Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: feniks2008, Kktya, kahlan, Hellste_Stern  
Форум » О сайте » Конкурсы » Результаты конкурса видеороликов 2010 (Поздравляем победителей)
Результаты конкурса видеороликов 2010
KktyaДата: Воскресенье, 14.03.2010, 17:42 | Сообщение # 1
Злобное солныффко
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3638
Карма: 7205
Статус: Offline
Дорогие наши клипмейкеры, спасибо вам огромное за ваш титанический труд. От всей души благодарим вас за драгоценные минуты радости и удовольствия, доставленные нам - членам жюри и зрителям – вашими чудесными творениями.


Для начала мы подсчитали все зрительские голоса по системе:
каждое упоминание работы: 1место -15 баллов, 2 место - 10 баллов, 3 место - 5 баллов. Получился рейтинг работ, который выглядит следующим образом:

 
KktyaДата: Воскресенье, 14.03.2010, 17:44 | Сообщение # 2
Злобное солныффко
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3638
Карма: 7205
Статус: Offline
Мнения судей:

Kktya:

Категория «романтическое видео»:

1. «Sweet love story». Восторг! От начала и до конца. Монтаж, кропотливая подборка кадров, заставляющая улыбаться музыка, да сама идея, в конце концов… достоинства клипа могу перечислять еще очень долго. Но, думаю, достаточно будет сказать, что для меня это видео на первом месте. Однозначно.

2. «Три истории». Замечательное видео о трех сердечных трагедиях. Правда, любовные линии Чейз-Кэмерон и Уилсон-Эмбер растрогали меня на порядок больше, чем Хэйси (наверное, это какие-то мои личные тараканы). Выбор песни, несмотря на ее важность и актуальность для общего смысла работы, мне категорически не понравился, и ничего поделать с этим печальным обстоятельством я, увы, не смогла. Ну, не «ложатся» в моем сознании конкретно эти голоса и непосредственно эта музыка на наших героев.

3. «Разные». Милое, позитивное и забавное хадди-видео. Песенка подобрана хорошо: не заставляет напрягаться, прекрасно подходит по смыслу и придает какую-то легкость и воздушность всему клипу. Титры, кое-где всплывающие, разумеется, портят впечатление, но не слишком сильно.

«To much love will kill you». Спасибо за «Queen».

«Out of reach». Песня великолепная. Но это, пожалуй, единственное, что я могу сказать конкретно об этом ролике. На мой взгляд, данный клип мало чем отличается от сотен ему подобных.

«Блюз в голове». Охохонюшки. Я, честное слово, в категорию смешных это видео попросила бы отправить, если бы мне не было по-настоящему страшно при просмотре, а главное (!), при прослушивании. Зачем же так пугать-то, товарищ автор?

«Starlight». Бедные «Muse». Их песни «употребляются» создателями клипов для любых фандомов, пэйрингов и пр. Сколько можно, а? Ну, а так… я не слэшер, признаюсь честно. Но меня искренне порадовал пэйринг. Наверное, это связано с общим впечатлением перенасыщения конкурса работами по хадди. Хотелось чего-то другого уже.

Категория «Смешное видео»:

1. «Смуглянка-молдаванка». Самое смешное и качественное видео, на мой взгляд. Безмерно понравилось. Профиль Ильича, конечно, убил (в хорошем смысле этого слова). Обработка сказочная. Так что последую призыву, виднеющемуся на последних кадрах, и выберу достойного: «Смуглянка» - первое место, вне всяких сомнений.

2. «А нюх как у собаки». Отличная подборка моментов, идеально положенных на музыку. Я в восхищении.

3. «Утята». Люблю старую команду. Люблю эту песню. Весело.

«No heaven». Уф. Песню я незамедлительно скачала, ибо она непередаваемо атмосферная и… ну, в общем, классная. Очень органично влилась в клип, который и сам по себе очень порадовал. В общем, если бы не пресловутые ошибки в кадрах с титрами и слишком высокая скорость мелькания этих самых титров, я бы присудила третье место. Но… увы и ах.

«Кот и пират». Забавное видео про мужскую дружбу.

«Михалыч». Что-то хорошее я вряд ли сказать сумею, поэтому многозначительно промолчу.

Категория «Общее видео»:

1. «Gangsta's paradise». Смонтировано и обработано, по-моему, просто чудесно. Цельная, цепляющая за душу история длиною в две с половиной минуты. Соответствующее музыке настроение создается с первых секунд ролика и поддерживается до самого конца.

2. «Whisper». Одним словом, драма. Мне показалось, что автор немного переборщил с эффектами. Лично у меня глаза немного устали от быстрой смены цветов вначале и мельтешения чуть позже. Но в целом работа хороша. Монтаж отличный. Да и сам сюжет и главный пэйринг (мой любимый – Хауз/викодин) порадовали.

3. «Вad romance». Все хотят любят Хауза… вы удивлены? Не думаю. Видео по-настоящему улыбнуло, хотя мне многоуважаемая ГаГа уже порядком надоела, честно признаться.

«Sin city». Всегда питала слабость к Эмбер. И при просмотре вспоминала, как рыдала над финалом четвертого сезона. Но, на мой взгляд, музыка не совсем вписалась сюда. А если уж быть до конца честной, то не вписалась вообще.

«Побег из Принстон-Плейсборо». Спасибо вам, автор, за позитив. Некоторые фразы шедевральны. Забавно. Интересно. Но чего-то не хватило… затянуто немного. И титры мало читабельны.

«Сентябрь горит». Двоякое впечатление на меня произвел. По правде говоря, я очень ждала от конкурса таких вот клипов на тему душевных мук Чейза. Но данный ролик, несмотря на всю его трагичность и соответствие текста песни содержанию видео, оказался не тем, чего бы мне хотелось видеть. В первую очередь, как раз таки из-за музыки. Не понравилась жутко. Возможно, при другом звуковом сопровождении работа вызывала бы совершенно иные эмоции.

«Мини-сериал». Во-первых, титры. Товарищ автор, я сейчас, наверное, выскажу кощунственную мысль (ведь каждая секунда «House.M.D.» - это святое), но все же: смотреть в тысячный раз на заставку, которую видишь регулярно на протяжении нескольких лет, не кажется мне таким уж интересным занятием. Тем более, в фан-видео, на мой взгляд, это и вовсе не нужно. Во-вторых, мне не совсем понятен смысл клипа. То есть, вообще. Зачем было монтировать серию? Для меня это так и осталось загадкой.

«Поход». Песня чудесная – мурашки по коже. Посмотрела другими глазами на первую серию шестого сезона – понравилось. Но сильно рассмешил один единственный эффект «улетающего кадра» где-то посередине. Уж лучше бы вообще без спецэффектов, чем с такими, ИМХО.

«Город братской любви». Полная бессмыслица, мне кажется. Хотя, как смонтировано, мне нравится. И «Наутилус» я люблю.

«Good man». Песня хороша. Видео, по-моему, ничем особо не примечательное.

«Я свободен». Нарезка видео под неподходящую и надоевшую лично мне песню. Всё.


aleksa_castle:

Категория «Романтические видео»:

1. «Sweet love story». Спасибо за огромную проделанную работу по подборке кадров. Титанический труд и бесконечная любовь к сериалу на лицо )) И хотя я романтику представляла ..гм… с меньшим количеством языков…заслуженное первое место.

2. «Три истории». Чересчур пафосно как на мой вкус. Но идея хороша, как и ее воплощение.

3. «В голове блюз». Неожиданный выбор композиции… которая удивительно точно подошло к происходящему. А стриптиз объективно горяч! За такой отжиг можно даже простить «поплывшие» кадры в конце.

«Stralight» – все бы было ничего, если бы не мигающий видеоряд и сорванная концовка.

«Too much will kill you» – при всей моей безграничной любви к квинам – не самый удачный выбор песни. Видео получилось вялым и безыдейным – просто нарезка хадди-моментов. И очень «неопрятные» переходы

Категория «Смешные видео»:

1. «Смуглянка» – Продуманность сюжета, оригинальность идеи, интересная обработка видео. Отдельный респект за советский антураж.

2. «Утята» – искренне улыбнула песня. Все остальное - на уровне. С удовольствием просмотрела и не раз.

3. «No heaven».Смешное видео должно веселить. Так как над этим, я не смеялась ни над одним другим. Отточенный тайминг, динамичность видео, обалденная песня (Borderlans – рулят wink и убийственные надписи на «английском». А вот над качеством исходного материала надо бы поработать

Категория «Общее видео»:

1. «Bad romance». Видео выгодно выделяется в своей категории позитивным настроем и разнообразием пейрингов. Приятно было вспомнить многих пациентов.

2. «Gangsta's Paradise». Чем прекраснее видео, тем меньше слов. У меня нет комментариев. Очень круто!

3. «Побег из Принстон-Плейсборо». Забавно. Но. Быстрые субтитры нечитабельным цветом плюс опечатки

«Поход» – хорошая заявка на успех, но конкуренты слишком сильны.

«Whisper» - передоз со спецэффектами и обработкой. Видео тяжело смотреть и морально и физически.

«Sin City» – ужасный рассинхрон звука, периодически превращающийся в какую то какофонию и это все с монотонным фоном.

«Город братской любви» – жестоко, но честно.

«Good man» – молчаливые секунды в начале – зря.

 
KktyaДата: Воскресенье, 14.03.2010, 17:45 | Сообщение # 3
Злобное солныффко
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3638
Карма: 7205
Статус: Offline
Magestic:

Категория «Романтическое видео»:

1. «Три истории» - прекрасно видео, немного подкачало качество, но тут я простила. Эмбер на словах "развратной девкой окрылен" - лол. Выбор пейрингов отдельное большое спасибо.

2. «Разные» - хороший подбор кадров, хотя присутствие кадров с титрами немножко поубавило впечатлений. Напрягает, ну и вообще я считаю, что это немного моветон. Песенка попсовая, но позитивная и мне нравится. Походит под нарезку очень хорошо. Немного эффектов, но в этом случае это плюс.

3. «Sweet love story» - сладко - хорошее слово, да. Опять кадры с титрами, но тут они меньше отвлекали и в общем то были неизбежны. Музыка очень подходящая. Монтаж на очень высоком уровне.

«Out of reach» - люблю эту песню, неплохая обработка, художественно замечательный клип, но, к сожалению, мест всего три.

«To much love will kill you» - видео вообще ни о чем. Песня хороша, но видеоряд конкретно недотягивает.

«Starlight» - не понравилось разноцветовое решение клипа. От слова вообще. Обработка в сиреневом тоне, как на 0:35, дала бы клипу какой-то смак. Кроме общей задумки - хилсон, о чем клип, я не поняла. Такой обрыв клипа - также не в плюс, ну и заюзанный всеми клипмейкерами мира на всевозможные пейринги Мьюз - туда же.

«Блюз в голове» - песня чудовищна. Просто потому что. Больше комментариев нет.

Категория «Смешное видео»:

1. «Кот и пират» - отличное видео, смотрится, по крайней мере, забавно, чего не хватает некоторым видео в этой категории.

2. «Утята» - "Утки! У-у-у!". Спасибо, действительно порадовали своим клипом, автор.

3. «Смуглянка-молдаванка» - отличный монтаж, отлично музыка легла в нарезку, эффекты опять же хороши. Немного не забавно только.

«А нюх как у собаки» - неплохое видео, опять же немного не дотянуло до тройки.

«No heaven» - если видео принять за каннинг плэн повеселить нас безграмотностью английского, то это первое место, но я сомневаюсь, что такой план был. Качество видео также хромает. Но спасибо за песню, песня хороша и я с удовольствием упру ее себе в какой-нибудь клип.

«Михалыч» - no comments. Даже я так не не люблю Каддичку.

Категория «Общее видео»:

1. «Gangsta's paradise» - просто лучшее видео на этом конкурсе, спасибо вам, автор.

2. «Whisper» - монтаж и эффекты отличные, приятно узнаваемая мелодия, отличное качество, что еще нужно для клипа. Спасибо вам за эту усладу для глаз.

3. «Поход» - очень душевное видео, кадры подобраны неплохо, но вот эффектов тут каких-нибудь не помешало бы, имхо.

«Sin city» - также очень люблю эту мелодию, люблю конец 4 сезона, люблю оригинальный звук серии, который сюда вписался как надо.

«Вad romance» - беспроигрышная песня и хорошая нарезка, но с такими конкурентами немного недотянуло.

«Good man» - Хаус под песню из Хауса это всегда гуд.

«Мини-сериал» - охохо, я не знаю, зачем, автор, вы затеяли это все, правда. Клип как этот, так и последующие части совершенно неконкурентоспособен. Мне даже немного жалко ваших усилий.

«Сентябрь горит» - эмо песенка такая эмо. Мне правда понравилась обработка и идея. Но музыка убила все это наповал.

Про остальные видео сказать нечего.


Dreamplay:

Спасибо вам, дорогие авторы, за доставленные минуты радости и позитива.

Категория «Романтическое видео»:

1. «Sweet love story» очень порадовала. Такое изобилие сладостей в сочетании с любимыми героями воодушевляет. А за титры автору отдельный респект. И в тему вставленные кадры из других видео тоже отлично смотрелись.

2. «Разные». Такого милого хадди давно не видела. Просто и со вкусом. Картинка и звук хорошо идут рука об руку.

3. «Starlight» так приятно екало сердце, приятная музыка, удачные хилсон моменты, хилсон дискурс даже. Просто приятно взглянуть и насладиться.

«Три истории сразили наповал». ))) видеоряд очень понравился, но его сочетание со словами песни вызвало гомерический хохот. Вся романтика, сами понимаете, ушла на третий план.
Чэмерон лучше всех получились из всех трех пар.

«Too much love will kill you» неплохо, но связности не хватает. В общем и целом история вроде есть и вроде ее нет, во всяком случае на мой неискушенный взгляд.
.

Категория «Смешное видео»:

1. «Кот и пират». Такого восхитительного хилсон-броманса я еще не видела. Отличный монтаж. На моменте "в каждом море обаяния" меня вштырило не по децки. И ведь как удачно выбраны моменты для клипа. Даже при том, что к самой песне я равнодушна, видеоролик так гармонировал с музсопровождением, что я весь день ходила и распевала "ты и я такие разные".
2. «А нюх как у собаки». Нарезка и слова почти идеально подходят друг другу. Хаус пчела вообще впечатлил до колик. ))) А железная рука вообще заставила лихорадочно вспоминать в какой серии я это видела.

3. «Смуглянка молдаванка». Партизанский отряд, как ноги так и номера на груди, были выше всяких похвал. Очень качественный монтаж. Стопкадры и советская символика доставили немало удовольствия. Песня одна из моих любимых и кадры так удачно подошли к словам.

Категория «Общее видео»:

1. «Whisper». Столь проникновенное произведение заслуживает на мой взгляд первого места. Хаус и смерть, то есть умирание, убивание себя, выглядят такими трогательными.
2. «Поход». Два ангела в виде Эмбер и Уилсона это конечно сильно. Песня, повесть про Хауса в психушке, хорошо продуманная последовательность кадров, все понравилось.
3. «Я свободен». Песня одна из моих любимых плюс видеоряд, который так хорошо подходит к тексту. Браво, бис!

«Город братской любви». Песня выбрана замечательная, и видеонарезка под нее очень гладко идет. Много удачных моментов. "Не услышал шаги старика" вместе со стопкадром в виде фотографии вообще приятно потрясло )))

«Good man» порадовал композицией.

«Сентябрь горит» история Чейза убийцы, это я и в серии видела, нет изюминки. Просто хорошо сделанное видео, без размаха.

 
ФорманДата: Воскресенье, 14.03.2010, 18:08 | Сообщение # 4
Главком по фикшену
Награды: 3

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1569
Карма: 1289
Статус: Offline
Поздравляю всех участников в общем, победителей в частности. Спасибо организаторам и жюри.
Я - автор эпического провала, но нежно любимого мною, "Право на надежду" и делавшегося под "Оскар" - "Побег из Принстон-Плейсборо".


"Нужен Кемерон мужчина: ум и юмор, трость, щетина..."

Сообщение отредактировал Форман - Воскресенье, 14.03.2010, 19:31
 
Lonely_MoonДата: Воскресенье, 14.03.2010, 18:29 | Сообщение # 5
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 51
Карма: 142
Статус: Offline
Мои поздравления победителям конкурса.
Out of reach - моя работа. Хотела слепить еще какое-нибудь на другую тему, но почему-то не сделала. Быть может, зря.
Спасибо всем за оценки и комментарии.


Пациент избирательно рационален, упрям, неконтактен... Может, проверите ему ногу? (с)

Спасибо за аву и баннер Alizeya


Сообщение отредактировал Lonely_Moon - Воскресенье, 14.03.2010, 23:29
 
KktyaДата: Воскресенье, 14.03.2010, 18:36 | Сообщение # 6
Злобное солныффко
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3638
Карма: 7205
Статус: Offline
Quote (Форман)
делавшегося под "Оскар" - "Побег из Принстон-Плейсборо".

Оно и видно biggrin Насмешили, честное слово... очень понравилось smile
Quote (Lonely_Moon)
Out of reach - моя работа. Хотела слепить еще какое-нибудь на другую тему, но почему-то не сделала. Быть может, зря.

Спасибо вам за песню, самое главное wink Я ее из плэйлиста не "вытаскиваю" smile



За авку низкий поклон и миллион поцелуев Сашеньке (aleksa_castle).
 
Margo09Дата: Воскресенье, 14.03.2010, 18:41 | Сообщение # 7
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 73
Карма: 251
Статус: Offline
Все участники - большие молодцы!
Рада за Sweet love story и Смуглянку. tongue
Все прошлые выходные провелда за просмотром - веселилась от души smile
 
IrgaДата: Воскресенье, 14.03.2010, 19:03 | Сообщение # 8
Аллерголог
Награды: 3

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 458
Карма: 2857
Статус: Offline
Победителям - ура! flower Надо же, в романтической и юморной категории все "мои" приоритеты совпали icecream За Sweet love story и Смуглянку (которая, уважаемые модеры, все-таки молдАванка) рада больше всего - они того достойны, имхо happy

Старые мечты хороши. Хороши... Они не сбылись. Но я рад, что они были.

Сообщение отредактировал Irga - Воскресенье, 14.03.2010, 19:05
 
ZavrjaДата: Воскресенье, 14.03.2010, 19:07 | Сообщение # 9
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 977
Карма: 4302
Статус: Offline
"Смуглянка" не победила? Искренне жаль, я болела за этот ролик. Кстати, а когда нам представят авторов??

 
Lily_LapushkaДата: Воскресенье, 14.03.2010, 19:09 | Сообщение # 10
Мед. брат/сестра
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 25
Карма: 76
Статус: Offline
hello Ура!!!ура!!! biggrin biggrin biggrin У нас тут 2 ночи а я визжу и прыгаю как сумашедшая!!! здорово! спасибо всем, даже не думала, что получиться победить, ведь это первый конкурс в котором мы учавствовали! Спасибо всем, кто голосовал за нас, огромное! Все ролики делали с огромной любовью. С удовольствием примим участие в других конкурсах сайта, тем более есть уже новые идеи роликов:) еще раз спасибо, мы очень старались v v
v


 
KktyaДата: Воскресенье, 14.03.2010, 19:20 | Сообщение # 11
Злобное солныффко
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3638
Карма: 7205
Статус: Offline
Quote (Irga)
(которая, уважаемые модеры, все-таки молдАванка)

да-да smile Описалась в результатах, прошу прощения. Очень торопилась.
Quote (Zavrja)
"Смуглянка" не победила? Искренне жаль, я болела за этот ролик. Кстати, а когда нам представят авторов??

Как это не победила? wacko 1 место в категории "смешное".
Авторы назовутся сами в этой теме. конкурс был анонимный. мы не знаем имен. Lily_Lapushka, а автором какого ролика вы являетесь-то, скажете? smile



За авку низкий поклон и миллион поцелуев Сашеньке (aleksa_castle).
 
ФорманДата: Воскресенье, 14.03.2010, 19:21 | Сообщение # 12
Главком по фикшену
Награды: 3

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1569
Карма: 1289
Статус: Offline
Lily_Lapushka, biggrin успокойся, попей валидолу... Всё, успокоилась? Хорошо! А теперь ответь на два вопроса:
- какая твоя работа победила? (у нас принято расскрывать своё авторство после оглашения результатов, так как никто кроме тебя сейчас не знает, в какой категории и с какой работой ты победила)
- кто мы?


"Нужен Кемерон мужчина: ум и юмор, трость, щетина..."
 
Ирин@Дата: Воскресенье, 14.03.2010, 19:47 | Сообщение # 13
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 143
Карма: 601
Статус: Offline
hands respect Поздравляю победителей! Все работы были по своему интересны, и я рада, что победили достойные из достойных! Авторы, спасибо вам всем за проделанную работу, надеюсь на на этом вы не остановитесь и будете радовать нас ещё! Спасибо вам за прекрасные клипы! bye

 
Lily_LapushkaДата: Воскресенье, 14.03.2010, 19:49 | Сообщение # 14
Мед. брат/сестра
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 25
Карма: 76
Статус: Offline
Ну, нас целая арт-группа из 3 человек, так что и победить в 3х наминациях было оч важно, ибо 1 футболка на троих - совсем не весело. Наши работы : Sweet love story
Cмуглянка, она же Больница в кленовых кустах;)
Gangsta's paradise, он же Сhaos of memories
и еще одна небольшая просьба к жури и модераторам сайта, мы когда ролики отправляли в письме написали описания, так вот, можно ли их где-то разместить, ибо нам, авторам они кажуться весьма забавными(те что на смуглянку и sweet), особенно если прочесть перед просмотром. wink можно ли это как-нибудь сделать. в любом случае - спасибо.




Сообщение отредактировал Lily_Lapushka - Воскресенье, 14.03.2010, 19:56
 
ребеккаДата: Воскресенье, 14.03.2010, 19:54 | Сообщение # 15
Шаровая Молния
Награды: 5

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4698
Карма: 28918
Статус: Offline
Quote (Lily_Lapushka)
Ну нас целая арт-группа из 3 человек

Lily_Lapushka, вы тайное общество, да? biggrin Имена раскрывать нельзя?

Quote (Форман)
- кто мы?

Присоединяюсь к вопросу cool


 
Форум » О сайте » Конкурсы » Результаты конкурса видеороликов 2010 (Поздравляем победителей)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.