Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: feniks2008, Kktya, kahlan, Hellste_Stern  
Форум » О сайте » Конкурсы » Результаты летнего конкурса фанфиков - 2011
Результаты летнего конкурса фанфиков - 2011
kahlanДата: Четверг, 28.07.2011, 21:40 | Сообщение # 1
Кэлен
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 5282
Карма: 20746
Статус: Offline
Дорогие авторы, благодарим вас за участие в конкурсе и поздравляем победителей!


Альтернативный финал 7 сезона
Мини

Прощальное (оценка читателей - 9; оценка жюри - 8,6; финальная - 8,9) - Anais

Akolepe oma (оценка читателей - 8,8; оценка жюри - 8,0; финальная - 8,5) - Кот_Гуревич
Законы привлекательности (оценка читателей - 7,3; оценка жюри - 5,6; финальная - 6,7) - JustJuly
Все, что было (оценка читателей - 6,3; оценка жюри - 6,0; финальная - 6,2) - triste
Встреча (оценка читателей - 5,6; оценка жюри - 6,6; финальная - 5,9) - Дерек
Реквием по мечте Хаддиста (оценка читателей - 5,8; оценка жюри - 6,2; финальная - 5,9) - merry
Много лучше, чем ничего (оценка читателей - 5,5; оценка жюри - 5,2; финальная - 5,4)
Опись документов (оценка читателей - 4,4; оценка жюри - 5,6; финальная - 4,8) - Minimina
Финальный доминантсептаккорд (оценка читателей - 4,3; оценка жюри - 5; финальная - 4,5) - dreamplay

Миди
Код 4 (оценка читателей - 8,8; оценка жюри - 8,6; финальная - 8,7) - Minimina

33 финала (оценка читателей - 8,0; оценка жюри - 6,8 финальная - 7,6) triste

Начало 8 сезона
Мини
Истинная любовь (оценка читателей - 8,7; оценка жюри - 6,4; финальная - 7,9) - Minimina и Бетти_на_закате

Гражданин и поэт (оценка читателей - 7,4; оценка жюри - 7,6; финальная - 7,4) - Кот_Гуревич
Остров потерянных героев (оценка читателей - 6,8; оценка жюри - 6,4; финальная - 6,7) - JustJuly
Простой рецепт счастья (оценка читателей - 5,6; оценка жюри - 5,6; финальная - 5,6) Дерек

Миди
Вам письмо (оценка читателей - 9,5; оценка жюри - 9,6; финальная - 9,5) - Irga

Суп из камней (оценка читателей - 8,0; оценка жюри - 8,8; финальная - 8,3) - Korvinna
Хаус вне закона (оценка читателей - 6,4; оценка жюри - 6,6; финальная - 6,5) - Дерек
Из Принстона в Хмыловку (оценка читателей - 5,8; оценка жюри - 6,4; финальная - 6,0) - Кот_Гуревич

Оценки и отзывы жюри ниже.
 
ДерекДата: Четверг, 28.07.2011, 23:57 | Сообщение # 16
Timelord
Награды: 7

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3141
Карма: 16258
Статус: Offline
Мои благодарности организаторам и всем, кто участвовал в этом, для меня не простом, конкурсе. Наблюдал от начала и до конца, эмоции были разнообразные. Учитывая то, что эта тема для празднования, радости и поздравлений, здесь я напишу только позитивную часть. Всё остальное напишу там, где посоветуют модераторы или жюри, что иногда одно и тоже)

Мои фанфы:
- "Хаус вне закона"
- "Встреча"
- "Простой рецепт счастья"

Далее по пунктам.

Quote (kahlan)
Остается только почесать макушку в недоумении. Разве что… это рэп?
Но финал не стандартный, да  Агента Малдера на поиски позвать остается, иначе восьмому сезону не быть.

Никогда не писал ничего подобного и да, это в своём роде рэп. Речитатив под музыку.
Малдера не пригласил, иначе их всех бы стырили инопланетяне, потом они бы забеременели и т.д... не помню, после того, как Малдера украли, я уже не смотрел.

Quote (kahlan)
Зачем? Неужели читатель – идиот?
Да, и запятые кое-где расставлены странно.

Нет. Я не считаю читателя идиотом. Скорее, мне порой кажется, что всё происходит наоборот. Дело в том, что прописные истины для вас, возможно, не являются прописными истинами для других. Я писал так, как писалось, не думая, кто идиот, когда пишешь - не до этого, поверьте.
А с запятыми вроде всё в порядке.

Quote (kahlan)
Вот именно в этом фике хотелось бы прослушать озвучку.

Была такая мысль, более того, я даже озвучил его, только не успел воплотить это до начала конкурса.

Quote (kahlan)
Ох уж эти читатели! Все бы им драйва подавай, захватывающие истории, интересности и юмор… Вобщем-то красиво и грамотно все написано, не придерешься, но без изюминки.

Благодарю)

Quote (kahlan)
О, кроссовер! Очень понравился конец. (Но я бы лучше почитала Вашу прозу.)

На эту тему или вообще?))

Quote (kahlan)
Намек на слэш не понравилс

Может быть, вы мне объясните... ГДЕ намёк на слэш? Больше всего меня это в конкурсе коробило. Находят слэш, там, где его и в помине нет. Или "рука об руку", это теперь стало означать за ручку и в койку?)))

Quote (kahlan)
По-моему, автор сразу понял, что реализовать эту фантастическую идею можно только через мультяшных героев, и сознательно избрал форму комикса.

Лен, спасибо тебе огромное! Ты единственный человек, который это увидел, я всё ждал и ждал... дождался)) Даже нарисовать его захотелось, но думаю, что в другой жизни)

Quote (kahlan)
Повествование получилось перегруженным и утратило динамизм, а жаль

Пусть так, но я отказался резать и перекраивать текст, укорачивать его. Отказался наотрез, и не жалею об этом.

Quote (kahlan)
или ему все равно

Разве есть хоть один намёк на то, что мне было "всё равно"?

В общем... много всего было. Очень необычный конкурс для меня получился, и я, по какой-то странной причине, в определённый момент времени начал переживать за других Авторов, За свои работы уже не переживал.

Модераторы, расскажите, где лучше оставить вторую половину впечатлений от конкурса?)



Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик - кто падал и вставал!


Сообщение отредактировал Дерек - Пятница, 29.07.2011, 00:11
 
AnaisДата: Пятница, 29.07.2011, 00:03 | Сообщение # 17
Психотерапевт
Награды: 5

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1609
Карма: 10028
Статус: Offline
Ищите авторов? Их есть у меня! smile
"Прощальное" - мое.
Вся моя пафосная и выспренная любовь.
Моя, но пожалуй, не Лизина, увы. Я думала, это и есть альтернативная концовка.
ООСная, совершенно согласна с Маришкой.
Лизе я не сильный поклонник, она просто послужила каналом для очередного признания в любви к Хаусу. Грех было не воспользоваться :).
Откуда в стихе взялись холсты ума не приложу. Должны были быть холстины. Стыдно, стыдно.
Спасибо всем за конкурс, за отзывы, и особенно Фанелен за такой развернутый.
Стихи плохой конкурент прозе, они всегда выигрывают за счет эмоции.
В этой категории моим фаворитом было "Аколепе Ома", но я не посчитала справедливым за него голосовать.
Хаус и индеец прекрасны, и я оценила еврейские мотивы.
Хто автор? smile


Живите в доме - и не рухнет дом. ©

Сообщение отредактировал Anais - Пятница, 29.07.2011, 00:06
 
ДерекДата: Пятница, 29.07.2011, 00:09 | Сообщение # 18
Timelord
Награды: 7

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3141
Карма: 16258
Статус: Offline
Anais, Мои поздравления) не ожидал, что это твоё творение. Спасибо.


Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик - кто падал и вставал!
 
AnaisДата: Пятница, 29.07.2011, 00:10 | Сообщение # 19
Психотерапевт
Награды: 5

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1609
Карма: 10028
Статус: Offline
Quote (Дерек)
не ожидал, что это твоё творение

Сама не ожидала smile
К слову, самоубийства там никакого не было и впомине. Кровь была в самой серии, когда швы разошлись.


Живите в доме - и не рухнет дом. ©
 
MarishkaMДата: Пятница, 29.07.2011, 00:10 | Сообщение # 20
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8154
Карма: 28518
Статус: Offline
Anais, поздравляю с победой! smile
однако, твое авторство стало для меня полной неожиданностью. впрочем, как и прошлым летом biggrin


… врут, восклицая «Я этого не переживу!». Врут, когда клянутся «Без тебя я умру». Они умирают и живут дальше. А у тех, кто упорствует и оборачивается, отчаянно болит шея…© Korvinna (2012) Феникс безвыходно
 
ДерекДата: Пятница, 29.07.2011, 00:15 | Сообщение # 21
Timelord
Награды: 7

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3141
Карма: 16258
Статус: Offline
Quote (Anais)
К слову, самоубийства там никакого не было и впомине. Кровь была в самой серии, когда швы разошлись.

Зная, что это твоя работа, я бы и не подумал об этом. Извини уж... показалось, бывает.
Очень уж неожиданная твоя работа для меня оказалась.



Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик - кто падал и вставал!
 
Кот_ГуревичДата: Пятница, 29.07.2011, 00:34 | Сообщение # 22
Аллерголог
Награды: 7

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 271
Карма: 2618
Статус: Offline
"Ваш нос выдает вас, товарищ Рабинович" wink
Quote (Anais)
Мне нe дано, мне, увы, не дано

Quote (Anais)
Нам не по пути, мне, увы, не остаться с тобою

Два финала, два героя, которым не дано меняться.
Мои поздравления, Anais!

Интервью с победителями будет где-то на следующей неделе.
 
funelenДата: Пятница, 29.07.2011, 00:44 | Сообщение # 23
Лоризависимый Хаусосексист
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4288
Карма: 22433
Статус: Offline
Anais, поздравляю с победой! Хотя рифмочку-то я для себя кое где подправила. tongue

Quote (Anais)
Лизе я не сильный поклонник, она просто послужила каналом для очередного признания в любви к Хаусу.

Так вот откуда терзания и метания. Все фикрайтеры делают это. biggrin

Quote (Дерек)
Ты единственный человек, который это увидел

Ну, я просто действительно увидела. А кто прочитал, тому было сложнее. smile

Первые признавшиеся и первая победительница. Остальные?

Quote (Кот_Гуревич)
Интервью с победителями будет где-то на следующей неделе.

Ждём-с! smile


Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. (с)

Ты джентльмен, в конце концов, или где? А ну давай, satisfy me twice!" (с) east_lake

 
AnaisДата: Пятница, 29.07.2011, 00:45 | Сообщение # 24
Психотерапевт
Награды: 5

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1609
Карма: 10028
Статус: Offline
Quote (Кот_Гуревич)
"Ваш нос выдает вас, товарищ Рабинович"

Куда же нам без носа smile
Спасибо, и особенное спасибо за то, что заметил парность двух финалов smile
Радуюсь.


Живите в доме - и не рухнет дом. ©
 
Lilita7Дата: Пятница, 29.07.2011, 00:47 | Сообщение # 25
Ценитель прекрасного
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3165
Карма: 7310
Статус: Offline
Anais, Примите мои поздравления. Не зря мне "Прощальное" понравилось больше всех остальных. Очень люблю всё что вы пишете.


Смиренно склони голову перед фактами, но гордо подними её пред лицом чужих мнений. (с)
 
KorvinnaДата: Пятница, 29.07.2011, 01:05 | Сообщение # 26
Кардиолог
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1063
Карма: 8200
Статус: Offline
"Суп из камней" - моё.

“Единственный способ избавиться от искушения – поддаться ему» (с, О. Уайльд)

Плакаться нехорошо, но надо объяснить, почему «Суп из камней» был прислан самым первым и затесался в категорию «миди».
Конкурс совпал с очень напряженными для меня неделями. Очень. Я знала, что они такими будут. Знала, что думать о написанном и потенциально написанном будет непозволительной роскошью. Поэтому поддалась искушению сразу. Написала, отправила, вычеркнула из сознания.
Вероятно, отсюда скучноватость: заранее тосковала по спокойствию.
Промахнулась с определением размера, в голове сидело одно, а потом ( совсем потом) обнаружила, что конкурсный норматив больше.
Кандидат на дисквалификацию (раскланивается).
(взбодрившись) Вижу в этой ошибке перст судьбы. Мне очень понравилась «Истинная любовь», я рада за этот фанфик и его первое место в соответствующей категории. Да, стёб, но я не вижу в нем оскорбительности. Я вижу наглядное обоснование одной из причин привлекательности пейринга Хаус\Уилсон. Семейная рутина имеет склонность сворачивать в такую более-менее утрированную колею, но с лучшим-то другом этой угрозы нет! Верно же, не может же этого быть же, потому что не может быть никогда! Вот! smile

PS Хочу сказать еще, что конкурс вообще получился очень богатый на мысли. Пусть не всегда они были в полной мере реализованы, но мысли хорошие. Спасибо всем-всем.
flowers


Dixi et animam levavi
 
ДерекДата: Пятница, 29.07.2011, 01:13 | Сообщение # 27
Timelord
Награды: 7

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3141
Карма: 16258
Статус: Offline
Quote (Korvinna)
Промахнулась с определением размера, в голове сидело одно, а потом ( совсем потом) обнаружила, что конкурсный норматив больше


А меня пытались все убедить в том, что с размером всё в порядке и никакой ошибки нет. Я уж грешным делом подумал, что начинает подводить меня моё ястребиное зрение. Спасибо, за то, что вернули мне меня) Записать: "Никогда никого не слушать и не сомневаться в себе"))



Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик - кто падал и вставал!
 
gallinaДата: Пятница, 29.07.2011, 01:15 | Сообщение # 28
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 9264
Карма: 14546
Статус: Offline
Quote (Korvinna)
"Суп из камней" - моё.

Korvinna, поздравляю, прелестный фик. Как всегда, полное попадание в характеры. flower


I LOVE PEOPLE © Hugh Laurie

You, people, make me sick! © Home improvement

 
kahlanДата: Пятница, 29.07.2011, 01:30 | Сообщение # 29
Кэлен
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 5282
Карма: 20746
Статус: Offline
Quote (Korvinna)
Плакаться нехорошо, но надо объяснить, почему «Суп из камней» был прислан самым первым и затесался в категорию «миди».


Да, промашка вышла. smile Была бы победа.

Но чтобы закрыть эту тему с размером, я скажу, что проверяю все сомнительные миди так: Times New Roman, 12, полуторное расстояние. Формально он проходит. Мини не проверяю, это уж дело автора.

А вообще, учитывая опыт этого конкурса, выступаю за то, чтобы всегда была только одна тема и только три категории. Миди, мини, стихи.


 
ДерекДата: Пятница, 29.07.2011, 01:33 | Сообщение # 30
Timelord
Награды: 7

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3141
Карма: 16258
Статус: Offline
Quote (kahlan)
А вообще, учитывая опыт этого конкурса, выступаю за то, чтобы всегда была только одна тема и только три категории. Миди, мини, стихи.

А две темы - это много? Просто так в несколько раз интересней.



Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик - кто падал и вставал!


Сообщение отредактировал Дерек - Пятница, 29.07.2011, 01:34
 
Форум » О сайте » Конкурсы » Результаты летнего конкурса фанфиков - 2011
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.