Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: _nastya_, vikimd, ребекка, MarishkaM  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Общие фанфики » Приключения Девида Шора (Для восстановления психического здоровья)
Приключения Девида Шора
funelenДата: Воскресенье, 07.09.2008, 21:40 | Сообщение # 1
Лоризависимый Хаусосексист
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4288
Карма: 22433
Статус: Offline
AU, ОС
Рейтинг: слабонервным почитателям Шора лучше не читать
Пейринг: Шор/Кирпич и все, все, все
Жанр: Ангст, чем ангстее, тем лучше
От автора: стеб для восстановления душевного здоровья
Дисклаймер: никому не принадлежит, просто так лежит
Сиквел: возможно продолжение после выхода 5 сезона
От автора: Все совпадения с реальными и вымышленными лицами случайны и автором не планировались.

Как все начиналось.

Девид Шор, человек, мечтавший о бухгалтерии, с маниакальным упорством шедший к этому долгие годы, видевший во сне пухлые гроссбухи, проснулся просветленным. Поднявшись с постели и лихорадочно собираясь на работу, он понял - что-то должно измениться. Так не может больше продолжаться. Судьба (братья-раввины сказали бы - господь) дает ему намек за намеком. И все эти намеки связаны с кирпичом. Идя на работу два месяца назад Дейв споткнулся о кирпич. Да, да! Обыкновенный кирпич. А какие грандиозные последствия последовали за этим.
Пришлось, в кои-то веки, воспользоваться своей медицинской страховкой. Но он допустил непростительную оплошность, запустив платежи и ему не захотели помочь, направив в бесплатное отделение. Сидя в длиннющей муниципальной очереди он чувствовал себя бедным, но гордым. Это лучше, чем чувствовать себя непредусмотрительным. Ну кто мог знать, что он заболеет? Мамочка всегда считала его здоровым мальчиком. Так прямо и говорила: «Слава богу, физически он вполне здоров». Деньги зря тратить не хотелось. И вот, из-за какого-то кирпича…
От врача он вышел в неописуемой ярости. Если бы он мог, он бы ударил этого заносчивого засранца! Но тот был слишком высокий, слишком сильный, слишком уверенный в себе. Сперва он пропустил без очереди всех женщин моложе 25 лет. Причем осматривал каждую по 30-40 минут. Только одна дурнушка в брекетах и очках с толстыми стеклами задержалась у него всего на 5 минут. Затем он принялся вызывать без очереди всех женщин с размером лифчика от второго и выше. Доктор мотивировал это тем, что им трудно нести на себе такую тяжесть. Потом он заявил, что выпишет больничные листы всем, кто хочет откосить от работы, так как хорошо их понимает и очень сочувствует. Затем поставил в известность умирающих, что дома умирать куда комфортабельнее, чем в госпитале. Отпугнул молодого человека предложением сделать вазектомию. Напугал до предынфарктного состояния пожилого предложением написать завещание. Так и сказал, проклятый ублюдок:
- Единственная помощь, которую я могу Вам оказать, это написать завещание под диктовку. Но нотариус для Вас предпочтительнее, он наделает меньше грамматических ошибок.
Следующему парню он предложил прийти с женой, которая не будет краснеть и заикаться. Потом, весело поблескивая голубыми глазами за стеклами очков, он оглядел сильно поредевшую толпу страждущих и воскликнул:
- Отлично! Остались самые стойкие и любящие медицину люди. Уж с ними-то мы продвинем науку вперед. Они позволят мне делать с ними все, что я захочу.
Оставшиеся пациенты разбежались с такой скоростью, что Шор ойкнуть не успел. Со своей травмированной ногой Девиду было за ними не угнаться и он остался с ужасным Доктором Зло наедине.
- Мамочка знает, что ты не пошел сегодня в школу? - спросил непонятный доктор с кривоватой усмешкой.
- Я…У м-меня н-нога…В-вот. - Шор сразу стал заикаться, как в детстве, у доски. Доктор поморщился и позвал медсестру из скорой, чтобы она сделала ему перевязку.
- Д-да Вы что?! - возмутился Шор, который вот уже три часа, сидя в очереди, занимался тем, что очень трепетно относился к своему здоровью. - Н-наложите м-мне гипс!
Ха! Еще один сам себя лечит! Гордон, иди, посмотри. Тяжелый клинический случай.
Подошел серьезный полный человек с усами и улыбнулся приветливо. Человек Шору понравился, а вот этот нахал не имеет никакого права устраивать шоу из его правой ноги. Пытаясь справиться с волнением, Девид отчаянно бросился на защиту своих прав и здоровья.
- Пос-слушайте, он д-даже не осмот-т-трел мою ногу, а я ведь могу ее лишиться. - наконец выдавил он, стараясь глядеть все время на этого Гордона.
- А зачем тебе лишняя нога, только мешает? - весело спросил ужасный доктор. И добавил, - Я на нее ПОСМОТРЕЛ, этого нормальному диагносту достаточно в таком пустяковом случае.
Шор задохнулся бы от возмущения, если бы спокойный голос Гордона не подтвердил: Знаете, иногда визуального осмотра бывает вполне достаточно. Как и в Вашем случае. Слова «визуальный осмотр» и «Ваш случай» немного успокоили Шора, но он был человеком принципиальным и потребовал жалобную книгу, мотивируя это тем, что ему нанесли тяжелую моральную травму там, где должны были проявить сострадание.
- Какую жалобную книгу? - изумился его обидчик. - Мы тут, знаете, не тухлой селедкой торгуем.
Намеки на тухлую селедку окончательно разозлили Шора, поэтому он с презрением отверг протянутый ему Гордоном журнал, куда заносились жалобы пациентов на здоровье. Да и места для записи там уже не было.
- Сами не ведете документацию, а меня пытаетесь заставить! - рявкнул он с отвращением. - Я налоги плачу! Я в налоговой инспекции работаю! Вы у меня еще попляшете!
От злости у Шора даже заикание прошло. Права была мамочка, главное как следует разозлиться. А в гневе он очень хорош. Шор приосанился и украдкой посмотрел на себя в зеркало. К его удивлению, доктор прореагировал неожиданно. Он сразу же рассердился, вскочил с места и подбежал к двери, с журналом в руках.
- Эй, Элли! Ты почему так хреново ведешь документацию, что нам безногие налогоплательщики замечания делают.
Упитанный Гордон посторонился и в кабинет вошла девушка необыкновенной красоты. У нее были длинные каштановые волосы, большие светлые чуть усталые глаза и нежная, понимающая улыбка. Девушка его мечты. Шор онемел от восхищения. А этот гад продолжал орать на нее.
- Сколько раз просил идиотов ко мне не записывать! Что, так трудно запомнить? Тебе вечно всех жалко, кроме меня. Теперь он напишет жалобу и будет прав. Его здесь вообще не должно было быть, ты понимаешь?!
- Это тебя здесь не должно уже быть, ты заканчиваешь в пять, а сейчас половина шестого. Пошли, Элли сама разберется. -вмешался Гордон и они оба вышли. Потом были самые чудесные полчаса в обществе очаровательной Элли, которая таки наложила ему положенный гипс и ласково уговорила не подавать жалобу, потому, что у врача просто тяжелый день, жена ушла и все такое. Выйдя от нее успокоенным, он остановился попить возле автомата в холле. И это решило его будущее. Стоя у автомата с напитками, он услышал, как невидимый Гордон спросил у невидимой Элли:
- Ну, как операция по спасению Хаоса от Закона и Порядка?
- Как обычно. - девушка, видимо, пожала плечами. В голосе ее звучали совсем другие нотки.
- Как это тебе удается, Элли? - с искренним восхищением спросил собеседник.
- Я просто наложила ему на ногу вожделенный гипс.
- Ну и зря. Нога не заживет дольше. Гипс ему не нужен. - резкий голос принадлежал господину, которого только что назвали Хаосом, и Дейв счел за лучшее спрятаться от него за автомат. Доктор прошел мимо него, даже не заметив, а те двое все оставались в коридоре.
- Он прав, Элли?
- Он всегда прав, я уже устала от этого. Может, на этот раз Главный его уволит.
- Не уволит. И не надейся. Никто, кроме доблестного Гектора, так хорошо не распугивает надоедливых бесплатных пациентов, не заставляет их оформлять страховку и не берет на себя чужой риск с такой радостной готовностью. Он - золотой фонд нашей больницы. А что с тобой случилось? Ты же его любишь, эй!
- Ну, пациент же сам попросил. И потом, для Гектора я все сделаю, ты же знаешь. - неловко оправдавшись, девушка быстро ушла. Ушел и Гордон. Проклятье. Она вовсе не испытывала к нему сострадания, она…Она ничего к нему не испытывала. Наложила ему ненужный гипс, чтобы отвязался, а он подумал, что у них что-то выйдет. Мечта рухнула и разлетелась на тысячи мелких осколков. Какая обида. Какая врушка. Все врут, все всегда ему врут. Девид двинулся к выходу и наткнулся на практикантку.
- Скажите, а как фамилия врача, что принимает в первом кабинете. - Шор не привык отступать, он вынашивал планы мести.
- Доктор Гектор Стрит, а что?
- А мне послышалось Хаос?
- Хаос это его прозвище. - улыбнулась девушка. - Я думаю, Вам не надо объяснять, почему?
- Нет, спасибо. А девушка, которая работает с ним, такая милая. Элли кажется?
- Алисия? Она с ним никогда не работала, она из реанимационного отделения, анестезиолог. Бывшая жена доктора Стрита. Просто иногда приходит помочь. Мне кажется, она влюблена в доктора Уиллиса Джеймса.
Интересное повествование юной сплетницы было прервано сердитым окриком старшей сестры:
- Бренда! Вы собираетесь сегодня работать, милочка?
Шор добирался домой на такси, с приключениями, в объезд, так как на всех привычных трассах натыкался на «кирпич», связанный с ремонтом дороги. Приехал домой он весь измочаленный, выпил три таблетки викодина, чтобы успокоить боль в ноге и заснул беспокойным, полным кошмаров сном. Во сне на него сыпались кирпичи.
И вот теперь он проснулся просветленным. Приехав тогда домой он решил накатать жалобу в министерство здравоохранения. И накатал. Перечитав жалобу, он понял, что это тянет на рассказ. И что многие чувства и мысли остались за рамками повествования. А почему не написать все, что хочется? Прекрасная психотерапия. Лежа дома, с ногой в гипсе, он имел достаточно времени, чтобы изложить свои мысли на бумаге. Бухгалтер в нем сразу понял - это же готовый сценарий. Ну, не сценарий, а только идея сценария, но какого. И он сможет мучить противного доктора, как только ему, Девиду Шору, захочется. И этой обманщице отомстит по полной программе. Месть так сладка. Он отправил свой сценарий по разным киностудиям, но его ото всюду возвращали с припиской «оплатить расходы по доставке». И рядом, рукой почтового служащего было приписано «на вес кирпича». Опять этот кирпич. Он все понял. Главное стать продюсером и дело в шляпе. Но как? Он ведь только бухгалтер? И братья - раввины, а не в шоу-бизнесе работают, как собирались. Он тряхнул головой. Братья собирались в шоу-бизнес, а пришли к богу. Значит и он сможет. Не к богу, конечно, к богу ему пока рановато, а вот в шоу-бизнес…Ради мести стоит. Шор не был злопамятным человеком, он просто был злым и память у него была отличная.

Добавлено (07.09.2008, 21:40)
---------------------------------------------
Хелли, я свое обещание выполнила, теперь твоя очередь. tongue


Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. (с)

Ты джентльмен, в конце концов, или где? А ну давай, satisfy me twice!" (с) east_lake

 
feniks2008Дата: Воскресенье, 07.09.2008, 22:07 | Сообщение # 2
Маниак МорзоЛориПитерский
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4638
Карма: 11118
Статус: Offline
Лен, я плакаль biggrin

Quote (funelen)
Только одна дурнушка в брекетах и очках с толстыми стеклами задержалась у него всего на 5 минут.

чтой-то мне это напоминает biggrin


Женщины могут все. Hо некоторые - стесняются.
 
emberДата: Воскресенье, 07.09.2008, 22:09 | Сообщение # 3
Чейзотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2194
Карма: 295
Статус: Offline
ахахаха hands respect hands Лен, большущее мерси biggrin давненько я не читала таких вещей, которые бы мне действительно понравились =) получила истинное удовольствие smile flower

A sandwich and a cup of coffee, and then off to violin-land.. Sherlock Holmes.
 
funelenДата: Воскресенье, 07.09.2008, 22:10 | Сообщение # 4
Лоризависимый Хаусосексист
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4288
Карма: 22433
Статус: Offline
Quote (feniks2008)
чтой-то мне это напоминает

Нелли Уварову в молодости? blink


Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. (с)

Ты джентльмен, в конце концов, или где? А ну давай, satisfy me twice!" (с) east_lake

 
EsenДата: Воскресенье, 07.09.2008, 22:10 | Сообщение # 5
Психотерапевт
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1588
Карма: 944
Статус: Offline
Супер! Супер! Супер! biggrin
И главное, у меня уже есть идеи) Правда, наверное, я слишком зла, но... в общем, пойду, обмозгую)))


Хэмеронянка, Лукасофилка, Дозашиппер на все сто и ярый Тоддеттман. Много страшных слов сказала?))
 
feniks2008Дата: Воскресенье, 07.09.2008, 22:11 | Сообщение # 6
Маниак МорзоЛориПитерский
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4638
Карма: 11118
Статус: Offline
Quote (funelen)
Нелли Уварову в молодости? blink

ее самую biggrin


Женщины могут все. Hо некоторые - стесняются.
 
TeruelДата: Воскресенье, 07.09.2008, 22:24 | Сообщение # 7
Заслуженный ДокоРозоХэмеронманиак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 5852
Карма: 1953
Статус: Offline
Лена, просто отлично, знаешь, я думала, это будет просто стеб чисто на поржать, а оказалось еще и по сюжету интересно, класс up
Quote (funelen)
«Слава богу, физически он вполне здоров»

как точно подмечено biggrin
Quote (funelen)
Шор не был злопамятным человеком, он просто был злым и память у него была отличная.

это точно, судя по событиям в сериале dry


"This sounds like a uniquely Greendale experience. Milady? - Milord."

Сообщение отредактировал Teruel - Воскресенье, 07.09.2008, 22:24
 
funelenДата: Воскресенье, 07.09.2008, 22:32 | Сообщение # 8
Лоризависимый Хаусосексист
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4288
Карма: 22433
Статус: Offline
Teruel, я не думала, что сюжет будет. Не виноватая я, он сам пришел. biggrin А пейринги Шора можно в шапке выложить. Будет стимулировать творческую активность и радовать сердца заходящих. Я лично тогда буду заходить и выходить, заходить и выходить... tongue

Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. (с)

Ты джентльмен, в конце концов, или где? А ну давай, satisfy me twice!" (с) east_lake

 
feniks2008Дата: Воскресенье, 07.09.2008, 22:34 | Сообщение # 9
Маниак МорзоЛориПитерский
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4638
Карма: 11118
Статус: Offline
Quote (funelen)
Я лично тогда буду заходить и выходить, заходить и выходить...

чет у меня от вышеприведенного высказывания одни сексуальные мысли в голову лезут wacko biggrin


Женщины могут все. Hо некоторые - стесняются.
 
TeruelДата: Воскресенье, 07.09.2008, 22:36 | Сообщение # 10
Заслуженный ДокоРозоХэмеронманиак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 5852
Карма: 1953
Статус: Offline
Quote (funelen)
Не виноватая я, он сам пришел.

так это ж здорово biggrin просто художественный стеб, новый жанр)))

Quote (funelen)
А пейринги Шора можно в шапке выложить

это не мой раздел, я не могу тут редактировать)

Quote (funelen)
буду заходить и выходить, заходить и выходить...

"и когда Евросоюз Шор поймет, что мы с ним делаем..."(с) wink biggrin biggrin


"This sounds like a uniquely Greendale experience. Milady? - Milord."
 
funelenДата: Воскресенье, 07.09.2008, 22:37 | Сообщение # 11
Лоризависимый Хаусосексист
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4288
Карма: 22433
Статус: Offline
Quote (funelen)
Мамочка всегда считала его здоровым мальчиком. Прямо так и говорила: Слава богу, физически он вполне здоров

Имелся в виду, кто помнит, разговор Дживса и Вустера, "- Моя мама считала меня сообразительным, сэр. - Это ничего не значит. Моя мама тоже так считала". evil lol

Добавлено (07.09.2008, 22:37)
---------------------------------------------
feniks2008, ты маниак! tongue Нет, вот так fudge biggrin


Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. (с)

Ты джентльмен, в конце концов, или где? А ну давай, satisfy me twice!" (с) east_lake

 
TeruelДата: Воскресенье, 07.09.2008, 22:38 | Сообщение # 12
Заслуженный ДокоРозоХэмеронманиак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 5852
Карма: 1953
Статус: Offline
Quote (funelen)
Это ничего не значит. Моя мама тоже так считала

biggrin я вот не помню, давно пора на пересмотр вдумчиво, а не по 5-6 серий за раз, как год назад biggrin
ну, самое главное, что физически-то он может и здоров, а вот морально... wink biggrin


"This sounds like a uniquely Greendale experience. Milady? - Milord."
 
feniks2008Дата: Воскресенье, 07.09.2008, 22:40 | Сообщение # 13
Маниак МорзоЛориПитерский
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4638
Карма: 11118
Статус: Offline
Quote (funelen)
feniks2008, ты маниак! tongue Нет, вот так fudge biggrin

а як же tongue biggrin cool


Женщины могут все. Hо некоторые - стесняются.
 
funelenДата: Воскресенье, 07.09.2008, 22:42 | Сообщение # 14
Лоризависимый Хаусосексист
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4288
Карма: 22433
Статус: Offline
Quote (Teruel)
просто художественный стеб, новый жанр)))

А потом - художественное вышивание крестиком (вышивать крестиком - художественно и неприлично ругаться матом, кто не знает). А со стороны Шора - давно забытый художественный свист. А мы ему - не свисти, Девид, денег не будет! biggrin
Quote (Teruel)
это не мой раздел, я не могу тут редактировать)

sad А меня Виталик сюда впихивал. А, нет, не сюда, а в мини-фики. Может, с Аней поговорить?
Quote (Teruel)
"и когда Евросоюз Шор поймет, что мы с ним делаем

Когда войска введем. cool


Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. (с)

Ты джентльмен, в конце концов, или где? А ну давай, satisfy me twice!" (с) east_lake

 
emberДата: Воскресенье, 07.09.2008, 22:45 | Сообщение # 15
Чейзотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2194
Карма: 295
Статус: Offline
Лен, а произведение то законченное? wink или можно продолженьице ждать? ну там.. как Шор кастинг проводил biggrin

A sandwich and a cup of coffee, and then off to violin-land.. Sherlock Holmes.
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Общие фанфики » Приключения Девида Шора (Для восстановления психического здоровья)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.