Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: lynx, Плюха, funelen  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Другие пейринги » Конкурсный фанфик "Феникс безвыходно" (Категория: миди)
Конкурсный фанфик "Феникс безвыходно"
Irish87Дата: Воскресенье, 09.09.2012, 12:10 | Сообщение # 61
Sherlocked Girl
Награды: 2

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2314
Карма: 8943
Статус: Offline
Это первый конкурсный фик из тех, что я прочитала, который вызывал желание оставить отзыв и оценку. История заворожила, проникла в самое сердце. Автору букет моих благодарностей flowers и 10 баллов.


Спасибо U-KO за мою одёжку ^_^
 
FischerДата: Воскресенье, 09.09.2012, 17:45 | Сообщение # 62
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 553
Карма: 449
Статус: Offline
мда, вообще несомненно оригинально. но что-то как-то тяжеловато пошло, закрутили так, что потерялось... да вообще все потерялось... 4 балла

Я знаю придет тот день, я знаю настанет светлый час, когда улыбнется мир и станет прекрасным все для нас!
Непримиримый Хаддист


Сообщение отредактировал Fischer - Понедельник, 10.09.2012, 22:58
 
AnaisДата: Воскресенье, 09.09.2012, 21:48 | Сообщение # 63
Психотерапевт
Награды: 5

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1609
Карма: 10028
Статус: Offline
Коммент удален, несмотря на благие намерения, но нарушение есть нарушение.
Модер


Живите в доме - и не рухнет дом. ©

Сообщение отредактировал feniks2008 - Понедельник, 10.09.2012, 00:17
 
постороннийДата: Понедельник, 10.09.2012, 05:21 | Сообщение # 64
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 705
Карма: 8018
Статус: Offline
Интересная архитектура произведения, живой ритм - как затихающие удары сердца. Эмоции и ощущения на контрасте. Достоверность переживаний боли и утраты... Живой язык - постепенное погружение в небытие и выныривание в жизнь обратно, неопрятный клубок времени, безнадежность ночей... - всё это в тему настоящей добротной драмы. Желчность и саркастичность очень вовремя и в меру. Мне понятна авторская философия - "умереть и жить дальше", без боли не получится, потому и боль встречается с радостью, искренней и благодарной, благодарной за возможность оглядываться и помнить...
Что-то насторожило в тексте, отстраненность Автора... возможно, это мои домыслы, но показалось, что это - прекрасно сделанная работа, чуть больше бы нервной небрежности из сопереживания и сопричастия героям - и была бы десятка, но...
Только 9.


Спросили, что он думает обо мне, и он ответил, что я был ЧЕЛОВЕКОМ.

Альбер Камю "Посторонний"
 
WhiteRoseДата: Понедельник, 10.09.2012, 22:03 | Сообщение # 65
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 5
Карма: 21
Статус: Offline
Сложное повествование... Причём обилие красивых метафор, усиленное японским и испанским, цель которых, по видимому, создать ощущение прикосновения к высокому, не делает этот рассказ по-настоящему глубоким. Не смогла его понять... 5 баллов.
 
Senin-angelДата: Вторник, 11.09.2012, 11:38 | Сообщение # 66
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 219
Карма: 503
Статус: Offline
Мда... Не то мой мозг не способен понять высший замысел, не то автор перемудрил. Сложно для восприятия, запутано и ... вода-вода... в чем вообще идея сего творения?! Разве что только это подмечено верно
Quote (Hellste_Stern)
врут, восклицая «Я этого не переживу!». Врут, когда клянутся «Без тебя я умру». Они умирают и живут дальше.

но далеко не ново...
Простите, три


...Как это странно всегда. Вроде бы взрослые люди...
...А в голове ерунда, мечтаем, как дети о чуде...
 
ДискеткаДата: Вторник, 11.09.2012, 14:42 | Сообщение # 67
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 15
Карма: 45
Статус: Offline
Японизация неяпонизируемого. 3 балла
 
MilanaVisДата: Вторник, 11.09.2012, 17:39 | Сообщение # 68
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 12
Карма: 155
Статус: Offline
Прочитала фик - комменты - снова фик - снова комменты...
Как в песне: "Johnny, La gente esta muy loca" biggrin
С первого взгляда кажется, что тут какая-то глубокая философия скрыта, еще этот счет на японском придает колорита, а по сути - Хаус обычный Хаус, весь в самокопаниях извечных, и ведет себя, как и привык в ПП. Попадание в образ - 100%-ное, на мой взгляд. Относительно сюжета - никакой новизны. Серая картина в яркой рамке. Не гармонирует.
И название непонятно. Даже грамматически как-то неверно построено.
За стиль изложения и раскрытие образа - пять. За все остальное ноль.


It feel so good. Loving you feels so good.
 
MandolineДата: Вторник, 11.09.2012, 21:33 | Сообщение # 69
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 191
Карма: 891
Статус: Offline
Понравилось, спасибо автору.
Особенно текст хорош ближе к концу, словно песня, у которой ритм убыстряется, и бьется, бьется, быстрее, быстрее, живее...

Quote
Был бы просителен и пушист, - пообещал Хаус, - такая моя смерть».

Эта вот фраза показалась совсем не в духе Хауса. Веет от нее какой-то фальшивостью - для меня лично.

9


Mandoline danse au soleil... © Michel Berger
 
kahlanДата: Четверг, 13.09.2012, 16:43 | Сообщение # 70
Кэлен
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 5282
Карма: 20746
Статус: Offline
Один из крайне немногих фиков на конкурсе, который прочитался на одном дыхании. Огромное спасибо автору за то что такие работы еще появляются в этом фандоме.

10 баллов.


 
BonhemДата: Четверг, 13.09.2012, 17:43 | Сообщение # 71
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 847
Карма: 6245
Статус: Offline
версия автора о дальнейшем развитии событий после финала имеет право на жизнь. но мне она не понравилась. слишком как-то неправдоподобно. с чего бы этому Лабреку брать человека без лицензии? или вы считаете, что Хаус уже не вне закона, или в той стране, где он оказался лицензии врачам не нужны?
5 баллов.


Только утратив всё до конца, мы обретаем свободу. (с)
за аватар спасибо MargoLive ^^
 
Blanche128Дата: Пятница, 14.09.2012, 00:37 | Сообщение # 72
Кардиолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 699
Карма: 4811
Статус: Offline
Пришлось перечитывать фик второй раз, чтобы попытаться понять восторги некоторых комментаторов. Фанф тяжелый для восприятия, и это не есть хорошо. Не будь это конкурсный фик, впору после первого же прочтения закрыть вкладку и не тратить время на детальный разбор. В идеале слова должны доходить до сердца, но этого не произошло. На некоторых моментах мне приходилось останавливаться и подолгу уговаривать себя не придираться. Но для всего моего терпения не хватило.
Quote (Hellste_Stern)
вчера было плохо, а сегодня прекрасно

Quote (Hellste_Stern)
Нет мыслей, нет воспоминаний, вот до чего хреново. Как хорошо.

так плохо или хорошо? Автор, мне кажется, и сам запутался.
Quote (Hellste_Stern)
холодная вода смывает протухший пот
эпитет к слову "пот" подобран неудачно.
Quote (Hellste_Stern)
сосны пахнут так, словно уже побрился и воспользовался лосьоном.

лосьон пахнет лучше, чем сосны?.. wacko
Quote (Hellste_Stern)
бессвязно и бессмысленно лепечет грязные ругательства, потеряв самого себя из-за терзающей его боли.

нееет, что-то здесь не так. Лепетать ругательства, да еще когда тебя мучает страшная боль, нельзя. Можно выкрикивать, цедить сквозь зубы, бормотать, если уж на то пошло... Но одно неверное слово, как фальшивая нота, портит всю мелодию, что, собственно, и случилось.
Quote (Hellste_Stern)
подумать хоть какую-нибудь мысль

жуткая тавтология.
Quote (Hellste_Stern)
Звенящая пустота

нечто невообразимое :O
Quote (Hellste_Stern)
Вы, говорит, док, цветных не любите, ходите угрюмый, ни «здрасьте», ни «до свиданья», глядите волком. Да вы расист, док!

странный вывод. wacko У толстухи с рынка пунктик насчет расистов?
Quote (Hellste_Stern)
Объяснил ей, что доктор всех не любит в равной степени, вне зависимости от цвета кожи и прочих нюансов. Она расплылась в улыбке и обозвала меня хорошим человеком.

это он хороший, потому что никого не любит? :O Или всё-таки проблема с расистами? dry
Quote (Hellste_Stern)
врачуя всякое дерьмо

Quote (Hellste_Stern)
молодой человек с амбициями

хоть убейте, не могу представить эти фразы в устах Хауса.
Quote (Hellste_Stern)
Что я могу ответить, доносится голос Холли Коул из музыкального автомата, будь я колокольчиком, я бы зазвенела.

ой-ёй-ёй, как же здесь не хватает прямой речи... facepalm
Quote (Hellste_Stern)
хромого называют loco

а Вы, автор, видели, что в книжках обычно внизу страницы помещается сноска с переводом иностранных слов для простых смертных? Черт с ним, с японским: мне уже объяснили, что это был счет. Но испанский... Мало того, что читатель должен продираться через витиеватые словосочетания, так он еще и должен лезть в гугл и искать перевод! Не слишком ли небрежное отношение к людям?
Quote (Hellste_Stern)
О том, например, что фамилия, конечно, поддельная, и о том, какой смысл в фальшивке, если всячески избегаешь ее упоминания.

Кадди на него нет... Позволить осуществлять любые медицинские действия человеку с улицы, пусть даже доктору, но с анулированной лицензией, к тому же, свихнувшемуся - верх безрассудства. dry
Quote (Hellste_Stern)
закуклившимся

может, всё-таки Окуклившимся?
Quote (Hellste_Stern)
Грегори, в бессчетный раз уверяющий всех вокруг и самого себя, что изыскивать способы обходиться, чем есть, прикольно.

это ведь мысли главврача, так? Все бы ничего, да только слова "и самого себя" не клеятся сюда никак. Дестин не может знать, что Хаус себя убеждал, а тот никогда в этом не признается, если уж на то пошло. С чего ему признаваться в своей слабости, если ему необходимо, чтобы его все слушали?
Quote (Hellste_Stern)
Детям до шестнадцати, говорит он и ухмыляется. Мне можно, мне всё равно уже. И глаза его тускнеют.

ох, автор, Вы опять заставляете читателя делать лишнюю работу. Первое впечатление - слова "мне можно, мне уже все равно" звучат как продолжение мыслей Дестина. Но затем идет предложение "И глаза его тускнеют", но продолжением тех же раздумий они не выглядят. Приходится вернуться и перечитать, и - надо же такое! - смысл находится. Да, оказывается, "мне все равно уже" - это слова Хауса! А почему же они тогда не выделены прямой речью, а, автор? Из-за отсутствия двух несчастных кавычек снова выходит полная
белиберда.

За полуправдоподобную историю, за наполовину вычитанный текст могу поставить всего половину высшего балла, то есть, пять. Добавляю еще балл за идею "Они умирают и живут дальше." - это звучало красиво, хоть и стало находкой а-ля "Ну наконец-то, вот она, идея!".
В итоге - 6 баллов.


We are the Huddy. You will be assimilated. Resistance is futile.

Banner made by MargoLive!!!
 
yahnisДата: Пятница, 14.09.2012, 01:54 | Сообщение # 73
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4612
Карма: 17549
Статус: Offline
Ну что ж, рискну и я слиться общей массой одноклеточных организмов:D

Quote (Hellste_Stern)
Дисклеймер: автор смотрит вслед герою, который ему не принадлежит.

При последующем прочтении было ощущение, что автор как раз смотрел не вслед, а как бы вещал из головы Хауса

Чтобы соответствовать стилю произведения, я пожалуй буду жалким подражателем и начну нумерацию на... скажем иврите.
Итак,
Эхад
Quote (Hellste_Stern)
Но он терпеливо растирает таблетки, не пробуя поймать другую станцию, забивая раздражением от этих слюнявых красот все остальные мысли.

уже с первого абзаца резануло чересчур сильное и, к сожалению безуспешное, рвение автора "говорить как Хаус". Не говоря уже о том, что слюнявые красоты звучит неудачно.
Штаим
Quote (Hellste_Stern)
Дорога помогает днем, а ночи приходится признать безнадежными. Хаус чуть ли не рад, когда просыпается от боли, скрутившей правую ногу.
Почему он рад проснуться? Чем ему так ненавистен здоровый сон? Или его мучают кошмары? Автору лучше бы было пояснить. Иначе нет логики.

Шалош
Quote (Hellste_Stern)
Когда-то он попробовал считать про себя по-японски, чтобы сдержаться в разговоре с отцом. Не вышло, разумеется… Року… Дзю-ити… Сейчас тоже не помогает…

история с географией с японским запомнится всем надолго. И удобней, конечно, списать это на невежество читателей, на их неумение гуглить итд, но причина то как раз не в этом. Сообразить, что это японский несложно, сложно переварить фальшь. Отец упомянут (и читатель сразу должен оценить- автор глубоко копает) biggrin . Японский тоже как бы обоснован каноном, но нарочитость его употребления бьет в глаза. biggrin Автор словно из кожи вон лезет, чтобы доказать нам, что он знает про Хауса все и даже больше. И это раздражает иМХО.
Арба

Quote (Hellste_Stern)
«Страшно представить, как выражались бы вы на его месте, - устало вздохнул врач, - нам, получается, повезло». « Был бы просителен и пушист, - пообещал Хаус, - такая моя смерть».

я аж поморщилась, когда прочла это. Странный слог у Хауса нынче. Он словно кисейная барышня разговаривает.
Хамеш
Quote (Hellste_Stern)
Хаус редко запоминал имена.

И это Хаус-то с его уникальной памятью?? А ну да, он плохо помнил имена родственников Доминики. Но родственников Уилсона?? Этого самого близкого ему человека? Не верю!!!

Quote (Hellste_Stern)
Жизнь – не самая веселая из пьес, а смерть превращает ее в балаган, от которого взвыть впору.

слово балаган здесь абсолютно неуместно, сразу запахло восточным базаром, весельем итд, а вы же о смерти. автор! Контраст фразе не на пользу.

Шеш
Quote (Hellste_Stern)
Одна толстуха на рынке высказала мне недавно. Вы, говорит, док, цветных не любите, ходите угрюмый, ни «здрасьте», ни «до свиданья», глядите волком. Да вы расист, док!


О боже!!! Он что белым улыбался, а с цветными был угрюм? Или эта дама на рынке одержима манией преследования? Почему бы ей было просто не подумать, что его угрюмость вызвана инвалидностью?

Шева

Quote (Hellste_Stern)
Но я не давал подписки не разговаривать с тобой

Фраза абсолютно невнятная. Кому не давал? Кто просил? Уилсон? Читатели? Диалог с призраком Уилсона, несомненно является краеугольным камнем этого творения, но вот вопрос. Хаус сошел с ума? Или это опять передоз?
Или так сильна тоска, что он занялся спиритизмом? Но у меня при прочтении складывалось ощущение, что скорее это сам автор разговаривает с Уилсоном, но не Хаус.
Шмонэ
Quote (Hellste_Stern)
Но потом ко мне заявляется девица, уверенная, что я просто так, с порога, расскажу ей все про ее предполагаемые болячки. Здешний врач затруднился ответить сразу и назначил кучу тестов, а ей неохота тратить время. Действительно, зачем! Намного проще спросить меня и получить окончательный диагноз: врожденный идиотизм, тесты не помогут.

Слово болячки не слишком сочетается с высоким японским! Плюс, это что сейчас автор нам рассказывает, что творилось в голове Хауса все 8 сезонов, во время осмотра больных? Банальней не придумаешь.
Тейша
Quote (Hellste_Stern)
Доктор Дестин Лабрек имел склонность к мелким жизненным суевериям, а вслух, для окружающих, винил в этом свое имя.

а бывают не жизненные суеверия? И да мы поняли (и это так странно biggrin ))) что Хаус -это судьба Лабрека.
Quote (Hellste_Stern)
Еще я кастрировал поросят, без меня тоже было бы твоей работенкой? Не переживай, скоро опять будет, я уезжаю

Кошмар, почему главврач кастрирует поросят? И неужели в этом городке нет ветеринара???? И почему Хаус с ним на "ты", а толстуха с рынка с Хаусом на "вы". Она что воспитанней, чем Хаус?
Эсер
Quote (Hellste_Stern)
Как думаешь, Джимми, насколько быстро он об этом пожалеет?

Мда, ну когда, когда это Хаус обращался к Уилсону "Джимми" ?! Неужели только от того, что бедный Уилсон стал призраком, Вы решили изменить канону, в котором так хорошо вроде бы разбираетесь.
Эхад эсрей
Quote (Hellste_Stern)
«Кто он тебе?» - спрашивает Дестин . Ему не по себе от этой маниакальной клоунады. – «И почему ты не желаешь его отпустить?» «О, какая мелодрама! Друг у постели умирающего друга! Ты должен отпустить его, позволить ему уйти,… Будто кто-то ждет разрешения».

А уж нам как не по себе от этой маниакальной клоунады, которая описана для того, чтобы вызвать у читателя сильные чувства, но простите, автор, я вам не верю. И это скорее смешно, чем грустно. Трагичный образ помешанного одинокого гения возможно и радует глаз эстетов, но мне это не близко. Тем более, что вы слишком уж хотите, чтобы мы его пожалели. И это "слишком" читается в каждой строке.

Штеим эсрей
Quote (Hellste_Stern)
Точка кипения пройдена
наверное точка невозвращения, но это ведь такие мелочи, на фоне трагедии, которая тут описана)))
Шлош эсрей
Quote (Hellste_Stern)
Грегори.
- А дальше?
- А зачем?

Quote (Hellste_Stern)
К тому же, вот честно, если бы ваша фамилия была таким логопедическим кошмаром, как у доктора Грегори Перлмуттера, вы стали бы спешить с табличкой?


так все таки определитсь, автор? То ли Хаус не собирался называть какую-либо фамилию, то ли сказал. И еще с каких это пор Перлмутер такой уж логопедический кошмар? Может для вашего личного восприятия? Но полагаю, видало местное население фамилии и посложнее.

Арба эсрей
Quote (Hellste_Stern)
Главное он уловил, а детали впускать в себя не хочет

а можно это вообще то сделать?Впускать в себя детали? Я думала с ними можно только знакомиться biggrin
Хамеш эсрей
Quote (Hellste_Stern)
Он не верит в это. Кажется, он знает, как можно убедить Грегори опять стать доктором Хаусом.

В смысле? Доктором Хаусом, который типа умер, и который какбэ должен сидеть в тюрьме. Добрый однако этот Лабрек. Чем ему Перлмуттер плох то? И вообще автор создал ощущение, что доктор Лабрек, не погуглил, а просто сел и посмотрел все 8 сезонов сериала.

И напоследок, хочу добавить, что несмотря на то, что я поместила тут длинный отзыв, видимо, я воспринимаю этот фик точно также, как и те, кто написал коротко, но оценил также. К сожалению, я не смогла проникнуться. От него веет фальшью, искусственностью и претенциозностью.
Оценка 2.




Ramon: Faith is not a disease.
House: No, of course not. On the other hand, it is communicable, and it kills a lot of people.


Сообщение отредактировал yahnis - Пятница, 14.09.2012, 03:08
 
SvettikSkyДата: Пятница, 14.09.2012, 23:07 | Сообщение # 74
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 68
Карма: 839
Статус: Offline
Деление текста фанфика на части с помощью японских числительных - это очень оригинальное решение. Мне очень понравилось это авторское решение даже вопреки тому, что совершенно нормальные японские слова не всегда получаются благозвучными при переносе в русский текст. Но все же за нестандартный подход к счету считаю своим долгом сказать автору спасибо.
Дальше (после первого, по-японски чарующего числительного) начался витиеватый, перенасыщенный излишними красивостями (подчас чересчур смахивающими на заезженные штампы) текст. Авторская мысль настолько стремительно перескакивает с первого на третье, с пятого на десятое и так далее до бесконечности, что фанфик из-за этого кажется заколдованным лабиринтом, из которого нет выхода. И постепенно я стала отставать, то и дело теряя нить повествования, из-за чего приятных впечатлений не осталось, а только сильная усталость накопилась к моменту завершения фанфика.
Возможно, этот стиль изложения выбран для того, чтобы повествование казалось более насыщенным событиями, более усложненным для восприятия, а, следовательно, воспринималось как пища для интеллектуалов. Но я здесь не увидела ничего, кроме авторской небрежности и неумения выстраивать сюжет .
Quote (Hellste_Stern)
этих слюнявых красот

Quote (Hellste_Stern)
сопливые детские воспоминания

Эти фразы очень сильно покоробили. Я вот люблю красоту жизни во всех ее проявлениях, в том числе по-настоящему красивые литературные тексты, в которых без крайней необходимости не упоминается о слюнях и соплях, тем более в таком неподходящем контексте. Даже если вам хотелось показать Хауса озлобленным от боли на весь белый свет, неужели никак нельзя было подобрать какие-то чуть менее гадкие словосочетания?
Quote (Hellste_Stern)
вот до чего хреново. Как хорошо.

Так ему хорошо или хреново? Вы бы определились, автор, а то вот из-за таких нелепиц очень тяжело читать и осмысливать прочитанное. Или это вы себя мимоходом похвалили за хорошо (по вашему мнению) написанную первую часть текста? biggrin
Quote (Hellste_Stern)
подумать хоть какую-нибудь мысль

просто пропущенный при вычитке (если, конечно, она проводилась) ляп.
Quote (Hellste_Stern)
врут, восклицая «Я этого не переживу!». Врут, когда клянутся «Без тебя я умру».

Ни один человек, искренне и по-настоящему любящий другого, никогда ничего подобного и не потребует взаправду. Исполнения "клятвы", так сказать. В этом люди не врут (во всяком случае, те, кто любит искренне), а либо переоценивают свои возможности, либо просто вкладывают в эти слова переносный смысл, желая еще раз сказать, не повторяясь, "я тебя люблю". Странно, что вы не понимаете этого, автор.
Quote (Hellste_Stern)
Они умирают и живут дальше.

Но если человек умер, как же это он живет дальше? wacko В виде зомби? wacko (ведь нет у людей магических способностей птицы феникс, как ни жаль smile ) Возможно, лучше было бы как-то иначе сформулировать фразу?
И потом, если люди врут о своем желании умереть вместе с любимым, то как же это они умирают? wacko То есть всё-таки они не врали? Или они все-таки не умирают? Словом, я окончательно запуталась в словесных нагромождениях и обрывках авторских мыслей wacko wacko wacko

Что-то очень мутное у автора в итоге получилось.
А главное, меня абсолютно не воодушевляет будущее Хауса, описанное в этом фике. Я не верю в то, что, пережив смерть Уилсона, он сойдет с ума и начнет разговаривать с призраком. Не стоит слишком уж преувеличивать значимость Уилсона в жизни Хауса.
3 балла.



... Я всегда буду выбирать тебя...
 
krollДата: Суббота, 15.09.2012, 00:29 | Сообщение # 75
Новичок
Награды: 0

Группа: Пациент
Сообщений: 1
Карма: 0
Статус: Offline
Спасибо за ХАУСА. 10 баллов.
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Другие пейринги » Конкурсный фанфик "Феникс безвыходно" (Категория: миди)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.