Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Irsena, aleksa_castle, Дерек  
Форум » Обсуждение эпизодов » 5 Сезон » 5x02 "Not Cancer" (релиз 23 сентября 2008 года)
5x02 "Not Cancer"
MellaXДата: Среда, 24.09.2008, 03:35 | Сообщение # 1
Терапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 99
Карма: 14
Статус: Offline
5х02 Not Cancer

Страничка эпизода на imdb

Дата выпуска - 23.09.2008 (24 в России)

Разным людям пересадили разные органы от одного донора, и через некоторое время после этого они внезапно умирают. Команда Хауза пытается спасти последнюю оставшуюся в живых девушку, которой была пересажена роговица от этого же донора. Хауз нанимает частного детектива, чтобы он следил за его командой и Уилсоном.

СКАЧАТЬ СЕРИЮ

Cкачать саундтрек - в порядке звучания (спасибо - Elsynor)
The Crystal Method - Vice
Dave Matthews Band - You Might Die Trying




* Медицинский обзор
*
* Обзор от Барбары Барнетт


Сообщение отредактировал MellaX - Среда, 24.09.2008, 03:47
 
BirdДата: Среда, 24.09.2008, 18:37 | Сообщение # 31
Лориархеолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 6641
Карма: 12887
Статус: Offline
Quote (Aliks)
Знаю конечно )))

А что там с В12? Я ж не читаю обсуждение, чтоб впечатление не портить ;-)


Наш человек smile
Да к сюжету В12 отношения не имеет. Хаус одному субъекту сказал, что принимает "викодин, опиодиды, Б12". Мне показалось это сочетание странным, т.к. викодин вроде и есть опиоид. И интересно, причём здесь В12.


"По законам аэродинамики шмель не способен летать, однако шмель об этом не знает и спокойно летает" (международная мудрость)
 
AliksДата: Среда, 24.09.2008, 18:43 | Сообщение # 32
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 260
Карма: 172
Статус: Offline
Quote (Bird)
Да к сюжету В12 отношения не имеет. Хаус одному субъекту сказал, что принимает "викодин, опиодиды, Б12". Мне показалось это сочетание странным, т.к. викодин вроде и есть опиоид. И интересно, причём здесь В12.

Гм... Ну, не знаю, может он как опиоид морфин посчитал.... Хотя конечно гидрокодон вполне себе полусинтетический опиат, ага. А В12... Хрен знает. Ну, известно, что он участвует в миелинизации нервов например. Хотя он как все витамины, много в чем участвует. Но вполне логично было бы его назначить, если они все еще надеются на реинервацию его несчастной ноги. И, кстати, боли тоже могут возникать при недостаточности миелиновой оболочки нервов - как при рассеяном склерозе, например.
Правильного ответа я не знаю, но это то, что можно просто предположить. Т.е. Хаус опять намекает на свою болезную ножку. Или по сюжету не так?


"А если я от нее отстану, ковер вернешь? А если отстану с ковром, ее можно?"© House

Под железный топот ног,
Не останется дорог,
Под забралом перегар,
А в ладонях скимитар.
Хей! Дорогу панцирной пехоте! (с)

 
BirdДата: Среда, 24.09.2008, 18:48 | Сообщение # 33
Лориархеолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 6641
Карма: 12887
Статус: Offline
Aliks, спасибо!

Quote (Aliks)
Или по сюжету не так?

Лучше один раз увидеть)))


"По законам аэродинамики шмель не способен летать, однако шмель об этом не знает и спокойно летает" (международная мудрость)

Сообщение отредактировал Bird - Среда, 24.09.2008, 18:48
 
NikcrazyДата: Среда, 24.09.2008, 19:00 | Сообщение # 34
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1665
Карма: 239
Статус: Offline
Прикольная серия, аєтот детективчик ничё так - даже можно сказать классній, личн омне оч понравился happy

 
stewie_griffinДата: Среда, 24.09.2008, 19:00 | Сообщение # 35
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 604
Карма: 90
Статус: Offline
Отличная серия. В противовес вялотекущей первой, эта - достаточно бойкая, ровная,фтв reasonable во всем. Мне понравилась раза так в два больше первой. Музыка пошла - внутренности, новые персонажи - движуха, одним словом. Настоящий Хаус вернулся во второй серии!

"When the world is mine your death shall be quick and painless!"
 
klementinaДата: Среда, 24.09.2008, 19:08 | Сообщение # 36
Психотерапевт
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1343
Карма: 585
Статус: Offline
посмотрела...пока не могу написать детальный отзыв. сложно без перевода, много сложнее чем в первой, причем медицинская часть как раз ещё более-менее, а вот диалоги увы, не на мой дошкольный уровень рассчитаны.

серия в классическом стиле, напомнила атмосферу первого сезона. единственное "но" - мало шуток, мало гримасничающего Хауса. оно и понятно - не с чему ему веселится, вот и ощущается такой дефицит(

Детектив. оказался неплох, впрочем я против него настроена не была, а начитавшись множества отрицательных отзывов думала, что актер слабоват, но я, к счастью, ошиблась. он много превысил ожидания)

Уилсон. на самом деле понравился. персонаж показывает, что он все-таки имеет какой-то стрежень, пусть он многим и кажется неверным, это уже более уверенный Уилсон. более сильный что-ли. но ему все ещё нужно время, словом в нынешней серии его поведение неадекватом я бы не назвала, хотя и жаль, что на банальный вопрос "как дела" он ответил довольно грубо тому, кто этот вопрос почти никому не задает впринципе.

Хаус. как уже замечено было выше становится человечнее. я бы сформулировала это так - он ищет мост к пониманию этой человечности. сейчас он чувствует себя совсем одиноким и замечает, что ему все-таки нужен этот самый мост. Детектив подбирает интересные ключи к его размышлениям, снова отшлифованные диалоги. все продумано до мелочей.

Катнер. удивил. действительно пресонаж развивается в геометрической прогрессии. развитие в неплохое, но несколько неожиданное в свете 4го сезона.

Форман. ни о чем. действительно возникает ощущение, что сценаристы хотят что бы о нем складывалось негативное впечатление, наверное считают что сериалу не хватает такой остроты.

Кадди. ТАК МАЛО! просто непростительно мало. ничего даже сказать о ней в этом эпизоде.
сюда же и Кэмерон.
сюда же и 13-ю.
дискриминация женских линий?:))

Тауб. этот персонаж никогда не вызывал во мне негатива. и эта серия не исключение)

Чейз. тоже слишком мало для оформленной мысли.

от будущих серий жду накала. и прежнего юмора.


You want to change your life, do something...Don't lock yourself up, pretend you're happy...(с)G.House

 
NikcrazyДата: Среда, 24.09.2008, 19:17 | Сообщение # 37
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1665
Карма: 239
Статус: Offline
кстать, никто не нает чё за песенка в кнце, э... ну не совсем в конце была?
зы: если уже об этом писалось сорри wink


 
PsychoДата: Среда, 24.09.2008, 19:23 | Сообщение # 38
Сумасшедший Рок'н'ролльщик
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2407
Карма: 367
Статус: Offline
Серия хорошая, ибо:
- ребята решили вернуться к традициям и вновь экранизировать внутренности и всю эту кровавую дребедень.
- детектив, как и предполагалось мной cool , но вызывало сомнения у большинства, оказался вполне нормальным субьектом.
- в серии не было Кэмерон happy
- оригинальное начало (хоть и непривычно)
- Хаус все еще гениален biggrin
- Формана хорошенько заляпали внутренностями трупака haha
- понравилась многочисленность сцен вне больницы.
Ну а насчет диагноза ниче сказать не могу, так как на русском туго, а уж на английском тем более.
В общем неплохо smile

Добавлено (24.09.2008, 19:23)
---------------------------------------------

Quote (klementina)
Катнер. удивил. действительно пресонаж развивается в геометрической прогрессии. развитие в неплохое, но несколько неожиданное в свете 4го сезона.

он в четвертом тоже неожиданные идейки выдавал, а за некоторое время еще больше созрел. так что все гут, молодца он)


Everybody seems to think I'm lazy - I don't mind, I think they're crazy...
John Lennon
 
FlaminДата: Среда, 24.09.2008, 19:34 | Сообщение # 39
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 447
Карма: 135
Статус: Offline
Знаете, а я рада что Уилсон ушел, без него как то легче, веселее. Надеюсь, он больше не вернется.
Серия понравилась безумно, похоже она станет моей любимой. Детектив - чудо, особенно порадовала первая сцена с ним.
Картнер - чокнутый экспериментатор! Обожаю его)

PS по-моему именно недостаток Б12 вызывает чувство вины. Может предложение звучало так:"Закидываюсь наркотиками и совесть не колышет"?

Добавлено (24.09.2008, 19:34)
---------------------------------------------

Quote (CrystalHeart)
Катнер и правда становится похож на Хауса - он выдвинул очень много оригинальных идей. И даже такие мелочи как то, что когда они на улице сидели и дефдиагноз обсуждали, Катнер подкидывал мячик Хауса)) Так же, как это делает в конце сам Хаус.

Более того, это тот самый мячик, который Хаус сташил у мальчика в самолете!
Quote (klementina)
Форман. ни о чем. действительно возникает ощущение, что сценаристы хотят что бы о нем складывалось негативное впечатление, наверное считают что сериалу не хватает такой остроты.

А по-моему как раз наоборот: они ставят Формана в смешные ситуации. Нельзя злиться на того, кто тебя смешит.


РОУЛИНГ: (в шоке) Ты что здесь делаешь?!
СНЕЙП: Сижу.
РОУЛИНГ: Я же тебя убила...
СНЕЙП: Промахнулась.
 
alslafДата: Среда, 24.09.2008, 19:45 | Сообщение # 40
Бозли
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3815
Карма: 2003
Статус: Offline
Quote (illy)
В12.

вобще то это маркировка белых теннисных мячей. Может поможет. biggrin


С НАМИ БОГ - И ОН - ХАУЗ.

 
BirdДата: Среда, 24.09.2008, 19:47 | Сообщение # 41
Лориархеолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 6641
Карма: 12887
Статус: Offline
Quote (Flamin)
по-моему именно недостаток Б12 вызывает чувство вины. Может предложение звучало так:"Закидываюсь наркотиками и совесть не колышет"?

Точно! respect Это ж упоминалось в 3х14!

Quote (Nikcrazy)
чё за песенка в кнце

You Might Die Trying - Dave Mathews Band

P.S. Смысл текста вплетается в серию, как в старые добрые времена smile


"По законам аэродинамики шмель не способен летать, однако шмель об этом не знает и спокойно летает" (международная мудрость)
 
NikcrazyДата: Среда, 24.09.2008, 19:52 | Сообщение # 42
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1665
Карма: 239
Статус: Offline
Quote (Teruel)

гы, уже ради этого хочу увидеть серию

о! оно того стоит, мя так пропёрло, что психо психовала потом пол серии, что я хихикаю

Добавлено (24.09.2008, 19:52)
---------------------------------------------
Bird, пасяб happy


 
klementinaДата: Среда, 24.09.2008, 20:09 | Сообщение # 43
Психотерапевт
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1343
Карма: 585
Статус: Offline
Quote (Teruel)
Quote (qnPsycho/qn)uzq- Формана хорошенько заляпали внутренностями трупака

кстати единственный момент, где я от души посмеялась:))


You want to change your life, do something...Don't lock yourself up, pretend you're happy...(с)G.House

 
FlaminДата: Среда, 24.09.2008, 20:12 | Сообщение # 44
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 447
Карма: 135
Статус: Offline
Это точно, момент потрясающий! Присоединяюсь к Nikcrazy, смеялась минут десять.

РОУЛИНГ: (в шоке) Ты что здесь делаешь?!
СНЕЙП: Сижу.
РОУЛИНГ: Я же тебя убила...
СНЕЙП: Промахнулась.
 
VifslaДата: Среда, 24.09.2008, 20:36 | Сообщение # 45
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 30
Карма: 7
Статус: Offline
Отличная серия, прям праздник после первой! Почти все, чего не хватало есть: музыка, много Хью, динамика действия. Она даже начинается как-то совсем по-другому. И Тринадцатой не так много, что не может не радовать, зато Каттнер и Тауб раскрываются.

Я не вижу причины куда-то стремиться, если в итоге ты всегда оказываешься где-то не там. Б.Г.
 
Форум » Обсуждение эпизодов » 5 Сезон » 5x02 "Not Cancer" (релиз 23 сентября 2008 года)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.