Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: lynx, Плюха, funelen  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Другие пейринги » Конкурсный фанфик "Найденыш" (победитель категории - миди)
Конкурсный фанфик "Найденыш"
Оцените фик по 10-балльной системе
1. 1 [ 1 ] [1.79%]
2. 2 [ 0 ] [0.00%]
3. 3 [ 0 ] [0.00%]
4. 4 [ 4 ] [7.14%]
5. 5 [ 2 ] [3.57%]
6. 6 [ 5 ] [8.93%]
7. 7 [ 1 ] [1.79%]
8. 8 [ 4 ] [7.14%]
9. 9 [ 11 ] [19.64%]
10. 10 [ 28 ] [50.00%]
Опрос завершен - Среда, 13.01.2010, 02:27
Всего ответов: 56
Сорока-белобокаДата: Понедельник, 11.01.2010, 16:03 | Сообщение # 31
Пофигист
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2253
Карма: 4036
Статус: Offline
Quote (Nadyaka)
Не поняла, за что именно благодарны.

за то, что слезами не улилась biggrin


Не наживай дурных приятелей, уж лучше заведи врага.


баннер - дело умелых рук maiden_marina :)
 
Hellste_SternДата: Понедельник, 11.01.2010, 16:31 | Сообщение # 32
von allen
Награды: 2

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 2092
Карма: 3306
Статус: Offline
думаю, тут вот в чем дело.
есть какое-то мнение, что в новый год не может происходить ничего плохого, правда? это же праздник, в конце концов. мы хотим не видеть зла, не портить себе праздничное настроение. хочется отвернуться, отгородиться, сказать "фу, какая гадость"... а зло - оно тут как тут. отвратительно, ага. и мысль тут какая - мы не можем уничтожить зло. но мы должны удерживать баланс в пользу сил света smile , даже если не получим ни понимания, ни награды.

на самом деле, очень грустная история.


Gimme fuel, gimme fire
Gimme that which I desire

Oo ____ oO
    


Сообщение отредактировал Hellste_Stern - Понедельник, 11.01.2010, 16:32
 
dreamplayДата: Понедельник, 11.01.2010, 17:19 | Сообщение # 33
Huddy-child
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2301
Карма: 1848
Статус: Offline
Quote (Nadyaka)
И если не тронул, то, может, действительно он мало уместен?

нет он уместен, а автору я благодарна за то что он не стал углубляться в описание гибели кошки так, чтобы мороз по коже прошел. тогда бы мне фик не понравился, ибо от описания насильственных сцен душа скукоживается. а тут как то абстрактно описано было что я просто отметила эту сцену без эмоций и дальше пошла. а вот дальше то самый смак и был. И даже новый перс понравился хотя хаддизм во мне еще не угас. )))

каждый имеет право на собственную реакцию. просто не все могут ее внятно объяснить.


Джеймс не красивая стройная брюнетка, а онколог мужского пола
(с) Тиида

что сделать? - ознакомитЬся, научитЬся, заморочитЬся и т.д.
что сделает? - ознакомиТСя, научиТСя, заморочиТСя и т.д. (с) грамматика русского языка

 
Сорока-белобокаДата: Понедельник, 11.01.2010, 17:36 | Сообщение # 34
Пофигист
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2253
Карма: 4036
Статус: Offline
Quote (Hellste_Stern)
думаю, тут вот в чем дело. есть какое-то мнение, что в новый год не может происходить ничего плохого, правда?

Да почему же? Судя по кол-ву десяток эта история понравилась очень многим. Тот, кто поствил 1 - просто исключение.


Не наживай дурных приятелей, уж лучше заведи врага.


баннер - дело умелых рук maiden_marina :)
 
SilverWindДата: Понедельник, 11.01.2010, 18:12 | Сообщение # 35
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Quote (Depth)
На вкус и цвет - товарища нет. Поставила единицу, потому что вещь крайне не понравилась. Чем именно - уже написала.

ОК, ваше право судить вещь. НО! Я категорически против подобных заявлений:

Quote (Depth)
Не представляю себе, что человек со здоровой психикой будет такое писать, да еще с подробностями.

Здесь вы судите не вещь - а автора. Человека. Живого между прочим, внимательно читающего все комменты.

Прежде чем обсуждать уместно или не уместно вводить в фик описание насилия - давайте уточним уместно или не уместо заявлять что автор это человек с больной психикой.
Это ИМХО конечно же - просто оскорбительно. Как для автора так и для тех кому фик понравился.

В лучшем случае могу признать это реакцией обиженной в лучих чуйствах "деффочки".
Ах ты надо же автор показал бяку - ату его, он психически больной.
Я поражаюсь до сих пор с какой легкостью выносится приговор живому человеку за вымышленный выдуманный написанный фанфик. Причем написанный на конкурс, что бы так сказать людей и себя порадовать.

Теперь о литературе. Понятно что мнения разные - но опять же ИМХО я думаю раз текст, "слово" вызывал такую эмоциональную реакцию - значит написано все правильно, фарш был более чем уместен.

Quote (Nadyaka)
Ему не понравился фик не из-за чужой психики, а из-за того, что описание кошки резануло взгляд своей неуместностью в данном месте.

А по моему, судя по цитатам не понравился именно автор со своей якобы больной психикой. О чем нам и поведали.

Quote (Сорока-белобока)
новички-читатели не задумываются об этих критериях, поэтому ориентируются на ощущения. Если кто-то начал читать кусочек про кровавого котенка и его чуть не вывернуло наизнанку, но при этом человек смог дочитать (ну или хотел дочитать), то вполне вправе сказать, что фик не понравился,

Сказать можно и нужно - о фике. Но зачем переходить на личности и прохаживаться по психическому здоровью? Кто право дал? Товарисч критик тут у нас кто - доктор Хаус в юбке? А я люблю читать Стивена Кинга - там кровищи и фарша очень много -я что тоже больная? И все остальные кто имеет мнение отличное от - тоже больные? Она не понимает - значит все больны. Фигасебе...Германия почему то вспоминается и 37 год.


...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
dreamplayДата: Понедельник, 11.01.2010, 18:22 | Сообщение # 36
Huddy-child
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2301
Карма: 1848
Статус: Offline
ребятушки, а давайте брейк
ну не перевелись еще люди, которые когда чего то не понимают называют это непонятное фигней или херней. но от того что подобные товарищи назовут астрофизику или химию фигней из-за того что не понимают их, эти отрасли фигней не станут.
поэтому "мир вам" как сказал пастор Браунинг и спокойно почитаем.
лично мне нравится этот фик, а фарш я мимо мозга пропустила, благо что автор на нем не акцентировался.


Джеймс не красивая стройная брюнетка, а онколог мужского пола
(с) Тиида

что сделать? - ознакомитЬся, научитЬся, заморочитЬся и т.д.
что сделает? - ознакомиТСя, научиТСя, заморочиТСя и т.д. (с) грамматика русского языка

 
NadyakaДата: Понедельник, 11.01.2010, 23:56 | Сообщение # 37
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 367
Карма: 955
Статус: Offline
Quote (dreamplay)
автору я благодарна за то что он не стал углубляться в описание гибели кошки так, чтобы мороз по коже прошел. тогда бы мне фик не понравился, ибо от описания насильственных сцен душа скукоживается.

А, теперь поняла. Ну так вот и получается, значит, что один человек спокойно прочитал, а другого все-таки мороз по коже продрал и - ему таки не понравилось, как вы и сказали. Все логично. Увы. Или не увы, а просто факт есть факт. smile

Quote (SilverWind)
Сказать можно и нужно - о фике. Но зачем переходить на личности и прохаживаться по психическому здоровью? Кто право дал?

Ну не расстраивайтесь вы так. Тут по всем авторам проезжаются в каждом фике. Именно по авторам, а не по произведениям. Это право дано читателю априори. И мы с вами тут ничего не сделаем. Человек читает и судит. Автора. А кто, собственно, главный "виновник" того, что мы читаем? wink Аффтар. Аффтара - на мыло. Так всегда будет.
Quote (dreamplay)
каждый имеет право на собственную реакцию. просто не все могут ее внятно объяснить.

Золотые слова. cool
 
qq34Дата: Вторник, 12.01.2010, 00:11 | Сообщение # 38
Терапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 98
Карма: 105
Статус: Offline
Поставила 10-ку, но с чего начать, не знаю ). По традиции начну с начала. Сюжет - необычный, но в этом его плюс. Повествование от лица Хауса несколько непривычно. В этом рассказе он, на мой взгляд, такой положительный. Дело даже не в том, что он приютил котенка, а в его мыслях и словах в целом. Не чувствуется озлобленность Хауса на весь мир и Новый год в часности.
 
MadHatGirlДата: Вторник, 12.01.2010, 06:48 | Сообщение # 39
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 273
Карма: 1379
Статус: Offline
В десяточку! smile
Так стильно и правильно привели Хауса к хорошему настроению.
Спасибо автору.


The hoper of far-flung hopes and dreamer of improbable dreams

Сообщение отредактировал MadHatGirl - Вторник, 12.01.2010, 06:49
 
SUVARДата: Вторник, 12.01.2010, 09:07 | Сообщение # 40
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 490
Карма: 582
Статус: Offline
А меня тронула история кошки, я так ясно себе представила все, так что весь остаток истории я только и делала что волновалась за ее потомство. Если она их перетаскивала, то значит где-то есть еще и они ее ждут. И без нее погибнут. Повезло только одному. Получается погибла целая кошачья семья. cry И мне уже было как-то не до событий в фике. Эх, жалею я зверье. Мои коты тоже сплошь инвалиды, у одного хвоста нет, у другого лапа сломана.
А идея другой женщины мне нравится. Вот если бы Хаус нашел бы всю компанию (котят) и повез бы их в приют, потому, что Хауса, который возится с котятами, в данном случае с котенком, я мало себе представляю. А там в приюте познакомился бы с сотрудницей. Был бы такой контраст, хладнокровный, язвительный, Хаус и я бы не сказала противоположность, но ласковая и добрая, любящая и жалеющая маленьких и беззащитных. Ну конечно не сентиментальная и сюсюкающая. Дополняющая его какими-то другими качествами что-ли. Ну в общем женственная. А то тут Хаусу опять подобрали Хауса в юбке. Афганистан, Ирак - это что-то. И опять она будет целыми днями маячить в больнице. Опять весь его мир концентрируется на больнице. Работа, любовь - всё здесь. Но у каждого свое представление о второй половинке Хауса. Спасибо за фик.



За баннер спасибо maiden_marina


Сообщение отредактировал SUVAR - Вторник, 12.01.2010, 09:21
 
ImogenДата: Вторник, 12.01.2010, 23:34 | Сообщение # 41
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 30
Карма: 77
Статус: Offline
Quote (SUVAR)
А меня тронула история кошки, я так ясно себе представила все, так что весь остаток истории я только и делала что волновалась за ее потомство. Если она их перетаскивала, то значит где-то есть еще и они ее ждут. И без нее погибнут. Повезло только одному.

Из-за этих же мыслей только с третьего раза смогла прочитать полностью фик. И все равно - спасибо!


И хеппи-энд - всего лишь конец.
 
dreamplayДата: Среда, 13.01.2010, 09:21 | Сообщение # 42
Huddy-child
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2301
Карма: 1848
Статус: Offline
Quote (SUVAR)
Если она их перетаскивала, то значит где-то есть еще и они ее ждут.

да, это была первая мысль и пришлось срочно вспомнить что это вымышленная история и в реале никаких котят нет, но их судьба все равно меня чуть чуть волнует.
хотя опять же, это не история посвященная кошке и мы точно не знаем сколько у нее было котят.
а вдруг всего один?


Джеймс не красивая стройная брюнетка, а онколог мужского пола
(с) Тиида

что сделать? - ознакомитЬся, научитЬся, заморочитЬся и т.д.
что сделает? - ознакомиТСя, научиТСя, заморочиТСя и т.д. (с) грамматика русского языка

 
SilverWindДата: Среда, 13.01.2010, 10:16 | Сообщение # 43
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Остальных котят разобрали другие сердобольные врачи и медсестры. А этот хромоногий достался Хаусу. Долго полз до мамки. Точно вам говорю - все так и было. Мне Хаус рассказал wink

...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
Hellste_SternДата: Четверг, 14.01.2010, 09:58 | Сообщение # 44
von allen
Награды: 2

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 2092
Карма: 3306
Статус: Offline
оценки объявлены, и авторы выходят на сцену. вот и мой выход.
как вы, конечно, уже поняли - это мое творчество, ага.
спасибо всем за ваши голоса!

а теперь прошу вас - отдельные аплодисменты моей бессменной бете SilverWind.


Gimme fuel, gimme fire
Gimme that which I desire

Oo ____ oO
    
 
SUVARДата: Четверг, 14.01.2010, 10:20 | Сообщение # 45
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 490
Карма: 582
Статус: Offline
Quote (Hellste_Stern)
как вы, конечно, уже поняли - это мое творчество, ага.

Нет не поняли, но мысль у меня такая промелькнула, когда я читала. smile



За баннер спасибо maiden_marina
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Другие пейринги » Конкурсный фанфик "Найденыш" (победитель категории - миди)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.