Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Дерек  
Форум » Альтернативный форум "Анти-Хауз" » Люпус вульгарикус » Киноляпы и ошибки сериала (Что по вашему ни когда не могло произойти.)
Киноляпы и ошибки сериала
Dr_SvetaДата: Пятница, 22.01.2010, 19:10 | Сообщение # 376
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1604
Карма: 788
Статус: Offline
Quote (elmaster)
это единственное объяснение, кот-е я нахожу, а тк на Западе все чуть ли не с пеленок знают свою группу, он сверял резус-фактор

А смысл? Кровь пациента он уже послал, а для резуса не нужна целая пробирка. И врачи, кажется, еще при приеме должны знать и группу, и резус.


Everybody lies. © Dr.Gregory House
People don't change. © Dr.Gregory House
 
elmasterДата: Пятница, 22.01.2010, 20:12 | Сообщение # 377
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 259
Карма: 171
Статус: Offline
Quote
И врачи, кажется, еще при приеме должны знать и группу, и резус.

неа. и в сериале этот момент был в одной из серий.
группу да, а резус важен только при переливании.
причем группу спрашивают у пациента, а анализ на антигены делают при необходимости

Quote
Кровь пациента он уже послал, а для резуса не нужна целая пробирка.

я не помню подробностей серии, но если к этому моменту документы уже были в Чикаго, значит, наклевывается другое объяснение: Хаус незаметно спер целую пробирку чужой крови, должен ведь он был её чем-то незаметно подменить, чем-то аналогичным, а у Хауза и того больного самая редкая группа крови

хотя я очень туманно представляю, для каких целей они хранят кровь пробирками confused


Better to be hated for who you are, than loved for who you are not.



Сообщение отредактировал elmaster - Пятница, 22.01.2010, 20:15
 
LettiДата: Воскресенье, 24.01.2010, 15:51 | Сообщение # 378
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 363
Карма: 157
Статус: Offline
Quote (elmaster)
группу да, а резус важен только при переливании. причем группу спрашивают у пациента

У меня в паспорте стоит штамп с моей группой крови и резусом, то есть, насколько я понимаю, при определении группы крови заодно определяют и резус. А при переливании важна как раз группа крови, о чем у пациентов НЕ спрашивают, определяют сами. В серии 4х08, на которую вы, судя по всему, ссылаетесь эта ситуация обыграна именно таким образом. У пациента его группу никто не спрашивал, резус им был вообще без разницы. Хаус спросил группу у пациента только после того, как догадался в чем дело. В волчанке.


Многократное спасибо April за самый потрясающий Хадди-баннер всех времён и народов!!!

 
Dr_SvetaДата: Воскресенье, 24.01.2010, 17:29 | Сообщение # 379
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1604
Карма: 788
Статус: Offline
Врачи, собственно, и должны знать группу, чтобы в случае необходимости быть донором. В личном деле она записана, да и глупо определять без резуса.

Everybody lies. © Dr.Gregory House
People don't change. © Dr.Gregory House
 
elmasterДата: Воскресенье, 24.01.2010, 18:44 | Сообщение # 380
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 259
Карма: 171
Статус: Offline
Letti,
в разных странах разный подход. я вот студенткой платила за анализ на свой резус, причем терапевт презрительно фыркнула, зачем мол вам, мы давно переливаем плазму, а не кровь. а делать анализ на группу мне необходимости не было никогда, у папы 2-я, у мамы 2-я, вариант может быть только один - 2-я. smile зато у одной из сестер отрицательный резус.

Quote
А при переливании важна как раз группа крови, о чем у пациентов НЕ спрашивают, определяют сами.

при переливании важны оба, потому что если реципиенту с отрицательным резусом влить донорскую с положительным, его эритроциты начнут склеиваться: плюс и минус, как мы все знаем, притягиваются
так что никто из моей семьи не может быть донором для моей сестры, вот вам и ближайшие кровные родственники
и поэтому мировая практика такова, что в экстренных случаях, когда нет возможности спросить пациента, либо группа с резусом в карточке не указаны, переливают либо универсальную первую отрицательную, либо эритроцитарную массу с отрицательным резусом
а вот на что ещё может влиять резус, не слышала

вот поэтому если бы команда Хауса повела себя как следует вменяемым врачам, то есть сразу спросили бы пациента, соотв проблем бы и не возникло

Quote
Врачи, собственно, и должны знать группу, чтобы в случае необходимости быть донором.

врачи не обязаны быть ни для кого донором


Better to be hated for who you are, than loved for who you are not.

 
Dr_SvetaДата: Воскресенье, 24.01.2010, 19:09 | Сообщение # 381
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1604
Карма: 788
Статус: Offline
Quote (elmaster)
врачи не обязаны быть ни для кого донором

Не обязан, до в случае необходимости может. Да и знают они и группу и резус.


Everybody lies. © Dr.Gregory House
People don't change. © Dr.Gregory House


Сообщение отредактировал Dr_Sveta - Воскресенье, 24.01.2010, 19:13
 
elmasterДата: Воскресенье, 24.01.2010, 19:20 | Сообщение # 382
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 259
Карма: 171
Статус: Offline
Quote
Да и знают они и группу и резус.

да неужели? вы к своему терапевту на приём по талону без карточки придите и спросите
не говоря уже о врачах скорой, кот-е вас первый раз в глаза видят


Better to be hated for who you are, than loved for who you are not.

 
Dr_SvetaДата: Воскресенье, 24.01.2010, 19:38 | Сообщение # 383
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1604
Карма: 788
Статус: Offline
Quote (elmaster)
да неужели? вы к своему терапевту на приём по талону без карточки придите и спросите
не говоря уже о врачах скорой, кот-е вас первый раз в глаза видят

Давайте не будем трогать нашу медицину. Если лично мне понадобится моя группа крови, я дойду до соседнего дома и определю. А Хаус это мог и сам сделать, благо, лаборатория под боком.


Everybody lies. © Dr.Gregory House
People don't change. © Dr.Gregory House
 
elmasterДата: Воскресенье, 24.01.2010, 22:51 | Сообщение # 384
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 259
Карма: 171
Статус: Offline
Quote
Если лично мне понадобится моя группа крови, я дойду до соседнего дома и определю.

я вообще-то так и поступила) но то, что за 20 лет моей жизни ни один доктор у меня этого не спросил и в карточке этого тоже не было, тоже факт


Better to be hated for who you are, than loved for who you are not.

 
Dr_SvetaДата: Воскресенье, 24.01.2010, 23:06 | Сообщение # 385
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1604
Карма: 788
Статус: Offline
Quote (elmaster)
но то, что за 20 лет моей жизни ни один доктор у меня этого не спросил и в карточке этого тоже не было, тоже факт

А еще 10 лет куда делись? Речь шла о врачах, при чем тут вы?


Everybody lies. © Dr.Gregory House
People don't change. © Dr.Gregory House
 
Elein2Дата: Понедельник, 25.01.2010, 00:35 | Сообщение # 386
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 57
Карма: 71
Статус: Offline
Quote (elmaster)
в разных странах разный подход. я вот студенткой платила за анализ на свой резус, причем терапевт презрительно фыркнула, зачем мол вам, мы давно переливаем плазму, а не кровь. а делать анализ на группу мне необходимости не было никогда, у папы 2-я, у мамы 2-я, вариант может быть только один - 2-я. smile зато у одной из сестер отрицательный резус.

Если честно, в случае, когда у ваших родителей 2 группа крови, вариантов должно быть два. 1 группа ОО, 2 группа АО)

А в нашей медицине есть закон, по которому перед тем, как перелить кровь, проводят определение на группу и резус, берут кровь донорскую и реципиента и смешивают на планшете,а потом проводят биологическую пробу, когда вливают по 5 мл донорской крови и смотрят, нет ли какой-нибудь интересной реакции, что позволяет точно определить, не смотря на записи на флаконах и в карточках, будут ли последствия переливания или нет. Если кто-то очень захочет влить человеку другую кровь, поверьте, ему надо очень постараться


Сергей Владимирович - наш доктор Хаус: не врач, а просто сволочь.
 
elmasterДата: Понедельник, 25.01.2010, 03:12 | Сообщение # 387
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 259
Карма: 171
Статус: Offline
Quote
Если честно, в случае, когда у ваших родителей 2 группа крови, вариантов должно быть два. 1 группа ОО, 2 группа АО)

ОО при 2-й 0_0
я загляну сегодня обязательно в сестрин талмуд, там такая табличка была, АА на АА равно 100% , АА на АО - 50% на 50%, а вот ОО ...

законы красиво выглядят на бумаге, а в жизни из-за халатности врачей умирают люди, и привлечь виновного к ответственности фактически неосуществимо

Добавлено (25.01.2010, 03:12)
---------------------------------------------

Quote
А еще 10 лет куда делись?

в 20 я делала упомянутый анализ. впрочем, в последующие 10 тоже никто ни разу спросил

Quote
Речь шла о врачах, при чем тут вы?

речь собственно шла о резусе, зачем он вообще сдался, и зачем Хаус брал у себя кровь


Better to be hated for who you are, than loved for who you are not.

 
Elein2Дата: Четверг, 11.02.2010, 15:26 | Сообщение # 388
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 57
Карма: 71
Статус: Offline
http://ru.wikipedia.org/wiki/Группы_крови
е
Quote (elmaster)
АА на АА равно 100% , АА на АО - 50% на 50%, а вот ОО ...

Если только Вы уверены в гомозиготности ваших родителей))
И знаете способ это проверить...


Сергей Владимирович - наш доктор Хаус: не врач, а просто сволочь.
 
elmasterДата: Четверг, 11.02.2010, 16:14 | Сообщение # 389
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 259
Карма: 171
Статус: Offline
Quote
http://ru.wikipedia.org/wiki/Группы_крови

те же таблички) и кстати опять ни двух нулей не вижу при моём раскладе, ни развернутых пояснений wink
впрочем, они и не нужны, я информацию про свою группу оказывается знала ещё с грудного возраста, просто с возрастом забыла, откуда


Better to be hated for who you are, than loved for who you are not.

 
salumДата: Суббота, 27.02.2010, 15:12 | Сообщение # 390
Новичок
Награды: 0

Группа: Пациент
Сообщений: 1
Карма: 0
Статус: Offline
Quote (Василёк)
В первом сезоне в эпизоде с монашкой, когда ей становится плохо в приемной, Хаус, чтобы послушать сердце надевает фонендскоп и слушает, потом снимает, а в следующем кадре "слушает" её, когда фонендоскоп просто болтается у него на шее

Специально посмотрел. Он надевает фонендоскоп,слушает,потом снимает и ...в следующем кадре он делает массаж сердца уже "с болтающимся на шее" фонендоскопом. smile Внимательнее надо быть...

 
Форум » Альтернативный форум "Анти-Хауз" » Люпус вульгарикус » Киноляпы и ошибки сериала (Что по вашему ни когда не могло произойти.)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.