Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: feniks2008, Alissa, funelen, Hellste_Stern  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Фанфикшн на форуме » Фанфики в подарок (Сыграем в новую игру?)
Фанфики в подарок
SilverWindДата: Четверг, 28.02.2008, 05:51 | Сообщение # 1
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Суть игры в том, что все участники пишут фанфики на заказ друг для друга по заявленным темам -сюжетам. В итоге каждый получает фик с лично мечтаемой историей и пишет то, что приятно будет другому, ну а все остальные получают возможность прочитать пяток-другой свежих фанфиков.
Предлагаю на первом этапе ограничится небольшим рассказом на 5-7 килобайт - это лист-полтора 10 шрифтом через 1 интервал. Оно конечно никто не против если кто и больше напишет, но не меньше, а то будет нечестно wink

Правила такие.
1) Этап первый. Каждый игрок на первом этапе должен заявить о себе, что он будет играть. Это важно, так как присоединится по ходу действия, как вы понимаете, не получится. Придется ждать второго тура. Итак, тот, кто чувствует в себе силы и желание написать фанфик на этих условиях пусть заявляет о себе, ну допустим в течение двух следующих дней.

2) Заявив о себе нужно также указать ту тему или тот сюжет, который вы хотели бы чтобы для вас написали. Например в моем случае это будет выглядеть так: Хочу фанфик про Хауса где ему будет лет 12-13. Какую-нибудь драматичную семейную историю с участием его отца.

3) Каждый участник, заявив о себе должен приглядеть то, что он будет писать из заявок других. И тоже об этом сообщить. Мол – беру ту тему, или эту. В итоге формируются пары кто кому чего пишет. Совсем не обязательно чтобы они совпадали по принципу ты мне я тебе, можно я - тебе, он мне, а ты ему ну и т.д. Подвижки в разные стороны, разумеется возможны. Главное чтобы никто не остался без фанфика. Составим список, где уточним кто чего кому пишет.

4) Самое важное! Написать таки то что пообещали. Чтобы никому не было обидно. Пишем в определенный срок – например неделя – самое то.

5) В условленный срок выкладываем все для всех. Конечно, никто не мешает авторам-заказчикам списаться мылом и уточнить детали, отбетить там, улучшить дополнить и все такое.

Вот такая игра. Ну и … будет кто играть? smile


...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
ferroviaДата: Четверг, 28.02.2008, 10:00 | Сообщение # 2
Почётный Форумварриор
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4286
Карма: 1628
Статус: Offline
очень нравится идея, что-то похожее на мини-фики, которые Лиди на заказ пишет. но вот насчет того, чтобы самой участвовать... боюсь, что некоторые сюжеты я ниасилю, например, тот же "Хаусу 12-13 лет". немножко боязно: вдруг согласишься, а потом ничего написать не сможешь? ну вот даже банально вдохновение не посетит?
но идея здоровская!


Сообщение отредактировал ferrovia - Четверг, 28.02.2008, 10:02
 
АлексДата: Четверг, 28.02.2008, 10:42 | Сообщение # 3
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 266
Карма: 167
Статус: Offline
Я не против поучавствовать))

 
SilverWindДата: Четверг, 28.02.2008, 10:49 | Сообщение # 4
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Граждане, идея в принципе не моя, просто так часто играют... А насчет того что страшно - так не попробовав не узнаешь получится или нет wink Может кто то другой тему попроще выдвинет smile Ну и потом что ж - всегда есть риск потерпеть творческую неудачу, что ж теперь... Давайте посмелее smile и без смущений. И чем точнее вы свои желание выскажите (и откровеней smile тем потенциальному автору писать будет легче!

...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
JennieДата: Четверг, 28.02.2008, 11:26 | Сообщение # 5
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 730
Карма: 379
Статус: Offline
я буду )


- Мне скучно, бес!
-Что делать, Хаус...
 
ferroviaДата: Четверг, 28.02.2008, 11:30 | Сообщение # 6
Почётный Форумварриор
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4286
Карма: 1628
Статус: Offline
ладно, уговорили) тем более, что фики пока маленькие - мой формат)
 
maiden_marinaДата: Четверг, 28.02.2008, 11:52 | Сообщение # 7
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
Я "за"! не знаю, получится ли в ближайщее время, но со временм обязательно присоединюсь! во всяком случае у меня есть пара темок для заказа...
а можно сразу их всех озвучить?



спасибо за аватарку - fistashka!
 
SilverWindДата: Четверг, 28.02.2008, 13:00 | Сообщение # 8
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Супер! Ну конечно можно и даже нужно озвучить! Уже просто нетерпиться. За маленького Хауса готова сочинить все что пожелаете - даже про Хауса с Кемерон на необитаемом острове wink

...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
JennieДата: Четверг, 28.02.2008, 14:37 | Сообщение # 9
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 730
Карма: 379
Статус: Offline
я еще предлагаю фичу: мне можно задать песню, с которой нужно связать сюжет мини-фика
мне было бы интересно попробовать написать такое



- Мне скучно, бес!
-Что делать, Хаус...
 
maiden_marinaДата: Четверг, 28.02.2008, 18:35 | Сообщение # 10
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
SilverWind, тогда я берусь за маленького Хауза - надеюсь получится... правда насчет сроков не обещаю, т.к. уезжаю завтра. но идейка уже есть!

вот мои заказы на выбор:
- написать послесловие для серии 3х15 (Half wit)- что случилось тогда, когда Хауз зашел в то кафе, где собралась обиженная на него команда.

- написать "связку" между серией 3х9 (Finding Judas) и 3х10 (Merry Little Christmas). в 9 серии Хауз лишается викодина и чуть не доводит девочку-пациентку до того, чтобы ей отрезали руку и ногу. Кадди он обзывает плохой матерью, ударяет Чейза, подозревает Уилсона в предательстве и т.д.

- написать фанфик: как прошло первое "свидание" Кэмерон и Хауза на Monster Truck))

- написать фанфик, как Хауз нанимал свою первую команду



спасибо за аватарку - fistashka!
 
AraphelДата: Четверг, 28.02.2008, 18:42 | Сообщение # 11
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 33
Карма: 5
Статус: Offline
Подобные конкурсы называют "Вызов" или "челлендж".
Чтоб удобней было его организовать ( разобраться кто что хочет, и что может), нужно задать четкую форму заявки, например
Ник < ник заказчика>
Хочу:
Пейринг < например: Чейз/Кадди, Хауз/Стейси, Уилсон/Хауз>
Тема:Кадди стремится сблизиться с Чейзом( чтоб бэбик получился красивым :)) и просит Хауза ей помочь.

Могу: Уилсон хочет переехать к Хаузу и не знает как избавиться от Стейси smile

Не буду писать ни при каких условиях: Кэмерон хочет замуж за Формана

Кому-то ( скорее всего модератору темки придется заняться распределением, чтоб каждый участник получил свой заказ, иначе кто-то останеся без подарка)

Можно проще. Каждый, кто оставил заявку, автоматически обязуется выполнить чей-то заказ. Чтоб облегчить исполнителю задачу, каждый Заказчик заявляет как минимум три желаемых темы-сюжета. Потом случайным образом (или всемогущей рукой админа smile ) заказы распределяются, так, чтоб каждый мог что-то написать, и в свою очередь получить свой выполненный заказ. т.е. группа участников "закольцовуется"
Исполнитель в праве выбрать наиболее симпатичную ему тему из тройки, предложенной ему заказчиком.
тут можна извращаться, например, заказчик до самого финала не будет знать кто же Исполнитель. smile

чтоб было понятнее, могу дать ссылку на сайт (если это разрешено правилами форума), где проходил такой конкурс

И еще, как правило, одной недели мало. нужно хотя бы две. Хотя это зависит от размеров фика необходимости отбечивания текста.


"Это невозможно" - сказала причина.
"Это безрассудно" - сказал опыт.
"Это болезненно" - сказала гордость.
"Попробуй..." - сказала Мечта...
 
arcadioДата: Четверг, 28.02.2008, 18:58 | Сообщение # 12
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 7
Карма: 2
Статус: Offline
это мой первый фанфик
это еще не все
и это просит критики

- Обед готов! - донеслось с кухни.
- Ни дня без сюрприза, - хмыкнул Грег.
Изо дня в день 14:00 на часах неизменно сопровождалось приглашением к столу. Привычное, набившее оскомину, правило - оно было призвано "воспитать в мальчике дисциплину", и, как был уверен воспитуемый, являлось необходимым условием для нормальной жизни его отца, отставного военного. Это правило также касалось завтраков и ужинов. И давно сидело у Грега в печенках.
- Впрочем, пахнет вкусно, - отметил он, спускаясь по лестнице. - Как всегда.
Стол был уже почти накрыт: на клетчатой скатерти уютно разместились тарелки и два стакана свежевыжатого апельсинового сока. Миссис Хаус выуживала из ящика ножи и вилки.
- Садись, дорогой, - не оборачиваясь, сказала она, услышав шаги сына.
- Четверг, свинина и запеченные бобы. Если бы однажды выдался неурожайный год на бобы, мы бы просто не обедали по четвергам, так, мама?
Улыбаясь, Грег сел за стол и пододвинул к себе тарелку. Миссис Хаус негромко рассмеялась и ласково взъерошила сыну волосы. Но, поймав на себе его взгляд, смутилась и неловко присела к столу.
- Есть бобы руками не очень удобно, - с усмешкой сказал Грег после некоторой паузы, - проскальзывают сквозь пальцы, знаешь ли.
- Ах да, извини, - с этими словами миссис Хаус рассеянно начала оглядываться по сторонам.
Грег с интересом наблюдал за поисками, пока, наконец, сам не взял из рук матери нож и вилку.
- Ма, ты как-будто не в себе. Неужели сценаристы устроили забастовку?
Миссис Хаус взглянула на сына: кажется, серьезен, несмотря на очередную дурацкую шуточку.
- Я все думаю о твоем выступлении на школьном рождественском вечере, - медленно проговорила она. - Ты не передумал?
- Разве мы уже не закончили думать? - с нажимом спросил Грег.
И опять этот взгляд, он может быть пугающе непреклонен. Но обещание Джону... Подавив желание сбежать из кухни, от этого разговора, миссис Хаус нервно стянула со стола салфетку.
- Почему ты не хочешь выступить? Ты прекрасно играешь, нам с отцом было бы так приятно.
- Ну конечно! - воскликнул Грег с досадой. - С отцом. Ничего другого я от него не ожидал. Пытаться действовать через тебя - не очень-то порядочно, можешь передать ему это.
Судорожно сжав руки, Миссис Хаус резко отвернулась к окну - несколько бумажных клочков плавно опустились на пол.
- Хорошо, ты не хочешь делать этого для него, я понимаю. Но разве ты не можешь сыграть для меня?
Грег уловил в голосе матери дрожащие нотки. Его лицо дернулось, он встал и подошел к ней, осторожно положил руку на плечо, вздохнув, сказал:
- Я бы с радостью сыграл для тебя, где угодно и сколько угодно. Но я не могу играть для него - это сильнее. Прости...
Миссис Хаус, не глядя, погладила его по руке. Дождалась стука захлопнувшейся двери. В мысли о двух так сильно любимых ею родных людях вплелись неясные фортепианные мелодии.
Бобы, конечно, остыли.


my brain hurts!
 
JennieДата: Четверг, 28.02.2008, 19:35 | Сообщение # 13
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 730
Карма: 379
Статус: Offline
arcadio, сколько тут хаусу лет? не младше пятнадцати, мне кажется, а местами все тридцать.


- Мне скучно, бес!
-Что делать, Хаус...
 
arcadioДата: Четверг, 28.02.2008, 19:48 | Сообщение # 14
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 7
Карма: 2
Статус: Offline
да, все верно
просто это, скажем так, материнский эпизод
поэтому хаус исключительно со стороны - отсюда и суровость, и непроницаемость (я уверена, что все это уже тогда имело место быть)
я бы хотела критики в адрес языка и т.п.
и тогда, если позволите, продолжить, раскрыть и, может быть, убедить


my brain hurts!
 
JennieДата: Четверг, 28.02.2008, 22:08 | Сообщение # 15
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 730
Карма: 379
Статус: Offline
arcadio, а все-таки ) извини, что получилось резковато (
скажи, сколько тут ему лет, просто для сведения.
язык у тебя хороший, единственное что, может, немного рубленые предложения? но это очень субъективно.



- Мне скучно, бес!
-Что делать, Хаус...
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Фанфикшн на форуме » Фанфики в подарок (Сыграем в новую игру?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.