Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: feniks2008, Alissa, funelen, Hellste_Stern  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Фанфикшн на форуме » Фанфики в подарок (Сыграем в новую игру?)
Фанфики в подарок
maiden_marinaДата: Четверг, 28.02.2008, 23:01 | Сообщение # 16
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
Quote (Araphel)
чтоб было понятнее, могу дать ссылку на сайт (если это разрешено правилами форума), где проходил такой конкурс

давай ссылку на сайт! только зачем из этого конкурс устраивать? это же просто подарки...



спасибо за аватарку - fistashka!
 
arcadioДата: Четверг, 28.02.2008, 23:16 | Сообщение # 17
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 7
Карма: 2
Статус: Offline
Jennie, подозреваю, 14-15
резкости я, кстати, не заметила..)

продолжение

Грег совсем не хотел расстраивать мать, обижать ее - тем более. Напрасно он старался убедить себя, что она тоже виновата. Она лишь хотела мира для своей семьи, в то время как он решил развязать войну. И теперь, давясь нарастающим в горле комком стыда, тщетно пытался отвлечься музыкой. Спустя десяток нервных аккордов - бросил. Кинулся на кровать, как будто хотел слиться с ней, спрятал лицо в подушке. Она скрыла пылающие щеки, но слезы удержать не могла. Грег вскочил, снова сел за пианино, отбарабанил по клавишам изо всех сил. С тайной надеждой прислушался, но так и не услышал полусердитого-полушутливого маминого оклика: "Грегори, сколько можно путать фортепиано с барабаном!". Он уже был готов спуститься, но все изменил один нечаянный взгляд. Фотография в деревянной лакированной рамке, стоящая на столе, - мама, он и отец. Память об одной из тех редких радостных семейных прогулок, когда даже отец весело дурачился, и они все смотрели друг на друга сияющими глазами. Теперь часть с отцом была заклеена черной бумагой - последствия недельной давности разговора...

<Началось все в школе:
- Грег, ты ведь играешь на фортепиано? Отлично! Выступишь на вечере.
Черта с два он сыграет! Сколько людей в зале смогут оценить, что он не просто заучил ноты, а открывает для них часть себя: свои мысли, чувства, желания? Конечно, он ничего не стал объяснять. Покачал головой и молча отошел.
А потом этот звонок:
- Мистер Хаус? Мы готовим рождественскую программу для родителей. Будет так мило, если ваш сын исполнит что-нибудь. Знаете, многие наши ученики собираются участвовать в программе. Поговорите с ним, мы уверены, вам он не откажет.
Несомненно, у отца и мысли не было, что сын откажет. Он просто обронил за ужином фразу:
- Я слышал, у вас в школе намечается концерт. Ты должен хорошо выступить.
И поперхнулся, услышав в ответ:
- Нет, я так не думаю.
Отец пришел в себя быстро. С закаменевшим лицом потребовал объяснений. Мама робко попыталась его успокоить, с тем же успехом можно было пытаться остановить набирающий скорость поезд. Грег на все слова как заведенный твердил: "Нет! Нет! НЕТ!". Все внутри него собралось в тугой комок: чувства, слезы, все унижения. Но ни на минуту не покидала уверенность, что он прав. И гордость, оттого, что на этот раз отец ничего не сможет сделать: прав Грег, а не он. Он больше не будет подчиняться, он способен противостоять. Отец наконец почувствовал это и, взорвавшись, выгнал сына из-за стола. Поднимаясь в свою комнату, Грег ощутил неожиданное спокойствие. Комок не исчез, но теперь, когда он был так глубоко, можно было спрятать его ото всех, закрыть словно створки раковины. Снизу доносились голоса родителей: нервный отцовский прерывался негромкими репликами матери. Грег отметил это мимоходом, он был слишком поглощен своим открытием...>

С облегчением Грег ощутил, что слезы уходят. Слезы, но не уколы совести. Опершись локтями на стол, он обхватил голову руками, и долго смотрел на фотографию. Выдохнул и решительно сорвал бумагу.
Из его комнаты доносились безмятежные звуки музыки, пока не раздалось:
- Ужин готов!
Грег посмотрел на часы - 20:00, усмехнулся и пошел вниз.
Коротко кивнул отцу, сидевшему за столом. Втянул ноздрями воздух.
- Сегодня рагу? Чудесно! - сказав это, он быстро взглянул на маму.
Она подмигнула ему в ответ.


my brain hurts!

Сообщение отредактировал arcadio - Пятница, 29.02.2008, 15:15
 
LikaДата: Пятница, 29.02.2008, 03:16 | Сообщение # 18
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 402
Карма: 107
Статус: Offline
Quote (arcadio)
Кинулся на кровать

возможно лучше "бросился". хотя бы из-за повтора буквы "к"
Quote (arcadio)
закаменевшим лицом

может "окаменевшим"


http://i249.photobucket.com/albums/gg240/Lika666/HC-2007-11-212hh.jpg
 
SilverWindДата: Пятница, 29.02.2008, 05:37 | Сообщение # 19
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Quote (Jennie)
я еще предлагаю фичу: мне можно задать песню, с которой нужно связать сюжет мини-фика
мне было бы интересно попробовать написать такое

Интересная идея, без сомнения, но я предлагаю ее оставить для следующего раза. Давайте сначала попробуем по легким правилам, и не забываем говорить свои желания.
Насчет того кто что может или не может – в общем то если кто хочет себя ограничить заранее нет проблем заявляйте, но смысл? Можно просто не брать ту тему которая не по душе.

Quote (Jennie)
- написать "связку" между серией 3х9 (Finding Judas) и 3х10 (Merry Little Christmas). в 9 серии Хауз лишается викодина и чуть не доводит девочку-пациентку до того, чтобы ей отрезали руку и ногу. Кадди он обзывает плохой матерью, ударяет Чейза, подозревает Уилсона в предательстве и т.д.

Мне нравится эта мысль – я ее готова взять. Только серии пересмотрю smile Занято! smile

Quote (Araphel)
Потом случайным образом (или всемогущей рукой админа ) заказы распределяются

Нет! Никакой принудиловки! Ну зачем сразу все усложнять? Я уверена что будут прекрасные темы и идеи которые найдут своих авторов. Давайте в челендж в другой раз сыграем, ладно?

2 arcadio
Фик славный получился smile Единственное в первой части Хаус слишком взрослый даже для 14-15 летнего ИМХО. И еще момент чисто психологический… мне кажется проблемы дома начались много раньше. Не зря я писала возраст 12-13 – именно тогда подросток в первые разы начинает отделять себя от семьи, заявлять о своих правах… А к 15 мне кажется там уже настоящая война была wink Но сюжет хороший, мне понравилось smile Спасибо!
И arcadio ты не хочешь сказать что ты бы хотела чтобы для тебя написали?

И в итоге – не могу не спросить - мы во что играем то? Челендж, это челендж - это другое совсем. Это и впрямь типа вызова-конкурса... Мое предложение было несколько другое - тем более многие недавно пишут, не надо так сразу все строго.
Фики выкладывать подождите, плиз, Мы же еще не определились кто что пишет. Со всем респектом разумеется. Я конечно ничуть не возражаю против двух или даже трех фанфиков про маленкого Хауса, но давайте играть по предложеным правилам.
maiden_marina, я с большим нетерпением буду ждать фик и в твоем исполнении smile

Давайте если что не ясно уточним по мылу или в личке мой мыл: silverwind3000@yandex.ru


...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
AraphelДата: Пятница, 29.02.2008, 10:54 | Сообщение # 20
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 33
Карма: 5
Статус: Offline
Quote (maiden_marina)
давай ссылку на сайт! только зачем из этого конкурс устраивать? это же просто подарки...

да суть не в конкурсе, а в том, чтоб ни одного заказчика не обидели.

Никто ж не заставляет голосовать, выставлять баллы.
пример правил
http://www.nebograd.ru/forum/viewtopic.php?t=370
NB: незамутненным девушкам, детям, жадным подросткам и людям с ранимой психикой лучше дальше правил не ходить wink

Quote (SilverWind)
Нет! Никакой принудиловки! Ну зачем сразу все усложнять? Я уверена что будут прекрасные темы и идеи которые найдут своих авторов. Давайте в челендж в другой раз сыграем, ладно?

Тогда может просто сделать темку с заказами. чтоб фикеры знали, на что сейчас "спрос". и если кто-то хочеть что-то написать, но не может придумать тему, или просто охота кому-то сделать приятное, то он берет себе заявку и выполняет ее.


"Это невозможно" - сказала причина.
"Это безрассудно" - сказал опыт.
"Это болезненно" - сказала гордость.
"Попробуй..." - сказала Мечта...
 
JennieДата: Пятница, 29.02.2008, 12:05 | Сообщение # 21
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 730
Карма: 379
Статус: Offline
Quote (arcadio)
Но ни минуту не покидала

ни на минуту
Quote (arcadio)
Отец наконец почуял это

лучше "почувствовал" или "понял"



- Мне скучно, бес!
-Что делать, Хаус...
 
arcadioДата: Пятница, 29.02.2008, 15:42 | Сообщение # 22
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 7
Карма: 2
Статус: Offline
Lika, Jennie, cпасибо за советы
кое-что подправила
SilverWind,
Quote
Единственное в первой части Хаус слишком взрослый даже для 14-15 летнего ИМХО.

хотела показать, как это выглядело со стороны.. циничный подросток, растерянная мать.. это внутри у него все металось, но гордый Грег Хаус в свете последних событий был уверен, что уже достаточно взрослый, вот и вел себя соответственно

Quote
И еще момент чисто психологический… мне кажется проблемы дома начались много раньше. Не зря я писала возраст 12-13 – именно тогда подросток в первые разы начинает отделять себя от семьи, заявлять о своих правах…

согласна, что отдаление началось раньше.. но не думаю, что в раннем возрасте Хаус мог открыто с отцом конфликтовать - слишком уж у того авторитарная личность и прочее.. и страх преодолеть непросто.. так что он скорее отца избегал, возможно, иной раз срывался на матери..
а войны, мне кажется, не было как таковой.. однажды, поставив отца перед фактом, Хаус добился для себя свободы, права решать самому.. и он ведь умненький был мальчик.. поразсмыслив, понял, что большего ему от отца не добиться..

насчет заказа присоединюсь к maiden_marina: как Хаус нанимал первую команду.. очень любопытно

и сорри за поспешность - че-та понесло.. больше не буду..))


my brain hurts!
 
АлексДата: Суббота, 01.03.2008, 05:17 | Сообщение # 23
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 266
Карма: 167
Статус: Offline
Мой заказ: послеоперационный период Хауза (вся история с решением Стейси, ее уход и тд)

 
JennieДата: Суббота, 01.03.2008, 10:21 | Сообщение # 24
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 730
Карма: 379
Статус: Offline
Quote (arcadio)
как Хаус нанимал первую команду..

я возьму?



- Мне скучно, бес!
-Что делать, Хаус...
 
SilverWindДата: Воскресенье, 02.03.2008, 09:29 | Сообщение # 25
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Итак, что мы имеем? Типа итог заказов:

SilverWind
Заказ: фанфик про Хауса где ему будет лет 12-13. Какую-нибудь драматичную семейную историю с участием его отца.
Пишет: связку между серией 3х9 (Finding Judas) и 3х10 (Merry Little Christmas)

Алекс:
Заказ: послеоперационный период Хауза (вся история с решением Стейси, ее уход и т.д.)

(тема классная, но я несколько сомневаюсь что ее раскрыть можно 7 килобайтами текста. Это уже такой полноценный длинный фанфик должен бы получиться. Но я думаю если кто возьмется совершить подвиг – заслужит нашу искреннюю благодарность, верно?)
Пишет: ?

Jennie
Заказ: ?
Пишет: как Хаус нанимал первую команду.

maiden_marina
ЗАКАЗ на выбор:
- написать послесловие для серии 3х15 (Half wit)- что случилось тогда, когда Хауз зашел в то кафе, где собралась обиженная на него команда:
- написать " в 9 серии Хауз лишается викодина и чуть не доводит девочку-пациентку до того, чтобы ей отрезали руку и ногу. Кадди он обзывает плохой матерью, ударяет Чейза, подозревает Уилсона в предательстве и т.д. (это взята)
- написать фанфик: как прошло первое "свидание" Кэмерон и Хауза на Monster Truck))
- написать фанфик, как Хауз нанимал свою первую команду (и эта тоже взята)
Пишет: про маленького Хауза .

Araphel
Заказ: Пейринг: Чейз/Кадди, Хауз/Стейси, Уилсон/Хауз. Кадди стремится сблизиться с Чейзом (чтоб бэбик получился красивым :)) и просит Хауза ей помочь.
Пишет: ?

arcadio
Заказ: как Хаус нанимал первую команду
Пишет: - уже написала про маленького Хауса smile

Подкорректировать бы надо, а? Не все темы разобрали мне думается. Или отменяем все?


...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
JennieДата: Понедельник, 03.03.2008, 00:33 | Сообщение # 26
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 730
Карма: 379
Статус: Offline
я закажу Хаус/Мэри Сью )) а тема пусть будет ревность


- Мне скучно, бес!
-Что делать, Хаус...
 
ferroviaДата: Четверг, 06.03.2008, 09:51 | Сообщение # 27
Почётный Форумварриор
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4286
Карма: 1628
Статус: Offline
Quote (SilverWind)
связку между серией 3х9 (Finding Judas) и 3х10 (Merry Little Christmas)

я понимаю, что это нечестно и не по правилом, ведь кучу заказов еще не разобрали, но можно мне тоже это написать? ни на что другое я, увы, не способна(
а заказа у меня нет
 
SilverWindДата: Четверг, 06.03.2008, 12:40 | Сообщение # 28
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Ой, да какие правила то? Я гляжу как то оно не получилось толком. Давайте будем считатать эту тему просто доской объявлений - что вот мол кто какие фики хочет почитать... Так что зачем же наступать на горло своему воображению? Я вот всерьез подумываю насчет необитаемого острова, прям запал сюжет в голову ;). Кто как а я готова читатать интересные фики по одной и той же ситуации просто бесконечно smile

...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
queen_lizziДата: Четверг, 06.03.2008, 19:54 | Сообщение # 29
Заслуженный Маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 9026
Карма: 1336
Статус: Offline
Quote (SilverWind)
Давайте будем считатать эту тему просто доской объявлений - что вот мол кто какие фики хочет почитать...

И это правильно - у нас свободолюбивый форум wink



Сцуко бритиши! Ненавижу вас! ^_^ Floahh
 
maiden_marinaДата: Воскресенье, 09.03.2008, 04:33 | Сообщение # 30
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
Quote
Мой заказ: послеоперационный период Хауза (вся история с решением Стейси, ее уход и тд)

такого рода фик уже был: Has Anyone Asked You How You Are

Quote
я закажу Хаус/Мэри Сью )

а кто такая Мэри Сью?



спасибо за аватарку - fistashka!
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Фанфикшн на форуме » Фанфики в подарок (Сыграем в новую игру?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.