Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: tjbeckett, Дерек  
Форум » Обо всём » Форум и мы » Реквием по форуму? (уже пора заказывать?)
Реквием по форуму?
aleksa_castleДата: Вторник, 25.09.2012, 15:52 | Сообщение # 16
Диагност
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 12991
Карма: 24048
Статус: Offline
Quote (Kktya)
Ну, опять же, где логика: уйдешь с сайта, и всё, внимания никакого (вот ни капельки) не останется! Это ж... конец конца!

а кто-то уходит? о_О по моему, все на месте и при любимом деле - обличение лживой, прогнившей изнутри и снуражи администрации biggrin
ничто не ново под луной ))


Ушла в себя и заблудилась (с)
 
aleksa_castleДата: Вторник, 25.09.2012, 15:55 | Сообщение # 17
Диагност
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 12991
Карма: 24048
Статус: Offline
Quote (Лаурентина)
Ключевое слово - одни для всех


Лаурентина, я тут не поняла. вы хотите, чтобы мы и вас забанили?
не, ну мы не любим делать людям больно и ограничивать их свободу мысли и волеизъявления, но если вам жизнь и свет не мил, когда ваш други и соратники в неволе бана, то мы пойдем вам на встречу - вы только скажите wink


Ушла в себя и заблудилась (с)
 
Hellste_SternДата: Вторник, 25.09.2012, 16:00 | Сообщение # 18
von allen
Награды: 2

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 2092
Карма: 3306
Статус: Offline
SilverWind, та не... просто если по улице пробежало хулиганье, побило окна, полило все углы, обкидало все бутылками и перевернуло грузовик с навозом, что приходится делать городской администрации? гопников в ОВД, а самим мыть тротуары, вызывать стекольщиков и вообще приводить улицу в порядок, чтобы добрые горожане не вляпались в какую-нибудь каку.
а когда все вымыто и вычищено - добро пожаловать!


Gimme fuel, gimme fire
Gimme that which I desire

Oo ____ oO
    
 
ЛаурентинаДата: Вторник, 25.09.2012, 16:01 | Сообщение # 19
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1153
Карма: 3150
Статус: Offline
Quote (aleksa_castle)
я тут не поняла. вы хотите, чтобы мы и вас забанили?

Мило. Что и требовалось доказать
В теме конкурса мнение высказать нельзя, в Бан-листе - тоже, тут, получается, тоже.
И форум не умер?




R.I.P. Wilson


Сообщение отредактировал Лаурентина - Вторник, 25.09.2012, 16:02
 
KktyaДата: Вторник, 25.09.2012, 16:02 | Сообщение # 20
Злобное солныффко
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3638
Карма: 7205
Статус: Offline
Quote (Лаурентина)
А форум умер, да.

Форум не умер, нет. biggrin Он жив, ведь мы его любим. Не, ну что за привычка такая интересная - категорично выносить вердикт, диагноз за всех и всему? Да еще с пафосом, с апломбом.
Quote (Лаурентина)
Ключевое слово - одни для всех.

Вы, наверное, не до конца понимаете: за соблюдением этих единых правил должен кто-то следить. Или я не права? И так уж вышло, что следят те люди, в сторону которых вы тут потрясаете кулаком и кидаетесь высокопарными обвинениями. Эти же люди, к слову, находят, переводят для Вас, крайне благодарных, новости, устраивают конкурсы и т.д. Они этот монастырь создавали ценой времени, немалых усилий. Чтобы Вы потом пришли в него со своим уставом и принялись плеваться, я правильно поняла суть? wink



За авку низкий поклон и миллион поцелуев Сашеньке (aleksa_castle).
 
AnaisДата: Вторник, 25.09.2012, 16:04 | Сообщение # 21
Психотерапевт
Награды: 5

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1609
Карма: 10028
Статус: Offline
Ой, сколько интересного я пропустила!
Опять похороны, миссионерство, идеология и куклукс-клан с дырками там, где должны быть глаза?
Так выпьем же и вздрогнем!
Ибо предсказуемость и закономерность утверждают вселенский порядок и внушают уверенность в завтрашнем дне.

Поскольку я придерживаюсь альтернативного пейринга Грегори/Хауса мне совершенно некуда уходить :(( Что же делать, как же быть?

Господа и товарищи, похоже тут всех настигло повальное безуууумие.
Но хоть оно заразительно, не надо паники. Дышим глубоко и вспоминаем, что все - идиоты.
Особенно те, которые исповедуют религиозные догмы.
Если бы Хаус заглянул сейчас на этот форум, он очень долго гомерически бы ржал над человеческой глупостью, скрывая при этом глубокую печаль.
И лично мне стало бы стыдно.
А вообще, как уже говорилось в теме "Критика фанфиков", творчество это такой процесс, которому не интересны отзывы, оценки, игры, провокации и идеология. Оно идет изнутри и проникает внутрь. Когда творчество сериала "Хаус" иссякло, оно породило именно то, что всегда порождает умирающее искусство: искусственность. И его спутников: нарциссизм и самолюбование, зацикленность на себе, вместо взгляда, обращенного вовне, вражду и слепоту, дуализм и ахроматичность, вместо цветового спектра.
На этом форуме однажды царили любовь и уважение, а теперь есть ненависть и подозрительность. Любовь и уважение контейнируют разные чувства, тогда как в ненависти и подозрительности есть место только для них двоих.
Но это тоже закономерно и ничего страшного в этом нет.
Так что гуляем на очередных похоронах.
До следующего рождения :)


Живите в доме - и не рухнет дом. ©

Сообщение отредактировал Anais - Вторник, 25.09.2012, 16:07
 
ДерекДата: Вторник, 25.09.2012, 16:05 | Сообщение # 22
Timelord
Награды: 7

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3141
Карма: 16258
Статус: Offline
Quote (Kktya)
Так что очень и Вас прошу: высказывайте мнение предельно тактично.

Куда ещё тактичнее? Я же написал "Мне кажется"...

Quote (n_a_u)
есть даже надежда, что если ситуация стабилизируется, вернуться те люди, которые когда-то тихо сбежали от бесконечных холиваров

именно на это я и надеюсь, их очень не хватает. Ура позитиву!))



Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик - кто падал и вставал!
 
aleksa_castleДата: Вторник, 25.09.2012, 16:08 | Сообщение # 23
Диагност
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 12991
Карма: 24048
Статус: Offline
Quote (Лаурентина)
И форум не умер?

не, как видите - живет и здравствует вашими молитвами. и скромно интересуется, а что вы собна из-под него хотите? чтобы он получив удар по левой щеке подставил правую? вы пришли не по тому адресу. Форум -самодостаточная, автономная система, которая много че видела за 5 лет своего существования. так почему бы не ответить вашему форуму, так, чисто из уважения к платформе, которой вас всех собрала - че вы хотите собсна?
вы же не тролли, правда? вы же не ради процесса травли все это провернули? вы же че то хотите? ну подарите мне веру в человечество, расскажите внятно мне ваши условия
Quote (Anais)
Так что гуляем на очередных похоронах.

лехаем booze


Ушла в себя и заблудилась (с)

Сообщение отредактировал aleksa_castle - Вторник, 25.09.2012, 16:09
 
ЛаурентинаДата: Вторник, 25.09.2012, 16:15 | Сообщение # 24
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1153
Карма: 3150
Статус: Offline
Anais,
(кротко) Здесь сильное эхо

Добавлено (25.09.2012, 16:15)
---------------------------------------------

Quote (Anais)
На этом форуме однажды царили любовь и уважение

Sic transit ...
Я присоединилась к форуму в 2010 году, как раз в сентябре. И любви и уважения как-то не застала. Наоборот, застала оголтелую травлю гендерного меньшинства, из-за чего целый год молчала в страхе. Вот непривычна была к холливарам и троллизму, что поделаешь wink
И именно вы научили меня в эти холливары вливаться, так что радуйтесь




R.I.P. Wilson
 
aleksa_castleДата: Вторник, 25.09.2012, 16:19 | Сообщение # 25
Диагност
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 12991
Карма: 24048
Статус: Offline
Quote (Лаурентина)
Вот непривычна была к холливарам и троллизму, что поделаешь
И именно вы научили меня в эти холливары вливаться, так что радуйтесь

я правильно понимаю, что это подтверждение моих худших опасений?
и хочу вас расстроить, Лаурентина, не отвечать на мои "неудобные" вопросы - это не вариант. На них желательно ответить, показав свою добрую волю. Вы же уверены, что справедливость на вашей стороне, да? wink


Ушла в себя и заблудилась (с)
 
ДерекДата: Вторник, 25.09.2012, 16:29 | Сообщение # 26
Timelord
Награды: 7

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3141
Карма: 16258
Статус: Offline
Quote (Лаурентина)
Форум умер как пространство для различных мнений

До сих пор у меня есть уважаемые мной люди с абсолютно другими мнениями, но адекватные, честные, которые уважают своего собеседника, я с ними с удовольствием вступаю в обсуждения и даже споры и это прекрасно. Разность мнений - это то, что надо для приобретений. Когда я общаюсь с людьми из других стран, они для меня поначалу, как люди с другой планеты, а потом не смотря ни на какие разделения и разность мнений, находить общий знаменатель и всё в ажуре!))

Quote (Hellste_Stern)
просто если по улице пробежало хулиганье, побило окна, полило все углы, обкидало все бутылками и перевернуло грузовик с навозом, что приходится делать городской администрации? гопников в ОВД, а самим мыть тротуары, вызывать стекольщиков и вообще приводить улицу в порядок, чтобы добрые горожане не вляпались в какую-нибудь каку.
а когда все вымыто и вычищено - добро пожаловать!

Очень точная метафора, спасибо)))

Quote (aleksa_castle)
ну подарите мне веру в человечество, расскажите внятно мне ваши условия

Да, хотелось бы услышать.



Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик - кто падал и вставал!


Сообщение отредактировал Дерек - Вторник, 25.09.2012, 16:29
 
AnaisДата: Вторник, 25.09.2012, 16:35 | Сообщение # 27
Психотерапевт
Награды: 5

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1609
Карма: 10028
Статус: Offline
Quote (Лаурентина)
И именно вы научили меня в эти холливары вливаться,


Да? Ну вот и хорошо: теперь вы избавлены от порабощающего чувства страха smile
А если серьезно, то я помню ту нашу древнюю дискуссию, в которой я выражала свое фи одному хадди-фику.
И знаете, что я вам скажу? Тут произошла подмена понятий.
И холливар, имхо, начался именно из-за нее.
Я помню историю последних лет этого форума. Дело в том, что (возможно, совершенно случайно) получилось так, что многие хадди-фики - плохие фики, и поэтому подвергались критике, а многие хилсон-фики - хорошие фики, и получали восторженные отзывы.
Некоторые люди ошибочно восприняли корреляцию (пейринг-отзывы) как причинно-следственность. То, что хадди-фики подвергались более масштабной критики, не являлось последствием пейринга, но последствием качественности фиков.
У меня нет объяснимой причины тому факту, что в разделах "слеш" и "хилсон" (и, к слову, "хейси" и "общие") находятся более качественные тексты, чем в разделе "хадди". Возможно, дело в такой банальности, как количество.
Никому из нас не стоило трактовать критику текста как критику пейринга, и, тем более, как "травлю" личностей, которые отождествляют себя с пейрингом.
Личностей, которые меня интересуют (как и вас, я уверена), я найду в личке, и выражу им свое как "фи", так и "восхищение".
Само утверждение, что имеет место "травля", вызывает удивление.
Зачем кому-то травить кого-то, кто сидит в виртуальном пространстве за сотни киломметров от другого кого-то? И, главное, как это вообще возможно затравить невидимого собеседника, о котором совершенно ничего не знаешь? Мы же тут все сами с собой разговариваем. Неужели это не очевидно? smile


Живите в доме - и не рухнет дом. ©

Сообщение отредактировал Anais - Вторник, 25.09.2012, 16:38
 
ДерекДата: Вторник, 25.09.2012, 16:41 | Сообщение # 28
Timelord
Награды: 7

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3141
Карма: 16258
Статус: Offline
Quote (aleksa_castle)
На них желательно ответить, показав свою добрую волю. Вы же уверены, что справедливость на вашей стороне, да?

Я за год не услышал ни одного ответа на свои прямые вопросы... Иногда кажется, что их не слышат, приходится повторять, но их снова не слышат...

Уважаемые обиженные люди по причине сегодняшних банов, модераторы, по моему мнению, сделали не только свою работу, но и исполнили долг, как бы для многих пафосно это бы ни звучало (я смотрю, что многие лучшие слова здесь почему-то пафосом зовутся), но это не суть важно... Я понимаю все стороны сразу, и тех и других, и пятых и десятых. Понимаю и выбираю ту сторону, в которой я уверен, я себя не предам, а именно:
- были нарушены правила конкурса;
- нарушения были серьёзные;
- во всеуслышание прозвучало, что это был преднамеренный саботаж и заранее запланированная операция. Всем было сказано, кто в этом конкретно участвовал.
- все получили то, что заслужили, ибо знали на что идут, а если не знали (в таком возрасте взрослом это более чем странно), всё равно никто не отменял ответственности и последствий содеянного.

Quote (Anais)
Некоторые люди ошибочно восприняли корреляцию (пейринг-отзывы) как причинно-следственность. То, что хадди-фики подвергались более масштабной критики, не являлось последствием пейринга, но последствием качественности фиков.

Не только качества, но и количества. Количество хадди фанфов зашкаливало, отсюда и появились плохие работы, и их было много - я помню. При этом поначалу все адекватно реагировали, даже не помню с чего началось, вернее помню, но не очень..
Соглашусь с тобой полностью, по мне, так именно это и произошло, а потом, случился седьмой сезон, который вообще убил во мне лично уважение к Кадди и хадди, всё это одновременно произошло, и люди перепутали понятия и в тот момент перестали слышать друг друга, как мне на тот момент виделось.



Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик - кто падал и вставал!


Сообщение отредактировал Дерек - Вторник, 25.09.2012, 18:02
 
KktyaДата: Вторник, 25.09.2012, 16:43 | Сообщение # 29
Злобное солныффко
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3638
Карма: 7205
Статус: Offline
Quote (Anais)
Возможно, дело в такой банальности, как количество.

Лично я в этом просто уверена. Популярность какого-либо пэйринга увеличивает количество желающих написать пару-тройку фиков именно по нему (не говорю, что это касается всех фикрайтеров, но многих), и, естественно, за перо (клавиатуру) хватаются все подряд, вот качество и страдает. Хотя бы потому, что за кучей галимой "попсы" трудно отыскать жемчужины.
В общем, согласна.



За авку низкий поклон и миллион поцелуев Сашеньке (aleksa_castle).


Сообщение отредактировал Kktya - Вторник, 25.09.2012, 16:45
 
ЛаурентинаДата: Вторник, 25.09.2012, 16:51 | Сообщение # 30
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1153
Карма: 3150
Статус: Offline
Quote (aleksa_castle)
я правильно понимаю, что это подтверждение моих худших опасений?

Нет, неправильно. Посмотрите все мои посты - я хоть раз кого-то оскорбила или унизила? Но вот лично вы меня - да, и не раз
Quote (aleksa_castle)
ну подарите мне веру в человечество, расскажите внятно мне ваши условия

(оглядывая себя) вроде пояса шахида нет... автомата тоже... даже маски завалященькой нема.. и перочинного ножика тоже... О каких условиях идет речь, господа и дамы?
Я-ВЫСКАЗАЛА-СВОЕ-МНЕНИЕ!,
опровержения не дождалась, мелкие наскоки типа "а ну пойдем выйдем" опровержением не считаю
И , aleksa_castle, вы тут как юзер или модератор ? А впрочем, какая разница, на ходу перевернем, не привыкать




R.I.P. Wilson
 
Форум » Обо всём » Форум и мы » Реквием по форуму? (уже пора заказывать?)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.