Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: _nastya_, funelen, ребекка, MarishkaM  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Общий Минификшн » Настроения (Несколько слов о...)
Настроения
gaben13Дата: Пятница, 16.01.2009, 03:39 | Сообщение # 1
Кардиолог
Награды: 3

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 982
Карма: 7352
Статус: Offline
Эта тема для моих, как видно из названия, небольших зарисовок о настроении. Это маленькие эпизоды, которые появлялись как идеи чего-то большего, но так и не были реализованы. Может быть, кто-то подхватит идею, напишет что-то самостоятельное.

Не обессудьте, но не всегда это будут законченные мини-рассказики с названием, рейтингом, жанром и тп. Иногда я буду забывать давать героям имена, но мы ведь и так их всех знаем?

Мои основные жанры, пожалуй, агнст, драма, дарк. Но буду стараться разбавлять чем-то лёгким и воздушным.

Буду выкладывать по мере появления.

Приятного Вам чтения! Пишите отзывы, не бойтесь критиковать.

Добавлено (16.01.2009, 03:39)
---------------------------------------------
Настроение: Зима

Зима. Город. Ночь. Грустный снег.

Зима пришла в город бесшумной, мягкой снежной поступью. Укрыла его белоснежными одеждами. Город погрузился в умиротворённую дрёму... Только какая-то одинокая машина с мятым передним крылом неслась по ночным улицам, словно пытаясь скрыться от погони, взметая за собой маленькие снежные вихри. Всё дальше, дальше, дальше...

Он лежал у края дороги, неудобно уткнувшись плечом и головой в бордюр. Она стояла на коленях, склонившись над ним. Тёмные волнистые волосы скрывали её лицо. Наверное, она плакала. Судя по тому, с какой нежностью она гладила его волосы с густой проседью и смахивала с лица снежинки. Снег падал крупными мягкими хлопьями.

Снежинки, оседавшие на его лице, не таяли...



— Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!
 
vikimdДата: Пятница, 16.01.2009, 04:05 | Сообщение # 2
Келланутая сумеро-хаддистка
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2187
Карма: 4400
Статус: Offline
Даже не знаю что сказать...это что - то новое...
Очень художественно описано.
Настроение прочувствовала...



в графе "суета" наконец поставлен прочерк.
 
ребеккаДата: Пятница, 16.01.2009, 11:40 | Сообщение # 3
Шаровая Молния
Награды: 5

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4698
Карма: 28918
Статус: Offline
Quote (vikimd)
Снежинки, оседавшие на его лице, не таяли...

Да что ж такое-то?!Это тенденция, однако....

Quote (gaben13)
Но буду стараться разбавлять чем-то лёгким и воздушным.

Вот-вот, пожалуйста)))


 
gaben13Дата: Пятница, 16.01.2009, 18:24 | Сообщение # 4
Кардиолог
Награды: 3

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 982
Карма: 7352
Статус: Offline
Да, ребекка, я знала, что не понравится...

Добавлено (16.01.2009, 18:24)
---------------------------------------------
Настроение: Когда не дружишь с собственным мозгом

Рейтинг: PG-13 на всякий случай

Хаус возвращается домой, насвистывая веселенькую мелодию. Очередная загадка решена. В крови плещется адреналин напополам с алкоголем. Жизнь вполне себе ничего...

Он заходит в квартиру, и его сразу смущают: а) его куртка, валяющаяся на полу; б) его трость рядом с курткой; в) звуки, доносящиеся из его спальни. Что-то не так...

Он тихо крадется в сторону спальни, заглядывает в приоткрытую дверь - на его кровати он сам собственной персоной занимается сексом с Кадди!

Глухой удар головой о стену не отрывает голубков от их страстного занятия.

- Дьявол! Опять эти сумасшедшие фанаты сочиняют свой фанфикшн!



— Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!
 
ребеккаДата: Пятница, 16.01.2009, 18:26 | Сообщение # 5
Шаровая Молния
Награды: 5

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4698
Карма: 28918
Статус: Offline
gaben13, Я не говорю, что не нравится, зачем так)))Я уже себя утешила-представляю, что это Стейси и Триттер).

Добавлено (16.01.2009, 18:26)
---------------------------------------------

Quote (ребекка)
- Дьявол! Опять эти сумасшедшие фанаты сочиняют свой фанфикшн!

smile
smile smile Не в бровь, а в глаз!)))
Хорошо тут, в темке-то!)))Я буду заходить почаще, если не выгонишь dry


 
gaben13Дата: Суббота, 17.01.2009, 21:07 | Сообщение # 6
Кардиолог
Награды: 3

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 982
Карма: 7352
Статус: Offline
Quote (ребекка)
Я уже себя утешила-представляю, что это Стейси и Триттер).
ой! Sfina расстроится...
А за рулём - Хаус! Под кайфом! Все наркоманы Нью Джерси могут спать спокойно )))

ребекка, ну как я могу? Не выгоню, конечно! Наоборот, зову и приглашаю все-всех-всех!

Добавлено (17.01.2009, 21:07)
---------------------------------------------
Вы читали Интервью с Хью Лори немецкому журналу TV Movie?

Насторение: Кот или собака?

Закидываюсь еще парой таблеток. Теперь, наверное, удастся уснуть…

Сквозь тяжелую дрему чувствую, как кот запрыгивает на кровать и медленно и осторожно, приминая одеяло, крадется.
- Эй, убирайся!
Кот взбирается мне на живот. Тяжелый, зараза! Переминается на одном месте, решая, где бы ему улечься. С трудом вытаскиваю руку из под одеяла - смертельно устал и хочу спать. Пытаюсь столкнуть кота с себя, а еще лучше - с кровати.
- Брысь, глупое животное!
Он неохотно слезает с живота. Но не уходит. Потом взбирается сначала двумя, затем четырьмя лапами на ногу. Викодин действует, но все равно достаточно ощутимо больно. Хотя, у меня уже нет сил прогнать кота. Черт с ним. Это всего на пару часов - потом снова вернется боль, и ему придется уйти. Я проваливаюсь в сон...

Просыпаюсь от боли и значительной тяжести на правом бедре. Серый разбойник, свернувшись калачиком, тихо и безмятежно посапывает, укрыв морду лапами. Сквозь занавешенные шторы в комнату пробивается солнечный свет. Совершенно неожиданно для себя обнаруживаю: оказывается, я еще умею улыбаться. Это первая ночь, когда мне удалось поспать, не вскакивая через каждые два часа от дикой боли.
- Где же ты раньше был? А, кот?
Я чешу его мохнатый загривок.



— Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!


Сообщение отредактировал gaben13 - Суббота, 17.01.2009, 22:09
 
noriconДата: Суббота, 17.01.2009, 23:00 | Сообщение # 7
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3
Карма: 0
Статус: Offline
Очень проникновенен первый, жанр тому способствует!
Про кота - милый и нежно-ранимый!
 
gaben13Дата: Среда, 21.01.2009, 02:43 | Сообщение # 8
Кардиолог
Награды: 3

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 982
Карма: 7352
Статус: Offline
noricon, спасибо!

Эх, эх... Не оценили моего котика... Что, никто не верит, что у Хауса может быть кот?

Добавлено (19.01.2009, 15:01)
---------------------------------------------
Настроение: Dream

Она держала его за руку:
- Ты слышишь?
- Да, слышу...
- Это только для нас.
- Это закончится...
- Тшш... Не говори так. Это останется с нами...

- Не уходи...
- Я не могу.
- Не уходи...
- Прости меня...
- Пожалуйста...
- Не плачь... Я прошу тебя.

- Ты придешь... еще?..
- Как только ты позовешь меня.
Ей казалось, она держала его за руку.

От сквозняка захлопнулось окно. В детской проснулась и заплакала дочка.

Добавлено (21.01.2009, 02:43)
---------------------------------------------
Два эпизода, объединённых общей темой:

Настроение: Наедине
POV Хауса

Я просыпаюсь от крика. Моментально чувствую уничтожающую боль – мозг на грани, готов отключиться... Я понимаю, что кричу сам. Стискиваю зубы, пытаюсь не орать – я ненавижу себя! За то, что кричу от боли, как девчонка, плачу... Слабак... На каждом выдохе вырывается стон – тонкий, истеричный – это выше моих сил! Я не хочу так! Я не могу...Я жалок в своей злобе и беспомощности...
Молодец, Грег Хаус! Ты умудрился разогнать всех любящих тебя людей – теперь ты сдохнешь тут, не в силах доползти до обезболивающего.
Из глотки, разодранной ночным криком, вырывается хриплый истерический смех. Нет! Сначала я сойду с ума... На глазах стоят слёзы – слабак...

------------------------------

Настроение: Наедине
POV Уилсона

Он приходит в госпиталь, как на каторгу. Хотя... Сейчас для него вся жизнь – каторга. И он не очень-то старается помочь себе. Он замыкается в себе, отталкивает близких, друзей. Любую помощь. Он ведет себя неправильно...
-Хаус! – красные глаза, глубокие тени – он не спал, боли мучают, не давая отдохнуть.
Сколько сможет он так продержаться?..
Он смотрит в ответ тяжелым взглядом потухших глаз. Слова застревают в горле, так и не родившись. Единственное, что мне остаётся – закрыть рот, посреди коридора больницы глупо чувствую себя с открытым ртом и застрявшей фразой в горле. Отворачиваюсь и ухожу... Сам ненавижу себя за то, что так делаю – ему сейчас нужна поддержка, помощь – он угасает. Но он всячески отвергает любое проявление заботы, только огрызается...
Сколько смогу я так продержаться?..
Он ненавидит всё и вся вокруг. Стейси, Кадди... Но в первую очередь – себя. Единственная женщина, которая могла ему противостоять, которая могла сравниться с ним по силе характера, единственная, кто решилась пойти против его воли – ради него самого – она уже не выдержала его ненависти. Он уничтожает мир вокруг себя. Он уничтожает себя.

Оставьте кто-нибудь комент, пожалуйста, не хочу всё в одну кучку складывать.



— Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!
 
CuddyДата: Среда, 21.01.2009, 20:34 | Сообщение # 9
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 327
Карма: 206
Статус: Offline
здорово, только грустно, очень cry ! может какие-нибудь юморные сцены раскажите? Хаус ведь любит пошутить. happy

Моя работа проста - я смотрю на свет.
Ко мне приходит мотив, я отбираю слова
Но каждую ночь, когда восходит звезда,
Я слышу плеск волн, которых здесь нет.
Б.Г.
 
Сорока-белобокаДата: Четверг, 22.01.2009, 15:40 | Сообщение # 10
Пофигист
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2253
Карма: 4036
Статус: Offline
ААААА cry ну зачем же так грустно?! Я бы могла пережить "смерть" любого персонажа из сериала, но только не Хауса! Это с ним совершенно не вяжется, он этого не заслуживает (ну я не к тому, что другие заслуживают). Он слишком удачливый, он часто на грани жизнь/смерть, но не за ней!
Ну так то конечно красиво написано smile


Не наживай дурных приятелей, уж лучше заведи врага.


баннер - дело умелых рук maiden_marina :)
 
gaben13Дата: Вторник, 17.02.2009, 11:36 | Сообщение # 11
Кардиолог
Награды: 3

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 982
Карма: 7352
Статус: Offline
Сорока-белобока, Cuddy, ну вот такой вот я грустный мрачный человек...
Спасибо )

Добавлено (17.02.2009, 11:36)
---------------------------------------------
Настроение: Вслух.

Предупреждение: ООС

На её лице выражение удивления. Она молча смотрит на него. Он молчит в ответ. В её глазах читается вопрос, который сменяется искоркой догадки, потом - недоверием. Недоумение отчаянно борется с улыбкой на её лице. Но безрезультатно. Она разрешает улыбке озарить лицо. Чуть прикрыв глаза, смотрит на него с легким осуждением.

- Ты точно сказал это вслух?

Он лишь ухмыляется. Он снова победил.

- Ты чертов ублюдок, Хаус!
- Да. Именно поэтому ты тоже любишь меня, Кадди.



— Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!
 
Сорока-белобокаДата: Вторник, 17.02.2009, 12:36 | Сообщение # 12
Пофигист
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2253
Карма: 4036
Статус: Offline
Quote (gaben13)
- Ты точно сказал это вслух?

Класс! hands

ААА, так и хочется какого-нибудь продолжения! wink


Не наживай дурных приятелей, уж лучше заведи врага.


баннер - дело умелых рук maiden_marina :)
 
ребеккаДата: Вторник, 17.02.2009, 15:47 | Сообщение # 13
Шаровая Молния
Награды: 5

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4698
Карма: 28918
Статус: Offline
Quote (gaben13)
Не оценили моего котика...

оценили) просто про котов уже много написано) и не только здесь) пейринг Хаус/кот довольно популярен) есть желание- напиши в личку, могу даже один прислать по почте))

чертов ублюдок- шика-а-а--арное для любимого человека) Я кстати вполне серьезно.Такое кому попало не скажешь. gaben13, зачот!


 
funelenДата: Среда, 18.02.2009, 00:13 | Сообщение # 14
Лоризависимый Хаусосексист
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4288
Карма: 22433
Статус: Offline
Почему не оценили? Котик-мечта. happy Еще одна фантастическая возможность облегчить боль Хауса. Я в своих фантазиях даже до дельфина додумалась, но вовремя себя остановила. biggrin Только вот снежинки пусть лучше тают, ладно? smile

Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. (с)

Ты джентльмен, в конце концов, или где? А ну давай, satisfy me twice!" (с) east_lake

 
gaben13Дата: Среда, 18.02.2009, 00:28 | Сообщение # 15
Кардиолог
Награды: 3

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 982
Карма: 7352
Статус: Offline
funelen, ребекка, Сорока-белобока, спасибо )))

Quote (funelen)
Я в своих фантазиях даже до дельфина додумалась, но вовремя себя остановила.
а может, не надо было останавливать? было бы круто ))) мне вообще безумно интересно, смог бы Хаус плавать?

хотелось мне написать что-то более значительное по размеру про котика, но раз этого много, не буду повторять...



— Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Общий Минификшн » Настроения (Несколько слов о...)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.