Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: feniks2008, Kktya, kahlan, Hellste_Stern  
Форум » О сайте » Конкурсы » Результаты конкурса авторского фан-видео памяти alisa060290 (Подведем итоги)
Результаты конкурса авторского фан-видео памяти alisa060290
KktyaДата: Четверг, 28.10.2010, 11:15 | Сообщение # 1
Злобное солныффко
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3638
Карма: 7205
Статус: Offline
Дорогие участники, наш видео-конкурс, посвященный светлой памяти замечательного клипмейкера alisa060290, подошел к концу.
Спасибо вам, авторы, за драгоценные минуты радости, грусти и других не менее сильных эмоций, доставленные нам, членам жюри и зрителям, вашими чудесными творениями.


Для начала мы подсчитали все зрительские голоса по системе:
каждое упоминание работы: 1место - 15 баллов, 2 место - 10 баллов, 3 место - 5 баллов. Получился рейтинг работ, который выглядит следующим образом:

Окончательные результаты смотреть ниже (это только зрительский рейтинг)!

Внимание! В связи с нарушением правил одним из победителей результаты пересмотрены. Работы Funnycat сняты с конкурса.

Окончательные результаты:

Категория «Романтическое видео»:

1 место – «Просто менi так хочеться» ( автор - Шура)

2 место – «Я здесь» (автор - Сорока-белобока)

3 место – «Мыши» (автор - Дерек)


Категория «Общее видео»:

1 место – «В гостях у Принстон-Плейнсборо» (автор - Сорока-белобока)

2 место - «Освобождение» (автор - Дерек) и « The Great Alliance» (автор - Irish87)

3 место - "XS" (автор - Шура)


Ролики на файлообменниках:

Я здесь! (автор - Сорока-белобока)

В гостях у Принстон-Плейнсборо (автор - Сорока-белобока)

Зайка моя (автор - SilverWind)

Оладушки (автор - Funnycat)

Гаромония (автор - MadHatGirl)

В преддверии седьмого сезона (автор - Кот_Гуревич)

"Просто мені...", XS (автор - Шура)

The Great Alliance, Хадди-блюз и Герой (автор - Irish87)

 
KktyaДата: Четверг, 28.10.2010, 11:16 | Сообщение # 2
Злобное солныффко
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3638
Карма: 7205
Статус: Offline
Мнения судей:

esuo[H]:

Категория «Романтическое видео»:

1. «Просто менi так хочеться».
Невероятно душевное видео с хорошо подобранной музыкой. Видеоряд (отлично скомпонованный) соответствует словам (там, где я их поняла). Порадовали кадры из нового сезона, стильное начало (красивые переходы…на мой взгляд, по ходу видео можно было бы побольше сделать таких симпатичных наложений кадров). Колоринг яркий и сочный, глаз не отвести. Понравился быстрый переход из цвета в ч/б в районе 1:20 и конечные титры с телевизионным эффектом. Очень, очень достойная работа - хочется просто откинуться на спинку стула и наслаждаться этой мини-видеоисторией. Напомнило по стилю видео XS из общей категории. Возможно, обе работы принадлежат одному автору.

На 2ое и 3ее призовые места у меня претендовало 3 видео: Мыши, Зайка моя, Я здесь.
И решить, куда какое определить, оказалось сложной задачей, потому что все они выполнены в схожей манере. Идея проста и одинакова: кадры должны совпадать со словами песни, создавая комический эффект. При судействе нельзя было опираться на какие-либо изыски монтажа, ибо работы выполнены просто и четко, без излишеств, что, в принципе отвечает задумке. Руководствовалась чисто субъективными ощущениями от просмотра.

2. «Я здесь».
Браво вам, автор, что не побоялись выбрать такую рискованную песню. С такой композицией вы либо «жестко пролетите», либо же она станет изюминкой всего видео. Мне понравилось. Она явно романтическая, но, в то же время, крайне забавная, особенно в сочетании с Хаусом. Легкий, добрый юмор – отлично. Смеялась над «Уж нет ли соперника здесь». Хорошо вписались кадры из смешных моментов, углядела симпатичное замедление кадра кое-где, оценила начальную заставку «Я здесь» перед видео – стильно. Спасибо!

3. «Мыши».
Песня настолько удачна и необычна, что придает ощущение уюта всему видео. Понравились видеометафоры про мыша и лягушку, про потоп. Смеялась над «я вот мышей люблю», а в кадре рука Хауса тянется к трости – красота. Единственное, чего мне не хватило в этом видео – романтики. Да, чисто технически, романтика присутствовала в клипе (обнимашки со Стейси, Кэмерон, Кадди и Лидией) и сбавить баллы я не могу, но вот атмосфера романтики где-то потерялась. В остальном же, очень милый такой видос.

«Зайка моя».
Жаль, что мест всего три, потому что это видео достойно быть среди призеров. Два предыдущих выиграли за счет музыки. А к этому видео автор выбрал забавную песню, не спорю, но сложную, в плане подбора подходящих кадров. Почти весь второй куплет прошел без нужных кадров (хотя, за «я сяду» многое можно простить =)). Хохотала над «а я пестик» - ну, забавно же =). Понравился самый последний четкий кадр, где Кадди и Хаус лежат в постели, и музыка заканчивается – атмосферно, хэппи энд. Начало показалось нудноватым и затянутым, и на месте автора я бы урезала конец с его повторяющимся «Я ночами…» - утомляет как-то. А в целом, клип произвел на меня самое положительное впечатление.

«Хадди-блюз».
Не впечатлил. Песня очень забавная, но с видеорядом абсолютно не вязалась, и вместо того, чтобы наслаждаться просмотром, у меня возникло сильное желание не досматривать минутный ролик до конца. На мой взгляд, такая веселая мелодия совершенно не сочетается с несчастным лицом Хауса. И вообще все выбранные кадры (конец 6ого сезона, начальная хадди-сцена в 7х01, сцена с Кадди и Хаусом на диване, прощание Хауса и Кадди + ее поцелуй) обладают какой-то легкой грустью, тоской что ли…Даже улыбается Хаус как-то печально в конце. Поэтому настроения, которые автор пытался создать в видео, не уловила абсолютно. Я очень подозреваю, что автор использовал всего одну серию (7х01), максимум две – мне не хватило разнообразия. Зато очень понравился эффект два кадра в одном – вот, побольше бы таких эффектов, видео смотрелось бы повеселее.

«Гармония».
Никакой гармонии у меня с этим музыкальным сопровождением не случилось =) Пришлось несколько раз пересматривать ролик, чтобы дойти до сути изображаемого. Отбросив всю эту мишуру про «День Рождения и песни о Мишель», о которых толкуют в песне, я пришла к выводу, что пытались показать Хауса как одинокого человека, который находит утешение лишь в музыке…Дамы его бросают, гармонии нет. Надеюсь, что правильно поняла идею. Довольно необычно представлена романтика в этом ролике. Неплохие романтические кадры подобраны к эпизодам со Стейси и Лидией, а вот кадрам с Кэмерон душевности не хватило – просто какие-то случайные хэмерон-моменты, выдранные из сериала. Ролик опять же показался мне слишком затянутым и неспешным. По ходу просмотра, пару раз выключалась совершенно, приходилось отматывать назад и пересматривать то, что проспала. Понравилось: на словах «Прощай» - Лидия закрывает дверь – печальная концовка ролика, Хаус вновь одинок. Но опять же, логические связи в клипе не просматриваются абсолютно: вот только они держались за руки, а через секунду – расставание. Как-то непонятно. Я бы доработала ролик.

«Дьявольский зной».
Очень неплохо! Жаль, автор допустил ошибку, работая со звуком, но тем не менее. Четкая, довольно бодрая смена кадров, песня про самую нелепую и самую земную любовь – интересный концепт. Не понравилась работа с аудио-цитатами – уж больно сильно заглушили основной музыкальный фон: резкий переход от музыки к аудио-цитате и обратно к музыке мне не понравился. Я бы сделала клип покороче. 4 минуты – долговато, на мой взгляд. Неплохое цветовое решение для начальных титров – красно-черный цвет отражает суть «дьявольского зноя». Можно было чуть проработать эффекты – они бы хорошо смотрелись с такой музыкой, добавили бы изюму, как говорится. Но в целом, очень даже.

«Over you».
Очень удачная песня и интересна она в том плане, что не соответствует сериальному развитию сюжета – автору предоставляется шанс придумать свою собственную историю. Задумка классная. Реализация могла быть и лучше, хотя многие моменты мне понравились. Кэмерон бросает Хауса, он в печали, пытается ее забыть, но под конец песни он все-таки понимает, что Кэмерон ему в общем-то и не нужна =) Понравился момент на when you slammed the front door shut – не просто показана закрывающаяся дверь, но и вставлен звук – отлично. Хотя работа с аудио-цитатами в общем мне не понравилась. Начало интригует, но интрига пропадает сразу же, когда автор поверх аудио-цитаты вставляет основной музыкальный фон, причем так, что и музыка и цитаты идут параллельно: музыка из цитат мешает музыке основного фона, получается каша, слова Кэмерон I’m happy for you тонут без всякой надежды на спасение.
Вообще, вот чуть-чуть бы жизни добавить видео, и было бы отлично. Особенно, на 1:48-1:51, когда куплет заканчивается, и начинается эмоциональный припев, так и хочется экшена, но увы, вместо этого тянется один и тот же момент. Много «говорящих ртов» в кадре, они утомляют. Потенциал у видео хороший, нужно было лишь воплощение продумать до конца.

Категория «Общее видео»:

«Оладушки». (дисквалифицирована)
Потрясающее видео. Забавное, яркое, ориентированное на русского зрителя. Отлично подобранные кадры, точный тайминг и веселая музыка – ингредиенты для качественного видео, с которыми три минуты пролетают в один миг. На моменте «Гаврюша ко мне» хохотала в голос. Когда смотрела на влезающего в окно Уилсона в 7х01, первой мыслью была эта цитата «У кого-то слишком узкие двери» - отлично подобрано. Опять же…кропотливый монтаж – работа с аудиодорожками: цитаты громче, основной музыкальный фон тише, и наоборот – оценила =) Спасибо, смотреть одно удовольствие.

1. «The Great Alliance».
Насчет второго места меня терзали смутные сомненья. Буквально разрывалась между «В гостях у Принстон-Плейнсборо» и «The Great Alliance». Оба ролика мне понравились безумно, такие яркие и веселые. Предпочтение отдала последнему по причине его сложности – микс из нескольких песен (причем переходы сделаны очень мягко и незаметно. Это очень сложно, на самом деле, и обычно песни резко обрываются, и хочется автору за это настучать по башке. Но не в этом случае.), аудио-цитаты из сериала, аудио-цитаты из других фильмов, цитаты Роберта, Хью и Дорис отлично завершают мысль, и хочется кричать «Верю!». Да, действительно, The Great Alliance.

2. «XS».
Идея на 6+. По-моему, это первое видео про Тауба на моей памяти. Песня подобрана идеально, слова и кадры дополняют друг друга. Понравилось забавное ускорение в сцене с женой на 1:16. Классный калоринг – мало кто красит клипы – это долго и нудно, но красота требует жертв. Понравилось, что кадры сменялись довольно быстро и четко по музыке. Можно было бы чуть урезать песню, а то уж больно длинный ролик получился, и мне показалось, что автор немного устал работать над видео под конец. Но тем не менее, очень!

3. «В гостях у Принстон-Плейнсборо».
Бесконечно доброе видео. Очень понравилась сказочная атмосфера и интригующее начало. Слова точно подобраны. Особенно смеялась с «веселых, как Буратино» Тауба и Формана. Оценила кадры из новых серий – видео сделано прям по горячим следам =) Кадры взяты не только из сериала, но и из дополнительных материалов, в частности из блуперов. Причем, смешные моменты очень органично вписались. На мой взгляд, можно было бы прибавить темпу, а то уж больно неспешный вышел ролик. Но главное то, что задумка и исполнение на высоте. Здорово!

«Uhhh-Ahhahhahha».
Очень веселое и четкое видео. Выбран был довольно рискованный прием – многократное повторение одного и того же момента, который отлично сочетается с этой песней. Понравилось, что среди ч/б кадров мелькают цветные – очень освежает. Хорошее использование реверса и ускорения кадров – ни много, ни мало – в самый раз. Четкий тайминг радует, и лишь в районе 43 секунды я усмотрела какой-то косяк небольшой, но он почти и не заметен. Достойная работа.

«Ты был герой».
Весьма неплохое видео: плавные переходы, работа с цветом, кадры подобраны с умом. Все хорошо, но чего-то мне не хватило. Возможно, дело в неспешности видео, чуть-чуть бы пободрее кадры построить – было бы супер. Немного смутили английские аудио-цитаты. Во-первых, их было плохо слышно, во-вторых, как-то не очень они вяжутся с русской песней. Но идея использовать цитаты мне понравилась. Цитаты всегда оживляют видео. Еще отметила цветовые мерцания тут и там – смотрятся симпатично. Я бы еще доработала это видео, но оно весьма душевное.

«Освобождение».
Какое печальное видео получилось – о страданиях и лишениях в жизни Хауса, да еще и конец такой трагичный. Задумка мне очень понравилась, но воплощение можно было чуть лучше продумать. Понимаю, почему выбрана эта песня – слова подходят идеально, но уж больно она популярна среди виддеров – хочется чего-нибудь новенького послушать, однако, я думаю, что за выбор песни баллы снимать нельзя…и собственно я этого не делаю. В клипе мне не хватило жизни. Чуточку бы подинамичнее, и совсем было бы другое дело. Особенно, когда начинается эмоциональный бридж на 2:40 – так и хочется добавить кадров, акцент какой-то сделать. Не оценила я конечной надписи: идея неплохая, но почему на русском? Песня ведь на английском, и русская надпись как-то не соответствует. Клип начинается с неспешной сцены из Honeymoon, а потом сменяется бурными событиями No reason: слишком резкий переход от отсутствия действия к переизбытку действия. Зато мне очень понравилось чередование ч/б кадров с моментом из No reason, где Хауса везут на каталке. Так же хороший ход – использование кадра из другого фильма, чтобы показать Хауса, уходящего в мир иной. И конец весьма трогателен. Спасибо автору, клип сделан с душой.

«Остальное не важно».
Безумно красивая песня. Влюбилась в нее с первого аккорда. Монтаж клипа, на фоне песни, смотрится весьма бледно. Во-первых, первые 40 с лишним секунд никакого монтажа не наблюдалось вообще. Плавно шло начало 21ой серии 3ьего сезона безо всяких изменений, сокращений или добавлений. Во-вторых, я так и не поняла, о чем была эта работа. Такая драматично-тревожная музыка и набор различных кадров с Хаусом, Уилсоном и Гектором…причем кадры совсем не тревожно-драматичные. Много «говорящих ртов» в кадре, от них нужно избавляться – лучше использовать многозначительные взгляды. Они обычно передают больше эмоций. Но зато самый последний кадр – отличный, очень соответствует настроению песни. Получается, из всего клипа мне понравилась песня и последний кадр. Маловато.

«В преддверии седьмого сезона».
Эта работа не совсем укладывается у меня в рамки фанвидео. Озвучка – немного иной вид деятельности, нежели монтаж клипа. Я думаю, такую работу следовало бы послать на конкурс озвучивания или что-то в этом роде. Качество звука подкачало, вслушиваться в невнятную речь – занятие не из приятных. Да и не сказала бы, что юмор такой уникальный. Без особой пошлятины, спасибо и на этом.

«Рекламная пауза».
Ну, это, по-моему, самая уникальная работа. Ни монтажа, ни смысла…даже музыки и той не дали. Спасибо хоть, что мучение длится всего 18 секунд. Не понятно только, что это было. И особенно неприятно, что такие издевательские работы присылают на конкурс, посвященный Алисе. Как-то гадко.

 
KktyaДата: Четверг, 28.10.2010, 11:17 | Сообщение # 3
Злобное солныффко
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3638
Карма: 7205
Статус: Offline
Kktya:

Категория «Романтическое видео»:

1. «Просто менi так хочеться».
Совершенно не зная украинского языка, я… прониклась.
Атмосферное, берущее за душу видео. Песня подобрана чудесно, создает нужное настроение. Видеоряд хорош, не перегружен эффектами, что немаловажно. Отлично подобраны кадры: даже не до конца понимая текст, интуитивно чувствуешь, о чем он. Переходы-«свечения» гармонично вписываются в общую картину, не бьют по глазам, как это часто случается. Черно-белые фрагменты также не выглядят чем-то чужеродным, всё сделано гладко и со вкусом. Порадовало оформление «титульника» и титров: видео смотрится законченным и цельным. В общем, первое место.

2. «Я здесь».
Выбор музыки, конечно, удивил и позабавил. Пожалуй, именно благодаря этой песне присутствующая в ролике ирония получилась такой тонкой и изящной. Смешные кадры хорошо подогнаны под слова. Мягкие переходы, использованные ближе к концу видео, именно там, где они и должны быть. Автор явно не мудрил с эффектами, так что эту часть работы оценить сложно – ее попросту нет. Понравилась заставка – красивый шрифт, но концовка получилась скомканной и оборванной. На мой взгляд, следовало завершить видеоролик еще одной заставкой или же обыкновенными титрами (использованная музыка, фандом – да мало ли, что можно написать), тогда бы ощущения незаконченности исчезло.

3. «Зайка моя».
Сначала о минусах: вместо вразумительной заставки мы имеем сомнительное удовольствие лицезреть длинное и скучное вступление, которое, честно говоря, сбивает с толку. Некоторые кадры, использованные в ролике, «притянуты за уши», они не несут в себе никакого смысла. Но, тем не менее, общее впечатление от данного творения исключительно положительное – легкий, веселый видеоряд под забавную песенку Филиппа Бедросовича. Есть чрезвычайно удачные и смешные моменты, заставляющие улыбаться: «Пестик», «Ты украдешь, а я сяду» и многое другое. Эффектов, помимо пары-тройки элементарнейших переходов, нет, но данный конкурс вообще не изобилует работами, «сдобренными» качественными эффектами. Финал получился весьма гармоничным даже без титров. «Чмок» Пугачевой и поворот головы Кадди – замечательная точка в «повествовании».

«Мыши».
Стейси-лягушка – это пять. Размножающиеся Чейз и Кэмерон – это десять.
Разумеется, если выискивать и находить (а их тут попросту нельзя не найти) определенные метафоры, смысл оказывается намного глубже. Но отсутствие хоть какого-нибудь вступления (заголовок, приветствие и т.д.) мешает сразу же сосредоточиться на видео, подготовиться, так сказать. Каких-либо эффектов нет – в данном случае, правда, это не особо важная деталь: ролик милый, уютный, перегружать его всевозможными «спецэффектами» незачем. Также у меня сложилось впечатление, будто некоторые кадры были вставлены в ролик только для того, чтобы занять время – это скучные моменты, где Хауз просто что-то беззвучно говорит. Романтика в клипе присутствует только номинально (по крайней мере, на поверхности): показаны «женщины Хауза» - вот и вся любовная линия.

«Over you».
Прямо-таки альтернативная реальность – мечта хэмеронян (за исключением ухода Кэмерон). Идея интересна, своеобразна и в какой-то мере оригинальна, спору нет. Но превратить замечательную задумку во что-то большее у автора, к сожалению, не вышло. Подкачало исполнение: лишние кадры (например, на 31й секунде мелькают лицо Хауза и макушка Кэмерон – явное упущение), неумелая работа со звуковыми дорожками, мелькающие титры, варварски оборванная концовка. Неплохие переходы – простые и плавные, в такт музыке.

«Хадди-блюз».
По правде говоря, при просмотре данного видео я пребывала в легком замешательстве: вроде бы простой, короткий, неплохо смонтированный ролик – маленькая история любви двух одиночеств, мужчины и женщины. Но какой именно любви? Безоблачной? Легкой и простой? Едва ли. Мучение, страх, невысказанные желания и опасения, написанные на лицах героев, никак не сочетаются в моем сознании с красивой и какой-то на редкость радостной песней. Вполне возможно, такой эффект создается из-за того, что все мы, поклонники сериала, знаем, как на самом деле долго Хауз и Кадди шли к моменту начала их отношений, сколько трудностей преодолели. Данное знание и мешает воспринимать ролик как отдельное произведение. Нет вступления и окончания. Ролик будто оборван с двух сторон.

«Дьявольский зной».
Затянутый клип (на третьей минуте становится скучно), хотя выбранная музыка динамична – большой простор для фантазии. Очевидные проблемы со звуком – очень плохо слышно. Резкий «скачок» с одной звуковой дорожки на другую. В песне много страсти, в клипе, конечно, тоже, но обработки, на мой взгляд, не хватило. Хорошая задумка, а вод исполнение не на высоте.

«Гармония».
Хауз и его музыка – вот она настоящая романтика.
Нормального начала у ролика нет, а вот конец, как мне кажется, замечательный: очередная дверь закрылась, герой снова остался один – несколько грустно, но правдиво, что ли. Поэтому видео выглядит завершенным и цельным, несмотря на отсутствие финальных титров. Вообще, получилось немного длинновато и местами даже скучно, по правде говоря. Зато видеоряд плавный, «тягучий», как и сама песня, переходы неплохи.

Категория «Общее видео»:

1. «XS».
Первое место. За неподражаемую оригинальность. За искрометный юмор. За интересную и эффектную «игру» со скоростью и временем. За начало и финал: видео получилось законченным и цельным. Невозмутимый и сексуальный Тауб – Джемс Бонд, честное слово! Правда, где-то в середине на несколько секунд вдруг стало скучно, но автор быстро исправился. Эффекты есть, но они столь органично вписаны, что глаз за них практически не цепляется, а вот хорошее впечатление остается. Короче говоря, главным образом за саму идею.

2. «В гостях у Принстон-Плейнсборо».
Отлично оформлено. Ощущение, будто отдельный фильм посмотрела. Причем, чрезвычайно добрый и забавный. Понравилось, что почти на протяжении всего ролика выдержан ритм музыки: кадры отменно подобраны, незамысловатый, но качественный монтаж. Много смешного («Буратино», «Иван-дурак» и т.д.), всего и не перечислить. Не затянуто: лаконично и максимально просто. Это придает данному творению какую-то особенную, сказочную атмосферу. Заключительные аккорды (шапочка Уилсона) чудесны.

«Оладушки». (дисквалифицирована)
Долго думала, что бы эдакого процитировать. Но в голове, увы, только «Это мой крест, и нести его мне», потому что именно на этом моменте я перестала улыбаться как идиот и принялась ржать аки настоящая лошадь. Хотя, чего уж там, почти каждая секунда в данном клипе – сокровище. Автору низкий и глубокий поклон: так тщательно и удачно подобрать фрагменты видео и положить на музыку – браво! Отличное чувство юмора. Никаких излишеств: мудреных эффектов, подробных заставок, - да здесь это все и не нужно. Не смущает даже кое-где слишком быстрая смена кадров: понятно, что иногда это было необходимо (ритм музыки). Ровно, как и не смущают титры, появившиеся пару раз. Отдельно хочется отметить отличное завершение – сайты и «Россия вас не забудет».

3. «The Great Alliance».
Видео об истинной дружбе. Просто чудесная работа со звуком: все гладко и гармонично. Выдержан музыкальный ритм в каждом фрагменте. Авторский ход с цитатами в финале по-настоящему хорош.

«Uhhh-Ahhahhahha...»
Ролик замечательный. Автор использовал занимательный прием, повторяя определенные моменты, перематывая обратно, акцентируя на них внимание. Вкупе с выбранной песней это смотрится изумительно забавно. Хорошо выдержан ритм. Однако не совсем ясна цель частой смены цветовой палитры. Видео из-за этого словно бы разваливается на составные части. Также не радует отсутствие полноценного финала. Но работа, конечно, была проделана огромная, за что автору большое спасибо.

«В преддверии седьмого сезона».
Мне понравилось. Хотя, правильнее будет сказать, мне понравились именно шутки, этакая параллельная вселенная сериала, где герои обсуждают фанфики и настоящий сценарий. Забавно. Сам же ролик никак не обрабатывался, и назвать его фан-видео в полной мере, к сожалению, нельзя.

«Ты был Герой».
Понравились мягкие переходы, подборка кадров. Не понравилось: реплики на английском, заглушаемые основной музыкой. Идея вроде и интересная, но ничего особо цепляющего я так и не заметила.

«Освобождение».
Мягко говоря, тяжелое видео. Автор использовал достаточно распространенный прием: ЧБ флэшбеки – цветная реальность. Весьма наглядно получилось, ничего не скажешь. Кстати пришелся и фрагмент, взятый не из сериала. Герой, уходящий в лучший мир, - это всегда немного грустно и радостно одновременно. Известная песня, уже затертая клипмейкерами до дыр, вписалась вполне органично, желания немедленно выключить ролик с надоевшей музыкой не возникает. Надпись в конце немного сбивает с толку. Если учесть, кому посвящен данный конкурс, финал можно трактовать двояко. И это, пожалуй, хорошо. По крайней мере, мне хочется думать, что под очевидным значением простых, но сильных слов скрывался еще и определенный подтекст. Скорбящие персонажи вполне убедительны. В общем, клип хорош.

«Остальное не важно».
Обыкновенная нарезка хилсон-моментов под ошеломительно прекрасную песню, никак не вяжущуюся с происходящим на экране. Где смысл? Где обработка? Не увидела ни того, ни другого. Комичность некоторых ситуаций, показанных в ролике, просто-напросто не желает и не может (!) лечь на такую музыку.

«Рекламная пауза».
Когда это видео пришло на указанный в правилах e-mail, я тут же кинулась к другим членам жюри с вопросами «Что делать?» и «Кто виноват?». Мне категорически не хотелось пускать данный, не побоюсь этих слов, абсолютный ужас на конкурс. Но, как впоследствии мы справедливо рассудили, в принципе, все условия отправки работ были соблюдены (к сожалению), остальное же безобразие пусть останется на совести автора. Не его вина, что мы не прописали в правилах: «Присылать бессмысленный сюрреалистичный кошмар строго-настрого запрещено». На будущее учтем.

 
KktyaДата: Четверг, 28.10.2010, 11:17 | Сообщение # 4
Злобное солныффко
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3638
Карма: 7205
Статус: Offline
triste:

Категория «Романтическое видео»:

1. «Гармония».
Доброе, красивое и светло-грустное видео. У меня с лица не сходила какая-то полуулыбка, пока я его смотрела. На мой взгляд, первая часть понятнее, да и с точки зрения сюжета, она более продумана, и выполнена более удачно с технической точки зрения.

2. «Я здесь».
Ещё один понятный, занятный и забавный ролик. Не везде понравился монтаж, но общего впечатления это никак не испортило. На мой взгляд, песня очень вписалась в общую идею клипа.

3. «Просто менi так хочеться».
Хороший монтаж, хорошая, даже очень хорошая идея. И отличная песня. Здесь она пришлась абсолютно к месту.

«Over You by Chris Daughtry».
Совершенно непонятный для меня клип. Я бесконечно далека от Хэмерона в целом, и данной истории в частности. Плюс, не очень понравились моменты, когда герои беззвучно открывают рот и идет музыкальное сопровождение. Думаю. Можно было подобрать кадры, где они молчат)))

«Мыши».
Видео достаточно интересное. Во всяком случае, его хочется пересмотреть и прочувствовать, посочувствовать мышам, в конце концов (и не только мышам). Конечно, возможно, это не совсем романтика, хотя… По моему мнению, именно песня делает этот клип таким запоминающимся. И в первую очередь, слушаешь именно песню, а потом начинаешь «сшивать» её с картинкой. Получается интересно.

«Хадди-блюз».
Точное попадание слов песни в видеоряд. Краткое содержание всех сезонов со стороны хадди. Может быть, стоило использовать не только эпизоды седьмого сезона, но автор-барин, ему виднее.

«Зайка моя».
Понравилось. Ну правда. Захотелось сплясать под Киркорова.

«Дьявольский зной».
Низкое качество звука, местами совсем непонятные моменты, как будто они здесь абсолютно лишние. И, по моему мнению, песня не везде вяжется с видео рядом.

Категория «Общее видео»:

1. «Освобождение».
Отдельная история. Мастерски выполненная, точная, с красивыми и нужными вкраплениями черно-белого. Некая альтернатива, которую принимаешь. Видео понравилось полностью, без всяких «но».

2. «Great Alliance».
Отношения Уилсона и Хауса - красная нить, тянущаяся через весь сериал, и клипы, посвященные этой теме, всегда вызывают у меня интерес. Может быть, подбор кадров и не тянет на пятерку, но смотрится вполне мило. Больше пришлась по душе вторая часть, после «Не пора ли нам подкрепиться». Но концовка с цитатами, как мне кажется, совершенно лишняя.

3. «В гостях у Принстона».
Точные попадания в образы и шикарная озвучка. Умилялась и ржала. Я не досмотрела клип первый раз, убежала смеяться в чисто поле (дома вызвали бы дурку).

«В преддверии 7 сезона».
Оригинальность и почти идеальное соответствие картинки и звука. Качественная и очень позитивная работа. Юмор высшего уровня.

«Оладушки».
Серьезного нам хватает и в сериале, так что такие ролики для поднятия настроения продлевают нашу нелегкую жизнь. Немного не понравилось качество звука, но видео позволяет закрыть глаза на все недочеты.

«Uhhh-Ahhahhahha».

Смотреть приятно. Один раз, не больше. потом уже "очучения не те")))

«Остальное не важно»
Видео простое и понятное, без каких-то особенностей, но песня его перебивает и затмевает.

«XS».
Товарищ Тауб. Много Тауба. Не совсем раскрыта идея. Все так живенько. С помощью видео герой подан хорошо. А вот песня, как мне кажется, подобрана не очень удачно.

«Ты был герой».
Отличнейшая песня, хорошо вяжущаяся с видео. Из минусов – кажется, что реплики Хауса являются лишними, и звучат как-то невпопад. Но, хочется смотреть на Хауса в этом ролике. Сочувствовать ему и переживать. И действительно считать его Героем.

«Рекламная пауза».
Не пошло.


aleksa_castle:

Огромное спасибо всем участникам за проделанную работу, участие и доставленное удовольствие. Буду краток (с).

Категория «Романтическое видео»:

1. «Просто менi так хочеться».
Красивая песня, красивый видеоряд. Одно из немногих, среди присланных нам работ, в котором есть спецэффекты и единственное, где они смотрятся естественно и оправданно.

2. «Я здесь!».
Ах, какие водевильские страсти! Я в восторге! Игривость и легкость повествования подкупает. Казалось бы, клип не блещет техничностью, но стоит присмотреться и вы увидите как выверен каждый кадр. Момент « с гитарой и шпагой» (1:34) пересматривала несколько раз – завораживает)

3. «Мыши».
Нестандартный подход к романтике. Да и не романтика это, а скорее animal planet. Ну что ж – мы давно хотели понаблюдать за ними. Вот и получили вполне наглядный канал)

«Зайка моя».
При просмотре не покидало ощущение, что я это где-то уже видела. Ах да, в 1996 году, примерно. Что с тех пор ничего лучше не придумали?
Ассоциации на уровне степного акына – что вижу о том и пою. И на сколько ж надо не любить персонажей, чтобы сравнить их с такими ..хм..одиозными личностями.

«Дьявольский зной».
Название такое многообещающее, а видеоряд - ничего особенного. Жаль. А можно было развернуться!

«Over you».
Могу ошибаться, но предположу, что видео – одно из первых у автора. Такие примитивные ошибки, ляпы и недоделки, что прям как то неловко критиковать. Все и так на ладони. Ужасное качество, «квадратики», деформация кадра, наложение слов из сериала на песню. Или убирайте звук совсем или делайте его уместным и слышимым. Но все это дело житейское и исправляется наличием опыта wink
В целом, клип выглядит неряшливо. А песня ниче так.

«Гармония».
Очень трудно было оценивать видео из-за отсутствия связи между видеорядом и песней. Я безуспешно пыталась найти, но, видимо, синхронизация кадров под музыку, не гарантирует наличия смысла в клипе

Категория «Общее видео»:

1. «The Great Alliance».
Крутотенюшка! (с)
Воспринимается как сложное музыкальное произведение. Ведущая тема, как выжимка всего, что лежит в основе отношений между персонажами, после - ее развитие с вариациями и достойное завершение. Браво!
Синхронизация, композиция, настрой, а главное – от хилсон-химии искрится экран. Очень искреннее видео, заслуживающее всяческих похвал. Видно, что автор вложил душу, и я не могу не ответить взаимностью.

«Оладушки». (дисквалифицирована)
Не смотря на все недочеты – разная громкость озвучки из фильмов, местами еле слышная, частая смена кадров, отсутствие вступления – не могу не оценить титанический труд по подборке, нарезке и сведению. Полученный сплав любимых фильмов и персонажей сногсшибает! Спасибо.

2. «XS».
Удивительное видео, наглядно демонстрирующее, что сексуальность – так условна. Смена обстановки, нестандартный угол наблюдения, подходящий антураж и мы наблюдаем рождение нового секс-символа сериала. Спасибо автору за правдоподобность, подумываю записаться в Тауб-team) Задумка и подбор музыки – отлично, конечный продукт – свежо, оригинально, но, имхо, немного затянуто.

3. «В гостях у Принстон-Плейсборо».
Прекрасная идея, отличное воплощение. Лаконичность в обработке, ироничность в деталях, продуманный сюжет. Это ли не высший пилотаж. Уверенная заявка на призовое место, но, увы, у меня они закончились.

«Освобождение».
В теме обсуждения выдвигалось предложение рассматривать это видео вне конкурса. Предложение не лишено смысла ибо, откровенно говоря, в отрыве от контекста, видео проигрывает призовым работам. Очень тяжелое, очень грустное и достаточно слабое с точки зрения техники - мутное, расплывчатое, зернистое…
Но, с другой стороны, я понимаю, кому это видео посвящено... и все равно не могу дать высокой оценки. Не прочувствовала.

«Ты был Герой».
Добротный середнячок. Все вроде на месте. Неплохое сведение, наличие сюжета, подходящая песня… А все-таки не цепляет.

«Uhhh-Ahhahhahha…».
Сюжет не нашла, синхронизация перенасыщена повторами, спецэффекты – малочисленны и часто неуместны. Но общее впечатление, как ни странно, – хорошее. Зажигательный клип.

«В преддверии седьмого сезона».
Ну что тут скажешь. Кусок из серии + неудачная озвучка. Видео – без начала и конца - выглядит незавершенным и технически очень слабо выполнено. Хотя шутки хороши..ну, те, которые удалось расслышать.

«Остальное не важно».
Подбор музыки – неуд, пафосность песни не соответствует видеоряду. А сам видеоряд напоминает генератор случайных хилсон-кадров.

«Рекламная пауза».
Какое видео, такой и отзыв. Гы.

 
KktyaДата: Четверг, 28.10.2010, 11:18 | Сообщение # 5
Злобное солныффко
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3638
Карма: 7205
Статус: Offline
Общий зрительский рейтинг мы рассматривали как мнение еще двух членов жюри. Используя ту же систему (1 место – 15 баллов, 2 место – 10 баллов, 3 место – 5 баллов), мы получили:

Чтобы не возникали вопросы по поводу новых результатов, приведу те места, которые получились при подсчете мнений зрителей (напоминаю, зрительские голоса считаются за два члена жюри) и судей:

"Освобождение" - 1 место - 3 голоса. 45 баллов
" В гостях..." - 1 место - 2г., 2 место - 1 г., 3 место - 3 г. 55 баллов.
"В преддверии..." - 2 место -2 г. 20 баллов.
"Ты был герой" - 3 место - 2 г. 10 баллов.
"Great Alliance" - 1 место - 2 г., 2 место - 1 г., 3 место - 1 г. 45 баллов.
"XS" - 1 место - 1 г., 2 место - 2 г. 35 баллов.

Результаты:

Категория «Романтическое видео»:

1 место – «Просто менi так хочеться» ( автор - Шура)

2 место – «Я здесь» (автор - Сорока-белобока)

3 место – «Мыши» (автор - Дерек)


Категория «Общее видео»:

1 место – «В гостях у Принстон-Плейнсборо» (автор - Сорока-белобока)

2 место - «Освобождение» (автор - Дерек) и « The Great Alliance» (автор - Irish87)

3 место - "XS" (автор - Шура)


Поздравляем победителей и участников с окончанием конкурса!

Берегите себя и своих близких

 
MarishkaMДата: Четверг, 28.10.2010, 12:26 | Сообщение # 6
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8154
Карма: 28518
Статус: Offline
от всей души поздравляю победителей! smile (очень хочется узнать героев в лицо! biggrin )
огромное спасибо Kktya и aleksa_castle за прекрасную организацию! девушки, это замечательно - все, от объявления начала конкурса и до последних красных буковок "поздравляем победитетей..."! smile flowers Браво!


… врут, восклицая «Я этого не переживу!». Врут, когда клянутся «Без тебя я умру». Они умирают и живут дальше. А у тех, кто упорствует и оборачивается, отчаянно болит шея…© Korvinna (2012) Феникс безвыходно
 
Сорока-белобокаДата: Четверг, 28.10.2010, 12:39 | Сообщение # 7
Пофигист
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2253
Карма: 4036
Статус: Offline
Мои ролики "В гостях у Принстон-Плейнсборо" и "Я здесь!". Всем кто голосовал за них и писал комментарии огромное спасибо! Мне очень-очень приятно что они вам понравились smile Отдельное спасибо судьям smile

Не наживай дурных приятелей, уж лучше заведи врага.


баннер - дело умелых рук maiden_marina :)
 
Irish87Дата: Четверг, 28.10.2010, 12:51 | Сообщение # 8
Sherlocked Girl
Награды: 2

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2314
Карма: 8943
Статус: Offline
Ну вот и я со своими роликами ah
«Хадди-блюз». Не нашла отзыв на него от aleksa_castle. Можно ли исправить это недоразумение? Готова к любым тапочкам tongue
Quote (Kktya)
Едва ли. Мучение, страх, невысказанные желания и опасения, написанные на лицах героев, никак не сочетаются в моем сознании с красивой и какой-то на редкость радостной песней.

Quote (Kktya)
На мой взгляд, такая веселая мелодия совершенно не сочетается с несчастным лицом Хауса.
Блюз и не предполагает радость или веселье. В лучшем случае - светлая грусть wink
В этом, кстати, и парадокс этой песни. И моего восприятия случившегося Хадди - это как ёлочные игрушки, которые не приносят радости. И это исключительно мой взгляд на происходящее, который и постаралась донести (неудачно, правда, ну да ладно).

«Ты был Герой». Огромнейшее спасибо всем, кто понял основную идею.

Quote (SilverWind)
Крик авторской души можно сказать.
flowers

«The Great Alliance». Что тут сказать... Этим роликом я буквально болела несколько дней wacko biggrin

Большое спасибо всем за отзывы и конструктив - теперь хоть более ясно вижу, над чем работать и куда стремиться cool

И, конечно же, поздравляю победителей! Моими фаворитами, кстати, были «Оладушки», "В гостях у Принстон-Плейнсборо" и «В преддверии седьмого сезона». Одного автора уже вижу (несусь с плюсиком happy ). Очень хочется узнать остальных (хотя, насчёт "Оладушек" есть у меня предположение smile ).



Спасибо U-KO за мою одёжку ^_^


Сообщение отредактировал Irish87 - Четверг, 28.10.2010, 12:52
 
KktyaДата: Четверг, 28.10.2010, 12:52 | Сообщение # 9
Злобное солныффко
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3638
Карма: 7205
Статус: Offline
Quote (MarishkaM)
огромное спасибо Kktya и aleksa_castle за прекрасную организацию! девушки, это замечательно - все, от объявления начала конкурса и до последних красных буковок "поздравляем

happy Спасибо. Рады стараться.
Сорока-белобока, снимаю шляпу. Замечательные работы smile



За авку низкий поклон и миллион поцелуев Сашеньке (aleksa_castle).
 
KktyaДата: Четверг, 28.10.2010, 12:57 | Сообщение # 10
Злобное солныффко
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3638
Карма: 7205
Статус: Offline
Quote (Irish87)
«Хадди-блюз». Не нашла отзыв на него от aleksa_castle. Можно ли исправить это недоразумение? Готова к любым тапочкам

biggrin Напишите ей личное сообщение. Я,к сожалению, вряд ли успею с ней связаться, скоро уезжаю. Думаю, она не откажет.
Quote (Irish87)
Блюз и не предполагает радость или веселье. В лучшем случае - светлая грусть

Очевидно, мы по-разному воспринимаем эту песню. И не только у меня возникли вопросы по этому поводу. В каждой строчке сквозит такое откровенное счастье и облегчение, что и словами описать сложно. А вот на лицах героев в ролике можно заметить и намного более темные эмоции. smile
Quote (Irish87)
И это исключительно мой взгляд на происходящее, который и постаралась донести (неудачно, правда, ну да ладно).

Вполне удачно, раз это ваше видение. smile
Quote (Irish87)
«The Great Alliance»

Очень понравилось. Честно говоря, в "Общей" категории вообще было сложно выбирать.



За авку низкий поклон и миллион поцелуев Сашеньке (aleksa_castle).
 
SilverWindДата: Четверг, 28.10.2010, 13:17 | Сообщение # 11
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
"Зайка моя" - это был мой клип smile
Спасибо всем за отзывы.

Quote (Irish87)
Ты был Герой». Огромнейшее спасибо всем, кто понял основную идею.

Quote (SilverWind)
Крик авторской души можно сказать.

Подписываюсь Под Каждым Кадром
:)))


...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
esuo[H]Дата: Четверг, 28.10.2010, 13:28 | Сообщение # 12
Аллерголог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 353
Карма: 1572
Статус: Offline
Авторы, поздравления вам и низкий поклон =) Было не скучно.
 
tristeДата: Четверг, 28.10.2010, 13:37 | Сообщение # 13
Систра Анки-эклзоманки
Награды: 5

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2564
Карма: 7117
Статус: Offline
Поклон и "Спасибо", написанное размашистым почерком, всем, кто принимал участие в конкурсе.
Поздравляю победителей. smile


 
Ginger82Дата: Четверг, 28.10.2010, 13:38 | Сообщение # 14
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 7391
Карма: 16965
Статус: Offline
Сорока-белобока, великолепные работы! respect
В полном щенячьем восторге от обеих clap

Irish87, какая ты умничка happy Честно, под "Ты был Герой" я чуть не разревелась...
«The Great Alliance» - честно говоря, я подозревала wink замечательное, как всегда с любовью и нежностью сделанное видео! flowers
Получилось, что обе твоих работы в "общем" в моей личной тройке smile




Robert Sean Leonard - he's a man I would put my life in his hands, and almost have on occasion (с) H. Laurie
 
Сорока-белобокаДата: Четверг, 28.10.2010, 14:41 | Сообщение # 15
Пофигист
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2253
Карма: 4036
Статус: Offline
Quote (Kktya)
Сорока-белобока, снимаю шляпу. Замечательные работы

Quote (Ginger82)
Сорока-белобока, великолепные работы!

Спасибо, я старалась. Но, как обычно кто-то постарался лучше biggrin


Не наживай дурных приятелей, уж лучше заведи врага.


баннер - дело умелых рук maiden_marina :)
 
Форум » О сайте » Конкурсы » Результаты конкурса авторского фан-видео памяти alisa060290 (Подведем итоги)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.