Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: feniks2008, Kktya, kahlan, Hellste_Stern  
Форум » О сайте » Конкурсы » Результаты конкурса фанфиков 2012 "До свиданья, Хаус!" (наконец-то!)
Результаты конкурса фанфиков 2012 "До свиданья, Хаус!"
Hellste_SternДата: Суббота, 22.09.2012, 21:44 | Сообщение # 1
von allen
Награды: 2

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 2092
Карма: 3306
Статус: Offline
Дорогие авторы, благодарим вас за участие в конкурсе и поздравляем победителей!
Дорогие читатели, спасибо за ваши отзывы, за поддержку и за ваши голоса.


Начнем с результатов голосования.
Формула подсчета взята с прошлого конкурса: средний балл читателей учитывался как 2 голоса жюри, затем выводился общий средний балл.
По категориям:

Миди/макси
1. Феникс безвыходно (балл читателей: 7,82; окончательный балл: 8,61) - Korvinna
2. Три встречи (балл читателей: 8,10; окончательный балл: 8,53) - MadHatGirl
3. Через 27 (балл читателей: 6,90; окончательный балл: 6,80) - nedolga
4. Призрак Принстон-Плэйнсборо (балл читателей: 4,29; окончательный балл: 5,18) - JustJuly
5. Сила мысли (балл читателей: 4,56; окончательный балл: 4,94) - Дерек

Мини
1. Разговоры с тишиной (балл читателей: 8,52; окончательный балл: 7,92) - yahnis
2. Поединок со Смертью (балл читателей: 5,49; окончательный балл: 5,16) Дерек
2. Яблоки (балл читателей: 5,72; окончательный балл: 5,16) - JustJuly

Стихи
1. Начинаю сначала (балл читателей: 7,05; окончательный балл: 6,60) - Дерек - поощрительный


Сообщение отредактировал Hellste_Stern - Суббота, 22.09.2012, 23:43
 
Hellste_SternДата: Суббота, 22.09.2012, 22:11 | Сообщение # 2
von allen
Награды: 2

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 2092
Карма: 3306
Статус: Offline
Продолжаем - дальше пойдут отзывы жюри и организаторов.

funelen
Я думала, что финальных фанфиков будет больше, и они будут лучше. sad

Стихи: Не знаю, что и сказать. wacko Фик единственный в своей категории.

Начинаю сначала
За верность жанру и неиссякаемый поэтический пыл заслуживает поощрительного приза, я считаю. Рваный ритм, огрехи размеров от волнения автора, полагаю. Плохо воспринимается пафос из уст самого Хауса, на мой взгляд. При чтении я скользила взглядом по строчкам и получился такой стих по мотивам:

Сколько можно стоять у края?
Жизнь свою возвращаю себе.

Не сдаюсь, от него отступая,
А сгорать продолжаю в борьбе.
Хитроумен мой путь и опасен,
Для меня этот вывод не нов.
Этот мир несомненно прекрасен -

Я свободен, и нет кандалов!
Жизней прожито мною немало,
Вы свидетели многих из них:
Как меня поднимало, бросало,
Разрывало и било под дых.
Разбирали по косточкам, злились,

Но любили так сильно меня,
Что навечно
вы мной отравились,
В сердце образ мой свято храня.
Я,
для вас на потеху играя,
Сотню раз погибал на войне,

Отрекался от сладкого рая,
Продолжая быть верным себе.
Стать счастливым опять не сумел,
Но свободным живу и уйду.
Каждым мускулом жил и горел.
Хорошо, хоть горел не в аду.
Я устал, очень трудно так жить,
Каждый день освещая в году.
А теперь мне пора уходить -
Нелегко жить у всех на виду
.

Меньше 7 баллов за такой мессидж дать не могу. smile

Юмор: Моя любимая категория меня не порадовала, увы. sad

До гроба
Мне было не смешно, не убедительно и не узнаваемо.
5 баллов

Сказки на ночь
Немного лучше. Добавила балл за фразы «Но 500 баксов?! Я поделюсь» и «Зато я нашел тебя первым». Грустно, когда лебединая авторская песнь превращается в скучный концерт со вставными номерами. sad
6 баллов

Мини: Хороши уже тем, что коротки. smile

Яблоки
Творчество из разряда «Яблоки на снегу». Краткость сестра таланта потому, что в малые объемы мысль впихнуть трудновато. Но тут автор и не заморачивался, а просто убил картонные фигурки главных героев и рассказал о безвестном Джонни так много, как мне не нужно. Подавилась я этой яблочной косточкой. sad
6 баллов

Разговоры с тишиной
Безусловно, в своей категории этот фик для меня лучший. Оба героя в характере, образ тишины превосходен. Отлично показано, как необходимо было Кадди выговориться. Чуткий Хаус дает ей такую возможность – отпустить, простить и проститься. И тут – бах! – розовый финал портит мрачный, но достоверный ангст, а горемычный Уилсон и многострадальный Хаус превращаются в жестоких шутников. Распечатала фик, отрезала последний абзац, и только тогда смогла поставить…
9 баллов

Поединок со Смертью
Ох! Короток сказ, а продиралась долго. sad С трудом представляю себе человека, который разводит нудную философию, сидя на полу горящего дома. Во сне тоже не представляю. Я себе таким Хауса вообще не в состоянии представить.
Более 5 баллов за Хауса-резонера не дам.

Зачем ты пришла?
И правда, зачем? Вопрос ужасно интересный. Вот только автор на него не ответил. Как маленький альтернативный хадди-секас имеет право быть, но на финал не тянет совсем.
6 баллов

Неслучившееся
Идея понравилась. Понравился пронзительный мотив повторяющихся смертей – бери любую на выбор. На этом серьезность заканчивается. Чуть-чуть доработать, и этот фик заиграл бы всеми гранями в юморе. Жаль, что это так и не случилось. sad
7 баллов

Миди-макси: Не зря я не люблю большие вещи, они склоняют авторов к многословию. И к пустословию, увы. sad

Призрак Принстон-Плэйнсборо
А почему это не в юморе? Там был бы шанс. Всерьез это принимать не решилась. Даже название намекает. В юморе поставила бы больше.
6 баллов

Невозвращение
ООС я вполне допускаю, но до определенных пределов. Автор этот рубикон перешел. sad
5 баллов

Медяки на золото
Много букв, очень много. Зачем автомастерская, зачем Джек? Умер Уилсон, Хаус ищет близкого человека, чтобы разделить горе, он хочет убедиться, что не один на свете. Прекрасная идея, испорченная лишними деталями. Зачем? Вопрос риторический. За идею и открытый финал
7 баллов

Мой лучший друг
Очень понравилось. Последняя фраза, драматический сюжет, характеры – все на месте. Хорошо рассказано. Вот только что-то мне мешает поверить в такое поведение смертельно больного человека, который сам уже почти по ту сторону. Только поэтому
9 баллов

Отложенная жизнь
Неровно написано – есть места сильные, есть слабые. Не поняла, зачем действовать через Бонни? И почему она не отослала ему записку по почте с уведомлением, например? И сглатывать, волнуясь, Хаус не будет. Не мальчишка уже. Они с Лизой все стадии прошли не по одному кругу. А вот за копию Лизы в миниатюре респект. Ах, если бы это была виньетка!
7 баллов

Три встречи
Общая беда всех макси – затянутое повествование. Мешали длинноты. Хаус-резонер мне не близок, не прониклась, читать было скучно. Равнодушный призрак, читающий проповеди, а не ангел, творящий добро. Но работа проделана большая, написано гладко.
7 баллов

Феникс безвыходно
Мысль о том, что Хаус пристроен в хорошие руки, греет душу. smile Есть хорошие моменты, да и в целом неплохо. Но восторга не вызвало. Не то чего-то не хватает, не то Вождь оказался чересчур живописным.
8 баллов

Сила мысли
Тот же самый банальный смеховыжимательный сюжет можно было сделать короче, изящнее и гораздо смешнее. Да, и отправить в юмор, разумеется. Здесь же есть претензия на то, что герои прониклись проблемами друг друга, а оснований поверить в это у меня нет. Написано много, но небрежно.
6 баллов

Через 27
Для меня здесь слишком мало диалогов и слишком много описаний мелких действий. Мне тяжело читалось. Добавила балл за выбор жанра. Сняла балл за то, что можно было написать это короче, фик только выиграл бы.
7 баллов


Gimme fuel, gimme fire
Gimme that which I desire

Oo ____ oO
    
 
Hellste_SternДата: Суббота, 22.09.2012, 22:34 | Сообщение # 3
von allen
Награды: 2

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 2092
Карма: 3306
Статус: Offline
Кот_Гуревич
Как пишутся отзывы? Не знаю за других, но надо подобрать нужное время. Последний день до объявления результатов – подходит. Уставший и раздраженный – так точно. Хочется последний раз высказаться на форуме, чтобы никому мало не показалось – всё верно. И не надо мне жаловаться, что я десяток не ставлю. «Четвертой истории» ставил. Зато и четверок у меня не найдете. Ну и еще момент – читаю я без категорий, поэтому меня абсолютно не волнует, что там автор думал о жанре. Испугались? То-то же.

Стихи

Начинаю сначала
Я могу понять, когда маловато мастерства. Но здесь мало искренности, мало Хауса. Ремесло, а не поэзия. С другой стороны, вроде бы и не ужас-ужас, да и единственный стих на конкурсе.
6,5 баллов.

Юмор

Сказки на ночь
Автор все никак не может определиться, в каком жанре он пишет, что здорово мешает восприятию. Для сказки и юмора – слишком серьезно, для флаффа и драмы – слишком несерьезно. В общем, какое-то лоскутное одеяло и сбоку бантик, или как там говориться…
6,5 баллов.

До гроба
Я уже говорил, что читал без категорий? Вот открыл этот фанфик – вроде драма о хадди. А потом автора как понесло! Читается-то легко, но вот как-то всё в общем. Усредненные шутки, безликие персонажи. Остроты юморной не хватает. Да и концовка подкачала – где панч-лайн?
6,5 баллов.

Мини
Поединок со смертью
Плыли, плыли, а на берегу… А, в общем, куда плыли-то? И кто плыл? Потому что явно не Хаус. Но плыли даже красиво, пока ноги окончательно не свело от пафоса последних фраз, которые подпортили неплохой переход от размышлений к реальности их результата.
6 баллов.

Разговоры с тишиной
Ну, все знают мое мнение по поводу того, как Хаус может молчать в трубку. Не так. Не долго и не по часам. И уж тем более, никогда бы он ничего не начал играть на рояле – этот момент разочаровал больше всего. Монологи Кадди вполне семисезонные. А вот концовка… Эх, автор, здесь же такой простор для драмы: Хаус любит Кадди, но не может позвонить ей, иначе придется оставить Уилсона. А вы так раз и… Эх, автор…
5,5 баллов.

Неслучившееся
Блондинка-мама! Вот так фик! Ну ладно, шутки в сторону. Мне фик понравился – своей формой. Вот этой одной яркой сценой и скупым дальнейшим повествованием. Но текст не отточен, не сжат, не доработан до стилистической завершенности. Да и просто не причесан.
7 баллов.

Яблоки
Тот случай, когда идея для меня гораздо ценнее реализация. Хорошая задумка – написать фанфик американский, фанфик не фанатский, отстраненный, краткий, жесткий. Но не получилось. А жаль… Вот, все думал, а после какой войны был куплен пятьдесят лет назад грузовичок. И мысли мои ушли в сторону Бенжамина Пирса, который уже престарелый, но бодрый, который на той же дороге встречает Хауса с Уилсоном. Эх…
6,5 баллов.

Зачем ты пришла?
А зачем фанфик? Вот этот вопрос не дает мне покоя. Я на самом деле не знаю, что можно здесь написать. Понятно, что автору интересно читать развернутый отзыв, но это как раз тот случай, когда объем достигается размышлениями о том, что написать мне нечего. Потому что тут и Хаус – не Хаус, и Кадди – полный неадекват. Может она тоже пить начала? В общем, что автор хотел рассказать, я так и не понял.
5 баллов.

Миди

Невозвращение
Хо-хо-хо! Это самый смешной фик этого конкурса. Ведь это гениальная стилизация, правда? Каждому новому неожиданному повороту сюжета автор искренне радуется, как начинающий фокусник. Темноволосая женшина – это Стейси! Хо-хо-хо! Хаус – буракумин! Хо-хо-хо! А язык-то какой! Это просто пять!
5 баллов.

Мой лучший друг
Мне не нравится, когда меня держат за идиота. Вот убрали бы последний абзац, заставили бы меня думать, анализировать – тогда уважаю. Конечно, был бы шанс получить низкие баллы от ничего не понявших, но что это в сравнении с тем, чтобы угодить самому мне? Ни Уилсон, ни уилсоновский Хаус мне не понравились – слишком грубы.
7 баллов.

Отложенная жизнь
Мне нравится спокойствие фика: спокойный Хаус, мягкая Бонни, открытая концовка с Рейчел на качелях. Нравится, что хадди не о хадди, а об Уилсоне. А вот текст и Хауса можно было бы причесать.
6,5 баллов.

Феникс безвыходно
Да, в фанфике есть что-то искусственное. Но искусное, но лаконичное и молчаливое. Хаусовское. Первосезонность. Расставание в знакомстве. Неравнодушие.
9 баллов.

Призрак Принстон-Плэйнсборо
Ну-с, идея вроде бы есть. Ведь с нее и начинается любое написание фанфика. С другой стороны, бывает все на этом и заканчивается. Вот из своей практики вспоминаю один случай… Стоп, вернемся к фанфику. Здесь нет авторского видения – фанфик будет опираться на мюзикл или станет тонким психологическим триллером? А может – хулиганским беспределом или драмой бездомного Хауса? Да и Форман по канону догадался о выжившем Хаусе. Вот только с концовкой все ясно – ей будет фраза одного из персонажей: «I ain’t afraid of no ghost».
5,5 баллов.

Сила мысли
Вот такой вот драматический ситком. Написанный небрежно к деталям, но с тщательно разжеванной моралью. А я не люблю жёванку, автор, я люблю толчонку. Ну чтоб прям натолкали драматического накала непонимания Хауса и Кадди. Или, там, юморного отрыва в их деятельности не в их телах. Не, ну вы представляете, что Хаус придумал бы устроить в образе Кадди, а она – в его? Вот эти красочные фантазии и надо было записать.
5,5 баллов.

Три встречи
Мне понравилось. Окружающая обстановка, нарисованная несколькими мазками. Скупое будущее в отсылках к канону. Автор владеет тем миром, о котором рассказывает, и это вызывает уважение. Он не пытается манипулировать эмоциями, а значит с текстом можно не соглашаться, спорить, рассуждать. Это всегда приятно.
9 баллов.

Медяки на золото
Красивый рассказ. Но только не о наших. Я вижу на крыльце персонажа в исполнении Генри Фонда, а рядом… а рядом – Кадди из черно-белого сериала 50-х. «This isn’t possible. None of this is possible». Но написано хорошо. «A girl can dream».
8 баллов.

Через 27
Вот есть что-то в этом искреннем и удалом фанфике. Да, есть претензии, да, их предостаточно. Но ведь это такое чистое сочинительство, такое наслаждение самой историей без оглядки на остальное, такое повествование, которое хотелось бесконечно слушать в детстве перед сном.
7 баллов.


Gimme fuel, gimme fire
Gimme that which I desire

Oo ____ oO
    
 
Hellste_SternДата: Суббота, 22.09.2012, 23:46 | Сообщение # 4
von allen
Награды: 2

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 2092
Карма: 3306
Статус: Offline
aleksa_castle

Для начала признаюсь в постыдном. Я еще не смотрела 8 сезон и провела последние полгода в информационном бункере, поэтому не знаю чем все закончилось. Этот факт сильно повлиял на мой выбор фаворитов.

Категория Юмор


Сказки на ночь
Не могу сказать, что нашла в этой истории юмор. 7 баллов
До гроба
Забавная зарисовка вполне в характере главных героев. Написано интересно, с достаточным количеством деталей, чтобы задать тон происходящему и ярко обрисовать картинку в воображении читателя. И хэппи-энд мне импонирует.
10 баллов


Категория Стихи


Начинаю сначала.
За прекрасную идею диалога Хауса с его преданными фанатами я прощаю даже переизбыток пафоса . Хотя стихотворение больше похоже на послание Нострадамуса по количеству непонятных аллюзий и реминисценций. Надеюсь на разъяснения автора после объявления результатов.
6 баллов

Категория мини
Неслучившееся
Автор решил не ограничиваться одни вариантом. Использование альтернативных реальностью – это похвально.
8 баллов

Разговоры с тишиной
Ну какой же это ангст? Достойное нагнетание обстановки, которое закончилось пшиком сладкого газированного хэппи-энда.
7 баллов

Яблоки
Сразу вспоминается «Яблоки на снегу – Перевернулась фура».
Напомнило стилистику Стивена Кинга. Когда на главных героев и их трагедию смотрят со стороны случайных персонажей. Вот только не хватило саспенса и содержания в целом.
3 балла за дисклеймер.

Поединок со смертью
Странный рассказ. 90% - краткое содержание предыдущих серий . 10% - результат генератора случайных названий и действий.
5 баллов

Зачем ты пришла?
Фанфик соответствует тематике конкурса, что подкупает. Мне кажется, мир не дооценивает стремление женщины к качественному сексу. А если серьезно, веришь Кадди, когда она говорит, что ей не хватает Хауса. Нам всем его тоже будет сильно не хватать.
9 баллов

Категория Миди
Очень сильная категория. Было трудно выбирать фаворитов

Медяки на золото
Очень правдоподобно . Без лишнего трагизма. Написано со знанием дела и персонажей.
9 баллов

Три встречи
Неожиданно, нестандартно, поучительно. Хаус – всемогущ и вездесущ. Новые персонажи как свежее дыхание. Получила удовольствие от прочтения.
10 баллов с плюсом)

Сила мысли
Фик не соответствует тематике конкурса, фик не соответствует характерам персонажей.
5 баллов за старания и медицинскую часть.

Отложенная жизнь
Вы знаете, Катнер смотрелся бы интересней, чем бывшая жена Уилсона. И почему отложенная жизнь? Кем и зачем?
5 баллов

Феникс безвыходно
Трудно комментировать подобную работу – вроде и не к чему придраться, а особо не зацепило. Арт-хаусный фик, в котором за экзотическим антуражем скрывается обыденный сюжет и избитые мысли.
Ставлю 9 баллов за красивую обвертку.

Невозвращение.
Смешались в кучу брюнетки, дети и подчиненные. Автор переборщил с образностью во вред здравому смыслу. Никогда у Стейси и Кадди не было такой любви и никогда у Стейси не хватило бы компетенции, чтобы стать замом Кадди. Ведь она просто юрист.
7 баллов

Через 27
Милая сказка для детей. Прилетает бэтмен/супермен/человек-паук и всех спасает на бэтмен-мобиле/ковре-самолете/машине времени. Но такой конец тоже имеет право на существование.
7 баллов за желание всех спасти любой ценой.

Мой лучший друг
Какой шалунишка, оказывается, наш Уилсон. Шлюха в каждом штате, наклонности к эксгибиционизму.
За неожиданную концовку – 8 баллов.

Призрак Принстон-Плэйнсборо
Автор, не томите! Что же будет дальше? Неужели это действительно призрак?
Заинтриговали. 8 баллов

Добавлено (22.09.2012, 23:27)
---------------------------------------------
Hellste_Stern
Дебютные отзывы. Странное ощущение - вот так и лишаются девственности smile . Писалось тяжело (а еще бронхит, будь он неладен) - так что, простите, без разбивки по категориям.
Вообще, конкурс неприятно поразил - прежде всего, как ни странно, поведением болельщиков. Зато я была приятно удивлена общей адекватностью авторов. Спасибо, коллеги, мне было приятно вам помогать.

Яблоки
Это не фик, это пост в ру_чп. Так и вижу видео с фермерского регистратора и под ним теги: «хрусты, внезапно, у меня х... проскочишь».
С одной стороны, все быстро закончилось, с другой стороны, ничего не успело начаться. И главный герой – яблочко (куды ты котисся…). А прочих персонажей автору совсем не жаль.
DS: 4 балла.

Призрак Принстон-Плэйнсборо
«Дорогие ученые! У меня который год в подполе происходит подземный стук. Объясните, пожалуйста, как он происходит.»
Одним словом, это опять пост, но уже для аномалии.инфо или иного сообщества охотников за привидениями.
И даже без видео, за что фик теряет один балл.
DS: 3 балла.

Невозвращение
Хаус на помойке, Кадди решила, что пусть там и остается, Стейси напугали до икоты. А где сюжет? Чем сердце успокоилось?
Язык кривоват, предложения несогласованны ни внутренне, ни меж собой. Пришлось перечитывать четыре раза, чтобы понять, кто тут кто и о чем идет речь.
Это еще не фик, а заготовка завязки. Прикрутить кульминацию и развязку, после сборки доработать напильником. Сколько можно поставить заготовке?
DS: 3 балла.

Медяки на золото
Автор, автор… что вы сделали с Кадди? С той самой Кадди, которая побрила акулу Воглера, которая недрогнувшей рукой отхватила кому-то полгалстука, которая страховщиков чуть ли не веником гоняла? Та Кадди за непочиненную машину сама загнала бы сервисникам – не скажу куда, гусары, молчать! – ключ на 32 и два раза повернула бы. А дурень сосед обходил бы ее за километр, чтоб второй раз не попасться ей на язык.
Согласна, тогда бы ей не понадобился кто-то, кто бы разрулил ее вопросы, и истории не получилось бы. А может, и получилось, но тогда это бы была другая история. Более интересная.
Я уж молчу о том, что в этом фике очень мало сюжета, но очень много голоса за кадром, и этот голос тут чуть ли не главный герой. Зачем рассказывать, когда можно дать картинку?
DS: 5 баллов.

Неслучившееся
Интересная идея: автор попытался решить задачку методом перебора. Попробовал один вариант, второй, третий… Потом, видимо, воскликнул «все равно ничего не получается!» и перечеркнул все одной фразой.
Правильно, что не получилось, брутфорс тут не помощник.
Но за нестандартный подход все же следует накинуть балльчик.
DS: 6 баллов.

Мой лучший друг
Бывают такие рассказы, в которых, хоть финал и переворачивает все с ног на голову, но их хочется перечитывать. Но эта история – одноразовая: прочитал, удивился, и больше не хочется. Хотя я даже не удивилась: намек с пультом был прозрачен чуть более, чем полностью.
Видение главных героев тоже весьма… ээ… неоднозначное. Хаус в представлении Уилсона – какой-то гопник. Уилсон слетел с катушек настолько, что сам на себя непохож. Его бы взять и разбудить по Юнгерну.
Финальная фраза – отдельная песня. Такой пафос из уст администратора дешевого мотеля где-то в тьмутаракани на шоссе 66… ей-богу, лучше бы это девушка сказала.
DS: 4 балла.

До гроба
Кому как, а мне этот рассказец напомнил популярные во времена моей молодости апокрифы про Штирлица и Ко:
« Штирлиц привычным жестом смахнул со стула кнопки и сел. "Заметил, -
ядовито подумал Борман, - Штирлица на кнопки не возьмешь. Чувствуется рука
Москвы."
Глаза Штирлица потеплели.
- Хорошее пиво, - сказал он.
"Темнит, сукин кот. Обмануть хочет. Нет, брат Исаев, не на того
напал. А не сыграть ли мне с ним шутку? Что если ему очень тонко
намекнуть, что им интересуется Ева Браун?"
- Штирлиц! Да ведь вами интересуется Ева Браун! - вскричал Борман.
Штирлиц поперхнулся.»
В общем, без претензий, но весело. Но после «упс» надо было добавить «ай дид ит эгейн». Хулиганить так хулиганить. Зря вы, автор, пожалели напалму – надо было жечь. За жадность снимаю балл.
DS: 8 баллов.

Разговоры с тишиной
Как ни крути, однозначный лидер категории «мини». Читается интересно, хотя и сомневательно, что Кадди позволила бы себе так орать – интеллигентная женщина все-таки. Хотя хорошо, конечно, что Хаус дал ей выговориться. Умный мужик, дал женщине проораться и таким образом прогнул свою линию smile . Заодно и сам успокоился, поняв: раз с ним говорят, значит, дверь для него не захлопнута. Что ж, в принципе, эта линия обоснована каноном.
А вот голос за кадром опять влезал невовремя и некстати.
И телефонная трубка – видимо не простая, а шпионская, раз ухитряется передать жужжание барахлящей неонки.
Финал, конечно, слишком сжат, из-за чего кажется чересчур сладким. Чуть потянуть бы развязку, помучить Лизавету – а потом обрадовать.
DS: 9 баллов.

Добавлено (22.09.2012, 23:42)
---------------------------------------------
Начинаю сначала
Сбит размер, удрали рифмы, ритм лягушкой ускакал. Я давай искать идею – автор все-таки писал… Нет бедняжки. Жирный пафос ее пузом придавил. Что такое Хаус выпил, чтобы так заговорить?
Простите. Писала отзыв, а получилась эпиграмма.
DS: 6 баллов исключительно за храбрость.

Поединок со Смертью
Начали за здравие, а кончили за упокой, хотя задумывалось наоборот. Аж захотелось исправить финал как-то так:
«Хаус повернулся на спину, открыл глаза и понял, что теперь он окончательно проснулся. Доминика, взлохмаченная спросонья и встревоженная, тормошила его за плечо.
- Храпишь, кричишь и кидаешься подушками. Ты не заболел?
- Нет, - он прокашлялся, горло саднило, будто он действительно наглотался дыма. – Так... Просто сон.
- Просто плохой сон, - повторила она и забралась к нему под одеяло. – Бедняжка! Куда ночь, туда и сны, куда ночь, туда и сны, куда ночь, туда и сны.»
DS: 4 балла.

Зачем ты пришла?
Вроде бы я не ошиблась, разнося фики по категориям, но на этом фике меня стали терзать смутные сомнения. А вдруг мой «ничтожный организм» (с) промахнулся, и это таки юмор? Нет, черта с два, сортировка была правильной.
Тут на этом слове моя читалка опять споткнулась. Пардон, это только сделки у нас ничтожные!
Так вот, о ничтожности. Появление Кадди не мешало бы все же как-нибудь обосновать. Например, она подкараулила очередную спешащую на вызов шлюшку, кинула ей деньжат на карман и выдала себя за нее. Ой, простите, это же таки не юмор.
И опять голос за кадром. Как же я устала его гонять…
DS: 5 баллов.

Сказки на ночь
В отличие от конкурента по категории, это фик другого жанра: 40% юмора, 60% романтики. Не самая идеальная развесовка, но по поворотам сюжета история скользит гладко, не перетормаживая и не перегружая читателя. Отдельно хочу отметить легкое и доброе настроение, любовь автора к персонажам, несмотря на кидание в них тапочками, то есть, пардон, модными туфлями. А тут как раз пришла с амазона реклама новых поступлений модных туфель с металлическими носами, и я порадовалась за Хауса в этой истории, что Кадди не носит “Dr. Martens”.
А еще один балл в копилочку этого фика я положу за Рейчел. Хорошо получилось дитятко – из фонового персонажа в каноне чуть ли не в главные герои.
А еще порадовало, как развели лошка Лукаса на пятьсот баксов. Так ему и надо!
DS: 8 баллов.

Отложенная жизнь
Ночь. Улица. Фонарь. Аптека.
Не то Блок, не то Маяковский, только в прозе.
Одна загвоздка: фик состоит из одной завязки: только все началось, как сразу же и кончилось. Это не открытый финал, это незаконченная работа.
DS: 7 баллов.

Три встречи
Еще одна легкая и добрая история (точнее, 3 в 1) о Хаусе как о положительной силе вселенной – «той, что без числа творит добро, всему желая зла». Особенно приятно то, что каждый персонаж в итоге нашел свой путь. И каждого ждет новое солнечное утро.
Мне нравится, когда автор любит своих героев. С другой стороны, нехватка внутреннего напряжения не позволила мне поставить высший балл. Тем не менее, этот фик стал бы моим фаворитом на конкурсе, если бы не… но об этом ниже.
DS: 9 баллов.

Феникс безвыходно
Сильно. Стильно. Изящно. В принципе, вполне вероятное развитие событий. Тот самый пресловутый внутренний напряг – здесь его можно мерить киловольтами. И даже редкоземельный элемент присутствует – медицина. Немного не понравилась нерезкость, необходимость додумывать картинку – а с другой стороны, это «литературное бокэ» - неизменный атрибут жанра, как белый тон на лице гейши или, скорее, залепленный наклейками бампер боевого дрифткара.
Автор, наверно, не знал о моей нежной любви к JDM в частности и к Японии вообще, но не могу не признаться, что это добавило автору от меня лично аж целый балл.
10 баллов.

Сила мысли
Как хотите, но, чтобы в очередной раз поставить в строй такую жеваную-пережеванную многими авторами (от Шекли до местных фикрайтеров и отечественного кинематографа) идею, нужно было либо изобрести ее принципиально новую разновидность, либо использовать ее только как дополнительную фишку к основной идее, либо выезжать за счет художественных достоинств. Ни того, ни другого, ни третьего в данном случае не получилось. И даже интересная медицинская часть не помогла.
DS: 4 балла.

Через 27
«Назад в будущее», вторая серия, адаптированная версия. Вот только куда девать вылеченного Уилсона, чтобы ничего не стряслось с пространственно-временным континуумом? Вычислителя Твиссела на вас нет. Спасти человека – то еще МНВ. Вдруг это чудесное спасение вызовет войны в 482-м и рабовладельческое общество в 1153-м Столетии? Не говоря уж о том, что это спасение в теории могло бы уничтожить Реальность того будущего, где он был спасен.
Что имеем с гуся: отсутствие красивого обоснования, несколько забавных деталей, лошадиная доза фансервиса. На сколько это потянет?
DS: 6 баллов.

Добавлено (22.09.2012, 23:46)
---------------------------------------------
freckle60, yahnis, если вы так настаиваете - хорошо, до окончания проверки по поводу некоторых сомнительных действий (попытка взлома ящика и т.д.) проставлю "Медякам" номинальный читательский балл 8.97. Итоговый балл в таком случае 7.82. Никто не пострадал - заслуженное почетное 3-е место.


Gimme fuel, gimme fire
Gimme that which I desire

Oo ____ oO
    


Сообщение отредактировал Hellste_Stern - Суббота, 22.09.2012, 23:41
 
LarisanewДата: Суббота, 22.09.2012, 23:52 | Сообщение # 5
Психотерапевт
Награды: 2

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1560
Карма: 8857
Статус: Offline
Господа участники, маски прочь! Проявите милость к читателям! smile



"Хорошо было Адаму! Если ему случалось удачно сострить, он мог быть уверен, что не повторяет старые шутки" Марк Твен
 
ДерекДата: Суббота, 22.09.2012, 23:52 | Сообщение # 6
Timelord
Награды: 7

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3141
Карма: 16258
Статус: Offline
Могу ли я цитировать некоторые комментарии без имени автора этого комментария, это в порядке правил?


Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик - кто падал и вставал!
 
kahlanДата: Воскресенье, 23.09.2012, 00:00 | Сообщение # 7
Кэлен
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 5282
Карма: 20746
Статус: Offline
Спасибо жюри и лично Hellste_Stern за проделанную работу. flowers
Пора признаваться и поздравлять. smile


 
MarishkaMДата: Воскресенье, 23.09.2012, 00:07 | Сообщение # 8
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8154
Карма: 28518
Статус: Offline
Hellste_Stern, Катерина, спасибо тебе за организацию. ты - молодчина! flowers

… врут, восклицая «Я этого не переживу!». Врут, когда клянутся «Без тебя я умру». Они умирают и живут дальше. А у тех, кто упорствует и оборачивается, отчаянно болит шея…© Korvinna (2012) Феникс безвыходно
 
Hellste_SternДата: Воскресенье, 23.09.2012, 00:31 | Сообщение # 9
von allen
Награды: 2

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 2092
Карма: 3306
Статус: Offline
ну и отчет по призовому фонду, как же без него.
итак, общими усилиями мы собрали 3015 рублей.


Gimme fuel, gimme fire
Gimme that which I desire

Oo ____ oO
    
 
AnaisДата: Воскресенье, 23.09.2012, 01:12 | Сообщение # 10
Психотерапевт
Награды: 5

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1609
Карма: 10028
Статус: Offline
Господа жюристы, спасибо вам за креативные отзывы! Давно так не смеялась.
По-моему это лучшие отзывы за всю историю форумских конкурсов.
Предлагаю отдать деньги вам.


Живите в доме - и не рухнет дом. ©
 
Hellste_SternДата: Воскресенье, 23.09.2012, 01:17 | Сообщение # 11
von allen
Награды: 2

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 2092
Карма: 3306
Статус: Offline
не, нам низя smile
уползаю спать - что-то совсем разболелась.


Gimme fuel, gimme fire
Gimme that which I desire

Oo ____ oO
    
 
ЛаурентинаДата: Воскресенье, 23.09.2012, 01:20 | Сообщение # 12
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1153
Карма: 3150
Статус: Offline
Hellste_Stern, выздоравливайте
Спасибо!




R.I.P. Wilson
 
ДерекДата: Воскресенье, 23.09.2012, 03:05 | Сообщение # 13
Timelord
Награды: 7

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3141
Карма: 16258
Статус: Offline
Кто-нибудь ответит на вопрос: "Можно ли цитировать комментарии чужие без имени, без адреса"?


Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик - кто падал и вставал!
 
SilverWindДата: Воскресенье, 23.09.2012, 05:41 | Сообщение # 14
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Поздравляю победителей конкурса с заслуженной, честной победой!
Жюри благодарность за труды и отзывы, и конкурс, который позволил воскресить атмосферу сериала.

Quote (Дерек)
Кто-нибудь ответит на вопрос: "Можно ли цитировать комментарии чужие без имени, без адреса"?

Как я поняла модераторов из январо-февральских бесед - ответ НЕТ.
Надо цитировать оппонентов прямо в теле темы.
Нельзя даже таскать цитаты из темы в тему.


...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
ДерекДата: Воскресенье, 23.09.2012, 07:21 | Сообщение # 15
Timelord
Награды: 7

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3141
Карма: 16258
Статус: Offline
Так, я именно здесь и процитирую комментарии. Просто не буду имя указывать. Цитаты будут из конкурсных комментариев.... тема эта специально и предназначена для обсуждения итогов, правильно ли я понимаю? Все те темы, закрыты, поэтому хочу написать здесь... Вот и спрашиваю, правил это не нарушает?


Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик - кто падал и вставал!
 
Форум » О сайте » Конкурсы » Результаты конкурса фанфиков 2012 "До свиданья, Хаус!" (наконец-то!)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.