Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Irsena, aleksa_castle, Дерек  
Форум » Обсуждение эпизодов » 5 Сезон » 5х08 "Emancipation" (релиз 18 ноября 2008 года)
5х08 "Emancipation"
IrsenaДата: Четверг, 13.11.2008, 12:16 | Сообщение # 1
Многодрульный маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 10012
Карма: 10521
Статус: Offline
5х08 Emancipation

Страничка эпизода на imdb

Дата выпуска - 18.11.2008 (19 в России)

Команда Хауза берется за дело 16-летней девушки, у которой случается припадок во время работы. Она утверждает, что несовершеннолетняя, но свободная от родительской опеки. Тем временем, Форман просит разрешения у Хауза поработать самостоятельно и берется за педиатрический случай. Когда ситуация выйдет из под контроля, Форман будет вынужден решить - обратиться за помощью к Хаузу или довести дело до конца самостоятельно.

СКАЧАТЬ СЕРИЮ

Cкачать саундтрек - в порядке звучания (спасибо - Elsynor)
Alexi Murdoch - Through the Dark




 
gallinaДата: Среда, 19.11.2008, 23:22 | Сообщение # 46
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 9264
Карма: 14546
Статус: Offline
Quote (Swallow)
когда Уилсон зашел в лифт к Хаузу, я чуть сознание не потеряла от их... кхм... броманса.

В любом случае, когда в конце они дружно пялились на Кадди, они себя реабилитировали.


I LOVE PEOPLE © Hugh Laurie

You, people, make me sick! © Home improvement

 
_nastya_Дата: Среда, 19.11.2008, 23:24 | Сообщение # 47
Лорибедрафил
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 5068
Карма: 1365
Статус: Offline
в общем, я читала часть отзывов, причем положительных, днем. а теперья все-таки посмотрела.
я могу понять, почему Ленке Bird, серия так понравилась. потому что она действительно классическая. мало личных переживаний и межличностных отношений, много медицины, парочка примеров игр разума Хауса с Уилсоном и опять рефлексирующий Форман.
Но... наверное, я уже привыкла к тому, что сценаристы нас потчуют тем, что например было в 5х04, или в 5х06.
серии первого, второго, третьего сезонов хороши тем, что они все такие. они все строились по одинаковому принципу. а теперь, зная, что может быть по другому, отсутствие личной жизни Хауса или хоть чего-то не относящегося к больнице удивляет. И, как ни крути, хочется хоть какого-нибудь развития хадди. а то они даже не пересеклись в этой серии.
Медицинская история с мальчишкой и витаминами понравилась, а девица странноватая... Форман меня никогда особо не бесил. он же Хаус-лайт. хоть он и манает всех жутко мне кажется он больше остальных вписывается в канву.
в общем "you'll be ok, House"... можно не пересматривать...
 
PsychoДата: Четверг, 20.11.2008, 00:06 | Сообщение # 48
Сумасшедший Рок'н'ролльщик
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2407
Карма: 367
Статус: Offline
Ну я посмотрела два раза. Сначала невнимательно, еще не читая ничьих комментов, потом почитала, они меня воодушевили, и я посмотрела более углубленно. Более углубленно понравилось biggrin
Значит, по медчасти: сама медицина нудноватая, но истории с пациентами ниче так, мило.
Хаус/Уилсон: как всегда жгут ребята cool
Старички: сразу вспоминается "мы с Тамарой ходим парой", и ходят Чейз с Кэмерон вполне неплохо. Разговаривают даже happy
Новички: ниче интересного, но физиономия у 13ой, когда Тауб начал разлагольствовать о Хантингтоне, была прикольная.
Форман, точнее Суперформан: молодца, мир спасёт.
Ну а Кадди почти не было.
В общем неплохо - 7-8/10


Everybody seems to think I'm lazy - I don't mind, I think they're crazy...
John Lennon


Сообщение отредактировал Psycho - Четверг, 20.11.2008, 00:08
 
irina1980Дата: Четверг, 20.11.2008, 00:59 | Сообщение # 49
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1296
Карма: 2030
Статус: Offline
Я правильно поняла, что Хаус сам эту затею с Форманом провернул, чтобы проверить, сможет ли он один дело вести?

Может серия и хорошая, но мне в течение всей серии казалось, что Хаус из себя остроты как-то нехотя выдавливает. Или это Хью пытается сделать несмешные фразы смешными, для усиления эффекта строит рожици типа таких:

Хаусизмов как-то поубавилось. И хронологически очень мало самого Хауса, мне его в серии как-то не хватало. Я начала скучать по Хаусу и его игрушкам, мячики там, йо-йо, игры, жонглирования. Он как-то раньше любил над членами команды поприкалываться (кстати старые реагировали на его шутки, даже смеялись иногда, а новые обламывают его постоянно, особенно 13 и Тауб, где уж тут пошутишь dry ).
Кстати, что-то он на викодинки поднажал. Я раза три насчитала. Совсем загрустил видно.

 
BirdДата: Четверг, 20.11.2008, 01:20 | Сообщение # 50
Лориархеолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 6641
Карма: 12887
Статус: Offline
Quote (irina1980)
хронологически очень мало самого Хауса

Да, зато много 13-й, повторяющей его фразы <_<

Quote (irina1980)
Хаусизмов как-то поубавилось

Во-первых, нельзя бесконечно генерировать афоризмы. Во-вторых, перед кем там бисер?

Quote (irina1980)
кстати старые реагировали на его шутки, даже смеялись иногда, а новые обламывают его постоянно, особенно 13 и Тауб, где уж тут пошутишь

Именно так.

Quote (irina1980)
Кстати, что-то он на викодинки поднажал. Я раза три насчитала. Совсем загрустил видно

Там не только это... Я бы не стала связывать количество таблеток только с настроением Хауса. В 5х07 ТРТВ внезапно, спустя полтора сезона, решили обратить внимание, что Хаус немного disabled; и этот мотив получил развитие в 5х08.


"По законам аэродинамики шмель не способен летать, однако шмель об этом не знает и спокойно летает" (международная мудрость)
 
HoW_HighДата: Четверг, 20.11.2008, 02:23 | Сообщение # 51
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 5
Карма: 1
Статус: Offline
Хорошая серия, действительно Хаус-классик) Расстроила тринадцатая, только начала нравится в "Lucky Thirteen" и на тебе, опять бешеный взгляд, может ей реплик больше надо или поцелуев с женщинами? confused ...Тауб оказывается живой...Катнер нормально. Форман хорошо. Хаус отлично, как всегда. up
 
SandrynnДата: Четверг, 20.11.2008, 03:33 | Сообщение # 52
Кардиолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 967
Карма: 331
Статус: Offline
Quote (Bird)
В 5х07 ТРТВ внезапно, спустя полтора сезона, решили обратить внимание, что Хаус немного disabled; и этот мотив получил развитие в 5х08.

Кстати, та... Вот это немного напугало... В том плане, как им вздумается дальше разворачивать сюжет относительно его здоровья... Раньше ничего подобного кроме истории с Триттером даже не ощущала.. Хаус был каким-то... Вечным... А теперь... Единственное, что особо напрягло - он как-то черезчур по-наркомански (если можно это к нему применить) проглотил таблетки в самом начале серии....

Quote (_nastya_)
что сценаристы нас потчуют тем, что например было в 5х04, или в 5х06. серии первого, второго, третьего сезонов хороши тем, что они все такие. они все строились по одинаковому принципу. а теперь, зная, что может быть по другому, отсутствие личной жизни Хауса или хоть чего-то не относящегося к больнице удивляет. И, как ни крути,

А меня это абсолютно не напрягло почему-то... Дпже понравилось, что межличностное мыло они так нежно разбавили его раздумьями...
Quote (_nastya_)
хочется хоть какого-нибудь развития хадди. а то они даже не пересеклись в этой серии.

Мне кажется, что здесь это было бы даже лишним... Хотя... Я закоренелая хаддистка и меня хрен переубедишь, но... Очень уж красноречивыми были эти Ах и Хмм Улсона! И как он на нее смотрел в конце... Я таяла, чесслово! От такого напрашивается мысль, что раз с Кадди у него должно все получиться, то Хаусу придется помучится и понять САМОМУ, без чьей-либо помощи, что она ему нужна...
А это радует куда сильнее, чем если бы Уилсон не менял тактику и если бы их отношения получили бы развитие только благодаря нему!!!


Неизменное спасибо Тамаре за авку и баннер!!!


Сообщение отредактировал Sandrynn - Четверг, 20.11.2008, 03:34
 
fistashkaДата: Четверг, 20.11.2008, 04:13 | Сообщение # 53
Дальневосточный Эдельштейнофил
Награды: 5

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8423
Карма: 16573
Статус: Offline
Quote (abracadabra)
но в этот раз его мимика была какой-то уж слишком эмоциональной, она скорее больше подошла бы Кэмерон, чем ему.

Меня это тоже напрягло... Какая-то странная реакция...

Quote (Elsynor)
— House did something solely out of self-interest? That's freaky.

Божественная гифка, спасибо!

Quote (irina1980)
для усиления эффекта строит рожици типа таких:

Ой, какие классные рожицы! очень похожи друг на друга smile

'House': Brotherly Love - рецензия на эпизод By Michele Romero на EW.com

Обычным способом ссылка не вставляется из-за запятых, поэтому копируйте отсюда:

Quote
http://www.ew.com/ew/article/0,,20241338,00.html


Don't cry because it's over, smile because it happened ;)
 
ПлюхаДата: Четверг, 20.11.2008, 08:58 | Сообщение # 54
РеШитеЛьный Фраеманиак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4806
Карма: 4928
Статус: Offline
Quote (RightChel)
и... пришла к выводу, что, к сожалению, я смотрела другой сериал или другую серию нежели вы все

ммм.. мы с тобой точно одну серию смотрели! ибо мне не айс...

Quote (swallow)
Хорошая серия. Сложная.

сенкс... вот теперь я нашла объяснение своим очучениям... серия хоть и не айс в целом для меня, но все же хорошая, так как действительно имеет смысловую нагрузку...

Quote (swallow)
наверное я больная (не подходите близко), но когда Уилсон зашел в лифт к Хаузу, я чуть сознание не потеряла от их... кхм... броманса.

не ты одна... я думала я такая извращенко... happy



"I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best"(с) O.Wilde
 
swallowДата: Четверг, 20.11.2008, 09:54 | Сообщение # 55
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4480
Карма: 5871
Статус: Offline
Плюха, ну, мы с тобой вообще слабы на РШЛ wink

God doesn`t limp
 
k_otiДата: Четверг, 20.11.2008, 10:08 | Сообщение # 56
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 262
Карма: 132
Статус: Offline
Элементарно можно было предсказать, кому серия понравится, кому нет. Хаус-классик, НАКОНЕЦ-ТО!
Кому нудно - пересматривайте 4-ый сезон. Мы мучились (пересматривая 1-3, пока вы наслаждались 4+), теперь вы помучайтесь biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

Викодин вернулся, Кадди маловато, Катнер по прежнему дурак-дураком (Oliver Twist, ха!).

Почему-то меня преследует чувство, что следующая серия будет "мыльной"...

 
ПлюхаДата: Четверг, 20.11.2008, 10:17 | Сообщение # 57
РеШитеЛьный Фраеманиак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4806
Карма: 4928
Статус: Offline
Quote (swallow)
Плюха, ну, мы с тобой вообще слабы на РШЛ

и не говори.. падки на него))) я вчера еще под занавес рабочего дня послушала его песенки... love
Не БонДжови, но вполне прилично wink



"I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best"(с) O.Wilde
 
BirdДата: Четверг, 20.11.2008, 10:37 | Сообщение # 58
Лориархеолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 6641
Карма: 12887
Статус: Offline
Quote (k_oti)
Почему-то меня преследует чувство, что следующая серия будет "мыльной".

По логике развития событий и спойлерам, не должна smile Можно поспорить на интерес )))

Quote (Sandrynn)
ак им вздумается дальше разворачивать сюжет относительно его здоровья...

Мне кажется, даже если ТРТВ захотят его убить (явно не в этот раз), им придётся придумать что-нибудь быстродействующее.


"По законам аэродинамики шмель не способен летать, однако шмель об этом не знает и спокойно летает" (международная мудрость)
 
swallowДата: Четверг, 20.11.2008, 10:59 | Сообщение # 59
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4480
Карма: 5871
Статус: Offline
Quote
захотят его убить

очень надеюсь, что они так не закончат. по крайней мере, не покажут, а то я боюсь за свое психическое здоровье. Я так и не посмотрела 2 части Все или ничего, не могу видеть как он идет к концу


God doesn`t limp
 
k_otiДата: Четверг, 20.11.2008, 11:11 | Сообщение # 60
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 262
Карма: 132
Статус: Offline
Quote (Bird)
По логике развития событий и спойлерам, не должна

Спойлеров не смотрю и не читаю. Буду так рада ошибиться в своих предчувствиях, что спорить как-то не хочется biggrin
 
Форум » Обсуждение эпизодов » 5 Сезон » 5х08 "Emancipation" (релиз 18 ноября 2008 года)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.