Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: lynx, Плюха, funelen  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Другие пейринги » Конкурсный фанфик "Найденыш" (победитель категории - миди)
Конкурсный фанфик "Найденыш"
Оцените фик по 10-балльной системе
1. 1 [ 1 ] [1.79%]
2. 2 [ 0 ] [0.00%]
3. 3 [ 0 ] [0.00%]
4. 4 [ 4 ] [7.14%]
5. 5 [ 2 ] [3.57%]
6. 6 [ 5 ] [8.93%]
7. 7 [ 1 ] [1.79%]
8. 8 [ 4 ] [7.14%]
9. 9 [ 11 ] [19.64%]
10. 10 [ 28 ] [50.00%]
Опрос завершен - Среда, 13.01.2010, 02:27
Всего ответов: 56
DepthДата: Понедельник, 11.01.2010, 13:07 | Сообщение # 16
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 7
Карма: 15
Статус: Offline
Начало - ад! Никогда не понимала, зачем люди такое пишут. Не представляю себе, что человек со здоровой психикой будет такое писать, да еще с подробностями. Зачем простую в общем-то ситуацию - Хаус нашел котенка, обвешивать кровавым фаршем?
1!


Сообщение отредактировал Depth - Понедельник, 11.01.2010, 13:27
 
SilverWindДата: Понедельник, 11.01.2010, 13:32 | Сообщение # 17
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Интересное мнение насчет чужой психики. Так и хочется спросить - а вы свою когда проверяли? Пишут об этом как вы выразились фарше - потому что этот кровавый фарш присутствует в нашей жизни. И твари, забивающие насмерть кошек ногами (даже и в Рождество) тоже увы существуют в природе. Вы думаете что если вы закроете на это глаза и скажете "фи, какая пакость!" - они исчезнут? Нет, не исчезнут.
Они прийдут и забьют уже вашу личную кошку.


...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
DepthДата: Понедельник, 11.01.2010, 13:41 | Сообщение # 18
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 7
Карма: 15
Статус: Offline
Не закрывайте глаза - ходите каждый день по моргам, поезжайте в ирак, заглядывайте в каждый мусорный бачок - это все есть в нашей жизни! И вы спасете мир - однозначно!
Увидели какашку на улице - не проходите мимо, разглядите! Это же есть в нашей жизни! Сходите посмотрите на "фарш" после автоаварии - нельзя на это закрывать глаза!

PS Есть такие хомячки, которым подавай фаршу -
они его смакуют с нездоровым удовольствием.

Сообщение отредактировал Depth - Понедельник, 11.01.2010, 13:49
 
SilverWindДата: Понедельник, 11.01.2010, 13:44 | Сообщение # 19
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Не надо передергивать. Просто ИМХО ставить приличному фику унижающую его достоинство оценку 1 по причине того что вы в чужой психике разбираетесь лучше всех - это моветон. Если вы конечно знаете что это слово означает.

...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
kahlanДата: Понедельник, 11.01.2010, 13:47 | Сообщение # 20
Кэлен
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 5282
Карма: 20746
Статус: Offline
Очень милая рождественская история. Крепкая 9. smile

 
Hellste_SternДата: Понедельник, 11.01.2010, 13:54 | Сообщение # 21
von allen
Награды: 2

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 2092
Карма: 3306
Статус: Offline
Quote (Depth)
Зачем простую в общем-то ситуацию - Хаус нашел котенка, обвешивать кровавым фаршем?

а зачем простую в общем-то ситуацию "человеку плохо" в самом сериале всегда показывают как оно есть - и тебе кровь, и кишки наружу, и мозги открытые, и т.д., и т.п.? тоже вашу психику не берегут?


Gimme fuel, gimme fire
Gimme that which I desire

Oo ____ oO
    
 
EvilMiraДата: Понедельник, 11.01.2010, 13:56 | Сообщение # 22
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 301
Карма: 5066
Статус: Offline
Оч понравилось!
За мелкого поставила 10!


 
DepthДата: Понедельник, 11.01.2010, 13:57 | Сообщение # 23
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 7
Карма: 15
Статус: Offline
На вкус и цвет - товарища нет. Поставила единицу, потому что вещь крайне не понравилась. Чем именно - уже написала.
 
Hellste_SternДата: Понедельник, 11.01.2010, 14:01 | Сообщение # 24
von allen
Награды: 2

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 2092
Карма: 3306
Статус: Offline
Depth, вопрос - вы когда сам сериал смотрите, от сцен операций тоже плюетесь?

Gimme fuel, gimme fire
Gimme that which I desire

Oo ____ oO
    
 
dreamplayДата: Понедельник, 11.01.2010, 14:06 | Сообщение # 25
Huddy-child
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2301
Карма: 1848
Статус: Offline
Quote (Сорока-белобока)
Ну не поверю, что Хаус после фразы Уилсона «- Хаус, это всего лишь кот! Зачем из-за него ставить под вопрос наше мирное сосуществование?»

а я верю. прямо почувствовала как Хаус на последнем гребне терпения оказался.
Quote (djaga)
По моему мнению, он бы не стал подбирать бездомных котят.
а я как-то сразу вспомнила как он младенца 50граммового на руке держал и как смотрел, после чего перестал его плодом называть.
у меня два предполагаемых автора, обеих я нежно люблю, и стиль изложения у них всегда на высоте.
в общем 10 за сюжет, его гениальное воплощение, грамотность и прекрасный стиль!
примите мои аплодисменты, мэтр. )))


Джеймс не красивая стройная брюнетка, а онколог мужского пола
(с) Тиида

что сделать? - ознакомитЬся, научитЬся, заморочитЬся и т.д.
что сделает? - ознакомиТСя, научиТСя, заморочиТСя и т.д. (с) грамматика русского языка

 
NadyakaДата: Понедельник, 11.01.2010, 14:23 | Сообщение # 26
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 367
Карма: 955
Статус: Offline
Quote (SilverWind)
Просто ИМХО ставить приличному фику унижающую его достоинство оценку 1 по причине того что вы в чужой психике разбираетесь лучше всех - это моветон.

Хм. Реакция Depth на фик показалась любопытной. И неожиданной. По-моему, он(она) остался(лась) непонятым. Ему не понравился фик не из-за чужой психики, а из-за того, что описание кошки резануло взгляд своей неуместностью в данном месте. Если он еще не ушел окончательно из данной темы, пусть подтвердит, так ли это.
Меня лично этот кусок не тронул ни разу по причине того, что я, как врач, имею иммунитет ко всяким кровавостям и фаршам. Также он не тронет человека, склонного к насилию над животными. Скорее даже, он может их возбудить и понравиться своей жестокостью.
Но меня этот кусок не тронул также как человека, сочувствующего кошке. Не поймите неправильно: кошкам я сочувствую :), но вот этот кусок не тронул. Бывает, что описание чужих страданий вызывает отклик, сочувствие, возмущение жестокостью людей и прочие реакции, присущие чувствующему чужую боль человеку. Честно скажу, здесь у меня такого не было. И просьба не обвинять меня за это в жестокосердии! biggrin Я говорю всего лишь про свою реакцию на данный кусочек, который благодаря Depth перечитала заново, а не про свою реакцию на избиваемых кошек wink .

Так что автору тут дали интересный ракурс, под которым стОит продумать свое творчество.
Кстати, ведь тут уже аккуратненько писали (и я в том числе) про настораживюащее обилие аварий и травм:

Quote (gaben13)
Тридцать три несчастья ))) Рождественский треш, ёлки-палки )))

Скорее, меня тронуло знаете что? Как Сара скоренько ему лапу перевязала. cool

Quote (dreamplay)
у меня два предполагаемых автора, обеих я нежно люблю, и стиль изложения у них всегда на высоте.

Слушайте, а если это никому не известный автор, то отношение изменится? biggrin А если автора не любите, то фик меньше понравится? wink Я так, ничего. Просто формулировочка у вас... гхым... повеселила.


Сообщение отредактировал Nadyaka - Понедельник, 11.01.2010, 14:36
 
Kaname-sanДата: Понедельник, 11.01.2010, 14:33 | Сообщение # 27
Аллерголог
Награды: 7

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 315
Карма: 854
Статус: Offline
Поставила 10.
Люблю кошек и Хауса.
Теплое такое ощущение от фика в целом.
Вспомнился такой местный котенок,и лапка у него подбитая была =\


 
dreamplayДата: Понедельник, 11.01.2010, 15:34 | Сообщение # 28
Huddy-child
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2301
Карма: 1848
Статус: Offline
Quote (Nadyaka)
Но меня этот кусок не тронул также как человека, сочувствующего кошке.

меня тоже не тронул, за что я очень благодарна автору.
Quote (Nadyaka)
Слушайте, а если это никому не известный автор, то отношение изменится?
нет, я просто буду счастлива что появился еще один достойный восторгов автор фиков. я буду надеяться, что это новый автор. ))))


Джеймс не красивая стройная брюнетка, а онколог мужского пола
(с) Тиида

что сделать? - ознакомитЬся, научитЬся, заморочитЬся и т.д.
что сделает? - ознакомиТСя, научиТСя, заморочиТСя и т.д. (с) грамматика русского языка

 
Сорока-белобокаДата: Понедельник, 11.01.2010, 15:45 | Сообщение # 29
Пофигист
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2253
Карма: 4036
Статус: Offline
Quote (SilverWind)
Просто ИМХО ставить приличному фику унижающую его достоинство оценку 1 по причине того что вы в чужой психике разбираетесь лучше всех - это моветон.

Это не единственный достойный фик, которому поставили 1. Тут каждый ставит исходя из ощущений после прочтения. Это ты, опытыный фикописатель и фикочитатель, ставишь оценку прикидывая в голове какие-то критерии, что вот например:
Грамотность 2 балла, сюжет 2 балла, соответствие теме 2 балла, стиль/легкость чтения 2 балла. Ещё что-нибудь на 2 балла… Поэтому если тебе не понравился фик, ты его читала и тебе было скучно/грустно/не интересно, но при этом он написан без ошибок и в нем прослеживается хоть какой-то сюжет - то ты поставишь такому фику 3-4 балла.
А новички-читатели не задумываются об этих критериях, поэтому ориентируются на ощущения. Если кто-то начал читать кусочек про кровавого котенка и его чуть не вывернуло наизнанку, но при этом человек смог дочитать (ну или хотел дочитать), то вполне вправе сказать, что фик не понравился, вызвал жуткие ощущения, потому ставлю 1. Этому человеку кажется эта оценка нормальной и обоснованной. Я понимаю, что так не кажется тебе. И мне. И ещё многим. Но, что сделать, если читатели разные и оценивают фики совершенно по-разному. Иначе как объяснить такой разброс оценок в фиках?
Ты к примеру тоже поставила тут одному фику 10, просто потому что тебе безумно понраивлся его сюжет, хотя по идее там очень много замечаний по построению предложений и грамотности. Но ты закрыла на это глаза smile И имеешь право smile Так что говорить человеку, что он не правильно оценивает - как бы странно, потому что правил нет.


Не наживай дурных приятелей, уж лучше заведи врага.


баннер - дело умелых рук maiden_marina :)


Сообщение отредактировал Сорока-белобока - Понедельник, 11.01.2010, 16:28
 
NadyakaДата: Понедельник, 11.01.2010, 15:57 | Сообщение # 30
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 367
Карма: 955
Статус: Offline
Quote (dreamplay)
Quote (Nadyaka)
Но меня этот кусок не тронул также как человека, сочувствующего кошке.

меня тоже не тронул, за что я очень благодарна автору.


Не поняла, за что именно благодарны.
И если не тронул, то, может, действительно он мало уместен?
В общем, знаете, меня реакция Depth удивила, но я задумалась.
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Другие пейринги » Конкурсный фанфик "Найденыш" (победитель категории - миди)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.