Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Irsena, aleksa_castle, Дерек  
Форум » Обсуждение эпизодов » 5 Сезон » 5х13 "Big Baby" (релиз 26 января 2009 года)
5х13 "Big Baby"
TCrowfootДата: Вторник, 27.01.2009, 05:38 | Сообщение # 1
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 2377
Карма: 4758
Статус: Offline
5х13 Big Baby

Страничка эпизода на imdb

Дата выпуска - 26.01.2008 (27 в России)

Мужчину мучают необъяснимые боли и он решает покончить жизнь самоубийством. Его спасает жена, вернувшаяся с ребенком раньше обычного. Так он попадает к Хаузу. Команда не может найти причину или облегчить боль. Даже в больнице пациент не прекращает попытки самоубийства. Кадди разрывается между работой и ребенком, а Хауз только усугубляет ее хроническую усталость. Форман пытается назначить свидание 13-ой.

СКАЧАТЬ СЕРИЮ

Cкачать саундтрек - в порядке звучания (спасибо - Elsynor)
Cory Chisel and the Wandering Sons - On My Side




 
ElsynorДата: Вторник, 27.01.2009, 17:47 | Сообщение # 61
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 413
Карма: 1131
Статус: Offline
Чтоб не грузить тему засунул нарезанные GIF-ки и положил вот сюда...
Большой объем, 11 гифок...


Перепончатокрылый Серпень

Сообщение отредактировал Elsynor - Вторник, 27.01.2009, 17:59
 
gaben13Дата: Вторник, 27.01.2009, 18:01 | Сообщение # 62
Кардиолог
Награды: 3

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 982
Карма: 7352
Статус: Offline
Quote (RadicalEd)
Катауба не трогать! они и Уилсон единственные две вещи, которые заставляют смотреть меня сериал)

что, уже Хаус не катит? surprised



— Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!
 
marусяДата: Вторник, 27.01.2009, 18:32 | Сообщение # 63
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1200
Карма: 179
Статус: Offline

это просто счастье какое то, всё как раньше, бесссссс слов, такое надо ещё раз пересмотреть, да теперь можно ещё два кадддисезона tongue

Добавлено (27.01.2009, 18:32)
---------------------------------------------

Quote (gaben13)
не готова она нести такую ответственность - легче переложить на надёжные мужские хаусовские плечи

Quote (Bird)
Эпизод слабее, чем 5х12, хотя бы потому что тот в кои-то веки был о Хаусе, а этот ни о чём

ну уже начинается как и следовало ожидать.. ах ничего особенного эх траливали
завидуйте завидуйте, tongue ммм а как Уилсон с Кадди смотрятся, Уилсон конечно неотразим, таких просто не бывает, а как проникновенно он сказал ..-Лиза, а дальше такое сметенье, слов просто бедненький не находил

надо срочно еще раз посмотреть чтоб както в голове прояснилось и улеглось

Сообщение отредактировал marуся - Вторник, 27.01.2009, 18:33
 
Marika:)Дата: Вторник, 27.01.2009, 18:49 | Сообщение # 64
Сумеречная
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2077
Карма: 1285
Статус: Offline
Elsynor, а ты можешь сделать гифку..? biggrin Когда Кадди на малышку кричала..Ну то есть где малышка засмеялась:)
 
kozikДата: Вторник, 27.01.2009, 18:58 | Сообщение # 65
Терапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 84
Карма: 16
Статус: Offline
Quote (gaben13)
А вот что Кадди творит, я вообще не понимаю...
Меня если честно она последние серии стала раздражать. И весь Хадди заодно тоже.
 
deXterF1Дата: Вторник, 27.01.2009, 19:08 | Сообщение # 66
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 702
Карма: 262
Статус: Offline
так-с, мой ИМХО:

1. диагноз пациента "House MD" очевиден - глобальное опопсевание (от слова "попса") и мыльно-сериальный синдром
2. серия явно слабее предыдущей... почему? потому что на личные отношения и проблемы было выделено времени больше, чем за весь первый сезон (как пример)
3. Уилсон тихо мирно (незаметно для всех) превращается из высококвалифицированного онколога (которого Кадди и Хауз так рвались удержать в клинике) в личного психолога Кадди, который всегда приходит к ней на помощь, решает её лично-морально-этическо-ребёнковые проблемы и навещает её дома... прежнего Уилсона-врача я не вижу
4. Роль Чейза в сериале очень проста: он от скуки переодически беседует (опять же на личные темы) с бывшей командой и доедает всё то, что не было съедено в больничной столовой... и это продолжается уже очень долго...
5. Сцена Кадди с ребёнком убила своей... (как бы помягче)... да что помягче... тупостью, да не побоюсь я этого слова... насколько уж я не переношу кричащих детей, но уж мне в свои неполные 21 понятно, что орать (кричать, повышать голос) на ребёнка в таком состоянии себе же хуже... а тут вуаля: "ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ???!!!", и ребёнок как миленький заулыбался "ДА, МАМА"... (хочется сделать *тьфу*)

и под конец, дабы не вызвать уйму летящих в свою голову стульев, табуреток, детских чепчиков и больших плюшевых утят: мнение автора может (а скорее всего и полностью) не совпадать с мнением аудитории... всё течёт, всё изменяется, но вот сериал явно не становится лучше... я начинал смотреть сериал по другим причинам, нежели нам показывают во всю ширину детской улыбки начиная с 5 сезона...


Рита:
- Я сказала, что тебя усыновили. Может, ты хоть что-нибудь знаешь?
Декстер (про себя):
- Ну, мою маму убили бензопилой, а моего брата убил я. Что-то в этом духе.


Сообщение отредактировал deXterF1 - Вторник, 27.01.2009, 20:41
 
ElsynorДата: Вторник, 27.01.2009, 19:53 | Сообщение # 67
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 413
Карма: 1131
Статус: Offline
Quote (Marika:))
Когда Кадди на малышку кричала..Ну то есть где малышка засмеялась

Мнээ, ну могу конечно...
Т.е. от момента крика, до улыбки и хмыканья??
Done!!! Там-же...


Перепончатокрылый Серпень
 
LiteraДата: Вторник, 27.01.2009, 20:42 | Сообщение # 68
Терапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 92
Карма: 29
Статус: Offline
Не знаю.. мне серия понравилась, она была, как мне показалось, не такой рваной, как предыдущие. 13 особо не раздражала, диалог Формана и Хауса слегка поразил.. Хаус заговорил с подчиненными о любви... Видимо это лишний раз доказывает, что когда это необходимо он может быть серьезным. Что касается Уилсона то могу сказать, что видимо так выглядит настоящий друг,Кадди и Хаусу повезло с ним невероятно. Здесь говорили, что он стал психологом.. ну знаете, раньше тоже не особо часто и далеко не в каждой серии показывали как он принимает своих онкологических больных. Он все время был главным образом другом, советчиком, кем и по сей день остается. Единственное чего явно не хватило, так это непосредсвенно диалогов с Хаусом. Надеюсь в следуюзщих сериях учтут.
Когда посмотрю в русском варианте, смогу наверное что-то сказать о пациенте, а пока с насколько я смогла понять, эта линия показалась мне весьма недурной.
14... ну не знаю, мыльненький сюжет.. она умирает, он хочет пойти против правил и даровать ей шанс.. как-то баянно.... не знаю..
Кадди с ребенком.. ну чтож, такая ситуация вполне допустима, она наконец-то получает, то к чему стремилась все это время, это счастье сваливается к ней на голову и она, кажется действительно не знает ЧТО с ним делать. Нанять няньку было самым верным решением. А то что она кричала на ребенка.. ну тут может и переборщили..(хорошо хоть об столешницу головой не тюкнла) Так или иначе, мне кажется ребенок сейчас там совсем ни к месту.. и так линий слишком много, теперь еще и это. Как-то все сумбурно из-за этого.
В целом серия была хороша. Действительно было похоже на старого доброго Хауса. =))
 
deXterF1Дата: Вторник, 27.01.2009, 20:59 | Сообщение # 69
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 702
Карма: 262
Статус: Offline
Quote (Litera)
ну знаете, раньше тоже не особо часто и далеко не в каждой серии показывали как он принимает своих онкологических больных.

а как же первые сезоны: Уилсон всегда был в больнице, и мы всегда видели его там... пусть и не всегда с больными... но он был ОНКОЛОГОМ... а сейчас - случайный свидетель... он явно заслуживает более яркой роли в сериале...

Quote (Litera)
Действительно было похоже на старого доброго Хауса.

покажусь жутким занудой, а в каком месте это было похоже на сторого доброго Хауза?
старый добрый Хауз - это самоуверенный и решительный Лори, который делал что хотел и где хотел, решал медицинские задачи, и ВСЁ вертелось вокруг него...
новый Хауз - это Хадди, это ребёнок, это 14... но только не Лори... персонаж явно задвинут на второй план, а мы лишь пытаемся найти какие-то черты былого, вроде: "а вот тут Хауз похож на себя прежнего!"... не должно быть "похож", Хауз должен быть самим, должен быть прежним... таким, каким он был задуман... таким, каким он завоевал аудиторию...

в утешение своему занудскому эго могу лишь отметить, что просмотр старых серий/сезонов доставляет истинное удовольствие, где я наслаждаюсь каждой минутой и не ищу хорошего... там всё отлично... и благо, этого у меня никто не отнимет...


Рита:
- Я сказала, что тебя усыновили. Может, ты хоть что-нибудь знаешь?
Декстер (про себя):
- Ну, мою маму убили бензопилой, а моего брата убил я. Что-то в этом духе.
 
irina1980Дата: Вторник, 27.01.2009, 21:03 | Сообщение # 70
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1296
Карма: 2030
Статус: Offline
Немного иллюстраций:

"Those boots are made for walking"

Где мы облажались:


Случай оказался запутанным. Даже доску из чулана достали

Bonding time:

Такую рубашку испачкали:

Обе довольны cool

"Ага"!- взгляд


Сообщение отредактировал irina1980 - Вторник, 27.01.2009, 21:06
 
NadyakaДата: Вторник, 27.01.2009, 21:04 | Сообщение # 71
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 367
Карма: 955
Статус: Offline
Смотрю, одни считают серию сильнее 12-й, другие - слабее. Я себя, с вашего позволения, к первым причислю. Серия рулит. Какая-то очень гармоничная. Даже не знаю, в чем тут штука. Щаз попробоую разобраться.

Хауса много? - Не знаю, много ли его по минутам, но по игре - очень много разнообразного Хауса, смешного Хауса ("Мне нужен оральный секс"), умного Хауса (разговор с Форманом), увлеченного работой Хауса (ура, опять на доске пишет!), наглого, нахального, самодурного Хауса. И (надо же, от себя не ожидала!) даже радует, что ему явно лучше с ногой, и не ждешь, ну когда же, когда же он будет глотать Викодин. Для пояснения: мне нравятся серии, где показывают его боль, его страдания и его борьбу с этим. Тут этого нет, но зато он весь - в другом: деятельный, активный, думающий... Класс! Люблю Лори! love hands Спасибо сценаристам, что дали ему здесь возможность развернуться.

Фортин поменьше? - А бог его знает, опять же, минуты не считала, но в этой серии они как-то меньше раздражали. Может быть, потому, что на этот раз сценаристы (или Шор и Кэти?) образумились и связали их линию с Хаусом. Да, скорее всего это: они не были в стороне от ГГ (ГГ - главный герой, а то мало ли кто не знает).

Интересная новизна с Кэмерон в роли начальницы? - Да, конечно. И это дало нам возможность больше любоваться Хаусом. Ну, а Кэм - есть Кэм: по-прежнему смотрит на Хауса глазами влюбленной подчиненной, и это, черт возьми, выглядит вполне естественно, достоверно и уместно. Ее старания стать заместителем Кадди - прикольны, но обречены на провал - это ясно и ежу, но смотреть все равно интересно. Глаз радуется.

Больничный случай не плох? - Не плох. Пациентка играет правдоподобно (правда, от нее и не требовалсь супер-игра, но тем не менее). А все эти перипетии диагностики на фоне игры с Кэмерон-начальницей держат в напряжении.

Кадди... Мда, Кадди не порадовала. Конечно, все бабы - дуры, и это известная аксиома. wink biggrin Но показать ее настолько дурой... мне показалось малодостоверно. Ну, что же она, совсем не понимала, что ее ждет с маленьким ребенком? Или действительно настолько нечувствительна, что не могла найти эмоционального контакта с малышкой? Не верю! Это она-то, которая так радовалась рождению первой девочки (которую мамаша таки себе оставила), и которая со слезами и радостью вторую девочку от бомжей спасла и взяла под опеку?! Ну, а тупизм ситуации во время операции на мозге просто потряс: ну как это было не сообразить, что НЕЛЬЗЯ врываться по громкой связи со своей истерикой и ревущим младенцем в операционную, где у пациента с нестабильным состоянием черепушка всрыта! И почему Катнер не отключил телефон когда Кадди заистериковала, а младенец разорался - тоже совершенно непонятно. Случай из медицинской деонтологии, этому в общем-то учат в мед. вузах: корректному поведению с пациентами. Здесь и Катнер, и Кадди проявляют верх непрофессионализма!

В общем, ладно, простим эту сцену за сцену Хауса с ребенком. smile Боялась розовых соплей, но их, слава богу, удалось избежать. Вообще, игра Эдельштайн на уровне, несмотря на несуразности, подсунутые сценаристами, так что... так что... вобщем, надеюсь, таких несуразностей больше не будет. smile

РШЛ респект - он, как всегда, на высоте. Уилсон вообще очень в своем репертуаре: он ведь по жизни всегда помогает женщинам, которым плохо. Вспомните всех его предыдущих жен, и рассуждения по этому поводу. Так что его участие к растерянной, психованной и неадекватной "молодой мамаше" Кадди вполне уместно.

В общем, итог: в серии все сюжетные линии, вся игра актеров, все диалоги и события сплелись в один клубок, который развернулся перед нами плавной, динамичной лентой - без рывков, без раздражающих ответвлений. И центр этого клубка - Хаус. Что и следовало доказать: когда создатели сериала вспоминают о том, что это House m.d., а не какой-нибудь другой m.d., все получается очень даже хорошо.

 
aleksa_castleДата: Вторник, 27.01.2009, 21:05 | Сообщение # 72
Диагност
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 12991
Карма: 24048
Статус: Offline
После серии остался привкус разочарования, даже не знаю почему
Очень расстроило, когда Кадди начала кричать на малышку. НИКОГДА дети от такого обращения не успокаиваются

Единственное, что порадовало - это малышка на руках у Хауза
Вот это настоящий восторг, все остальное меркнет

Elsynor, а как же Хауз с бебиком на руках?
Хоцю-хоцю-хоцю! :'(
Позязя flower


Ушла в себя и заблудилась (с)
 
ElsynorДата: Вторник, 27.01.2009, 21:46 | Сообщение # 73
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 413
Карма: 1131
Статус: Offline
Дык там-же...
Под кепшеном «— Хаус хочешь подержать?»


Перепончатокрылый Серпень
 
GalchonogДата: Вторник, 27.01.2009, 21:50 | Сообщение # 74
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 307
Карма: 98
Статус: Offline
И еще раз про плацебо и лекарство:
На современном этапе доказательной медицины проводят исследования, которые звучат как "двойные слепые контролируемые". Прикол в том, что ни врач, ни пациент не знают, что конкретно идет - плацебо или лекарство. Пациент по случайному распределению попадает в одну из групп и ему присваивается номер (какую- понятно только на выходе, когда номерация вскрывается), но до окончания- он носит серийный номер, сдает под ним анализы и получает на него терапию. Конечно, хороший врач всегда к 3-4 визиту видит, что получает пациент (особенно, когда идут пустышка/лекарство), так что Форман мог и не нюхать пальцы, а результаты проанализировать, ну да ладно.. Теперь, получается, он будет лекарство у какого-то пациента подменять на пустышку от 13. И, судя по тому что улучшения четкие тока у Дженис, у нее-то он и будет лекарства тырить.. (потому как никакого запаса нет- четко даются номерные пакеты и возвращаются пустые - количество должно совпасть)... А 13-я узнает и тут начнется... ТА-А-А-АКОЕ!!! Еще сезонов на 5 хватит, если только всякой этикой там заниматься и сопле-гентингтоном.... dry Удручающе.... Форман гад, а медицинским деонтологам ставить памятник и вбить в подкорку- НЕ СПИ С ПАЦИЕНТОМ!!!! Все зло оттуда..
 
VeryLuckyДата: Вторник, 27.01.2009, 21:53 | Сообщение # 75
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3
Карма: 1
Статус: Offline
Серия меня порадовала много больше чем 12. Если в 12 приходилось искать плюсы, что бы закрыть косяки, то 13 серию можно было просто посмотреть и скорее искать минусы, что бы не так повадно было хорошо снимать.

Негатив:
Тауб и Чейз не задействованы в серии как полноценные персонажи, урезали до медсестер? Режиссеры позабыли о них, за ворохом наград, линией 13-14, детятами и проч. хотя и Тауб и Чейз играют, ну точно не хуже Картнера.
Линия Уилсона, лишь номинально пересекаются в сериале, в чем причина того, что авторы отказались от одного из мощнейших приемов сериала РШЛ-Лори. Оба выходят на сцену вместе - зрители в шоке. Не выходят - недоумевают. Походу это эксперимент, попытка разделить их и оценить реакцию публики. А в роли кореша Кадди, он потому, что это единственный человек который может её человечно поддержать в этой ситуации и при этом, это как бы друг. Психолог Кадди - повышение или понижение в пирамиде сериала?
Не хочется даже искать косяки, так как серия просто приятная. Кадди-Ребёнок-Хаус = Хадди не проявилось в должной мере. Эта линия выглядит безнадежно затеряной и безнадежно забытой в этой серии.

Позитив
Эта серия лучше разочаровавшей меня 12, здесь я не просто уныло вникал в сабы. Я слушал, любовался игрой актеров, дико дико ржал и вообще делал всё, что положено вовлеченному в процесс зрителю.
Хаус дифференцированный более чем диф. диагноз его команды =)
Много стеба, мало морали. Мамаша Кадди мораль выглядит как-то наигранно, живости не хватает, не цепляет. Хотя мамаша она впоряде, ребенок в руках смотрится.
Хаус-Кадди-Ребёнок - попытка погрузить нас в теплое семейство Грегори Хауса, попытка увидеть Кадди Хауса отцом.
Каммерон - я в восторге, эта ципочка потрясающе хороша, красивая и всё тут. Эпизод с оральным сексом - оскар. Как шефу Хауса - персонажу Кэммерон не хватает характера, мать тереза не может держать за удержку бешеного пса медицинских решений Хауса. Хотя мне понравилась она в этой линии. Ну разве может быть начальство лояльным - это же противоречит закону вселенной и подразумевает сексуальный подтекст! А так всё круто.
13,14 - вспомнили, что умеют и могут играть. Покрайней мере не напрягают своим присутствием в кадре, а это уже положительно. Линия с пласебо это и метаниями Формана, всё таки не однозначна. Ждём чего то экстраординарного от них.

***
Вообще в этих сериях много пустышек - упоминания разговора Хаус-Уилсон, но лишение нас созерцания этого потенциально гениального диалога. 13,14 - спят вместе, но между ними не чувствуется никаких страстей, эмоций, чувств. Они как будто трахаются и хотят друг друга понарошку, так же и с любовью. Хотя Форман подходит под отчаянно влюбленного.
Медицинский случай, типичный, по шкале 7 из 10, за неординарность находки и разгадки. Всё таки залезть в мозги, что бы посмотреть как они себя поведут от истерики Кадди-ребёнка, хотя и спонтанно. Актриса, нормальная деваха, нареканий нет, любит этих детенышей.

Ставлю плюсик. Дежурная серия, без разочарований и оправданий сверхожиданий. Просто приятная стилистика Хауса, где не схалтурили, но и озарения особого не было.

 
Форум » Обсуждение эпизодов » 5 Сезон » 5х13 "Big Baby" (релиз 26 января 2009 года)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.