Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: feniks2008, Kktya, kahlan, Hellste_Stern  
Форум » О сайте » Конкурсы » Интервью с победителями конкурса "Альтернативный финал" (а также "Пропущенная сцена")
Интервью с победителями конкурса "Альтернативный финал"
MiniminaДата: Среда, 18.08.2010, 16:37 | Сообщение # 16
Кардиолог
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 510
Карма: 2910
Статус: Offline
Quote (dreamplay)
хитрюга. так что там о себе?

я ж ответила:
Quote (SilverWind)
Скучно.

biggrin


Уходят те, кому есть куда. Просто встают и незаметно уходят.
Кому идти некуда, но свалить очень хочется - долго и живописно размалевывают по стенам сопли стенаний, как все плохо, как здесь дерьмово... и топчутся, топчутся, топчутся...
 
Андрей305Дата: Среда, 18.08.2010, 17:00 | Сообщение # 17
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2178
Карма: 11407
Статус: Offline
Minimina, ты права! То, сколько у тебя детей и где ты работаешь - не поможет понять , почему в твоих фиках герои действуют так или иначе, а вот подробный рассказ о твоем отношении к персонажам сериала - помогает! biggrin
Еще раз спасибо за ответы.


"Я - поверхностный, несерьезный и эгоистичный. И мне это нравится" (с) Х.Лори
 
SilverWindДата: Среда, 18.08.2010, 17:30 | Сообщение # 18
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Quote (Сорока-белобока)
Думаете кого-то волнует когда и как автор пишет свой фик?

Меня волнует. ИМХО это самое интересное что есть в общении с авторами.


...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
dreamplayДата: Среда, 18.08.2010, 17:36 | Сообщение # 19
Huddy-child
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2301
Карма: 1848
Статус: Offline
Minimina, а мне вот про фики, в которых герои как то там действуют, неинтересно, а про "о тебе" самое оно ))))

Джеймс не красивая стройная брюнетка, а онколог мужского пола
(с) Тиида

что сделать? - ознакомитЬся, научитЬся, заморочитЬся и т.д.
что сделает? - ознакомиТСя, научиТСя, заморочиТСя и т.д. (с) грамматика русского языка

 
Сорока-белобокаДата: Среда, 18.08.2010, 17:42 | Сообщение # 20
Пофигист
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2253
Карма: 4036
Статус: Offline
Quote (SilverWind)
Меня волнует. ИМХО это самое интересное что есть в общении с авторами

я имела в виду, что такие оправдания: мол пьяная была, не выспалась, за два часа до конца конкурса начала писать, потому извините - я не виновата.
Виновата, виновата.
Quote (dreamplay)
а про "о тебе" самое оно ))))

ну так создай свой интер - кто тебе мешает? biggrin


Не наживай дурных приятелей, уж лучше заведи врага.


баннер - дело умелых рук maiden_marina :)
 
dreamplayДата: Среда, 18.08.2010, 17:46 | Сообщение # 21
Huddy-child
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2301
Карма: 1848
Статус: Offline
Quote (Сорока-белобока)
создай свой интер

а зачем?
Тяжело вздохнув: видно без пояснения фразы не обойтись (((

я имела ввиду что разным людям нравятся разные вещи. Свету не интересует инфа о себе, а меня - инфа о героях фиков, вот и все.


Джеймс не красивая стройная брюнетка, а онколог мужского пола
(с) Тиида

что сделать? - ознакомитЬся, научитЬся, заморочитЬся и т.д.
что сделает? - ознакомиТСя, научиТСя, заморочиТСя и т.д. (с) грамматика русского языка

 
Сорока-белобокаДата: Среда, 18.08.2010, 17:51 | Сообщение # 22
Пофигист
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2253
Карма: 4036
Статус: Offline
dreamplay, ну скажет чел что ему 20 лет, он студент и сидит на шее у родителей - и что в этом интересного?

Мне вот интереснее почему в её фиках Кадди на пузе ползала biggrin


Не наживай дурных приятелей, уж лучше заведи врага.


баннер - дело умелых рук maiden_marina :)


Сообщение отредактировал Сорока-белобока - Среда, 18.08.2010, 17:52
 
kahlanДата: Среда, 18.08.2010, 17:55 | Сообщение # 23
Кэлен
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 5282
Карма: 20746
Статус: Offline
Quote (Сорока-белобока)
Мне вот интереснее почему в её фиках Кадди на пузе ползала

И кто мешает задать этот вопрос в теме фика?

SilverWind спасибо за интервью, авторам спасибо за ответы. smile


 
dreamplayДата: Среда, 18.08.2010, 17:56 | Сообщение # 24
Huddy-child
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2301
Карма: 1848
Статус: Offline
Quote (Сорока-белобока)
почему в её фиках Кадди на пузе ползала

может обстоятельства того требовали )))))
а если б было " она опустилась на живот и сокращая мышцы начала передвигаться вперед" было б легче? lol


Джеймс не красивая стройная брюнетка, а онколог мужского пола
(с) Тиида

что сделать? - ознакомитЬся, научитЬся, заморочитЬся и т.д.
что сделает? - ознакомиТСя, научиТСя, заморочиТСя и т.д. (с) грамматика русского языка

 
SavilДата: Среда, 18.08.2010, 18:05 | Сообщение # 25
Педиатр
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 62
Карма: 986
Статус: Offline
"Там, где пехота не пройдет, где бронепоезд не промчится, Кадди на пузе проползет, и ничего с ней не случится"? biggrin

 
dreamplayДата: Среда, 18.08.2010, 18:10 | Сообщение # 26
Huddy-child
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2301
Карма: 1848
Статус: Offline
Savil, фффточкуууу!
я с трудом удержалась чтобы про Максима не написать.

жаль я не стала ответы на интервью шекспировской рифмой давать. Хотя, наверное, и тогда набежали бы критики и стали б утверждать что стиль ВШ нарушен.


Джеймс не красивая стройная брюнетка, а онколог мужского пола
(с) Тиида

что сделать? - ознакомитЬся, научитЬся, заморочитЬся и т.д.
что сделает? - ознакомиТСя, научиТСя, заморочиТСя и т.д. (с) грамматика русского языка

 
MiniminaДата: Среда, 18.08.2010, 18:47 | Сообщение # 27
Кардиолог
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 510
Карма: 2910
Статус: Offline
Quote (Сорока-белобока)
Мне вот интереснее почему в её фиках Кадди на пузе ползала

а можно ссылку на пузо
а то "Кадди" помню, "ползла" помню, "пузо" не помню biggrin
а вообще? ну люблю я Кадди в горизонтальном положении, люблю wink (и это не метафора © biggrin )

Quote (Savil)
Там, где пехота не пройдет,
где бронепоезд не промчится,
Кадди на пузе проползет,
и ничего с ней не случится

за выделенное особое flowers , а то я в последнем своем бреду такое с ней сотворила, жуть...
пусть хоть здесь под гранатами выживет biggrin

Добавлено (18.08.2010, 18:47)
---------------------------------------------

Quote (dreamplay)
жаль я не стала ответы на интервью шекспировской рифмой давать. Хотя, наверное, и тогда набежали бы критики и стали б утверждать что стиль ВШ нарушен

это реально жаль... я вот вообще о критиках не думала, они всегда есть.
помнишь у Кинга, про няньку и "Виллидж Войс" smile ? после некоторых ситуаций чужое мнение не страшно biggrin


Уходят те, кому есть куда. Просто встают и незаметно уходят.
Кому идти некуда, но свалить очень хочется - долго и живописно размалевывают по стенам сопли стенаний, как все плохо, как здесь дерьмово... и топчутся, топчутся, топчутся...
 
SilverWindДата: Пятница, 20.08.2010, 07:31 | Сообщение # 28
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
А вот и наш замечательный победитель Savil.
В номинации «Альтернативный финал» его фик «Злой гений» (шутливая стихотворная история страшной мсти Хауса всем обитателям ПП) занял первое место в разделе мини. История набрала 9,25 балла из 10 возможных. Браво!

SilverWind: - Итак, давайте познакомимся. Кто вы, мистер Savil, что рисует и пишет такие оригинальные, запоминающие вещи, с неподражаемым чувством юмора? Расскажите немного о себе – кто, откуда, где работаете? Если не секрет, конечно.

Savil: - Вовсе не секрет, в моем ЖЖ http://savil-mik.livejournal.com есть ссылка на меня Вконтакте. Зовут меня Илья Савченко, мне 25 лет, живу в Киеве, иногда в Чернигове.

– Понятно. Про «Книгу о Хаусе» не спрашиваю, так как в ЖЖ все подробно расписано: что, где, когда, почему, и что дальше. Скажу только – здоровская вещь. И почему-то чувствуется рука мастера-профессионала. Не в рекламном ли бизнесе вы работаете, а?

- От рекламного бизнеса я довольно далеко - я аспирант в Киевском политехническом институте, специальность «Системный анализ и теория оптимальных решений».

– Мдя. Эк я пальцем в небо. Но в любом случае хочу сказать, что я, как многие ваши читатели и смотрители, искренне восхищаюсь вашим талантом. Помню еще фик про Грегоривируса – так просто ухихикаться. Кстати, а почему все юмор и юмор – никогда не хотелось написать какую-нибудь серьезную вещь? Драму там, трагедь? Чтоб народ слезами обрыдался?

- Юмористические опусы с детства получались лучше, вот я ими и занимаюсь. Для написания серьезных произведений у меня, видимо, мозг не подходит. Это как с рисунками – хочется нарисовать что-нибудь красивое, и замечательная картинка в голове есть... а получаются все равно туканы! Хотя пару раз серьезные вещи я все-таки писал – не про Хауса, естественно.

– А поподробней?

– Лучше ссылку дам, если кому интересно…

– Мне, мне интересно! :)

– Тогда вот:
http://www.mikportal.org/forum....1037856
http://www.mikportal.org/forum/index.php?showtopic=9065
чисто ради научного интереса можно почитать пару вещей. Очень серьезными я бы их не назвал, но все же. Да, и знайте - форум имеет обыкновение иногда лежать.

– Ух ты! Нет, форум, не лежал. По крайней мере тогда, когда я его изучала. С интересом прочитала историю о Максиме. Это похоже на форум геймеров? Любите компьютерные игры?

– Форум изначально геймерский, но свой расцвет он уже несколько лет как отжил, сейчас там еле теплится жизнь. А в свое время я туда немало свое творчества повыкладывал smile А компьютерные игры – да, люблю. И создавать их в том числе.

– Ого! Я слышала есть какие-то игры по Хаусу, но самой не довелось их не видеть, не играть. Реально есть что приличное?

– Игры по Хаусу... Тут я лицо заинтересованное. Порекомендовать могу разве что свое smile http://toucan-house.com/?page_id=240
Хотя на house-md.net.ru эта ссылка в новостях уже выкладывалась.
Из чужих игр по Хаусу пробовал вот это:
http://house-md.net.ru/forum/58-6593-1
и даже оставлял в этой теме отзыв. Но не рекомендую, в общем smile

– Понятно. А как подсели на сериал «Доктор Хаус»? Из ЖЖ узнала, что сериалы вы почти не смотрите, почему же для Хауса сделано исключение? Чем он вам дорог? Почему вызывает желание творить в его Вселенной?

– Сериалы я, как правило, не смотрю именно из-за того, что на них можно подсесть. Даже если сериал не самый удачный, все равно приходится смотреть, чисто из стремления к завершенности и желания узнать, чем все закончится. По книгам знаю smile

– Ой! А ведь верно. Что заставляет меня смотреть 6 сезон дурацких «Отчаянных домохозяек»? Именно то самое «стремление к завершенности» - очень точно вы это выразили! Сорри, перебила.

– А с «Хаусом» все получилось довольно банально - друг долго и вслух восхищался сериалом, в конце концов я согласился посмотреть пару серий. Не впечатлился, но в мозгу что-то отложилось. Через какое-то время попросил еще немножечко. Потом еще немножечко... Вот и результат smile
Кстати, если бы мне в самом начале подсунули бы какие-нибудь другие три серии, не исключено, что «Хаус» меня так и не зацепил бы.

– И какое же это серии были?

- 1х11 «Detox», 2x17 «All-In», 4x02 «The Right Stuff». После первой серии думал уже забросить просмотр. Две последующие спасли ситуацию. Особенно завязка четвертого сезона заинтересовала. Ну, и Кэмерон smile

- А есть самый-самый любимый эпизод (эпизоды) сериала?

- Спросили бы про сезон - ответил бы не задумываясь - четвертый. А с отдельными сериями сложно, любимых много и любимые они по-разному. Если уж выбирать какую-то одну - пусть будет 2х19 «House vs. God». Если еще одну - 4х05 «Mirror Mirror». Хватит, а то полсериала перечислю smile

– С удовольствием спрашиваю – какой любимый сезон? Ах, да вы же сказали, что 4-ый. Но почему? У него же масса недостатков. Начнем с того, что он короткий!

- Не знаю насчет недостатков. Как по-моему, выбор новой команды – самая интересная сюжетная линия за весь сериал вообще. И Хаус там в лучших своих традициях, и первая половина сезона состоит сплошь из серий на «отлично». Обидно, конечно, что сезон короткий – зато плохих серий в нем практически нет.

– А еще там нет Хемерона, а о Хадди еще никто и не думает.
Как вам вообще все эти пейринги?

– Что касается пейрингов... лучший пейринг – Тринадцать и Кэмерон! smile
А если серьезно, к пейрингам я совершенно равнодушен. Нам же не реальных людей показывают – главное, чтобы было интересно смотреть. А все эти Хэмерон, Хадди... да хоть Хак-Куин!

-Жесть. Это я про Хак-Куин. Но, ведь финал 4 сезона откровенная мелодрама, чего стоит «душераздирающее» прощание Уилсона с Эмбер?...

- Ну, на вкус и цвет все фломастеры разные, видимо. Финал четвертого сезона мне, кстати, как раз не нравится, особенно вторая половина. Мелодрамы явно не по моей части.

– Лично мне в 4 сезоне нравятся далеко не все серии (в отличие от первых трех)… Пожалуй отбор команды, согласна, – был достаточно интересен и остроумен… Но в целом… Так за что же вы любите именно 4 сезон?

– В четвертом сезоне большинство серий отходят от стандартной схемы построения сюжета, типичной для первых сезонов.

-А может быть вам просто надоела старая команда 1-3 сезонов? Захотелось свеженького?

- К старой команде никаких претензий не имею, она самая сбалансированная и замечательная. Но таки да, три сезона одних и тех же людей поднадоедают.

– А кто из новой команды более всего симпатичен?

– Конечно, Тринадцать, там и выбора-то особого нет... не Тауб же smile

– А что думаете о финале 6 сезона? Достоверную историю мы посмотрели? Возможно, ли для Хауса измениться? И стоит ли?

- Финал шестого сезона разочаровал, по той же причине, кстати, что и его начало - можно было придумать и поинтереснее. Нет, ну правда - опять Кадди? Да сколько ж можно?

– О… как приятно это слышать smile Недаром у нас был конкурс «Альтернативного финала».

– Насчет достоверности трудно сказать. Метаний Кадди я не понимаю, но могу списать на чисто женское smile

– Открою тайну – я тоже не понимаю smile Это ИМХО не чисто женское, это ИМХО чисто бабское.

- Если бы это был не сериал, измениться Хаус, думаю, смог бы. Но в сериале - ни за что. Повстречается с Кадди серий восемь - и на этом линия закончится. И хорошо.

– Восемь? Целых восемь? Э…. ну ладно, если потом все будет плохо-плохо, я согласна что пусть сначала будет все хорошо… Ну а вообще, что по вашему будет в 7 сезоне? Кроме 8 серий щастливого Хадди?

- Трудно прогнозировать, тем более, что спойлеров я не читал. Я думаю какое-то время Хаус действительно будет с Кадди. Через треть сезона как-нибудь разойдутся. Может, Кадди с места главврача временно выгонят, за служебный роман. Вот какую сюжетную линию хотелось бы увидеть - чтобы в больнице появился диагност-конкурент, по гениальности не уступающий Хаусу, но «культурный», без хаусовской безбашенности. Что бы в такой ситуации стал делать Хаус? Но это так, из разряда «помечтать».

– Так для этого как раз и придумали фанфикшен! А что, богатая идея. Ну и как, желания воплотить ее в жизнь нет? Это я ненавязчиво о творческих планах спрашиваю :)

- Во-первых, смотреть интереснее, чем читать. Во-вторых, как бы объяснить... я не могу придумать ничего нового для себя, поскольку если я что-то придумал – значит, оно в голове у меня уже есть, правильно? Соответственно, на что-то неожиданное рассчитывать не приходится. Поэтому и интересно, чтобы подобное реализовали именно в сериале. Конкретных творческих планов пока нет. Творчество у меня обычно взрывоподобного характера – возникла идея, тут же ее обдумал, тут же реализовал, «вынашиваю» идеи редко. Главное, чтобы был какой-нибудь импульс, толчок... вроде конкурса smile

– Ага, намек понятен smile Ну, будем ждать!


...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
MiniminaДата: Пятница, 20.08.2010, 08:16 | Сообщение # 29
Кардиолог
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 510
Карма: 2910
Статус: Offline
Quote (SilverWind)
А вот и наш замечательный победитель Savil.

наконец-то!
про Savilа я искренне хотела почитать
но интервью с Anais и Irga жду с еще большим нетерпением smile

так, все, пошла читать


Уходят те, кому есть куда. Просто встают и незаметно уходят.
Кому идти некуда, но свалить очень хочется - долго и живописно размалевывают по стенам сопли стенаний, как все плохо, как здесь дерьмово... и топчутся, топчутся, топчутся...
 
MarishkaMДата: Пятница, 20.08.2010, 10:36 | Сообщение # 30
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8154
Карма: 28518
Статус: Offline
SilverWind, Savil, это супер! hands
как же интересен мужской взгляд на сериал smile
спасибо вам большое за интереснейшее интервью и дополнительные материалы!
Quote (SilverWind)
хочется нарисовать что-нибудь красивое, и замечательная картинка в голове есть... а получаются все равно туканы!
biggrin
ну и, пользуясь случаем, еще раз спасибо за туканов specool


… врут, восклицая «Я этого не переживу!». Врут, когда клянутся «Без тебя я умру». Они умирают и живут дальше. А у тех, кто упорствует и оборачивается, отчаянно болит шея…© Korvinna (2012) Феникс безвыходно
 
Форум » О сайте » Конкурсы » Интервью с победителями конкурса "Альтернативный финал" (а также "Пропущенная сцена")
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.