Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: lynx, Плюха, funelen  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Другие пейринги » Конкурсный фанфик "Как Роберт Чейз провел Рождество" (Категория: мини)
Конкурсный фанфик "Как Роберт Чейз провел Рождество"
kahlanДата: Среда, 11.01.2012, 01:49 | Сообщение # 1
Кэлен
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 5282
Карма: 20746
Статус: Offline
Автор: JustJuly
Название: Как Роберт Чейз провел Рождество
Статус: закончен
Размер: мини
Жанр: дружба с домашними животными
Таймлайн: 8 сезон
Рейтинг: Gen
Дисклеймер: Герои не мои, ни на что не претендую.

Чейз чувствовал близость Рождества. Оно неумолимо двигалось прямо на него. Уже повеяло пряниками и глинтвейном, дохнуло туманом, дождем и снегом. Ноль градусов в городе – это слишком мало, чтобы замерзнуть, и слишком много, чтобы оттаять. Пешеходы ускорили шаг, на уме у них явно уже была оберточная бумага с ангелочками. Люди стояли с просветленными лицами среди праздничной сутолоки супермаркетов, замирали на несколько секунд перед эффектно оформленными витринами, прислушивались к веселым рождественским мелодиям, льющимся из динамиков каждого универмага. Это вселяло в Чейза страх.

За окном шел снег, но он этого не знал, потому что опустил жалюзи, чтобы не думать о рождественском шоппинге. В почтовом ящике скопилась пачка разноцветных проспектов и листовок, рекламирующих бюро путешествий со своими горящими турами на самые отдаленные от Рождества побережья планеты, рождественские базары, елочные гирлянды, мишек Тедди, костюмы Санта-Клауса и коллекции рождественских фильмов на DVD. Опережая друг друга, супермаркеты прислали целые каталоги с праздничными товарами по специальным ценам. По радио в пятнадцатый раз поставили «Last Christmas» Джорджа Майкла.

Во все остальные дни Роберт ничего не имел против своего статуса холостяка, но в Рождество он как-то тупо зависал в зимнем воздухе. Его мутило от этой слишком масштабной подготовки к слишком масштабному празднованию. Кроме того, он страдал неизлечимой аллергией на бенгальские огни. Недавно он также обнаружил в себе стойкую несовместимость с хвоей и ярко выраженную невротическую реакцию на стеклянные шары. А рождественские гимны приводили его в состояние глубокой зимней депрессии. Поэтому в этом году Чейз решил внести в свою жизнь перемены.

Первым делом он предложил Таубу отправиться на Рождество на Гавайи, но получил решительный отказ.
- Отпуск – это такая скука, - услышал он в ответ. – Вот мы с Софи идем в кукольный театр.
Тогда Чейз направился к Форману, чтобы добровольно записаться на дежурство в ночь с 24 на 25 декабря, но здесь и без него нашлось много желающих. Не упуская ни одной возможности, Роберт поинтересовался рождественскими планами Доктора Адамс, но его надежда на ужин при свечах в компании знойной брюнетки быстро рассеялась.
- Если тебе одиноко, заведи собаку, - посоветовала Адамс.

Три дня Чейз убеждал себя, что это очень плохая идея. На четвертый понял, что ему тяжело проводить много времени в одиночестве. На пятый он приступил к поиску кота. Вариант взять собаку даже не рассматривался. На шестой нашел его. Хозяйка клуба любителей кошек была очень рада его внезапному интересу к братьям нашим меньшим, и с энтузиазмом показала своих подопечных.
- Это Марьячи, он приехал из Мексики, - пояснила дама, когда Чейз обратил внимание на черного пушистого зверя с ярко-зелеными глазами. Кот вопросительно посмотрел на незнакомца и мяукнул.
- Теперь он поедет со мной, - с оптимизмом сказал Роберт.

Чейз и кот сразу же нашли общий язык. Оба ненавидели зиму. Оба мечтали о тепле и солнце. Оба отличались относительным равнодушием. Оба не мешали друг другу быть такими, какие они есть, и делать то, что они хотят. У обоих были красивые зеленые глаза.
Праздничный ужин, заказанный из ресторана, показался Чейзу на редкость вкусным. Он открыл бутылку марочного шампанского, чокнулся сам с собой, потом с котом, важно сидящим перед новой блестящей миской с едой, и выпил за Рождество, за этот вечер вдвоем с котом и за себя вообще.
- С Рождеством, amigo!

Он действительно чертовски хорошо себя чувствовал.
 
Blanche128Дата: Среда, 11.01.2012, 10:59 | Сообщение # 2
Кардиолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 699
Карма: 4811
Статус: Offline
Хм, вот вроде и все просто, миленько, но чего-то не хватило. Не уловила мысль, к сожалению. sad
7 баллов.


We are the Huddy. You will be assimilated. Resistance is futile.

Banner made by MargoLive!!!
 
Ирэна7173Дата: Среда, 11.01.2012, 13:15 | Сообщение # 3
Кардиолог
Награды: 6

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 626
Карма: 1178
Статус: Offline
6 баллов, как-то простенько что ли.

 
постороннийДата: Среда, 11.01.2012, 17:05 | Сообщение # 4
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 705
Карма: 8018
Статус: Offline
Quote (kahlan)
Чейз чувствовал близость Рождества. Оно неумолимо двигалось прямо на него.

Quote (kahlan)
Ноль градусов в городе – это слишком мало, чтобы замерзнуть, и слишком много, чтобы оттаять.

Такие роскошные фразы, так много обещали, однако, столь детальное описание предпраздничной магазинной суеты, каноничная Рождественская депрессия и обязательные животные почти убили дух Рождества, к сожалению.
6.


Спросили, что он думает обо мне, и он ответил, что я был ЧЕЛОВЕКОМ.

Альбер Камю "Посторонний"
 
kotofyrДата: Среда, 11.01.2012, 17:53 | Сообщение # 5
Ловец слов
Награды: 1

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 6394
Карма: 18180
Статус: Offline
Коты захватят мир, это давно было ясно. А что простенько - я вас умоляю, какие сложности нужны в сочельник? Организовать очередь за селедкой - для успешного преодоления всех трудностей и осознания себя? Не "Дары волхвов", конечно, но соответствует.

7 баллов


 
elena9kirДата: Среда, 11.01.2012, 19:07 | Сообщение # 6
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 305
Карма: 640
Статус: Offline
Quote (kahlan)
Он открыл бутылку марочного шампанского, чокнулся сам с собой, потом с котом

Эта фраза меня поразила! Представила супер-кота, важно сидящего за празднично накрытым столом и сжимающего в передних лапах фужер с шампанским... surprised

6



 
abracadabraДата: Среда, 11.01.2012, 21:50 | Сообщение # 7
Поисковик-переводчик
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2513
Карма: 7619
Статус: Offline
Действительно, очень милый фик. Чейз мутирует в Хауса - одинокого мизантропа и любителя мелких домашних животных :).

Но больше всего я покорена этой фразой. Она сделала для меня весь фик.
Quote (kahlan)
Тогда Чейз направился к Форману, чтобы добровольно записаться на дежурство в ночь с 24 на 25 декабря, но здесь и без него нашлось много желающих.


8 баллов
 
HouseMankaДата: Четверг, 12.01.2012, 01:02 | Сообщение # 8
Фраенутый Лорифил
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4223
Карма: 4256
Статус: Offline
Quote (kahlan)
Оба ненавидели зиму. Оба мечтали о тепле и солнце. Оба отличались относительным равнодушием.


Я третьей буду. Как я понимаю Чейза!

За любовь к котам - 9 баллов.



Только тот фанат молодец, кто твердо знает: хадди- конец! © Ginger82
 
ehooДата: Четверг, 12.01.2012, 17:03 | Сообщение # 9
Кардиолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 796
Карма: 1523
Статус: Offline
Бодро, весело. Только вот я совершенно не представляю красавчика Чейза без женского внимания, особенно в праздник. И Марьяччи должен быть рыжим для пущщей аллюзии. Но весело.
7.



Наш с вами киновыбор, конечно,"Моран и Мориарти против вампиров-беспредельщиков"
Слоган фильма: Ну что, кровососы... вы попали ©Undel
 
ВерочкаДата: Пятница, 13.01.2012, 12:39 | Сообщение # 10
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 758
Карма: 1189
Статус: Offline
Вот уж не поверю, что Чейзу не с кем Рождество встретить. Но фик очень милый и добрый.

8 балов - за кота, который обрел хозяина.
 
dreamplayДата: Пятница, 13.01.2012, 12:47 | Сообщение # 11
Huddy-child
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2301
Карма: 1848
Статус: Offline
увидев, прочитав, поразмышляв и приняв решение, я наконец-то поняла что хочу поставить 5 + за кота, который мне очень понравился.
Чейз так себе Чейз получился, а рождество - так себе рождество.

Quote (kahlan)
Ноль градусов в городе – это слишком мало, чтобы замерзнуть, и слишком много, чтобы оттаять.

может наоборот? ))))) мне чета не очень понятно что имелось в виду

Quote (kahlan)

За окном шел снег, но он этого не знал,

в первый момент показалось, что снег сам не знал что он шел biggrin


Джеймс не красивая стройная брюнетка, а онколог мужского пола
(с) Тиида

что сделать? - ознакомитЬся, научитЬся, заморочитЬся и т.д.
что сделает? - ознакомиТСя, научиТСя, заморочиТСя и т.д. (с) грамматика русского языка

Сообщение отредактировал dreamplay - Пятница, 13.01.2012, 12:49
 
KorvinnaДата: Пятница, 13.01.2012, 18:42 | Сообщение # 12
Кардиолог
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1063
Карма: 8200
Статус: Offline
Праздник. Одиночество. Огни витрин. Существо, которое будет рядом и скрасит.
Норматив.

5


Dixi et animam levavi
 
AlisalissДата: Пятница, 13.01.2012, 21:17 | Сообщение # 13
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 662
Карма: 7098
Статус: Offline
Такой он внезапный, этот Чейз! Или с Таубом на Гавайи, или с Адамс в койку, или кота завести. От одиночества. Вот, накрыло!
Котейко - красавец!
6



______________________________________
 
lavaДата: Пятница, 13.01.2012, 22:06 | Сообщение # 14
непрозорливая улитка
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1511
Карма: 11318
Статус: Offline
Quote (elena9kir)
Представила супер-кота, важно сидящего за празднично накрытым столом и сжимающего в передних лапах фужер с шампанским...

А чего ж? Вполне в отечественных традициях. Только наш был со стопкой водки в одной лапе и вилкой с поддетым маринованным грибом, в другой. С учётом упомянутых персонажей, он же - Тауб. Чейз - Фагот, Форман -Азазелло, Адамс вполне себе Геллочка, Хаус - В.

Я люблю Чейза, в том числе и за то, что да, он внезапный, не всегда знаешь, чего от него ожидать.

8 баллов.
 
freckle60Дата: Суббота, 14.01.2012, 16:51 | Сообщение # 15
Психотерапевт
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1395
Карма: 5376
Статус: Offline
Милый фик, но немного скучноватый. Прочитав название, ожидала чего-то большего.
7


быть нормальной в нашей нормальности - верх ненормальности © U-KO)))
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Другие пейринги » Конкурсный фанфик "Как Роберт Чейз провел Рождество" (Категория: мини)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.