Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Irsena, aleksa_castle, Дерек  
Форум » Обсуждение эпизодов » 5 Сезон » 5х13 "Big Baby" (релиз 26 января 2009 года)
5х13 "Big Baby"
TCrowfootДата: Вторник, 27.01.2009, 05:38 | Сообщение # 1
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 2377
Карма: 4758
Статус: Offline
5х13 Big Baby

Страничка эпизода на imdb

Дата выпуска - 26.01.2008 (27 в России)

Мужчину мучают необъяснимые боли и он решает покончить жизнь самоубийством. Его спасает жена, вернувшаяся с ребенком раньше обычного. Так он попадает к Хаузу. Команда не может найти причину или облегчить боль. Даже в больнице пациент не прекращает попытки самоубийства. Кадди разрывается между работой и ребенком, а Хауз только усугубляет ее хроническую усталость. Форман пытается назначить свидание 13-ой.

СКАЧАТЬ СЕРИЮ

Cкачать саундтрек - в порядке звучания (спасибо - Elsynor)
Cory Chisel and the Wandering Sons - On My Side




 
kozikДата: Вторник, 27.01.2009, 12:00 | Сообщение # 16
Терапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 84
Карма: 16
Статус: Offline
Quote (Плюха)
Кэм с радостью хватается за должность! чувствует себя королевишной, которая хочет угнобить Хауза,
Cогласна, что кишка тонка играть против Хауса, но у кого она не тонка? С ролью босса Хауса Кэм справлялась не лучше и не хуже Кадди или Формана.
Я сначала тоже думала, что она хочет потешить свое эго властью над Хаусом, но с первых кадров понятно, что это не так - она смотрит на него как школьница на директора школы ( как и всегда), старается особо не перечить и вообще для босса ведет себя очень тихо ( даже Катнер возмутился).

Добавлено (27.01.2009, 12:00)
---------------------------------------------
И кстати, в отличие от других боссов Кэм ни разу в этой серии не воспользовалась формулировкой "Будешь делать, что велят, потому что я главнее", чем постоянно грешит Кадди и грешил Форман.

 
ПлюхаДата: Вторник, 27.01.2009, 12:03 | Сообщение # 17
РеШитеЛьный Фраеманиак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4806
Карма: 4928
Статус: Offline
вот вы говорите:
Quote (kozik)
С ролью босса Хауса Кэм справлялась не лучше и не хуже Кадди

а потом:
Quote (kozik)
она смотрит на него как школьница на директора школы ( как и всегда), старается особо не перечить и вообще для босса ведет себя очень тихо ( даже Катнер возмутился).

Кадди такое делает???? почему же тогда "не лучше и не хуже"???

Quote (kozik)
в отличие от других боссов Кэм ни разу в этой серии не воспользовалась формулировкой "Будешь делать, что велят, потому что я главнее", чем постоянно грешит Кадди

потому что иногда только это способно остановить Хауза. Кэм могла этой же фразой запретить вскрывать черепушку девушке. Ей просто повезло, что позвонили Кадди и что ребенок плакал надрывно! wink



"I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best"(с) O.Wilde
 
svetoniusДата: Вторник, 27.01.2009, 12:09 | Сообщение # 18
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 682
Карма: 240
Статус: Offline
Quote (Плюха)
Кэм с радостью хватается за должность! чувствует себя королевишной, которая хочет угнобить Хауза, но у нее не получается.

То есть получается, что это мелкая, стервозная, властолюбивая и недалёкая бабёнка, которая три года пыталась прибрать Хауса к рукам, а потом, убедившись, что не получится, затаилась, аки змея подколодная, и ждала, когда у неё представится возможность его раздавить? Ну и не получилось, естественно, да? Потому как жалкая, глупая и вообще полное ничтожество?

Quote (Плюха)
пусть это Хэмерон, но... безнадежный...

Не-а. Это хэмерононенавистничство, причём действительно безнадёжное. Можно анализировать поведение героев, хотя бы время от времени отключаясь от хэмерона и хадди, и вообще не зацикливаясь до такой степени на своих приоритетах.

Quote (Плюха)
Кэм могла этой же фразой запретить вскрывать черепушку девушке.

Мы знаем достаточно случаев, когда Хаусу этой фразой запрещали, а он оказывался прав. А уж как Кэмерон-то это хорошо знает.

Сообщение отредактировал svetonius - Вторник, 27.01.2009, 12:14
 
kozikДата: Вторник, 27.01.2009, 12:09 | Сообщение # 19
Терапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 84
Карма: 16
Статус: Offline
Кадди тоже сколько раз слепо доверялась Хаусу и тоже все висело на волоске. Не хуже, потому что в итоге пациент жив и Хаус решил дело.
Что касается Кэм, то я просто не заметила в этой серии особого восторга у нее от роли босса Хауса, от своей роли "королевишны", как ты ее назвала. А ведь могла бы растопырить пальцы и начать меряться с Хаусом пиписьками.
Не стала. Еще 10 баллов Гриффиндору:)))
 
ElsynorДата: Вторник, 27.01.2009, 12:11 | Сообщение # 20
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 413
Карма: 1131
Статус: Offline
Quote (Irsena)
За плач отвечала именно повреждённая часть.

Не совсем так, плачь не раздражал ее а скорее беспокоил, она же очень любит детей. Далее поднимается давление, расширяет дефект стенки желудочка, венозная кровь попадает в мозг и вызывает дисфункции... Это я так понял... Опять же, удержание мочи, поднимает кровяное давление и, в сочетании с резким подъёмом со стола, могло вызвать сердечный приступ.

Таки да, вот музыка из Big Baby...
Cory Chisel - On My Side

Серия однозначно хорошая, 13 стала как-то поживее, выражение лица меняет. Формана немного жаль, хотел что-то сделать хорошее, а его и тут кинули.
Как я и предсказывал, было много Хэмерона... И Кэмерон не подкачала. Жаль, похоже это только один ее день был в качестве босса...
Много Вилсона, но вот не понятно, уже 2 серии ни одного диалога с Хаусом... Подарок и психоанализ Вилсона порадовал, очень тонко задумано и исполнено, только, что это он в конце лицо руками закрыл, устал что-ли от напряжения?
Кадди..., ну я не женский психолог, но кажется она слишком уж. Правда поняла, что при мужской работе надо и поступать соответственно «отцу» одиночке — наняла няню... Лиза играет отменно...
Множество Хаусов!!! Великолепно!!! Почти со всеми разный, при том, что со всеми примерно равное время. Разве что Тауба обошел... Хаусдиалоги рулят!!!
Кстати, такое впечатление, что сценаристы испугались экранного времени в Painless для Тауба, и обошли его в Big Baby...
Форману 2 раза сказали «Don't be an Idiot» и один раз «don't do the stupid things»? порадовало tongue ...
Каттнер, много его как-то, но он был хорош...
Вот!!!


Перепончатокрылый Серпень
 
kozikДата: Вторник, 27.01.2009, 12:14 | Сообщение # 21
Терапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 84
Карма: 16
Статус: Offline
Quote (svetonius)
То есть это мелкая, стервозная, властолюбивая и недалёкая бабёнка, которая три года пыталась прибрать Хауса к рукам, а потом, убедившись, что не получится, затаилась, аки змея подколодная, и ждала, когда у неё представится возможность его раздавить?
Ну, справдливости ради, Кэм не лишена некоторого честолюбия и амбиций.
Но тут природная честность взяла свое - неправильно это за счет полуживой пациентке самоутверждаться над Хаусом. Кэм и не стала. Ну, и кому кк но мне в этой серии стало совершенно очевидно, что она по-прежнему влюблена в него как кошка...
Так что на месте Кадди я бь эту барышню с честными синими глазами из больницы спровадила. Уж больно искрит между Кэм и Хаусом до сих пор.
 
IrsenaДата: Вторник, 27.01.2009, 12:16 | Сообщение # 22
Многодрульный маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 10012
Карма: 10521
Статус: Offline
Quote (Elsynor)
Не совсем так, плачь не раздражал ее а скорее беспокоил, она же очень любит детей. Далее поднимается давление, расширяет дефект стенки желудочка, венозная кровь попадает в мозг и вызывает дисфункции... Это я так понял... Опять же, удержание мочи, поднимает кровяное давление и, в сочетании с резким подъёмом со стола, могло вызвать сердечный приступ.
я абсолютно не медик + медицинский английский у меня вообще плох, это просто были мои предположения от увиденной картинки)
Quote (Elsynor)
Много Вилсона, но вот не понятно, уже 2 серии ни одного диалога с Хаусом...
Уилсон сейчас больше занимается "более проблемным ребёнком" wink
Quote (Elsynor)
don't do the stupid things»?
таки было don't do. Мне тоже так послышалось, а вот некоторым просто do


 
kozikДата: Вторник, 27.01.2009, 12:18 | Сообщение # 23
Терапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 84
Карма: 16
Статус: Offline
Quote (Elsynor)
Подарок и психоанализ Вилсона порадовал, очень тонко задумано и исполнено, только, что это он в конце лицо руками закрыл, устал что-ли от напряжения?
Я думаю, что он просто чувствует себя во всей этой истории не слишком уверенно. Наверное бездетный доктор-онколог не думал, что ему придется чуть ли не в одиночку разруливать "послеродовую депрессию" Кадди. Он мужчина и ничего не знает о том, как правильно настроить Кадди на материнство. Но он пытается снова и снова. Как умеет. Но умеет он так себе и от это он чувствует себя беспомощным... Мне кажется поэтому и лицо закрыл. Мол, стараюсь, стараюсь, а все без толку....
 
svetoniusДата: Вторник, 27.01.2009, 12:20 | Сообщение # 24
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 682
Карма: 240
Статус: Offline
Quote (kozik)
Кэм не лишена некоторого честолюбия и амбиций.
Но тут природная честность взяла свое - неправильно это за счет полуживой пациентке самоутверждаться над Хаусом. Кэм и не стала.

Вот именно, Кэм нормальный, порядочный человек. Без честолюбия и некоторых амбиций нет хорошего профессионала, а природная честность честолюбию не помеха.

Quote (kozik)
Уж больно искрит между Кэм и Хаусом до сих пор.

Точно. smile

Сообщение отредактировал svetonius - Вторник, 27.01.2009, 12:21
 
kozikДата: Вторник, 27.01.2009, 12:20 | Сообщение # 25
Терапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 84
Карма: 16
Статус: Offline
Quote (Irsena)
таки было don't do.
Пересмотрела "you do stupid things"
Перевод на общепонятный "если ты просто увлечен девшкой, ты не будешь рисковать карьерой, вмешиваться в ход теста и менять плацебо на лекарство. Но если ты ее правда любишь, тогда... тогда ты делаешь глупости".
То есть фактически Хаус благословил Формана пойти и заменить лекарство.
 
ПлюхаДата: Вторник, 27.01.2009, 12:21 | Сообщение # 26
РеШитеЛьный Фраеманиак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4806
Карма: 4928
Статус: Offline
Quote (svetonius)
То есть это мелкая, стервозная, властолюбивая и недалёкая бабёнка,

Quote (svetonius)
аки змея подколодная,

Quote (svetonius)
Потому как жалкая, глупая и вообще полное ничтожество?

ЭТОГО я не говорила, не думала и даже не подразумевала!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Quote (svetonius)
Это хэмерононенавистничство

ничего подобного... я уже говорила и больше повторять не буду! я Хаддист, но не Хэмерон-ненавистник! И вообще... для меня в этом сериале самый главные пейринги всегда были и будут - это Хауз+Уилсон+Кадди и Уилсон+его новая будущая жена!! wink

Quote (svetonius)
вообще не зацикливаясь до такой степени на своих приоритетах.

вот-вот! и вам того же! wink

Quote (kozik)
Не стала. Еще 10 баллов Гриффиндору:)))

surprised какой ужасть... рада, что я не в Гриффиндоре wink
мое имхо осталось моим! и Форман в свое время и Кэм были рады назначению, каждый по своим причинам! wink но результат получился один - Кадди is back! wink

Quote (Elsynor)
Не совсем так, плачь не раздражал ее а скорее беспокоил, она же очень любит детей. Далее поднимается давление, расширяет дефект стенки желудочка, венозная кровь попадает в мозг и вызывает дисфункции... Это я так понял... Опять же, удержание мочи, поднимает кровяное давление и, в сочетании с резким подъёмом со стола, могло вызвать сердечный приступ.

а вот это уже похоже... там было что-то про стресс и давление! спасип! happy

Quote (Elsynor)
уже 2 серии ни одного диалога с Хаусом...

а вот кстати! Но при этом Хауз прочухал про откровения Кадди wacko почему бы было не показать это???? sad
Quote (Elsynor)
«don't do the stupid things»

все же было don't?!



"I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best"(с) O.Wilde
 
ElsynorДата: Вторник, 27.01.2009, 12:21 | Сообщение # 27
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 413
Карма: 1131
Статус: Offline
Quote (Irsena)
таки было don't do

Oops...
Переслушал... все-же «You do the Stupid Things»
Сорри...


Перепончатокрылый Серпень
 
ПлюхаДата: Вторник, 27.01.2009, 12:25 | Сообщение # 28
РеШитеЛьный Фраеманиак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4806
Карма: 4928
Статус: Offline
Quote (kozik)
Я думаю, что он просто чувствует себя во всей этой истории не слишком уверенно. Наверное бездетный доктор-онколог не думал, что ему придется чуть ли не в одиночку разруливать "послеродовую депрессию" Кадди.

Его же никто не просил!! Он сам пришел, сам помог... просто потому, что он друг Лизе! просто потому, что любит ее! просто потому, что любит Хауза. И именно Уилсон смотрится самым органичным рядом с ребенком!! Он создан быть отцом и ему нравится это... и он хочется спасти Кадди, а не вынужден ей помогать по каким-то там причинам.

Quote (kozik)
Перевод на общепонятный

спасибо за для an idiot happy



"I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best"(с) O.Wilde
 
ElsynorДата: Вторник, 27.01.2009, 12:26 | Сообщение # 29
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 413
Карма: 1131
Статус: Offline
Quote (kozik)
Но умеет он так себе и от это он чувствует себя беспомощным... Мне кажется поэтому и лицо закрыл.

Мне кажется, что у него очень не плохо получилось...


Перепончатокрылый Серпень
 
kozikДата: Вторник, 27.01.2009, 12:27 | Сообщение # 30
Терапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 84
Карма: 16
Статус: Offline
Quote (Плюха)
какой ужасть... рада, что я не в Гриффиндоре
Я всегол лишь хотела сказать, что Кэм после этой серии еще больше выросла в моих глазах.

Добавлено (27.01.2009, 12:27)
---------------------------------------------

Quote (Плюха)
спасибо за для an idiot
Не хотела обидеть... Мне просто показалось страннымчто всем послышалось don't
 
Форум » Обсуждение эпизодов » 5 Сезон » 5х13 "Big Baby" (релиз 26 января 2009 года)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.