Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: gallina, Fio, kotofyr, sofiko1968  
Форум » Общий » Хью Лори » Видео с Хью Лори (ссылки на видео/видео на файлообменниках)
Видео с Хью Лори
jurnad_brДата: Пятница, 06.04.2018, 14:37 | Сообщение # 3781
Новичок
Награды: 0

Группа: Пациент
Сообщений: 1
Карма: 0
Статус: Offline
wilhelm, спасибо большое за перевод, это просто здОрово!
 
HouseMankaДата: Пятница, 06.04.2018, 18:41 | Сообщение # 3782
Фраенутый Лорифил
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4223
Карма: 4256
Статус: Offline
Цитата wilhelm ()
Не могу добавить концовку, текст сообщения превышает допустимый лимит


wilhelm, а вы вставьте в новое сообщение.



Только тот фанат молодец, кто твердо знает: хадди- конец! © Ginger82
 
wilhelmДата: Суббота, 07.04.2018, 10:29 | Сообщение # 3783
Невролог
Награды: 0

Группа: Пациент
Сообщений: 232
Карма: 354
Статус: Offline
55:44-69:18
ДС: Вернемся в то время, когда у Вас было больше волос. Посмотрим видео.
[Показывают отрывок из 4й «Черной гадюки», когда Блекаддер отправляет персонажа Лори на операцию «Верная смерть»]
ДС: Я выбрал этот отрывок по очень простой причине – мне нравится выражение Вашего лица там. Расскажите нам что-нибудь про «Черную гадюку». У Вас есть какая-нибудь смешная история? Это открытый вопрос. Когда я смотрю этот эпизод, я вижу начальника, который использует идею Бога, чтобы наказать кого-то ради своего удовольствия. Поэтому я включил этот кусочек в список видеоматериалов. Но не стал бы его показывать, если бы не Ваше лицо.
ХЛ: Я и не знал, что попадаю в кадр. Нет, я играл абсолютного идиота. В течение всей первой половины своей карьеры я играл идиотов. Не знаю почему, но телефон просто не переставал звонить.
Это был удивительный опыт, поразительный. Было нелегко, было много напряжения. В воздухе висело убеждение, что, идя на работу, нужно быть готовым бороться за свое место. Там было много волевых людей. Я говорю это в хорошем смысле. Я не имею в виду споры, но было такое давление. Мне это нравилось.
Самая выдающаяся часть всего этого – и это немного похоже на боль Хауса, его страдая и ту цену, которую он заплатил – у нас было очень много материалов для изучения, когда мы репетировали, и мы постоянно были окружены изображениями, историями, рассказами о жизни в траншеях, которые были настолько… Я хочу сказать, Папа, конечно, отменил ад, но Северная Франция в 1916 году была адом на земле. Это было невообразимо. Такая резня… 60 тысяч человек полегли в первый день битвы на Сомме. И эти люди в основном были из местных полков. А это означало, что погибли не три человека из каждой деревни, а все мужчины в деревне в возрасте от 17 до 30 лет. Просто пропали. Из местных сообществ были вырваны сердца.
Это могло вызвать и вызывало слезы иногда. Вызывает слезы сейчас у меня, когда я думаю о том, через что прошли эти молодые люди ради… Боже, сложно сказать даже, что было завоевано или что могло быть завоевано этими средствами. Но это были просто ужасающие события.
И это придавало всему… Простите меня, но это связующее воспоминание для меня, смысл всего. Мы шутили, мы старались сделать что-то смешное, но мы ходили под этой ужасной черной тучей их неизбежной смерти. Ведь с самого начала понятно, что эти ребята не выживут. И они не выжили. Придет день, прозвучит сигнал, они поднимутся из траншеи, и все. Последние 30 секунд – это чудо.
Простите, что всех расстроил. Вот такой замечательный анекдот из мира шоу-бизнеса. Простите.
ДС: Мы уже ушли в минус по времени, но я хотел бы показать еще один отрывок.
ХЛ: Я не Ваше время забираю, нет?
ДС: Никто не забирает мое время. Итак, последний фрагмент видео, он очень глубокий, он об агностицизме и детях, и я надеюсь, что все в аудитории оценят.
[Показывают фрагмент из 4го сезона «Шоу Фрая и Лори», скетч «Религиозное эсперанто», гимн на утренней молитве. Желающие вспомнить скетч могут посмотреть его на русском языке здесь: https://www.youtube.com/watch?v=dbRDion8MrU&t=28s].
ДС: Вопрос заключается в том, нужно ли сделать это новым гимном американских атеистов.
ХЛ: Пожалуйста.
ДС: Мы говорили уже о детях. Я хотел бы закончить на счастливой ноте. Мне нравится эта песня, мне нравятся дети. Что Вы думаете о воспитании детей-атеистов? У нас нет последовательности, у нас нет церкви. Мне нравится этот фрагмент видео, потому что это практически собрание агностиков. У меня нет особо хорошего вопроса об этом, мне просто нравится очень.
ХЛ: То есть Вы хотите поговорить о том, как можно объединять людей для соблюдения отсутствия соблюдения [религиозных обрядов]?
ДС: Точно! Вовлекая детей в такой приятной форме. Сложно растить детей, когда их поучают дети других людей. Я думаю о своем сыне, которому уже 21, но, когда он рос, он приходил домой и говорил об Иисусе, потому что другие дети говорили о нем. И я думаю о том ,что мог бы сказать ему тогда. Так расскажите мне… расскажите мне о…
ХЛ: О чем-нибудь? Просто о чем угодно?
Да, я понимаю, о чем Вы. Вы хотите ,чтобы ваши дети участвовали, чтобы они принадлежали к какому-то сообществу и не чувствовали себя исключенными или навязчивыми.
ДС: эти дети счастливы [показывает в зал]
ХЛ: Да. Это странно, мой опыт так отличается от вашего. Я учился в очень традиционной закрытой школе в Англии, но, несмотря на эту традиционность, примерно с 14 лет у нас не было ежедневной религиозной службы. Было собрание, но оно могло быть о чем угодно. Это были такие 15-тиминутные дискуссии. Люди приходили и рассказывали о событиях, о местах, в которых побывали, о работах, которые выполнили, о приобретенном опыте. А религия была просто одной из тем, которую люди могли поднять, если она их волновала. Но в целом она отсутствовала. Однако на этих ежедневных собраниях люди чувствовали свою сопричастность. А это очень мощное чувство. Об этом хорошо знают религиозные люди. Это мощный инструмент. Эта потребность в сопричастности, которая есть у каждого из нас и особенно у детей.
Было бы хорошо найти какой-то способ создать для них сообщество – не для того, чтобы обучать атеизму, просто не привязывать это к религии.
ДС: Так об этом и была эта песня, когда объединяются дети разных религий и поют «Мы прославляем вас, бог или боги, а если вы не существуете, то просто не слушайте нас». Это, конечно, пародия, но у нее есть смысл. Там есть утверждение разнообразия, единства, которого очень не хватает американскому обществу. Это было смешно, но там есть глубина. Вот так мы бы выглядели, если бы включили всех.
ХЛ: Да. Ну, хорошо. Спасибо, что заметили это. Я на самом деле ничего этого не помню. Это очень, очень старая работа.
ДС: Да, мы это видим по волосам.
ХЛ: Спасибо [изображает крайнюю досаду].
ДС: Я хотел бы еще раз поблагодарить Вас, Хью, за то, что были с нами сегодня. Вы уже почти свободны.
[обращаясь к публике]: Хью, кстати, примет участие в ВИП-приеме.
ХЛ: Вот там я себя покажу.
ДС: Спасибо за то, что заставили меня пить мартини на сцене. Спасибо, что приехали в счет своего личного времени, посвятили нам свое время, поддержку. Вы – один из моих героев. Спасибо!

Добавлено (07.04.2018, 10:29)
---------------------------------------------
Всё, конец видео.
PS. Хочу в племя к Хью Лори. Обязуюсь не класть босые ноги на стол, почитать науку и рациональность и все время проверять себя на наличие предрассудков.
PPS. Кажется, ему давно пора уже сесть и написать наконец вторую книгу. Уже даже не важно, в каком жанре и на какой сюжет. Она просто выплескивается из него, судя по этому разговору.

Сообщение отредактировал wilhelm - Суббота, 07.04.2018, 10:25
 
sofiko1968Дата: Суббота, 07.04.2018, 21:18 | Сообщение # 3784
Лориблюзоманиак
Награды: 5

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4726
Карма: 15883
Статус: Offline
wilhelm, спасибо огромное за перевод! flowers Потрясающе интересная беседа у них получилась.

Цитата wilhelm ()
Кажется, ему давно пора уже сесть и написать наконец вторую книгу.
Ваши бы слова да ему в уши! Возможно, что-то и пишет. Кто его знает, какие сюрпризы в шляпе у этого фокусника заготовлены. smile


 
drebezgiДата: Суббота, 07.04.2018, 21:45 | Сообщение # 3785
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3459
Карма: 13464
Статус: Offline
Цитата wilhelm ()
Кажется, ему давно пора уже сесть и написать наконец вторую книгу.

Цитата sofiko1968 ()
Возможно, что-то и пишет. Кто его знает, какие сюрпризы в шляпе у этого фокусника заготовлены.

мечты... мечты... желания... пусть уж сбудутся.


Работай головой! 2593!!!
 
HouseMankaДата: Воскресенье, 08.04.2018, 11:57 | Сообщение # 3786
Фраенутый Лорифил
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4223
Карма: 4256
Статус: Offline
wilhelm, ещё раз благодарю за отзывчивость. (Но с субтитрами бы всё равно хотелось пересмотреть).


Только тот фанат молодец, кто твердо знает: хадди- конец! © Ginger82
 
nigellablueДата: Понедельник, 09.04.2018, 14:40 | Сообщение # 3787
Новичок
Награды: 0

Группа: Пациент
Сообщений: 12
Карма: 0
Статус: Offline
wilhelm, спасибо! flowers
 
TaniДата: Воскресенье, 22.04.2018, 21:39 | Сообщение # 3788
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 534
Карма: 765
Статус: Offline
wilhelm, спасибо добрый человек! flowers Это было очень интересно. Не ожидала. Думала, если честно, что Хью будет просто "украшением стола".

Sometimes reasonable men must do unreasonable things©
...милосердие в каждом движеньи, а в глазах, голубых и счастливых, отражаются жизнь и земля©
 
hoelmes9494Дата: Понедельник, 23.04.2018, 06:25 | Сообщение # 3789
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
Цитата Tani ()
Думала, если честно, что Хью будет просто "украшением стола".

Он для этого слишком умный и неординарный


Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.
 
wilhelmДата: Понедельник, 23.04.2018, 09:35 | Сообщение # 3790
Невролог
Награды: 0

Группа: Пациент
Сообщений: 232
Карма: 354
Статус: Offline
Всем пожалуйста! Я сама получила огромное удовольствие в процессе перевода.
 
kotofyrДата: Суббота, 18.08.2018, 00:23 | Сообщение # 3791
Ловец слов
Награды: 1

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 6394
Карма: 18180
Статус: Offline
Разговор на конгрессе атеистов, официальная качественная съемка



 
wilhelmДата: Понедельник, 20.08.2018, 20:06 | Сообщение # 3792
Невролог
Награды: 0

Группа: Пациент
Сообщений: 232
Карма: 354
Статус: Offline
Цитата kotofyr ()
Разговор на конгрессе атеистов, официальная качественная съемка

Спасибо! Наконец-то расслышала, что они про Дугласа Адамса там говорили. А то никак не могла имя разобрать.
 
sofiko1968Дата: Четверг, 21.02.2019, 01:03 | Сообщение # 3793
Лориблюзоманиак
Награды: 5

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4726
Карма: 15883
Статус: Offline
Неужели никто не заметил? Фанатский GPS вдруг опять заработал. biggrin

Хью и Джо в аэропорту Лос-Анджелеса, 12.02.2019. Интересно, зачем. Поддержать Оливию Коулман на Оскаре?


https://twitter.com/bitxocar/status/1097101726589636610


 
sofiko1968Дата: Суббота, 29.06.2019, 22:01 | Сообщение # 3794
Лориблюзоманиак
Награды: 5

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4726
Карма: 15883
Статус: Offline
В сети появился новый ролик в поддержку борьбы с малярией, на этот раз там не только голос Хью, но и он сам, вместе с другими известными людьми. Пара секунд на экране, а все равно радует. smile



https://twitter.com/malariamustdie/status/1144256750499094530


 
sofiko1968Дата: Суббота, 24.08.2019, 17:43 | Сообщение # 3795
Лориблюзоманиак
Награды: 5

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4726
Карма: 15883
Статус: Offline
Интервью с Эдинбургского телевизионного фестиваля, где Хью получил награду за выдающиеся достижения в области телевидения Outstanding Achievement Award.



Мне показалось, или с Хью что-то не так? Вроде выглядит как обычно, ну может немного уставшим, разговаривает так же, но в начале он какой-то очень напряженный, слишком серьезный, хоть и дурачился с очками. Какой-то закрытый. Отвык давать интервью или напрягли те же вопросы по стопятидесятому кругу? Или вдруг ощутил груз прожитых лет? О возрасте заговорил. Пол-интервью был какой-то не в себе, и только во второй половине, когда зашел разговор об Америке и потом о нейропсихологии, расслабился и оживился, и в конце уже был похож на себя. Показалось? Ведущая милая, мне кажется, она тоже заметила напряжение и все время старалась его растормошить, и вроде ей это удалось. Забавно сидела с ногой в кресле, так уютно, и атмосфера стала более расслабленной.

Интересные моменты были, о которых он раньше не говорил. Что не доверяет драме, потому что она не смешная. Ну надо же. Хотя сам способен сыграть драму так, что зрители впадают в шоковое состояние - например, мне после серии "Хауса" "After hours", где Хаус себе ногу оперирует, реально было физически плохо несколько дней, настолько реалистично это было сыграно. Насчет того, что комедия удел молодых - в чем-то он, наверное, прав, если говорить о шоу типа ABOFL. Но комедия бывает разной, и для любого возраста хороша. Посмотрим, каким он будет в "Авеню 5", вроде как комедия.

Еще необычно ответил на вопрос, чем бы ему теперь хотелось бы заняться - решать проблемы, и не обязательно в области искусства. Ну и что он имел в виду? Благотворительность? Так он вроде и так участвует. Звучит не слишком оптимистично в плане музыки (кому что ближе к телу biggrin ), об этом вообще упомянул в двух словах вскользь и ни о каких планах на будущее. Пичаль. Хотя если считать написание своих песен проблемой - то это да, это как раз повод их героически решить. biggrin

Вот тут хорошо бы перевод. smile Для тех, кто не понимает, ну и может я чего упустила.


 
Форум » Общий » Хью Лори » Видео с Хью Лори (ссылки на видео/видео на файлообменниках)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.