Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: lynx, Плюха, funelen  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Другие пейринги » Конкурсный фанфик "Феникс безвыходно" (Категория: миди)
Конкурсный фанфик "Феникс безвыходно"
CandisДата: Среда, 05.09.2012, 12:47 | Сообщение # 31
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 9
Карма: 294
Статус: Offline
Оу, написано много и красиво видно,что автор постарался подумал,поразмыслил.Но все написано,это совсем не похоже на Хауса.Если бы Хаус вел себя так же как и всегда,то его новый начальник не радовался бы тому,что у него в клиники работает знаменитый доктор Хаус.Ведь не просто же так,все глав. врачи отказывались от этого работника не смотря на то ,что он такой известный врач.
В общем,за старания автора и за то,что написано все красиво только за это ставлю 5 балов.


– Сущность Создания едина
– И эта сущность называется Любовь. Любовь – это сила, которая объединяет нас снова, чтобы сосредоточить опыт, развеянный во многих жизнях, во многих местах этого мира.(Пауло Коэльо)
 
LarisanewДата: Среда, 05.09.2012, 17:39 | Сообщение # 32
Психотерапевт
Награды: 2

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1560
Карма: 8857
Статус: Offline
10 баллов



"Хорошо было Адаму! Если ему случалось удачно сострить, он мог быть уверен, что не повторяет старые шутки" Марк Твен
 
AnaisДата: Среда, 05.09.2012, 21:26 | Сообщение # 33
Психотерапевт
Награды: 5

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1609
Карма: 10028
Статус: Offline
Ну наконец канонный фик! Канонный от названия (неужели Хаус надеялся найти в Фениксе Лидию или Альви, которые безвозвратно туда удалились?) и до последней строчки.
Прочла уже немало фиков на этом конкурсе, но ни в одном из них не нашла ни Хауса, ни "Хауса", лишь авторские фантазии и проекции. А я говорю, фанфикшен тем отличается от большой литературы, что в нем нет места для проекций и фантазий во всем, что касается характеров персонажей. Это догма фанфикшена, и горе тем, кто ее попирает. Я к тому, что этот фик купил меня уважением своим к Грегори Хаусу, который даже под вымышленной фамилией узнаваем, как если бы снова (ojalá!) появился на экране. Учитесь, о, фикрайтеры, чувствовать персонажей так, как чувствует его автор этого фика.
Чего стоит только мельком промелькнувшая толстуха на рынке, как штрих к характеру.
Хаус тут отрывист, судорожен, сбивчев, почти эскизен, и при этом это ХАУС. Его аура, его присутствие - тяжелое, похожее на удары гонга. Присутствие, на которое реагирует все вокруг - настояще, энергично, жизненно.
И впервые на этом конкурсе захотелось написать не коммент, а рецензию, потому что родился рой ассоциаций, и потому что этот текст вполне мог бы послужить основой первой серии девятого сезона (с новым утенком). И декорации возникли в голове: повеяло жарой пустыни, потрескавшимся ландшафтом, и соляными столбами тех, кто оборачивается.
Текст действительно нелегко читается, и сквозь него нужно продираться, но мне показалось, что это он (текст) так реагирует на состояние Хауса, на его расшатанную душу и треснувшее сознание.
И вечная Хаусовская воля к жизни, несмотря и вопреки.
Никаких красивостей и элитарностей не узрела. Наоборот, все причесанности выкинуты в мусорку ради передачи ощущения пульсации, неровности и неуютности.
Удалось.
10 безвыходно.


Живите в доме - и не рухнет дом. ©
 
ребеккаДата: Среда, 05.09.2012, 23:33 | Сообщение # 34
Шаровая Молния
Награды: 5

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4698
Карма: 28918
Статус: Offline
Десять баллов. Изящно, элегантно, лаконично, как иероглиф - несколько черных линий и каждая важна и многозначительна. Аригато.

 
elena9kirДата: Четверг, 06.09.2012, 10:32 | Сообщение # 35
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 305
Карма: 640
Статус: Offline
Идеально. Просто идеально. 10.


 
ShepaДата: Четверг, 06.09.2012, 13:34 | Сообщение # 36
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1927
Карма: 2689
Статус: Offline
Quote (Андрей305)
Самое, на мое мнение, приемлимое продолжение жизни Хауса.

Для меня тоже. И поэтому 10


Cause we were never being boring, We were never being bored
 
(M)onikДата: Четверг, 06.09.2012, 23:17 | Сообщение # 37
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 77
Карма: 152
Статус: Offline
Слог прекрасный, автор безусловно владеет словом. Но абзацы перегружены, ощущение что автор засунул одну мысль в другую и обернул третьей. К сожалению, интереса фанф у меня не вызвал и дочитала только из упрямства.
Поставила бы пять за слог, но все остальное.... 4.


"Когда вам становится очень туго, и всё оборачивается против вас, и, кажется, нет сил терпеть ни одной минуты больше, - ни за что не отступайте: именно в такие моменты наступает перелом в борьбе."
Гарриет Бичер-Стоу
 
sofiko1968Дата: Пятница, 07.09.2012, 00:24 | Сообщение # 38
Лориблюзоманиак
Награды: 5

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4726
Карма: 15883
Статус: Offline
Прекрасно. Автор, спасибо! Фик зацепил сразу, с первой нарисованной картинки, и хочется перечитывать еще и еще, смакуя фразы, образы, детали.

Quote (Hellste_Stern)
пока радио поет о том, что принес день.

Quote (Hellste_Stern)
Нет мыслей, нет воспоминаний, вот до чего хреново. Как хорошо.

Quote (Hellste_Stern)
Вода в бутылке далека от свежести и викодина в ней исчезающе мало.

Quote (Hellste_Stern)
Объяснил ей, что доктор всех не любит в равной степени, вне зависимости от цвета кожи и прочих нюансов. Она расплылась в улыбке и обозвала меня хорошим человеком.

Quote (Hellste_Stern)
Я знаю, что тебя больше нет. Но я не давал подписки не разговаривать с тобой. Я сам официально мертвец, с кем мне еще разговаривать.

Quote (Hellste_Stern)
…люди врут, восклицая «Я этого не переживу!». Люди врут, когда клянутся «Без тебя я умру». Они умирают, а потом живут дальше. Я не хочу дальше. Я постоянно оборачиваюсь, чтобы видеть тебя, оставшегося позади.

Quote (Hellste_Stern)
Не волнуйся за меня. На хрен мне суицид, там, потом, вообще ничего нет! Я уверен, там даже оборачиваться невозможно.


Хаус - такой настоящий, такой Хаус. Остается собой несмотря ни на что. Борется.
Quote (Hellste_Stern)
просто выпили кофе, он отрубился, и я отправил его женушку в больницу.

Quote (Hellste_Stern)
Грегори, рискующий, чтобы спасти пациента. Грегори, рискующий, чтобы понять. Грегори, в бессчетный раз уверяющий всех вокруг и самого себя, что изыскивать способы обходиться, чем есть, прикольно. Особо садистский квест, говорит он, и глаза его азартно блестят.


Доктор Лабрек хорош. С таким Хаус будет как за каменной стеной. cool

Quote (Hellste_Stern)
Дестин мысленно вычеркивает «всё равно». Он не верит в это. Кажется, он знает, как можно убедить Грегори опять стать доктором Хаусом.


10 баллов.


 
lavaДата: Пятница, 07.09.2012, 00:25 | Сообщение # 39
непрозорливая улитка
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1511
Карма: 11318
Статус: Offline
Это - Хаус, история, литература, то, ради чего...

10.
 
ChichiДата: Пятница, 07.09.2012, 00:40 | Сообщение # 40
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 453
Карма: 2112
Статус: Offline
Мой комментарий будет большим smile По ходу прочтения сразу выносила цитаты с моими пометками.

Quote (Hellste_Stern)
Он помнит, как объяснял, что невозможно, невыносимо, когда человек, всю жизнь бывший образцом благопристойности


Уилсон - образец благопристойности, ну конечно biggrin

Quote (Hellste_Stern)
« Был бы просителен и пушист, - пообещал Хаус, - такая моя смерть».


странная фраза wacko

Quote (Hellste_Stern)
и пытался подумать хоть какую-нибудь мысль


приём хороший, но здесь неудачный.

Quote (Hellste_Stern)
Уилсон так и не научился говорить по-испански


А он учился? wacko восьмой сезон я перестала смотреть после 9-й серии, а по предыдущим у меня уже могут быть пробелы в памяти, конечно. Просветите потом, плиз smile

Quote (Hellste_Stern)
меня особо впечатлил. Для полноты впечатления


Синонимы надо было, синонимы.

Quote (Hellste_Stern)
У местного pueblo своеобразный взгляд на вещи


Японский счёт, рандомные испанские словечки в тексте. Хм.

Quote (Hellste_Stern)
Она расплылась в улыбке и обозвала меня хорошим человеком


это нравится smile

Quote (Hellste_Stern)
Но чаще всего возникает желание стучать по головам.


Верно подмечено wink

Quote (Hellste_Stern)
Человек, о котором Дестин уже много слышал, но ни разу не встречался


согласование хромает чуток smile

Quote (Hellste_Stern)
переложил прислоненную к стулу трость в сторону


Куда переложил? в какую сторону? непринципиально, но я зацепилась biggrin

Quote (Hellste_Stern)
Лучше первым в деревне, чем вторым в мегаполисе


ха biggrin

Quote (Hellste_Stern)
Почерк типа «из последних сил поясняю для идиотов».


хорошо biggrin

Quote (Hellste_Stern)
El medico loco смеется

Quote (Hellste_Stern)
Дестин слыхал, что хромого называют loco


снова испанские словечки. Кажется, я начинаю понимать их использование в тексте.

Quote (Hellste_Stern)
Дестин мысленно вычеркивает «всё равно». Он не верит в это. Кажется, он знает, как можно убедить Грегори опять стать доктором Хаусом.


Оптимистическая нота. Мне нравится.

Quote (Hellste_Stern)
... … врут, восклицая «Я этого не переживу!». Врут, когда клянутся «Без тебя я умру». Они умирают и живут дальше. А у тех, кто упорствует и оборачивается, отчаянно болит шея…


И это хорошо.

Название насторожило. Автор, японским счётом (к месту он тут или нет, это другой вопрос) вы меня подкупили, за него балл как минимум smile
По содержанию - текст хорош, цепляет, хотя некоторые моменты мимо. Будто в один паззл впихнули кусочек из другого biggrin
За исключением некоторых трудных для восприятия моим мозгом фраз, смысл которых от меня явно ускользнул, текст не показался каким-то заумным и даже особо витиеватым, как многие отмечали. Всё в меру. Автор, спасибо, фик хороший smile

Общий итог - 8 баллов.


 
Ирэна7173Дата: Пятница, 07.09.2012, 05:15 | Сообщение # 41
Кардиолог
Награды: 6

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 626
Карма: 1178
Статус: Offline
10 баллов, интересно,качественно и метафорично.

 
SilverWindДата: Пятница, 07.09.2012, 05:47 | Сообщение # 42
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Оценка 10
Написано великолепно! И это - настоящее, без сомнения. То что хочется читатать и перечитывать.


...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
MarvaДата: Пятница, 07.09.2012, 09:22 | Сообщение # 43
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 13
Карма: 98
Статус: Offline
УмнО и талантливо! Браво, автор, снимаю шляпу! И это - классика.
Потрясающее сочетание мастерства автора и канонности персонажа.
Отсчет, как метроном...
Ёмкий, сочный язык повествования настолько образный, что с первых же строк погружаешься в атмосферу происходящего. Чувствуешь любовь и нежность, боль и сострадание, уважение и восхищение. И на фоне некой печали нет ощущения безнадежности... рядом с нашим любимым и великим Хаусом (горемычным) всегда будут люди, искренне любящие, понимающие и восхищающиеся им.
Верю, что из 82 миллионов найдутся такие.

10 баллов

После прочтения и полного осмысления очень хотелось бы поставить отдельную десятку за название.
 
laguunaДата: Пятница, 07.09.2012, 10:17 | Сообщение # 44
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1102
Карма: 3031
Статус: Offline
А был ли Хаус?

5 баллов


 
NessaДата: Пятница, 07.09.2012, 18:30 | Сообщение # 45
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 114
Карма: 296
Статус: Offline
Дорогой автор, спасибо вам: мне удалось прочитать ваш фик с первой попытки!
Мне даже не пришлось перечитывать некоторые абзацы, силясь понять, о ком идет речь . И это, невзирая на то, что в фике широко использован прием "перескока" повествования от первого лица к третьему. (Но этот прием я уже встречала в "Собачьем сердце" у Булгакова, так что он оказался для меня не нов и вполне читабельно-усвояем).
Уже первым словом "-ити-" вы меня заинтриговали и втянули в когорту читателей!
Ведь я точно знаю: в великом и могучем-нашем с вами- языке, нет такого слова.Зато в нем есть слово «инкапсулируется». Оно сложное, но красивое. Красивее, чем «зарубцуется». Ну, и поскольку , Хаус врач,ему позволительно думать используя медицинские термины smile Любопытство мое было с лихвой вознаграждено: оказалось, что "-ити-" это всего-то "один" , но по-японски. (автор, а вы правда умеете гуглить фразу "считать по-японски"?? Спасибо! теперь и я умею!)

Так же признательна, что недвусмысленно объяснили (прямо в тексте и не теряя сути вопроса) почему и отчего был выбран именно японский. (Потому, что согласно канону, Хаус в детстве какое то время жил там, да? И в том же детстве он и научился сдерживать свои чувства считая именно на этом языке. Ну, по примеру : если ты в гневе , посчитай сперва до десяти, а потом уж говори).
Вы написали индивидуально, сильно и точечно!
Я не отношусь к весомой массе, поэтому фик для меня не был тяжелым для восприятия – образы и метафоры ни на момент не отвлекли от сути повествования и его героев.
И вообще меня поразили ваши мысли мысленные! Вы, автор, молодец! Написали много и красиво. И главное все очень похоже на Хауса, даже нет , так: все именно О Хаусе! И я понимаю, почему тот новый начальник так радовался, что у него в клинике работает знаменитый доктор Хаус. Это в Принстоне таких врачей ценить не умеют и отовсюду выгоняют и норовят посадить в тюрьму "по поводу и без", а в месте, в которое теперь ни за какие коврижки некоторые не поедут, дабы не попасться врачам без лицензии и с галлюцинациями (как будто для того, чтоб таким попасться, надо вообще куда то ехать) таких врачей наперечет. И их ценят.
Вобщем, фик зацепил и тронул.
Спасибо, автор, - дзю - вам ( для забаненых в гугле: 10 )
ЗЫ. Да! чуть не забыла! Благодаря вашему фику я поняла: японский – это моё (эх жаль, что моя молодость прошла без уроков карате ) biggrin
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Другие пейринги » Конкурсный фанфик "Феникс безвыходно" (Категория: миди)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.