Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Elly, vikimd  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Чейз+Кэмерон/Чейз+Другие » Missing Scene (Чейз и Камерон обсуждают отношения между Хаусом и Уилсоном.)
Missing Scene
jerom2003Дата: Пятница, 05.12.2008, 12:15 | Сообщение # 1
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1669
Карма: 1263
Статус: Offline
Приходите к нам на ru_housefic, я этот фик там уже выкладывала.

Оригинальное название: Missing Scene
Автор: airmac
Перевод: jerom2003
Персонажи/пэйринг: Чейз/Камерон
Таймлайн: 5 сезон - Осторожно спойлеры!!!
Рейтинг: PG
Жанр: General/Angst
Ссылка на оригинал: http://www.fanfiction.net/s/4577744/1/Missing_Scene

Чейз и Камерон обсуждают отношения между Хаусом и Уилсоном.
Спойлеры к 5-му сезону!!!

Это перевод моей истории, которая была написана после просмотра первых трех серий 5-го сезона.

Навигатор
Глава 1; Глава 2; Глава 3

Огромное спасибо morinen за редактирование!

Чейз напряженно смотрел Кубок Трех Наций, когда услышал, как открылась дверь и зашла его подруга. Первый тайм был уже позади и он надеялся, что у Камерон будут другие дела, прежде чем она отвлечет его от игры. Австралия опережала соперников всего на одну попытку, им стоило быть осторожнее с Ол Блэкс, если они хотели завладеть кубком.

“Ты знаешь этого нового парня?” голос Камерон донесся из кухни, “Он все время ошивается вокруг Хауса.”

“Мне все равно.” ответил Чейз не отрывая своего взгляда от телевизора.

“Он что, пытается найти кого-то, чтобы заменить Уилсона?” Камерон не надеялась услышать ответ, но тем не менее спросила это вслух.

Она приготовила себе чашку кофе и присоединилась к Чейзу на диване, взглянув на экран. Это был не первый раз, когда она заставала его за просмотром этой странной игры, чем-то похожей на американский футбол. Однажды он попытался объяснить ей правила, но она ничего не поняла и сказала, что в обычном футболе правила намного проще.

Повернувшись к нему она спросила, “Почему бы тебе не навестить его?”
Камерон явно не разделяла его интереса к этой игре, тем более он всегда мог посмотреть ее позже.

“Кого?” Чейз даже не взглянул на нее, надеясь, что она поймет намек и оставит его в покое. Все что ему надо было это 40 минут, чтобы досмотреть игру.

“Ты знаешь, о ком я говорю.”

“Нет, не знаю.”

“Знаешь, где я только что была?”

“Не знаю, но у меня предчувствие, что ты мне сейчас все равно расскажешь.”

“Хватит смотреть эту дурацкую игру! Я пытаюсь поговорить с тобой!”

Чейз глубоко вздохнул и нехотя остановил плеер. Он записал игру раньше и мечтал посмотреть ее весь день. Но шансов объяснить Камерон, что это была финальная игра в кубке у него не было.

“Хорошо, я весь внимание.”

“Я была у Уилсона.”

“Ну и что?”

Она не ожидала подобного ответа. Чейз был ревнивым парнем и она думала, что он по крайней мере заинтересуется, зачем она ходила к онкологу.

“Так почему ты не навестишь его?”

“Уилсона? А зачем?”

“Он должен знать, что люди переживают за него.”

“Он знает, что мы переживаем, но это ему не поможет.”

“Ему нужны сейчас его друзья.”

“Я сомневаюсь, что он считает меня своим другом. Кстати, у него есть друг, но он отказывается с ним говорить.”

“Он скорбит, его нельзя сейчас оставлять одного.” Камерон проигнорировала намек Чейза, так как разговор был о Чейзе, а не о Хаузе.

“Один или нет, это ничего не изменит.”

“Неужели ты так уверен? А если бы что-то случилось с твоим любимым человеком? Ты не хотел бы, чтобы рядом с тобой были твои друзья?”

На секунду его сердце сжалось только от самой мысли, что что-то могло случиться с Камерон, но как обычно он смог это скрыть.

“Я не думаю, что это что-либо поменяло бы.” Он был один, когда умерла его мать, и уже не помнил, хотел ли он чтобы кто-то был рядом или нет.

“Может причина в другом?” Сначала она была уверена, что Чейз не хотел навещать Уилсона, потому что ему было наплевать, но теперь она увидела, что дело было не только в этом. “Ты говорил с Хаусом?”

“Говорил, но мы не обсуждали Уилсона.”

“Он хоть немного переживает из-за случившегося? Он так отчаянно пытается не дать ему уехать, но при этом не делает ничего, чтобы остановить его.”

“Ты так думаешь? А мне кажется, что он сделал больше чем достаточно, больше чем кто бы то ни было.”

“Этого не достаточно! Он не сожалеет о том, что случилось.”

“Это не его чертова вина!”

Чейз никогда раньше не кричал на нее. Она не ожидала этого. Первой реакцией было заставить его извиниться, но потом она заметила, как он опустил глаза и уткнулся в точку на полу. Он и так чувствовал себя виноватым.

“Я не говорю, что это его вина.” Тихо произнесла Камерон.

“Никто не говорит этого, но все имеют это ввиду. Он просто позвонил своему другу за помощью, что в этом такого?”

Она ничего не ответила, может он был прав.

“Он не знал, что Эмбер приедет вместо Уилсона! Он не знал, что она сядет с ним в автобус! Он не знал, что они разобьются! Если бы был хоть один шанс умереть вместо нее, он бы сделал это! Он ничего не может изменить! Конечно он может убить себя, но это не вернет ее. Если бы он считал, что это сделает Уилсона счастливее, он бы сделал и это!”

Она молчала. Это был первый раз, когда Чейз поделился своими мыслями о том, что случилось.

“Я делал эту чертову операцию у него на мозгу! Уилсон был там! Он должен был остановить его - это было самоубийство! Форман был прав, когда отказался ассистировать.”

Камерон вспомнила Чейза после операции. Ей казалось, что если бы Хаус не поправился, Чейз бросил бы медицину и уехал.

“Но это все не делает потерю Уилсона менее...”

“Камерон, он винит Хауса. Говорит, что нет, но на самом деле винит!” Чейз прервал ее, отчаявшись добиться ее понимания. “Неужели ты не видишь это?! Он обвиняет Хауса в том что случилось с Эмбер!”

“Ему надо кого-то винить, так легче справляться.”

“Тогда почему он не обвиняет производителей лекарства от гриппа? Водителя автобуса? Водителя грузовика, который в них врезался?”

Она укоризненно посмотрела на него, это было совсем не то, что она имела ввиду.

“Почему он не винит себя в том, что его не было дома, когда Хаус звонил?”

“Может он и винит. И тем не менее, у него есть право уехать.”

“Я не говорю, что у него нет права уезжать. Но говорить Хаусу, что он должен был быть один в этом автобусе... Это просто неправильно.”

“Он сказал это? Тебе?” Ей казалось, что Уилсон не разговаривал с Чейзом.

Чейз опять посмотрел на пол. “Он сказал это Хаусу.”

В комнате воцарилась тишина.

“Ты же сказал, что вы с Хаусом не обсуждали Уилсона?”

Чейз не ответил, в этом не было нужды.

Вдруг Камерон поняла, что произошло. Хаус бы никогда не обсуждал свои и Уилсона проблемы с кем бы то ни было, если бы... Если бы Чейз не был тем, кто должен был заменить онколога.

“Я не хочу, чтобы ты становился его Уилсоном.”

“Что?” Чейз не мог понять, о чем она говорила.

“Я не хочу терять тебя...”

От Автора:
Выложу вторую главу завтра, кому не терпится можете прочитать продолжение здесь: ru_housefic

Пожалуйста поделитесь своим мнением! Любая критика поможет мне совершенствоваться smile

Пояснения касательно Регби:
Кубок Трех Наций - самый престижный трофей в Южном полушарии, проводится между командами: Австалии, Южной Африки и Новой Зеландии (Ол Блэкс).

 
EllyДата: Пятница, 05.12.2008, 19:49 | Сообщение # 2
Спенсеродобытчик
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 8059
Карма: 17809
Статус: Offline
jerom2003, вы все-таки до нас добрались. biggrin Фик этот очень люблю, и на английском, и на русском, спасибо вам за него! happy С нетерпением буду ждать ваших новых работ. biggrin Продолжения и перевода Unsigned Statement тоже!

Чейзоискатель, она же Чейзоследопыт, она же Чейзоснабжатель. © Angel_K & Ember
 
maiden_marinaДата: Пятница, 05.12.2008, 22:00 | Сообщение # 3
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
мне этот фик очень понравился)) хотя раньше меня пейринг Чейз/Кэмерон как-то не волновал...


спасибо за аватарку - fistashka!
 
jerom2003Дата: Суббота, 06.12.2008, 00:39 | Сообщение # 4
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1669
Карма: 1263
Статус: Offline
Quote
jerom2003, вы все-таки до нас добрались. Фик этот очень люблю, и на английском, и на русском, спасибо вам за него! С нетерпением буду ждать ваших новых работ. Продолжения и перевода Unsigned Statement тоже!

Добралась smile Меня муж скоро из дома выгонит за такую активность - раньше детей укладывала и с ним время проводила, а сейчас в интернете сижу smile

Эту историю, я стараюсь привязывать к текущему сезону (насколько это у меня получается), если после эпизода зародилась какая-нибудь идея, я ее и пишу.

Новых историй пока не планирую, надо со старыми разобраться smile Собираюсь вот только одну историю перевести, одного из моих любимых авторов Quack3790 - Assisted Living. Согласие она уже дала, но вот руки у меня никак не доходят sad

Как вы умудряетесь такие длинные истории переводить я вообще не понимаю smile Поэтому искренне восхищаюсь вашей работой!

Переводить Unsigned Statement я вряд ли буду - я ее даже закончить не могу. Последнюю главу целый месяц писала, и все равно мне не нравится sad Постить все равно буду, так как историю надо как-то закончить, а лучше я уже точно не придумаю, перегорела наверное. Сейчас глава у бета-ридера, как она мне ее обратно перешлет я ее на ff.net опубликую.

 
maiden_marinaДата: Суббота, 06.12.2008, 00:41 | Сообщение # 5
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
Quote (jerom2003)
Меня муж скоро из дома выгонит за такую активность - раньше детей укладывала и с ним время проводила, а сейчас в интернете сижу

выход один - приобщать семью happy



спасибо за аватарку - fistashka!
 
jerom2003Дата: Суббота, 06.12.2008, 00:56 | Сообщение # 6
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1669
Карма: 1263
Статус: Offline
Quote
мне этот фик очень понравился)) хотя раньше меня пейринг Чейз/Кэмерон как-то не волновал...

Как ни странно, но меня этот перинг до сих пор не волнует smile Мне Чейз нравится smile А так как у него никого кроме Камерон нет, а новую женщину я ему придумать не могу, вот и приходится про них вместе писать smile

И вообще мне кажется в далеком будущем, в каком-нибудь 11 сезоне, бросит она его и он станет таким же несчастным как Хаус sad

Добавлено (06.12.2008, 00:56)
---------------------------------------------

Quote
выход один - приобщать семью

Пыталась, отказывается sad

Хочет прочитать то, что я пишу, но пока сериал не посмотрит, я ему все равно не дам smile

 
maiden_marinaДата: Суббота, 06.12.2008, 01:17 | Сообщение # 7
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
Quote (jerom2003)
мне Чейз нравится А так как у него никого кроме Камерон нет, а новую женщину я ему придумать не могу, вот и приходится про них вместе писать

аа, понятно) мне Чейз тоже отдельно нравится, а Кэм отдельно (или в "паре" с Хаузом rolleyes ). но в этом фанфике так хорошо все завязано, что прочитываются сразу много интересных отношений - Чейз/Кэмерон, Кэмерон/Хауз, Хауз/Уилсон, Хауз/Чейз и даже Кэмерон/Уилсон... happy Кэмерон вообще условно говоря, ревнует одновременно Чейза к Хаузу и Хауза к Чейзу!

Quote (jerom2003)
И вообще мне кажется в далеком будущем, в каком-нибудь 11 сезоне, бросит она его и он станет таким же несчастным как Хаус

а мне кажется, будет неожиданный поворот, и он ее бросит. помнится, Кадди как-то предупреждала Кэмерон, что именно она, а не Чейз, останется "с носом".



спасибо за аватарку - fistashka!
 
anriettaДата: Суббота, 06.12.2008, 01:19 | Сообщение # 8
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 673
Карма: 428
Статус: Offline
Quote (jerom2003)
Мне Чейз нравится

Это видно, он так хорош и очень в характере)
Ой, только не надо такого 11 сезона, пусть живут вместе, у них неплохо получается, судя по вашей 4 главе biggrin
Я вот все думала, осудит она его после Last resort или поймет. Ведь перед Хаусом заступилась, раньше бы Кэмерон никогда такого не сделала. А у вас здорово получилось, логично.


Спасибо MyFriend за аву.
 
jerom2003Дата: Суббота, 06.12.2008, 01:42 | Сообщение # 9
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1669
Карма: 1263
Статус: Offline
Quote
а мне кажется, будет неожиданный поворот, и он ее бросит. помнится, Кадди как-то предупреждала Кэмерон, что именно она, а не Чейз, останется "с носом".

Вполне может быть... Хотя я об этом раньше так не думала, обычно он за ней бегает.

Добавлено (06.12.2008, 01:42)
---------------------------------------------

Quote
Это видно, он так хорош и очень в характере)
Ой, только не надо такого 11 сезона, пусть живут вместе, у них неплохо получается, судя по вашей 4 главе
Я вот все думала, осудит она его после Last resort или поймет. Ведь перед Хаусом заступилась, раньше бы Кэмерон никогда такого не сделала. А у вас здорово получилось, логично.

Спасибо!

Если бы не Morinen, я бы 4-ую главу не написала бы, да и не выложила бы никогда.
Поэтому очень рада, что она и вам понравилась smile

 
EllyДата: Суббота, 06.12.2008, 02:01 | Сообщение # 10
Спенсеродобытчик
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 8059
Карма: 17809
Статус: Offline
Quote (jerom2003)
Меня муж скоро из дома выгонит за такую активность - раньше детей укладывала и с ним время проводила, а сейчас в интернете сижу

Да вы вообще героиня, и с детьми, и пишите. biggrin

Quote (jerom2003)
Quack3790 - Assisted Living

Никак не доберусь его прочитать. Вы меня заинтересовали, я заметила, что у вас в избранном на ff много и моих любимых историй. biggrin

Quote (jerom2003)
перегорела наверное

Жаль. sad История очень сильная. И вы потрясающе характеры и взаимоотношения персонажей описываете. Да и сюжет интересный.

Quote (jerom2003)
Сейчас глава у бета-ридера, как она мне ее обратно перешлет я ее на ff.net опубликую.

Ох, уже жду. happy

jerom2003, вы слишком самокртитичны. biggrin Пишите вы отлично, а ошибки и небольшие несостыковки у всех случаются. wink

Quote (jerom2003)
Если бы не Morinen

Спасибо ей, что она вас сподвигла. biggrin

Quote (jerom2003)
Поэтому очень рада, что она и вам понравилась

Понравилась. Очень. yes


Чейзоискатель, она же Чейзоследопыт, она же Чейзоснабжатель. © Angel_K & Ember
 
vikimdДата: Суббота, 06.12.2008, 02:08 | Сообщение # 11
Келланутая сумеро-хаддистка
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2187
Карма: 4400
Статус: Offline
Мне понравилось начало! Очень=))странно, что то я в последнее время зачастила в Чейз+Кемерон...кажется скоро из законченной Хаддистки я превращусь в Хадди-Чемеронянку happy в любом случае спасибо за фик!:)


в графе "суета" наконец поставлен прочерк.
 
jerom2003Дата: Суббота, 06.12.2008, 09:29 | Сообщение # 12
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1669
Карма: 1263
Статус: Offline
Quote
Да вы вообще героиня, и с детьми, и пишите.

Как раз с детьми то и время появляется smile Когда родила первого, я на другом фандоме тусовалась, родила второго, теперь вот здесь smile А вот на работу выйду - времени уже не будет sad

Quote
Никак не доберусь его прочитать. Вы меня заинтересовали, я заметила, что у вас в избранном на ff много и моих любимых историй.

Может поделитесь вашими любимыми историями? Всегда рада почитать чего-нибудь новенькое и интересное smile

Quote
jerom2003, вы слишком самокртитичны. Пишите вы отлично, а ошибки и небольшие несостыковки у всех случаются.

Вот Morinen проделала настоящую редакторскую работу! А беты, которые мне с английскими историями помогают, они только ошибки исправляют и то те, которые сами заметят sad Это все равно лучше, чем ничего, но хотелось бы большего.

Еще раз спасибо за добрые слова, это всегда очень вдохновляет smile

Добавлено (06.12.2008, 08:20)
---------------------------------------------

Quote
Мне понравилось начало! Очень=))странно, что то я в последнее время зачастила в Чейз+Кемерон...кажется скоро из законченной Хаддистки я превращусь в Хадди-Чемеронянку в любом случае спасибо за фик!:)

Одно другому вроде не мешает smile

Очень рада, что понравилось smile

Добавлено (06.12.2008, 09:29)
---------------------------------------------
Вот вторая глава, хотя многие ее уже наверное читали. Вот здесь: ru_housefic

Большая часть этой главы была написана до просмотра 5/04 Birthmarks, но окончательный вариант был сделан после.

Огромное спасибо morinen за редактирование!

(Продолжение диалога из предыдущей главы)

Камерон могла заботиться о ком угодно: о пациентах которых она видела лишь раз в жизни, о Хаусе, которому на это было абсолютно наплевать, о Уилсоне, хотя ему сейчас было не до этого, даже о Формане, который был еще хуже Хауса, - но она никогда не волновалась о нем. По крайней мере никогда не показывала этого.

Чейз улыбнулся, это было что-то новенькое.

“Почему ты смеешься?”

“Да так... Я просто думаю, что ты не права. Мы с ним даже не друзья.”

“Еще нет. Но я чувствую, он что-то задумал насчет тебя. Увольнение, боулинг, вечно заставляет тебя оперировать своих пациентов.”

“С каких это пор увольнение - это признак дружбы?”

“Конечно это не признак, но мы говорим о Хаусе. Ты не мог быть его другом пока работал на него.”

“А боулинг? Это было полгода назад и он сбежал!” Чейз считал Хауса гениальным засранцем, но никак не своим другом. Более того у него не было друзей, ему очень повезло, что у него была Камерон.

“Тогда почему он разговаривал с тобой о Уилсоне?”

“Я не знаю... Может потому что я единственный, кто считает, что Хаус не виноват?”

“А почему ты единственный, кто так считает?”

Чейз не знал, что ответить. Он предполагал, что в глубине души Хаус винил себя, может ему надо было услышать хоть от кого-нибудь, что это была не его вина?

“Камерон, послушай, я не знаю, что на тебя нашло. Возможно ты проводишь слишком много времени с Уилсоном, а он сейчас не в лучших отношениях с Хаусом. Но я уверен, что они разберутся между собой рано или поздно.”

В знак примирения он подвинулся ближе и притянул ее к себе. Она не стала сопротивляться и дала себя обнять.

“У тебя нет причин волноваться из-за меня.” Он нежно поцеловал ее в лоб.

Камерон вздохнула, “Он вампир. Он высосет все из тебя все соки и оставит тебя одиноким, разбитым и несчастным. Таким же как он. Таким же как Уилсон сейчас.”

Чейз не ответил, он просто вздохнул и улыбнулся. Это было так приятно: знать, что кто-то переживает за тебя.

Ему захотелось сделать для Камерон что-то приятное в ответ.

“Хочешь, я приготовлю сэндвичи? Настоящие, а не вашу американскую подделку.”

“Нет уж, смотри свою игру, я сама сделаю.”

“Ты не умеешь готовить ничего кроме пиццы, а игру я могу посмотреть позже.”

Она улыбнулась, поднялась с дивана и бросила ему пульт.

Камерон была на кухне, когда в квартире раздалось пронзительное пищание пейджера.

“Это твой или мой?” Она крикнула Чейзу из кухни.

“Кажется это мой.” Чейз тихонько чертыхнулся, когда прочитал сообщение.

Через две минуты он уже стоял в дверях кухни. “Мне надо идти.”

“Что случилось? Ты же поменялся с Портманом, чтобы мы провели вечер вместе.”

Чейз не мог заставить себя посмотреть ей в глаза и пялился на пол. “Это... неотложный вызов.”

“Неотложный? Тогда наверное это был мой пейджер.” Она не могла не заметить его виноватый вид. “Это Хаус, да?”

Чейз просто кивнул. В свете их последнего разговора, вызов Хауса только доказывал ее правоту.

“Чего он хочет?”

“Его пациенту нужна срочная операция.”

“В нашей больнице достаточно хирургов, почему ты?”

“Ты знаешь почему. Возможно он сделал что-нибудь чего не стоило делать, теперь ему надо, что бы его кто-то прикрыл.”

“Разве это не доказывает, что я права?”

“Послушай, ты же знаешь, что Хаус как правило не ошибается. Просто иногда случаи бывают не такие простые. Неужели ты не хотела бы помочь?”

“Нет, не хотела бы.” Они оба знали, что это была неправда, но она не дала ему ответить, “Ты ничего не знаешь, об этом пациенте? А если он умрет у тебя на столе? Это будет твоя вина!”

“Кто сказал, что он умрет?”

“Те кому нужна срочная операция, обычно не очень здоровы!”

“Камерон, что ты хочешь, чтобы я сделал? Просто остался дома? Если Хаус просит меня, значит никто за это больше не возьмется.”

“Значит и тебе не стоит за это браться! Ты не должен все время защищать его! Это ты никак не оставишь его в покое, а не я! Уилсон сказал, что именно это разрушило их дружбу - он слишком оберегал его, это закончилось плохо для обоих.”

“Прости... Мне надо идти.” Он не видел никаких причин продолжать этот спор.

А Камерон даже не удосужилась проводить его до двери.

--- --- ---

Хаус зашел в кафетерий и был искренне удивлен встретить Чейза в очереди. Он присоединился к нему не обращая внимание на недовольное бурчание людей, которые стояли за австралийцем.

Взглянув на поднос Чейза он сказал, “Я думал, ты не питаешься фаст фудом. Неужели Камерон совсем не умеет готовить?”

Чейз глубоко вздохнул. Лучше бы Хаус сейчас не приставал к нему, иначе он мог сорваться. “Я бы поел дома, если бы кое-кто меня не вызвал.”

“Ты хреново выглядишь.” Хаусу было приятно подкалывать людей, а сейчас у него был редкий шанс вывести из себя австралийца. “Бессонная ночь, а тебе надо еще остаться на дневную смену, не так ли?”

“Все благодаря вам, Хаус. Любой студент мог провести эту операцию! Я до сих пор не понимаю, зачем надо было вызывать меня.”

“Зачем?” Хаус удивленно спросил, как будто ответ на этот вопрос был очевиден. “Вы незаменимы, доктор Чейз.”

Подошла их очередь оплачивать.

“Посчитайте нас вместе, он оплатит.” Хаус махнул головой в сторону Чейза.

“Я не собираюсь за вас платить.”

“Не стоило тебя увольнять.”

“Слишком поздно.” Чейз оплатил свою еду и пошел искать свободный столик.

Он не удивился, когда Хаус присоединился к нему, но был удивлен тем, что тот был без подноса с едой.

“Неужели ты не собираешься съязвить? Сказать что-нибудь обидное?” Хаус слегка расстроился, что у Чейза был всего один сэндвич и он не мог ничего стащить.

“О чем это вы?”

“Не надо прикидываться, ты знаешь о чем! О моем отце.”

“А что я должен сказать?”

“Что-то очень обидное. Тем более, что это я лишил тебя возможности попрощаться с твоим папочкой.”

“Может это было и к лучшему.”

“Ты не был так уверен, когда мы с тобой говорили об этом в последний раз. А теперь ты говоришь, что ты бы не поехал, даже если бы у тебя был шанс?”

Чейз вздохнул, он ненавидел обсуждать своих родителей. “Я действительно не знаю.”

“Все советуют мне поехать. Ты что скажешь? Оба наших отца были подонками. Одна лишь разница, что мать у тебя была такая же.”

“Хаус, не надо.” Одного взгляда было достаточно, чтобы понять, что если отца хоть и нехотя, Чейз готов был обсуждать, то тему матери он затрагивать не хотел.

“Какие мы чувствительные. Давай, скажи, что бы ты сделал, если бы был на моем месте?”

“Я не на вашем месте и я не знаю.”

“Ты бесполезен! В отличие от своей подружки. Кстати она заходила сегодня утром ко мне. Очевидно я вчера прервал что-то интересное. Обучал Камерон какому-нибудь извращенному сексу? Мне надо было предупредить бедную девушку о тебе.”

За годы работы с Хаусом, Чейз лучше других научился игнорировать его замечания.

“Она хотела поговорить о тебе.”

Хаус не ошибся, последняя фраза зацепила австралийца. Чейз оторвался от своей еды и посмотрел на своего бывшего босса.

“Да не волнуйся ты так. Она просто боится потерять то, что считает принадлежит ей.”

“Что она сказала?” Процедил сквозь зубы Чейз. Какое она имела право обсуждать их ссору с Хаусом? Он и без того лез куда не надо.

“Она сказала, что я хочу заполучить тебя и сделать тебя таким же несчастным как Уилсон.” Несмотря на то что Хаус считал, что он держал беседу под контролем, упомянутый им же друг, напомнил ему о неразрешенной проблеме. “Она просто не хочет закончить как Эмбер.” Тихо добавил он.

“Хаус, вы не убивали ее.”

“Я знаю.”

Хаус не замечал, что при упоминании Эмбер, грусть затмевала все остальные эмоции на его лице.

Когда Чейз посмотрел на него с несвойственной для него жалостью, он решил быстро сменить тему.

“Как насчет боулинга завтра вечером?”

“Неинтересно, вы все равно проиграете.”

“Мы могли бы играть каждую неделю. В какой из дней Камерон встречается со своей приставучей подружкой?”

“Я пас.”

“Мамочка не отпустит тебя?”

Чейз не ответил. Он засунул последний кусок сэндвича себе в рот и глотнул кофе. Хаус испытывал его. Ухватиться ли он за первую возможность проводить с ним больше времени или нет.

Хаус улыбнулся. Чейз прошел тест.

“Странно, она упомянула что-то типо того, что ты выступаешь в роли Уилсона. А Форман считает, что он превращается в меня. Может вам с Форманом побольше времени проводить вместе?”

“Форман ненавидит меня.”

“Да, нет. Он просто завидует. Он проведет остаток своих дней здесь, жалуясь на свою невезучую судьбу и обвиняя во всем меня. Только потому что он слишком гордый, чтобы двигаться дальше. Он бы мог выбрать любую специальность помимо диагностики, но это было слишком низко для него.”

Чейзу тяжело было скрыть свою улыбку. Это было первое одобрение его выбора Хаусом. Он допил свой кофе.

Хаус слегка наклонился вперед, чтобы взглянуть Чейзу в глаза. “Неужели тебе не стыдно сидеть здесь, есть, пить, когда твой бывший босс, человек которому ты обязан всем, чему ты научился, сидит напротив и умирает с голоду.”

“Нет, не стыдно.”

“А если я пойду и убью пациента, только потому что не смогу думать ни о чем кроме еды?”

“Хаус, что бы вы не сказали, я не буду чувствовать себя виноватым.”

Хаус улыбнулся. Уилсону стоило бы поучиться безразличию у Чейза.

“Так что мне делать насчет похорон?”

“Я честно не знаю. Но что бы вы ни сделали, вы потом об этом пожалеете.”

--- --- ---

Чейз тихо закрыл за собой дверь в квартиру. Было поздно и он не хотел будить Камерон. Опустив сумку на пол, он скинул с себя кроссовки.

В дверях появилась Камерон.

“Ты поговорил с Уилсоном?”

Чейз отрицательно покачал головой и пошел на кухню, чтобы достать себе пива.

Когда он вернулся, она уже сидела на диване подвернув под себя ноги и лениво перебирала каналы по телевизору.

Он тихонько устроился на противоположном конце, не зная насколько сильно она на него все еще сердилась.

Видя его нерешительность и то как он пытался сконцентрироваться на свой бутылке, вместо того чтобы посмотреть на нее, Камерон улыбнулась. Она придвинулась к нему и взяв его руку, положила к себе на плечи.

Восприняв это как знак примирения, Чейз отложил свою бутылку и крепко обнял ее обеими руками.

“Прости меня.” Тихонько прошептала она.

“За что?” Уж кто и должен был извиниться так это он.

“Из-за твоего отца.”

“Причем тут мой отец? Он уже давно мертв. Я пережил это.” Хоть эта тема никогда не вызывала у него никаких позитивных эмоций, он попытался улыбнуться, чтобы показать Камерон, что он из-за этого больше не переживает.

“Когда ты ошибся с диагнозом Кайлы... Когда она умерла...” Камерон почувствовала, как его тело напряглось, она знала, что ему было крайне неприятно это вспоминать, но ей нужно было высказаться. “Это была случайность. Любой мог попасть в такую ситуацию. И все же она была мертва... Двое детей остались без матери... и я обвиняла тебя. Форман и я, мы обсуждали это в лаборатории, и он сказал, что тебя надо уволить, и я согласилась с ним... Мы не знали... Я не знала, что твой отец умер.”

Чейз провел рукой по ее мягким волосам.

“Я тоже думал, что меня надо уволить.”

Она крепко сжала его руку, как будто, боялась, что если не будет его держать, то он исчезнет. “Я так рада, что Уилсон вернулся.”

“Я тоже.”

“Так ты считаешь, Хаус расстроился из-за смерти своего отца?”

“Мы не выбираем своих родителей. И что бы они нам не сделали, она все равно останутся нашими родителями.”

“Ты знал, что он не его биологический отец?”

“Нет, а с чего ты решила?”

“Хаус заказал тест на отцовство, когда вернулся.”

“Как ты умудрилась узнать об этом?” Чейз удивлялся способностям своей девушки добывать информацию.

“Парень, который работает в лаборатории, все еще считает, что у него есть шанс вытащить меня на свидание.”

“Так Хаус поехал на похороны, чтобы достать образец ДНК?! Вот сволочь! Почему он решил, что это был не его отец?” Чейз покачал головой, ему сложно было поверить в это. Хаус никогда не перестанет изумлять его.

Камерон прильнула к нему еще ближе. “Ты хотел бы, чтобы Роуан не был твоим отцом?”

“Я не думаю, что это что-то изменило бы.” Желая замять тему своего отца, он спросил: “Может нам лучше переместиться в спальню?” Он устал как собака, а хороший секс творил чудеса.

В ответ она молча поднялась, держа его за руку, приглашая за собой.

Несмотря на ее выцветшую черную майку и широченные флисовые штаны, она показалась ему самой сексуальной женщиной на свете. Не удержавшись, он крепко обнял ее сзади и стал нежно целовать ее шею, получая удовлетворения от того как ее кожа покрывалась мурашками.

“Я думала, что ты хотел заняться этим в более удобной позиции.”

“Хотел.” Не отрываясь от ее шеи, он продолжил. “Я просто подумал, что завтра навещу этого парня из лаборатории.”

Камерон засмеялась. Она обожала, когда он ревновал ее.

От автора:
Продолжение выложу в скором будущем, но опять таки, кто еще не читал, может сделать это здесь: ru_housefic

 
Оля-ляДата: Суббота, 06.12.2008, 13:00 | Сообщение # 13
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1894
Карма: 749
Статус: Offline
подписалась на Ваш ЖЖ smile
в полном восторге smile


 
jerom2003Дата: Суббота, 06.12.2008, 15:05 | Сообщение # 14
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1669
Карма: 1263
Статус: Offline
Quote
подписалась на Ваш ЖЖ
в полном восторге

Спасибо огромное!
Очень приятно, что понравилось smile

 
EllyДата: Суббота, 06.12.2008, 22:34 | Сообщение # 15
Спенсеродобытчик
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 8059
Карма: 17809
Статус: Offline
Quote (jerom2003)
Может поделитесь вашими любимыми историями?

С ходу все не вспомню. shy Обожаю практически все работы enigma731 и mae_vaughan, которые рулят СС-сообществом в ЖЖ. biggrin На ff тоже много интересного, надо бы вспомнить свой пароль и собрать интересные истрии в кучку. biggrin

Quote (jerom2003)
Вот Morinen проделала настоящую редакторскую работу!

Значит вы нашли хорошую бету, которая дополнила ваш талант. biggrin

Quote (jerom2003)
Это все равно лучше, чем ничего, но хотелось бы большего.

А вы хотите, чтобы они вам содержание исправляли? Не стоит, с содержанием и так все отлично. wink


Чейзоискатель, она же Чейзоследопыт, она же Чейзоснабжатель. © Angel_K & Ember
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Чейз+Кэмерон/Чейз+Другие » Missing Scene (Чейз и Камерон обсуждают отношения между Хаусом и Уилсоном.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.