Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Irsena, aleksa_castle, Дерек  
Форум » Обсуждение эпизодов » 5 Сезон » 5x02 "Not Cancer" (релиз 23 сентября 2008 года)
5x02 "Not Cancer"
MellaXДата: Среда, 24.09.2008, 03:35 | Сообщение # 1
Терапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 99
Карма: 14
Статус: Offline
5х02 Not Cancer

Страничка эпизода на imdb

Дата выпуска - 23.09.2008 (24 в России)

Разным людям пересадили разные органы от одного донора, и через некоторое время после этого они внезапно умирают. Команда Хауза пытается спасти последнюю оставшуюся в живых девушку, которой была пересажена роговица от этого же донора. Хауз нанимает частного детектива, чтобы он следил за его командой и Уилсоном.

СКАЧАТЬ СЕРИЮ

Cкачать саундтрек - в порядке звучания (спасибо - Elsynor)
The Crystal Method - Vice
Dave Matthews Band - You Might Die Trying




* Медицинский обзор
*
* Обзор от Барбары Барнетт


Сообщение отредактировал MellaX - Среда, 24.09.2008, 03:47
 
AbrilДата: Среда, 24.09.2008, 20:39 | Сообщение # 46
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 40
Карма: 26
Статус: Offline
Серия как всегда на уровне.
Детектив очень порадовал, не думала что персонаж будет такой... даже не знаю как его описать... будто он всё знает и понимает, но при этом он не раздражает, а вызывает очень положительные эмоции. Хаусу он похоже тоже приглянулся, детектив его будто "читал" что ли)
Кстати, никто не заметил, имя этого детектива упоминалось?
Хаус начинает возвращаться)) Как он забавно искал замену Уилсону в лице этого доктора в кафетерии lol
Катнер всё больше радует. Признаться честно, в 4 сезоне я думала, что Хаус его до кучи взял. Теперь эта мысль изменилась кардинально. Чувак рулит процессом!))
Момент с Форманом и ... ээм... внутренностями порадовал больше всего. Так и знала, что что-то подобное произойдёт haha
 
FJLДата: Среда, 24.09.2008, 20:41 | Сообщение # 47
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 278
Карма: 64
Статус: Offline
Quote (Abril)
Кстати, никто не заметил, имя этого детектива упоминалось?

Детектив Лукас, даже темка на форуме есть
http://house-md.net.ru/forum/3-942-1


 
CrystalHeartДата: Среда, 24.09.2008, 20:42 | Сообщение # 48
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 705
Карма: 270
Статус: Offline
Quote (Abril)
Уилсону в лице этого доктора в кафетерии lol

"ты любишь монстер траки?" biggrin


Я наконец вернулась)
Снова с вами)
 
AbrilДата: Среда, 24.09.2008, 20:55 | Сообщение # 49
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 40
Карма: 26
Статус: Offline
FJL, спасибо, как-то я этот момент упустила))
Quote (CrystalHeart)
"ты любишь монстер траки?"

и хаусовское "Tou are funny" этому доктору biggrin
 
_nastya_Дата: Среда, 24.09.2008, 23:18 | Сообщение # 50
Лорибедрафил
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 5068
Карма: 1365
Статус: Offline
серия меня удивила... даже не знаю с чего начать. ну во первых такого ООС еще не было. даже пресловутая 4х13 более правдоподобна.
НО. тогда я была удивлена неприятно. а сейчас я уже спокойно к этому отношусь. может быть прав господин Лори, когда говорит, что персонажи и сериал должны развиваться.

Катнер душка. он в своем репертуаре, вот мы и дождались чего-то подобного дефибрилятору biggrin
13 у нас теперь такая деловая... где ее рефлексия из первой серии?
Тауб... ничего сказать не могу. даже мерзким карликом обзываться не хочу, потому что не за что.
Уилсона было мало. но он отчаянно старается вырвать Хауса из своей жизни и не получается. видно, что не получается.
Медицинская история мне понравилась. довольно интересно. хотя, в связи с несовершенным английским, я так и не поняла чем все болели и что у тетки было в мозгу.
Несколько удивило количество медицинской "натуры". такого по-моему никогда не было.
Хаус никогда столько в сериях не ходил. а тут он все время где-то скачет. туда-сюда, туда-сюда...
Детектив. детектив оказался не таким уж придурком... как уж я их всех ругала за этошо дефектива, а оказлось, что он не так плохо смотрится. только детектив шибко сильно лезет с рассуждениями и анализированием...
Хаус. не знаю... что-то мне он перестал нравится (не Лори, а Хаус). по-моему 5 сезон должен был быть последним (жаль, что не будет). потому что все герои меняются и развиваются. куда угодно, но на них не скучно смотреть. а Хаус уже становится предсказуемым в своей наглости, своем одиночестве.загадки разгадывает также интересно, а все остальное продолжает топтаться на месте.

В общем, хуже первой серии, но тоже ничего. смотреть можно. один раз.

 
OgorodДата: Среда, 24.09.2008, 23:26 | Сообщение # 51
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 280
Карма: 70
Статус: Offline
Привет, граждане! Эх, какая все-таки красота!
Уилсон, который пытается провести черту и перешагнуть через "прошлого" себя, того, каким он был до встречи с Эмбер -ах, какой ход! И правда, думаешь, что возможно и дружбы между ним и Хаусом не было, как не было любви у Уилсона ни к одной из уилсоновских жен: просто потребность оберегать с одной стороны и жажда поддержки - с другой. И в 5Х2 за все сезоны самое ясное и прямое утверждение того, что Хаус все-таки нуждается в Уилсоне. При чем до степени, когда он фактически приползает к нему под дверь. Блин, что оно будет дальше? (*переживаю сильно*)
Второе самое яркое впечатление от серии - Катнер. Как-то он раньше терялся и я ловила себя на мылси, что что-то подзабыла, зачем его вообще оставили в команде. А в новой серии он прекрасен: живой, увлекающийся, фонтанирующий идеями, глаза горят, как у мальчишки перед игрушкой.
Ну и мед. часть вопроса)) Мне, как человеку от медицины далекому, как всегда жутко интересно от загадки и страшновато от всяких натуралистичностей. И радостно, что Хаус - снова чемпион batman


The healer with his magic powers…I could rub his gentle brow for hours… His manly chest, his stubble jaw, everything about him leaves me raw.... with joy. Oh House, you're very name, will never leave this girl the same
 
swallowДата: Среда, 24.09.2008, 23:48 | Сообщение # 52
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4480
Карма: 5871
Статус: Offline
Блин! мне понравилось! shock я от себя такого не ожидала biggrin

очень понравился детектив - отличный, живой персонаж. верткий, сволочной, жадный до денег и тайн - свежачок!

Очень хорошо подано начало, история развивается динамично - не заметила, как серия пролетела, и в то же время много событий. Пацинтка, как всегда, выше всяких похвал, особенно в конце (you look sad - лицо у Лори незабываемое в этот момент - до сердца проняло)! Доктор в столовке - умора!

Уилсон. Больно. мне больно видеть Хауза отвергнутым. Но это был хороший кусок. в логике умирающих отношений, когда один уже не хочет другого. Честно, я не представляю, как Уилсон сможет вернуться к Хаузу - после всего, что он ему наговорил. После того, как он вытравливает его из себя....

Ну, и песенка! HOUSE IS ON FIRE!!!

Мне дейтвительно понравилось! как я счастлив! biggrin


God doesn`t limp
 
klementinaДата: Среда, 24.09.2008, 23:59 | Сообщение # 53
Психотерапевт
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1343
Карма: 585
Статус: Offline
Quote (_nastya_)
по-моему 5 сезон должен был быть последним (жаль, что не будет). потому что все герои меняются и развиваются.

неее, не надо на 5м заканчивать, не-на-да smile


You want to change your life, do something...Don't lock yourself up, pretend you're happy...(с)G.House

 
swallowДата: Четверг, 25.09.2008, 00:13 | Сообщение # 54
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4480
Карма: 5871
Статус: Offline
Quote
не надо на 5м заканчивать

поздно. процесс запущен. детектив вышел на экран и покорил зрителей. Спин-оффу быть! Повторюсь, но эта фраза очень точно описывает мое впечатление от происходящего:
Король умер. Да здравствует король!


God doesn`t limp
 
fistashkaДата: Четверг, 25.09.2008, 07:28 | Сообщение # 55
Дальневосточный Эдельштейнофил
Награды: 5

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8423
Карма: 16573
Статус: Offline
Мне серия очень понравилась. Динамичная, смешная, Хаус жжот, детектив такой милый...
Столько крови, мозгов и дерьма... :)))
Только вот не поняла - кому Хаус в конце позвонил?...


Don't cry because it's over, smile because it happened ;)
 
CrystalHeartДата: Четверг, 25.09.2008, 07:43 | Сообщение # 56
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 705
Карма: 270
Статус: Offline
fistashka,
детективу wink


Я наконец вернулась)
Снова с вами)


Сообщение отредактировал CrystalHeart - Четверг, 25.09.2008, 07:44
 
irina1980Дата: Четверг, 25.09.2008, 10:47 | Сообщение # 57
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1296
Карма: 2030
Статус: Offline
Quote
Спин-оффу быть! Повторюсь, но эта фраза очень точно описывает мое впечатление от происходящего:
Король умер. Да здравствует король!

А будет кому-нибудь интересен детектив сам по себе, без Хауса? Любой персонаж завоевывает симпатии, но кто-нибудь смотрел бы сериал например, где только Кэмерон или Уилсон или любой другой персонаж, каким бы хорошим он не был? Они интересны только во взаимодействии с Хаусом, раскрывая различные черты его личности. С детективом это будет очередной детективный сериал, каких сотни.
P.S. Мне в свое время очень нравился сериал Друзья, но смотреть спинофф с Джоуи я так и не смогла, а он был главным персонажем. Уже что-то не то, динамика, юмор.
 
ferroviaДата: Четверг, 25.09.2008, 10:59 | Сообщение # 58
Почётный Форумварриор
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4286
Карма: 1628
Статус: Offline
Quote (irina1980)
А будет кому-нибудь интересен детектив сам по себе, без Хауса?

Честно - я бы посмотрела. smile Че-то мне так детектив понравился, прям нимагу) Конечно, сложно судить по одной серии, вполне возможно, что спин-офф окажется полной хренью, но все равно, хотелось бы глянуть...
 
irina1980Дата: Четверг, 25.09.2008, 11:05 | Сообщение # 59
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1296
Карма: 2030
Статус: Offline
Кстати заметили, как в попытке заставить зрителей полюбить какого-либо персонажа, в данном случае детектива, сценаристы в его уста вкладывают фразы, которые по сути являются хаусизмами. Диалог в ординаторской, в вагончике для мороженного, например. Ему придумали такой же прикид, чудаковатость, цинизм в какой-то мере. Чтобы заставить зрителей полюбить 13-ю, ей дали болезнь, Катнер у нас сыпет оригинальными идеями. Мне показалось или Хаус на него при этом с удивлением смотрел или даже с завистью, что не ему они приходят. Дальше будут наверное развивать историю, что он сирота. Кстати Хаус об этом знает, он же называл его Сверхактивным приемным ребенком.
Что мне не нравится, что все эти истории, которые нацелены на то, чтобы зрители полюбили новых персонажей, отнимают время от старых. А все персонажи и их истории важны, как сами авторы и говорили, только во взаимоотношении с Хаусом. С тремя утятами он постоянно о чем-то спорил, препирался, подтрунивал над тем, что Чейс богатый, Форман бывший преступник, а Кэмерон заботится о всех подряд. Они беспокоились о Хаусе, когда у него болело что или он влипал в неприятности, обижались на него. Он со своей стороны тоже постоянно ими интересовался. А сейчас такое впечатление, что всем наплевать на Хауса и ему на всех. Даже никто не поинтересовался, как он после комы. В третьем сезоне Кэмерон все его донимала, что нога болит не болит, а сейчас только посылает к черту. Как-то это обидно. Может это и показывает развитие персонажа, что мол вот к чему приводит постоянное отталкивание от себя людей. Но зрителей же эта забота привлекает, они таким образом связывают свои чувства с чувствами персонажей.
 
BirdДата: Четверг, 25.09.2008, 11:28 | Сообщение # 60
Лориархеолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 6641
Карма: 12887
Статус: Offline
Quote (irina1980)
А сейчас такое впечатление, что всем наплевать на Хауса и ему на всех.

Во-первых, Хаусу не наплевать: и на Уилсона, и на 13-ю, и на пациентов, и даже на это странное существо, которое якобы является детективом.
Что касается дальнейшего развития сюжета, м-р Лори в 1-й половине сезона обещал попадание Хауса в пару катастрофичных для него ситуаций, включая смерть одного из родителей. Так что без экранного времени главный герой явно не останется. А потом всё должно вернуться на круги своя. Наверное.


"По законам аэродинамики шмель не способен летать, однако шмель об этом не знает и спокойно летает" (международная мудрость)
 
Форум » Обсуждение эпизодов » 5 Сезон » 5x02 "Not Cancer" (релиз 23 сентября 2008 года)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.