Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Irsena, aleksa_castle, Дерек  
Форум » Обсуждение эпизодов » 5 Сезон » 5х08 "Emancipation" (релиз 18 ноября 2008 года)
5х08 "Emancipation"
IrsenaДата: Четверг, 13.11.2008, 12:16 | Сообщение # 1
Многодрульный маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 10012
Карма: 10521
Статус: Offline
5х08 Emancipation

Страничка эпизода на imdb

Дата выпуска - 18.11.2008 (19 в России)

Команда Хауза берется за дело 16-летней девушки, у которой случается припадок во время работы. Она утверждает, что несовершеннолетняя, но свободная от родительской опеки. Тем временем, Форман просит разрешения у Хауза поработать самостоятельно и берется за педиатрический случай. Когда ситуация выйдет из под контроля, Форман будет вынужден решить - обратиться за помощью к Хаузу или довести дело до конца самостоятельно.

СКАЧАТЬ СЕРИЮ

Cкачать саундтрек - в порядке звучания (спасибо - Elsynor)
Alexi Murdoch - Through the Dark




 
queen_lizziДата: Среда, 19.11.2008, 15:11 | Сообщение # 16
Заслуженный Маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 9026
Карма: 1336
Статус: Offline
Quote (Bird)
Хорошая серия. Наверное, лучшая в сезоне.

Для меня - одна из, все-таки... wink Потому что я совершенно покорена была 5х04 happy
Но я очень довольна этой серией. От нее остается такое, знаете, приятное послевкусие . happy
Quote (Bird)
один из самых сильных моментов сериала в целом

Эмоциональная, блестяще сыгранная, - просто шедевр!

О том, что НашеВсе ослепительно прекрасен писать нужно или все и так догадались? shades

Quote (Плюха)
где остальная гвардия??? все еще смотрит???

Некторые еще и работают... И смогут посмотреть только вечером



Сцуко бритиши! Ненавижу вас! ^_^ Floahh
 
_nastya_Дата: Среда, 19.11.2008, 15:21 | Сообщение # 17
Лорибедрафил
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 5068
Карма: 1365
Статус: Offline
а я вот не смотрела, но сюда залезла. если серия понравилась Лене, то это о многом говорит!
Quote (queen_lizzi)
О том, что НашеВсе ослепительно прекрасен писать нужно или все и так догадались?
можно написать! даже нужно! для особо недогадливых... и вообще... лишний раз об этом сказать - не грех wink biggrin smile
 
ПлюхаДата: Среда, 19.11.2008, 15:21 | Сообщение # 18
РеШитеЛьный Фраеманиак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4806
Карма: 4928
Статус: Offline
Quote (queen_lizzi)
О том, что НашеВсе ослепительно прекрасен писать нужно или все и так догадались?

подозреваю второе)))) тут даже спору нет...

Quote (queen_lizzi)
От нее остается такое, знаете, приятное послевкусие

блин... похоже, что буду пересматривать еще разок серию... ибо у меня послевкусия не было((( точнее было, но отнюдь не приятное... (кроме вашейпрелести и моейпрелести) wink

Quote (queen_lizzi)
Некторые еще и работают... И смогут посмотреть только вечером

ну я тоже на работе.... и поняла, что все же серию надо дома смотреть... а то вот.. послевкусие другое осталось..

и... как это ты быстро догадалась, какую я гвардию с мнениями жду biggrin в скромности не откажешь biggrin cool



"I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best"(с) O.Wilde
 
_nastya_Дата: Среда, 19.11.2008, 15:22 | Сообщение # 19
Лорибедрафил
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 5068
Карма: 1365
Статус: Offline
Quote (queen_lizzi)
Некторые еще и работают... И смогут посмотреть только вечером
я даже знаю этих некоторых... wink
 
decemberДата: Среда, 19.11.2008, 15:23 | Сообщение # 20
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 493
Карма: 887
Статус: Offline
Мое внимание включалось только на Лори (Хаусе). Он здесь действительно настоящий. Но его мало. Сцены без него мне были скучноваты (хотя все вроде бы грамотно сделано). Правда, скучноваты.
[На предыдущих двух сериях меня вообще только последние минуты цепляли...]
Может, все идет к лучшему.


"Самое большое несчастье моей жизни - гибель Анны Карениной" (С. Довлатов)
 
NuageДата: Среда, 19.11.2008, 15:28 | Сообщение # 21
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 100
Карма: 234
Статус: Offline
Quote (Irsena)
товарищи, а скажите, чё страший брат дал младшему, что ему так поплохело?

передоз витаминов был. старший братишка хотел чтоб младший вырос поскорее и стал сильным.

кстати. мысль о причасности старшего к хворям малыша возникла сразу.

очень порадовала финальная сцена разговора Хауса и пациентки, такая палитра эмоций - в очередной раз снимаю шляпку перед Лори.

команда скучная, безликая. даже попытки раскрыть персонажей (сиротство катнера) вызывают лишь скуку, впрочем как то, что форману попытались придать человечность и теплоту (старшие браться совершают ошибки, это не значит что они меньше тебя любят).

жаль, что было мало Лизы, меньше минуты в общей сложности, но она даже тут как всегда хороша.


No regrets. They don't work.
 
MagesticДата: Среда, 19.11.2008, 16:39 | Сообщение # 22
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1331
Карма: 4058
Статус: Offline
русские субтитры

There's no point being grown-up if you can't be childish sometimes. (с)
 
gallinaДата: Среда, 19.11.2008, 16:57 | Сообщение # 23
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 9264
Карма: 14546
Статус: Offline
Пересмотрела серию в спокойной обстановке. Слава богу, первое приятное впечатление только укрепилась. Более того, я была настолько в шоке после 7 серии, что сейчас испытываю почти эйфорию.
Хаус снова Хаус, здесь, с одной стороны - без комментариев, с другой - хочется писать много-много. Форман снова Форман, такой же зануда и также, как идиот, упрекает Хауса, вместо того, чтобы благодарить. Уилсон, так привычно ожидающий подвохов со стороны Хауса. Чейз и Кэмерон пока радуют в основном глаз, но и это можно записать в плюс. Кадди все хорошеет и это – хорошо (как ее эффектно в последних кадрах показали, просто нет слов). Катнер зашевелился, пытался проявить себя. Тауб и 13-ая все еще не убеждают, но от них, по-моему, уже никто ничего не ждет.
Медицинский случай интересен, пациентка понравилась, похоже, эта девочка попала на съемочную площадку не по блату.

Девятую серию жду с надеждой и страхом.


I LOVE PEOPLE © Hugh Laurie

You, people, make me sick! © Home improvement

 
SandrynnДата: Среда, 19.11.2008, 17:20 | Сообщение # 24
Кардиолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 967
Карма: 331
Статус: Offline
Итак... Серия сильная! Очень! Но, в основном, мое мнение укрепилось благодаря последней сцене разговора между Хаусом и пациенткой...
Хьюша... БЕСПОДОБЕН!!!! Ну просто... Это ж нельзя так замечательно играть!!! Талант - одно слово!!! Очень порадовала сценка у и в лифте с новичками - замечательно! И смешно и трогательно, как он не может к ним привыкнуть!
Тринадцать все больше напоминает мне взбешенную утку... В общем, жуть... Скорей бы ее уволили...
Катнер... Умен, ничего не скажешь, но производит впечатление так и неповзрослевшего маленького мальчика, который все пытается чем-то отличиться... Так и хочется назвать его "Малыш Катнер", хотя играет неплохо.
Тауб.. Ну... Интересно, интересно... взывает уважение к персонажу, но только лишь взывает.
Кэмерон - произвела в этой серии на меня почему-то совершенно нейтральное впечатление... Ни туда, ни сюда.
А вот Чейз - он душка, пусть и советует, пусть и выпендривается, но, тем не менее, дело человек говорит! И не оставляет ощущение аморфности после своей сцены.
Кадди - ее было мало, но даже в этой крохотной сцене Лиза себя проявила! В общем, тащусь я от ее мимики, жестов... Кароч, даже в масенькую сценку она привнесет что-то свое и обязательно сделает ее интереснее, можно сказать, с изюминкой!
Форман.. Порадовал! Очень! Хотя то, как его "осенило" непонятной грустью отозвалось во мне... Но играет классно, зараза! biggrin
Уилсон... ДУШКА!!! Тысячу раз душка! И отлично стал изводить Хауса! Так и надо было с самого начала с ним делать, а не бегать и квохтать о том, почему он не с Кадди! Заставил Хауса думать самостоятельно, приходить к каким-то решениям - отличный подход!!!
Пациенты... Безумно понравились!! Вот давно такого не было, чтобы таких классных пациентов брали!!! Что мальчик, что девушка! А уж про братика я ваще молчу!!! Гениально!!!
Оператор. От себя скажу, в 6-ой серии сняли все гораздо интересней и грамотней. Но и здесь - самая последняя сцена Хауса с пациенткой - ну просто шедевр!!!! happy
Серия в целом - интересная! Очень! Мучающийся Хаус, на которого навалились сразу две беды... Острая динамика! Ну просто не оторвешься!!!


Неизменное спасибо Тамаре за авку и баннер!!!


Сообщение отредактировал Sandrynn - Среда, 19.11.2008, 18:43
 
IrsenaДата: Среда, 19.11.2008, 17:26 | Сообщение # 25
Многодрульный маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 10012
Карма: 10521
Статус: Offline
Quote (Sandrynn)
Тринадцать все больше напоминает мне взбешенную утку... В общем, жуть... Скорей бы ее уволили...

а мне она в этой серии понравилась - по крайней мере "живая" была


 
SandrynnДата: Среда, 19.11.2008, 17:28 | Сообщение # 26
Кардиолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 967
Карма: 331
Статус: Offline
Quote (Irsena)
"живая" была

Живее-то она стала, немного поизображала из себя оскорбленную, прикинулась умной... но вот так вот.. О каком-то конкретном таланте, прости, но говорить я не могу... <_<


Неизменное спасибо Тамаре за авку и баннер!!!
 
CrystalHeartДата: Среда, 19.11.2008, 18:30 | Сообщение # 27
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 705
Карма: 270
Статус: Offline
Sandrynn,
ППКС!)
А я не поняла, как она брата своего убила. Он был в ванной и....?


Я наконец вернулась)
Снова с вами)
 
SandrynnДата: Среда, 19.11.2008, 18:39 | Сообщение # 28
Кардиолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 967
Карма: 331
Статус: Offline
Quote (CrystalHeart)
Он был в ванной и....?

Я так поняла, что родители их дома одних оставили, брат был в ванной, а она должна была за ним следить, ну и не уследила, видимо...


Неизменное спасибо Тамаре за авку и баннер!!!
 
klementinaДата: Среда, 19.11.2008, 19:43 | Сообщение # 29
Психотерапевт
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1343
Карма: 585
Статус: Offline
блин. написала тираду и страница зачем-то обновилась...все по новой. эх,. дайте мне терпения донести смысл стершегося. <_<

прочитала ваши отклики, в целом согласна. постараюсь выразить свои впечатления по порядку. следует указать, что от этой серии я не ждала ничего грандиозного, потому она не показалась мне скучной. не буду кривить душой, динамики нет. этому определению отлично импонирует саундтрек на последних минутах серии. но это не что-то хуже, это просто иное.

Медистория. трудно не соотносить с предыдущим пациентом, он меня покорил. если постараться взглянуть беспристрастно на нынешнюю медзагадку, то она не была особенно захватывающей, но это с лихвой компенсируется самим сюжетом истории болезни пациентки и игрой актрисы.
вторая линия медистории про двух братьев. не отличается оригинальностью, но подана мило и с претензией на извлечение морали. последняя сцена с братьми была очень теплой, прямо на контрасте с эдаким строгим обыкновенно Форманом, он даже не шелохнулся, когда его обняла благодарная мать.

Форман. дали эфирного времени персонажу наконец-то. думаю не удивительно, что первый блин пока комом. думаю серия будет воспринята большинством холодно, так как поклонников у персонажа мало. я, как скромный представитель этого меньшинства, желаю персонажу Формана дальнейшего более впечатляющего развития, очень надеюсь)
не согласна, что:

Quote (gallina)
Форман снова Форман, такой же зануда и также, как идиот, упрекает Хауса, вместо того, чтобы благодарить.

по-моему, в последнем взгляде Формана, на уходящего Хауса было на все сто показано, что он понял чего добивался его босс. и, кажется, он почти не удивлен.)

Новая команда vs Старая. шоу первым делать очень не легко. поэтому Шор и подстраховывается запасными Кэм и Чейзом из Старой команды. Кэмерон представилась мне немного безликой сегодня. Чейз, уже, по традиции, был хорош. ничего лишнего, ничего неудавшегося в его репликах. апплодисменты Спенсеру)
Катнер казался каким-то уж очень наивным и простоватым, Тринадцатая, как уже было указано - словно бешеная утка, изображала борца. Один Тауб старался мыслить как-то более-менее рационально...но, не выходит у них тот прежний насыщенный и богатый вкусом бульон как у старой команды, и поэтому пока мы довольствуемся чем-то вроде кубиков кнорр или приправой галиной бланка к основному блюду, которым нас не способна насытить команда новичков.

Тройка, читай Хаус\Уилсон\Кадди. Хаус действительно был как-то мало заинтересован дифдиагнозом пациентки, все больше увлекался тем, как бы насолить Форману и самокопанием. Последний разговор с пациенткой изумителен. Лори бог. надо сказать, оператор похоже тоже. всем спасибо, пробрало.
Уилсон. так держать. я скучала по его монологам, но, как выяснилось, "ох" , "ах" и "гхмм...", тоже несут положительный результат.
Кадди. всего пара минут. но и за эти пару минут успевает себя показать. последние кадры с ней просто объедение, дайте дополнительную порцию этого Кадди-мороженного))

все серии не могут быть гениальными по определению. иначе как мы сможем выделить лучшие?;)
ощущения похожи на аналогичные к 5x05 после шедевральной 5x04.

поэтому итог серии на 6,7-7 из 10.


You want to change your life, do something...Don't lock yourself up, pretend you're happy...(с)G.House



Сообщение отредактировал klementina - Среда, 19.11.2008, 19:44
 
RadicalEdДата: Среда, 19.11.2008, 19:52 | Сообщение # 30
Шут
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2074
Карма: 140
Статус: Offline
Английских сабов нет?

 
Форум » Обсуждение эпизодов » 5 Сезон » 5х08 "Emancipation" (релиз 18 ноября 2008 года)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.