Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: gallina, Fio, kotofyr, sofiko1968  
Форум » Общий » Хью Лори » "Лоризмы" или "Хьюизмы" (все цитаты и интересные высказывания Хью Лори)
"Лоризмы" или "Хьюизмы"
maiden_marinaДата: Воскресенье, 18.11.2007, 22:39 | Сообщение # 1
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
Думаю, пора собрать в одно место все интересные фразы и высказывания самого Хью Лори, а не его персонажа Хауза cool
у кого какие - любимые?



спасибо за аватарку - fistashka!
 
dronomanДата: Воскресенье, 18.11.2007, 23:17 | Сообщение # 2
сНежный
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1220
Карма: 326
Статус: Offline
хорошая идея happy
собственно из того что я переводил:

  • Я противоположность Хауза (Лори о своем герое)

  • Парадоксально, но если есть что-то, что я ненавижу, так это плохие манеры. Я также не переношу пробки и телевизионные новости.

  • Вопрос: Что для Хью Лори является лучшей терапией?
    Ответ: Анастезия, потому как без этого я бы не решился идти к стоматологу

  • Смех - самая лучшая терапия

  • Дело в отсутствии политкорректности. Он говорит всё, что мы хотели бы сказать. (Лори о своём герое)

  • Грегори Хаус - тиран: это он заставляет меня путешествовать вместо общения с детьми

  • Когда мне становится скучно, нужна лишь газета и корзина - по крайней мере два часа можно скоротать за чтением заголовков статей и бросанием мячика в корзину


 
maiden_marinaДата: Воскресенье, 18.11.2007, 23:55 | Сообщение # 3
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
biggrin а вот то, что я нашла (из разных источников):


  • Думаю, ваше телевидение нужно урегулировать. Просто хлопнуть по заднице! © Хью Лори об американском ТВ

  • Я из суеверия не ищу причину успеха нашего шоу. Боюсь, что если я её найду, то шоу закончится © Хью Лори об успехе

  • Как будто кто-то играет теннисной ракеткой, а у тебя в руках лосось © Хью Лори о трудностях с американским акцентом

  • Возможно где-нибудь кто-то и гладит белого кота у нее на коленях, но это не Хаус © Хью Лори о нынешнем положении Стейси

  • У вас, американцев маленькие отпуска. Вы нуждаетесь в Национальном Дне Текилы. У нас в Англии с этим лучше © Хью Лори

  • Я не люблю думать больше, чем 15 минут фактически © Хью Лори

  • Я почти никогда не лгу другим.Только себе © Хью Лори

  • В реальной жизни, конечно, нельзя сразу понять, с хорошим или плохим человеком вы имеете дело. Это только по телевизору можно сразу понять, что к чему © Хью Лори

  • Я могу сесть за фортепиано будто бы на пять минут, но когда я смотрю на часы, уже три часа утра © Хью Лори о своей любви к музыке

  • Я давно потерял все надежды на взросление. Я сбился с пути и застрял где-то в районе 10 лет © Хью Лори

  • Мне никогда не приходилось по-натоящему платить за то, что я делаю, и иногда меня мучает совесть по этому поводу © Хью Лори

  • Когда я счастлив, мне становится не по себе. Если дела идут хорошо, я начинаю волноваться. И я очень счастлив, когда мне грустно © Хью Лори



спасибо за аватарку - fistashka!
 
miss_heavyДата: Понедельник, 19.11.2007, 02:25 | Сообщение # 4
Британская невеста
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4529
Карма: 1063
Статус: Offline
maiden_marina, biggrin просто отборные хьюизмы!

 
maiden_marinaДата: Понедельник, 19.11.2007, 15:37 | Сообщение # 5
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
еще нашла одно интервью, в котором что ни фраза - то перлы biggrin :


  • Назовите 10 высоконравственных людей среди своих знакомых!? Вы не сможете, слава богу, это вам и не нужно. Вселенная была бы совершенной © Хью Лори о притягательности несовершенства его персонажа

  • — Что с сердцем у милого доктора? — 125 на 80, пульс 55, спокойно как Уэльское кладбище © Хью Лори о сердечных делах Хауза

  • Вместо того, чтобы тусоваться я просто сижу дома, уставившись в стену. По счастливой случайности на ней висит огромный плазменный телевизор © Хью Лори о своей неприязни к светским выходам

  • Я бегаю 6-8 миль в день, плюс поднимаю тяжести и занимаюсь аэробикой вместо ланча. А ещё я очень много лгу, и это помогает мне худеть © Хью Лори о том, как он поддерживает себя в форме

  • Единственное, почему это меня не изменило, это то, что я уже был жадным эгоистом со склонностью к оружию, кокаину и садомазохизму, когда попал сюда © Хью Лори о том, что слава его не изменила

  • «Эй! Ты же Хью Лори!»/«Эй! Ты же Хаус!» — какой восклик ты предпочтешь? — Я предпочту им обоим оклик "Эй! Ты Анджела Лэнсбери" © Хью Лори

  • Могу я запустить один слух и опровергнуть его в одном предложении? Я не беремен © Хью Лори о своем отношении к слухам

  • А ещё я играю в крикет и упражняюсь в сарказме с английским репетитором каждую среду © Хью Лори о способах не забывать свои корни

  • Как ты скажешь: “Gimme a coffee”, “Can I get a coffee”, “You wanna gimme a coffee” или “May I have a coffee, please? Np hurry. When you’ve got a moment”? — Это вопрос с
    подвохом, не так ли? Я предпочту чай © Хью Лори о различиях между американцами и
    англичанами

  • Ты все ещё используешь британский акцент? — Только когда занимаюсь любовью © Хью Лори о своих английских корнях



спасибо за аватарку - fistashka!
 
miss_heavyДата: Понедельник, 19.11.2007, 18:11 | Сообщение # 6
Британская невеста
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4529
Карма: 1063
Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin
У меня слезы на глазах.... от смеха tongue
Он шутит покруче, чем все сценаристы Хауза, вместе взятые!!!




Сообщение отредактировал miss_heavy - Понедельник, 19.11.2007, 18:12
 
StacyДата: Понедельник, 19.11.2007, 20:27 | Сообщение # 7
Cексопатолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1515
Карма: 968
Статус: Offline
"I don't believe in God, but I have this idea that if there were a God, or destiny of some kind looking down on us, that if he saw you taking anything for granted he'd take it away."

http://www.news.com.au/dailyte....00.html

 
maiden_marinaДата: Понедельник, 19.11.2007, 21:36 | Сообщение # 8
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
Quote (Stacy)
"I don't believe in God, but I have this idea that if there were a God, or destiny of some kind looking down on us, that if he saw you taking anything for granted he'd take it away."

да мне тоже очень нравится это высказывание. по-русски звучит примерно так:

"Я не верю в Бога, но у меня есть идея, что если Бог или нечто вроде судьбы существует и наблюдает за нами, то как только он видит, что ты берешь что-то от жизни, он это отнимает. Мол, ты думаешь, что у тебя все отлично? И тогда он идет и посылает тебе какое-нибудь несчастье" sad .



спасибо за аватарку - fistashka!


Сообщение отредактировал maiden_marina - Понедельник, 19.11.2007, 21:37
 
StacyДата: Вторник, 20.11.2007, 00:00 | Сообщение # 9
Cексопатолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1515
Карма: 968
Статус: Offline
Не, слишком мрачно.
"Take for granted" - воспринимать как должное, считать доказанным.
Он говорит не про обречённость, а про неуспокоенность, вечную неудовлетворённость .
 
maiden_marinaДата: Вторник, 20.11.2007, 00:45 | Сообщение # 10
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
ну не знаю... я просто по смыслу переводила.
может быть:
"...только ты что-то принимаешь как должное [например успех], он это отнимает".
или
"как только ты успокаиваешься, он это [спокойстве] забирает"
но тут не обойтись без скобок.



спасибо за аватарку - fistashka!
 
maiden_marinaДата: Вторник, 20.11.2007, 02:18 | Сообщение # 11
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
еще несколько фраз в таком же (невеселом) ключе:


  • Не скажу, что мне нравится быть актером. Просто я так и не понял, что еще могло бы стать делом моей жизни © Хью Лори о своей профессии

  • Я осторожно веду себя с счастьем. Это ловушка и заблуждение. Иногда оно очень приятно, как стейк или чипсы, но это ли цель? © Хью Лори о счастье

  • Я не чувствую себя актером. Как должен чувствовать себя актер? Точно, не так, как я © Хью Лори о своем призвании

  • Господи, иногда меня тошнит от самого себя © Хью Лори о нелюбви к себе



спасибо за аватарку - fistashka!
 
maiden_marinaДата: Среда, 12.12.2007, 21:13 | Сообщение # 12
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
вот, кое-что нарыла biggrin :

О своей славе (до Хауза):
"Что на самом деле хорошего в моей карьере, так это то, что меня узнают только те люди, которым я действительно нравлюсь - и это отлично".

О свойстве юмора:
"Я вероятно использую юмор, чтобы избежать сближения с людьми таким причудливым способом. Вызывать у людей смех - это проявлять своего рода трусость. Юмор может касаться интимных вещей, но это также отчасти отдаляет тебя от человека".

О своей сексуальности:
"Мне кажется это абсурдным. Я могу кое-как понять, что играю сексуального персонажа. Идея ущербного гения - этот интересный, интригующий персонаж, но это никак не относится ко мне... Я думаю, любой, кто сыграл бы эту роль, был бы сейчас в том же положении, что и я".

Об упущенном:
"Насколько я помню, в своей жизни я ни разу не приглашал девушку на танец, ни разу не приглашал девушку прогуляться и никогда не был на вечеринке".



спасибо за аватарку - fistashka!
 
miss_heavyДата: Среда, 12.12.2007, 21:29 | Сообщение # 13
Британская невеста
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4529
Карма: 1063
Статус: Offline
но зато у него есть жена и трое детей (без всяких танцев) cool

 
maiden_marinaДата: Среда, 12.12.2007, 23:55 | Сообщение # 14
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
Об актерской игре:
"Не знаю, как актерам это удается. Я был зачарован, наблюдая за тем, как в сериале "Cornonation Street" Дон и Иви были близки к тому, чтобы порвать друг с другом. Меня удивляют актеры, умеющие плакать. Я бы согласился стать низкорослым, чтобы уметь делать эти эмоциональные штучки. Но по-настоящему я был бы счастлив сыграть, как меня сбивает машина".

О школьных годах:
"Я был раздражающим ребенком, который дерзит и строит из себя дурака в классе. Актерство - это не "по-английски". Это не то, что школьные учителя вссегда советуют
детям воспринимать всерьез. Фактически, в основном они это не одобряют. 'Уверен, ты
наиграешься в это, а когда вырастешь, найдешь работу по-лучше'. То, что я планирую
сделать очень скоро".

Об образовании:
"Людям кажется, что у меня очень высокое образование, что я годами изучал Шекспира. Как бы то ни было, я нигде не учился, и играл Шекспира только раз в университете. Если люди хотят в это верить, я счастлив с этим смириться".

Об актерах:
"Я с ужасом осознал, что миру больше не нужны актеры. Вокруг так много замечательных актеров, что еще один дурак вроде меня, присоединившийся в конце очереди кажется совершенно неуместным".

О карьере:
"Моя карьера - полная неразбериха. Никакой последовательности, никакого плана и дороги. Я просто наобум перекидываюсь с одного на другое. Моя цель? Я до сих пор
ее ищу".

О дипломах:
"Иногда мне хочется иметь на стене дипломы и быть квалифицированным в какой-нибудь другой области, например в хирургии. Но у меня ничего нет, даже актерского диплома".



спасибо за аватарку - fistashka!


Сообщение отредактировал maiden_marina - Среда, 12.12.2007, 23:55
 
imprintДата: Четверг, 13.12.2007, 00:08 | Сообщение # 15
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 406
Карма: 15
Статус: Offline
О школьных годах:
"Я был раздражающим ребенком, который дерзит и строит из себя дурака в классе. Актерство - это не "по-английски". Это не то, что школьные учителя вссегда советуют
детям воспринимать всерьез. Фактически, в основном они это не одобряют. 'Уверен, ты
наиграешься в это, а когда вырастешь, найдешь работу по-лучше'. То, что я планирую
сделать очень скоро".

Это означает что он хочет прекратить играть????или мне просто показалось?

 
Форум » Общий » Хью Лори » "Лоризмы" или "Хьюизмы" (все цитаты и интересные высказывания Хью Лори)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.