когда вернется. Сегодня она летит в Вашингтон на семинар. Вылет в девять, так что пора вставать. Нужно еще растолкать Грега, он обещал отвезти ее в аэропорт. Конечно, можно вызвать такси, но так приятно, когда тебя провожают. Сонный морок рассеялся. Она села на кровати, спустила на пол ноги.
– Какого черта!!!
Коврик у кровати был мокрый. Нет, не так. Он не был мокрый. Он плавал в луже воды, которая была везде.
– Грег!!!
Потом она долго пыталась понять – почему, в общем-то, рядовое происшествие стало причиной форменной истерики. Жаркая удушливая волна словно обдала все ее существо, руки затряслись, какой-то первобытный ужас наполнил сердце – в один миг она подумала и о вселенском потопе, и о ядерной войне, и о владельце здания… Последняя мысль была наиболее четкой: «Убью, мерзавца!»
Она обернулась к Хаусу, который спросонья ничего не мог понять. Он вскочил с кровати, намереваясь обогнуть ее, чтобы успокоить Стейси, визжавшую так, словно на полу сидело семейство скорпионов, или клубок змей – никак не меньше, но поскользнулся, упал на колени, в воду. Встал, чертыхаясь, осмотрел размер бедствия.
– Да прекрати, ты, орать!
Стейси выскочила в соседнюю комнату.
– Грег, смотри! Мой ноутбук!
Тот вышел в гостиную, шлепая по воде босыми ногами.
– Упс… – растерянно протянул Хаус.
– Мы опоздаем!
Хаус дошел до ванны, открыл дверь, присвистнул, закрыл ее.
– Одевайся!
Он открыл шкаф, начал выкидывать из него на кровать одежду Стейси.
– У меня туфли синие, я хотела…
Гардероб для поездки, между прочим, был давно продуман.
– Так, вот это подойдет – он кинул ей брюки, – подверни штанины, одевай и выходи. Хотя, впрочем, можешь выйти и так. Соседи будут рады.
– Мне нужен сиреневый костюм, там будет прием…
– Ты же упаковала полный чемодан шмоток. На три дня! Лучше скажи, где мои любимые носки?
Сборы скорее походили на военную мобилизацию…
Умывалась она на кухне – в ванне из холодной трубы хлестала вода.

–Успокойся уже. Хватит. – Грег покосился на Стейси. – Не психуй так. Ты же хотела новую машинку? Какого черта ты положила ноутбук на пол?
– Я? Я? Положила? Я писала доклад, когда ты решил, что самое время заняться сексом, маньяк, ненормальный!
Она рассмеялась.
Хаус довольно хмыкнул.
Стейси достала из сумки косметичку. Волосы ерунда, можно уложить феном. Немного теней…
– Стой. Грег, разворачивайся. Я забыла…
– Билеты?
– Нет… забыла крестик. Пожалуйста.
– Ты шутишь?
– Разверни машину, Грегори Хаус, черт тебя возьми!!!
Виражу, который заложил Хаус, позавидовал бы сам Шумахер. Тормоза завизжали, ремень безопасности врезался Стейси в грудь.
– Грег… я боюсь лететь без него.
– Врешь.
– Ну… это мамин крестик. Она была католичка. Я… обещала, что всегда буду его носить…
Хаус быстро взглянул на нее, но ничего не ответил.
Стейси выскочила из машины, побежала в дом, сбрасывая на ходу туфли. Там уже стояла машина аварийной помощи, но дома был потоп. И погром. Она мельком отметила, что несколько хороших книг Грега пострадали так же как ее компьютер. Да и вообще у них на полу могло бы лежать намного меньше ценных вещей. А пианино? Да что с ней такое? Почему она так разволновалась?
Крестик лежал на полочке в ванной. Пальцы успокаивающе коснулись глади золота.
Она вернулась через пять минут бледная, взъерошенная, но довольная.
– Все собрала?
– Угу.
–Точно?
– Да. У нас всего час…
– Билет? Приглашение?
– Да! Да!
– Штраф за скорость, если поймают, платишь ты, идет?
– Идет!
Вот что ей нравилось в Хаусе – он всегда давал ей возможность сыграть с ним на равных.
– Тогда держись, – он подмигнул ей и вдавил педаль газа до упора.
***


...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...


Сообщение отредактировал SilverWind - Среда, 22.04.2009, 05:01
 
IrgaДата: Среда, 22.04.2009, 14:03 | Сообщение # 32
Аллерголог
Награды: 3

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 458
Карма: 2857
Статус: Offline
Автор: Irga
Название: «Частичка сердца»
Размер: Мини
Пейринг: Хаус/Стейси
Статус: законченный

Частичка сердца

Его принесли рано утром.
- Служба доставки! – голос за дверью был непростительно бодр.
«Убью мерзавцев» - пробурчал Хаус, ковыляя к двери. К сожалению, его устрашающий внешний вид и нарочитая неприветливость на раздолбая в фирменной кепке впечатления не произвели.
Он «получил и расписался», и не подумав дать на чай. Обратного адреса на плотном конверте не было.
В постель Хаус уже не вернулся. Нераспечатанный конверт полетел на низкий столик рядом с креслом. Через плотную коричневую бумагу выделялся маленький рельефный бугорок.
Привычно потирая ногу, Хаус закинул в рот первую утреннюю таблетку. Бугорок в конверте маячил на периферии его взгляда, не давая перевести внимание на что-либо другое.
… Их первое свидание – не слишком удачное. А может, слишком, учитывая, что через неделю она уже жила у него?
- Ты католичка?
- Это от мамы. Ношу его, не снимая. Мой талисман.
В тот вечер он впервые дотронулся губами до теплой кожи рядом с нагретым металлом на ее груди.
Вторая таблетка…
… Она действительно носила его, не снимая. Вся его язвительность, все подколки разбивались об ее непоколебимую уверенность: пока мамин крестик на ней, ничего плохого в жизни не случится. Сломить её было непросто: они играли на равных. В постели, в разговорах, в профессиональной сфере… И даже такую, как казалось ему, слабинку, она превратила в надежный щит.
«Частичка моего сердца», - говорила она, задумчиво поглаживая крестик пальцами. Странно, но он тоже любил невзначай дотронуться до этого ее талисмана. Почувствовать в своих руках частичку ее сердца…
Третья таблетка… Черт, почему не утихает боль? Ей давно уже пора заглохнуть, хотя бы притупиться! Наверное, сегодня какой-то особый День боли Грега. Именно Грега, не Хауса. Потому что именно Грегом его называла она…
… - Грег! Просыпайся!
В тот день прорвало трубы, и босыми ногами она так смешно шлепала туда-сюда, спасая от подступающей воды свои бумаги и вещи. А когда они уже выходили из дома, вдруг поднесла привычно руку к груди – и рванула обратно, перешла вброд потоп и выскочила на улицу, триумфально зажав крестик в поднятой руке. Даже сейчас он помнил это ощущение в подушечках пальцев, когда застегивал замочек цепочки на ее шее…
Четвертая таблетка… Пятая… Уилсон просто не мог быть прав насчет душевной боли! Это всё нога. И лечится боль викодином.
… В Балтиморе она оказалась без крестика – и к чему это их привело? Пустые надежды… Неминуемое расставание… Его боль… Это, конечно, нога, всё время нога. Только почему так ноет сердце – неужели боль в ноге отдает и туда?

…Он часто думал, дотрагивается ли невзначай до талисмана на ее груди Марк?
Шестая таблетка за… десять минут? Пожалуй, не стоит. Пожалуй, пора уже протянуть руку и взять со стола конверт. Раскрыть его и сжать в ладони…
… Частичку её сердца.

Добавлено (22.04.2009, 14:03)
---------------------------------------------
SilverWind, Сорока-Белобока, спасибо за то, что наконец-то сподвигнули к Хэйси-фику tongue


Старые мечты хороши. Хороши... Они не сбылись. Но я рад, что они были.

Сообщение отредактировал Irga - Среда, 22.04.2009, 15:36
 
Сорока-белобокаДата: Среда, 22.04.2009, 17:25 | Сообщение # 33
Пофигист
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2253
Карма: 4036
Статус: Offline
Такс, другой вариант развития событий продолжает крутиться в голове, не написать - невозможно biggrin По количеству фиков за одну игру вроде ограничений не было cool

Название: Пикник
Автор: Сорока-белобока
Автор идеи сюжета: SilverWind
Пейринг: Уилсон/Хаус/Стейси
Размер: 4,6 КБ

ПИКНИК

Раннее субботнее утро. Уилсон подъехал к дому Хауса, как они и договаривались накануне и, подойдя к двери, постучал.
Никто не открывал, не похоже было, что дома вообще кто-то был.
— Хаус! — Уилсон снова постучал в дверь, — Хаус, вы дома?
Тишина.
«Странно, — думал Уилсон, — мы же договорились, что встретимся здесь утром».
Он решил дернуть ручку двери, как говорится, на удачу – вдруг дверь открыта? Удача от него не отвернулась, в том смысле, что дверь действительно оказалась не заперта. Уилсон с небольшим усилием чуть приоткрыл её, собираясь войти в дом, как вдруг застыл на месте – на него резко хлынул поток холодной воды.
Кроссовки, носки и спортивные штаны, в которые он был одет, оказались в миг промокшими. На его лице постепенно проступала злость.
«Если это одна из его очередных шуточек – убью мерзавца!» — подумал Уилсон.
Он стоял перед дверью в замешательстве, затем услышал всплески – по воде топали босые ноги. Владельцем ног оказался Хаус.
— Хаус, какого черта?! Что тут у вас происходит?
Тот продрал глаза и зевнул.
— Понятия не имею, видимо трубы – не самое сильное место в этом доме.
— Я смотрю, спальня – самое сильное место в этом доме. Вы даже к 9 утра не проснулись!
— Эй! — перебил его Хаус. — Не завидуй! Сам виноват, что развелся!
— Почему вы ещё не готовы? Вы не забыли, что мы едем к озеру на пикник?
— У нас все готово… Разве что кроме нас.
— Хаус, уже 9 часов, сколько вас ждать? Где Стейси?
— Спит конечно.
— Ну так буди её – пусть собирается!
— Ты хочешь, чтоб я её разбудил, и она увидела, во что превратился наш дом? Её тогда даже таблетка успокоительного не приведет в себя!
— У тебя есть план, как это все быстренько прибрать?!
— Ну… — Хаус почесал затылок, — я аккуратно перенесу её в машину, чтоб она ничего не увидела, а днем позвоню в аварийную службу, ключи оставлю соседям.
— Я согласен, лишь бы уже побыстрее поехать, чтоб занять место у самого озера.
— Окей, возьми тогда вот эту сумку – там все, что надо для пикника.
Пока Хаус одевался сам и пытался накинуть на спящую Стейси халат, при этом не разбудив её, Уилсон переодел в машине мокрую одежду и обувь.
По пути к машине Стейси стала просыпаться.
— Тссс, спи, спи, — сказал ей Хаус.
— Почему ты меня не разбудил? — спросила она.
— Ты так сладко спала, милая, что я не посмел это сделать, — он нежно прикоснулся губами к её щеке.
Уилсон открыл дверь, помогая друзьям сесть в машину.
— Джеймс, привет, — поздоровалась она.
— Привет, Стейси. Раз уж ты проснулась, сядьте каждый на свое место и пристегнитесь.

Через полчаса друзья приехали к озеру.
— Ух, как здесь здорово! — Стейси огляделась вокруг, — думаю, сегодня выдастся отличный денек!
— Хочется в это верить, — сказал Уилсон. — Я пока займусь мангалом.
— А я пока переоденусь. Грэг, надеюсь, ты все для меня взял?
— Кончено взял.
— Косметичку?
— Да.
— Купальник?
— Стейси, ты будешь все вещи перечислять? Мы же все вчера сложили!
— Грэг… — Стейси со страхом в глазах дотронулась до шеи, — ты не взял мой крестик?
— Черт… — выругался Хаус, — а где он был?
— Ты забыл? Ты сам вчера его с меня снял!
— Ах, ну да, вспомнил – он постоянно щекотал мне шею, когда мы с тобой…
— Грэг, — перебила его Стейси, — надо за ним вернуться.
— Что? Стейси, не дури! Это ж на дорогу сколько времени опять тратить?
— Грэг, ты же знаешь, что я всегда его ношу. Это не обсуждается.
— Уилсон, — обратился к нему Хаус, — ты её знаешь – она не отстанет, лучше вернуться.
— Эээ… вы меня хотите отправить?
— Ну а какой смысл ехать двоим? — сказал Хаус. — Машина все равно твоя, так что ты едешь в любом случае.
— Нееет, шустрые вы какие, Хаус, поехали со мной!
— Уилсон, ты с ума сошел! Её нельзя оставить одну наедине с нашими сосисками для барбекю!
— А тебя нельзя оставить здесь одного с пивом! — нашлась Стейси.
— Ну, раз, я так понимаю, ехать все равно нужно… — замялся Уилсон, — придется рискнуть или сосисками или пивом.
— Ну, кто поедет? — Стейси обратилась к Грэгу.
— Сыграем партию в карты, кто проиграл – тот едет с Уилсоном.
— Чтоб играть с тобой на равных, — ответила Стейси, — мы с Уилсоном должны объединиться.
— Пожалуйста, — ответил Хаус, — я не против.

Кто бы сомневался, что победит Хаус? Кто угодно, только не он сам!

Стейси направилась к машине:
— Надеюсь, пока мы ездим, ты приготовишь барбекю?
— А так же начну дегустировать пиво, — улыбнулся Хаус. — Да! — сказал он им вдогонку, — крестик на тумбочке!
«Вот хитрец, — думал Уилсон, — теперь мне придется её успокаивать, когда она увидит, во что превратился их дом…»
Уилсон завел машину и тронулся с места.
«Никогда не женюсь на католичке – столько проблем из-за какого-то крестика… — продолжал думать Уилсон. — Нет, не так. Никогда вообще не женюсь, хватит с меня одного брака…»

Fin.

Добавлено (22.04.2009, 17:25)
---------------------------------------------

Quote (Irga)
спасибо за то, что наконец-то сподвигнули к Хэйси-фику

ну вот, а ты говоришь не идет хэйси-фик. Идет, и ещё как идет! smile


Не наживай дурных приятелей, уж лучше заведи врага.


баннер - дело умелых рук maiden_marina :)


Сообщение отредактировал Сорока-белобока - Среда, 22.04.2009, 19:27
 
ZZ_TOPДата: Четверг, 23.04.2009, 13:38 | Сообщение # 34
Аллерголог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 472
Карма: 3535
Статус: Offline
Вот это комбо (уж простите за сравнение). Ваши три истории, такие разные по эмоциональному воздействию, каждая берет чем-то своим, и все три, по крайней мере мне, кажутся реальными. Так радуете, слов нет))) yahoo

SilverWind, неожиданная новость Стейси так поразила, что окончание истории оставило меня в состоянии легкой неудовлетворенности, как будто поманили конфеткой, но в руки так и не дали (это я опять из-за объема капризничаю – хочется большего, несмотря на условия).

Quote (SilverWind)
Да, действительно, он все делал жадно – любил, работал, играл, спал…
как это верно, спасибо!!! Я вам, наверное, скоро надоем, но мне очень нравится, как вы пишите, делайте это почаще, пожалуйста.

Irga, боюсь даже строить предположения о том, что могло произойти со Стейси, но такой ход мне понравился (конечно, может быть это Марк прислал, чтобы Хауса помучить). «Частичка сердца» замечательно характеризует маниакальную привязанность Стейси к своему крестику и красивое название для истории.

Quote (Irga)
неужели боль в ноге отдает и туда?
не сочтите за наглость, просто мне фраза лишней показалась smile

Сорока-белобока, очень мило, Стейси такая соня и сосиски любит biggrin


Это мой бред, и нести его мне ©
 
Сорока-белобокаДата: Четверг, 23.04.2009, 16:37 | Сообщение # 35
Пофигист
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2253
Карма: 4036
Статус: Offline
Я начну пока отзывы писать, если кто-то ещё выложит фик, потом добавлю smile

Не относитесь к этому слишком серьезно, это же игра. Раз уж по правилам надо отзывы от участников – я поиграю сегодня в злобного критика devil (доброго в душе) biggrin
Это всего лишь ИМХО!

Savil

Quote (Savil)
та ну... Стейси, трубы... скукотня

ну так смысл и был сделать из казалось бы скучного сюжета не скукотню wink
Ваш сюжет. smile
Весело, очень. Вобщем-то можно было написать, как вообще Хаус оказался в психушке, тем более объем позволял – ты не использовал весь возможный.
Не понятно насчет бутерброда с таблетками. Бутерброд ему 13-я принесла? Или она принесла гамбургер, а бутерброд у него был свой? А зачем он туда таблетки пололжил? Вобщем тут сложилось впечатление, что слово «таблетка» притянуто за уши.

Форман
По мне так легче фик написать, чем стих, да в этом случае ещё так, чтоб нужные слова увязать в рифму! Так что очень здорово, что у тебя это получилось! Молодец! Даже сюжет есть! Ещё и весело и смешно! Но для меня все же ценнее фики в прозе wink

SilverWind
Классический фанфик, люблю такие, тем более он про любовь.
Очень порадовала милая деталька в самом начале. Тут даже не чувство радости, а чего-то такого, не описать словами, меня пойму те, кто сам так же смотрел на свои желанные две полоски. happy Но, к сожалению дальше этот момент не получил абсолютно никакого развития. Все же знают, что по сериалу у них не было детей. Возникает вопрос, а что же случилось? Понятно, что в формате мини-фика этот сюжет развернуть сложно, но тогда не надо было о нем вообще упоминать! Возникает мысль, что упомянуто это только для того, чтоб использовать слово «таблетка».
Может автор имел в виду, что её возвращение за крестиком – плохая примета и потому там в скором будущем что-то плохое случилось? Ну а если я не верю в приметы, что мне тогда думать? Так, что уважаемый автор, либо пиши продолжение, либо я остаюсь при своем мнении – что тема беременности не раскрыта!

Irga
Безумно красиво! Такое тонкое переплетение прошлого и настоящего, романтики и ангста, я б даже сказала любви и боли. Блестяще раскрытый сюжет в минимальном объеме текста. Интересная версия, что у них ни чего не вышло, потому что в Балтиморе она оказалась без крестика. sad
Приятно видеть слово «таблетка» в своем привычном обличии викодина.
Только вот как Стейси то без крестика? Она же с ним никогда не расстается?! Надеюсь, что это тонкий намек автора, что она все-таки за ним, а точнее к Нему вернется. wink Очень хочется в это верить. smile
Дорогая Irga, я очень надеюсь, что ты останешься в разделе Хэйси, чтобы там было кому писать фики, тем более у тебя это прекрасно получилось! smile

Всем большое спасибо за участие, очень было приятно провести время в этой темке wink
Все большие молодцы!

Автору темки отдельный респект за саму темку


Не наживай дурных приятелей, уж лучше заведи врага.


баннер - дело умелых рук maiden_marina :)
 
SilverWindДата: Четверг, 23.04.2009, 18:50 | Сообщение # 36
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Savil веселый фанфик получился - всем сестрам по серьгам smile Каждой Кадди по Хаусу, Каждому Таубу по Таубихе smile Хи-хи.
Сорока-белобока, ух ты, аж целых два! Весело! Очень мило, Грег, шалунишка, мы всегда знали что он мелкий жулик, надул девушку с аспирином smile Интересно сколько останется пива, когда они вернуться? Ну Уилсон наверное Хауса знает, еще ящичек по дороге прикупит. Повеселяться на славу smile
Форман - вау! Какаие стихи! Класс! Перл на перле и перлом погоняет! Респект!
Irga, фанфик замечательный! Да какой то такой щемящий, любовь и боль... Как я люблю такие вещи - прочитал и все встало перед глазами, уже давно история кончилась, а ты все крутишь, крутишь в голове - что, зачем, почему, что дальше... Ах smile

Quote (Сорока-белобока)
Возникает вопрос, а что же случилось? Понятно, что в формате мини-фика этот сюжет развернуть сложно, но тогда не надо было о нем вообще упоминать! Возникает мысль, что упомянуто это только для того, чтоб использовать слово «таблетка».

Ну... все вам расскажи. После такого стресса могло и приключиться незапланированное проишествие знаете ли... Стресс он и в Африке стресс. Это ж хорошо когда загадка есть... Так как мы знаем что в итоне ничего не было можно погдадать а было ли вообще и что случилось...
smile
Классно поиграли! Понравилось!
Может еще кто чего сочинит? Или можно новые слова назвать. Можно оговорить что в этот раз должно быть ровно 5 килобайт например. Это еще интересней - в точно заданный объем вписаться... Ну как играем дальше?


...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...


Сообщение отредактировал SilverWind - Четверг, 23.04.2009, 18:51
 
Сорока-белобокаДата: Четверг, 23.04.2009, 19:47 | Сообщение # 37
Пофигист
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2253
Карма: 4036
Статус: Offline
Quote (SilverWind)
После такого стресса могло и приключиться незапланированное проишествие знаете ли..

Это разве стресс? Подумаешь трубы лопнули...

Quote (SilverWind)
Это ж хорошо когда загадка есть...

По мне так не загадка чувствуется, а обман, сори sad

Quote (SilverWind)
Так как мы знаем что в итоне ничего не было можно погдадать а было ли вообще и что случилось...

Ну так ты намекнула бы в конце, ну например:
"Возвращаться - плохая примета. К сожалению по приезду она уже не сможет поделиться с ним хорошей новостью... делиться уже будет не чем..."
Тогда бы мы и гадали. А так...

Quote (SilverWind)
Можно оговорить что в этот раз должно быть ровно 5 килобайт например.

Это издевательство sad Это без меня bye


Не наживай дурных приятелей, уж лучше заведи врага.


баннер - дело умелых рук maiden_marina :)
 
ребеккаДата: Четверг, 23.04.2009, 20:20 | Сообщение # 38
Шаровая Молния
Награды: 5

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4698
Карма: 28918
Статус: Offline
А можно я присоединюсь, хоть и с опозданием?) Я вот прочитала, что сюжет может быть любым и воспользуюсь этим, хорошо?)

Итак.... начнем..

Выбор.....

Тишина окутывает комнату мягким одеялом...тишина и темнота.....цифры на часах медленно сменяют одна другую...два часа три минуты..два часа четыре минуты...три часа ровно...Наступает час волка- самое сердце ночи. Оно бьется, совсем не слышно, но из-за этого осязаемого нервами стука Хаус не может уснуть...уже которую ночь- не может...На мгновенье он проваливается в темный омут сна без сновидений и вдруг странный звук возвращает его обратно в руки ночи.... Едва слышное шаги, вот что это такое... как будто кто-то невидимый бежит босыми ногами по полу...Хаус прислушивается, потом чуть дрожащей рукой шарит по ночному столику в поисках пузырька с викодином.
-Подожди, я помогу...,- тонкая женская рука протягивается к нему из темноты и кладет в раскрытую ладонь Хауса две странного вида таблетки.
Он ничему не удивляется, может потому что думает, что все-таки спит и видит сон?.... А может потому, что он ждал этого, давным давно ждал...
- Ты ведь любишь игры?- мурлыкает женщина, лицо которой по прежнему скрыто в темноте,- раньше ты заставлял меня играть по своим правилам... Пришло время нам сыграть на равных...Смерть все меняет, разве не так?...Вот тебе мой подарок- две таблетки, тебе сейчас не видно, но они разного цвета... Выбирай! Выберешь синюю- и я уйду и больше никогда тебя не побеспокою...выберешь красную...
Хаус не видит лица женщины, но готов поклясться, если бы тут было кому и чем клясться, что она улыбается.
-... Хотя, пусть это будет сюрпризом... ведь деваться тебе будет уже некуда...
И тут женщина наклоняется к лицу Хауса близко- близко и крестик, висящий на ее шее на длинной серебряной цепочке, начинает раскачиваться у него перед глазами. И вместо того, чтобы испугаться или рассердиться Хаус.. удивляется. "Никогда бы не подумал, что Эмбер была такой ревностной католичкой... да еще поклонницей фильма "Матрица... что меня ждет, если я выберу красную таблетку?...
Ночная гостья оказывается умеет читать мысли:
-Да, "Матрица"- мой любимый фильм... Джеймс не говорил тебе?Мы смотрели его вместе...много- много раз.. О, теперь я вижу, он многого тебе о нас не рассказывал...Убью мерзавца! Как только закончу с тобой....А теперь пришло время выбирать!
И Хаус послушно берет негнущимися пальцами одну из таблеток и привычным жестом закидывает в рот, запрокидывая голову. Когда он проглатывает таблетку, как обычно целиком, не запивая, и снова смотрит прямо перед собой, Эмбер уже нет, только легкий горьковато- свежий аромат наполняет комнату, как бывает после сильной грозы..Хаус зевает, опускает голову на подушку и мгновенно засыпает.Цифры на часах сменяют одна другую...три часа одна минута....
И вдруг неожиданно наступает утро. Оно врывается в незанавешенные окна сотней слепящих яростных стрел, Хаус вскакивает в постели, оглядывается вокруг, словно ищет что-то... или кого-то..., но так и не может вспомнить, что именно. Тут он видит, что его правая рука сжата в кулак. Он разжимает пальцы и недоуменно хмуриться. На ладони- таблетка синего цвета необычной шестигранной формы.
Несколько мгновений Хаус смотри на нее непонимающим взглядом, а потом метким броском отправляет в мусорную корзину. Не тащить же в рот неизвестно что! Он чувствует, что снова не выспался и думает, что надо бы сегодня лечь спать пораньше... Может на этот раз ему повезет ... и он сможет уснуть...может быть повезет...может быть...




Сообщение отредактировал ребекка - Четверг, 23.04.2009, 20:25
 
Сорока-белобокаДата: Четверг, 23.04.2009, 20:39 | Сообщение # 39
Пофигист
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2253
Карма: 4036
Статус: Offline
ребекка
Заинтриговала с женщиной, вот до этой фразы wink
Quote (ребекка)
Смерть все меняет, разве не так?

Если бы я не посмотрела серию с сабами, я б наверно была в большом замешательстве что к чему и откуда biggrin

Quote (ребекка)
На ладони- таблетка синего цвета необычной шестигранной формы.

Да, чувствую Эмбер будет его преследовать, и мы ещё долго не поймем это глюки, сон или ещё что...
Quote (ребекка)
Несколько мгновений Хаус смотри на нее непонимающим взглядом. а потом метким броском отправляет в мусорную корзину. Не тащить же в рот неизвестно что!

Хм, вообще в его стиле рискнуть, вдруг да получиться избавиться от её образа wink


Не наживай дурных приятелей, уж лучше заведи врага.


баннер - дело умелых рук maiden_marina :)


Сообщение отредактировал Сорока-белобока - Четверг, 23.04.2009, 20:40
 
ребеккаДата: Четверг, 23.04.2009, 20:49 | Сообщение # 40
Шаровая Молния
Награды: 5

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4698
Карма: 28918
Статус: Offline
Quote (Сорока-белобока)
Хм, вообще в его стиле рискнуть, вдруг да получиться избавиться от её образа

Он же не помнит, что она приходила)


 
Сорока-белобокаДата: Четверг, 23.04.2009, 20:51 | Сообщение # 41
Пофигист
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2253
Карма: 4036
Статус: Offline
Quote (ребекка)
Он же не помнит, что она приходила

ну я подумала, что вдруг увидя таблетку вспомнил wink


Не наживай дурных приятелей, уж лучше заведи врага.


баннер - дело умелых рук maiden_marina :)
 
ребеккаДата: Четверг, 23.04.2009, 20:52 | Сообщение # 42
Шаровая Молния
Награды: 5

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4698
Карма: 28918
Статус: Offline
Quote (Сорока-белобока)
ну я подумала, что вдруг увидя таблетку вспомнил

Ни за што! Впереди следующая ночь, вот тогда-то...


 
Сорока-белобокаДата: Четверг, 23.04.2009, 20:55 | Сообщение # 43
Пофигист
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2253
Карма: 4036
Статус: Offline
Quote (ребекка)
Впереди следующая ночь, вот тогда-то...

ты уже описала следующую ночь? biggrin Прям целый сериал "Хаус и его ночная Эмбер" biggrin


Не наживай дурных приятелей, уж лучше заведи врага.


баннер - дело умелых рук maiden_marina :)
 
ребеккаДата: Четверг, 23.04.2009, 21:01 | Сообщение # 44
Шаровая Молния
Награды: 5

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4698
Карма: 28918
Статус: Offline
Quote (Сорока-белобока)
ты уже описала следующую ночь?

нет, это я так, мечтаю!)


 
Сорока-белобокаДата: Четверг, 23.04.2009, 21:29 | Сообщение # 45
Пофигист
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2253
Карма: 4036
Статус: Offline
ребекка, от тебя тоже ждем отзывов, типа давай играть на равных играть по условиям biggrin

Не наживай дурных приятелей, уж лучше заведи врага.


баннер - дело умелых рук maiden_marina :)
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Общий Минификшн » Игра по фразам (Предлагаю сыграть в игру…)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.