Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: feniks2008, Kktya, kahlan, Hellste_Stern  
Форум » О сайте » Конкурсы » Рождественский конкурс фанфиков 2010-2011 (декабрь-январь)
Рождественский конкурс фанфиков 2010-2011
KktyaДата: Воскресенье, 05.12.2010, 14:16 | Сообщение # 1
Злобное солныффко
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3638
Карма: 7205
Статус: Offline
Внимание!

В преддверии наступающих зимних праздников было решено провести очередной конкурс рождественских фанфиков, уже ставший приятной традицией на нашем сайте.


Правила конкурса:

1. Все фики отправляются с ящика fanfic.house@mail.ru (пароль - laurie), на адрес house-fancon2010@yandex.ru С пометкой "На конкурс". Фик присылается в виде прикрепленного файла в формате .doc. В "теле" самого электронного письма текст присылать не нужно!

2. Категории фиков:
Всего три категории:
1) мини-фанфики (проза) (1-3 стр., 12 Times New Roman)
2) миди-фанфики (проза) (4-12 стр.)
3) Стихи
Каждый участник конкурса может отправить только один фик для каждой категории.

3. Победитель в каждой из номинаций получит приз.
Скажем "Спасибо" нашему спонсору и отзывчивой администрации.

4. Конкурс продлится с 10 по 29 декабря включительно. Фики, присланные позже этой даты, рассматриваться не будут.

5. С 30 декабря по 6 января включительно работы будут выложены на форуме, где посетители сайта смогут проголосовать за понравившееся произведение.

6. 7 января будут объявлены победители!

7. Дорогие участники, Вам не надо писать о вашем участии ни здесь, ни где-либо еще.

8. Не забывайте удалять свои творения из папки "Отправленное" и "Корзина"!

Незнание правил не освобождает от ответственности!


Уважаемые авторы, если у вас возникли сомнения в собственных силах, и вы чувствуете, что нуждаетесь в редактуре, вы можете воспользоваться услугами беты прежде, чем отошлете нам свои творения. Элементарная проверка орфографии, пунктуации и стилистики значительно улучшит качество ваших работ, и, следовательно, увеличит шансы на высокие оценки жюри и читателей. На нашем сайте существует замечательная тема, где вы можете найти бету, если еще не успели ею обзавестись.

Указывать автора и бету не нужно. Конкурс анонимный, не забывайте об этом.

Бета, Бета-ридер (Beta, Beta-reader) – человек, сотрудничающий с автором (переводчиком) фанфика. Спектр "полномочий" - от простого вычитывания текста на предмет пунктуационных ошибок до советов и предложений по тому или иному сюжетному ходу.

Подробнее



Победителю в каждой категории будет вручен купон на 30 долларов для покупки любого товара в интернет-магазине.

Один купон - один товар (два товара с меньшей суммой не складываются).


Напоминаем! Конкурс анонимный! Именно по этой причине создан специальный ящик для отправки работ! И, как можно догадаться, размещать конкурсные фики на других ресурсах до оглашения результатов нельзя!


Внимание, участники!

Список пришедших на ящик работ будет публиковаться в шапке темы. Если после отправки вашего творения в течение следующих трех дней его название не появится в вышеуказанном списке, будьте добры, перешлите его еще раз тем же образом, который описан в правилах.
Если же возникнут какие-то проблемы или вопросы, присылайте письма с того же ящика (fanfic.house@mail.ru), сохраняя анонимность (!), ответы будут публиковаться здесь.

Жюри:
kahlan
Kktya
funelen
feniks2008
SilverWind


Фик присылается в виде прикрепленного файла в формате .doc. В "теле" самого электронного письма текст присылать не нужно!



Список полученных работ:
"Очень одинокое рождество"
"О белом гусе замолвите слово"
"Только для крутых парней"
"Рождественский заказ"
"Вам письмо"
"Письмо Санте"
"Мобильный телефон"

"Снежинки"
"Ты запомнишь это Рождество или Осторожно, это мой папа"

"Крошка Грег"
"Как на сцене"
"Инфекционные осложнения"
"Давай поговорим"
"Уже пожелтели клены"
"Сказка на ночь"
"Как хорошо, когда всё хорошо"
"Гений и кошмар в Рождество"
"Хаус, по-прежнему – сволочь"
"Чудеса случаются"
"Пассажир без особых примет"

Работы, которые будут выложены как внеконкурсные:
"Диалоги о чудесах"
"Я бунтарь"
"Правда и честность"



 
KktyaДата: Воскресенье, 05.12.2010, 14:29 | Сообщение # 2
Злобное солныффко
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3638
Карма: 7205
Статус: Offline
Ящик для отправки работ создала - fanfic.house@mail.ru (пароль - laurie)
На повестке дня несколько вопросов:
во-первых, Ир, мне нужен твой адрес, чтобы на него присылали работы, а ты затем "раздавала" их членам жюри.
Во-вторых, сроки проведения. Предлагаю начать прием работ с числа 10 (как раз будет время уточнить у администрации насчет призов, опубликовать новость на главной и утрясти прочие вопросы). Если убираем макси (еще один пункт, нуждающийся в обсуждении), времени на написание должно хватить. 31 декабря оканчиваем прием работ. До 6го голосование, 7го января - результаты, ммм?
В-третьих, как раз таки вопрос о категории макси. Думаю, в этот раз можно обойтись без нее.
Наконец, члены жюри. Напишу Лене, Саше, Владимиру, посмотрим.
Что еще забыла?



За авку низкий поклон и миллион поцелуев Сашеньке (aleksa_castle).
 
KktyaДата: Воскресенье, 05.12.2010, 14:55 | Сообщение # 3
Злобное солныффко
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3638
Карма: 7205
Статус: Offline
Написала потенциальным "жюристам", осторожно пристала к товарищу jugin по поводу призов. Пока затаилась, жду. biggrin


За авку низкий поклон и миллион поцелуев Сашеньке (aleksa_castle).
 
kahlanДата: Воскресенье, 05.12.2010, 14:56 | Сообщение # 4
Кэлен
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 5282
Карма: 20746
Статус: Offline
В принципе еще вполне живой адрес с прошлого конкурса house-fancon2010@yandex.ru . Можно использовать его. Только закончить прием работ лучше 28-29 декабря, а то выкладывать их 1 января как-то не хочется biggrin Как раз для голосования больше времени будет.

 
KktyaДата: Воскресенье, 05.12.2010, 15:01 | Сообщение # 5
Злобное солныффко
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3638
Карма: 7205
Статус: Offline
Quote (kahlan)
В принципе еще вполне живой адрес с прошлого конкурса house-fancon2010@yandex.ru .

Чтобы на него присылали? Пароль никто не знает, кроме тебя? smile
Quote (kahlan)
Только закончить прием работ лучше 28-29 декабря, а то выкладывать их 1 января как-то не хочется

Резонно. Да будет так. Дождемся еще других членов жюри и решим коллегиально. Так понимаю, пока вот:
с 10 по 29 пишут и присылают.
с 30 по 6 голосуют.
7 выкладываем результаты.
Мне по душе, кто еще что думает?



За авку низкий поклон и миллион поцелуев Сашеньке (aleksa_castle).
 
kahlanДата: Воскресенье, 05.12.2010, 15:19 | Сообщение # 6
Кэлен
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 5282
Карма: 20746
Статус: Offline
Quote (Kktya)
Мне по душе, кто еще что думает?

По датам, по-моему все хорошо ложится, макси, считаю, в этот раз не нужно.


 
funelenДата: Воскресенье, 05.12.2010, 15:35 | Сообщение # 7
Лоризависимый Хаусосексист
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4288
Карма: 22433
Статус: Offline
Ладно, а работы-то будут? Или придётся долго уговаривать? biggrin Чего Саша и Володя сказали? Хотелось бы их увидеть. wink Феникс тоже могла бы поучаствовать. И Сильвер Винд. Да, я люблю, когда в жюри много народу. Как-то веселее и демократичнее. tongue Я согласна, в принципе. Новый Год - это святое и я никуда не еду. smile
Да, я решительно против макси! Будет хороший - найдём, куда впихнуть, спецприз дадим. А читать откровенно растянутый материал трудно. Да и писать долго, опять будет паника-паника и "я просто очень торопилась". biggrin Может, сделаем 2 категории и какие-нибудь номинации (если я правильно употребляю это слово). Например: Стихи, Проза, Юмор. А то сравнивать прозу со стихами и юмор с лирикой достаточно сложно. Эта разница более важна, чем размер, мне кажется. smile


Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. (с)

Ты джентльмен, в конце концов, или где? А ну давай, satisfy me twice!" (с) east_lake

 
KktyaДата: Воскресенье, 05.12.2010, 15:43 | Сообщение # 8
Злобное солныффко
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3638
Карма: 7205
Статус: Offline
Quote (funelen)
Ладно, а работы-то будут? Или придётся долго уговаривать?

Будем ходить по разделам и попрошайничать. biggrin Подайте фики, добрые люди, ага. smile
Quote (funelen)
Чего Саша и Володя сказали?

Они пока молчат, письма мои не читают, так что жду. smile
Quote (funelen)
Феникс тоже могла бы поучаствовать. И Сильвер Винд.

Сейчас и им напишу.
Quote (funelen)
Я согласна, в принципе. Новый Год - это святое и я никуда не еду. smile

Тогда ты сейчас появишься в списке "жюристов". И дороги назад не будет *дьявольский смех за кадром*.
Quote (funelen)
Например: Стихи, Проза, Юмор. А то сравнивать прозу со стихами и юмор с лирикой достаточно сложно. Эта разница более важна, чем размер, мне кажется.

А вот тут я буду спорить. biggrin Ты уверена, что наберется достаточно, к примеру, стихов? Да и разделение какое-то странное. biggrin Если уж по жанрам, так по жанрам. Но я бы сделала так, коли стихи у нас многие пишут, помню:
Мини
Миди
Стихи.
Нэ? smile
Просто больше трех категорий, если будут призы, мы не сможем организовать.
Кто что думает?



За авку низкий поклон и миллион поцелуев Сашеньке (aleksa_castle).
 
funelenДата: Воскресенье, 05.12.2010, 16:05 | Сообщение # 9
Лоризависимый Хаусосексист
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4288
Карма: 22433
Статус: Offline
Quote (Kktya)
Они пока молчат, письма мои не читают

А ты им везде писала? Ну, типа, ЖЖ, аська, вконтакт...

Quote (Kktya)
*дьявольский смех за кадром*.

У нас не Хеллоуин, вроде? *зловеще улыбается*

Quote (Kktya)
Мини Миди Стихи.

Звучит, как "два доклада на серъёзную тему, а потом песТня" tongue Давай по жанрам. Поэзия тоже жанр. И стихов у нас обычно... Стихов у нас есть. biggrin Хаханьки под ёлочкой, Сверкающий хэппи-энд (или Брызги шампанского?) и Лебединая песТня. Такие номинации устроят? biggrin Сорри, не могу в преддверии праздника быть серьёзной. biggrin

Ой, а можно сделать микро, мини и миди? Было бы здорово! Микро всякий напишет. wink

А Фисташку никак нельзя уговорить? Она обычно не пишет, а читатель прилежный. И у нас в команде будет "добрый полицейский". biggrin


Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. (с)

Ты джентльмен, в конце концов, или где? А ну давай, satisfy me twice!" (с) east_lake

Сообщение отредактировал funelen - Воскресенье, 05.12.2010, 16:08
 
KktyaДата: Воскресенье, 05.12.2010, 16:19 | Сообщение # 10
Злобное солныффко
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3638
Карма: 7205
Статус: Offline
Quote (funelen)
А ты им везде писала? Ну, типа, ЖЖ, аська, вконтакт...

В аське они в офф, так что тут жду, да глазом в эту самую асю поглядываю:)
Катя уже ответила на письмо, сейчас тему читать будет.
Quote (funelen)
У нас не Хеллоуин, вроде? *зловеще улыбается*

у меня давно складывается ощущение, будто у нас что не конкурс, все шабаш какой-то получается. smile Лелею надежду, что в этот раз без конфликтов обойдется. У меня времени нет. biggrin
Quote (funelen)
Такие номинации устроят?

нет tongue
Переведи на русский для тупиц, вроде меня. Что а жанры под сим скрыты? biggrin
Quote (funelen)
А Фисташку никак нельзя уговорить? Она обычно не пишет, а читатель прилежный. И у нас в команде будет "добрый полицейский".

А ты, что ли, злой? biggrin Попробуй уговорить, я уже в письмах запуталась. biggrin



За авку низкий поклон и миллион поцелуев Сашеньке (aleksa_castle).
 
feniks2008Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 16:20 | Сообщение # 11
Маниак МорзоЛориПитерский
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4638
Карма: 11118
Статус: Offline
Если сроки не изменятся, то я в жюри!

я там, в шапке, себя добавила biggrin


Женщины могут все. Hо некоторые - стесняются.
 
fistashkaДата: Воскресенье, 05.12.2010, 16:51 | Сообщение # 12
Дальневосточный Эдельштейнофил
Награды: 5

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8423
Карма: 16573
Статус: Offline
Quote (funelen)
А Фисташку никак нельзя уговорить? Она обычно не пишет, а читатель прилежный.

меня не будет на праздниках несколько дней. да и никакой я не прилежный, уже несколько конкурсов ничего не читаю и не смотрю wacko

Quote (funelen)
"добрый полицейский"

ггг smile это я, да?


Don't cry because it's over, smile because it happened ;)
 
alslafДата: Воскресенье, 05.12.2010, 17:25 | Сообщение # 13
Бозли
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3815
Карма: 2003
Статус: Offline
Я не против. smile smile

С НАМИ БОГ - И ОН - ХАУЗ.

 
KktyaДата: Воскресенье, 05.12.2010, 17:52 | Сообщение # 14
Злобное солныффко
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3638
Карма: 7205
Статус: Offline
Quote (feniks2008)
Если сроки не изменятся, то я в жюри!

То есть, ты тоже за предложенные?
Как поняла, за них уже трое: я, Ира, ты. Остальные что скажут по поводу категорий и сроков? "Жюристы", не спим. wink Организовываемся. smile
Владимир, записываю вас в члены жюри. smile


Итак, у нас будут призы (в количестве трех штук, как я и говорила).
Скажем "Спасибо" нашему спонсору и отзывчивой администрации.


Победителю в каждой категории будет вручен купон на 30 долларов для покупки любого товара в интернет-магазине.

Один купон - один товар (два товара с меньшей суммой не складываются).


Сейчас внесу все изменения в шапку, включая сроки. Кто не согласен, потом выскажется.



За авку низкий поклон и миллион поцелуев Сашеньке (aleksa_castle).
 
kahlanДата: Воскресенье, 05.12.2010, 18:10 | Сообщение # 15
Кэлен
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 5282
Карма: 20746
Статус: Offline
О, кворум уже собрался. smile

Quote (funelen)
Стихов у нас есть. Хаханьки под ёлочкой, Сверкающий хэппи-энд (или Брызги шампанского?) и Лебединая песТня.

Это все стихи или как?

Я думаю, проза-мини, проза-миди и стихи. Но летом были фики вроде и рифмованные, но не стихи. Так что я в сомнениях.

Может, ну их, эти формы. Сделать. как было в весеннем конкурсе видео: Юмор, Романтика, Общее (то, что не попадает в первые две). Все на рождественско-новогоднюю тему, разумеется. Размер: по желанию автора, но с рекомендацией ограничиться миди.

Пы. сы. и названия категорий от Лены хорошо сюда ложатся, но я не понимаю, что такое Лебединая песТня. biggrin




Сообщение отредактировал kahlan - Воскресенье, 05.12.2010, 18:16
 
Форум » О сайте » Конкурсы » Рождественский конкурс фанфиков 2010-2011 (декабрь-январь)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.