Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: feniks2008, Kktya, kahlan, Hellste_Stern  
Форум » О сайте » Конкурсы » Рождественский конкурс фанфиков 2010-2011 (декабрь-январь)
Рождественский конкурс фанфиков 2010-2011
KktyaДата: Воскресенье, 05.12.2010, 14:16 | Сообщение # 1
Злобное солныффко
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3638
Карма: 7205
Статус: Offline
Внимание!

В преддверии наступающих зимних праздников было решено провести очередной конкурс рождественских фанфиков, уже ставший приятной традицией на нашем сайте.


Правила конкурса:

1. Все фики отправляются с ящика fanfic.house@mail.ru (пароль - laurie), на адрес house-fancon2010@yandex.ru С пометкой "На конкурс". Фик присылается в виде прикрепленного файла в формате .doc. В "теле" самого электронного письма текст присылать не нужно!

2. Категории фиков:
Всего три категории:
1) мини-фанфики (проза) (1-3 стр., 12 Times New Roman)
2) миди-фанфики (проза) (4-12 стр.)
3) Стихи
Каждый участник конкурса может отправить только один фик для каждой категории.

3. Победитель в каждой из номинаций получит приз.
Скажем "Спасибо" нашему спонсору и отзывчивой администрации.

4. Конкурс продлится с 10 по 29 декабря включительно. Фики, присланные позже этой даты, рассматриваться не будут.

5. С 30 декабря по 6 января включительно работы будут выложены на форуме, где посетители сайта смогут проголосовать за понравившееся произведение.

6. 7 января будут объявлены победители!

7. Дорогие участники, Вам не надо писать о вашем участии ни здесь, ни где-либо еще.

8. Не забывайте удалять свои творения из папки "Отправленное" и "Корзина"!

Незнание правил не освобождает от ответственности!


Уважаемые авторы, если у вас возникли сомнения в собственных силах, и вы чувствуете, что нуждаетесь в редактуре, вы можете воспользоваться услугами беты прежде, чем отошлете нам свои творения. Элементарная проверка орфографии, пунктуации и стилистики значительно улучшит качество ваших работ, и, следовательно, увеличит шансы на высокие оценки жюри и читателей. На нашем сайте существует замечательная тема, где вы можете найти бету, если еще не успели ею обзавестись.

Указывать автора и бету не нужно. Конкурс анонимный, не забывайте об этом.

Бета, Бета-ридер (Beta, Beta-reader) – человек, сотрудничающий с автором (переводчиком) фанфика. Спектр "полномочий" - от простого вычитывания текста на предмет пунктуационных ошибок до советов и предложений по тому или иному сюжетному ходу.

Подробнее



Победителю в каждой категории будет вручен купон на 30 долларов для покупки любого товара в интернет-магазине.

Один купон - один товар (два товара с меньшей суммой не складываются).


Напоминаем! Конкурс анонимный! Именно по этой причине создан специальный ящик для отправки работ! И, как можно догадаться, размещать конкурсные фики на других ресурсах до оглашения результатов нельзя!


Внимание, участники!

Список пришедших на ящик работ будет публиковаться в шапке темы. Если после отправки вашего творения в течение следующих трех дней его название не появится в вышеуказанном списке, будьте добры, перешлите его еще раз тем же образом, который описан в правилах.
Если же возникнут какие-то проблемы или вопросы, присылайте письма с того же ящика (fanfic.house@mail.ru), сохраняя анонимность (!), ответы будут публиковаться здесь.

Жюри:
kahlan
Kktya
funelen
feniks2008
SilverWind


Фик присылается в виде прикрепленного файла в формате .doc. В "теле" самого электронного письма текст присылать не нужно!



Список полученных работ:
"Очень одинокое рождество"
"О белом гусе замолвите слово"
"Только для крутых парней"
"Рождественский заказ"
"Вам письмо"
"Письмо Санте"
"Мобильный телефон"

"Снежинки"
"Ты запомнишь это Рождество или Осторожно, это мой папа"

"Крошка Грег"
"Как на сцене"
"Инфекционные осложнения"
"Давай поговорим"
"Уже пожелтели клены"
"Сказка на ночь"
"Как хорошо, когда всё хорошо"
"Гений и кошмар в Рождество"
"Хаус, по-прежнему – сволочь"
"Чудеса случаются"
"Пассажир без особых примет"

Работы, которые будут выложены как внеконкурсные:
"Диалоги о чудесах"
"Я бунтарь"
"Правда и честность"



 
Андрей305Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 18:19 | Сообщение # 16
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2178
Карма: 11407
Статус: Offline
А может тогда миди просто увеличить, ну скажем страничек до 11-12..? ( вместо 9_ Ну я пршлогодние просмотрела еще раз..ведь действительно полноценные такие (слегка за миди..)

"Я - поверхностный, несерьезный и эгоистичный. И мне это нравится" (с) Х.Лори
 
KktyaДата: Воскресенье, 05.12.2010, 18:21 | Сообщение # 17
Злобное солныффко
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3638
Карма: 7205
Статус: Offline
Quote (kahlan)
Я думаю, проза-мини, проза-миди и стихи. Но летом были фики вроде и рифмованные, но не стихи. Так что я в сомнениях.

Ну, кстати, рифмоплетов у нас много, они тут и "поединки" устраивают, и просто публикуют. Так что я тоже за эти три категории. Поэты у нас водятся. smile
Миди, мини, стихи.

Quote (kahlan)
Может, ну их, эти формы. Сделать. как было в весеннем конкурсе видео: Юмор, Романтика, Общее (то, что не попадает в первые две).

Ир, оценивать миди и мини нельзя в одной категории, на мой взгляд. Совершенно разные критерии применимы. Разумеется, есть общие параметры: грамотность, стиль, сюжет. Но есть и различия. К примеру, в мини очень важно суметь в короткий текст вложить смысл, описать все так, чтобы сразу стало понятно.



За авку низкий поклон и миллион поцелуев Сашеньке (aleksa_castle).
 
KktyaДата: Воскресенье, 05.12.2010, 18:22 | Сообщение # 18
Злобное солныффко
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3638
Карма: 7205
Статус: Offline
Quote (Андрей305)
А может тогда миди просто увеличить, ну скажем страничек до 11-12.

Это не принципиально. Можем и увеличить. smile *пошла править шапку*



За авку низкий поклон и миллион поцелуев Сашеньке (aleksa_castle).
 
Андрей305Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 18:24 | Сообщение # 19
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2178
Карма: 11407
Статус: Offline
Kktya, я просто к тому. что может таких вот больших будет опять пара штук. а быть победителем из 2 участников, все ж не тот же кайф что из десятка. biggrin

"Я - поверхностный, несерьезный и эгоистичный. И мне это нравится" (с) Х.Лори
 
kahlanДата: Воскресенье, 05.12.2010, 18:40 | Сообщение # 20
Кэлен
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 5282
Карма: 20746
Статус: Offline
Quote (Kktya)
Миди, мини, стихи.

Согласна. Авторы, не забывайте указывать категорию, чтобы не было путаницы. В списке присланных работ будет указано, скорей всего, только название.


 
fistashkaДата: Воскресенье, 05.12.2010, 19:03 | Сообщение # 21
Дальневосточный Эдельштейнофил
Награды: 5

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8423
Карма: 16573
Статус: Offline
Если нужно мнение, я за такой расклад категорий:
Quote (kahlan)
Сделать. как было в весеннем конкурсе видео: Юмор, Романтика, Общее (то, что не попадает в первые две).

Тем более, что

Quote (kahlan)
категорий от Лены хорошо сюда ложатся

потому что обычно, если выбирать между юмором и романтикой - побеждает юмор, это не совсем справедливо. А вот миди-мини - это личное дело автора smile


Don't cry because it's over, smile because it happened ;)

Сообщение отредактировал fistashka - Воскресенье, 05.12.2010, 19:05
 
Андрей305Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 19:26 | Сообщение # 22
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2178
Карма: 11407
Статус: Offline
fistashka, ты забываешь, что фик это не клип. И тут не всегда побеждает юмор. И кроме того, клип изначально предполагает определенный более-менее размер. И вообще, что ты имешь в виду под определение "общее" в категории фиков? То есть вам это будет читать не смешно и не романтишно? biggrin А если в фике и то и другое - куда?
Так что на мое ИМХО, все "устаканили" хорошо: мини, миди, стихи. Чего еще мудрить?

Добавлено (05.12.2010, 19:18)
---------------------------------------------
А с категориями, как я поняла , Лена пошутила.. biggrin

Добавлено (05.12.2010, 19:26)
---------------------------------------------
И вообще, конкурс как бы уже традиционный для сайта. И зачем эксперименты на именно нём?
Kktya, повесь . пожалуйста/ поскорее на Главную. пока не прибежали любители экспериментов и начали взывать что - нить типа: давайте без жюри!
Давайте круто "эксперементировать". но не на традиционном, а ?


"Я - поверхностный, несерьезный и эгоистичный. И мне это нравится" (с) Х.Лори
 
KktyaДата: Воскресенье, 05.12.2010, 19:43 | Сообщение # 23
Злобное солныффко
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3638
Карма: 7205
Статус: Offline
Quote (Андрей305)
Kktya, повесь . пожалуйста/ поскорее на Главную. пока не прибежали любители экспериментов и начали взывать что - нить типа: давайте без жюри!
Давайте круто "эксперементировать". но не на традиционном, а ?

Новость будет завтра-послезавтра. Жюри никуда не денется, это даже не обсуждается. Фикрайтерский конкурс без жюри - смех, да и только. Категории пока вношу эти, но в силу правила вступят только 10 декабря. Прошу об этом помнить.



За авку низкий поклон и миллион поцелуев Сашеньке (aleksa_castle).
 
kahlanДата: Воскресенье, 05.12.2010, 19:50 | Сообщение # 24
Кэлен
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 5282
Карма: 20746
Статус: Offline
Quote (Андрей305)
Так что на мое ИМХО, все "устаканили" хорошо: мини, миди, стихи. Чего еще мудрить?

Это я предложила, по тем же резонам, которые озвучила Наташа, но уже написала, что согласна на мини, миди, стихи.

Только категории надо переназвать проза-мини, проза-миди, стихи. Чтобы понятней было.

Quote (Андрей305)
Kktya, повесь . пожалуйста/ поскорее на Главную. пока не прибежали любители экспериментов и начали взывать что - нить типа: давайте без жюри!

У нас уже пять членов жюри, мы так просто не дадимся tongue

И как будем считать голоса читателей, как один или как в последний раз, как два голоса жюри?


 
KktyaДата: Воскресенье, 05.12.2010, 19:55 | Сообщение # 25
Злобное солныффко
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3638
Карма: 7205
Статус: Offline
Quote (kahlan)
Только категории надо переназвать проза-мини, проза-миди, стихи. Чтобы понятней было.

Сделаю
Quote (kahlan)
И как будем считать голоса читателей, как один или как в последний раз, как два голоса жюри?

За два, Ир. Это только плюс, на самом деле. smile



За авку низкий поклон и миллион поцелуев Сашеньке (aleksa_castle).
 
kahlanДата: Воскресенье, 05.12.2010, 20:44 | Сообщение # 26
Кэлен
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 5282
Карма: 20746
Статус: Offline
Вроде все пункты прояснены. smile С рекордной скоростью. happy Я со всем изложенным в шапке согласна. Если я рассылаю всем членам жюри работы ( об этом шла речь вчера) , просьба прислать мне вашу почту.



Сообщение отредактировал kahlan - Воскресенье, 05.12.2010, 21:57
 
feniks2008Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 21:30 | Сообщение # 27
Маниак МорзоЛориПитерский
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4638
Карма: 11118
Статус: Offline
Quote (kahlan)
Если я рассылаю всем членам жюри работы ( об шла речь вчера) , просьба прислать мне вашу почту.

Смотри личку smile


Женщины могут все. Hо некоторые - стесняются.
 
alslafДата: Воскресенье, 05.12.2010, 21:45 | Сообщение # 28
Бозли
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3815
Карма: 2003
Статус: Offline
Я со всем согласен. стихи- это хорошо. Давно у нас конкурса поэтов не было.... smile

С НАМИ БОГ - И ОН - ХАУЗ.

 
funelenДата: Понедельник, 06.12.2010, 01:45 | Сообщение # 29
Лоризависимый Хаусосексист
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4288
Карма: 22433
Статус: Offline
Quote (Kktya)
Переведи на русский

Это тебе дорого обойдется. tongue
Quote (Kktya)
А ты, что ли, злой?

Я? Да-а-а! *достаёт из кармана отравленные слюной Kktya конфеты* tongue
Quote (feniks2008)
я там, в шапке, себя добавила

Quote (alslaf)
Я не против.

Ура-а-а!!! Терерь можно стоять на голове! teehee
Quote (fistashka)
это я, да?

Ты, кто же ещё?
Quote (fistashka)
меня не будет на праздниках несколько дней

Всех не будет на праздниках несколько дней! А кому сейчас легко? Жюри надо освежать грамотными читателями, желательно. Я тоже читаю только то, что пишу, бечу и жюрю в последнее время. Не отмазывайся. wink
Quote (kahlan)
Это все стихи или как?

Нет, это юмор (хиханьки), романтика (хэппи-энд) и стихи (песТня).
Quote (kahlan)
вроде и рифмованные, но не стихи.

Белые стихи тоже поэзия.
Quote (kahlan)
Юмор, Романтика, Общее

Ну, лебединая песТня может быть любым шЫдевром, который дорог сердцу автора, но никуда не влез. Общее, то есть. biggrin
Если призов всего три, то придётся жюрить по размерам, видимо. Но я согласна с Наташей, что в сравнении юмора и лирики как правило, побеждает юмор. Жаль, что опять на те же грабли наступаем. sad
Со сроками согласна, почту пришлю в личку. smile


Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. (с)

Ты джентльмен, в конце концов, или где? А ну давай, satisfy me twice!" (с) east_lake

Сообщение отредактировал funelen - Понедельник, 06.12.2010, 01:51
 
dreamplayДата: Понедельник, 06.12.2010, 09:29 | Сообщение # 30
Huddy-child
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2301
Карма: 1848
Статус: Offline
то есть стихи принимаются любого размера? хоть эпическая поэма, хоть в формате Агнии Барто? wacko (или хотя бы сколько знаков определитесь)

Джеймс не красивая стройная брюнетка, а онколог мужского пола
(с) Тиида

что сделать? - ознакомитЬся, научитЬся, заморочитЬся и т.д.
что сделает? - ознакомиТСя, научиТСя, заморочиТСя и т.д. (с) грамматика русского языка

 
Форум » О сайте » Конкурсы » Рождественский конкурс фанфиков 2010-2011 (декабрь-январь)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.