Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: lynx, Плюха, funelen  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Другие пейринги » Волшебная палочка (Лориманиачное фэнтези)
Волшебная палочка
elena9kirДата: Воскресенье, 23.10.2011, 23:47 | Сообщение # 1
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 305
Карма: 640
Статус: Offline
Автор: elena9kir
Название: Волшебная палочка
Жанр: сказка, лориманиаческое фэнтези
Рейтинг: G
Пейринг: Хью/тру лориманиак
Статус: законченный
Описание: Что вы пожелаете, появись у вас волшебная палочка?
ПС: мой первый в жизни фик, не бейте сильно

«Все чудесатее и чудесатее.» Л Кэрролл

Эта реклама меня преследовала! На какой сайт ни пойди, окошечко с салютами тут как тут! Разноцветные такие фейерверки. И надпись бегущей строкой, как в «Бинго» или казино: «Исполнение желаний!!! 100 % гарантии!!!». И снова салютики. На почту, каким-то образом прорвавшись через антиспам, пришло письмо от адресата pheya_kriostnaya@hopemail.com с заголовком «Самое заветное желание – легко!». В ЖЖ попросился в друзья некто vsyoispolniu2012. Неделю я отбивала атаки назойливых jeenn777, goodvin0303 и прочих «волшебников» на свои странички в социальных сетях. А потом не выдержала…

Да-да, человек слаб, особенно, когда заканчивается четвертая банка пива, на душе муторно после ссоры с потенциальным будущим мужем, а эта дурацкая реклама вылезла на любимом сайте. Возможно, я просто хотела ее закрыть, но промахнулась. Короче, я кликнула по призывно мигающим салютам.
Тут же появилось окошко с благодарностями, «спасибо, что зашли, и пр.», и просьба зарегистрироваться. Хорошо, хоть не порнуха. После регистрации открылась страничка с многообещающим названием «Интернет-магазин чудесных товаров». Ассортимент поражал разнообразием. Волшебная пыльца, плащ-невидимка, уменьшающий пирожок, кольцо всевластья и прочие «магические» штучки. «Очередной развод наивных граждан», - подумала я и хотела уже закрыть окно, но мое внимание неожиданно привлек товар «Волшебная палочка одноразовая». Похихикав, я все же кликнула по нему мышкой. Показалась следующая информация: « Волшебная палочка одноразового использования, исполняет самое заветное желание. Стоимость 10 у.е., включая НДС и почтовые расходы. Гарантия 100 %. Если Ваше желание не исполнится, мы вернем Вам деньги!» Наверное, пиво ударило мне в голову, раз я решила сделать заказ. Оплачивать можно было с помощью СМС, деньги ушли, а на сайте появилась обнадеживающая надпись: «Оплата прошла успешно. Заказ прибудет почтой в течение 10 дней».
Четырьмя банками пива в тот вечер я не ограничилась (заливала обиду на женишка), потому очень удивилась, когда через несколько дней мне принесли с почты извещение о посылке. Про то, как заказывала «Волшебную палочку одноразовую», признаюсь, помнила очень смутно. Но за посылкой сходила. Деньги-то уплачены.

Пока несла посылку домой, задумалась: а какое у меня самое заветное желание? Конечно, все это ерунда и афера чистой воды, никто мои желания исполнять не станет (кроме меня самой, разумеется), но если бы… Мировой славы мне не нужно, я человек скромный, а порой и застенчивый. Большие деньги счастья никогда никому не приносили. Здоровье пока тьфу-тьфу-тьфу. Квартира есть, машину купила. Дети учатся нормально. Жених вот появился. На море съездить можно. А еще ремонт в квартире нужно делать. Ну, вот и определилась. Если что, пожелаю ремонт!

Коробка была самая обыкновенная. В такой запросто могли прислать пачку бумаги формата А4. Надписи «верх», «низ», «осторожно» и «fragile». Внутри находились красивый футляр темного дерева и брошюрка в 4 страницы с угрожающим названием «Инструкция по применению. Внимательно прочитать перед использованием!».
Ну, инструкцию можно и потом почитать. Я открыла футляр и разочарованно вздохнула. Внутри лежала белая пластмассовая палочка, явно made in China. Точно такую, только размером побольше, мне бесплатно выдали несколько недель назад при входе на местный рок-фестиваль. Внутри разноцветные лампочки, нажимаешь на кнопку, они красиво мигают. Создают праздничную фестивальную атмосферу. Ладно, сама, что называется, дура! Посмотрим, мигать-то будет, или и здесь обманули? Достала палочку, нажала кнопку и…

Сначала меня ослепило. Потом оглушило. Я стояла посреди огромного зала с высоченными потолками. Мигали табло, сверкала реклама, все пространство вокруг заполонили люди. Огромное количество людей, идущих, бегущих и стоящих на месте, обнимающихся, смеющихся и даже плачущих. Гул стоял невообразимый! А сквозь этот гул пробивался громкий женский голос, на английском языке объявляющий о том, что «заканчивается регистрация на рейс номер…».
Я понемногу начала приходить в себя. Первый шок прошел, нужно было выяснить, где я, и как сюда попала. Итак, табло, объявление о посадке на рейс, толпы людей, стало быть…. Аэропорт! Слева обнаружилась огромная надпись во всю стену: Los Angeles International Airport. Но каким образом я оказалась за тысячи километров от дома? Всего несколько минут назад я стояла в собственной спальне, держа в руках… «Волшебную палочку одноразового использования»! Неужели сработало?! Значит, не ремонт был моим заветным желанием, а отдых на море?!

Ладно, с месторасположением и причинно-следственными связями все ясно, идем дальше. Осмотрела себя в отражение витрины напротив. Одежда моя: любимые джинсы, кожаный пиджак, рубашка новенькая, вчера купила, ботиночки с высокой шнуровкой. Хорошо, что палочка не отправила меня сюда в домашних шортах и растянутой футболке, в которые я переоделась после похода на почту! Рядом чемодан, на плече сумка, все мое, родное. Следуя логике, при мне должны быть паспорт, виза, билет и какие-то деньги. Хотя, после происшедших «чудес», на логику рассчитывать не приходится.

Давно надо было купить новую сумку. Молния застежки и раньше заедала, а теперь просто «стояла на смерть», не поддаваясь моим отчаянным попыткам ее открыть. О злости, я дернула слишком сильно. Замок расстегнулся, но сумка сорвалась с плеча, подлетела вверх, и я, как в замедленной съемке, увидела, что все ее содержимое разлетается праздничным салютом и сыпется на пол прямо мне под ноги.
«Ешкин кот!!!», - вырвалось у меня. Я опустилась на колени и принялась собирать рассыпавшееся «добро». Увернулась от огромного баула, летящего, казалось, прямо в мою голову. Выхватила пудреницу из-под самой подошвы гигантского, не меньше 46 размера, кроссовка. Подгребла поближе к себе все, до чего смогла дотянуться, и стала ожесточенно заталкивать в многострадальную сумку.

- Я могу Вам помочь? – произнес по-английски низкий мужской голос прямо у меня над головой.
- Да, пожалуйста…. – пробормотала я, ни на секунду не отвлекаясь от спасения своих вещей.
Краем глаза увидела, что мужчина присел на корточки рядом и подбирает то, до чего я не смогла дотянуться. Отметила коричневые замшевые ботинки, не новые, но явно любимые, ухоженные. Темно-синие джинсы. Полы серого вельветового пиджака в мелкий рубчик. Тем временем, я закончила собирать содержимое сумки, среди прочего обнаружив и паспорт, и визу, и билет с открытой датой обратного вылета. Мой добровольный помощник тоже управился, и теперь протягивал мне записную книжку, кошелек и еще что-то. Но я не заметила, что именно.

Рука мужчины меня заворожила. Крупная, но изящная кисть, длинные пальцы, аккуратные лунки ногтей. На запястье дорогие часы. В животе что-то екнуло…
Осторожно приняла свои вещи и стала не спеша укладывать в сумку, одновременно пытаясь привести в порядок мысли.
Лос-Анджелес. Отзывчивый англичанин (как я сразу не обратила внимания на акцент!). Голос, такой знакомый по фильмам и интервью. Ботиночки, очень похожие на те, что видела сотни раз на фотографиях. А руки! Эти пальцы музыканта! Но откуда он здесь? Ведь был в Лондоне….
Тут я вспомнила, как вчера на любимом форуме прочитала о том, что он вернется из Англии чуть раньше, для встречи с продюсерами. И как я подумала с тоской: «Хочу в Лос-Анджелес, к нему…»

Черт!!! Или о, Боже!!! Ведь это и было моим самым заветным желанием!!!

Сумка уложена и застегнута. Тянуть время дальше просто неприлично. Мысленно отвесила себе хорошего пинка. Ну, давай же! Приди в себя! Вспомни о хороших манерах и женских чарах!
Он протянул мне руку, помогая подняться на ноги, и я, наконец, осмелилась посмотреть на своего спасителя. Темно-синяя бейсболка с вышитым кенгуренком. Серебристая щетина на подбородке. От улыбки на щеках милые ямочки. Тонкие лучики морщинок, разбегающиеся вокруг глаз. И глаза, которые невозможно не узнать! Глаза цвета ясного апрельского неба. Глаза, в которых хочется утонуть….
А он так и не отпустил мою руку.
Собрала остатки воли, поправила прическу, улыбнулась:
- Спасибо, Вы настоящий джентльмен.
- Только когда нужно помочь красивой молодой леди.
- Меня зовут Елена.
- Хью, - он осторожно пожал мою кисть, - Откуда Вы? У Вас такой необычный акцент.
- Я русская, но не из России.
- Звучит интригующе. Елена, не хотите ли выпить кофе? Здесь отличный кафетерий.
- С удовольствием!
Хью легко подхватил мой чемодан, и мы повернули в сторону светящейся вывески Euro Coffee and Haagen Dazs. Прямо под вывеской - «бегущая строка» рекламы. Что-то про йогурты. И вдруг русские буквы: «Поздравляем с исполнением желания!!! Если Вам понравились наши услуги, оставьте отзыв на www…» Дальше я читать не стала, потому что Хью, склонившись ко мне, произнес:
- Елена, Вы не могли бы объяснить, что такое «йощкинг кот



 
kotofyrДата: Понедельник, 24.10.2011, 01:31 | Сообщение # 2
Ловец слов
Награды: 1

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 6394
Карма: 18180
Статус: Offline
smile Здорово.

 
n_a_uДата: Понедельник, 24.10.2011, 03:00 | Сообщение # 3
Психотерапевт
Награды: 3

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1259
Карма: 3878
Статус: Offline
как заманчиво! smile такое счастье, и всего за десять баксов! ))))
хороший такой позитиффчик, с утра пораньше, а продолжение с рейтингом повыше будет?! biggrin
с почином вас, клево получилось и спасибо что поделились.


Знатный порнограф.
 
samuikokoroДата: Понедельник, 24.10.2011, 04:01 | Сообщение # 4
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 114
Карма: 210
Статус: Offline
Вы уж простите, но рассказ не выдерживает абсолютно никакой критики. Бредовые, флаффные фантазии фанатки - по-другому не скажешь. Опуститесь с небес на грешную землю.
 
n_a_uДата: Понедельник, 24.10.2011, 06:19 | Сообщение # 5
Психотерапевт
Награды: 3

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1259
Карма: 3878
Статус: Offline
Quote (samuikokoro)
Вы уж простите, но рассказ не выдерживает абсолютно никакой критики.

а поподробнее можно? надеюсь, автор тоже не против выслушать конструктивную критику...
Quote
Бредовые, флаффные фантазии фанатки - по-другому не скажешь. Опуститесь с небес на грешную землю.

не уверена, где вы увидели бред, но все фанфы, по определению - фантазии фанаток/фанатов, и часть из них подходит под категорию флаффа, чем этот фанф отличается от ему подобных?! wacko


Знатный порнограф.
 
scorpionsДата: Понедельник, 24.10.2011, 11:19 | Сообщение # 6
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 199
Карма: 327
Статус: Offline
Мне понравилось, очень мило)
Сразу подумала-мне даже палочка не поможет, надо английский сперва выучить)
Quote (n_a_u)
все фанфы, по определению - фантазии фанаток/фанатов, и часть из них подходит под категорию флаффа, чем этот фанф отличается от ему подобных?!

И я не поняла, что такого ужасного в конкретном фанфе?
Quote (samuikokoro)
Опуститесь с небес на грешную землю.

Бедным лориманиакам уже и помечтать нельзя? Зачем тогда вообще форум? Сериал-это ведь не реальная жизнь.
 
samuikokoroДата: Понедельник, 24.10.2011, 16:49 | Сообщение # 7
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 114
Карма: 210
Статус: Offline
Quote
не уверена, где вы увидели бред, но все фанфы, по определению - фантазии фанаток/фанатов, и часть из них подходит под категорию флаффа, чем этот фанф отличается от ему подобных?!

Поясню:
фантазии-то они фантазии - но в обычных нормальных фиках эти фантазии касаются самого сериала, взаимоотношений героев, какого-то альтернативного, своего видения сюжета и персонажей, их поступков. И этим они интересны в первую очередь. А этот фанфик - типичные подростковые сопли и фантазии, махровейшее мэрисью. Неэтично делать себя героем фика, имхо. Да и выкладывать такие сопли на публику, тоже.
 
Irish87Дата: Понедельник, 24.10.2011, 16:57 | Сообщение # 8
Sherlocked Girl
Награды: 2

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2314
Карма: 8943
Статус: Offline
Quote (samuikokoro)
но в обычных нормальных фиках
И кроме "нормальных" фиков, вообще-то бывают RPS, которые ни к сериалам, ни к персонажам никакого отношения не имеют wink

Quote (samuikokoro)
махровейшее мэрисью
Нормальное такое мэрисью)) Какой лориманиак ни разу не мечтал о встрече с НашимВсё? Вы оглянитесь, среди кого находитесь-то на этом форуме biggrin

elena9kir, замечательный фик *воображалка заработала с ускоренной силой* love
Спасибо, что поделились flowers



Спасибо U-KO за мою одёжку ^_^


Сообщение отредактировал Irish87 - Понедельник, 24.10.2011, 16:58
 
samuikokoroДата: Понедельник, 24.10.2011, 17:06 | Сообщение # 9
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 114
Карма: 210
Статус: Offline
Quote
И кроме "нормальных" фиков, вообще-то бывают RPS, которые ни к сериалам, ни к персонажам никакого отношения не имеют


Это самая спорная и неэтичная ветвь фанфикшена. ИМХО для реально существующих людей оскорбительно - делать их героями таких вот "рассказиков".
 
Irish87Дата: Понедельник, 24.10.2011, 17:26 | Сообщение # 10
Sherlocked Girl
Награды: 2

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2314
Карма: 8943
Статус: Offline
Quote (samuikokoro)
для реально существующих людей оскорбительно - делать их героями таких вот "рассказиков".
Что тут оскорбительного? Понятно же, что это образ, нарисованный в голове фаната, фантазия, а не реально существующий человек wink
Другое дело, если б его выставляли в каком-нибудь неприглядном свете - тогда да, было бы оскорбительно. Разумеется, ИМХО.

И, извините, конечно, но как-то странно вы себя ведёте. Зачем заходить в фик, в описании которого стоят слова: лориманиаческое фэнтези, если вам подобный жанр не по душе? Мне, например, не нравится Хадди, но я ж не хожу туда и не пишу, как мне не понравилось)))))



Спасибо U-KO за мою одёжку ^_^
 
samuikokoroДата: Понедельник, 24.10.2011, 17:34 | Сообщение # 11
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 114
Карма: 210
Статус: Offline
Я просто не знала, что здесь такая ерунда написана. Зашла на новую тему взглянуть и всё, когда увидела название в перечне. Я не мышь-кактусоед, как вы, наверное, решили. А высказывать свое мнение Конституция пока не запретила.
 
Irish87Дата: Понедельник, 24.10.2011, 17:53 | Сообщение # 12
Sherlocked Girl
Награды: 2

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2314
Карма: 8943
Статус: Offline
Quote (samuikokoro)
Я не мышь-кактусоед, как вы, наверное, решили
Странно, что вас шапка не остановила))))

Quote (samuikokoro)
Неэтично делать себя героем фика, имхо
Вот вы говорите, что неэтично делать себя героем фика. А как быть с художественной и классической литературой, когда авторы делают проекции своих и других личностей на персонажей? Такое нередко встречается. И это лишь отражение жизни автора, так же как и тут - отражение фанатской жизни. О чём мечтает любой фанат? О встрече со своим кумиром, конечно. И почитать подобную вещицу другим таким же фанатам очень и очень здорово: этакая полувоплощённая мечта. Вот оно, уже всё описано))) Осталось дождаться, когда сбудется biggrin



Спасибо U-KO за мою одёжку ^_^


Сообщение отредактировал Irish87 - Понедельник, 24.10.2011, 17:53
 
samuikokoroДата: Понедельник, 24.10.2011, 21:17 | Сообщение # 13
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 114
Карма: 210
Статус: Offline
Irish87, автор описал не свою встречу с кумиром, а свою встречу с человеком, имеющим его вид. Даже не с человеком, а с картонкой из фотоателье.Выдавать фотографию с картонкой за живое фото как минимум глупо.
 
Irish87Дата: Понедельник, 24.10.2011, 21:30 | Сообщение # 14
Sherlocked Girl
Награды: 2

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2314
Карма: 8943
Статус: Offline
samuikokoro, в нашем воображении это именно кумир, образ (в психологическом смысле) wink То же самое и здесь.
И вопрос:
Quote (Irish87)
А как быть с художественной и классической литературой, когда авторы делают проекции своих и других личностей на персонажей?
Всё ещё остаётся в силе biggrin



Спасибо U-KO за мою одёжку ^_^


Сообщение отредактировал Irish87 - Понедельник, 24.10.2011, 21:49
 
elena9kirДата: Понедельник, 24.10.2011, 22:10 | Сообщение # 15
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 305
Карма: 640
Статус: Offline
kotofyr, рада, что понравилось!
n_a_u, scorpions, Irish87, спасибо за добрые слова!

Quote (scorpions)
Сразу подумала-мне даже палочка не поможет, надо английский сперва выучить)

Стимул есть, учите! biggrin

Quote (samuikokoro)
типичные подростковые сопли

Моим детям 15 и 13 лет, так что приму выссказывание за комплимент tongue

Quote (samuikokoro)
махровейшее мэрисью

Мэрисью жил, мэрисью жив, мэрисью будет жить! afro

Quote (Irish87)
Мне, например, не нравится Хадди

Мне тоже beer

Quote (samuikokoro)
Неэтично делать себя героем фика


Героиня-не-я, я-не-героиня. Да, у нее мое имя, и я тоже люблю пиво. smile Но, при желании, любой обитатель Больнички может вместо "Елена" подставить свое ФИО, а пиво заменить на мартини, к примеру. cool

Если всегда строго следовать канонам и правилам, жизнь наша будет скучна и однообразна. Мне кажется, не важно, 16 тебе лет, 27 или 59, очень важно сохранить в себе частичку того маленького человечка, который верил в чудеса, фею-крестную и волшебную палочку. И тогда сбудется самое заветное желание. smile



 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Другие пейринги » Волшебная палочка (Лориманиачное фэнтези)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.