Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: feniks2008, Alissa, funelen, Hellste_Stern  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Фанфикшн на форуме » Правила публикации фанфиков (ЧИТАТЬ ВСЕМ!)
Правила публикации фанфиков
maiden_marinaДата: Вторник, 23.12.2008, 18:31 | Сообщение # 1
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
Дорогие фикописатели и фикочитатели! Приветствуем вас в разделе фанфикшна. Для начала краткий экскурс по разделу.

Для удобства поиска, выкладывания фанфиков, а также модерации фанфикшн состоит из следующих подразделов:


_______________________________________________________________________

Фикописателям и переводчикам!

Пожалуйста, прежде чем выкладывать свой фанфик, ознакомтесь с этими несложными правилами:

1. Внимательно ознакомтесь со всеми разделами, чтобы выбрать тот, куда ваш фанфик подходит больше всего. Пожалейте труд модераторов, которым придется переносить ваши произведения.

2. Перед тем, как разместить фанфик, обязательно заполните шапку, состоящую из следующих пунктов:

Автор:
Переводчик: (если есть):
Ссылка на оригинал: (если это перевод или позаимствованный фанфик)

Название:
Жанр (если есть):
Рейтинг:
Пейринг (если есть):
Статус: (законченный/незаконченный)
Размер: (сколько глав, макси/миди/мини)
Описание: - саммари

Внимание: мини считаются короткие фанфики не больше 1,5 листа в Word и должны помещаться в 1 сообщение на форуме. Макси считаются длинные фанфики больше 5 глав, размером больше 10 стр. в Word-е. Все остальные средние по длине фанфики считаются миди.

Информацию по жанрам и рейтингам можно посмотреть в теме Что такое фанфики?

Саммари (короткое содержание фанфика) необходимо заполнять для того, чтобы облегчить работу модератров, заполняющих Путеводители.

3. На сайте приветствуется размещение законченных произведений. Дорогие авторы и переводчики, пожалейте читателей, не заставляйте их изнывать от нетерпения - доводите свою работу до конца, а потом уже выкладывайте.

Если же у вас в силу творческого кризиса не получается сразу закончить фанфик, а поделиться с читателями уже не терпится tongue , то обязательно указывайте в шапке своего фанфика статус: незаконченный , а в названии темы ставьте *** после названия фанфика!
В противном случае модератор раздела имеет право сделать это за вас, а то и закрыть тему до тех пор, пока автор фанфика не напишет продолжение. Чтобы тема была вновь открыта автор может обратиться к кому-либо из модераторов.

4. Если вы написали законченный фанфик, а потом вдруг поняли, что хотите написать к нему продолжение - сиквел или приквел - можете выложить его либо в этой же теме, либо создать новую тему с тем же названием, что и в предыдущем фанфике, но с пометкой, что это продолжение.Желательно дать ссылку на начало.

5. Если ваш фанфик очень длинный, и форум выдает ошибку, что "невозможно добавить сообщение" (или что-то в этом роде) - обращайтесь к модераторам раздела.

6. Размещая свой фанфик на всеобщее обозрение, вы должны отдавать себе отчет, что отзывы читателей могут быть разными - в том числе и критическими.

Переводчикам и Разместителям фанфиков!

1. Если вы увидели на каком-то другом ресурсе интересный фанфик, которым вы бы хотели поделиться с форумчанами, то не забудьте о простой этике - прежде, чем копировать фанфик, спросите разрешение у автора или уговорите его разместить свой фанфик самому.

2. Если вы увидели на иностранном ресурсе интересный фанфик на другом языке, который вы бы хотели перевести на русский и поделиться им с форумчанами, не забудьте о простой этике - спросите сначала разрешение на перевод у автора фанфика.

3. Если вы увидели на другом ресурсе интересный перевод фанфика, которым вы бы хотели поделиться с форумчанами, то не забудьте о простой этике - спросите автора перевода разрешение на перекопирование фанфика, а заодно убедитесь, что у него самого есть согласие на перевод.

В противном случае модераторы имеют право удалить размещенный фанфик по первой жалобе автора.

Фикочитателям!

1. Дорогие читатели, помните, что даже мягкая критика, нуждается в аргументации. Уважьте писателя, и помните, что слова "мне не нравится" лучше продолжить словами "потому что". Это нужно в первую очередь автору, чтобы понять, что в фике не так, и как это можно улучшить.

2. А если вам нравится история, то также постарайтесь вместо смайлика, хлопающего в ладоши, написать что-то более информативное, иначе это может рассматриваться как флуд, флейм или офф-топ.

3. Если вам по каким-либо причинам не нравится тот или иной пейринг, жанр (например, слэш) или вы просто не любите длинные фанфики, то вовсе не обязательно мучиться и заставлять себя читать такие произведения, а потом оставлять на них негативные отзывы типа "что за муть!" или "ниасилил" и т.д. Тем более не обязательно оставлять комменты в случае, если вы вообще не стали читать фанфик.
В этих случаях модератор имеет право очистить тему от подобных комментариев.

4. Нападки на авторов и необоснованная критика будут удаляться. Авторы - люди впечатлительные и восприимчивые, уважайте их!



спасибо за аватарку - fistashka!
 
SilverWindДата: Вторник, 23.12.2008, 19:05 | Сообщение # 2
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
По моему просто замечательно получилось!
Просто, понятно, по делу, с уважением ко всем!
Обеими лапами ЗА!


...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
AlissaДата: Вторник, 23.12.2008, 19:08 | Сообщение # 3
Хадди-купидон
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3550
Карма: 851
Статус: Offline
Согласна с SilverWind, все очень корректно написано. Марина, ты молодец! smile
Проде пока больше нечего добавить.


Жизнь - это игра, правила которой меняются слишком быстро...

 
dreamplayДата: Вторник, 23.12.2008, 19:18 | Сообщение # 4
Huddy-child
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2301
Карма: 1848
Статус: Offline
отлично, просто отлично. )))

Джеймс не красивая стройная брюнетка, а онколог мужского пола
(с) Тиида

что сделать? - ознакомитЬся, научитЬся, заморочитЬся и т.д.
что сделает? - ознакомиТСя, научиТСя, заморочиТСя и т.д. (с) грамматика русского языка

 
miss_heavyДата: Вторник, 23.12.2008, 19:29 | Сообщение # 5
Британская невеста
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4529
Карма: 1063
Статус: Offline
да, а кто-то боялся, что авторов бить будут в этих правилах biggrin

 
maiden_marinaДата: Вторник, 23.12.2008, 19:30 | Сообщение # 6
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
если что назреет - здесь отписвайтесь! надо будет по всем разделам дать ссылку на эти правила.

вот кстати, мне кажется, можно ввести такое правило читателям (особенно насчет слэша):

- Если вам по каким-либо причинам не нравится тот или иной пейринг, жанр (например, слэш) или вы просто не любите длинные фанфики, то вовсе не обязательно мучиться и заставлять себя читать такие произведения, а потом оставлять на них негативные отзывы типа "что за муть!" или "ниасилил" и т.д. Тем более не обязательно оставлять комменты в случае, если вы вообще не стали читать фанфик.
В этих случаях автор имеет право просить модератора очистить его тему от подобных комментариев.



спасибо за аватарку - fistashka!
 
klementinaДата: Вторник, 23.12.2008, 20:56 | Сообщение # 7
Психотерапевт
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1343
Карма: 585
Статус: Offline
не хочется тут флудить, моё сообщение здесь:
http://house-md.net.ru/forum/53-1404-15#236360
если настаиваете, копирну сюда.

UPD.копирнула

почитала получившиеся правила, острых углов, о которых тут так много писали не увидела. вроде ни кого не линчуют, создали наконец-то путеводитель по разделу - большое человеческое спасибо за него, это очень удобно.

по поводу серийных фанфиков, думаю они имеют право на жизнь, некоторым людям действительно интереснее читать "сериалы", я бы только предложила размер серий как-то "узаконить", что бы не совсем кратенькие и не так обидно читателям...ну или если уж автор столь лаконичен, то может хотя бы по две мини-главы выкладывать? так же в шапке вроде предусмотрен пункт "от автора", в нём как раз можно было бы автору и указать с какой частотой(примерно, никаких ограничений, не поймите меня не правильно) он намерен выкладывать продолжение.
со своей стороны скажу, что я, наверное, поклонник законченных фанфиков, но зная лично себя, понимаю что не только тяжело сразу написать и все выложить..говорю сейчас скорее о макси-фиках. тяжело выложить в каком плане? ну хотя бы в таком, что я не против выслушать какие-то замечания и возможно скорректировать сюжет. ещё думаю оправданно мнение о том, что некоторым трудно читать сразу весь длинный фик. лично я делила бы тогда его на половину или треть, для удобочитаемости. это все конечно лично моё мнение, основанное на личном опыте и прочитывания и прости господи горенаписания.

и последнее, мне нравится идея со звездочками(только я бы как-то её осветила получше для читателей, и вновь прибывших пользователей...они могут этого не увидеть просто)я конечно понимаю, что это довольно нудное и кропотливое занятие, и, каюсь моя вина тоже есть...в общем уже написанные фики, законченные, было бы очень здорово, если бы возможно было все главы разбросанных по теме фика поместить в начало темы. для удобства чтения. приведу пример, ну скажем хадди-фик MINE, там кажется около 40 глав...искать их по всей теме с многочисленными комментариями не очень удобно, если бы они шли в начале темы, было бы куда приятнее.
p.s. за последнее предложение просьба тапками не бить. это лишь моё скромное мнение, возможно я одна такая замороченная и мне видители "неудобно".
всем спасибо за внимание!


You want to change your life, do something...Don't lock yourself up, pretend you're happy...(с)G.House



Сообщение отредактировал klementina - Вторник, 23.12.2008, 21:40
 
feniks2008Дата: Вторник, 23.12.2008, 21:34 | Сообщение # 8
Маниак МорзоЛориПитерский
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4638
Карма: 11118
Статус: Offline
Quote (maiden_marina)
2. На сайте приветствуется размещение законченных произведений. Дорогие авторы и переводчики, пожалейте читателей, не заставляйте их изнывать от нетерпения - доводите свою работу до конца, а потом уже выкладывайте.

А если автор изначально написал законченное произведение (и указал, что оно законченное), а потом у него появилось желание продолжить его? Что тогда? wacko Я запуталась wacko


Женщины могут все. Hо некоторые - стесняются.
 
klementinaДата: Вторник, 23.12.2008, 21:49 | Сообщение # 9
Психотерапевт
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1343
Карма: 585
Статус: Offline
Quote (feniks2008)
Что тогда? Я запуталась

может новая тема с пометкой сиквел к тому-то? smile


You want to change your life, do something...Don't lock yourself up, pretend you're happy...(с)G.House

 
maiden_marinaДата: Вторник, 23.12.2008, 22:01 | Сообщение # 10
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
Quote (klementina)
и последнее, мне нравится идея со звездочками(только я бы как-то её осветила получше для читателей, и вновь прибывших пользователей...они могут этого не увидеть просто)

а как еще написать? я пока занялась разделом хэмерон-фиков - там уже появились звездочки, если заметили.

Quote (klementina)
в общем уже написанные фики, законченные, было бы очень здорово, если бы возможно было все главы разбросанных по теме фика поместить в начало темы.

Quote (feniks2008)
А если автор изначально написал законченное произведение (и указал, что оно законченное), а потом у него появилось желание продолжить его? Что тогда? Я запуталась

см. ответ Клем)) внести в правила?

кстати, просьба к постоянным читателям! если вы увидели новый фанфик и в нем есть какие-то нарушения правил, пожалйста не забывайте посылать авторов в эту темку)) это на всякий случай, если модеры не увидят.



спасибо за аватарку - fistashka!
 
miss_heavyДата: Вторник, 23.12.2008, 22:05 | Сообщение # 11
Британская невеста
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4529
Карма: 1063
Статус: Offline
Quote (klementina)
для удобства чтения. приведу пример, ну скажем хадди-фик MINE, там кажется около 40 глав...искать их по всей теме с многочисленными комментариями не очень удобно, если бы они шли в начале темы, было бы куда приятнее.

очень хорошее предложение. его мы точно учтем. Я бы и сейчас этим занялась, но сейчас пишу путеводитель к микрофикшену.


 
feniks2008Дата: Вторник, 23.12.2008, 22:06 | Сообщение # 12
Маниак МорзоЛориПитерский
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4638
Карма: 11118
Статус: Offline
Quote (maiden_marina)
внести в правила?

я думаю да
кстати, а к старым фикам это относится (просто я к своему фику проду пишу, а статус у него законченный стоит)?


Женщины могут все. Hо некоторые - стесняются.
 
klementinaДата: Вторник, 23.12.2008, 22:53 | Сообщение # 13
Психотерапевт
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1343
Карма: 585
Статус: Offline
Quote (maiden_marina)
а как еще написать? я пока занялась разделом хэмерон-фиков - там уже появились звездочки, если заметили.

посмотрела в Хэмероне...я не знаю возможно ли это. как насчет поместить такие звездочки в отдельном столбце? вот например, тут у вас есть конвертики или язык пламени если тема горячая. просто так заметнее, я естественно понимаю что это все совсем не просто.

или сделать вместо одной звездочки три. будет похоже на изображение многоточия:
... -> ***
это мне не кирпич на голову упал и я рехнулась..просто так заметнее, а когда одна звезда, то она сливается с теми же кавычкамив названии...ну извините, если что wacko


You want to change your life, do something...Don't lock yourself up, pretend you're happy...(с)G.House

 
AlissaДата: Вторник, 23.12.2008, 22:57 | Сообщение # 14
Хадди-купидон
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3550
Карма: 851
Статус: Offline
Quote (klementina)
просто так заметнее, а когда одна звезда, то она сливается с теми же кавычкамив названии...

Согласна, попробовала в хадди так сделать и действительно сливается


Жизнь - это игра, правила которой меняются слишком быстро...

 
maiden_marinaДата: Вторник, 23.12.2008, 23:01 | Сообщение # 15
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
Quote (feniks2008)
кстати, а к старым фикам это относится (просто я к своему фику проду пишу, а статус у него законченный стоит)?

ну и нормально - потом отдельным фиком опубликуешь продолжение)) а в общем как хочешь - можешь и в старом опубликовать.

Quote (klementina)
посмотрела в Хэмероне...я не знаю возможно ли это. как насчет поместить такие звездочки в отдельном столбце? вот например, тут у вас есть конвертики или язык пламени если тема горячая. просто так заметнее, я естественно понимаю что это все совсем не просто.

насчет этих конвертиков не знаю - это надо у админа спрагивать. но три звезды - это выход)



спасибо за аватарку - fistashka!
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Фанфикшн на форуме » Правила публикации фанфиков (ЧИТАТЬ ВСЕМ!)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.