Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: feniks2008, Kktya, kahlan, Hellste_Stern  
Форум » О сайте » Конкурсы » Рождественский конкурс фиков 2011-2012
Рождественский конкурс фиков 2011-2012
kahlanДата: Четверг, 17.11.2011, 00:18 | Сообщение # 1
Кэлен
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 5282
Карма: 20746
Статус: Offline
Внимание!

В преддверии наступающих зимних праздников было решено провести очередной конкурс рождественских фанфиков, уже ставший приятной традицией на нашем сайте.


Правила конкурса:


1. Все фики отправляются с ящика fanart2012@mail.ru (пароль - laurie), на адрес house-fancon@yandex.ru С пометкой "На конкурс". Фик присылается в виде прикрепленного файла в формате .doc. В "теле" самого электронного письма текст присылать не нужно!

2. Категории фиков:
Всего три категории:
1) мини-фанфики (проза) (1-3 стр., 12 Times New Roman)
2) миди-фанфики (проза) (4-10 стр.)
3) Стихи
Каждый участник конкурса может отправить только один фик для каждой категории.

3. Прием работ продлится с 20 декабря по 10 января включительно. Фики, присланные позже этой даты, рассматриваться не будут.

4. С 11 по 20 января включительно работы будут выложены на форуме, где посетители сайта смогут проголосовать за понравившееся произведение.

5. 22 января будут объявлены победители!

6. Дорогие участники, Вам не надо писать о вашем участии ни здесь, ни где-либо еще.

7. Не забывайте удалять свои творения из папки "Отправленное" и "Корзина"!

Незнание правил не освобождает от ответственности!





Уважаемые авторы, если у вас возникли сомнения в собственных силах, и вы чувствуете, что нуждаетесь в редактуре, вы можете воспользоваться услугами беты прежде, чем отошлете нам свои творения. Элементарная проверка орфографии, пунктуации и стилистики значительно улучшит качество ваших работ, и, следовательно, увеличит шансы на высокие оценки жюри и читателей. На нашем сайте существует замечательная тема, где вы можете найти бету, если еще не успели ею обзавестись.

Указывать автора и бету не нужно. Конкурс анонимный, не забывайте об этом.


Бета, Бета-ридер (Beta, Beta-reader) – человек, сотрудничающий с автором (переводчиком) фанфика. Спектр "полномочий" - от простого вычитывания текста на предмет пунктуационных ошибок до советов и предложений по тому или иному сюжетному ходу.

Подробнее




Напоминаем! Конкурс анонимный! Именно по этой причине создан специальный ящик для отправки работ! И, как можно догадаться, размещать конкурсные фики на других ресурсах до оглашения результатов нельзя!




Внимание, участники!


Список пришедших на ящик работ будет публиковаться в шапке темы. Если после отправки вашего творения в течение следующих трех дней его название не появится в вышеуказанном списке, будьте добры, перешлите его еще раз тем же образом, который описан в правилах.
Если же возникнут какие-то проблемы или вопросы, присылайте письма с того же ящика (fanart2012@mail.ru), сохраняя анонимность (!), ответы будут публиковаться здесь.

Жюри:

MarishkaM
funelen
feniks2008
fistashka


Список присланных работ:
Одна ночь- две комнаты
Colorless
Место чуду
От всей души
Твоя совесть. Дж. Уилсон
Как Чейз провел Рождество
Невеста
Прощальная встреча
Хэппи крысмас
Где бы ты ни был
Дюжина наборов...
Сны о небывшем
Хаусохищение
Очень Опасное Состояние
Лабиринты подсознания
Последнее танго
Дождливое рождество
Три девяносто три фута до Рождества
Песнь для Хауса





Фик присылается в виде прикрепленного файла в формате .doc. В "теле" самого электронного письма текст присылать не нужно!
 
ДерекДата: Вторник, 17.01.2012, 00:44 | Сообщение # 91
Timelord
Награды: 7

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3141
Карма: 16258
Статус: Offline
Почитал я всё здесь и в теме конкурсных фанфов. И реакций две. Первая смех, потому что критические отзывы, порой просто смешны и не блещут, как бы так выразиться? ни чем...)
А вторая реакция - негодование и досада за Авторов. Кажется политические дела в стране, перешли и сюда) потому что я не могу понять, что же здесь всё-таки твориться, такой грязи я на этом сайте давненько не ведал, со времён того нашествия (борьба за наш КОВЁР), когда много было не только спаймеров... целый батальон, а ещё и с неба упавших хамов.
Смотрю на имена... вроде бы практически все наши. Но я так и не понял, чем подкрепляются авторы странных комментариев? Здесь можно высказаться? Примеры привести? Я так долго молчал, что уже пора...



Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик - кто падал и вставал!


Сообщение отредактировал Дерек - Вторник, 17.01.2012, 01:37
 
kahlanДата: Вторник, 17.01.2012, 00:51 | Сообщение # 92
Кэлен
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 5282
Карма: 20746
Статус: Offline
Дерек, да ради бога. В личку модератору сейчас или публично ПОСЛЕ окончания конкурса.

Резкие комменты были в конкурсных и не только конкурсных фиках всегда, ничего сверхъестественного не происходит.


 
ДерекДата: Вторник, 17.01.2012, 01:44 | Сообщение # 93
Timelord
Награды: 7

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3141
Карма: 16258
Статус: Offline
Quote (kahlan)
Резкие комменты были в конкурсных и не только конкурсных фиках всегда, ничего сверхъестественного не происходит.

На резкие я бы не среагировал, просто не обратил бы внимания. Я уже молчу про конструктивную критику, которой всё меньше и меньше. Я скорее про неприкрытое... практически хамство в комментариях. Отзывом это уже нет возможности назвать. Видимо, это уже вопрос воспитания.
Дождусь когда конкурс закончиться, потому что лично, мне кажется, нет смысла писать. Уж кто-кто, а вы, и так всё прекрасно понимаете, в этом я уверен.



Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик - кто падал и вставал!
 
kahlanДата: Вторник, 17.01.2012, 01:47 | Сообщение # 94
Кэлен
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 5282
Карма: 20746
Статус: Offline
Дерек, я не совсем поняла, но в любом случае я имела виду модеров раздела Фанфикшн на форуме, и меня в этом списке нет.

 
ДерекДата: Вторник, 17.01.2012, 02:17 | Сообщение # 95
Timelord
Награды: 7

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3141
Карма: 16258
Статус: Offline
Quote (kahlan)
и меня в этом списке нет.

а вы понимаете, как организатор конкурса фанфикшена))
Я про то, что от вас такого не услышишь, потому что жюри и модераторы всегда стараются больше конструктива нам дарить. Это ценно.



Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик - кто падал и вставал!
 
funelenДата: Среда, 18.01.2012, 11:07 | Сообщение # 96
Лоризависимый Хаусосексист
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4288
Карма: 22433
Статус: Offline
Quote (Hellste_Stern)
а где смеяцца-то? тут плакать надо...

Иногда смеешься, чтобы не заплакать. Вот где надо:
Quote (MarishkaM)
мы же это утром обсудили.

И закрыли эту тему. Слишком много шума для одного непродуманного коммента.
Quote (lava)
Товарищи, я "споткнулась" только об одну рецензию - я слепой крот?

Я о две. Но вторая задавлена в зародыше, вот никто и не заметил.
Quote (abracadabra)
Фики ко всему этому отношения не имеют.

Золотые слова!
Quote (kahlan)
Вот именно с этим соглашаюсь.

И я. Есть анти-Хаус целый со стонами "Уйди, противный персонаж!", есть курилки-болталки. Что, ещё и блевалку открывать? Дык, это... "Надо меньше пить, пить меньше надо" (с) Или курить. Или читать.
Quote (Дерек)
критические отзывы, порой просто смешны и не блещут, как бы так выразиться? ни чем...

И не должны блистать. Это конкурс фанфиков, а не отзывов на них.
Quote (Дерек)
такой грязи я на этом сайте давненько не ведал,

Я так ведала. И очень давно. И не "такой грязи", а обычных форумных троллей и раздуваемых ими склок. Ни одного сайта не знаю без этого.
Quote (kahlan)
В личку модератору сейчас или публично ПОСЛЕ окончания конкурса.

Очень правильное предложение! И со ссылкой на конкретный пост, а не на эмоции, чтобы модер смог во всём разобраться. cool
Quote (Дерек)
жюри и модераторы всегда стараются больше конструктива нам дарить

Жюри, я бы сказала. Но оно на то и жюри, положение обязывает. А простой читатель в комментах может писать что угодно, пока не переступит грань. И обосновывать оценку любым способом или никаким. Он не критик, он читатель. Достаточно того, что низкие оценки видны всем.


Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. (с)

Ты джентльмен, в конце концов, или где? А ну давай, satisfy me twice!" (с) east_lake

 
feniks2008Дата: Пятница, 20.01.2012, 00:07 | Сообщение # 97
Маниак МорзоЛориПитерский
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4638
Карма: 11118
Статус: Offline
Эм, у меня тут вопрос возник (адресованный больше к другим модерам). Как член жюри, я принципиально не читаю отзывы в темах конкурсных фиков (потому и пропустила недавнюю баталию), но как модер того раздела, я должна их читать. Как тут быть? wacko Собственно, вопрос интересовал давно...

Женщины могут все. Hо некоторые - стесняются.
 
kahlanДата: Пятница, 20.01.2012, 00:23 | Сообщение # 98
Кэлен
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 5282
Карма: 20746
Статус: Offline
feniks2008, Катя, вопрос разрулили, больше, надеюсь, не возникнет. Для голосования остался только один день. А вот после подведения итогов, когда будете переносить фики, можно и почистить.

 
MarishkaMДата: Пятница, 20.01.2012, 00:24 | Сообщение # 99
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8154
Карма: 28518
Статус: Offline
Quote (feniks2008)
Как тут быть?

попросить модеров-коллег по ветке, которые не входят в жюри, присмотреть за порядком?


… врут, восклицая «Я этого не переживу!». Врут, когда клянутся «Без тебя я умру». Они умирают и живут дальше. А у тех, кто упорствует и оборачивается, отчаянно болит шея…© Korvinna (2012) Феникс безвыходно
 
funelenДата: Пятница, 20.01.2012, 00:45 | Сообщение # 100
Лоризависимый Хаусосексист
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4288
Карма: 22433
Статус: Offline
feniks2008, я читаю, когда ко мне постучатся. И вмешивалась. Мои принципы не такие строгие и я в доступе во время конкурса всегда. smile

Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. (с)

Ты джентльмен, в конце концов, или где? А ну давай, satisfy me twice!" (с) east_lake

 
Андрей305Дата: Суббота, 21.01.2012, 08:01 | Сообщение # 101
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2178
Карма: 11407
Статус: Offline
Будут ли защитаны оценки dreamplay к фикам " Одна ночь-две комнаты". "Очень опасное состояние" и "393 фута"?
Коммент Джинджер к "Прощальной встрече", на мое имхо. можно защитать ( там всего 3 мин. опоздание) и еще Lelishna 00:03 и
freckle60 00:07 к "Одна ночь-две комнаты"...
как думают жюристы на этот счет? Может добавить минут 10 к голосованию, раз уж людям их не хватило? biggrin :D (Тем более, вон Lelishna его просто найти не могла, оказывается. В чате даже спрашивала " гиде фик"?)


"Я - поверхностный, несерьезный и эгоистичный. И мне это нравится" (с) Х.Лори

Сообщение отредактировал Андрей305 - Суббота, 21.01.2012, 08:16
 
kahlanДата: Суббота, 21.01.2012, 11:52 | Сообщение # 102
Кэлен
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 5282
Карма: 20746
Статус: Offline
+ 2 часа к полночи по Москве опозданием не считается. biggrin Все, что позже, учитываться не будет.

 
ДерекДата: Суббота, 21.01.2012, 12:12 | Сообщение # 103
Timelord
Награды: 7

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3141
Карма: 16258
Статус: Offline
Quote (funelen)
Жюри, я бы сказала. Но оно на то и жюри, положение обязывает. А простой читатель в комментах может писать что угодно, пока не переступит грань. И обосновывать оценку любым способом или никаким. Он не критик, он читатель. Достаточно того, что низкие оценки видны всем.


"А простой читатель в комментах может писать что угодно, пока не переступит грань" интересно, а где эта грань, кто её обозначил? Для меня невоспитанность и хамство чужих людей, которых я в глаза не видел, и не знаю их, уже далеко за гранью!

И что, если читатель, то что, все правила отменяются? Твори что хочешь? Во, веселуха))) Он читатель, а мнит себя критиком. Почитайте, в темах конкурсных фанфов, много якобы критиков.

Я вот только одного понять не могу. Взрослые люди, которые способны взять на себя ответственность за свои слова, которые способны отталкиваясь от жизненного опыта, вполне могут повести себя иначе, сделать всё по уму. И я понимаю, что ум, это не мудрость. Умных людей много, а вот мудрых единицы. Но какие-то внутренние качества должны же быть?
Огромное спасибо тем, кто обладает другими качествами и может позволить себе не опускаться до унижения и хамского отношения в сторону работ, в которые люди вложились, много отдали...



Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик - кто падал и вставал!
 
Андрей305Дата: Суббота, 21.01.2012, 12:35 | Сообщение # 104
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2178
Карма: 11407
Статус: Offline
Quote (kahlan)
+ 2 часа к полночи по Москве опозданием не считается.

Понятно. Спасибо smile

Добавлено (21.01.2012, 12:25)
---------------------------------------------

Quote (Дерек)
интересно, а где эта грань,

Дерек, я щитаю, что фик читатель может "расписать туда-сюда по трафарету" как его душе угодно! biggrin
А вот когда он напишет:" аффтар, убейся ап стену" - это "за гранью"! biggrin
В конце концов, если автор така нежна фиалка - пусть выкладывает фики не на общий конкурс, а себе в дневник... Вот там его и будут читать нежные подружки-фиалки. и хвалить. А выкладывая фик в общий форум, надо быть готовым к тому, что среди читателей будут не одни "поклонники" ( среди них может тоже есть фиалки, которых безграмотность или что другое в фике задевает). Вот это - мое мнение.

Добавлено (21.01.2012, 12:35)
---------------------------------------------
И вот еще. Уж не знаю, может у меня "порог" что есть хамство - выше, но я откровенно хамских комментов практически не заметила. wacko Не каждый же не хвалебный или критичный отзыв считать хамским?


"Я - поверхностный, несерьезный и эгоистичный. И мне это нравится" (с) Х.Лори
 
funelenДата: Суббота, 21.01.2012, 16:59 | Сообщение # 105
Лоризависимый Хаусосексист
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4288
Карма: 22433
Статус: Offline
Quote (Дерек)
интересно, а где эта грань, кто её обозначил?

Как кто? Админы форума в правилах сайта всё прописали.
Quote (Дерек)
хамство чужих людей, которых я в глаза не видел, и не знаю их, уже далеко за гранью!

По-моему, гораздо неприятнее, если хамят близкие. А мимо хамства чужого человека всегда можно пройти спокойно, не опускаясь до его уровня. Гранью считаются мат, оскорбления, флейм, троллинг, переход на личности. Что было в конкретном случае - решают модераторы. Всё, как обычно, ничего нового. Чужая невоспитанность не грань, а свойство характера, часто самозащита. В пылу сражения, как правило, все стороны хороши. И ещё раз напоминаю - для любого конфликта нужны две стороны.
Quote (Дерек)
И что, если читатель, то что, все правила отменяются?

Я написала про грань, это некие рамки. Ты забыл?
Quote (Дерек)
Он читатель, а мнит себя критиком.

Именно, что только мнит. Но никто не обязан также мнить вместе с ним, правда?
Quote (Дерек)
Взрослые люди, которые способны взять на себя ответственность за свои слова, которые способны отталкиваясь от жизненного опыта

А кто сказал, что все тут такие? Здесь всяких полно и никогда не знаешь, с кем имеешь дело. Но каждый, проваливаясь в интернет-отношения, подписывается на это сам.


Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. (с)

Ты джентльмен, в конце концов, или где? А ну давай, satisfy me twice!" (с) east_lake

 
Форум » О сайте » Конкурсы » Рождественский конкурс фиков 2011-2012
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.