Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Elly, vikimd  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Чейз+Кэмерон/Чейз+Другие » Missing Scene (Чейз и Камерон обсуждают отношения между Хаусом и Уилсоном.)
Missing Scene
IrsenaДата: Понедельник, 08.12.2008, 10:47 | Сообщение # 16
Многодрульный маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 10012
Карма: 10521
Статус: Offline
Quote (jerom2003)
Переводить Unsigned Statement я вряд ли буду
эх... :'(
Quote (vikimd)
кажется скоро из законченной Хаддистки я превращусь в Хадди-Чемеронянку
как я? happy
Quote (Elly)
Обожаю практически все работы enigma731
ага, шикарно пишет)

jerom2003, я читала в жж ваши рассказы, но там не зарегена, поэтому комменты не оставляла) Очень рада, что Вы теперь тут


 
jerom2003Дата: Понедельник, 08.12.2008, 11:55 | Сообщение # 17
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1669
Карма: 1263
Статус: Offline
Quote
А вы хотите, чтобы они вам содержание исправляли?

Я не смогу, наверное, перечислить все качества по-настоящему хорошего редактора, но одна из самых важных для меня - это, когда бета замечает все моменты, где мне самой казалось, что звучит коряво, а если исправляет и то что я и не замечала, то это совсем находка! Я очень рада, что Morinen помогла мне с моей историей, и я очень надеюсь, что она будет помогать и дальше. Ведь она никак не затронула смысл или даже мой стиль, просто в нужных местах заменила слово на более подходящее, исправила корявые фразы и стало читаться совсем по другому!

Этого же я и ожидала от англоязычных бет. Но проблема я думаю там в том, что хорошим бетам неинтересно редактировать иностранного автора и вообщем-то я их прекрасно понимаю.

А вот как вы так складно переводите - меня искренне поражает! Ведь переводить намного сложнее, чем писать. Когда сам пишешь, если что-то не складывается - взял и поменял, а когда переводишь, как-то меньше свободы. Мне один переводчик фильмов как-то сказал, что когда переводишь важно хорошо знать не тот язык с которого переводишь, а тот на который переводишь smile

Добавлено (08.12.2008, 11:55)
---------------------------------------------
Глава 3

Действие этой главы происходит в середине эпизода 5/06 Joy.

Огромное спасибо morinen за редактирование!

Чейз устало провел рукой по лицу и повалился на скамейку в раздевалке. Он спас еще одну жизнь. Жизнь будущей дочери его шефа. Он не удивится, если новая команда Хауса опять назовет его подхалимом. Ему уже все равно. Он никогда не был тем человеком, которым казался другим, так зачем менять это теперь.

Услышав, что кто-то заходит в раздевалку, он быстро встал и открыл свой ящик. Вскоре он услышал знакомый стук трости.

“Зачем тебе понадобилось это делать? Ты убил стольких детей, но тебе надо было спасти именно этого!”

“Хаус, что вам нужно?” - спросил Чейз, даже не поворачиваясь к Хаусу.

“Я просто хочу знать, почему. Ты, наверное, боялся, что она уволит тебя?”

“Оставьте Кадди в покое, она имеет право быть счастливой”. ― Чейз достал джинсы и майку, в которые собирался переодеться.

“В этом-то все и дело! Ребенок не принесет ей счастья. Она проклянет тот день, когда решилась на это”. ― Хаус сел именно на то место, куда Чейз собирался положить свои вещи.

“Вы не знаете этого”. ― Чейз переместился на другую скамейку.

“Я уверен в этом. Ты ведь веришь в Бога, не так ли?”

“Я ушел из семинарии”.

“Я не говорю о семинарии. Я говорю о том, во что ты веришь”.

Чейз не ответил, ожидая услышать продолжение очередной теории Хауса.

“А ты не думаешь, что если Бог не дал Кадди ее собственных детей, возможно, у него на то были веские причины, которые нам, жалким беспомощным существам, не понять?”

“Интересно, какие у Бога были причины, чтобы создать такого как вы.”

“Какой вы стали дерганый, доктор Чейз. Ты мне нравился намного больше, когда работал на меня”.

“К счастью, больше не работаю”. ― Потеряв надежду, что Хаус уйдет, Чейз начал переодеваться.

“Ты хотел бы стать отцом?” ― Хаус пристально разглядывал накачанное тело своего бывшего подопечного, от чего Чейз покраснел, хотя старался делать вид, что ему все равно.

“Я не думал об этом”.

“Ты врешь. Ты просто боишься, что Камерон еще не готова и пошлет тебя куда подальше, если ты хотя бы заикнешься об этом. Она все еще кричит мое имя, когда кончает?”

Чейз закатил глаза. Запихнув свои вещи в ящик, он закрыл его, потом перекинул сумку через плечо и направился к выходу.

Хаус поднялся вслед за ним.

“Ну так как? Кричит?”

“Мечтайте, Хаус”. ― С этими словами и с довольной ухмылкой на лице Чейз вышел.

От автора:
Есть четвертая глава, но размещать ее здесь не буду. Уж слишком она рейтинговая, если кому интересно, то вот ссылка: ru_housefic
Искренне надеюсь, что те кому еще нет 18, не будут жульничать и давить на кнопку :
Yes, I am at least 18 years old.


Сообщение отредактировал jerom2003 - Понедельник, 08.12.2008, 12:00
 
IrsenaДата: Понедельник, 08.12.2008, 11:59 | Сообщение # 18
Многодрульный маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 10012
Карма: 10521
Статус: Offline
Quote (jerom2003)
Она все еще кричит мое имя, когда кончает

killed
В этом весь Хаус


 
jerom2003Дата: Понедельник, 08.12.2008, 12:04 | Сообщение # 19
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1669
Карма: 1263
Статус: Offline
Quote
jerom2003, я читала в жж ваши рассказы, но там не зарегена, поэтому комменты не оставляла) Очень рада, что Вы теперь тут

Честно говоря я еще не совсем тут smile Как-то очень непривычно вот прямо так в форуме выкладываться, все в кучу получается - истории, комменты.
Мне лично намного привычнее в ЖЖ, а вообще мне больше всего нравится ff.net. Этот сайт создан для фиков, там все удобно: и поиск, и как размещать, и даже, если особо не комментируют, статистику посмотришь и то приятно smile Только наши люди туда совсем не ходят, да и фиков там всего чуть-чуть sad

 
IrsenaДата: Понедельник, 08.12.2008, 12:32 | Сообщение # 20
Многодрульный маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 10012
Карма: 10521
Статус: Offline
Quote (jerom2003)
а вообще мне больше всего нравится ff.net. Этот сайт создан для фиков, там все удобно: и поиск, и как размещать, и даже, если особо не комментируют, статистику посмотришь и то приятно Только наши люди туда совсем не ходят, да и фиков там всего чуть-чуть

никогда там не была. Там на каком языке?


 
jerom2003Дата: Понедельник, 08.12.2008, 13:12 | Сообщение # 21
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1669
Карма: 1263
Статус: Offline
Quote (Irsena)
никогда там не была. Там на каком языке?

ff.net - это я имела ввиду fanfiction.net.
Там можно и на русском поститься

 
IrsenaДата: Понедельник, 08.12.2008, 13:14 | Сообщение # 22
Многодрульный маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 10012
Карма: 10521
Статус: Offline
Quote (jerom2003)
ff.net - это я имела ввиду fanfiction.net.
Там можно и на русском поститься

большинство фиков на каком? Я с английским дружу, но не очень)


 
jerom2003Дата: Понедельник, 08.12.2008, 13:17 | Сообщение # 23
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1669
Карма: 1263
Статус: Offline
Quote (Irsena)
большинство фиков на каком?

Большинство конечно на английском, но если в поиске выбрать русский, то вообщем-то с английским можно и не пересекаться.

 
IrsenaДата: Понедельник, 08.12.2008, 13:24 | Сообщение # 24
Многодрульный маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 10012
Карма: 10521
Статус: Offline
Quote (jerom2003)
Большинство конечно на английском, но если в поиске выбрать русский, то вообщем-то с английским можно и не пересекаться.

спасибо, постараюсь заглянуть


 
EllyДата: Понедельник, 08.12.2008, 13:27 | Сообщение # 25
Спенсеродобытчик
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 8059
Карма: 17809
Статус: Offline
Quote (jerom2003)
Этого же я и ожидала от англоязычных бет. Но проблема я думаю там в том, что хорошим бетам неинтересно редактировать иностранного автора и вообщем-то я их прекрасно понимаю.

Я не такой уж великий знаток английского, но на мой взгляд у вас на нем писать получается и прекрасно. biggrin

Quote (jerom2003)
а когда переводишь, как-то меньше свободы

Сознаюсь, иногда позволяю себе вольности. shy

Quote (jerom2003)
когда переводишь важно хорошо знать не тот язык с которого переводишь, а тот на который переводишь

Чертовски верно, иногда понимаешь, что хочет сказать автор, но красиво это на своем языке выразить ну невозможно. wacko

Quote (jerom2003)
Как-то очень непривычно вот прямо так в форуме выкладываться, все в кучу получается - истории, комменты.

Дело привычки. wink

Quote (jerom2003)
Есть четвертая глава, но размещать ее здесь не буду.

Это вы зря. biggrin


Чейзоискатель, она же Чейзоследопыт, она же Чейзоснабжатель. © Angel_K & Ember
 
jerom2003Дата: Понедельник, 08.12.2008, 13:43 | Сообщение # 26
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1669
Карма: 1263
Статус: Offline
Quote (Elly)
Я не такой уж великий знаток английского, но на мой взгляд у вас на нем писать получается и прекрасно.

Сама постановка предложения на английском и на русском отличается. Именно поэтому неанглоговорящим нравятся истории написанные такими же авторами. Я тоже не вижу никаких проблем, а вот американцы бывает жалуются.

Quote (Elly)
Чертовски верно, иногда понимаешь, что хочет сказать автор, но красиво это на своем языке выразить ну невозможно.

Это правда! Поэтому и боюсь переводов. Хотя русский-то все таки язык побогаче чем английский. Я лично теперь очень жалею, что вместо того чтобы читать русскую литературу в последних классах, читала английские paperback-и.
 
EllyДата: Понедельник, 08.12.2008, 14:00 | Сообщение # 27
Спенсеродобытчик
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 8059
Карма: 17809
Статус: Offline
Quote (jerom2003)
а вот американцы бывает жалуются

Пусть американцы идут лесом, нам ваши работы нравятся! biggrin


Чейзоискатель, она же Чейзоследопыт, она же Чейзоснабжатель. © Angel_K & Ember
 
maiden_marinaДата: Понедельник, 08.12.2008, 14:21 | Сообщение # 28
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
Quote (jerom2003)
Честно говоря я еще не совсем тут Как-то очень непривычно вот прямо так в форуме выкладываться, все в кучу получается - истории, комменты.

это правда, но здесь плюс в другом - общение с читателями получается как-то теснее и удобнее)) т.е. можно и фанфик пообсуждать, а можно параллельно за жизнь поговорить smile

кстати, конец в этом фанфике мне особенно нравится)



спасибо за аватарку - fistashka!
 
JenniferДата: Воскресенье, 15.02.2009, 09:19 | Сообщение # 29
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 311
Карма: 186
Статус: Offline
Спасибо за фик)))
 
jerom2003Дата: Вторник, 17.02.2009, 10:26 | Сообщение # 30
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1669
Карма: 1263
Статус: Offline
Quote (Jennifer)
Спасибо за фик)))

Спасибо огромное! Очень, очень рада, что понравилось smile

Если бы новые эпизоды дали бы хоть капельку вдохновения, может разродилась бы продолжением. А то ведь даже смотреть уже не хочется эти жалкие пару секунд с Чейзом sad

 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Чейз+Кэмерон/Чейз+Другие » Missing Scene (Чейз и Камерон обсуждают отношения между Хаусом и Уилсоном.)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.