Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Irsena, aleksa_castle, Дерек  
Форум » Обсуждение эпизодов » 5 Сезон » 5х08 "Emancipation" (релиз 18 ноября 2008 года)
5х08 "Emancipation"
IrsenaДата: Четверг, 13.11.2008, 12:16 | Сообщение # 1
Многодрульный маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 10012
Карма: 10521
Статус: Offline
5х08 Emancipation

Страничка эпизода на imdb

Дата выпуска - 18.11.2008 (19 в России)

Команда Хауза берется за дело 16-летней девушки, у которой случается припадок во время работы. Она утверждает, что несовершеннолетняя, но свободная от родительской опеки. Тем временем, Форман просит разрешения у Хауза поработать самостоятельно и берется за педиатрический случай. Когда ситуация выйдет из под контроля, Форман будет вынужден решить - обратиться за помощью к Хаузу или довести дело до конца самостоятельно.

СКАЧАТЬ СЕРИЮ

Cкачать саундтрек - в порядке звучания (спасибо - Elsynor)
Alexi Murdoch - Through the Dark




 
swallowДата: Четверг, 20.11.2008, 11:24 | Сообщение # 61
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4480
Карма: 5871
Статус: Offline
Quote
Зря! Спойлер:

Да???? вот я дура fool а чего ж там такое начало? angry у меня сердце чуть не разорвалось dry

Quote
Вот именно поэтому на несколько серий растягивать в любом случае не будут.

ты умеешь утешить cry Хотя я все равно верю в открытый американский ЕНД.

Я вот думаю, эта "больная" наверное получила травму на всю жизнь, когда Лори над ней наклонился. Эти огромные синие глаза, да еще с таким выражением! wacko


God doesn`t limp
 
ПлюхаДата: Четверг, 20.11.2008, 11:34 | Сообщение # 62
РеШитеЛьный Фраеманиак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4806
Карма: 4928
Статус: Offline
Народ, человек не читает и не смотрит спойлеров... давайте не будем ее просвещать.. тем более, что я тоже почти ничего не знаю про 9 серию... и пока не хочу знать... жду...


"I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best"(с) O.Wilde
 
queen_lizziДата: Четверг, 20.11.2008, 12:17 | Сообщение # 63
Заслуженный Маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 9026
Карма: 1336
Статус: Offline
Посмотрела серию дважды.
И щас я адын умный вещь скажу - тока чур не обижаться... (с) cool
Серия волшебная. Практически гениальная. Но оценить это и почувствовать смогут только в люди... э-э-э... зрелого возраста... shades Тот, кто уже не так торопится "жить и чувствовать" cool
I say it with all the love in the world smile



Сцуко бритиши! Ненавижу вас! ^_^ Floahh


Сообщение отредактировал queen_lizzi - Четверг, 20.11.2008, 12:20
 
mariposa234Дата: Четверг, 20.11.2008, 12:25 | Сообщение # 64
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 17
Карма: 2
Статус: Offline
мне серия очень понравилась, для меня лучшая в этом сезоне.
порадовали форман, который перестал быть мебелью и новая команда, которая наконец-то начинает взаимодействовать на эмоциональном уровне--спорят, обмениваются мнениями.
а хаус прям влюбился в кадди, так трогательно за ней следил взглядом happy
 
MerroyДата: Четверг, 20.11.2008, 12:55 | Сообщение # 65
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 17
Карма: 16
Статус: Offline
Замечательная серия, одна из лучших.
Та же атмосфера что в первых двух сезонах. На душе даже теплее стало..
 
k_otiДата: Четверг, 20.11.2008, 17:16 | Сообщение # 66
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 262
Карма: 132
Статус: Offline
Дочитала Барбару.
Полностью с ней согласна по всем пунктам, особенно "classic House moment.... Hugh Laurie is an acting god..."(с)


Сообщение отредактировал eugenep - Четверг, 20.11.2008, 17:27
 
IrsenaДата: Четверг, 20.11.2008, 17:30 | Сообщение # 67
Многодрульный маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 10012
Карма: 10521
Статус: Offline
k_oti, а мне это понравилось
The most emancipated character on the series at this point is a tossup between Kutner and Chase. Both of them have been able to reach beyond bad circumstances to some sort of acceptance, which has enabled them to become the most unfettered of the House-bunch.
*мне всё нравится, что связано с изменением Чейза)))*


 
k_otiДата: Четверг, 20.11.2008, 17:42 | Сообщение # 68
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 262
Карма: 132
Статус: Offline
Irsena, насчет Чейза - абсолютно согласна. Насчет Катнера - вообще ничего не могу сказать.
 
IrsenaДата: Четверг, 20.11.2008, 17:46 | Сообщение # 69
Многодрульный маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 10012
Карма: 10521
Статус: Offline
k_oti, *Катнер просто в предложении шёл рядом)))*

 
alslafДата: Четверг, 20.11.2008, 18:16 | Сообщение # 70
Бозли
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3815
Карма: 2003
Статус: Offline
Irsena, умоляю, в серии 08 только о 08. О 09- ненада. Ведь люди многие спойлеров не смотрят. Сноси к черту всю эту инфу про 09. Это же нарушение правил...

11. Спойлеры (информация о не показанных эпизодах) запрещена, кроме соответствующих разделов форума, нарушение приводит к бану.


С НАМИ БОГ - И ОН - ХАУЗ.



Сообщение отредактировал alslaf - Четверг, 20.11.2008, 20:39
 
RadicalEdДата: Четверг, 20.11.2008, 18:49 | Сообщение # 71
Шут
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2074
Карма: 140
Статус: Offline
Quote (queen_lizzi)
Серия волшебная. Практически гениальная. Но оценить это и почувствовать смогут только в люди... э-э-э... зрелого возраста... shades Тот, кто уже не так торопится "жить и чувствовать" cool
I say it with all the love in the world smile

черт) у меня нет шансов, получается?)


 
queen_lizziДата: Четверг, 20.11.2008, 18:56 | Сообщение # 72
Заслуженный Маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 9026
Карма: 1336
Статус: Offline
Quote (RadicalEd)
черт) у меня нет шансов, получается?)

шансы есть у всех wink



Сцуко бритиши! Ненавижу вас! ^_^ Floahh
 
NadyakaДата: Четверг, 20.11.2008, 20:27 | Сообщение # 73
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 367
Карма: 955
Статус: Offline
Обычно я тут не пишу по поводу серий. И все стопятнадцать страниц обсуждений не читаю... )))
Но тут не выдержала. Ибо предчувствовала, что мнения будут противоположными. Так и оказалось.

Пример отрицательного отзыва:

Quote (Плюха)
честно? было скучно...
Форман искренне раздражал... Хауз-лайт, млин...
Хауз... "страдания юного Вертера".. медицина ему по боку.. он страдает... в любви весь..
Уилсон... Ну я же говорила, что он дальше молчать будет... Хотя его "аха" и "оу" сегодня значили куда как больше, чем все, что он мог сказать... Думаю, что Хауза это более, чем зацепило.. и он будет что-то делать со всей этой ситуёвиной...
но в целом... после серии... мысль была одна: "и это все на что вы теперь способны, мр.Шор???" грустно...

Пример положительного отзыва:

Quote (Bird)
Хорошая серия. Наверное, лучшая в сезоне.
Кратко:
- Диалог Хауса с пациенткой, по-моему, - один из самых сильных моментов сериала в целом.
- Серия построена полностью по схеме классического "Хауса".
- Похоже, можно с определённостью говорить о возвращении крупных планов.
- И мотива Хауса как damaged person.
- А вот тема изменения личности продолжения не получит. По крайней мере, в ближайшее время.
- Что-то мне подсказывает, что Новая команда™ его основательно достала <_<

В общем, скажу и свое ИМХО.
Очень хорошая серия! cool
В комментах жаловались на отсутвие развития "основного сюжета". Если под основным сюжетом подразумевать развитие мыла (то есть любовных перипетий), то эта серия точно не мыльная. Наоборот, повеяло хорошими традициями первых-вторых сезонов. Интересный медицинский случай, где пациент поступает согласно слогану "все люди лгут". Появляется наконец-то клиника, которую в 5-м сезоне полностью игнорировали ранее. И в клинике тоже интересный пациент, случай которого перекликается с главным пациентом.
Кто-то тут уже писал, что те, кто в 4-м сезоне страдал, теперь от этой серии тащятся. Йессс! smile

А про "сюжет"... Вы посмотрите, какое напряжение у Хауса!.. Вроде бы ничего не происходит, но он и раздражен на Уилсона, который не говорит про Кадди, и растерян своими отношениями-не_отношениями с Кадди, и глотает постоянно Викодин (сравните с прошлыми сериями), и с Форманом на ножах как в старые добрые времена, и пациентом занимается на полную катушку, а не в промежутках между поцелуями. ))

Quote (Sandrynn)
Единственное, что особо напрягло - он как-то черезчур по-наркомански (если можно это к нему применить) проглотил таблетки в самом начале серии....

А мне так нравится эта наркоманская линия. Но думаю, что если Хауса убьют в конце сериала, то точно не от Викодина.

Quote (queen_lizzi)
Серия волшебная. Практически гениальная. Но оценить это и почувствовать смогут только в люди... э-э-э... зрелого возраста... Тот, кто уже не так торопится "жить и чувствовать"

Блин! Мне тоже пришла в голову эта мысль. Здесь очень много оттенков... нюансов... глубины не действий, но мыслей, эмоций, непроизнесенных слов...


Сообщение отредактировал Nadyaka - Четверг, 20.11.2008, 20:29
 
OgorodДата: Четверг, 20.11.2008, 21:48 | Сообщение # 74
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 280
Карма: 70
Статус: Offline
Серия, на мой взгляд, как какая-нибудь субстанция, как карамель, наверное: густая, медленно и тягуче льется, но на свет - немного прозрачная, с оттенками и переливами )) И так все это красиво и вкусно и хочется неторопливо смаковать все до до последней капли. icecream
Самый шикарняк, конечно - Хауз и Уилсон. Уж так одного распирает поделиться, а другого - высказаться! Тут такое напряжение - куда уж Кадди с ее поцелуями )
Улыбнуло сходство Формана и Хауза, когда слова Чейза натолкнули Формана на решение дела и он с отсутсвующим взглядом молча встает и убегает.
Значительный взгляд Хауза, когда он сказал Форману: "тогда ты спрашивал, теперь - ставишь меня в известность". Прямо мастер Йода: "Теперь ты готов, Люк" ) !
Чейзюша, как всегда, уверенная, немного пофигистичная лапа, Кемерон в этот раз шла к нему в качестве мебели.

А еще вот интересно, нам покажут, как 13 соберется конкретно заболеть? А то уже как-то достало: и туда ее диагноз приплетут и сюда, наверное чтобы мы не забыли "А для тех телезрителей, кто только что к нам присоединился , краткое содержание первой части..."

Ну про пальто я ничего не могу добавить... У мальчиков в этой серии фетиш - вырез Кадди, у девочек - стильное пальтишечко. Хауз, зараза, где прикупил-то такое?! Где тут занимать очередь? respect


The healer with his magic powers…I could rub his gentle brow for hours… His manly chest, his stubble jaw, everything about him leaves me raw.... with joy. Oh House, you're very name, will never leave this girl the same
 
ElsynorДата: Четверг, 20.11.2008, 23:11 | Сообщение # 75
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 413
Карма: 1131
Статус: Offline
Quote (Nadyaka)
Если под основным сюжетом подразумевать развитие мыла (то есть любовных перипетий), то эта серия точно не мыльная.

Да дофига там было мыла... Все мыло было в Хаузе, в его диалогах с Уилсоном, и работе с командой. Не ожидал он такого, чтоб его отрезали как ломоть, не хочет никто с ним обсуждать мыло, вот в этом и мыло...
В остальном: 2 клиента с противоположными проблемами, одна не хочет родных, у другого проблема с родными, ну вы поняли, отлично!! Команда работала имхо как и обычно, может 13 выделилась, нормально так.
Форман так и не стал врачом. Не понимаю, что он там в Мерси делал после ухода в качестве руководителя отделения?? «Разрешите я там…» а потом «…ну вот я, ведь крут». Понятно же, что Кадди его поддержит, так нет, бегает к Хаусу за одобрением...
Чейз, как тут любят писать, типа стал «мужыком». Ну дык пора, Форману бы быть первым, так нет, Чемерон его обогнали.
САМ!!! Разозлился... Вот это и мыло... Не понимает, что хочет его команда, не интересует выздоровление... Зато интересуют права пациента. Когда это было?? Дык он не только 4-х летнего, но и 16-ти летнюю чуть не пришил... Останови он 13-ую и ффсе!!! А так получилось --- Я домой, а вы… Ну правда отдал должное Хаузу, «умереть легко, выздороветь сложно», типа голубые глаза, «твоя смерть…», сыграно хорошо, а где был врач в этой серии?? «Не знаете что ее вылечит, я пошел домой».
Вот так вот. Хаус сам не в себе, его как-бы в резонанс раскачали и бросили. «Да номано с тобой все будет, Хаус»
Вот, никада так много не писал...


Перепончатокрылый Серпень
 
Форум » Обсуждение эпизодов » 5 Сезон » 5х08 "Emancipation" (релиз 18 ноября 2008 года)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.