Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: lynx, Плюха, funelen  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Другие пейринги » Конкурсный фанфик "Как Роберт Чейз провел Рождество" (Категория: мини)
Конкурсный фанфик "Как Роберт Чейз провел Рождество"
AnaisДата: Суббота, 14.01.2012, 17:49 | Сообщение # 16
Психотерапевт
Награды: 5

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1609
Карма: 10028
Статус: Offline
Quote (kahlan)
Это вселяло в Чейза страх.

Отличный и неожиданный контраст с праздничной суетой.
И про дежурства хорошо.
Хороший описательный язык.
В остальном ни о чем и не почему.
Ритуальная живность на праздничных фиках, имхо, давно подлежит закланию за штампованность, перешагнувшую все грани разумного. Ненавижу животных в фиках, сори.
7


Живите в доме - и не рухнет дом. ©
 
MissJamesДата: Суббота, 14.01.2012, 19:23 | Сообщение # 17
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 45
Карма: 110
Статус: Offline
8

не ожидала от красавчика Чейза такого скучного Рождества sad после прочтения сразу стало как-то грустно...
 
Ginger82Дата: Суббота, 14.01.2012, 20:03 | Сообщение # 18
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 7391
Карма: 16965
Статус: Offline
Милый рассказ. Какой-то по-детский наивный и рассказанный даже как будто ребенком.
Но откровенно говоря, ничего особо выдающегося я в нем не вижу, да и поверить в такое беспросветное одиночество Чейза как-то тяжело (да и не очень хочется).
Некоторые фразы удивили и заставили улыбнуться:
Quote (kahlan)
Чейз чувствовал близость Рождества. Оно неумолимо двигалось прямо на него

Представилось свирепое, косматое чудище Рождество, уже дышащее в затылок и от которого Чейзу нужно удрать во что бы то ни стало biggrin
Quote (kahlan)
За окном шел снег, но он этого не знал

Сам снег не знал?
Quote (kahlan)
Роберт ничего не имел против своего статуса холостяка, но в Рождество он как-то тупо зависал в зимнем воздухе

Роберт или статус холостяка зависал в воздухе? В любом случае не поняла, что имелось в виду.
А вот это очень понравилось, действительно здорово: smile
Quote (kahlan)
Ноль градусов в городе – это слишком мало, чтобы замерзнуть, и слишком много, чтобы оттаять

И это тоже понравилось:
Quote (kahlan)
Оба ненавидели зиму. Оба мечтали о тепле и солнце. Оба отличались относительным равнодушием. Оба не мешали друг другу быть такими, какие они есть, и делать то, что они хотят. У обоих были красивые зеленые глаза.

А здесь сразу же представился Бегемот, причем непременно в антураже телесериала Бортко biggrin
Quote (kahlan)
потом с котом, важно сидящим перед новой блестящей миской с едой

В целом мило и в чем-то довольно забавно. 7 баллов.




Robert Sean Leonard - he's a man I would put my life in his hands, and almost have on occasion (с) H. Laurie


Сообщение отредактировал Ginger82 - Суббота, 14.01.2012, 20:06
 
SaShA_I_amДата: Воскресенье, 15.01.2012, 16:20 | Сообщение # 19
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2272
Карма: 1018
Статус: Offline
Очень мило, за кота отдельное спасибо happy Но, какой-то мысли я тоже не уловила sad Потому 8 баллов
 
VassylysskДата: Понедельник, 16.01.2012, 10:02 | Сообщение # 20
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 295
Карма: 9057
Статус: Offline
Quote (kahlan)
Его мутило от этой слишком масштабной подготовки к слишком масштабному празднованию. Кроме того, он страдал неизлечимой аллергией на бенгальские огни. Недавно он также обнаружил в себе стойкую несовместимость с хвоей и ярко выраженную невротическую реакцию на стеклянные шары. А рождественские гимны приводили его в состояние глубокой зимней депрессии.

ахахахаха)) Напоминает меня - ненавижу НГ и Рождество с ним в купе, но фф неплохой: коротенькиий (плюс есть кот)) Этот рассказ можно было бы считать отличным началом к чему-то большему(может быть большой рассаз на следующее Рождество?), посему 8 баллов заслужил)) уж дюже хорошо написано)


NON METUIT MORTEM, QUI SCIT CONTEMNERE VITAM


Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего жил
 
AnyaaДата: Понедельник, 16.01.2012, 20:59 | Сообщение # 21
Систра Ирки-записулеманки
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2886
Карма: 11437
Статус: Offline
Как-то ррраз! - и конец.
7 баллов.
 
dzharraДата: Вторник, 17.01.2012, 02:03 | Сообщение # 22
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 384
Карма: 6544
Статус: Offline
8 баллов

Театр становится столь же фальшивым, как и 3-долларовая купюра. (Barton Fink)
 
IrsenaДата: Вторник, 17.01.2012, 15:27 | Сообщение # 23
Многодрульный маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 10012
Карма: 10521
Статус: Offline
фик добрый, но уж сильно как-то простой, не хватает изюминки
6 баллов


 
BonhemДата: Вторник, 17.01.2012, 15:50 | Сообщение # 24
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 847
Карма: 6245
Статус: Offline
7 баллов.

Только утратив всё до конца, мы обретаем свободу. (с)
за аватар спасибо MargoLive ^^
 
AlyonkaSДата: Вторник, 17.01.2012, 23:28 | Сообщение # 25
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1720
Карма: 4915
Статус: Offline
Все было здорово - дежурство, Тауб, Адамс, кот. И финал мне понравился - до чего же ему тошно, что он поднимает бокал в компании кота, убеждая сам себя, что теперь все в норме.
+8.




Сообщение отредактировал AlyonkaS - Вторник, 17.01.2012, 23:29
 
ErnestinДата: Среда, 18.01.2012, 00:12 | Сообщение # 26
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 129
Карма: 308
Статус: Offline
Долго колебалась между 6 и 8 wacko В итоге- 7 cool
 
night_driverДата: Среда, 18.01.2012, 11:29 | Сообщение # 27
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 101
Карма: 61
Статус: Offline
Ставлю 7 баллов. Милый фик. Но согласна с Anyaa - Как-то ррраз! - и конец. Мало! За котейко отдельное спсб.

 
LelishnaДата: Четверг, 19.01.2012, 20:06 | Сообщение # 28
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1203
Карма: 12820
Статус: Offline
Как ЧейзоСпенсероманиак конкурсные фанфы начала читать именно с этой зарисовки. Села читать в предвкушении "вкуснятины". Но так в предвкушении и осталась(((
Большую часть фанфа заняли описания магазинов, шоппинга и рекламных листовок. Это смотрелось бы хорошо в фанфе большего размера, а здесь эти подробности оттянули всё внимание на себя... а само Роджество Чейза уместилось в одном абзаце sad

6 баллов



Alizeya, спасибо за подарок )))


Сообщение отредактировал Lelishna - Четверг, 19.01.2012, 20:08
 
Андрей305Дата: Пятница, 20.01.2012, 08:57 | Сообщение # 29
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2178
Карма: 11407
Статус: Offline
Я ЛЮБЛЮ ЧЕЙЗА!
Потому была рада, что есть Рождественский фик, где именно он будет главным персонажем!
Я читала и злилась на автора! Да,злилась! Потому что он в двух абзацах наделал столько ляпов, что у меня появилось предчувствие, что ничего хорошего я про Чейза не прочту. ( Это я и про снег, который идет и сам не знает, что идет; и про страх Чейза перед праздничными огнями большого города... biggrin
Пока я тупо прикидывала, читать ли дальше , машинально начала третий абзац. а там:
Quote (kahlan)
Во все остальные дни Роберт ничего не имел против своего статуса холостяка, но в Рождество он как-то тупо зависал в зимнем воздухе.

И тут я сдалась! Злость сняло как рукой! Еще бы! Мы с Чейзом делали разное одновременно: я-тупо прикидывала, он-тупо завис в зимнем воздухе!
А увидеть, что ты с твоим любимым героем делаешь что-то одновременно, да еще с одинаковыми чувствами - это дорогого стоит! happy
И я бодро последовала за автором ( не забывая фиксировать мысли, мелькающие при чтении) :
Ого! А Хаус то , оказывается, идиот! biggrin
Хромает по госпиталю, пациентов интересных ищет, а под носом такой экземплярчик шустрит:
Quote (kahlan)
Его мутило

Quote (kahlan)
неизлечимой аллергией

Quote (kahlan)
невротическую реакцию

Quote (kahlan)
глубокой зимней депрессии

И чего Чейз с такими то симптомами не пошел к шефу! То-то б повеселились в праздничек: Хаус загадку разгадывал: что с Чейзом, Чейз про себя стебался б над недогадливостью Хауса.
Только б Хаус приблизился к разгадке, а Чейз ему новый симптомчик:
Quote (kahlan)
несовместимость с хвоей

Хаус - бац!- в задумчивость, Чейз-прыг!-в ехидство!
Весело обоим! А там,глядишь, и время б пролетело!
Ну не пошел и не пошел, не мне судить поступки моего любимого, тем более, что окончательное его решение меня вполне таки умилило ( на что автор, полагаю, и расчитывал... smile Ввести в повествование милую животинку-всегда беспроигрышный вариант!
А счас я буду субъективна до невозможности, но тем, что кот черный и пушистый, автор ненароком меня "купил", потому как мой кот тоже черный и пушистый biggrin Так что под конец я махнула рукой на все придирки и невычитанность текста и мысленно чокнулась сама с собой, с Чейзом и с обоими черными котами. happy
8 баллов


"Я - поверхностный, несерьезный и эгоистичный. И мне это нравится" (с) Х.Лори
 
Nat-KAДата: Пятница, 20.01.2012, 09:36 | Сообщение # 30
Кардиолог
Награды: 7

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 830
Карма: 5727
Статус: Offline
8 баллов
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Другие пейринги » Конкурсный фанфик "Как Роберт Чейз провел Рождество" (Категория: мини)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.