Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: feniks2008, Alissa, funelen, Hellste_Stern  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Фанфикшн на форуме » Правила публикации фанфиков (ЧИТАТЬ ВСЕМ!)
Правила публикации фанфиков
maiden_marinaДата: Вторник, 23.12.2008, 18:31 | Сообщение # 1
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
Дорогие фикописатели и фикочитатели! Приветствуем вас в разделе фанфикшна. Для начала краткий экскурс по разделу.

Для удобства поиска, выкладывания фанфиков, а также модерации фанфикшн состоит из следующих подразделов:


_______________________________________________________________________

Фикописателям и переводчикам!

Пожалуйста, прежде чем выкладывать свой фанфик, ознакомтесь с этими несложными правилами:

1. Внимательно ознакомтесь со всеми разделами, чтобы выбрать тот, куда ваш фанфик подходит больше всего. Пожалейте труд модераторов, которым придется переносить ваши произведения.

2. Перед тем, как разместить фанфик, обязательно заполните шапку, состоящую из следующих пунктов:

Автор:
Переводчик: (если есть):
Ссылка на оригинал: (если это перевод или позаимствованный фанфик)

Название:
Жанр (если есть):
Рейтинг:
Пейринг (если есть):
Статус: (законченный/незаконченный)
Размер: (сколько глав, макси/миди/мини)
Описание: - саммари

Внимание: мини считаются короткие фанфики не больше 1,5 листа в Word и должны помещаться в 1 сообщение на форуме. Макси считаются длинные фанфики больше 5 глав, размером больше 10 стр. в Word-е. Все остальные средние по длине фанфики считаются миди.

Информацию по жанрам и рейтингам можно посмотреть в теме Что такое фанфики?

Саммари (короткое содержание фанфика) необходимо заполнять для того, чтобы облегчить работу модератров, заполняющих Путеводители.

3. На сайте приветствуется размещение законченных произведений. Дорогие авторы и переводчики, пожалейте читателей, не заставляйте их изнывать от нетерпения - доводите свою работу до конца, а потом уже выкладывайте.

Если же у вас в силу творческого кризиса не получается сразу закончить фанфик, а поделиться с читателями уже не терпится tongue , то обязательно указывайте в шапке своего фанфика статус: незаконченный , а в названии темы ставьте *** после названия фанфика!
В противном случае модератор раздела имеет право сделать это за вас, а то и закрыть тему до тех пор, пока автор фанфика не напишет продолжение. Чтобы тема была вновь открыта автор может обратиться к кому-либо из модераторов.

4. Если вы написали законченный фанфик, а потом вдруг поняли, что хотите написать к нему продолжение - сиквел или приквел - можете выложить его либо в этой же теме, либо создать новую тему с тем же названием, что и в предыдущем фанфике, но с пометкой, что это продолжение.Желательно дать ссылку на начало.

5. Если ваш фанфик очень длинный, и форум выдает ошибку, что "невозможно добавить сообщение" (или что-то в этом роде) - обращайтесь к модераторам раздела.

6. Размещая свой фанфик на всеобщее обозрение, вы должны отдавать себе отчет, что отзывы читателей могут быть разными - в том числе и критическими.

Переводчикам и Разместителям фанфиков!

1. Если вы увидели на каком-то другом ресурсе интересный фанфик, которым вы бы хотели поделиться с форумчанами, то не забудьте о простой этике - прежде, чем копировать фанфик, спросите разрешение у автора или уговорите его разместить свой фанфик самому.

2. Если вы увидели на иностранном ресурсе интересный фанфик на другом языке, который вы бы хотели перевести на русский и поделиться им с форумчанами, не забудьте о простой этике - спросите сначала разрешение на перевод у автора фанфика.

3. Если вы увидели на другом ресурсе интересный перевод фанфика, которым вы бы хотели поделиться с форумчанами, то не забудьте о простой этике - спросите автора перевода разрешение на перекопирование фанфика, а заодно убедитесь, что у него самого есть согласие на перевод.

В противном случае модераторы имеют право удалить размещенный фанфик по первой жалобе автора.

Фикочитателям!

1. Дорогие читатели, помните, что даже мягкая критика, нуждается в аргументации. Уважьте писателя, и помните, что слова "мне не нравится" лучше продолжить словами "потому что". Это нужно в первую очередь автору, чтобы понять, что в фике не так, и как это можно улучшить.

2. А если вам нравится история, то также постарайтесь вместо смайлика, хлопающего в ладоши, написать что-то более информативное, иначе это может рассматриваться как флуд, флейм или офф-топ.

3. Если вам по каким-либо причинам не нравится тот или иной пейринг, жанр (например, слэш) или вы просто не любите длинные фанфики, то вовсе не обязательно мучиться и заставлять себя читать такие произведения, а потом оставлять на них негативные отзывы типа "что за муть!" или "ниасилил" и т.д. Тем более не обязательно оставлять комменты в случае, если вы вообще не стали читать фанфик.
В этих случаях модератор имеет право очистить тему от подобных комментариев.

4. Нападки на авторов и необоснованная критика будут удаляться. Авторы - люди впечатлительные и восприимчивые, уважайте их!



спасибо за аватарку - fistashka!
 
maiden_marinaДата: Среда, 24.12.2008, 18:55 | Сообщение # 16
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
Так, теперь еще вводится обязательное поле в шапке для фанфиков: Саммари, оно же описание. Нужно для путеводителя - чтобы облегчить работу модераторам, которым приходится самим писать эти саммари.


спасибо за аватарку - fistashka!
 
AlissaДата: Среда, 24.12.2008, 19:00 | Сообщение # 17
Хадди-купидон
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3550
Карма: 851
Статус: Offline
Quote (maiden_marina)
мини считаются короткие фанфики не больше 1 листа в Word и должны помещаться в 1 сообщение на форуме.

А если фанфик на 3 вордовских листа и помещается в одно сообщение, то как тогда?


Жизнь - это игра, правила которой меняются слишком быстро...

 
maiden_marinaДата: Среда, 24.12.2008, 20:08 | Сообщение # 18
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
Quote (Alissa)
А если фанфик на 3 вордовских листа и помещается в одно сообщение, то как тогда?

это как?



спасибо за аватарку - fistashka!
 
AlissaДата: Среда, 24.12.2008, 20:15 | Сообщение # 19
Хадди-купидон
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3550
Карма: 851
Статус: Offline
Quote (maiden_marina)
это как?

Ну допустим фаник размером на 3 вордовских страницы и все они помещаются в одно форумное сообщение. То есть получается по количеству вордовских страниц это не минифанфик, а по количеству форумных постов - мини. И как быть? Мини он все таки или нет?


Жизнь - это игра, правила которой меняются слишком быстро...

 
gaben13Дата: Четверг, 25.12.2008, 01:02 | Сообщение # 20
Кардиолог
Награды: 3

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 982
Карма: 7352
Статус: Offline
Все перемены к лучшему? По-моему, минификшн - странная тема... Вот хочу я, допустим, Хадди почитать... а мне для этого нужно ажно в две темки заглянуть... Не особо удобно изначально, а там еще и все вперемешку, *всё смешалось в датском королевстве*. Но может быть, я и неправа?..


— Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!
 
miss_heavyДата: Четверг, 25.12.2008, 01:09 | Сообщение # 21
Британская невеста
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4529
Карма: 1063
Статус: Offline
Quote (maiden_marina)
2. Если вы увидели на иностранном ресурсе интересный фанфик на другом языке, который вы бы хотели перевести на русский и поделиться им с форумчанами, не забудьте о простой этике - спросите сначала разрешение на перевод у автора фанфика.

блин, а я ведь пару раз переводила фанфики и не спрашивала разрешения... может, приписать "рекомендуется", а не как обязаловку делать? Просто бывает так - увидел фанфик, сразу захотел перевести, пока есть вдохновение.... А пока еще ждать ответа от автора... happy

Quote (gaben13)
По-моему, минификшн - странная тема... Вот хочу я, допустим, Хадди почитать... а мне для этого нужно ажно в две темки заглянуть... Не особо удобно изначально, а там еще и все вперемешку, *всё смешалось в датском королевстве*. Но может быть, я и неправа?..

да, есть небольшая проблема... Но с другой стороны, зато теперь тебе будет удобно - захотела большие хадди-фанфики - зашла в один раздел, маленькие - в другой.


 
maiden_marinaДата: Четверг, 25.12.2008, 03:56 | Сообщение # 22
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
Quote (Alissa)
Ну допустим фаник размером на 3 вордовских страницы и все они помещаются в одно форумное сообщение. То есть получается по количеству вордовских страниц это не минифанфик, а по количеству форумных постов - мини. И как быть? Мини он все таки или нет?

можешь лучше дать ссылку на такой фанф - мне легче визуально определить. потому что я размер условно определила, можно и поменять.

Quote (miss_heavy)
блин, а я ведь пару раз переводила фанфики и не спрашивала разрешения... может, приписать "рекомендуется", а не как обязаловку делать? Просто бывает так - увидел фанфик, сразу захотел перевести, пока есть вдохновение.... А пока еще ждать ответа от автора.

это не обязаловка, написано "не забудьте об этике", типа того же самого рекомендуется. happy

Quote (gaben13)
Все перемены к лучшему? По-моему, минификшн - странная тема...

там в названии каждого фанфика теперь указывается пейринг, поэтому вполне реально найти. раздел был выделен в связи с разростанием разделов Хаус+Кэмерон и Хаус+Кадди. плюс поступили посьбы от любителей минификов выделить спец-раздел smile
в общем, мы стараемся всем угодить. будь моя воля, я бы создала отдельный раздел Минификшн на тему Хаус+Кэмерон, Минификшн на тему Хаус+Кадди и т.д. happy



спасибо за аватарку - fistashka!
 
gaben13Дата: Четверг, 25.12.2008, 04:05 | Сообщение # 23
Кардиолог
Награды: 3

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 982
Карма: 7352
Статус: Offline
Quote (maiden_marina)
будь моя воля, я бы создала отдельный раздел Минификшн на тему Хаус+Кэмерон, Минификшн на тему Хаус+Кадди и т.д.

Мне идея нравится ) Может, тот, чья воля, тоже с ней согласится? Хотя, с другой стороны, бесконечное число разделов - тоже не дело...



— Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!
 
SandrynnДата: Четверг, 25.12.2008, 04:16 | Сообщение # 24
Кардиолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 967
Карма: 331
Статус: Offline
Quote (gaben13)
а там еще и все вперемешку, *всё смешалось в датском королевстве*.

Там уже не в перемешку, а совсем скоро вообще будет все упорядочено wink


Неизменное спасибо Тамаре за авку и баннер!!!


Сообщение отредактировал Sandrynn - Четверг, 25.12.2008, 04:16
 
gaben13Дата: Четверг, 25.12.2008, 04:49 | Сообщение # 25
Кардиолог
Награды: 3

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 982
Карма: 7352
Статус: Offline
Quote (Sandrynn)
Там уже не в перемешку, а совсем скоро вообще будет все упорядочено

Ок! Молчу )



— Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!
 
maiden_marinaДата: Четверг, 25.12.2008, 16:13 | Сообщение # 26
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
Quote (gaben13)
Мне идея нравится ) Может, тот, чья воля, тоже с ней согласится? Хотя, с другой стороны, бесконечное число разделов - тоже не дело...

это случится, только если раздел Минификшн уж слишком разрастется. пока не стоит))



спасибо за аватарку - fistashka!
 
gaben13Дата: Четверг, 08.01.2009, 03:32 | Сообщение # 27
Кардиолог
Награды: 3

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 982
Карма: 7352
Статус: Offline
Хелп! К кому обратиться, чтобы убрать звёздочки из названия фика после его окончания? К модераторам в личку? Или куда?


— Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!
 
maiden_marinaДата: Четверг, 08.01.2009, 03:36 | Сообщение # 28
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
Quote (gaben13)
Хелп! К кому обратиться, чтобы убрать звёздочки из названия фика после его окончания? К модераторам в личку? Или куда?

все правильно! можно и сюда)) а вообще - к любому активному модератору раздела Хадди-фикшн или к хирургу) какой фанф - Сумерки? smile



спасибо за аватарку - fistashka!
 
gaben13Дата: Четверг, 08.01.2009, 03:54 | Сообщение # 29
Кардиолог
Награды: 3

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 982
Карма: 7352
Статус: Offline
угу, завтра последнюю главу выложу....


— Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!
 
Сорока-белобокаДата: Вторник, 13.01.2009, 22:37 | Сообщение # 30
Пофигист
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2253
Карма: 4036
Статус: Offline
Девчата, извините если что, порсто не знаю куда написать, т.к. тема о которой речь закрыта! http://house-md.net.ru/forum/55-1441-1 Вот эта. Прочитав отзывы, очень хочу прочитать фанфик, но его удалили cry Есть ли он в другом месте? Может кто-то порсто сохранил его себе? Дайте плиз, хочу обрыдаться над ним как и все biggrin

Не наживай дурных приятелей, уж лучше заведи врага.


баннер - дело умелых рук maiden_marina :)
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Фанфикшн на форуме » Правила публикации фанфиков (ЧИТАТЬ ВСЕМ!)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.