Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: feniks2008, Alissa, funelen, Hellste_Stern  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Фанфикшн на форуме » Критерии отбора в Золотой Фонд (Все тоже+опрос)
Критерии отбора в Золотой Фонд
Внешний вид списка
1. Одна тема для всех пейрингов в разделе Фанфикшен [ 19 ] [47.50%]
2. Каждому пейрингу свой ЗФ [ 15 ] [37.50%]
3. Тем много не бывает: оба варианта [ 6 ] [15.00%]
Всего ответов: 40
Dr_SvetaДата: Четверг, 13.08.2009, 17:04 | Сообщение # 61
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1604
Карма: 788
Статус: Offline
Quote (aleksa_castle)
Пока все, что нашла - ЗВЕЗДОЧКИ

А он под форум подходит?


Everybody lies. © Dr.Gregory House
People don't change. © Dr.Gregory House
 
aleksa_castleДата: Четверг, 13.08.2009, 17:04 | Сообщение # 62
Диагност
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 12991
Карма: 24048
Статус: Offline
Quote (jerom2003)
И последнее, я по прежнему не вижу смысла ни в какой реорганизации. Самое большое количество фиков в теме Хаус/Кадди - 107. Ну неужели невозможно просмотреть все 107 фиков? Если вам интересна эта тема? На ff.net в разделе Чейза 1454 фика! А в общем 13722!!!!

Ох... Ну наверно вся проблема в том, что мы НЕ литературный форум. И читатели сюда приходят НЕ только почитать. если они будут просматривать все 107 фиков, когда же они будут участвовать в форумной жизни?
Quote (jerom2003)
Может пусть каждый пользователь сделает свой собственный Золотой Фонд, который будет виден в его профиле и читатель, поняв, что разделяет мнение этого автора или критика сможет ознакомиться со списком любимых фиков этого пользователя.

Мило конечно, но кто-то читает, а кто-то нет. И у кого мне искать золотой фонд? У всех зарегенных, которых у нас тысячи?
Quote (Андрей305)
А для чего? их что, кто-то допишет?

yes проде быть, прода не может не быть.
В особо-запущенных случаях, будем решать с каждым индивидуально, вплоть до удаления evil
Quote (Dr_Sveta)
А он под форум подходит?

Я сижу и думаю, чтобы значила эта самая первая фраза по ссылке
Quote
Мой очередной customize под uCoz.

Видимо автор уверен. А там хз


Ушла в себя и заблудилась (с)
 
jerom2003Дата: Четверг, 13.08.2009, 17:04 | Сообщение # 63
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1669
Карма: 1263
Статус: Offline
Quote (Сорока-белобока)
Так писали же уже, что хочется почитать интересный/достойный фик, а пока доберешься до него, прочитав по пути к нему даже по нескольку абзацеы 8-ми-10-ди некачественных фиков, сколько времени пройдет?


Чтобы определить совсем некачественный фик, мне и одного абзаца хватает.

Очень хочется услышать ваше мнение по поводу размещения любимых фиков в профиле. Я бы с удовольствием сделала свой список. И он бы никого ни к чему не обязывал и я не чувствовала бы ответственности, что мой выбор будет влиять на то попадет фик куда-то или нет.

Добавлено (09.08.2009, 11:31)
---------------------------------------------

Quote (aleksa_castle)
Мило конечно, но кто-то читает, а кто-то нет. И у кого мне искать золотой фонд? У всех зарегенных, которых у нас тысячи?

Почему у всех. Вы же общаетесь здесь с людми. Я уверенна есть такие с которыми ваши взгляды совпадают, вот у них и просматривайте ЗФ.
 
Сорока-белобокаДата: Четверг, 13.08.2009, 17:05 | Сообщение # 64
Пофигист
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2253
Карма: 4036
Статус: Offline
Quote (jerom2003)
Очень хочется услышать ваше мнение по поводу размещения любимых фиков в профиле.

Если мое мнение интересно, то:
Кто будет из новичков пришедших почитать фики знать, что где-то у кого-то в профиле есть такой список? wink И кому он должен довериться, даже при условии, что найдет этот список?
Этот список хорошо для меня, для той, которая уже прочитала большинство фиков и больше не хочет тратить время на чтение неудачных.


Не наживай дурных приятелей, уж лучше заведи врага.


баннер - дело умелых рук maiden_marina :)
 
Dr_SvetaДата: Четверг, 13.08.2009, 17:05 | Сообщение # 65
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1604
Карма: 788
Статус: Offline
Quote (aleksa_castle)
Видимо автор уверен. А там хз

Так это может под каталог материалов. Модулей на юкозе много. И работать, опять же, если будет, то для всего форума.


Everybody lies. © Dr.Gregory House
People don't change. © Dr.Gregory House
 
aleksa_castleДата: Четверг, 13.08.2009, 17:05 | Сообщение # 66
Диагност
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 12991
Карма: 24048
Статус: Offline
Quote (Dr_Sveta)
И работать, опять же, если будет, то для всего форума.

Ну это точно без вариантов.
Quote (jerom2003)
Почему у всех. Вы же общаетесь здесь с людми. Я уверенна есть такие с которыми ваши взгляды совпадают, вот у них и просматривайте ЗФ.

А что делать новичкам, которые и правила то обязательные не читают?


Ушла в себя и заблудилась (с)
 
jerom2003Дата: Четверг, 13.08.2009, 17:05 | Сообщение # 67
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1669
Карма: 1263
Статус: Offline
Quote (Сорока-белобока)
Если мое мнение интересно, то:
Кто будет из новичков пришедших почитать фики знать, что где-то у кого-то в профиле есть такой список? И кому он должен довериться, даже при условии, что найдет этот список?
Этот список хорошо для меня, для той, которая уже прочитала большинство фиков и больше не хочет тратить время на чтение неудачных.

Любой новичок, приходит читать (не важно какой раздел), пока читает знакомится с людьми и потом в зависимости от этого может поинтересоваться их любимыми фиками.

Сложно мне что-то советовать, так как я действительно не вижу в этом смысла. Боюсь это будет как карма, я долгое время вообще не знала что это такое и что ее можно кликнуть и посмотреть, а о том что можно что-то добавлять то вообще было открытие. Это все нагромождает и без того нагроможденный форум всякими непонятными значками. Это если вы о новичках думаете.

И вообще мне последнюю главу фика надо переводить, а я от вас никак оторваться не могу, так как переживаю за свою судьбу как автора и читателя.

 
Сорока-белобокаДата: Четверг, 13.08.2009, 17:05 | Сообщение # 68
Пофигист
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2253
Карма: 4036
Статус: Offline
Quote (jerom2003)
а я от вас никак оторваться не могу, так как переживаю за свою судьбу как автора и читателя.

очень хорошо, что вы переживаете, я вот тоже зачем то переживаю biggrin Спасибо за идеи/советы, все равно ещё ничего не решено, так что все может пригодится smile


Не наживай дурных приятелей, уж лучше заведи врага.


баннер - дело умелых рук maiden_marina :)
 
aleksa_castleДата: Четверг, 13.08.2009, 17:05 | Сообщение # 69
Диагност
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 12991
Карма: 24048
Статус: Offline
Хм...а мне еще вот что подумалось. Фики на форуме пишут давно. С каждым годом их больше. А этот Золотой фонд как бы дань уважения тем, кто делился своим временем, талантом, эмоциями с любимыми читателями. Новых все больше, они отодвигают старые. А ведь многие из тех, что достойны быть "сверху", находятся на третьей, иногда даже на четвертой страничке раздела.

Ушла в себя и заблудилась (с)
 
Сорока-белобокаДата: Четверг, 13.08.2009, 17:06 | Сообщение # 70
Пофигист
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2253
Карма: 4036
Статус: Offline
Quote (aleksa_castle)
А ведь многие из тех, что достойны быть "сверху", находятся на третьей, иногда даже на четвертой страничке раздела.

Есть да, но вот я стала замечать, что поднимаются они таки все-таки wink

И, ещё одно предложение biggrin Точнее, это смесь моего варианта и варианта jerom2003.

В каждом разделе откроем темку с названием "Ваши предложения в Золотой фонд".
Каждый кто отпишется, по своему усмотрению назовет сколько угодно фиков, котрые на его взгляд достойны ЗФ.

НО, эта темка будет просто висеть, т.е. подсчитывать ничего не будем, а получится, что каждый просто высказал свое мнение. Т.е. каждому в профиль заглядывать, как предложил jerom2003, не надо будет smile Только назвать темку так, чтоб она бросалась в глаза и новичкам в первую очередь.

Что бы такая темка не разросталась, у каждого юзера будет только одно сообщение, если он со временем захочет ещё выделить какой-либо фик, как достойный, будет просить модератора вписать этот фик в свое сообщение. Вроде все просто, и никакой субьективности smile

Ну как? smile


Не наживай дурных приятелей, уж лучше заведи врага.


баннер - дело умелых рук maiden_marina :)


Сообщение отредактировал Сорока-белобока - Воскресенье, 09.08.2009, 12:38
 
ребеккаДата: Четверг, 13.08.2009, 17:06 | Сообщение # 71
Шаровая Молния
Награды: 5

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4698
Карма: 28918
Статус: Offline
Quote (Сорока-белобока)
Ну как?

Вставлю и свой десять центов. Вы затеяли крайне сложное и трудоемкое дело. Все эти кладбища и золотые фонды...Все это настолько субъективно. Старые фики иногда не комментят только потому, что они действительно выложены давно, все наговорились, нахвалили, наругали, вновь зашедшие видят это, ну и просто утаскивают рассказы к себе в закрома, если понравились. Если не понравились, благополучно забывают( сужу исключительно по себе, ага)
А читать все фики, я думаю, никто не станет. Прочитает человек парочку на первой страничке, ему понравится, и он порекомендует их в золотой фонд. А множество других, но старых и не увидит даже.
Вот как-то так, думаю мысль моя понятна. cool


 
MagesticДата: Четверг, 13.08.2009, 17:06 | Сообщение # 72
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1331
Карма: 4058
Статус: Offline
Quote (Kktya)
Наташ, серьезно... многие произведения, написанные красивым РУССКИМ языком, уже давно не комментируются...

Ну вот именно... и лежат мертвым грузом на третьей, четвертой... десятой странице раздела. Что их мешает перенести в архив, чтобы любители русскава йазыка их там читали себе?
Ладно, молчу. dry

Добавлено (09.08.2009, 14:37)
---------------------------------------------

Quote (Андрей305)
А для чего? их что, кто-то допишет?

Нет конечно.
Ну ладно, я могу понять... автора может токнуть через неск. месяцев, ну через полгода. Ну а куда больше, тем более если автор благополучно про форум забыл и появляться тут не собрается? Зачем мусор плодить?


There's no point being grown-up if you can't be childish sometimes. (с)
 
Сорока-белобокаДата: Четверг, 13.08.2009, 17:06 | Сообщение # 73
Пофигист
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2253
Карма: 4036
Статус: Offline
Quote (ребекка)
Вы затеяли крайне сложное и трудоемкое дело.

Мы любим проблемы, ага. Затеяла не я, но я очень хочу помочь.
Quote (ребекка)
Все эти кладбища и золотые фонды...

Прочитай внимательно мой последний пост. Про кладбище там ничо нет. А ЗФ будет просто в виде темы с рекомендациями людей (не всех подряд есссно - об этом позже). И будет видно кто и что рекомендует, т.е. никакй анонимности и предвзятости. Просто мнения людей.

Тема будет висеть в шапке каждого раздела (создать её вместо путеводителя, которым никто не пользуется), назвать её надо будет капсом и как-нить типа "Золотой фонд голых сисек" - поверь, зайдет в неё каждый crazy

Это удовлетворит всех:
- Тех, кто был против оценок как таковых.
- Тех, кто хочет прочитать что-то интересное/качественное (не составит труда, кому надо посчитать какой фик чаще повторяется). Я к примеру сразу зайду в чемерон и определю для себя 2-3 отличных фика, которые встречаются у большинства "в любимых"
- Тех, кто не хочет делить фики на разные разделы, а хочет, чтоб они продолжали тусоваться как раньше. Для них по сути ничего не измениться.

Кого я ещё упустила? Кого это не удовлетворит, то я лично приеду его удовлетворить biggrin


Не наживай дурных приятелей, уж лучше заведи врага.


баннер - дело умелых рук maiden_marina :)
 
MagesticДата: Четверг, 13.08.2009, 17:06 | Сообщение # 74
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1331
Карма: 4058
Статус: Offline
Quote (Сорока-белобока)
Ну как?

Не нашим, не вашим. Как мило. wink В принципе, можно и так, но тогда будет страдать качество.
Quote (ребекка)
Прочитает человек парочку на первой страничке, ему понравится, и он порекомендует их в золотой фонд. А множество других, но старых и не увидит даже.

А ты не знаешь, что бы ты порекомендовала? Я сходу могу вспомнить штук 10 фиков, а подумав еще столько же. Никто же не говорит, что новичек только зайдя на форум ринется читать новые фики и рекомендовать их. Зайдет в ЗФ, почитает рекомендованые, сам что-то порекомендует из них, а с той системой, которую предлагает Сорока, их будет не так уж и мало... потом пойдет по новым, которые мы, старички, можем и не заметить и порекомендует их. Справедливость во всей ее красе блин. biggrin


There's no point being grown-up if you can't be childish sometimes. (с)
 
Сорока-белобокаДата: Четверг, 13.08.2009, 17:06 | Сообщение # 75
Пофигист
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2253
Карма: 4036
Статус: Offline
Quote (Magestic)
Не нашим, не вашим. Как мило

Ну почему же, всем по чуть-чуть. А что. лучше только кому то одному?
Quote (Magestic)
В принципе, можно и так, но тогда будет страдать качество.

Решим с этим, потом займемся обсуждением качества. Ты куда-то торопишься? biggrin Я до следующей пятницы совершенно свободен (с) cool
Quote (Сорока-белобока)
А ЗФ будет просто в виде темы с рекомендациями людей (не всех подряд есссно - об этом позже).

ВОт сейчас об этом. Что б не было такого, что новички станут рекомендовать "шЫдевры"

1. Темка ЗФ будет закрытой. В первом посте будет написано как в неё можно написать. Т.е. через модератора.
2. Писать туда будут ессно не все подряд. С этим надо определится. К примеру имеют право написать свое мнение все фикописатели (не так уж их много, да и не все захотят), так что тема не раздуется. Читатели, т.е. простые юзеры, но при этом те, которые (Это просто пример):
- с регистрацией не менее 3-х месяцев на форуме.
- кол-вом сообщений не менее 100.
- кармой не менее 300.

Потому что если позволять писать туда всем подряд, то придут новички, и прочитав первый же фик захотят его туда вписать в тему ЗФ с формулировкой «Тут же такой клевый трах у Хауса с Кадди!». Нам же такого не надо, поэтому все предложения будут через модератора. Если я со временем прочитала ещё какой-то достойный фик, то я молча пишу модеру с просьбой вписать его в мой пост (думаю, что у модеров ведь нет проблем с редакцией сообщений).
Очередное ну как? biggrin


Не наживай дурных приятелей, уж лучше заведи врага.


баннер - дело умелых рук maiden_marina :)
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Фанфикшн на форуме » Критерии отбора в Золотой Фонд (Все тоже+опрос)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.