Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: lynx, Плюха, funelen  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Другие пейринги » Конкурсный фанфик "24 часа до Рождества" (Категория макси, авторы: _nastya_, klementina)
Конкурсный фанфик "24 часа до Рождества"
Оцените фанфик по десятибалльной шкале:
1. 1 [ 0 ] [0.00%]
2. 2 [ 0 ] [0.00%]
3. 3 [ 0 ] [0.00%]
4. 4 [ 0 ] [0.00%]
5. 5 [ 0 ] [0.00%]
6. 6 [ 0 ] [0.00%]
7. 7 [ 0 ] [0.00%]
8. 8 [ 7 ] [17.50%]
9. 9 [ 6 ] [15.00%]
10. 10 [ 27 ] [67.50%]
Опрос завершен - Среда, 31.12.2008, 00:00
Всего ответов: 40
feniks2008Дата: Суббота, 27.12.2008, 00:00 | Сообщение # 1
Маниак МорзоЛориПитерский
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4638
Карма: 11118
Статус: Offline
Название: 24 часа до Рождества
Авторы: _nastya_, klementina
Предисловие: Все это бред больной фантазии. Времени было мало до неприличия, так что простите, если что не так (особенно, если это касается маниаков. Но они же люди с юмором… или надеяться не стоит? wink )
Пейринг: Кадди тут точно есть. А вот Хаус ли?
Категория: макси
Жанр: Нереальность
Рейтинг: как это… PG-13?
Статус: законченное

В зеркале отражался немолодой, усталый человек. Привычным жестом он потер щетину, и включил воду. Но сразу как-то об этом забыл и продолжил смотреть в зеркало.
Сегодня опять целый день были съемки, он вернулся домой, и опять на него навалилась пустота этого большого и чудесного дома. И зачем он только его купил? Джо, конечно, была права, говоря о том, что хватит жить по гостиницам, и дом она выбрала замечательный, но она же в нем не живет, а такой большой дом для одного человека слишком велик. Стивен пробыл неделю и улетел вчера, Джо не прилетала уже две недели, а детей он не видел уже полтора месяца. При мысли о детях в груди что-то сжалось, и комок подступил к горлу. Скоро ведь Рождество. А в этом году у него ну никак не получится поехать домой. Дааа... тяжела и неказиста жизнь заезжего артиста…
Из задумчивости его вывел звонок в дверь, Хью вздрогнул, и выключил воду. Усмехнувшись еще раз своему отражению в зеркале, он пошел открывать дверь.
Не потрудившись заглянуть в глазок, Хью распахнул дверь. На пороге стоял его хороший друг, которого не преминул поприветствовать хозяин дома.
- О, привет, Роберт!
При этом выражение лица друга оказалось ещё более раздраженным, чем пару секунд назад. Негодующе поджав губы, он выпалил:
- Нет, ну вы только на него посмотрите! Это же ни в какие ворота не лезет! Ну почему ты никогда не изменяешь своей традиции опаздывать на работу?? Ведь всех же заранее предупредили, что сегодня будет комиссия!
Хью сперва испуганно посмотрел на гостя, беспокойно затеребив воротник рубашки, но затем прокрутил в голове события последних суток. Странно, ни о какой комиссии Дэвид его не предупреждал. Отсняли все дубли как положено, даже лишних перчаток не испортили. Да что там, лишний раз на ланч не отлучались, что бы успеть сделать намеченное. И вообще когда это видано такое, что бы он опоздал на работу?
- Роберт, успокойся на минутку хотя бы…
-Что? Так я не ослышался? Ты назвал меня Робертом! Возмутительно! Как можно было перепутать меня с Чейзом! Хаус, ты, что опять напился? И это-то прямо с утра, ни стыда у тебя, ни совести! Впрочем, чему это я удивляюсь...
С этими словами Роберт придвинулся к Хью и втянул воздух. Слегка сбитый с толку, он вновь поднял глаза на Хью. Последний, так и вовсе, не то что слегка сбитый с толку, а точно по нему катком проехались, сочувствующе продолжил разговор:
- Роберт, ты о чём вообще? Ааааа.., это мы репетируем? Ты бы хоть предупредил. Я всегда говорил, что ты талантище и алмаз неграненый! Я было поверил, что ты малость помешался…ну-ну, я в хорошем смысле. Я тоже частенько ухожу с головой в работу, но даже я не готов после рабочего дня заявляться к коллеге и с порога опять прогонять роли…
- Какой вечер, какие роли?! Ты наглотался викодина?! Хаус, уже 9 утра! Комиссия приезжает полдесятого! В работу он с головой уходит, а! Какооов! Быстро поехали в больницу, пока ещё не все потеряно!
И больше не слушая лепета хозяина дома, гость буквально взял за шиворот Хью и потащил в машину.
Пока они ехали в машине, Хью не на шутку перепугался. «Господи, он сказал в больницу! Какую больницу? Может что-то случилось?» Но что-то необычное заставило отвлечься его от размышлений о странном поведении Роберта. За окном были заснеженные улицы. В Калифорнии! Более того, видимо, улицы замело за тот час, что он провел дома. «Стоп… он сказал утро? Какое утро? Он же в 10 вечера вернулся домой… господи… может и вправду в больницу пора? Только в психиатрическую?»
Когда они доехали до больницы Хью понял, что окончательно запутался, и решил пока не бежать впереди паровоза и посмотреть, что будет дальше.

Как только мужчины пересекли порог больницы к ним подскочила дежурная медсестра и, сладко улыбаясь Роберту, протянула ему папку с картами пациентов:
- Доктор Уилсон, вот те карты, что вы просили принести, комиссия уже прошла ваш кабинет и осталась очень довольна ведением документации и идеальным порядком.
«Уилсон» поблагодарил медсестру и поспешил на свое рабочее место.
Затем медсестра развернулась к Хью и буквально всучила ему халат и очередную папку:
- Доктор Хаус, думаю вам следует как можно быстрее оказаться на дежурстве в клинике, поскольку когда члены комиссии последний раз там проходили, табличка «обед» в 11 часов утра их не утешила.
Хью несколько удивился смене тона медсестры на колючий и холодный, при обращении к нему, но как истинный джентльмен, он не стал показывать своих эмоций. Принял из рук медсестры всё, что она предложила, и вежливо добавил, прочитав на бэйджике имя медсестры:
- Спасибо Мисси, я постараюсь последовать вашему совету.
В ответ Мисси почему-то раздраженно фыркнула и скрылась из виду. Хью с минуту постоял в коридоре, озираясь. Что ж либо он спит, либо он сошел с ума. Либо реальность ещё по какой-то причине искажена. Вряд ли Роберт…тьфу то есть Уилсон…то есть…короче вряд ли его друг зашел так далеко в своём рвении отрепетировать роль. Придётся пока подыграть, до тех пор, когда всё встанет на круги своя, или он найдет ещё кого-то здравомыслящего. Хью быстро переоделся в халат и, не задерживаясь больше, шагнул из коридора в кабинет клиники.
Миловидное белокурое создание, сидящее на кушетке встретило Хью наивным похлопыванием ресниц. Он обрадовался тому, что так экстремально начавшийся день, кажется, получил мирное продолжение.
- Здравствуйте, я Х…, то есть. Грег…то есть. доктор Хаус. А вы…
Хью улыбаясь, глянул в лежащую перед ним карту. Но девушка сама ответила:
- Меня зовут Кейтлин,…здравствуйте. Понимаете у меня тут такая проблема…- девушка несколько сконфузилась и посмотрела на дверь. Хью перехватил взгляд пациентки - Кейтлин Айзерхерд, 26 лет от роду, как сообщала её карта.
- О, не беспокойтесь, двери закрыты. Можете продолжать.
Подбодрил Хью пациентку, гадая в чём же неразрешимая проблема этой милой пациентки. Может, сломала ноготь? Или беспокоится о цвете зубов?
Пациентка тем временем извлекла из клатча, в цвет её глаз, маленький предмет, завернутый в платок. Хью развернул его и посмотрел на пациентку в недоумении. Из складок надушенного платка на Хью глядел бритвенный станок, подвергнувшийся коррозии металла.
- Так, моя проблема, - продолжала Кейтлин. – Понимаете, мы с мужем недавно вернулись из отпуска на Мальдивах, и там, в общем,…в день вылета я как обычно опаздывала и обнаружила что моя бритва затупилась и я воспользовалась станком мужа. И теперь…в общем вот…
Кейтлин подняла свою изящную загорелую руку и Хью в оцепенении замер. На подмышке ангельской пациентки красовался гнойник размером с пятак. Подавив рвотный позыв, Хью затравленно спросил:
- Так чем я могу вам помочь, миссис Айзерхерд?
- Ну, я прочитала в Интернете, что его нужно вскрыть, но дома зубочисткой у меня это не получилось…как и вилкой.
Делать нечего, раз уж продолжил участие в затягивании петли на собственной шее, придется идти до конца. Оглянувшись, Хью увидел баллончик надписью «Анестезин», знакомой ему по визитам к стоматологу, рядом лежал и упакованный скальпель. Он тяжело вздохнул, надел маску и опрыскал место оперативного вмешательства. Внезапно дверь отворилась и в кабинет вошла стайка незнакомых людей в дорогих костюмах. Они хором что-то удовлетворительно промычали, отметили в блокнотиках своими паркерами , и ретировались, закрыв дверь с обратной стороны. Хью в который раз тяжело вздохнул и вернулся к начатому. После двух неудачных попыток, ему, наконец, удалось проткнуть кожу в нужном месте, но то ли от излишней впечатлительности, то ли от усталости Хью не справился с подступившими эмоциями и рухнул на пол, аккурат прямо под ноги вошедшей Кэмерон. Не ясно у кого лицо было более обескураженным - у Эллисон или у пациентки, но первой воскликнула иммунолог:
- Боже мой, что случилось??
Так как тело Хью не удосужилось ей ответить, это сделала пациентка:
- Мы тут меня лечили… понимаете я… мы с мужем… один станок….
Из беспорядочного кудахтанья лежащей на кушетке пациентки, Кэмерон не разобрала ничего для себя полезного, и склонилась над упавшим.
- Хаус? Хаус? Вы меня слышите?
На поднявшиеся вопли примчался Уилсон. Он обрисовал взволнованной коллеге события сегодняшнего утра, пожаловавшись на вопиющее опоздание Хауса и не забыл высказать догадку о том, что возможно диагност был нетрезв или под кайфом. Кэмерон ещё раз взглянула себе под ноги. На неё было направлено изможденное усталостью лицо человека, под глазами которого залегли глубокие полумесяцы, надбровные дуги были изогнуты в страдательной форме…
- Уилсон, а где его трость?
- Ээ…трость? Не помню…я не помню, брали ли мы её с собой…
- А что доктор хромой разве? В кабинет он входил красивой статной походкой.., - промямлила Кейтлин, уставшая лежать на одном боку.
Кэмерон сдвинула брови и набросилась на Уилсона:
- Да как ты мог! Уилсон, я, конечно, понимаю, что нужно выслужиться перед комиссией и возможно заработать себе премии к зарплате, но мы же люди! В конце концов, врачи! Как ты потащил Хауса сюда без трости? Он от усталости и свалился!
- Ну, он же с ней никогда не расстается - он без нее ходить не может! Так почему я вдруг должен был вспомнить о том, что надо взять его трость? … А… кстати, а что это ты тут делаешь? Уилсон перестал оправдываться и решил поинтересоваться, что врач их скорой делает в клинике.
- Я… я пришла к Хаусу уточнить насчет праздника! Уилсон, ну неужели вы не помните? Послезавтра Рождество, а сегодня вечером у нас праздник!
- И верно… а я и забыл, что сегодня это мероприятие. Кадди, говорят, что-то там задумала… А все эта комиссия… и охота кому-то устраивать проверки 23декабря…
- Простите, а может быть мне кто-нибудь поможет? Подала голос пациентка, которая продолжала лежать на кушетке. Кэмерон спохватилась и бросилась к ней, а Уилсон, тем временем, поднял Хью с пола, и вывел в коридор.
- Хаус, ну что с тобой такое сегодня? Постой, а ты ведь и вправду не хромаешь? Хаус! Что происходит?
Хью, который до сих пор не мог отойти от пережитого шока, не нашел ничего лучше, как припасть на правую ногу и со стоном схватиться за стену. Пора, пора вспоминать героя, которого ты играешь уже четыре с половиной года, сказал себе Хью.
- Роб… Уилсон, ничего не происходит, прекрати истерику. Это ты во всем виноват, ты так быстро вытащил меня из дома, практически из постели, что я просто не успел взять трость. А теперь отстань от меня, я пойду к себе.
Уилсон отпустил руку Хью, развернулся и со словами «ну почему я до сих пор удивляюсь?» ушел, на ходу бросив многозначительный взгляд на Хью. Хью Лори облегченно вздохнул, и продолжая держаться за стену, стал усиленно соображать, куда ему идти «к себе». Вспомнив, что вроде бы по фильму, кабинет на 4 этаже, он направился к лифтам, стараясь не забывать прихрамывать. В холле, когда он уже подходил к лифтам громкий и зычный голос его окликнул:
-Хаус! Ко мне в кабинет!
Этот голос мог принадлежать только одному человеку. Даже сомнений не могло возникнуть, что так звать «Хауса» могла только она. Он повернулся и увидел Лизу Эдельштейн. Вернее, «…о Господи, … помоги мне окончательно не сойти с ума…», Лизу Кадди, скрывшуюся в своём кабинете за громко захлопнутой дверью.
Хью дошел до кабинета начальства и, вздохнув, открыл дверь. Только он вошёл, не успев пересечь и половины комнаты, как на него обрушился праведный гнев босса:
-Хаус, ну почему тебя всегда плевать на всех, кроме себя? Про комиссию тебе говорили три дня назад, вчера я тебе напомнила еще раз. Ну неужели тебе так сложно хоть чуть-чуть позаботиться о том месте, где ты работаешь?! Почему я должна прикрывать твою бессовестную задницу, и вешать эту идиотскую табличку? Все равно ведь аудиторы не поверили… там же в комиссии представители спонсоров, которые заплатили нам такие деньги, обеспечили проведение корпоративна …а ты…а ты?
Хью выдохнул, увидев декольте на блузке Лизы, и понял, что играть это одно, там все мысли о роли и текстах, а видеть это вот так, незамутненным разумом - это совсем другое. Столь же распалённая, сколь и прекрасная, Лиза была привлекательна и когда злилась, особенно когда злилась. Едва ли кто-то мог устоять перед её страстностью в такие моменты, не обошла эта участь и Хью. Он смущенно начал оправдываться:
-Лиза, я…
-С каких пор ты меня стал звать по имени? Хаус, опомнись! Значит так, сейчас ты едешь домой - я тебя отпускаю, все равно пациента у тебя нет, и ты готовишься к вечеру. Начало в шесть. Ты должен быть. И никакие отговорки я не принимаю. Освобождаю тебя сегодня от клиники, но если ты не придешь на праздник, будешь работать каждый день, без выходных, вплоть до следующего рождества! Ты меня понял?
Хью как-то весь сжался, под таким напором. И глядя на них со стороны, можно было подумать, что эта маленькая женщина может одним пальцем сбить с ног высокого небритого человека в халате. В халате? Кадди немного опешила, пару раз быстро сомкнув веки. И всё же сфокусировала взгляд на своём диагносте.
- Хаус, а чего это ты в халат вырядился? Неужели совесть взыграла?
- Я..эм…
Разум подсказывал Хью, что сейчас нужно как-то грубо или неприлично пошутить, дабы положить этому опасному разговору конец. Но все с таким усердием заученные реплики его героя будто растворились в памяти. Теперь он действительно понял, насколько верны те слова, которые он не раз полушутя говорил в интервью, о том, что память у него стала краткосрочная и после съемок эпизода он быстро все забывает. Решительно ничего не шло в голову. Лишь сердце как-то беспокойно и взволнованно стучало, не давая сосредоточиться. Он тихо и сбивчиво продолжил, с трудом подбирая слова:
- Твои большие г…глаза не дают мне разумно мыслить…


Женщины могут все. Hо некоторые - стесняются.
 
feniks2008Дата: Суббота, 27.12.2008, 00:00 | Сообщение # 2
Маниак МорзоЛориПитерский
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4638
Карма: 11118
Статус: Offline
Кадди встряхнула головой, и раздраженно подошла к Хью вплотную, чтобы слышать всё наверняка, и уткнула палец подчиненному в грудь.
- Что ты сказал, Хаус?
От её прикосновения, по телу Хью пробежали многочисленные молнии. Он быстро отнял её руку от себя и так же быстро, но бережно вернул её хозяйке, скороговоркой бросив:
- Лиза…то есть Кадди… прости. Да я буду на этом празднике.
Последнее слово было услышано Кадди лишь наполовину, но она почему-то не думала об этом. Растерянная, она переводила взгляд со своей кисти, на которой только что лежали влажные пальцы Хауса, на дверь, за которой он так стремительно скрылся.

Хью, наконец, добрался до «своего» кабинета. Здесь так и лежали оставленные им с последних съёмок айпод, с севшими аккумуляторами и недокуренная сигарета, втихаря спрятанная за карандашницей. Не успел Хью побыть наедине со своими невеселыми мыслями и пяти минут, как его спокойствие вновь было нарушено. Он услышал звук приближающихся шагов и замер, сидя в кресле. В поле зрения показались две аккуратные ножки, одетые в строгие синие брюки и лаковые черные туфли, на скромном каблучке. В воздухе появился легкий цветочный запах ненавязчивых духов. Кажется, так пахнет молодость, сказал про себя Хью и поднял уставшие глаза на Дженнифер, то есть на Эллисон. Эллисон Кэмерон. От её обеспокоенного и внимательного взгляда внутри что-то защемило.
- Я принесла вам чай с женьшенем…знаю-знаю, что вы любите кофе, но мне кажется, после обморока чай больше подходит.
И не ожидая ответа, Кэмерон развернулась с намерением уйти, пока не услышит очередную гадость от бывшего босса. Но тихо прозвучавшее «спасибо» разбило это намерение вдребезги. Иммунолог резко развернулась, взмахнув белокурыми волосами:
- Что вы сказали?
Только тут Хью спохватился. Он же сам себя с потрохами выдаёт. Пора кончать с этой вежливостью. Но как же он может обидеть это прекрасное создание? Пока Джен..то есть Эллисон, была единственным человеком за сегодня, не набросившимся на него с претензиями. Ситуацию спасли сами того не подозревая, ворвавшиеся без стука Тринадцатая и Катнер. Они наперебой о чём-то спорили на повышенных тонах, уверенные, что в кабинете никого нет и Хаус точно в клинике, пока не ушла комиссия. Это вторжение позволило Хью разозлиться, как следует, и ни на кого не глядя, он постарался сказать с максимальной жесткостью:
- Я сказал вон отсюда! Я смогу когда-нибудь побыть один, не слушая этот наполненный вашими дурными голосами гогот?
Естественно все в быстром темпе покинули помещение, не вдаваясь больше ни в какие вопросы. Хью безнадежным жестом закрыл лицо руками и тяжело вздохнул. Он уже устал считать, сколько сокрушенных вздохов он сегодня сделал, чувствуя, что скоро они достигнут числа трудно слагаемого в устном счете. Он не понял сколько так просидел в одиночестве в своём кабинете, слушая лишь тиканье часов и иногда дававшее о себе знать ощущение голода, которое отзывалось урчанием в желудке, не знавшем еды с того самого вечера, как он покинул свой дом. Дом...дом…? как же он попадет к себе домой и переоденется для корпоратива? Ответ пришел как-то сам собой, когда Хью увидел припаркованную на улице знакомую машину Уилсона. Хью пошел к онкологу в кабинет. Замешкавшись на пороге, и раздумывая стучать или не стучать, Хью все-таки не стал стучать, и полный решимости вошел в кабинет.
- Отвези меня домой, - сказал Хью, подумав, что во избежание путаницы с именами, проще вообще никого по имени не называть.
- Хаус, сейчас только час дня. Какой дом?
- Меня отпустила Ли... Кадди, сказав, что я могу уехать, но обязательно должен быть на сегодняшнем празднике. И поскольку я уехал из дома не по своей воле и не на своем транспорте, может ты все-таки сможешь меня отвезти туда где взял?
- Сам виноват. Если бы ты проявил сознательность, то ... А кстати, с чего это ты так легко согласился прийти на вечер?
- Ну как я могу отказать такой женщине? - Хью искренне удивился, но увидев поменявшееся лицо Уилсона, спохватился и добавил – Когда она наглым и бессовестным образом меня шантажирует.
Уилсон не ответил ничего, поняв что проще будет потратить время на Хауса, ведь будет лучше всем, если он придет вечером. Схватив пальто, он вышел, на ходу бросив: «Жду тебя в машине».
В машине они молчали. Уилсон думал о делах, а Хью опять смотрел в окно и поражался снегу. Хотя это было менее поразительно, чем вся эта история, в которой он оказался.
Доехали они быстро, Хью поблагодарил и вышел из машины. Уилсон опять удивившийся сегодняшней вежливости Хауса, сказал «увидимся» и уехал.
А Хью остался стоять на заснеженной улице, понимая, что это место было совсем не похоже на тот дом, который он покидал утром. Или вечером? Хотя это уже не важно...
Опять вздохнув, он порылся в рюкзаке, который забрал в офисе и нашел ключи. «Все-таки хорошо, что я играю Хауса так долго», подумал Хью, потому что дом и двери были ему очень хорошо знакомы. Зайдя в квартиру, он разделся и сразу пошел в душ. Стоя под горячими струями, он думал о том, что вообще-то из этого дурдома надо выбираться. Но была маленькая загвоздочка. Он не знал как. Более того, он даже не знал, как сюда попал. Это сводило с ума, но ничего разумного мозг придумать не мог.
Выйдя из душа, он обернулся полотенцем и пошел исследовать квартиру. Ничего нового он для себя не открыл, поэтому, вернувшись в гостиную, он плеснул виски в бокал, взял с собой бутылку и направился к дивану.
Но его намерениям помешал звонок в дверь. Надеясь, что это всего-лишь Уилсон, и Хью не придётся притворяться ещё перед кем-либо, измотанный, он пошел открывать дверь, опять же, по обыкновению не посмотрев в глазок. А посмотреть было на что. В дверях стояла эффектная темноволосая женщина, на вид около 30 лет, и облаченная в строгий деловой костюм. От неё пахло дорогими папиросами и дорогим коньяком.
- Эээ….
Только на это Хью и хватило фантазии, когда незнакомка присвистнув провела длинным ногтем от его плеча до середины груди.
- Привет, я Виолетта, вижу ты уже подготовился и принял душ. Надеюсь не заждался?
Незнакомка подмигнула Хью и хлопнула себя по бедру. Он же сначала растерялся, но вспомнив характер своего героя, залился краской и почувствовал себя круглым дураком.
- Эм, простите, Виолетта,…то есть, я не в настроении, не беспокойтесь, всё оплачу…
- Ха-ха, о, у нас ролевая? Я должна заставлять тебя, милый? Так? Что ж, я и такое могу...
Женщина извлекла из крокодиловой сумочки наручники, и добавила:
- Играем, мой тигр? Ты обещал хорошие чаевые, если я буду особенной. Так что, где тебя приковать?
Она прицокнула языком и шагнула к Хью вплотную, при этом поставив своё колено между его ног. Женщина уже почти замкнула наручники на одной из рук хозяина квартиры, но он, быстро опомнившись, второй рукой вытолкнул дамочку за порог и захлопнул дверь с внутренней стороны, подперев её спиной. Пока он шумно переводил дыхание, в боковом поле зрения Хью зафиксировал предмет совершенно не относящийся к интерьеру его квартиры, точнее, к интерьеру квартиры Хауса. Когда он распознал что перед ним, его передернуло. Из-за дверной щели на уровне деревянной ручки зависли несколько длинных тёмных прядей волос, очевидно являвшихся имуществом незваной красавицы. Не на шутку перепугавшись, Хью заглянул в глазок, но тут же пожалел об этом, так как испуг возрос в геометрической прогрессии. Красавица оказалась чудовищем. А точнее лысым чудовищем. Совершенно не к месту у Хью мелькнула странная мысль: «Интересно, неужели так удобнее менять образы??» Ошеломленная гостья со всего размаху пнула ногой закрытую дверь, при этом проговорив что-то по-французски, Хью толком не разобрал что, но судя по интонации, заключил, что что-то крайне ругательное. После второго удара в дверь его кольнула совесть, и он быстро просунул пару крупных купюр под дверь для этой нежданной леди. Она ещё пар раз ругнулась, но видимо осталась довольна щедрой суммой и, наконец, ушла.
Хью растеряно сполз по стене на пол. Когда же закончится все это? Размышлял он невесело. И за что его обрекли на такие муки. Он почувствовал себя так, словно весь день играл роль бедуина в пустыне и тащил тяжеленный воз на спине. Кстати о спине. Она чертовски болела, и в квартире Хауса, конечно же, не было лечебной мази, хранящейся в доме у Хью. Его нижняя губа дрогнула при воспоминании о доме, но разумно расценив, что сейчас он слишком устал для того, что бы каким-то образом найти клубок Ариадны который выведет его из этой ситуации и не даст произойти встрече с очередным «лысым минотавром», Хью решил оставшееся время до корпоративна вздремнуть, что бы не выглядеть таким измученным. После безуспешных попыток заснуть в течение получаса, Хью налил себе стакан золотистого виски. Хоть алкоголь у Хауса был хороший, ухмыльнулся про себя Хью. Включив телевизор, он сразу его выключил, потому что не разделял любви Хауса к General Hospital. Так лежа на диване он уснул. Он проспал несколько часов, пока он не проснулся от того, что ему холодно. Чай не май месяц спать в одном полотенце. За окном было темно, и с мысленным вопросом о том, сколько времени, резким движением Хью встал с дивана. В глазах в тот же момент заплясали разноцветных круги, теряя равновесие Хью, ухватился за тумбочку. Все находящиеся на ней предметы под оглушительный грохот тут же украсили пол под ногами полусонного актера. Следом к этому грохоту присоединилась где-то играющая песня разрывающегося мелодией мобильного телефона, и в завершении дополнилась криком самого Хью. Почувствовав хруст под ногами, он истошно завопил нечто вроде «аоу-ууо-уу-ааа» и плюхнулся обратно на диван. Хью перевел дух, и вспомнил, где у Хауса включается светильник. Включив его, он рассмотрел последствия «аварии» на своем полу. Кроме нескольких визитных карточек, упаковки мятных драже и пузырька викодина, картину дополняли разлитый недопитый виски и, собственно, разбитый на множество осколков стакан из-под него. Горестно вздохнув, Хью посмотрел на пострадавшую стопу. Во-первых, идет кровь. Во-вторых, нога правая. Как символично. В обычной ситуации он бы даже улыбнулся. Но сейчас как-то не хотелось. Хромая, он направился в ванную, рассчитывая, что сможет найти там хоть что-нибудь, похожее на бинт. Через какое-то время кровь идти перестала, и найденным, по счастью, бинтом он кое-как замотал ступню. Но было нестерпимо больно. Это чувство заставило его подумать об оказавшейся теперь так к месту хаусовской трости. Глаза у Хью стали влажными, а взглянув на часы, ему и вовсе захотелось заплакать. Стрелки показывали половину седьмого. Очередной звонок в дверь не дал Хью предаться самобичеванию и он, хромая, пошел открывать. На этот раз его встретил такой ожидаемый Уилсон. Не скрывая раздражения, и бесконечно шикая, онколог даже не обратил внимания на клок волос ночной гости, располагавшийся теперь у него под ногами. Уилсон в красках расписал сценарий казни, уготованной Хью-Хаусу его боссом, если он в течение ближайших 15-ти минут не явится на предрождественскую корпоративную вечеринку, и в дополнительное наказание не прочтет годовой отчет о работе больницы. На удивление Уилсона, его друг собрался за нужное время и даже попытался побриться, но онколог сказал, что этого он точно уже не успеет, и достаточно того, что Хаус в кой-то веки надел красивый черный костюм и о, невероятно, элегантный черный галстук с серебряными узорами. «И откуда у него такой галстук? Я тоже такой хочу», думал Уилсон. Завершался этот необычайно парадный для Хауса наряд парой лакированных черных туфель. На этот раз, не забыв взять трость, он спустился с крыльца и забрался в машину.
- Куда мы едем?- Спросил он у Уилсона.
-Спонсоры закатили шикарный праздник. Уж я не знаю, за какие заслуги, но банкетный зал в Ритце к нашим услугам. Более того, для глав отделений еще снято на ночь два десятка номеров. Поэтому сам понимаешь, как для Кадди важно, чтобы всё было идеально.
Хью присвистнул, но решил не вдаваться в подробности, тем более что нога болела, да и разговаривать особо не хотелось.
Когда мужчины прибыли на место, все женские взгляды в зале метнули свои стрелы в высокого голубоглазого врача в стильном костюме, чопорность которого разбавляла легкая небритость на лице. Уилсон даже ревностно взглянул на друга, но, заметив его явное стеснение, удивился ещё больше, и решил для себя, что, пожалуй, пусть ему и хватит уже удивляться на сегодня.. Когда толпа несколько расступилась, бегающий взгляд Хью остановился у сцены, рядом с которой стояла знакомая миниатюрная фигура, белизну обнаженной спины которой, подчеркивало черное струящееся коктейльное платье. Встряхнув волосами, фигура развернулась, демонстрируя вспышкам фотоаппаратов свою безупречную улыбку. Наконец их взгляды встретились. Хью был заворожен видом длинных ног начальницы, заключенных в ремешки жемчужно-черных туфель на чрезвычайно высоких шпильках, Лиза в свою очередь была ошеломлена парадным костюмом своего подчиненного. И не в силах сопротивляться, он восхищенно любовался ее неприкрытыми частями тела, думая о том, что остальные одежды тоже не нужны. А у нее, в свою очередь, перехватило дыхание от этой элегантности и сексуальности, и захотелось срочно снять с него этот костюм, рубашку и... Лиза снова встряхнула головой и направилась к Хью. Все с такой же очаровательной улыбкой, она ему прошипела:
-Хаус! Ты опоздал на час! За тобой опять ездил Уилсон. Я тебе что, не ясно сказала, чтобы ты был тут вовремя? Значит через 10 минут, ты выйдешь на эту сцену, и расскажешь всем о том, как чудесно наша больница провела этот год. И не забудь рассказать о том, какие чудесные наши спонсоры.
-Да я их даже не знаю! - попробовал было отговориться Хью, но Кадди его перебила:
-Ничего, зато они тебя знают. От тебя только и требуется, что сказать всем, что как прекрасно, когда есть люди, которые вкладывают деньги в медицину. И я тебя умоляю, без фокусов.
Обреченно вздохнув и отпив шампанское из высокого бокала, Хью, вышел на сцену. Как хорошо, что актерская профессия способствует более-менее непринужденному поведению перед публикой. Подойдя к микрофону, он вымученно улыбнулся и прочитал сводку годового отчета, в конце добавив:
- Это был хороший год. Вы все просто молодцы. И спасибо нашим спонсорам. Как хорошо, что есть люди, которые вкладывают деньги в здоровье людей. С наступающим Рождеством и Новым годом. Отдельно я хотел бы поблагодарить членов своей команды, с этими людьми мы плодотворно проработали не один год, и за это время стали настоящей семьёй. За вас, дорогие коллеги!
Хью поднял свой бокал и едва не прослезился, но вовремя опомнился, сообразив, что он находится не на фестивале кинонаград. Далее он спешно спустился со сцены, наблюдая вытянутые физиономии своих «коллег». Кэмерон давилась ягодным пуншем, стараясь выдавить из себя благодарную улыбку, которая от неё неумолимо ускользала. Форман задумчиво выдал: «Не иначе нейросифилис…». При этом Чейз довольно гоготнул, но тут же подавил смех в зачатке, поймав осуждающий взгляд Кэмерон. Рот Катнера был разинут настолько, что в него спокойно могла залезть Тринадцатая, а Тауб пытался прикрыть эту некорректную реакцию своей маленькой спиной.
«Насладившись» этим зрелищем, Хью развернулся в другую сторону и в который раз встретился глазами с Кадди. Она была удивлена, но, настроена, кажется, вполне миролюбиво.


Женщины могут все. Hо некоторые - стесняются.
 
feniks2008Дата: Суббота, 27.12.2008, 00:00 | Сообщение # 3
Маниак МорзоЛориПитерский
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4638
Карма: 11118
Статус: Offline
-Хаус... ты неисправим. И дотронулась рукой до его запястья.
Бросив на Хью многозначительный взгляд, Лиза сжала его пальцы своими, и благодарно шепнула на ухо, заставив его наклониться, что бы услышать следующее:
- Спасибо за такой подарок на Рождество, я не знаю, сколько серьезности было в твоих словах, но мы чрезвычайно тронуты…
Её губы находились в слишком опасной близости от и так не в меру переволновавшегося Хью, и он, не придумав ничего лучше, коротко кивнул и скрылся в толпе, оставив Лизу в не меньшем замешательстве, чем он сам. Устав терзать себя, Хью направился к столику единственного человека, который не слышал его благодарственной речи по причине пополнения своего списка обожательниц среди представительниц прекрасной половины медицинского персонала.
- Хаус, ты чего такой серьезный? Мы же на вечеринке, а не на маскараде, так с какой целью ты стащил маску Царевны-Несмеяны у Кэмерон?
Но Хью было не до смеха, поэтому он не удостоил онколога колким комментарием, и лишь выдавил кислую улыбку в ответ. Тут же напомнившую Уилсону о прокисшем кефире в его холодильнике, который он в суматохе сборов на вечеринку, запамятовал удалить в более соответствующее ему место. Отогнав неприятное воспоминание, Уилсон понял, что кажется Хаусу действительно не до смеха, он дружески потрепал друга по плечу и налил стопку серебряной текилы. Потом ещё одну, и ещё одну, ну а потом мужчины уже и не считали процент содержания алкоголя в их организме. И когда на горизонте перед Хью вновь предстал силуэт его начальницы, танцующей в медленном ритме, решение пришло к нему как-то само собой. Оставив Уилсона и трость наслаждаться обществом друг друга, Хью преодолел путь до не замечавшей его Кадди. Аккуратно взяв её за руку, Хью развернул Лизу лицом к себе. На секунду у неё перехватило дыхание, но, заметив мягкий, слегка затуманенный взгляд Хью, она расслабилась, ловя в его глазах своё отражение. Медленная мелодия окутывала эту пару как облаком, позволяя забыть обо всех присутствующих. Ритм их движений был неожиданно прерван. Хью слегка оступился, пораненная нога напомнила о себе, когда он наклонил Кадди в танце. Лиза тут же обеспокоено спросила:
- Что случилось, нога?
- Нет, что ты…просто ты меня очаровываешь настолько, что я начинаю терять равновесие… пьянишь меня…
Лиза положила свою руку на шею Хью, и слегка подтянулась, приближаясь к щетинистому подбородку.
- Похоже, мы опьянены одним и тем же, - проговорила она, вдыхая его прерывистое дыхание…
- Серебряной текилой? Ты тоже её любишь? – улыбнулся Хью одними уголками губ.
- В этот вечер да…но думаю, тут кое-что покрепче текилы. – почти оскалилась в ответ Кадди.
С этими словами Лиза потащила одурманенного Хью в один из забронированных люксов. Буквально ввалившись в номер, они в два-три шага оказались у дверей спальни. Кадди с кошачьей быстротой отбросила свои туфли и страстно потянула Хью за галстук. Но не совсем рассчитала силу.
Ещё немного и она меня задушит, мелькнула в мозгу у Хью слабая разумная мысль, и, закашлявшись, он взял инициативу, то есть буквально Кадди в свои руки, легко подтолкнув её к кровати. Смеясь, она упала на атласные простыни, и поманила Хью пальцем к себе. Он развязал шелковую ленту на её шее, удерживающую её платье и оно медленно заскользило вниз. Кадди окончательно сняла платье, и, опоясав им шею Хью, властно притянула его к себе, вызвав у последнего приступ тахикардии от подступающей страсти. Потеряв ориентацию в пространстве они сплелись в объятьях друг друга… А все дальнейшее происходило под простынями, и не рекомендуется к прочтению лицам не достигшим совершеннолетия, посему и было подвергнуто цензуре. Ответы ищите на www.yahoo-wohoo.com


Открыв глаза, Хью застонал и сразу закрыл их. «Когда же я последний раз так пил?», думал он? «Тогда на Кубе? Как же болит голова. Интересно как я добрался до дома?». Тут рядом он почувствовал шевеление. Опять с трудом открыв глаза, он повернул голову и увидел копну черных волос на соседней подушке. Тут до него начали постепенно доходить воспоминания о вчерашнем вечере. И текилу на брудершафт с Уилсоном, и танцы с Кадди, и потом такой удушающий путь в номер.
«Кадди и номер!», эти два слова молотом бухнули у него в голове. «Я не дома, а в номере, в этом чертовом люксе, с Лизой… Кадди… а черт, какая разница… И что она со мной вытворяла… я старый человек с больной спиной… А еще я, оказывается, изменил жене… хотя можно ли считать изменой секс с несуществующей женщиной? Хотя она существующая,… но не в моем мире… Мой мир?... Буду ли я там когда-нибудь опять? Ооооох…». Такие невеселые мысли проносились в голове актера. Глянув на часы, он потихоньку встал, и проклиная текилу и разбитый бокал, собрал вещи и оделся. На прощание он взглянул на Лизу, которая улыбалась во сне. Половина первого дня, а она спит как дитя. Ну ладно, сильно выпившее дитя. Но так мирно и спокойно. Видимо, она сильно устала за последнее время. Он украдкой поцеловал ее в лоб и вышел.
Поймав у отеля такси, он Хью ехал к дому Хауса и продолжал размышлять о смысле жизни и о том, что он тут делает.
Хью открыл дверь и понуро вошел в квартиру. За эти два безумных дня столько всего произошло. Особенно Лиза, мысли о ней не покидали его все это время. Он помнил, что по сценарию у Хауса и Лизы должно наладиться, но теперь он не мог себе этого представить. Лиза... это ее платье, потом его отсутствие, запах ее тела, волос, улыбка во сне. Это все было безумно притягательным и не могло не волновать мужчину. Но она же ненормальная! Весь вечер охотилась за ним, как будто других мужиков нет. Может именно поэтому он не испытывал никаких угрызений.
А ведь сегодня Рождество... «Черт побери, что же я тут делаю? За что?»
Только он закрыл за собой дверь, как чьи-то маленькие и до боли знакомые руки обхватили и крепко обняли его.
- Господи, ну где же был? Когда я до тебя не дозвонилась, пришлось звонить всем подряд, но никто не знал где ты! Тебя две ночи дома не было! Я прилетела первым же рейсом...
Хью опустил глаза, и увидел свою жену. Джо, конечно, не такая эффектная как Лиза, но... но как же ему ее не хватает. Не хватает её спокойствия. Её пусть не страстности, но такой родной теплоты, прошедшей через огонь и воду всех этих лет вместе. Он обнял ее в ответ и сказал:
- Я..., он пытался быстро соображать, - я просто решил сменить на пару дней обстановку. Они меня тут все так достали...
- Ну ты разве не мог предупредить меня? Я же две ночи не спала, мобильный не отвечает, дом пустой, а когда я приехала, было такое ощущение, что тебе пришлось уйти очень срочно.
Хью усмехнулся, вспомнив то, как Уилсон спешно его забрал в больницу.
-Ты знаешь, просто так получилось. За мной заехали, и времени на раздумья практически не дали. Но я был так рад сменить обстановку, что даже не сопротивлялся. И выбора у меня просто не было, добавил он про себя.
-Я так рада тебя видеть... Надо позвонить детям, сказать, что все хорошо, а то они тоже волнуются.
Джо ушла вглубь дома, а Хью сел на такой родной диван. И дом ему больше уже не казался таким пустым и одиноким. И даже отсутствие в нем людей, теперь казалось не таким тоскливым, чем какой-то непонятный мир, в котором он совсем чужой и вынужден притворяться.
Когда она вернулась, он притянул ее к себе на диван, обнял и сказал:
- Больше никаких срочных отлучек без предупреждения, дорогая. Я тебе обещаю - подытожил Хью и вздохнул медленно и спокойно, впервые за это эти самые сумасшедшие и невероятные 24 часа в его жизни.


Женщины могут все. Hо некоторые - стесняются.
 
ferroviaДата: Суббота, 27.12.2008, 00:21 | Сообщение # 4
Почётный Форумварриор
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4286
Карма: 1628
Статус: Offline
Quote (feniks2008)
Форман задумчиво выдал: «Не иначе нейросифилис…»

Quote (feniks2008)
Рот Катнера был разинут настолько, что в него спокойно могла залезть Тринадцатая, а Тауб пытался прикрыть эту некорректную реакцию своей маленькой спиной.

biggrin biggrin biggrin

Quote (feniks2008)
Джо, конечно, не такая эффектная как Лиза, но... но как же ему ее не хватает. Не хватает её спокойствия. Её пусть не страстности, но такой родной теплоты, прошедшей через огонь и воду всех этих лет вместе. Он обнял ее в ответ и сказал: - Я..., он пытался быстро соображать, - я просто решил сменить на пару дней обстановку. Они меня тут все так достали... - Ну ты разве не мог предупредить меня? Я же две ночи не спала, мобильный не отвечает, дом пустой, а когда я приехала, было такое ощущение, что тебе пришлось уйти очень срочно.

Quote (feniks2008)
Джо ушла вглубь дома, а Хью сел на такой родной диван. И дом ему больше уже не казался таким пустым и одиноким. И даже отсутствие в нем людей, теперь казалось не таким тоскливым, чем какой-то непонятный мир, в котором он совсем чужой и вынужден притворяться. Когда она вернулась, он притянул ее к себе на диван, обнял и сказал: - Больше никаких срочных отлучек без предупреждения, дорогая. Я тебе обещаю - подытожил Хью и вздохнул медленно и спокойно, впервые за это эти самые сумасшедшие и невероятные 24 часа в его жизни.

АААААААААААА, это просто катарсис! surprised Хью и Джо!!!! smile Любименькие! smile Я прямо чуть не всплакнула... smile Аффтар, я вас заочно обожаю!

Обалденный фанфик! happy smile tongue

Сообщение отредактировал ferrovia - Суббота, 27.12.2008, 00:23
 
Night_dolphinДата: Суббота, 27.12.2008, 00:29 | Сообщение # 5
Видный Хьюкамберист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4880
Карма: 13117
Статус: Offline
отлично, обалденно! очень интересный сюжет, отличное изложение - прочитала на одном дыхании!

И так, Харлей Дэвидсон и Ковбой Мальборо уехали на мотоциклах в закат...

 
maiden_marinaДата: Суббота, 27.12.2008, 00:50 | Сообщение # 6
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
Браво, просто замечательно!!! smile такая интересная идея и воплощение!!! только про акцент можно было еще вспомниить happy десятка))


спасибо за аватарку - fistashka!
 
ИртихДата: Суббота, 27.12.2008, 01:46 | Сообщение # 7
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 193
Карма: 39
Статус: Offline
Слов нет, всё просто супер)))))) biggrin

 
klementinaДата: Суббота, 27.12.2008, 01:47 | Сообщение # 8
Психотерапевт
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1343
Карма: 585
Статус: Offline
дааа, про акцент можно было вспомнить и про волосы biggrin :D

You want to change your life, do something...Don't lock yourself up, pretend you're happy...(с)G.House

 
PsychoДата: Суббота, 27.12.2008, 01:50 | Сообщение # 9
Сумасшедший Рок'н'ролльщик
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2407
Карма: 367
Статус: Offline
классно! это ж надо было такое выдумать...)))

Everybody seems to think I'm lazy - I don't mind, I think they're crazy...
John Lennon
 
_nastya_Дата: Суббота, 27.12.2008, 13:58 | Сообщение # 10
Лорибедрафил
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 5068
Карма: 1365
Статус: Offline
гыыы smile прикольно! чье же больное воображение отправило Хью в Принстон? biggrin

Quote (feniks2008)
особенно, если это касается маниаков. Но они же люди с юмором… или надеяться не стоит?
а маниаки-то я смотрю не особо отписываются... wink tongue biggrin
 
fistashkaДата: Суббота, 27.12.2008, 16:14 | Сообщение # 11
Дальневосточный Эдельштейнофил
Награды: 5

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8423
Карма: 16573
Статус: Offline
Ааааа, здорово-то как! И Хадди, и Хьюли, и Джохью biggrin
И вообще - прекрасная задумка обыграть контраст между характерами Хью и Хауса! Автору глубочайший респект!


Don't cry because it's over, smile because it happened ;)
 
EllyДата: Суббота, 27.12.2008, 16:22 | Сообщение # 12
Спенсеродобытчик
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 8059
Карма: 17809
Статус: Offline
Очень интересная идея. biggrin И написано красиво. happy

Чейзоискатель, она же Чейзоследопыт, она же Чейзоснабжатель. © Angel_K & Ember
 
aleksa_castleДата: Воскресенье, 28.12.2008, 04:26 | Сообщение # 13
Диагност
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 12991
Карма: 24048
Статус: Offline
Смелость достойная похвал: под конец осчастливить Лори/Хауза Джо!!
"Медаль за храбрость" на грудь!! cool1


Ушла в себя и заблудилась (с)
 
KktyaДата: Воскресенье, 28.12.2008, 11:28 | Сообщение # 14
Злобное солныффко
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3638
Карма: 7205
Статус: Offline
Идея замечательная happy очень интересно было читать)
Quote (feniks2008)
«И откуда у него такой галстук? Я тоже такой хочу»

biggrin biggrin biggrin Одним словом, здорово smile



За авку низкий поклон и миллион поцелуев Сашеньке (aleksa_castle).
 
alexxx1982Дата: Воскресенье, 28.12.2008, 20:26 | Сообщение # 15
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 19
Карма: 4
Статус: Offline
Quote (feniks2008)
- Эм, простите, Виолетта,…то есть, я не в настроении, не беспокойтесь, всё оплачу…
- Ха-ха, о, у нас ролевая? Я должна заставлять тебя, милый? Так? Что ж, я и такое могу...
Женщина извлекла из крокодиловой сумочки наручники, и добавила:
- Играем, мой тигр? Ты обещал хорошие чаевые, если я буду особенной. Так что, где тебя приковать?

история с незванной гостьей, я чуть не упал со стула...а метафора про "минотавра" только чего стоит! biggrin
Quote (feniks2008)
Далее он спешно спустился со сцены, наблюдая вытянутые физиономии своих «коллег». Кэмерон давилась ягодным пуншем, стараясь выдавить из себя благодарную улыбку, которая от неё неумолимо ускользала. Форман задумчиво выдал: «Не иначе нейросифилис…». При этом Чейз довольно гоготнул, но тут же подавил смех в зачатке, поймав осуждающий взгляд Кэмерон. Рот Катнера был разинут настолько, что в него спокойно могла залезть Тринадцатая, а Тауб пытался прикрыть эту некорректную реакцию своей маленькой спиной.

что сказать, всё в самых ярких красках! браво!

вообще кажется самая оригинальная идея, и что приятно, так это то что автор не попытался "русифицировать" рождество прислал деда мороза, и даже без санты обошелся. 10-ка! biggrin


идиото!идиото!идитооо!
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Другие пейринги » Конкурсный фанфик "24 часа до Рождества" (Категория макси, авторы: _nastya_, klementina)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.