Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: feniks2008, Kktya, kahlan, Hellste_Stern  
Форум » О сайте » Конкурсы » Рождественский конкурс фиков 2011-2012
Рождественский конкурс фиков 2011-2012
kahlanДата: Четверг, 17.11.2011, 00:18 | Сообщение # 1
Кэлен
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 5282
Карма: 20746
Статус: Offline
Внимание!

В преддверии наступающих зимних праздников было решено провести очередной конкурс рождественских фанфиков, уже ставший приятной традицией на нашем сайте.


Правила конкурса:


1. Все фики отправляются с ящика fanart2012@mail.ru (пароль - laurie), на адрес house-fancon@yandex.ru С пометкой "На конкурс". Фик присылается в виде прикрепленного файла в формате .doc. В "теле" самого электронного письма текст присылать не нужно!

2. Категории фиков:
Всего три категории:
1) мини-фанфики (проза) (1-3 стр., 12 Times New Roman)
2) миди-фанфики (проза) (4-10 стр.)
3) Стихи
Каждый участник конкурса может отправить только один фик для каждой категории.

3. Прием работ продлится с 20 декабря по 10 января включительно. Фики, присланные позже этой даты, рассматриваться не будут.

4. С 11 по 20 января включительно работы будут выложены на форуме, где посетители сайта смогут проголосовать за понравившееся произведение.

5. 22 января будут объявлены победители!

6. Дорогие участники, Вам не надо писать о вашем участии ни здесь, ни где-либо еще.

7. Не забывайте удалять свои творения из папки "Отправленное" и "Корзина"!

Незнание правил не освобождает от ответственности!





Уважаемые авторы, если у вас возникли сомнения в собственных силах, и вы чувствуете, что нуждаетесь в редактуре, вы можете воспользоваться услугами беты прежде, чем отошлете нам свои творения. Элементарная проверка орфографии, пунктуации и стилистики значительно улучшит качество ваших работ, и, следовательно, увеличит шансы на высокие оценки жюри и читателей. На нашем сайте существует замечательная тема, где вы можете найти бету, если еще не успели ею обзавестись.

Указывать автора и бету не нужно. Конкурс анонимный, не забывайте об этом.


Бета, Бета-ридер (Beta, Beta-reader) – человек, сотрудничающий с автором (переводчиком) фанфика. Спектр "полномочий" - от простого вычитывания текста на предмет пунктуационных ошибок до советов и предложений по тому или иному сюжетному ходу.

Подробнее




Напоминаем! Конкурс анонимный! Именно по этой причине создан специальный ящик для отправки работ! И, как можно догадаться, размещать конкурсные фики на других ресурсах до оглашения результатов нельзя!




Внимание, участники!


Список пришедших на ящик работ будет публиковаться в шапке темы. Если после отправки вашего творения в течение следующих трех дней его название не появится в вышеуказанном списке, будьте добры, перешлите его еще раз тем же образом, который описан в правилах.
Если же возникнут какие-то проблемы или вопросы, присылайте письма с того же ящика (fanart2012@mail.ru), сохраняя анонимность (!), ответы будут публиковаться здесь.

Жюри:

MarishkaM
funelen
feniks2008
fistashka


Список присланных работ:
Одна ночь- две комнаты
Colorless
Место чуду
От всей души
Твоя совесть. Дж. Уилсон
Как Чейз провел Рождество
Невеста
Прощальная встреча
Хэппи крысмас
Где бы ты ни был
Дюжина наборов...
Сны о небывшем
Хаусохищение
Очень Опасное Состояние
Лабиринты подсознания
Последнее танго
Дождливое рождество
Три девяносто три фута до Рождества
Песнь для Хауса





Фик присылается в виде прикрепленного файла в формате .doc. В "теле" самого электронного письма текст присылать не нужно!
 
Shady_LadyДата: Воскресенье, 15.01.2012, 11:33 | Сообщение # 76
Профессиональный дефибриллист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1093
Карма: 9025
Статус: Offline
Quote (MarishkaM)
давайте оставим все споры до объявления результатов и, разумеется, авторов фиков. боюсь, что в куче постов организатору (а он у нас один) будет тяжело вылавливать посты с оценками. и потом, будет автор, будет с ним дискуссия.


Может, стоит убрать из тем посты, не содержащие оценки фика в баллах?
Хотя бы до окончания голосования - для удобства жюри.




Сообщение отредактировал Shady_Lady - Воскресенье, 15.01.2012, 12:10
 
АвгустаДата: Воскресенье, 15.01.2012, 11:44 | Сообщение # 77
Хьюманитарий
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 5489
Карма: 22078
Статус: Offline
Shady_Lady, не убрать, а перенести. потому что они важны. хотя если при этом оставить те, в которых содержится оценка не художественного, а идеологического достоинства или недостатка фика, картина обсуждения тоже перестанет быть объективной.

Человек на букву "Л" ©
 
MarishkaMДата: Воскресенье, 15.01.2012, 12:03 | Сообщение # 78
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8154
Карма: 28518
Статус: Offline
Shady_Lady, не думаю, что это стоит делать. пусть будет для истории. У меня остается надежда, что народ возьмет себя в руки и перестанет флеймить почем зря. или модераторы, все же, призовут к порядку.

… врут, восклицая «Я этого не переживу!». Врут, когда клянутся «Без тебя я умру». Они умирают и живут дальше. А у тех, кто упорствует и оборачивается, отчаянно болит шея…© Korvinna (2012) Феникс безвыходно
 
funelenДата: Воскресенье, 15.01.2012, 15:06 | Сообщение # 79
Лоризависимый Хаусосексист
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4288
Карма: 22433
Статус: Offline
MarishkaM, флейм надо убирать, а вот суждения без оценок можно оставить - они жюри не помешают.

Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. (с)

Ты джентльмен, в конце концов, или где? А ну давай, satisfy me twice!" (с) east_lake

 
kahlanДата: Понедельник, 16.01.2012, 14:08 | Сообщение # 80
Кэлен
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 5282
Карма: 20746
Статус: Offline
За что мне это все в такой хороший и позитивный день? wacko

Просьба к модерам раздела Фанфикшн на форуме - отредактировать коммент / комменты, которые вызвали весь этот фонтан, если они нарушает правила форума.

Дискуссия прекращается, тема будет почищена.


 
Hellste_SternДата: Понедельник, 16.01.2012, 14:55 | Сообщение # 81
von allen
Награды: 2

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 2092
Карма: 3306
Статус: Offline
kahlan, MarishkaM, если не трудно, перенесите тогда предложение конкурса в профильную тему, которую kahlan указала. Чтоб все красиво было smile .
УПД.
ну вот, и переносить-то уже нечего, и жаловаться не на что. хорошо, что в судах даже мировые судьи так дела не теряют !


Gimme fuel, gimme fire
Gimme that which I desire

Oo ____ oO
    


Сообщение отредактировал Hellste_Stern - Понедельник, 16.01.2012, 15:02
 
kahlanДата: Понедельник, 16.01.2012, 15:16 | Сообщение # 82
Кэлен
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 5282
Карма: 20746
Статус: Offline
Hellste_Stern, боже сохрани, все перенесено в ранее указанную тему. cool Ваши политические сравнения я удалила, уж простите, ибо ни к этой теме, ни к предполагаемому конкурсу они отношения не имели. Зато нарушали кучу пунктов правил. Но так вы сохраняете свои посты, то вам ничего не мешает написать о творимом безобразии и произволе админу. Не стесняйтесь. Все остальное попрятано пока под кнопки.

 
ребеккаДата: Понедельник, 16.01.2012, 20:50 | Сообщение # 83
Шаровая Молния
Награды: 5

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4698
Карма: 28918
Статус: Offline
А еще лучше убирать каждый коммент под спойлер, а сверху писать шапочку, что бы кто-нибудь по неосторожности не прочитал то, что ему претит читать:

Название: Отзыв. Оценка десять баллов( три балла; жалко тратить цифры на такое безобразие; ты, автор, бог, и сам того не знаешь(с) )
Автор: умеренный хаддист (яростный хилсонист;сочувствующий хемеронянам; хаусист обыкновенный)
Рейтинг: злобный стеб- рейтинг НЦ-17 (розовый флафф-похвала- рейтинг детский; хорошо продуманная профессиональная критика- рейтинг PG-13; я чисто оценку пришел поставить.)
Примечание: Прошу тапками больно не бить, это мой первый( третий; сто пятьдесят восьмой; последний) отзыв.

biggrin

Простите, уважаемые модераторы, простите-простите, но я не могла не, иначе скончалась бы от обуревающих чувств. Не большая потеря для общества, но все же.




Сообщение отредактировал ребекка - Понедельник, 16.01.2012, 20:57
 
MarishkaMДата: Понедельник, 16.01.2012, 21:05 | Сообщение # 84
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8154
Карма: 28518
Статус: Offline
Quote (ребекка)
ты, автор, бог, и сам того не знаешь(с)

Quote (ребекка)
хаусист обыкновенный

Quote (ребекка)
Прошу тапками больно не бить, это мой первый( третий; сто пятьдесят восьмой; последний) отзыв

гениально! lol


… врут, восклицая «Я этого не переживу!». Врут, когда клянутся «Без тебя я умру». Они умирают и живут дальше. А у тех, кто упорствует и оборачивается, отчаянно болит шея…© Korvinna (2012) Феникс безвыходно
 
funelenДата: Понедельник, 16.01.2012, 23:58 | Сообщение # 85
Лоризависимый Хаусосексист
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4288
Карма: 22433
Статус: Offline
Если подозреваете флейм - давайте модерам рапорт о преступном посте. Я как смогу, зайду и всё почищу, мне не лень. Андрей написала - я убрала. Нефиг здесь бодаться, всё по делу быть должно. Оценки субъективны по определению, главное обойтись без хамства и перехода на личности.
Пожалуйста, если Ира не все исправила, то давайте ссылки мне на злых, бестактных других. Захожу я вечером, ибо на работе не получается. Ещё можно пнуть меня вконтакте. smile
Молитва модера: Ради Бога, не омрачайте последнее Рождество вместе.


Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. (с)

Ты джентльмен, в конце концов, или где? А ну давай, satisfy me twice!" (с) east_lake

 
Hellste_SternДата: Вторник, 17.01.2012, 00:11 | Сообщение # 86
von allen
Награды: 2

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 2092
Карма: 3306
Статус: Offline
Quote (ребекка)
А еще лучше убирать каждый коммент под спойлер, а сверху писать шапочку, что бы кто-нибудь по неосторожности не прочитал то, что ему претит читать

о, представитель ЕдРа дело говорит, вот только если бы это было не про комменты, а про фики, это было бы правильно, потому как обоснованно.
не кажется ли вам, уважаемая общественность, что лучше (то бишь честнее и порядочнее) просто не пейсать отзыв на фик, с которым идеологическая несовместимость образовалась? я понимаю, в граммар- или логик-наци поиграть или там фразочку для перловки выкопать и обстебать - это святое smile . но согласитесь, в отзыве на фик описание физиологических реакций комментирующего на пейринг - вещь идеологически вредная, это раз, и никому не интересная - это два.
предлагаю отзывы с таким обоснованием не учитывать при подсчете голосов.

Добавлено (17.01.2012, 00:11)
---------------------------------------------

Quote (MarishkaM)
гениально

а где смеяцца-то? тут плакать надо... wacko


Gimme fuel, gimme fire
Gimme that which I desire

Oo ____ oO
    
 
lavaДата: Вторник, 17.01.2012, 00:23 | Сообщение # 87
непрозорливая улитка
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1511
Карма: 11318
Статус: Offline
Товарищи, я "споткнулась" только об одну рецензию - я слепой крот? Там да, на недостаточную корректность стоило указать. А в остальном, по-моему, обычный борщ, всегда так было: кто жёстко и с иронией пишет, кто флегматично, кто хорошие строчки любовно как стёклышко-секретик раскапывает. Так и характеры у пишущих разные - это же и забавно, и интересно, и автору и аудитории. А тут такой девятый вал - Двенадцатый Ваал. Для меня неожиданно.
 
abracadabraДата: Вторник, 17.01.2012, 00:37 | Сообщение # 88
Поисковик-переводчик
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2513
Карма: 7619
Статус: Offline
lava, это все отзвуки былых сражений славных. Обычное дело Грех не подраться, когда такой повод. Фики ко всему этому отношения не имеют. smile
 
kahlanДата: Вторник, 17.01.2012, 00:38 | Сообщение # 89
Кэлен
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 5282
Карма: 20746
Статус: Offline
Quote (Hellste_Stern)
согласитесь, в отзыве на фик описание физиологических реакций комментирующего на пейринг - вещь идеологически вредная, это раз, и никому не интересная - это два.


Вот именно с этим соглашаюсь. Хотя "захлебнулся чаем от восторга" - тоже физиология, но думаю, авторы возражать не будут. smile


 
MarishkaMДата: Вторник, 17.01.2012, 00:42 | Сообщение # 90
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8154
Карма: 28518
Статус: Offline
дежавю wacko мы же это утром обсудили. опять про тот пост????
показалось мало? надо по новой разжечь холивар? скучно что ли?


… врут, восклицая «Я этого не переживу!». Врут, когда клянутся «Без тебя я умру». Они умирают и живут дальше. А у тех, кто упорствует и оборачивается, отчаянно болит шея…© Korvinna (2012) Феникс безвыходно
 
Форум » О сайте » Конкурсы » Рождественский конкурс фиков 2011-2012
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.