Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: lynx, Плюха, funelen  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Другие пейринги » Конкурсный фанфик "Феникс безвыходно" (Категория: миди)
Конкурсный фанфик "Феникс безвыходно"
IvanovvДата: Суббота, 15.09.2012, 01:01 | Сообщение # 76
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 11
Карма: 125
Статус: Offline
Спасибо - это Хаус, которого я люблю, которого я ждал с таким нетерпением каждую неделю, который меня притянул как магнит и уже не отпускает, который заставляет думать и чувствовать, причем разное.
Отдельное спасибо, что приятно было вспомнить - в Японии Хаус решил стать врачом, там он понял, что надо всегда быть правым, а остальное приложится. И японский он там выучил, он же везде язык подбирал - и по-корейски может, и по-китайски, и европейским наречиям обучен. Уж до десяти-то точно досчитает.
А главврач местный одного с ним поля фрукт, лучше врач без имени и живые пациенты, чем доктор Смит и полный морг.
10


Сообщение отредактировал Ivanovv - Суббота, 15.09.2012, 01:59
 
M_D_Дата: Суббота, 15.09.2012, 17:43 | Сообщение # 77
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3
Карма: 29
Статус: Offline
Чтение слегка утомило.
Такое ощущение, что автору доставляет наслаждение наблюдать за страдающим Хаусом, фик оставил неприятное послевкусие... sad Простите.
Оценка 5


Сообщение отредактировал M_D_ - Суббота, 15.09.2012, 18:03
 
ErnestinДата: Суббота, 15.09.2012, 18:29 | Сообщение # 78
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 129
Карма: 308
Статус: Offline
Может где-то и в чем-то я с автором не согласна... но это не имеет значения ok , ибо есть желание перечитать и поставить твердую десятку hands

Сообщение отредактировал Ernestin - Суббота, 15.09.2012, 20:59
 
LelishnaДата: Суббота, 15.09.2012, 19:12 | Сообщение # 79
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1203
Карма: 12820
Статус: Offline
Браво! Автор, огромное спасибо!
Стиль рассказа, его темп настраивают на определенный ритм и ведут за собой, затягивают вглубь...
Эх, сама я так не умею писать...

И наконец-то я увидела правдоподобный финал. Финал без ненужного экшена, без переваренных вариантов прошлого и прожитого, без нелепых случайностей...
Пожалуй, если бы я (нууу, к примеру :p) решила снять постфинальную серию, то с удовольствием взяла бы за основу этот рассказ. yes

Жаль, что невозможно поставить 11 баллов surprised

Итого: 10 баллов.



Alizeya, спасибо за подарок )))
 
Ginger82Дата: Суббота, 15.09.2012, 19:27 | Сообщение # 80
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 7391
Карма: 16965
Статус: Offline
Единственный фик на конкурсе, который хотелось перечитать и который уже перечитывался многократно и еще будет перечитываться не раз.
Невероятно грустная и трогающая душу история, но она прекрасна.
Спасибо, дорогой Автор, за великолепную, изысканную прозу, за абсолютную канонность, за ХАУСА.
Спасибо за такой слог, за все детали и диалоги, за знаковый для мира "Хауса" город с подходящим названием, за Вождя с подходящим именем и толстуху на рынке, за великолепный мексикано-индейский антураж и колорит Аризоны - внешней среды, в которую угодил Хаус и за то, что пережив страшнейшую потерю, он все-таки выживет и останется самим собой, воспринимаемый людьми именно так, как всегда воспринимался нами (ну, некоторыми, по крайней мере). За то, что смерть Хауса как Хауса придет, когда он сделается просителен и пушист. За то, что потеряв Уилсона, он не хочет его отпускать и ему, как всегда, плевать, как это выглядит со стороны и что из-за этого его считают сумасшедшим.
За то, что, хотя у него осталась, казалось бы, одна боль, он продолжает терпеть и выживать, про себя потихоньку считая для нас по-японски.
Браво, Автор! pray
10 баллов безвыходно, хотя я бы поставила много раз по 100 баллов единственному фику на конкурсе, заслуживающиму звания победителя не по сумме баллов, а по тому, что это - Произведение.
P.S *жалобно* Автор, у меня тоже болит шея - я не могу не оборачиваться на "Хауса" sad




Robert Sean Leonard - he's a man I would put my life in his hands, and almost have on occasion (с) H. Laurie


Сообщение отредактировал Ginger82 - Суббота, 15.09.2012, 20:47
 
feniks2008Дата: Суббота, 15.09.2012, 23:32 | Сообщение # 81
Маниак МорзоЛориПитерский
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4638
Карма: 11118
Статус: Offline
Лучший фик на конкурсе! Браво, автор! 10 баллов!!!

Женщины могут все. Hо некоторые - стесняются.
 
kahlanДата: Воскресенье, 16.09.2012, 00:07 | Сообщение # 82
Кэлен
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 5282
Карма: 20746
Статус: Offline
Голосование закрыто.

 
HHHHHHHHHHHHДата: Воскресенье, 16.09.2012, 14:15 | Сообщение # 83
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4735
Карма: 10710
Статус: Offline
Прочла. Понравилось. Готова принять за продолжение 8-го сезона. Узнаю Хауса. Но главное, текст легко визуализирутся для меня лично, особенно в первой части. Спасибо автор, приятно было его увидеть, пусть таким с этой бутылкой с делениями, пусть, родной. Отдельно за надежду.
10

А, опоздала, ну ладно, автор прочтёт. Может быть.


Сообщение отредактировал HHHHHHHHHHHH - Воскресенье, 16.09.2012, 14:16
 
Shady_LadyДата: Воскресенье, 23.09.2012, 17:57 | Сообщение # 84
Профессиональный дефибриллист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1093
Карма: 9025
Статус: Offline
Korvinna, спасибо за фик flowers

Отсчёт как стук сердца, ритм. Начинаешь дышать в такт с героем. Его чувства встают перед глазами, проступая тёмно-серым шрифтом на облачном небе. Летишь за его ощущениями. Человек работает над собой, выныривает из зависимости, начинает чувствовать жизнь.
Потрясающая находка с японским отсчётом. Нашла для себя в этом такую дополнительную изюминку, вишенку на торте, занимательную игру - радостно меняла японские числительные на китайские wink

Quote (Hellste_Stern)
Тот самый пресловутый внутренний напряг – здесь его можно мерить киловольтами.


Пространство светится и вибрирует от напряжения, нет ощущения дна, фразы разворачиваются и заполняют всего тебя и всё вокруг. Как погружаешься в Омут Памяти.

Quote (Hellste_Stern)
Немного не понравилась нерезкость, необходимость додумывать картинку


А мне наоборот понравилось - издалека, нечётко, постепенно проступает, проявляется картинка и всё ярче, контрастнее, жарче, солнечнее.

Quote (Кот_Гуревич)
Но искусное, но лаконичное и молчаливое. Хаусовское. Первосезонность.


Первосезонность, да. Уверенный в себе, снова опирающийся только на себя - сухой, резкий, жёсткий и быстрый человек. Там живёт, ходит и общается Хаус первого сезона.
Из минусов - не поняла как Дестин собрался устроить у себя врача без лицензии. Зачем хочет вернуть ему гордую фамилию Хаус - чтобы забрали досиживать срок с накруткой?

Фику как воздух нужна талантливая бета с превосходным набором хозяйственных заклинаний педалями пунктуации и курсивом для POV smile

И почему такое название? Эти части речи не смогла сочетать. Мне было против русского языка, но у меня по русскому тройка. Так и хотелось поменять на безвылазно biggrin такое слово знаю.

это я немного пока, а то тут на ДВ усну, а вы всё обсудите...

P.S. Хочу обои из этих облаков с фразами из фика красииивым таким шрифтом sad




Сообщение отредактировал Shady_Lady - Понедельник, 24.09.2012, 16:44
 
Lilita7Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 18:24 | Сообщение # 85
Ценитель прекрасного
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3165
Карма: 7310
Статус: Offline
Я только хочу ещё раз поблагодарить автора за огромное удовольствие. Потрясающее ощущение, что эта история задела те же струны моей души, которые задевала любая серия "Хауса". Спасибо и отдельное спасибо за Дестина, его имя, как и название фика, просто чудо happy


Смиренно склони голову перед фактами, но гордо подними её пред лицом чужих мнений. (с)
 
KorvinnaДата: Воскресенье, 23.09.2012, 22:22 | Сообщение # 86
Кардиолог
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1063
Карма: 8200
Статус: Offline
Итак,...

Я счастлива, что текст нашел отклик в сердцах читателей. Я счастлива видеть людей, ощущающих то же, что и я.
MarishkaM, kotofyr, Nat777, drebezgi, Lilita7, Shady_Lady, gallina, MadHatGirl, hovik, Alisaliss, Silvers, Андрей305, abracadabra, Fio, abracadabra, SubZero, hoelmes9494, ПоДождДинка, Верочка, JustJuly, Larisanew, Anais, ребекка, elena9kir, Shepa, sofiko1968, lava, Chichi, Ирэна7173, SilverWind, Marva, Nessa, HouseManka, nechet, fistashka, Конкордия, dzharra, Tani, Irish87, посторонний, Mandoline, kahlan, Ivanovv, Ernestin, Lelishna, Ginger82, feniks2008, HHHHHHHHHHHH - спасибо! (опасаюсь, что кого-то пропустила, простите великодушно, если так)

Мне жаль, что некоторые моменты и фразы не попали, не совпали, пролетели мимо, не вписались. Не получилось. Не смогла. sad :pardon:

Да, фанф получился со странностями. При этом странным образом эти странности ( обратите внимание - какая тавтология! facepalm ) являются одновременно и его достоинствами, и недостатками. Восприятие художественной правды (и художественной неправды wink ) очень зависит от угла зрения.

Пространная цитата для иллюстрации, разные взгляды на "Курочку Рябу":


К сожалению, несовпадение угла зрения несет читателю раздражение, мучительный душевный дискомфорт. К еще более глубокому моему сожалению, внятно сформулировать причины несовпадения смогла в своем отзыве только yahnis. То есть продумано, а не тыча в первые попавшиеся слова. По ее формулировкам видно, что сабж прочитан от и до. Это ценно, но избыточная эмоциональность отзыва губит весь эффект на корню.

Наиболее спорных моментов ( насколько вижу) в "Фениксе" выявилось два:
1) японский счет
2) правдоподобие ситуации

1) Как правильно было сказано в комментариях, это ритм и метроном. Части "длиной в одну цифру" описывают период меньший, чем "на три цифры", а части второго десятка помечены одинаково, "дзю", и происходят практически одновременно.
Ответа на вопрос "Почему заканчивается на 17ти?" у меня нет. Потупившись, развожу руками shy

2) Да, авторский произвол и подтасовка присутствуют. Но много ли я подтасовала?
Местность, где в воздухе витает далеко не законопослушание, и неглупого человека с его молодостью, гордостью и нехваткой рабочих рук в возглавляемом учреждении.
Ни комфортных условий для работы, ни больших денег, ни уюта в общепринятом понимании.
Климат, правда, неплох: сухой.

Статистика действительно свидетельствует о дефиците в США врачей первичного звена. Все стремятся стать узкими, высокооплачиваемыми специалистами, чтобы окупить затраты на учебу.

Касательно лицензии... Всё бывает, но не со всеми и не всегда.
Вот, навскидку, для иллюстрации, чего бывает:
например
(Если коротко, речь в заметке о враче, лицензия которого аннулирована во многих штатах по причинам неоднократной врачебной халатности, но (поскольку штатов еще осталось достаточно) он по-прежнему практикует. )

Риск доктора Лабрека... Да, он рисковый. smile И вдохновенно-прагматичен wink И про повисший тюремный срок пока не в курсе. sad Эти знания у него еще впереди. :sarcastic: Но я почему-то в него верю.


Dixi et animam levavi

Сообщение отредактировал Korvinna - Воскресенье, 23.09.2012, 22:24
 
TaniДата: Воскресенье, 23.09.2012, 22:45 | Сообщение # 87
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 534
Карма: 765
Статус: Offline
Quote (Korvinna)
Да, фанф получился со странностями. При этом странным образом эти странности ( обратите внимание - какая тавтология! ) являются одновременно и его достоинствами, и недостатками.

Возможно, именно это и есть одно из самых больших достоинств Вашего фика. У меня он вызвал одновременно и мучительную боль и восторженную радость в душе, какие там недочеты. Просто захотелось увидеть все это на экране, сей час же, немедленно. Спасибо.
Это ведь Хаус говорил, да - Странное мне подходит? Мне тоже подошло. Совпало, срезонировало, назовите как хотите. А у кого то нет, так что же, просто другая длина волны, не те настройки.
Спасибо огромное. heart flowers


Sometimes reasonable men must do unreasonable things©
...милосердие в каждом движеньи, а в глазах, голубых и счастливых, отражаются жизнь и земля©
 
MarishkaMДата: Воскресенье, 23.09.2012, 22:53 | Сообщение # 88
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8154
Карма: 28518
Статус: Offline
Quote (Korvinna)
И про повисший тюремный срок пока не в курсе. Эти знания у него еще впереди. :sarcastic: Но я почему-то в него верю.

*шепотом на ушкО* это достойно продолжения smile


… врут, восклицая «Я этого не переживу!». Врут, когда клянутся «Без тебя я умру». Они умирают и живут дальше. А у тех, кто упорствует и оборачивается, отчаянно болит шея…© Korvinna (2012) Феникс безвыходно
 
ShepaДата: Воскресенье, 23.09.2012, 23:06 | Сообщение # 89
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1927
Карма: 2689
Статус: Offline
Quote (MarishkaM)
*шепотом на ушкО* это достойно продолжения

и я рядышком постою.


Cause we were never being boring, We were never being bored
 
hoelmes9494Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 23:21 | Сообщение # 90
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
Жалко Уилсона cry Но я бы тоже ещё... пожалуйста, а ?

Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Другие пейринги » Конкурсный фанфик "Феникс безвыходно" (Категория: миди)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.