Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: feniks2008, Kktya, kahlan, Hellste_Stern  
Форум » О сайте » Конкурсы » Результаты летнего конкурса фанфиков - 2011
Результаты летнего конкурса фанфиков - 2011
kahlanДата: Четверг, 28.07.2011, 21:40 | Сообщение # 1
Кэлен
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 5282
Карма: 20746
Статус: Offline
Дорогие авторы, благодарим вас за участие в конкурсе и поздравляем победителей!


Альтернативный финал 7 сезона
Мини

Прощальное (оценка читателей - 9; оценка жюри - 8,6; финальная - 8,9) - Anais

Akolepe oma (оценка читателей - 8,8; оценка жюри - 8,0; финальная - 8,5) - Кот_Гуревич
Законы привлекательности (оценка читателей - 7,3; оценка жюри - 5,6; финальная - 6,7) - JustJuly
Все, что было (оценка читателей - 6,3; оценка жюри - 6,0; финальная - 6,2) - triste
Встреча (оценка читателей - 5,6; оценка жюри - 6,6; финальная - 5,9) - Дерек
Реквием по мечте Хаддиста (оценка читателей - 5,8; оценка жюри - 6,2; финальная - 5,9) - merry
Много лучше, чем ничего (оценка читателей - 5,5; оценка жюри - 5,2; финальная - 5,4)
Опись документов (оценка читателей - 4,4; оценка жюри - 5,6; финальная - 4,8) - Minimina
Финальный доминантсептаккорд (оценка читателей - 4,3; оценка жюри - 5; финальная - 4,5) - dreamplay

Миди
Код 4 (оценка читателей - 8,8; оценка жюри - 8,6; финальная - 8,7) - Minimina

33 финала (оценка читателей - 8,0; оценка жюри - 6,8 финальная - 7,6) triste

Начало 8 сезона
Мини
Истинная любовь (оценка читателей - 8,7; оценка жюри - 6,4; финальная - 7,9) - Minimina и Бетти_на_закате

Гражданин и поэт (оценка читателей - 7,4; оценка жюри - 7,6; финальная - 7,4) - Кот_Гуревич
Остров потерянных героев (оценка читателей - 6,8; оценка жюри - 6,4; финальная - 6,7) - JustJuly
Простой рецепт счастья (оценка читателей - 5,6; оценка жюри - 5,6; финальная - 5,6) Дерек

Миди
Вам письмо (оценка читателей - 9,5; оценка жюри - 9,6; финальная - 9,5) - Irga

Суп из камней (оценка читателей - 8,0; оценка жюри - 8,8; финальная - 8,3) - Korvinna
Хаус вне закона (оценка читателей - 6,4; оценка жюри - 6,6; финальная - 6,5) - Дерек
Из Принстона в Хмыловку (оценка читателей - 5,8; оценка жюри - 6,4; финальная - 6,0) - Кот_Гуревич

Оценки и отзывы жюри ниже.
 
kahlanДата: Четверг, 28.07.2011, 21:45 | Сообщение # 2
Кэлен
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 5282
Карма: 20746
Статус: Offline
MarishkaM

Альтернативный финал 7 сезона
Мини


Прощальное
Трогательно. Не «Вчера еще в глаза глядел», но, все же, трогательно.
Однако, остался один, но важный вопрос: кто эта женщина, которая вот так прощает и понимает? Я ее не знаю. В «Хаусе» седьмого сезона таких нет. Словом, ООС, дорогой автор.
За душу, вложенную в произведение, ставлю 7 баллов.

Akolepe oma
Отличная работа. Прекрасный язык, интереснейшие мысли. Не хотелось пропускать ни единого слова, ни единой детали. Автор серьезно подошел к работе, и мне было не лень сходить пару раз в Вики - так хотелось понять, о ком они ведут беседу на этот раз.
Финал удивил несказанно. «Не страшись, Уилсон!» - как горько звучит здесь эта фраза.
Спасибо, автор, за уважение к персонажу и читателям. 10 баллов.

Все что было – было
Винегрет из высокопарных фраз и простонародных, мещанских выраженьиц.
А слогом вы сбиваете с ритма весь квартал (с)
2 балла.

Законы привлекательности
Автор схитрил и слентяйничал. А расписать? А вкусными деталями приправить? Неужели на мини сил не хватило?
Маловато будет.
4 балла.

Реквием по мечте хаддиста
«Ты бы хотел , но некому сказать свое чуть слышно помоги…»
Что-то в этой строчке не так…
«Не будет боли , шлюх , измен и лжи»
За боль и шлюх промолчим, а в остальном – откуда измены и ложь? Это об чем? Вернее, об ком, автор?
3 балла

Встреча
Остается только почесать макушку в недоумении. Разве что… это рэп?
Но финал не стандартный, да  Агента Малдера на поиски позвать остается, иначе восьмому сезону не быть.
5 баллов.

Много лучше чем ничего
«-Может из госпиталя, - Уилсон поднял трубку-Кадди...»
Вот что пропущенные пробелы делают. Автор, у Хауса дома трубка в виде статуэтки Кадди?:))
В фике есть несколько забавных моментов, но их затмили чрезмерная болтливость Хауса и ошибки. Кстати, кажется, автор перепутал пристрастия Хауса с пристрастиями Уилсона: это Джимми медсестричек любит. А подружки Хауса – жрицы любви.
5 баллов.

Финальный доминантсептаккорд
Хороший рэпчик. Только вот ни какого отношения к темам конкурса, увы, не имеет. Автор высказал свое отношение к сериалу, персонажу, даже к актеру (кстати, автор, а это что: «Только все фанаты в один голос твердят, что актера мы злодейски подменили, а вместе с ним еще и героя возможно»?).
Интересные мысли, но все это уже не раз писалось на ветках форума.
4 балла

Опись документов
Имеется:
1. Последствия финала, раздутые до размеров катастрофы вселенского масштаба.
2. Превращение главного героя в психа и убийцу.
3. ООС с конституционным юристом и в прошлом любимой женщиной обвиняемого.
4. Оценка 4 балла только за оригинальность изложения.
Не для протокола: дитятю за что порешили-то?! Для пущей драмы?

Миди

33 финала для одного сериала
Кажется, такое читала сто раз. Или сто пять. Словом, идея не оригинальна совершенно. Рифма кое-где хромает, Кадди женится на Уилсоне, слишком часто народ «уходит в закат».
4 балла

Код 4
Хороший фик. Детали и диалоги продуманы. Словно добротный полицейский сериал посмотрела, вернее, его кросовер с «Хаусом». Диалог Хауса с полицейским в конце фика зацепил. Но Хаус- убивец…
8 баллов.

Начало 8 сезона
Мини


Истинная любовь
Грубый стеб. Каддусик, Лизок, Каддушечка, морда диагностическая, годноны - это, конечно, смешно, но юмор прошел как-то мимо меня. А про «вазелин для слабаков» вообще молчу.
За «лучшие годы моей жизни — с сорок первого по сорок пятый» ставлю четыре балла.

Гражданин и поэт
Спасибо, автор, за звук! Только вот идеи коммунистические озадачили))
Действительно понравилось, хотя по большей части не согласна с автором. Поставила бы 8, но, увы, к теме конкурса произведение отношения не имеет.
6 баллов.

Простой рецепт счастья
В этом маленьком фике слишком много несоответствий. Первое, характеристика романа с Кадди -«безумный и нелепый» - весьма, на мой взгляд, негативна. И через пару строчек читаем: «жесткая парковка в доме ЛЮБИМОЙ женщины». Хаус, видимо, до сих пор не определился в своем отношении к Кадди и этому роману. Странно. Пора бы уже.
Второе, «У каждого наступает момент, когда, проведя большую часть своей сознательной жизни, не зная ни сна, ни покоя, в работе, спасая жизни, вдруг понимаешь…». И вот тут вспомнился Холмс: «Но я ведь – не каждый! Ватсон, поймите…». Словом, ООС с работой вышел.
Третье. После медитации на пляже, потом блистания талантами, словом, проведя время в гармонии с собой и пробудившись от «кошмарного сна», Хаус, увидев друга, орет на него, как истеричная барышня. Мда.
Ну, а сентиментальное признание Уилсона о том, что его «хаус» там, где Хаус, окончательно убило фик. 3 балла за старание.

Остров потерянных героев
Хочется спросить автора: а где же начало сезона? Или финал седьмого? И где главный герой? Неужели, кроме как «сумасшедший бывший», Вы не удостоили его даже законного имени?
Сентиментальная, нелогичная смесь того и этого мира. Автор писал о Кадди или Лизе Эдельштейн?
Фик пропитан обидой на демонов-сценаристов и вообще на всех-всех, кто обидел Лиз (обеих). Простите, но фик больше напоминает фанатские стенания. Автор не раскрыл заявленной темы.
3 балла.

Миди

Суп из камней
Это скорее зарисовка. И уж совсем не миди. Да и событий, проясняющих, как начался восьмой сезон, как таковых, практически нет. Ах да, к Хаусу приставлен некий мистер Мёрфи. И что?
А то, что читала этот фик с удовольствием, похожим на удовольствие от серий 1-2 сезонов – никаких шокирующих откровений и напыщенных фраз, обещающих такое, чего «вы еще не видели в «Хаусе!». Есть точка зрения человека извне, сделавшего интересные наблюдения. Казалось бы, автор не открыл Америку, но диалоги отличные, персонажи многогранные. «Здешний воздух отравлен, это точно».
Читаю и наслаждаюсь. Не смотря на пару-тройку ошибок (ай-ай-ай), ставлю 10.

Из Принстона в Хмыловку
Забавно, но совершенно не соответствует заданной теме. Видимо, автор припас фик «на случай» конкурса.
6 баллов.

Вам письмо
Отличный фик. Пусть форма и не нова, но получилось здорово. Читая, с нетерпением ждала, что же там, в конце… или на том конце «провода». А там тот, от которого ни строчки, ни словца, и, все же, «это все о нем». Солнечная система, не иначе.
А вот Арлин там зря. Да и Рей чересчур умна. 9 баллов.

Хаус вне закона
События фика напоминают индийский фильм, где главному засранцу (и по совместительству славному малому) несказанно везет. Причем, везет всегда и порой нереально. Состряпай Шор такой сюжетец, обсмеяли бы его братья-сценаристы на первой же профессиональной сходке.
Читается очень тяжело – автор разжевывает прописные истины, посвящая этому целые абзацы. Зачем? Неужели читатель – идиот?
Да, и запятые кое-где расставлены странно.
4 балла.


Сообщение отредактировал kahlan - Четверг, 28.07.2011, 23:34
 
kahlanДата: Четверг, 28.07.2011, 21:53 | Сообщение # 3
Кэлен
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 5282
Карма: 20746
Статус: Offline
fistashka

Альтернативный финал 7 сезона
Мини


Akolepe oma
Грамотно построенные речевые обороты, умело подобранный правдоподобный индейский жаргон (кое-что удалось даже погуглить) и очень неожиданно наступивший финал! Браво! Достойный фик. Жаль короткий. 10.

Все что было – было.
Стихотворная форма всегда выигрышна, если качественна. Здесь она действительно качественная. Хотя с монологом Кадди я бы, конечно, поспорила. Но это субъективное, на оценку не влияет. 9.

Встреча
Что-то типа рэпа? Если да, то принимается, - имеет право на существование. Вот именно в этом фике хотелось бы прослушать озвучку. Может быть, восприятие было бы лучше. Ну, и не совсем тянет на альтернативный финал – практически до самого появления незнакомца описываются именно сериальные события. 6.

Законы привлекательности
Фик, видимо, задумывался юмористическим, но подобных эмоций не вызывает. И непонятен смысл названия. Если имеется какая-то связь с одноименным фильмом – то параллелей не увидела, с основным текстом фика название тоже не вяжется. 4.

Много лучше чем ничего
Легонько. Оптимистичненько. А где же драма? Ну, и как-то глубины маловато… 5.

Опись документов
Форма изложения оригинальная, но, как и любая опись, суховатая. 5.

"Финальный доминантсептаккорд"
Не увидела альтернативного финала. 4.

Прощальное.
9.

Реквием по мечте Хаддиста
Неплохо. 7.

Миди

33 финала для одного сериала
Уверена, что не всем понравится такой финал, но фанфик и слог хороши. 9.

Код 4
Ну наконец-то «нормальный» фик! ))) Отличное произведение, классика жанра, так сказать. Автор не пытается оригинальничать, играя формами и содержанием, и от этого выигрывает, потому что, как ни странно, именно в этом он и оригинален на этом конкурсе :D. 10

Начало 8 сезона
Мини


Гражданин и поэт
За Маяковского и за стихотворную форму – 9. За смерть волоску Чейза – отдельное спасибо ))))) А картавость чтеца напомнила доктора Быкова )

Истинная любовь
Что-то бета схалтурила, куча ошибок… И интернет с соседскими книжками не помог… Но это полбеды. Вот вроде фразочки по отдельности и в самом деле смешные, но фик не спешной, как ни парадоксально. Это даже не стеб, это оскорбление. 4.

Остров Потерянных Героев.
Сломала голову, пытаясь найти логику в последнем абзаце ))) А в оcтальном неплохо. 7.

Простой рецепт счастья.
Ох уж эти читатели! Все бы им драйва подавай, захватывающие истории, интересности и юмор… Вобщем-то красиво и грамотно все написано, не придерешься, но без изюминки. 8.

Начало 8 сезона
Миди


Суп из камней
Снова маловато изюма. Не цепляет что-то. И тяжело было читать, не пойму почему, видимо, особенности построения предложений… 7.

Вам письмо
Потрясающе! Захватывающее чтиво! Все герои в характере. Ну, почти все  Даже не сомневаюсь в оценке. 10. Очень хочется узнать, куда уехал Хаус. Надеюсь, в ПП.

Из Принстона в Хмыловку
Почему «Начало 8-го сезона»? Явный конец 7-го! В принципе, читать интересно. Понравился ряд из алкогольных блюд для Хауса, хоть и «Гриша много не пьет». Не поняла, по каким критериям Дина-Доминика решила, что Хаус сидел. Ну, и о главном герое мы не узнали ничего. В чем основная идея фика? Оценка – 8.

Хаус вне закона
Ну, прямо не Хаус, а Джеймс Бонд! Интересный сюжет, но не очень захватывающий. Почему-то ассоциируется с «Торговцем пушками». Только Сары нет . Или девушки Бонда. Поставлю 8.

___________________________________________________________________________________-

feniks2008

Альтернативный финал 7 сезона
Мини


Akolepe oma
Не совсем поняла, что хотел сказать автор, финал понравился, но только 6 баллов.
 
Много лучше чем ничего
Не уловила связи названия и сюжета. Вначале было скучно, финал тоже не понравился. Оценка – 6.

Законы привлекательности
А вполне ничего, оригинально. И не Хадди. Оценка – 7.

Прощальное
Красиво, читается на одном дыхании. Оценка – 9.
 
Все что было - было
Люблю стихи в прозе. Немного криво написано и конец я не совсем поняла. Оценка – 7.
 
Встреча
О, кроссовер! Очень понравился конец. (Но я бы лучше почитала Вашу прозу.) Оценка – 7.
 
Опись документов
Оригинально – да, но не ново. И я бы лучше почитала про смерть главного героя, но не Рейчел. Оценка – 7.
 
Реквием по мечте Хаддиста
Красиво, грустно, я не верю, что «все будет хорошо». Оценка – 7.
 
Финальный доминантсептаккорд
Не увидела альтернативный финал, и опять Эмбер… Оценка – 6.
 
Миди

Код 4
Понравилось! Хаус здесь такой Хаус! Оценка – 10.

33 финала для одного сериала
Местами повеселило, местами спотыкалась. Про сюжет: не верю, что «Всем понравилось» - на всех не угодишь, потому что все равно найдутся недовольные. Оценка – 7.

Начало 8 сезона
Мини


Истинная любовь

Про «истинную любовь» не верю, местами грубо. Оценка – 7
 
Гражданин и поэт
За сюжет поставила бы 8, но не заметила здесь «Начало 8 сезона», итого – 7.
 
Остров Потерянных Героев
Довольно интересно, 7 баллов.
 
Простой рецепт счастья
Намек на слэш не понравился, финал тоже. Оценка – 6.

Миди
 
Суп из камней
Интересная зарисовочка, но как-то скучновато. Оценка – 8.

Вам письмо
Интересно, прочитала на одном дыхании, но конец не очень понравился. Оценка – 9.

Из Принстона в Хмыловку
Даже не знаю, что поставить… Пусть будет 6.
 
Хаус вне закона
Интересно, но затянуто. Оценка – 7.
 
kahlanДата: Четверг, 28.07.2011, 21:59 | Сообщение # 4
Кэлен
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 5282
Карма: 20746
Статус: Offline
funelen

Мой любимый размерчик – мини. Очень сложно кратко сказать о многом. Но и стихами говорить сложно. И не менее сложно вовремя остановиться, когда пишешь миди. Так что всем авторам за труды огромная благодарность и респект за смелость.
В этом конкурсе немного мешало то, что мне сложно сравнивать прозу с поэзией. Но я выкрутилась – просто не стала сравнивать, а оценивала каждое произведение само по себе. Как результат, шквал одинаковых оценок. Зато мой мозг цел. smile
Старалась придерживаться следующих критериев:
- соответствие фанфика заявленной категории
- отношение автора к героям
- владение автора избранной литературной формой/жанром
- наличие и раскрытие потенциала
- оригинальная идея
- убедительность характеров
- атмосфера

Альтернативный финал 7го сезона

Мини


Вот уж не думала, что на первые позиции у меня вырвутся стихи. Видимо, моя душа просит романтики. Зато авторы прозы блистают оригинальными идеями, что тоже приятно.

Прощальное

Да, стихотворная форма выдержана не идеально. Но это единственный недостаток. В стихотворении есть живой нерв, есть боль, есть сомнения и терзания героини, есть попытка посмотреть на отношения её глазами и есть желание передать любовь Лизы к Хаузу, её любовь не смотря ни на что и вопреки всему. А как ещё любить Хауза, если не так? Тут есть всё - начало и конец отношений, Хауз и Лиза в полный рост, портрет сильной одинокой женщины, даже Рейчел место нашлось. Этот финал даже не показался мне слишком альтернативным – это то, что нам просто не показали (и не покажут). Довольно жизненны такие рассуждения в устах Лизы. В мире главных администраторов Хауз именно пират. В мире женщин бальзаковского возраста эти метания, сомнения, страдания так понятны. Это делает Кадди ближе, человечнее, понятнее. Это делает Кадди Лизой. Автор наверняка любит Лизу и Хауза, переживает за них. Порадовали созданные автором лирические образы Хауза и Кадди. Очень сочный, образный язык тоже работает на создание особой атмосферы. Той атмосферы, которая заставляет понимать, что перед нами стихи, даже если рифмы нет и в помине. Можно чуть-чуть подправить рифму, чуть-чуть подсократить, но не буду придираться, ведь если стихи вызывают сильные эмоции и ряд ассоциаций и образов, то это поэзия. Любовь – это одержимость, фанатам ли этого не знать? Даже пришли на ум стихотворные строчки, которые могли бы стать эпиграфом: «Только я глаза закрою, предо мною ты встаёшь. Только я глаза открою – над ресницами плывёшь».
За любовь: 10 баллов

Встреча

Две цитаты, приведённые автором, чётко, но ненавязчиво, вплетены в ткань стихотворения. Мне очень понравилась попытка поверить алгебру сериала гармонией настоящей большой литературы. Собственно, даже двух сериалов – фактически это кроссовер. Кроссовер в стихах, смесь медицинского сериала с фантастикой, да ещё с такой мыслью в основе. Очень хорошая идея. Хаузу часто не хватает понимания даже от своих фанатов, и именно бегство он совершил в конце 7 сезона. Приятно думать, что это не заячье бегство от кого-то (полиции, вины, судьбы), а бег к кому-то, пусть даже к самому себе. Это позитивный ход. Фантазия у автора есть. Есть и любовь к персонажу, желание помочь ему выпутаться самым необыкновенным образом. Причём не только выпутаться, но и оправдаться. Вот по художественному воплощению у меня есть замечания. Немного нелогично упрекнуть Кадди «не разобравшись, не спросив, но ты теперь – судья» и тут же сказать ей «перестань ходить за мной, просить открыться тебе». Не помню, чтобы Хауз особенно менялся для кого-то или же не понимал, что никогда не сможет быть, как все. Резануло глаз слово «гнида», плохо сочетающееся с лирикой. Оно неоправданно жёсткое для человека, который вовсе не показан плохим, и на которого Хаузу, скорее всего, наплевать. Моральным калекой он также себя не считает, полагаю. Но финал получился более чем альтернативный. Хорошо, что есть атмосфера, есть драйв за счёт таких фраз, как: «Вывернул себя наизнанку, слушая чужие мнения, но внутри всё кипело, и он оставался собой», «Отпуская, прощаясь, раскрывалась душа. Припарковался в доме, вдруг, не заметив дверь, чтобы щётку отдать - она была ей нужна». Эффектно, ничего не скажешь. Размер слегка подвёл, отражаясь на читабельности. Но в исполнении автора, который не ошибётся в интонации, должно быть неплохо.
За полёт фантазии: 8 баллов

Реквием по мечте хаддиста


Альтернатива в том, что Хауз мечтает о возвращении Кадди, насколько я поняла. Тогда причём тут реквием? Расставила строки, поправила знаки препинания, стало гораздо читабельнее. Размер и рифма по-прежнему пляшут, но не так плохо, на самом деле. Пассаж в самом начале – про то, как растягивается время после расставания с партнёром по бесконечным и изматывающим спорам – очень точен психологически. «Холодно дышать» и «не будут ли шаги» тоже прекрасно работают на создание определённой атмосферы и поэтического образа. Но слабо похоже на голос самого Хауза, на мой взгляд. Просто тоскующий лирический герой, если бы не упоминание о викодине.
За поиск лирического героя: 7 баллов

Akolepe oma


Видимо, множество умных слов на меня не произвели должного впечатления, потому что мне не понравилось. Не понравилось обилие аллюзий и реминисценций, сюжетом не оправданных. Не понравилось, что большинству читателей придётся продираться через тернии слов к звездам смысла, и не обнаружить его. Не понравился способ, каким автор пытался показать Хауза сумасшедшим гением – он-то гений достаточно сумасшедший, но для того чтобы показать это автор малость переборщил и с энциклопедистом, и с безумцем. Так и хочется сказать Хаузу вслед за индейцем «Ты много болтаешь, глупый паранакири». Хауз (чуть было не написала «настоящий», но канон ведь никто не отменял) никогда не был чересчур болтлив, если это не было ему необходимо для дела. Пафосным он, тем более, не был. Вряд ли сам с собой он будет рассуждать о собственной гениальности, рассказывать себе о Казальсе и Шерлоке. Разговор напрямую с читателем через голову Хауза, плюс стремление показать широту кругозора (надеюсь, Хауза, а не автора) – вот что это такое. Ещё несколько моментов. Слова «Твоя боль другого рода – это Омепатопо. Каждый должен пройти через нее, чтобы из мальчика сделаться мужчиной», мягко говоря, удивили. Не думала, что Хаузу всё ещё предстоит стать мужчиной. О потере дара и страхе перед этим, о том, на что готов пойти Хауз, чтобы сохранить дар, в сериале было сказано достаточно и неплохо. Оставаясь сам с собою, Хаус НЕ считает себя гением и НЕ думает, что ему всё позволено. Можно, конечно, видеть иначе, но тогда это очень плоский, одномерный образ или же «Тапосен рассказывает о вещах, которых нет». Отыскала в фанфике за пышными фразами интересную мысль «Гениальность определяет не сам творец, а люди, которым она выгодна». Похвальна попытка забросить Хауза в дикие дебри, добавив экзотики в рассказ. Для этого проделана определённая работа. Без сомнения, в фанфике предложен финал, и он альтернативный. На этом для меня плюсы заканчиваются, увы.
За начитанность и каноэ: 7 баллов.

Законы привлекательности


У меня подозрение, что это стёб над спойлерами с их таблоидной привычкой раздувать жареное (Тауб и стриптизёрша), предлагать невозможное (жена Тауба и Уилсон) и просто обламывать (13 целует Чейза в лифте). В таком случае непонятно, почему Хауз просто исчез. Вот уж где развернуться-то! Сама идея с промо-роликом мне понравилась, но финал вышел какой-то перегруженный. Если это высмеивание таблоидной манеры пиарить серии в промо, то интереснее было бы посмотреть на то, как можно представить события реального финала в абсолютно отвязном ролике, игнорирующем эпизод настолько, что возникает эффект альтернативного сериала. Сериала, который нам обещали в промо-акции, и который мы фактически посмотрели в своём воображении, как нередко случалось. Это было бы неожиданной точкой зрения на финал, некий финал в финале. Но для этого не стоило вводить дополнительные линии (как миссис Тауб с Уилсоном, например). Если же это не юмор, то идея альтернативного финала просто уходит в тезисы, что довольно скучно.
За нестандартный подход: 7 баллов

Опись документов


Осталась описью, к сожалению. Замысел в этом фанфике угадывался не столько оригинальный, сколько сложный и смелый. Жаль, что автор не справился с задачей, которую взвалил на свои плечи. Формальный подход убил этот фанфик в зародыше. Хотя настолько альтернативный финал кажется мне просто кровожадным. Не люблю, когда убивают детей. Тем более, этого нет ни в сериале, ни в Хаузе. Но, с Рейчел или без неё, за строчками я не увидела ничего, кроме перечисления фактов, иногда странных. Почему Уилсон сам осматривает Хауза, почему Стейси ввязалась в это дело, о чём было мировое соглашение? И, судя по всему, Хауз совершил всё в твёрдом уме и ясной памяти. Очень альтернативно до ООСкомины. Такое чувство, что из дела забрали часть бумажек, которые могли пролить свет на важные обстоятельства этого дела. Зачем автору всё это понадобилось и что, кроме знания процедуры, он хотел нам продемонстрировать, я так и не поняла. Сухие строки, а сыроваты.
За попытку удивить: 6 баллов

Финальный доминантсептаккорд


Альтернативного финала тут не увидела. Если покойный персонаж вылез из телевизора и пристаёт к продюсеру с критикой, то причём тут финал? И ещё один кающийся Шор. Не представляю себе Шора кающимся по собственной инициативе. Нравится ему всё, по-моему. Ещё я плохо представляю себе Хауза в логическом тупике и не понимаю, как это поможет развитию сериала. Роль демагога Эмбер также идёт не очень. Боюсь, что за всем этим лесом так и не сумела разглядеть основную мысль автора. Если она выражается словами «Неужели мне позволили бы это снять?», то маловато будет. Больше как-то и сказать нечего.
За беседу с Шором: 6 баллов

Всё что было – было


Несмотря на пояснения автора, особой альтернативы тут не вижу. В дом Хауз въехал, с Лизаветой расстался, никого не убил, но она его возненавидела и из его жизни исчезла. Отличие только в деталях (курорт/больница и т.п.). Форма стихов в прозе не очень выигрышная, её многие не понимают или не умеют читать. За одно это стоило добавить баллы, пускай написано не идеально. Но содержание меня расстроило. Сентиментальные переживания (чтобы не сказать пережёвывания) совсем не в духе классического Хауза. «Только боль и злоба как удавка душат» - не так часто Хауз злился в сериале и всегда по делу. Ярость – прерогатива Кадди. Автор ничего не перепутал? «Хауз, ты скотина. Не сказала лично» - разве? По-моему, много раз говорила. Кричала даже. Вот уж кому всегда хочется кричать. Темперамент. «Вряд ли ты поймёшь» - ну, где уж ему! Хауз резко поглупел, перестал видеть Кадди насквозь, да ещё на метр под ней. А вот это - «И твоя свобода всем другим во вред» и это - «Я тебе желаю быть, а не казаться» просто убило. Кадди лучше всех на свете знает, что это не так. Хауз положительная сила во Вселенной (невыдуманной, если что). И он никому не кажется, а вот Лиза ему мерещилась одно время. Для меня слишком ООСно.
За стихи в прозе: 6 баллов

Много лучше чем ничего


Иногда лучше ничего, чем много. «Много шума из ничего» было бы вернее. Потому что по прочтении фанфика возникает вопрос «А чего он так носился-то с этой Кадди?» Вариант финала с Лизой, дающей Хаузу «отпуск», без сомнения альтернативен. Вот только с людьми, готовыми вцепиться друг другу в глотку по любому поводу в течение аж семи сезонов, такой фокус не пройдёт. А главный герой немного напоминает марионетку в руках автора. Раз! И Хауз еле шепчет. Два! И он проводит весёлый вечер у телевизора. Три! И он горестно потирает виски. Четыре! И он уже подглядывает за титечками. «Раз! И тигры у ног моих сели». (с) В жизни всё намного сложнее. Тот же Уилсон, согласно канону сериала, по кускам собирал Хауза несколько лет, когда он расстался со Стейси. Вряд ли посмеиваясь и перебрасываясь шутками. Недаром вспоминал это время с содроганием и боялся вновь через это пройти. Было бы интересно посмотреть на такое. Но этого здесь нет, поэтому не верится в жизненность происходящего. Если, конечно, не считать, что Кадди всего-навсего досадный глюк в жизни Хауза. Я так не считаю, поэтому высокую оценку поставить рука не поднимается.
За мирное урегулирование конфликта: 6 баллов

Миди


Тут за один труд поставишь хорошую оценку. Авторы хорошо потрудились.

33 финала для одного сериала или сказ про Доброго фаната

Стёб в сочетании со стихами становится уже доброй традицией. Наверное, поэтому меня не сильно зацепило. Сама идея о том, что новый сериал будет снят под давлением озверевшего фаната, понятна и симпатична. Финал изложен чётко и забавно. Написанное красным очень смешно и узнаваемо. Сняла баллы за то, что Шор (о, боже, я сказала это!) был не в характере. Мы, конечно, лично Шора не знаем, но несложно догадаться, что Шор вряд ли считает себя лузером, делающим унылое г*но. Тем более, что в своей исповеди он перечисляет такие вещи, которые не просто хотел снять, а снял. Например: «…смыло Хауза волною, чтобы зрители гадали, что же сделал он с собою», «чтобы Тауб на все плюнул и родил… Чейз чтоб на Тринадцать клюнул», «чтоб Уилсон вдруг женился… чтобы вышла замуж Кадди», «Хауз... вновь объелся викодина. Воскресить хотел я Эмбер или сделать привидением, чтобы Хауса пугала», «чтобы на жилище Лизы, метеор упал горящий», «Стейси бы вернулась тоже…». К тому же, в реальном сериале Хауз на самом деле «…с командою простился и ушел в закат горящий, на калеку непохожий». Всё это, так или иначе, в сериале было. Чего же Шору тосковать и задавать вопрос «Я бы это все оформил, только кто же мне позволит?» Я сперва подумала, что это он наврал, фаната испугавшись. Но под сывороткой правды он не мог врать. Видно, память отшибло от страха – не помнит, что снимал.
За знание матчасти и уходящего в закат: 7 баллов

Код 4

Не верю в такого Хауза. Мой Хауз никого не убивал иначе, чем пытаясь спасти чужую жизнь по работе. И он не псих – спросите у Нолана. И он всегда умел вовремя остановиться – спросите у Кадди. К тому же здесь он проходной персонаж, а вся атмосфера ничем не отличается от атмосферы среднего полицейского сериала. Таковые люблю, смотрю часто и с удовольствием. Увидела и здесь эпизод из такого сериала, неплохо выписанный. Только почему Хауз? Подставьте другие имена и увидите, что фанфик даже выиграет от этого. Хауз, у которого от ревности сносит крышу? Пфе! На мой взгляд, внутренняя логика образа нарушена - как позвоночник в скелете переломили. Сходство чисто внешнее и только подчёркивает для меня то обстоятельство, что в Хаузе поселился Чужой. Основания для такого поворота мне кажутся несколько надуманными любителями ангста, к которым я себя не отношу. Пришлось напомнить себе, что фанфик всегда фантазия автора, и наступить на горло собственной песне. Справедливости ради надо сказать, что финал есть, вполне альтернативный, технично описанный. Автор имеет на него право, он так видит. Слог хороший, правильно подобран. Дистанция верно выдержана. Проработаны детали. Поймала себя на том, что хочу продолжения, но… с настоящими главными героями. Вот пусть только отправят Хауза в тюрьму. Да и что в нём интересного? Даже расследовать нечего. Зато драматические переживания новичка показаны тонко. Автор, бесспорно, имеет способности, но его восприятие Хауза мне не близко и я не понимаю, где он взял этого парня.
За абсолютную альтернативу: 7 баллов
 
kahlanДата: Четверг, 28.07.2011, 21:59 | Сообщение # 5
Кэлен
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 5282
Карма: 20746
Статус: Offline
Начало 8 сезона

Мини


На этой категории душа моя отдыхала. Спасибо авторам.

Истинная любовь

Насколько я понимаю, я не буду слишком оригинальна. Фанфик мне понравился. Стёб моя слабость, я это признаю. Местами шутки были грубоваты, русификация была несомненной, но в данном случае это показалось мне уместным. За время, что мы фанатично любим сериал, его герои неизбежно должны были обрусеть. Грубоватыми на грани фола отношения этой пары были всегда, а в последних сезонах внешний цинизм Хауза (да и Кадди) нередко зашкаливает, и сценаристы отчаянно состязаются в придумывании грубых шуток и проделок. Юмористическое переложение Хадди на русский менталитет сделано достаточно талантливо, с чувством стиля. Автор балансирует на грани, но заметно, что героев своих он всё-таки любит. И банка вазелина, заботливо оставленная автором на ночном столике, дабы зрители нечаянно не подумали что он это всерьёз. Только непонятно, причём тут начало 8 сезона, в котором семейной жизнью и не пахнет. К альтернативному финалу 7 сезона фанфик тоже подходит не совсем, т.к. пропускается объяснение, каким образом эти двое остались вместе, чтобы расстаться в очередной раз. За это сняла-таки балл.
За истинную любовь к юмору: 9 баллов

Гражданин и поэт


Автору удалось произвести на меня впечатление. Прочитать произведение вслух и представить на конкурс аудиозапись было удачным ходом с его стороны. Я добавила баллы не столько за саму идею, безусловно хорошую, сколько за то, что декламация сделала плюсы произведения рельефнее. За успешную стилизацию, которая коснулась не только формы, но и содержания, а также за то, что это самое содержание отражает настроение большого количества форумчан как раз в начале 8 сезона, не могу не поставить хорошую оценку. На самом деле, никто не ограничивал тему отношениями персонажей в начале 8 сезона, и автор ловко этим воспользовался. Кроме того, избранная форма памфлета доведением до абсурда смягчает резкость слов, сохраняя тревогу за сериал. Немного рваный ритм мешал не сильно, особенно при авторском чтении. Стихотворная форма сложная. Зато видна чёткая позиция и автор явно не равнодушный человек.
За революционный пыл: 8 баллов

Остров Потерянных Героев


Сначала не поняла, причём тут начало сезона. Тем интереснее было понять, что в рассказе излагается, каким образом Кадди выведут из сериала – копы помогут ей скрыться. Хотя акцент был сделан не на этом, желание представить себе прощание персонажа Кадди со зрителями мне понятно. К тому же это ещё один взгляд на начало 8 сезона, со стороны тех, кого с нами уже не будет – отвергнутых персонажей. Первый абзац показался многообещающим, слова «тебе остается только слушаться… Иногда у тебя возникает подозрение, что им совершенно все равно, о чем ты думаешь, и чего ты действительно хочешь» содержали интересный потенциал. К сожалению, он не был полностью раскрыт, так как самоубийство, на мой взгляд, не лучший и не самый интересный выход из ситуации. Я его там увидела, если замысел автора был другим, прошу меня извинить. К тому же, ни Кадди, ни её создательница к суициду не склонны, обе по характеру борцы и не любят плыть по течению. Как раз уход Эдельштейн из сериала (а её персонажа из жизни Хауза и, видимо, из клиники) это вполне доказывает. Ну и хотелось увидеть в заэкранном мире не только Кадди, а ещё и Эмбер, Катнера и других (и пусть бы это было миди). Тем не менее, в фанфике успешно воплотилась мечта идея автора показать заэкранную, послесериальную жизнь полюбившихся героев, проведена пунктирная параллель с жизнью и чувствуется любовь к персонажам. За прощание Кадди со зрителями отдельный респект автору. Было приятно узнать, что уходя, она думала о нас, и что она скучает.
За прощальный взмах рукой: 8 баллов

Простой рецепт счастья


Написано ровно, с настроем на позитивный финал, явно видно желание автора сделать счастливым Хауза. Это очень мило, как мил и джентльменский набор фаната – мотоцикл, микрофон и закат на берегу. Начало 8 сезона вполне могло быть таким по формальным признакам. Но сентиментальный и пафосный конец, банальные слова, которыми описывается красота внешнего мира и сложность внутреннего, испортили ощущение. К тому же, я ни за что не поверю, что Хауз «снова стал сам собой, словно ничего не было, и всё это происходило не с ним». Или что он вдруг решил, что «пора пожить немного для себя». Тем более, что для него жить для себя означает работать. А «осознание того, что только он сам ответственен за свою жизнь» от него не уходило весь сериал. Короче, Хауза я тут не нашла, а атмосфера передана красиво, но не убедительно Ветра на коже я не почувствовала, увы.
За стремление к счастью: 6 баллов

Миди


А в этом разделе от души порезвились наиболее сильные авторы, на мой вкус.

Вам письмо

Этот фанфик несомненный и безусловный лидер, на мой взгляд. Несмотря на то, что электронная переписка была бы убедительнее бумажной и на то, что мне было многовато Рейчел, герои настолько в характерах, предложенная игра настолько забавна, заложенная автором идея так хорошо и изящно воплотилась на бумаге, что на детали я решила закрыть глаза. Тем более, что при первом прочтении вообще не задумывалась над этими несущественными мелочами, т.к. мир фанфика всё же условен. Мысль о том, что Хауз нужен своему окружению больше, чем они ему, никогда не оставляла меня. Так же, как я не сомневаюсь, что он никогда не перестанет разгадывать загадки, лезть в личную жизнь команды (они же его семья) и не оставит своих друзей без попечения и помощи в работе. И раз за разом он будет оказываться прав. Но и свободы не уступит. Мягкий юмор, симпатичное отношение к героям и внутренняя логика также присутствовали и стали дополнительным бонусом. Неплохое начало 8 сезона. Автору большое спасибо за доставленное чистое наслаждение.
За радость узнавания: 10 баллов

Суп из камней


Не сразу я его распробовала, не сразу. Но послевкусие осталось очень приятное. Вполне возможное начало 8 сезона, вполне похоже на рядовой день в клинике, ненавязчиво даются разъяснения, куда кто делся и почему происходит то, что происходит. Не только Хауз, но и команда, и Уилсон (уставший путник, прелесть какая!), и новое лицо (Триттер-лайт) – все естественно держатся и похожи на себя. А ещё хороший слог, мягкий юмор и спокойное повествование. Любовь к героям в каждой строчке и в каждой строчке пожелание добра Хаузу. Очень позитивно и/но убедительно. Это именно то, чего душа давно просит. Не то, чтобы счастья, а хотя бы покоя на несколько минут. Ясно же, что это только глаз бури. Именно из произведения ясно. По Уилсону, по шуткам Хауза потому, что он не изменился. Впрочем, может быть, оно именно такое, счастье Хауза (так вот ты какой, ёжик?). И метафора про суп хорошая, ёмкая.
За атмосферу, заставляющую задавать вопросы: 10 баллов

Хаус вне закона


Сезон начался неслабо. Как стилизация под шпионский триллер (отсылка к «Торговцу пушками») имеет право быть. И в этом качестве понравилось неимоверно. Присутствует желание непременно спасти Хауза, да ещё руками пациентов, которые редко его даже словами благодарят, на самом-то деле. По-моему, автор сразу понял, что реализовать эту фантастическую идею можно только через мультяшных героев, и сознательно избрал форму комикса. Любимый многими жанр боевика и явная кинематографичность – великолепно. Но вот пафос оказался ни к чему совершенно. К тому же много букафф. На самом деле много. Такое впечатление, что автор примеривался, какие слова можно использовать, а потом оказался не в силах отсечь лишнее. Повествование получилось перегруженным и утратило динамизм, а жаль. Бодрый диалог Хауза с пациентом при смерти – перебор. И всё время не отпускало ощущение, что Хауз – нечто вроде письма счастья. Он передавался из рук в руки, как посылка. Если бы я взялась за такое, то в Хаузе было бы куда больше от Бэтмена, чем от бандероли. Но потенциал есть, есть и над чем работать автору. Идея отличная и писалось с огоньком, чувствуется.
За оригинальное решение и потенциал: 8 баллов

Из Принстона в Хмыловку


Начало сезона есть. Но где в нём Хауз? Предполагается ведь, что между строк фанфика должен хотя бы просвечивать его ясный лик. Его-то я так и не разглядела, как ни старалась. Какой угодно Гриша или Гоша (Куценко, например) мог быть на месте этого героя, причём по обе стороны океана. Попытка проанализировать внутренний мир нашей соотечественницы тоже не удалась – образы получились какие-то карикатурные и неживые. Вместо взгляда со стороны получилась пародия на русскую (или еврейскую, я уж и не знаю) девушку. Но пародия и карикатура одной чёткой линией точно обрисовывают психологический портрет, а здесь развесистая клюква, извините. Смесь ажно, шлимазлов, окромя и еврейского счастья в коровнике тоже доставляет. Кич хорош, когда он на грани фола, а тут уже за гранью, по-моему. Предпочла бы обойтись без такого финала - «Красной жары» вполне достаточно, ещё не хватает делать подобное своими руками. Юмор без души, чтобы только было смешно, меня не цепляет. Доминика из сериала мне не показалась настолько тёмной (если такие вообще есть в эпоху тотального телевидения), чтобы удивляться элементарным вещам. Деревенского колорита автору показалось мало, и он добавил еврейского. Зачем? Непонятно. Смешнее мне от этого не стало. Написанное же в самом конце «мне страшно» как-то совсем свернуло юмор не в ту сторону. Пошучено было не столько грубо или стандартно (на клише тоже можно сделать отличную пародию), сколько топорно. Задумка была неплохая, но автор не справился с материалом (или не захотел).
За державу (обидно, поэтому только): 6 баллов
 
kahlanДата: Четверг, 28.07.2011, 22:07 | Сообщение # 6
Кэлен
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 5282
Карма: 20746
Статус: Offline
kahlan

Альтернативный финал 7 сезона
Мини


Прощальное - 8


Их всех явных и неявных внутренних монологов Кадди, представленных на конкурс, эта работа понравилась больше всего. Немного грешит излишним пафосом, но искренне и образно. Учитывая определенные корявости, ставлю 8.

Все, что было - 6

Желание автора сохранить ритмичность (что вполне удалось), на мой взгляд, навредило содержанию. Кадди получилась жестокой и глупой, а Хаус уж слишком эмоциональным.
Больше шести не могу поставить

Встреча – 7

Походила возле этого фика, как вокруг сверкающей инопланетной будки. Ничего не знаю о «Докторе Кто», но надеюсь, Хаузу в его реальности будет хорошо. Совершенно точно предпочла бы прочитать эту историю в прозе. За оригинальность и альтернативность – 7.

Опись документов - 6

Хоть история за сухими протокольными строчками предстает весьма четкая и понятная, мне категорически не хватает эмоций. Путь даже не диалогов, но каких-то деталей, по которым можно понять, что все это произошло с живыми чувствующими людьми. Шесть баллов.

Финальный доминантсптаккорд - 5

И опять фик, в котором форма превалирует над содержанием. Еще как-то можно пережить Эмбер, но в терзающегося подобным образом Шора я поверить не в состоянии. Какое-то пережевывание фанатских жалоб. Пять.

Akolepe oma - 7

Красивая, изящная работа. Незнакомые слова сначала нанизываются как бусы экзотического ожерелья, сплетаясь в странную, но затягивающую историю. Но чем дальше, тем ответы Хауса индейцу становятся все многословней и все меньше соответствуют этой странной беседе. А невероятно пассаж о Шерлоке и вовсе разрушает все очарование и заставляет очнуться раньше Хауза, который куда-то уплыл в каноэ, в то время, как читатель несколько недоуменно смотрит ему вслед.
Семь.

Законы привлекательности - 6

Да уж, альтернативней некуда))))) Ну ладно, 13 и Чейз, Доминика и Хауз – это можно пережить Но.Уилсон и Рейчел Тауб?! Автор, вы разбиваете мне сердце. Или все не так как кажется, как любой промке? Эх, не узнать мне этого, а жаль. Идею стоило бы немного развить, а так подразнили и бросили. Шесть.

Реквием по мечте Хаддиста – 7

Содержание как не вяжется с названием. Это не реквием, это надежда. На то, что откроешь глаза, а все стало, как было. Немного по детски, но это ничего. Сам стих неплох, но с пунктуацией проблемы, и это затрудняет восприятие. Думаю, семь баллов.

Много лучше чем ничего - 4

«В проеме двери появилась пара стройных ножек». Матка боска чехонстовска! Если начало еще хоть немного терпимо, то к концу это уже «Американский пирог» какой-то.
Четыре.

Миди

33 финала - 8


Ох уж эти неуемные фанаты, которые все думают, что бедный Шор снимает не то, что хочет. И все вкладывают и вкладывают ему в голову свое, как сейчас модно говорить, виденье. У меня, кстати, возникло, впечатление, что автор решил немного посмеяться и над нашим «альтернативным» конкурсом. Я, конечно, могу и ошибаться, но все равно восемь.

Код 4 - 10

Очень рада, что на конкурсе есть такой фик, и просто счастлива, что он так хорошо написан. Мои 10 баллов без всяких сомнений.

Начало 8 сезона
Мини


Остров потерянных героев – 7


Необычный взгляд и написано неплохо Но сама идея… Получается, покинув Хауса по своей или не своей воле, герои даже не заслуживают собственной жизни, как будто это лишь куклы из театра, выброшенные за ненадобностью (запертые на острове). И лишь Лиза решается сбежать, выбирая самоубийство. Позабыв о дочери, которая в каком-то смысле и привела ее на этот остров. Уж очень мрачный взгляд на конец 7 сезона

Простой рецепт счастья - 5

Простой– еще не значит банальный и схематичный. А тут счастье для Хауса получилось какое-то голливудски-приторное, персонажи картонными, а диалог – неживым, и даже …. эээ.. верный друг. вместо любимой девушки не спасает ситуацию. Но оптимистично.
Пять баллов.

Гражданин и поэт - 8

Глас возмущенного фаната – дубль 2. Несколько не по теме, но сделано хорошо. Восемь балов от всей души.

Истинная любовь - 8

Как по мне, такой стеб лучше, чем серия 7х13, где это все всерьез показывается. Шутки местами действительно грубоваты, но терпимо. Восьмерка.

Миди

Из Принстона в Хмыловку - 6

Идея сама по себе была хороша, а воплощение подкачало. Такой незаметный взгляд со стороны на уже известные нам события мог быть дать читателю намного больше, если бы автор знал, какую историю он хочет рассказать. Доминика получилась какой-то пародией даже на свое и так не слишком удачное сериальное воплощение. Много ненужных подробностей о Хмыловке. Шесть.

Суп из камней - 9
Прекрасно написанная и вполне правдоподобная версия того, как может начаться 8 сезон. Диалоги хороши, герои в характере, но как-то чуть суховато. Девять.

Хаус вне закона – 6

Нельзя не оценить старание выстроить длинную цепочку чудесных спасений вполне в духе современных боевиков. Но боевики прикрывают свои сценарные нелепицы яркими спецэффектами, и зритель просто не успевает их заметить (или ему все равно). Тут же нелепицы начинаются со звонка Уилсона на мобильный Хауса, которого «ищут». И продолжаются в виде Хауса, который больше похож на суперагента на пенсии. Новая Гвинея в конце порадовала. Шесть.

Вам письмо - 10

Автор, спасибо за всех-всех-всех. Даже Марточку вернули, просто праздник души и именины сердца. Прекрасный, легкий фик, где все узнаваемы, и каждый на своем месте. Даже Хаус, хоть ему не дали произнести ни слова (ах, да, я забыла «самодовольного индюка»). Придраться решительно не к чему, так что 10.


Сообщение отредактировал kahlan - Четверг, 28.07.2011, 22:47
 
kahlanДата: Четверг, 28.07.2011, 22:10 | Сообщение # 7
Кэлен
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 5282
Карма: 20746
Статус: Offline
Всех поздравляю и всем спасибо!
Если что не так, пишите в личку.

Признавайтесь! flowers


 
feniks2008Дата: Четверг, 28.07.2011, 22:14 | Сообщение # 8
Маниак МорзоЛориПитерский
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4638
Карма: 11118
Статус: Offline
Мои поздравления победителям! С нетерпением жду когда же объявятся авторы!)))

kahlan, спасибо за труды flower


Женщины могут все. Hо некоторые - стесняются.
 
funelenДата: Четверг, 28.07.2011, 22:37 | Сообщение # 9
Лоризависимый Хаусосексист
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4288
Карма: 22433
Статус: Offline
Quote (kahlan)
Гражданин и поет

Ир, у тебя там гражданин поёт, это надолго? biggrin
Трудяга ты наша, спасибо тебе. smile И форумчанам дала наголосоваться всласть. wink


Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. (с)

Ты джентльмен, в конце концов, или где? А ну давай, satisfy me twice!" (с) east_lake

 
HouseMankaДата: Четверг, 28.07.2011, 22:38 | Сообщение # 10
Фраенутый Лорифил
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4223
Карма: 4256
Статус: Offline
А можно тут просто комментировать?

Оказывается, стих "Гражданин и поэт" был начитан автором? А почему нам не дали послушать тогда? Может, и оценки бы другие были.
А я-то всё не могу понять, откуда взялась "картавость". smile

А Лене надо тоже приз дать - за самую развёрнутую критику. tongue



Только тот фанат молодец, кто твердо знает: хадди- конец! © Ginger82
 
feniks2008Дата: Четверг, 28.07.2011, 22:46 | Сообщение # 11
Маниак МорзоЛориПитерский
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4638
Карма: 11118
Статус: Offline
Quote (HouseManka)
Оказывается, стих "Гражданин и поэт" был начитан автором? А почему нам не дали послушать тогда? Может, и оценки бы другие были.
А я-то всё не могу понять, откуда взялась "картавость".

В теме фика был аудиофайл, я видела wink

Quote (funelen)
Quote (kahlan)
Гражданин и поет

Ир, у тебя там гражданин поёт, это надолго? biggrin

Сейчас поправлю smile

Апд. уже поправили biggrin


Женщины могут все. Hо некоторые - стесняются.
 
funelenДата: Четверг, 28.07.2011, 22:47 | Сообщение # 12
Лоризависимый Хаусосексист
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4288
Карма: 22433
Статус: Offline
HouseManka, как не дали послушать? Там перед стихотворением дана такая возможность. Не заметила? smile
Quote (HouseManka)
А Лене надо тоже приз дать - за самую развёрнутую критику

А мне не надо, я за общее дело бесплатно переживаю. tongue Причём с удовольствием. biggrin
Люди старались, время и душу тратили, а я им даже не объясню, почему так? Невежливо как-то.
Quote (feniks2008)
Сейчас поправлю

А может пускай его поёт? Вон, и Аня послушает. biggrin


Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. (с)

Ты джентльмен, в конце концов, или где? А ну давай, satisfy me twice!" (с) east_lake

Сообщение отредактировал funelen - Четверг, 28.07.2011, 22:50
 
kahlanДата: Четверг, 28.07.2011, 22:49 | Сообщение # 13
Кэлен
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 5282
Карма: 20746
Статус: Offline
Quote (funelen)
, у тебя там гражданин поёт, это надолго?


У меня украинский акцент. whistling Поправила. biggrin


 
HouseMankaДата: Четверг, 28.07.2011, 23:13 | Сообщение # 14
Фраенутый Лорифил
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4223
Карма: 4256
Статус: Offline
Quote (funelen)
Там перед стихотворением дана такая возможность. Не заметила?


Бьёцца головой о клаву Не заметил, каюсь.

Quote (funelen)
Вон, и Аня послушает.


Ушла.



Только тот фанат молодец, кто твердо знает: хадди- конец! © Ginger82


Сообщение отредактировал HouseManka - Четверг, 28.07.2011, 23:15
 
feniks2008Дата: Четверг, 28.07.2011, 23:31 | Сообщение # 15
Маниак МорзоЛориПитерский
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4638
Карма: 11118
Статус: Offline
И хде авторы? wink biggrin

Женщины могут все. Hо некоторые - стесняются.
 
Форум » О сайте » Конкурсы » Результаты летнего конкурса фанфиков - 2011
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.