Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Плюха, _nastya_, RightChel, kahlan  
Форум » Обо всём » Другие актеры » Алан Рикман (Alan Rickman) (Man you love to hate)
Алан Рикман (Alan Rickman)
swallowДата: Четверг, 25.12.2008, 10:18 | Сообщение # 1
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4480
Карма: 5871
Статус: Offline
Для начала ссылка на сайт рикманофилов. Соревноваться с ними я не собираюсь, просто хочу сделать темку о невероятно талантливом, разноплановом артисте, британце и человеке Алане Рикмане.

Полное имя: Алан Сидни Патрик Рикман
Карьера: Актер, Режиссер, Продюсер, Сценарист
Дата рождения: 21 февраля, 1946
Место рождения: Хаммерсмит, Лондон.
Награды (самые значительные): 1 БАФТА, 1 Эмми, 1 Золотой Глобус
Рост: 1,85 м

Биографию и фильмографию можно найти здесь здесь


God doesn`t limp
 
Blanche128Дата: Воскресенье, 26.06.2011, 18:51 | Сообщение # 1486
Кардиолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 699
Карма: 4811
Статус: Offline
Quote (Noctem)
Но Алан - гений, я уверена, что он не подведет. happy

вот на просмотр седьмой части меня тянет как интерес к завершению ГП, так и история Снейпа, и то, как сыграет Рикман happy


We are the Huddy. You will be assimilated. Resistance is futile.

Banner made by MargoLive!!!
 
B_ElkaДата: Воскресенье, 26.06.2011, 19:19 | Сообщение # 1487
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 260
Карма: 417
Статус: Offline
Quote (Blanche128)
как сыграет Рикман

Вот парадокс! Читая книгу, понимаешь, что Рикман не очень подходит на роль Снейпа, главным образом, по возрасту, а смотришь фильм, и никого другого на роль Снейпа и представить нельзя!
 
HouseMankaДата: Воскресенье, 26.06.2011, 19:23 | Сообщение # 1488
Фраенутый Лорифил
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4223
Карма: 4256
Статус: Offline
Сотая страничка! cake clap flower hands holiday


Только тот фанат молодец, кто твердо знает: хадди- конец! © Ginger82
 
Blanche128Дата: Воскресенье, 26.06.2011, 19:34 | Сообщение # 1489
Кардиолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 699
Карма: 4811
Статус: Offline
Quote (B_Elka)
Рикман не очень подходит на роль Снейпа

ни одна из 6 книг, к сожалению, не попадала мне в руки, потому сравнивать экранного персонажа и книжного не могу. Но да, я слышала, что в книгах Снейп очень отличается. Но когда читала "Дары смерти", в воображении оживал именно этот образ, созданный Рикманом, и лучше его никто не мог бы сыграть эти сцены. Да и в 6-м фильме игра Алана великолепна в каждой минуте, сцены убийства Дамблдора и последней "схватки" с Гарри не оставляют сомнений, что именно такими они должны были получиться. happy happy happy
Арррр, как же дождаться 15-го... fear

Добавлено (26.06.2011, 19:34)
---------------------------------------------
Посмотрела недавно "Разум и чувства". Алан великолепен!!! happy


We are the Huddy. You will be assimilated. Resistance is futile.

Banner made by MargoLive!!!
 
B_ElkaДата: Воскресенье, 26.06.2011, 20:09 | Сообщение # 1490
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 260
Карма: 417
Статус: Offline
Quote (Blanche128)
Но когда читала "Дары смерти", в воображении оживал именно этот образ, созданный Рикманом, и лучше его никто не мог бы сыграть эти сцены.

Так всегда, если сначала смотришь фильм, а потом читаешь книгу, то просто "видишь" этого актера! Просто Снейпу на момент смерти было 38 лет по книге, и как бы Алан не был шикарен, не дотягивает он уже на такой возраст.
И к последним фильмам он немного поправился, что Рикмана совсем не портит biggrin , но если сравнивать с каноном....

Quote (Blanche128)
Посмотрела недавно "Разум и чувства". Алан великолепен!!!


Лучший его романтический образ!
Да и вообще, фильм - великолепный!
 
Blanche128Дата: Воскресенье, 26.06.2011, 20:57 | Сообщение # 1491
Кардиолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 699
Карма: 4811
Статус: Offline
Quote (B_Elka)
Просто Снейпу на момент смерти было 38 лет по книге, и как бы Алан не был шикарен, не дотягивает он уже на такой возраст.

Будем считать, что Снейп "потрепан жизнью" biggrin


We are the Huddy. You will be assimilated. Resistance is futile.

Banner made by MargoLive!!!


Сообщение отредактировал Blanche128 - Воскресенье, 26.06.2011, 20:57
 
maiden_marinaДата: Воскресенье, 26.06.2011, 21:02 | Сообщение # 1492
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
Quote (B_Elka)
Так всегда, если сначала смотришь фильм, а потом читаешь книгу, то просто "видишь" этого актера! Просто Снейпу на момент смерти было 38 лет по книге, и как бы Алан не был шикарен, не дотягивает он уже на такой возраст.
И к последним фильмам он немного поправился, что Рикмана совсем не портит biggrin , но если сравнивать с каноном....

а мне в книге Снейп мало нравился - там он описывается как отвратный тип, и внешне, и по характеру. никакой симпатии лично у меня он не вызывал бы, если б я не представляла на его месте аристократичного Снейпа-Рикмана)) я буквально закрывала глаза в тех местах, где описывается что-то, что противоречит образу Рикмана - чтобы не портить впечатление. и мне кажется, сама Роулинг в конце прониклась игрой Рикмана, потому что в последних книгах образ Снейпа уже более ложится на рикмановский.



спасибо за аватарку - fistashka!
 
NoctemДата: Воскресенье, 26.06.2011, 21:19 | Сообщение # 1493
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 140
Карма: 208
Статус: Offline
B_Elka, И не говорите-ка! Никакой другой Снейп нам не нужен. Все то, что привнес Алан в свою роль было абсолютно верным. Благодаря мистеру Рикману, темная лошадка Снейп превратился в своеобразного байроновского вампира. tongue Ах, совсем скоро все закончится... Поверить не могу. sad

Quote (B_Elka)
Лучший его романтический образ!
Да и вообще, фильм - великолепный!

Отличный! Там все идеально: и актеры, и пейзажи, и сюжет идет вровень с книгой. happy

maiden_marina, А мне Снейп нравился отдельно от образа Алана. Какой бы канонный Снейп сволочью не был, он был притягательной и загадочной сволочью. А вот насчет отношения Роулинг к рикмановскому образу вы правы. Но Роулинг вроде и не скрывала, что ей и Рикман, и Снейп нравятся biggrin


Доктор Хаус - обычный магл, видит волчанку там, где Снейп видит вервольфа.
 
KugelДата: Воскресенье, 26.06.2011, 21:28 | Сообщение # 1494
Терапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 97
Карма: 4794
Статус: Offline
Гифка)))
Не про Снейпа, но заберите, а то я её потом потеряю.
 
B_ElkaДата: Воскресенье, 26.06.2011, 23:59 | Сообщение # 1495
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 260
Карма: 417
Статус: Offline
Quote (maiden_marina)
я буквально закрывала глаза в тех местах, где описывается что-то, что противоречит образу Рикмана - чтобы не портить впечатление


Мдаа, Снейп, конечно проигрывает Рикману happy

Quote (maiden_marina)
и мне кажется, сама Роулинг в конце прониклась игрой Рикмана, потому что в последних книгах образ Снейпа уже более ложится на рикмановский.


Есть такое... Особенно в Принце, в сценах в ванной, на башне, бегство Принца. В Дарах - последние слова Снейпа. Я как будто уже видела фильм в своем воображении, когда читала. Теперь боюсь, что режиссер подпортит ощущения wink

Quote (Noctem)
Ах, совсем скоро все закончится... Поверить не могу


10 лет жизни... Ожидания новых книг и фильмов... Детство и юность пршли с Поттером... biggrin

Quote (Noctem)
Какой бы канонный Снейп сволочью не был, он был притягательной и загадочной сволочью.


Начиная с 4-й книги, я была уверена, что Снейп хороший! И Роуллинг не подвела мои ожидания!

Quote (Kugel)
Не про Снейпа, но заберите, а то я её потом потеряю


Это "Снежный пирог?"
 
Blanche128Дата: Понедельник, 27.06.2011, 01:00 | Сообщение # 1496
Кардиолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 699
Карма: 4811
Статус: Offline
Quote (B_Elka)
В Дарах - последние слова Снейпа. Я как будто уже видела фильм в своем воображении, когда читала.

аналогично. yes Даже ужаснулась воображаемой сцене смерти... wacko А одна моя подруга вообще прослезилась...
Quote (B_Elka)
Начиная с 4-й книги, я была уверена, что Снейп хороший!

а меня было те, кто читал 6-ю книгу без 7-й, убедили в том, что он бяка biggrin Седьмую книжку начинала читать с неким чувством... отвращения, что ли. А вот оно как все получилось happy


We are the Huddy. You will be assimilated. Resistance is futile.

Banner made by MargoLive!!!
 
maiden_marinaДата: Понедельник, 27.06.2011, 03:40 | Сообщение # 1497
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
Quote (Noctem)
maiden_marina, А мне Снейп нравился отдельно от образа Алана. Какой бы канонный Снейп сволочью не был, он был притягательной и загадочной сволочью.

меня в канонном Снейпе отталкивала, в основном, его внешность, как она описана в книге - при любой возможности роулинг упоминала его "сальные волосы" и "желтые зубы" и т.д. biggrin все-таки про Рикмановского Снейпа не повернется язык такое сказать))

но вообще его герой несмотря на свою подлость по мелочам у меня всегда вызывал уважение, потому что в уме и хитрости ему не отказать (а меня такие герои всегда восхищают). да и из магов он один из самых сильных и вообще он по своему гений - изобретатель новых заклятий и зелий) я уже не говорю про окклюменцию - даже Волдеморт его до конца так и не раскусил. respect

Quote (Noctem)
Но Роулинг вроде и не скрывала, что ей и Рикман, и Снейп нравятся

smile я не знала, что и следовало ожидать.

Quote (Noctem)
Все то, что привнес Алан в свою роль было абсолютно верным. Благодаря мистеру Рикману, темная лошадка Снейп превратился в своеобразного байроновского вампира.

вот-вот! у него такая драматическая история... sad

Quote (B_Elka)
В Дарах - последние слова Снейпа. Я как будто уже видела фильм в своем воображении, когда читала. Теперь боюсь, что режиссер подпортит ощущения wink

ага, я тоже)) последнюю сцену я аж несколько раз перечитывала - так не хотелось расставаться со Снейпом(( но я больше боюсь не за эту сцену, а за сцены воспоминаний Снейпа - их наверняка сильно сократят, если не вырежут. а мне так хотелось посмотреть на влюбленного Снейпа tongue еще я волнуюсь насчет того, кого могут взять на роль молодого Снейпа - это уже известно, кстати?



спасибо за аватарку - fistashka!
 
B_ElkaДата: Понедельник, 27.06.2011, 14:45 | Сообщение # 1498
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 260
Карма: 417
Статус: Offline
Quote (maiden_marina)
но я больше боюсь не за эту сцену, а за сцены воспоминаний Снейпа - их наверняка сильно сократят, если не вырежут


Думаю, что сократят значительно sad

Quote (maiden_marina)
еще я волнуюсь насчет того, кого могут взять на роль молодого Снейпа - это уже известно, кстати?


Молодой Снейп уже был в пятом фильме. Вроде его и оставят. А если будет сцена воспоминаний с 11-летним Снейпом, то про актера не слышала.

Добавлено (27.06.2011, 14:45)
---------------------------------------------
Вот из Ордена Феникса Снейп

 
maiden_marinaДата: Понедельник, 27.06.2011, 16:13 | Сообщение # 1499
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
Quote (B_Elka)
Молодой Снейп уже был в пятом фильме. Вроде его и оставят. А если будет сцена воспоминаний с 11-летним Снейпом, то про актера не слышала.

аа, точно, он там промелькнул. но я бы хотела и сцену с 11 летним увидеть)



спасибо за аватарку - fistashka!
 
Blanche128Дата: Понедельник, 27.06.2011, 19:54 | Сообщение # 1500
Кардиолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 699
Карма: 4811
Статус: Offline
Quote (B_Elka)
Думаю, что сократят значительно sad

главное, чтоб оставили сцену в кабинете Дамблдора, она ключевая. А насчет других --



We are the Huddy. You will be assimilated. Resistance is futile.

Banner made by MargoLive!!!
 
Форум » Обо всём » Другие актеры » Алан Рикман (Alan Rickman) (Man you love to hate)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.