Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: feniks2008, Kktya, kahlan, Hellste_Stern  
Форум » О сайте » Конкурсы » Рождественский конкурс фиков 2011-2012
Рождественский конкурс фиков 2011-2012
kahlanДата: Четверг, 17.11.2011, 00:18 | Сообщение # 1
Кэлен
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 5282
Карма: 20746
Статус: Offline
Внимание!

В преддверии наступающих зимних праздников было решено провести очередной конкурс рождественских фанфиков, уже ставший приятной традицией на нашем сайте.


Правила конкурса:


1. Все фики отправляются с ящика fanart2012@mail.ru (пароль - laurie), на адрес house-fancon@yandex.ru С пометкой "На конкурс". Фик присылается в виде прикрепленного файла в формате .doc. В "теле" самого электронного письма текст присылать не нужно!

2. Категории фиков:
Всего три категории:
1) мини-фанфики (проза) (1-3 стр., 12 Times New Roman)
2) миди-фанфики (проза) (4-10 стр.)
3) Стихи
Каждый участник конкурса может отправить только один фик для каждой категории.

3. Прием работ продлится с 20 декабря по 10 января включительно. Фики, присланные позже этой даты, рассматриваться не будут.

4. С 11 по 20 января включительно работы будут выложены на форуме, где посетители сайта смогут проголосовать за понравившееся произведение.

5. 22 января будут объявлены победители!

6. Дорогие участники, Вам не надо писать о вашем участии ни здесь, ни где-либо еще.

7. Не забывайте удалять свои творения из папки "Отправленное" и "Корзина"!

Незнание правил не освобождает от ответственности!





Уважаемые авторы, если у вас возникли сомнения в собственных силах, и вы чувствуете, что нуждаетесь в редактуре, вы можете воспользоваться услугами беты прежде, чем отошлете нам свои творения. Элементарная проверка орфографии, пунктуации и стилистики значительно улучшит качество ваших работ, и, следовательно, увеличит шансы на высокие оценки жюри и читателей. На нашем сайте существует замечательная тема, где вы можете найти бету, если еще не успели ею обзавестись.

Указывать автора и бету не нужно. Конкурс анонимный, не забывайте об этом.


Бета, Бета-ридер (Beta, Beta-reader) – человек, сотрудничающий с автором (переводчиком) фанфика. Спектр "полномочий" - от простого вычитывания текста на предмет пунктуационных ошибок до советов и предложений по тому или иному сюжетному ходу.

Подробнее




Напоминаем! Конкурс анонимный! Именно по этой причине создан специальный ящик для отправки работ! И, как можно догадаться, размещать конкурсные фики на других ресурсах до оглашения результатов нельзя!




Внимание, участники!


Список пришедших на ящик работ будет публиковаться в шапке темы. Если после отправки вашего творения в течение следующих трех дней его название не появится в вышеуказанном списке, будьте добры, перешлите его еще раз тем же образом, который описан в правилах.
Если же возникнут какие-то проблемы или вопросы, присылайте письма с того же ящика (fanart2012@mail.ru), сохраняя анонимность (!), ответы будут публиковаться здесь.

Жюри:

MarishkaM
funelen
feniks2008
fistashka


Список присланных работ:
Одна ночь- две комнаты
Colorless
Место чуду
От всей души
Твоя совесть. Дж. Уилсон
Как Чейз провел Рождество
Невеста
Прощальная встреча
Хэппи крысмас
Где бы ты ни был
Дюжина наборов...
Сны о небывшем
Хаусохищение
Очень Опасное Состояние
Лабиринты подсознания
Последнее танго
Дождливое рождество
Три девяносто три фута до Рождества
Песнь для Хауса





Фик присылается в виде прикрепленного файла в формате .doc. В "теле" самого электронного письма текст присылать не нужно!
 
kahlanДата: Четверг, 17.11.2011, 00:21 | Сообщение # 2
Кэлен
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 5282
Карма: 20746
Статус: Offline
Пока предварительные правила, размер мини и миди я поставила как на предыдущих конкурсах. Есть какие-то предложения?

 
MarishkaMДата: Четверг, 17.11.2011, 00:24 | Сообщение # 3
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8154
Карма: 28518
Статус: Offline
думаю, на предыдущем конкурсе все сработало хорошо, и менять ничего не нужно smile

… врут, восклицая «Я этого не переживу!». Врут, когда клянутся «Без тебя я умру». Они умирают и живут дальше. А у тех, кто упорствует и оборачивается, отчаянно болит шея…© Korvinna (2012) Феникс безвыходно
 
ДерекДата: Четверг, 17.11.2011, 00:58 | Сообщение # 4
Timelord
Награды: 7

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3141
Карма: 16258
Статус: Offline
Quote (MarishkaM)
думаю, на предыдущем конкурсе все сработало хорошо, и менять ничего не нужно

Мне тоже кажется, что это идеальный вариант.



Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик - кто падал и вставал!
 
funelenДата: Четверг, 17.11.2011, 01:51 | Сообщение # 5
Лоризависимый Хаусосексист
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4288
Карма: 22433
Статус: Offline
kahlan, MarishkaM, вы так скромно в сторонке стоите, потому что жюрить - это слишком? Не, я понимаю, что я наглая и у вас и так загрузка по полной, но... если уж ничего не менять? shy

Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. (с)

Ты джентльмен, в конце концов, или где? А ну давай, satisfy me twice!" (с) east_lake

 
MarishkaMДата: Четверг, 17.11.2011, 01:54 | Сообщение # 6
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8154
Карма: 28518
Статус: Offline
Quote (funelen)
вы так скромно в сторонке стоите, потому что жюрить - это слишком?

а я не отказываюсь жюрить smile и уже дважды заявила свое намерение (правда, на других ветках) biggrin


… врут, восклицая «Я этого не переживу!». Врут, когда клянутся «Без тебя я умру». Они умирают и живут дальше. А у тех, кто упорствует и оборачивается, отчаянно болит шея…© Korvinna (2012) Феникс безвыходно
 
kahlanДата: Четверг, 17.11.2011, 01:58 | Сообщение # 7
Кэлен
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 5282
Карма: 20746
Статус: Offline
funelen, Лен, то есть ты точно будешь? smile

 
funelenДата: Четверг, 17.11.2011, 02:19 | Сообщение # 8
Лоризависимый Хаусосексист
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4288
Карма: 22433
Статус: Offline
Ир, от фанфиков-то я куда денусь? Небось, последние. smile

Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. (с)

Ты джентльмен, в конце концов, или где? А ну давай, satisfy me twice!" (с) east_lake

 
MarishkaMДата: Четверг, 17.11.2011, 11:40 | Сообщение # 9
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8154
Карма: 28518
Статус: Offline
Quote (funelen)
Небось, последние

но мы же сделаем конкурс "альтернативный финал сериала" весной-летом? мне кажется, обязательно нужно сделать! smile


… врут, восклицая «Я этого не переживу!». Врут, когда клянутся «Без тебя я умру». Они умирают и живут дальше. А у тех, кто упорствует и оборачивается, отчаянно болит шея…© Korvinna (2012) Феникс безвыходно
 
ДерекДата: Четверг, 17.11.2011, 12:47 | Сообщение # 10
Timelord
Награды: 7

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3141
Карма: 16258
Статус: Offline
А еще фест бы сделать и сразу все конкурсы провести


Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик - кто падал и вставал!
 
Кот_ГуревичДата: Пятница, 18.11.2011, 18:34 | Сообщение # 11
Аллерголог
Награды: 7

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 271
Карма: 2618
Статус: Offline
Возвращаюсь к своему предложению размер определять по количеству символов. По своим фикам прикинул, что граница между мини и миди - 7000 знаков без пробелов.
 
LelishnaДата: Пятница, 18.11.2011, 19:32 | Сообщение # 12
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1203
Карма: 12820
Статус: Offline
Кот_Гуревич, Ваш бы вопрос лучше бы, конечно, перенести, в тему "рыбы")))
(мы его тогда так и недообсуждали biggrin )

Но предложение удобное, спору нет!
Дорогие организаторы и жюристы, может тогда отразим это тоже в шапке?
Тогда уж точно будет легко определить, в какую категорию попадает фанф smile .
Только думаю, там же в шапке и придется описывать метод подсчета, а то насколько я поняла, у некоторых авторов с этим возникают проблемы))



Alizeya, спасибо за подарок )))


Сообщение отредактировал Lelishna - Пятница, 18.11.2011, 19:32
 
MarishkaMДата: Пятница, 18.11.2011, 20:39 | Сообщение # 13
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8154
Карма: 28518
Статус: Offline
Quote (Lelishna)
Тогда уж точно будет легко определить, в какую категорию попадает фанф

а что же сложного в определении постранично? smile
Quote
мини-фанфики (проза) (1-3 стр., 12 Times New Roman)

Quote (Lelishna)
там же в шапке и придется описывать метод подсчета, а то насколько я поняла, у некоторых авторов с этим возникают проблемы

вот я опасаюсь, что и с объяснениями проблем не избежать. и тогда организаторам перепроверяй размеры?
ну обходились же раньше старым методом, в чем острая необходимость теперь? често, не понимаю. буду рада, если поясните smile


… врут, восклицая «Я этого не переживу!». Врут, когда клянутся «Без тебя я умру». Они умирают и живут дальше. А у тех, кто упорствует и оборачивается, отчаянно болит шея…© Korvinna (2012) Феникс безвыходно
 
LelishnaДата: Пятница, 18.11.2011, 21:00 | Сообщение # 14
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1203
Карма: 12820
Статус: Offline
MarishkaM, этого я и опасалась. Что мы затеем менять коней на переправе.
Может быть мне казалось всегда простым считать количество знаков))) Тем более, что так принято в писательско/издательской среде ))

А с постаничным подсчетом всегда спрашивают, в каком шрифте, в каком размере? Сколько считать? wacko smile



Alizeya, спасибо за подарок )))
 
АвгустаДата: Пятница, 18.11.2011, 21:59 | Сообщение # 15
Хьюманитарий
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 5489
Карма: 22078
Статус: Offline
если на конкурсе будут небольшие (мини, миди) хадди-фики, а у их авторов желание принять мою помощь, я готова бетить. только присылать мне тексты нужно очень заранее. потому что я, к сожалению, крайне медленно сейчас читаю. не потому что плохо училась в школе (с), а потому что времени мало))

Quote (funelen)
Небось, последние.


жуть, Лен. до сих пор не верю. даже я. даже сейчас.


Человек на букву "Л" ©

Сообщение отредактировал Августа - Пятница, 18.11.2011, 22:21
 
Форум » О сайте » Конкурсы » Рождественский конкурс фиков 2011-2012
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.