Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: _nastya_, vikimd, ребекка, MarishkaM  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Общие фанфики » Двадцать девятое февраля. (Сиквел к «Сердцу» и «Кошке»)
Двадцать девятое февраля.
hoelmes9494Дата: Четверг, 13.09.2012, 00:03 | Сообщение # 46
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
MarishkaM, может, и не так мрачно, но сколько же можно бегать по кругу? Имхо, Хаус ещё в восьмом сезоне вырос из своего отдела. Пусть ищет, и удачи ему.

Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.
 
MarishkaMДата: Четверг, 13.09.2012, 00:14 | Сообщение # 47
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8154
Карма: 28518
Статус: Offline
Quote (hoelmes9494)
Имхо, Хаус ещё в восьмом сезоне вырос из своего отдела.

Хаус стописят лет работал в этом отделе! ему другого и не надо, главное, чтобы были загадки и умные детки на побегушках. хотел бы положения повыше, давно придумал бы что-нибудь. а команду можно и освежить, если она плоха wink


… врут, восклицая «Я этого не переживу!». Врут, когда клянутся «Без тебя я умру». Они умирают и живут дальше. А у тех, кто упорствует и оборачивается, отчаянно болит шея…© Korvinna (2012) Феникс безвыходно
 
hoelmes9494Дата: Суббота, 15.09.2012, 19:34 | Сообщение # 48
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
MarishkaM, мой обычный рефрен: поживём - поглядим.

Добавлено (15.09.2012, 19:34)
---------------------------------------------
Первые плоды кадровая политика Хурани начинает приносить уже в два часа дня, когда перед ошеломлённой Мастерс ложатся на стол сразу два заявления: Адамс увольняется, более осторожная Пак просит долгосрочный отпуск «по семейным обстоятельствам».
- Крысы бегут, - говорит Хаус, видя, как Мастерс, сжав невольно начинающие дрожать губы, перечитывает то одно заявление, то другое, и буквы явно расплываются у неё перед глазами. - Значит, Уилсон прав: корабль тонет. Что думаешь делать?
Мастерс не отвечает, но, молча, подписывает заявление Адамс. Просьбу об отпуске она безжалостно рвёт пополам и ещё пополам — и бросает в корзину.
- Сильно, - комментирует «Великий и Ужасный». - Если, конечно, это осознанный ход, а не истерика и не прогиб.
Мастерс поворачивается к нему, сузив глаза:
- Хаус, вам что, делать нечего? Тогда пойдите и найдите нам дело.
Несколько мгновений у Хауса уходит на то, чтобы вернуть в нормальное положение отвисшую челюсть.
- Это ты мне?
- Вам - тут, как будто бы, больше никого и нет. Не думаете же вы, что я сама себе даю поручения. Я не страдаю раздвоением личности.
- Послушай... - озадаченно говорит Хаус. - Я для тебя, наверное, почти старик и... хромой, к тому же... Тебе не кажется, что ты как-то... круто взялась?
- Не нравится — увольняйтесь, - отрезает Мисс Бескомпромисс.
- Э-э! Я тебе не подчиняюсь, я к твоему отделу временно придан.
- «Придан» - значит, подчиняетесь.
- Мастерс, но... может, сейчас не время демонстрировать начальственную стервозность? У Формана всё-таки рак, и мы все немного выбиты из колеи... - «Великий и Ужасный» как будто бы пытается воззвать к бренным останкам прежней Мастерс, хотя и сомнительно, что он делает это искренне. Но та только огрызается:
- Рак — это скучно.
- О, господи! - Хаус опускает голову и, упершись лбом в сложенные на рукоятке трости руки, тихо смеётся. - Какая зубастая мышка! Ну-ну-ну... Не реви только. Пойдём. В три часа консилиум, а потом начнём реанимировать отдел.

В три часа в малом зале для заседаний собираются, как в ковчеге Ноя, «каждой твари по паре» - от хирургов Чейз и Хурани, от нейрохирургов — Ричардсон и Колерник, от неврологов — Эндрюс и Крэйн, от онкологов — Уилсон и Бин, от «диагностов» - Мастерс и Хаус.
- Судя по всему, декан болен не первый день, - начинает доклад доктор Хурани, указывая на КТ-граммы на экране кинетоскопа. - Симптомы могли быть, но он их скрывал. Головные боли, слабость, думаю, что и преходящая экстрапирамидная симптоматика, потому что вот здесь я вижу явные признаки гидроцефалии, если она не сиюминутна, - огонёк лазерной указки обводит кружок на КТ-грамме. - Расположение и размеры опухоли указывают на её возможную операбельность. С другой стороны, кровоизлияние — ургентное состояние, в которое тоже можно попробовать вмешаться, поскольку сгусток уже сформирован и оказывает давление на вещество мозга. Если мы обратим внимание на изгиб серединной вены, мы увидим, как сильно её сдавливает опухоль на протяжении всего вот этого вот сегмента. Ниже сдавления и произошёл инсульт, сгусток находится на границе височной и теменной долей. Цель настоящего консиллиума — определить показания к операции и её объём. Я вас прошу высказываться, коллеги.
Однако вслух высказываться никто не торопится. Доктор Колерник наклонилась к уху Уилсона и что-то говорит — тихо и быстро. Уилсон понятливо кивает. Ричардсон чертит на ладони, что-то объясняя, для Чейза. У Чейза глаза красные и опухшие — он смотрит на ладонь Ричардсона, но, похоже, ничего не видит и, уж точно, не понимает. Мастерс искоса посматривает то на него, то на Хауса. Крэйн что-то вполголоса обсуждает с Бином.
Наконец, рот открывает Эндрюс:
Мне кажется, разумнее всего пойти на удаление сгустка и решать объём интраоперационно.
- Лично я ненавижу, - говорит Колерник, - менять объём интраоперационно. Никто из операторов этого не любит. Чейз со мной согласится.
- Не соглашусь, - неожиданно отрицательно качает головой Чейз — голос у него, словно у простуженного. - Решать по КТ всегда хуже, чем по открытому черепу. Мы не увидим объёма, пока туда не войдём.
- Ричардсон, а вы? - Хурани поворачивается к нейрохирургу. - Ваша скрипка будет первой — вам и карты в руки. Нам-то с Чейзом больше придётся крючки держать.
- Крючки мне Уилсон с Хаусом подержат... Серьёзно, онколог необходим, если решать интраоперационно. А Хаус — один из немногих, если не единственный, кто успеет интраоперационно решить и не облажаться.
Хаус привстаёт и демонстративно кланяется Ричардсону. Но Мастерс почему-то кажется, что мыслями он далёк от предстоящей операции и вообще от болезни Формана. Он то и дело с беспокойством поглядывает на Чейза, стараясь это делать незаметно для него. Но напрасный труд — Чейз бы сейчас и большего не заметил.
Дальнейшее обсуждение сводится к технической стороне вопроса: каким путём, с каким наркозом, какой вид опухоли они ожидают встретить — биопсия не показана, если всё равно идут на инвазивный метод, приходится гадать, если не на кофейной гуще, то на справочнике онкологических заболеваний мозга.
- Спонгиобластома или, если повезёт, олигодендроглиома, - говорит Уилсон, приглядываясь к снимкам, - за сгустком плохо видно. Мы возьмём материал интраоперационно и будем знать точно. Расположение не фатальное. Если это олигодендроглиома, просто удалим — и симптомы уйдут.
- Если они вообще были, - замечает Хурани.
Должны были быть.
-Так были или не были, Чейз? - с мягкой ленцой в голосе спрашивает Хаус, повернувшись к бывшему подчинённому лицом и глядя в его глаза давящим взглядом.
- Почему именно Чейз? - вслух удивляется Колерник. Уилсон тоже удивляется, но не вслух — он молча и настойчиво пытается перехватить взгляд Хауса, как переброситься безмолвными репликами. Но Хаус ему такой возможности не даёт — быстро скосив глаза, тут же возвращает их в прежнюю позицию — визави с Чейзом.
- Головные боли у него были давно, - говорит Чейз, тихо и хрипло. - Последнее время они усилились. Он просил меня сделать снимки. И просил никому ничего не говорить.
- И ты, как послушный мальчик...
- Он просил меня, как друга, - быстро перебивает Чейз.
- Вот. - Хаус теперь, оставив Чейза, так же круто оборачивается к Уилсону. - Так поступают настоящие друзья. Пристойно. Правильно. Как должно. Тебе повезло, что я — сволочь, Уилсон.
Чейз вскакивает, роняя свой стул, и быстро выходит.
- Ну, я думаю, мы всё уже решили, - поспешно говорит Хурани. - Операционная на четверть шестого. Доктор Ричардсон, всё же я думаю, что в качестве ассистентов...
- Оуэнн и Колерник, конечно. Но глава онкологии и диагностического отдела... прошу прощения, - он, смешавшись, замолкает, потому что имел в виду Хауса, а не Мастерс, и все это поняли. И Мастерс тоже поспешно выходит, но стула, правда, не роняет.


Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.

Сообщение отредактировал hoelmes9494 - Воскресенье, 16.09.2012, 08:51
 
Вера-НикаДата: Суббота, 15.09.2012, 22:15 | Сообщение # 49
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 759
Карма: 85
Статус: Offline
О, ура, наконец-то!:) Спасибо за проду, а то уже заждались!

Quote (hoelmes9494)
- Вот. - Хаус теперь, оставив Чейза, так же круто оборачивается к Уилсону. - Так поступают настоящие друзья. Пристойно. Правильно. Как должно. Тебе повезло, что я — сволочь, Уилсон.

Это - просто блеск!
Хотя Чейза немного жалко. А с другой-то стороны, чего он ожидал в такой ситуации, что само пройдёт?

Quote (hoelmes9494)
Он то и дело с беспокойством поглядывает на Чейза

Ну, если Хаус поглядывает с беспокойством... Я уже боюсь... Что-то будет, явно!
 
MarishkaMДата: Воскресенье, 16.09.2012, 02:40 | Сообщение # 50
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8154
Карма: 28518
Статус: Offline
hoelmes9494, отличный кусочек! браво!
но, все же, немного странно, что Форман так легкомысленно отнесся к своему состоянию. и что Чейз это допустил. smile


… врут, восклицая «Я этого не переживу!». Врут, когда клянутся «Без тебя я умру». Они умирают и живут дальше. А у тех, кто упорствует и оборачивается, отчаянно болит шея…© Korvinna (2012) Феникс безвыходно
 
hoelmes9494Дата: Воскресенье, 16.09.2012, 08:23 | Сообщение # 51
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
MarishkaM, Мастерс, бедняга "попала под раздачу". Хорошо ещё, что Хаус подставляет плечо - он, в отличие от некоторых, человек благодарный , и добро помнит, так что в этом Мастерс повезло.

Добавлено (16.09.2012, 08:23)
---------------------------------------------
Форман - карьерист, очевидно, за делами всё откладывал лечение. А Чейз - мягкий, не хватает ему умения взять за шкирку кое-кого.


Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.
 
MarishkaMДата: Воскресенье, 16.09.2012, 22:12 | Сообщение # 52
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8154
Карма: 28518
Статус: Offline
Quote (hoelmes9494)
Форман - карьерист, очевидно, за делами всё откладывал лечение.

у меня создалось впечатление, что Эрик очень любит себя, а такие люди внимательны к своему здоровью. smile
Quote (hoelmes9494)
А Чейз - мягкий, не хватает ему умения взять за шкирку кое-кого.

ой, не знааааю biggrin Чейз - дипломат, но мягким я его не назвала бы. может, он действительно не считал на тот момент, что это может быть нечто серьезное?
в любом случае Хаус наехал не зря.
жду продолжения happy


… врут, восклицая «Я этого не переживу!». Врут, когда клянутся «Без тебя я умру». Они умирают и живут дальше. А у тех, кто упорствует и оборачивается, отчаянно болит шея…© Korvinna (2012) Феникс безвыходно
 
hoelmes9494Дата: Понедельник, 17.09.2012, 11:39 | Сообщение # 53
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
- И зачем было делать это публично? Ты не мог пощадить его?
- Я безжалостен к убийцам собственных друзей.
- Послушай, ты ведь несерьёзно...
Хаус останавливается и втыкает «жезл асклепия» в пол.
- Рак мозга — это несерьёзно? Мне это говорит онколог? Или онкопациент? Или, может, тот и другой вместе? Так «несерьёзно», Уилсон?
Уилсон побеждённо вздыхает:
- Рак мозга — это серьёзно. Но и... тем более! Ты же видел Чейза, ты же сам всё видишь — зачем я тебе говорю? Если Форман умрёт...
- А без меня это ему в голову не приходило? - сарказм в голосе Хауса зашкаливает. - Мои парни не привыкли снимать с себя ответственность в пользу мистического «рока», и Чейз себя тоже обманывать не будет, что бы я ни говорил. А тебе, гений доброты и чуткости, кстати, не приходило в голову пощадить Мастерс, когда на правлении руку против меня тянул?
Уилсон думает несколько мгновений и голосом Кайла Кэллоуэя отвечает:
- Мастерс жизнь мне не спасала.
- У-у, какая же ты пристрастная и меркантильная дрянь, Джимми-бой!- удивлённо тянет Хаус, глядя на своего друга с новым интересом.
- Были хорошие учителя... Хаус! - окликает он повернувшегося к нему спиной и явно собирающегося уйти Хауса. - Ведь мы не поссорились?
Ещё нет, - многообещающе откликается «Великий и Ужасный».

К четверти шестого на местах все, кроме Чейза, который, по словам Хурани «заболел и отпросился», но ни сам Хурани, ни все прочие в его внезапную болезнь не верят.
- Ладно, пусть. Сейчас не до Чейза и не до его розысков. Может, и к лучшему, что его не будет, - наконец, решает Ричардсон. - Парень сегодня явно не в своей тарелке. Давайте начинать.
Форман тяжёл, и когда его перекладывают с каталки на операционный стол, держатели переноски потрескивают. Голову закрепляют в специальных нейрохирургических тисках. Колерник аккуратно скальпирует череп и берёт дрель. Сверло врезается в кость, снимая розоватую от крови стружку.
Операция длится долго: сначала открывают череп, аккуратно сдвигая костный лоскут, останавливают кровотечение, удаляют сгусток, образовавшийся во время инсульта. Ричардсон работает не спеша, аккуратно, тщательно, как делает это всегда. Колерник привыкла к его манере и спокойно ассистирует — в отличие от Оуэнна, которого неторопливость Ричардсона, похоже, раздражает.
Когда добираются до опухоли и берут биоптат на срочное исследование, Уилсон, осмотрев новообразование, становится мрачен:
- Да, похоже, что это — олигодендроглиома, - говорит он. - но я вижу признаки быстрого роста. И как бы она не анапластическая. Взгляни, Хаус.
- Думаешь, у меня в глазу встроенный микроскоп? - Хаус пытается быть саркастичным, но нервничает так сильно, что пропускает информацию об этом в окружающее пространство. - Давай подождём гистиоцитологов.
Ждать приходится недолго — через несколько мгновений оживает сигнал селекторной связи.
- Низкодифференцированная олигодендроглиома, - сообщает цитологический отдел. - Третья степень. Работайте.
Уилсон вздыхает так глубоко, что его вздох, кажется, слышен за пределами операционной. Его глаза становятся совсем виноватыми — за правильную диагностику, должно быть.
- Низкодифференцированная олигодендроглиома — это приговор, - вслух замечает Колерник. - Пятилетняя выживаемость процентов... восемнадцать, Уилсон?
- Нужно оставить шунт для химиотерапии, - говорит Уилсон. - Химиотерапия и облучение — здесь придётся и то, и другое. И всё равно никакой уверенности нет.
- За уверенностью иди к патологоанатомам, - отсылает мрачный Хаус. - Третья степень... Хреново...

- Чейз просил меня позвонить, - говорит Уилсон неуверенно, когда уже, размывшись, они с Хаусом останавливаются возле лестницы на чердак. - ты, кстати, куда?
- Хочу попробовать разбавить викодин никотином. Новая рецептура. Коктейль «вики-ники».
-Ты разве куришь?
- Бросил. Самое время снова начать. Как думаешь, Форману конец?
- По всей видимости, да.
- Так и скажешь Чейзу? Или будешь его щадить?
- Буду щадить, насколько смогу, конечно.
- Наврёшь, что это самая дифференцированная в мире недифференцированная опухоль?
- Навру, что пятилетняя выживаемость — двадцать восемь процентов, - невесело усмехается Уилсон, и Хаус тоже невольно допускает тень улыбки, вспомнив аналогичный разговор с Мастерс, но тогда по поводу шансов самого Уилсона. Откуда он, кстати, узнал? Надо спросить Мастерс, она ему слила или это типичный пример телепатии.

Мастерс он находит в диагностическом отделе за столом. Она перелистывает папки и полностью игнорирует стоящую перед ней Чи Пак. Но, впрочем, Хаус видит, что и папки свои она тоже игнорирует. Её мысли заняты совершенно другим, а Пак очень терпеливо ждёт, пока на неё обратят внимание, и всё это может затянуться, поэтому Хаус спрашивает обеих сразу:
- Чейз не объявлялся?
Девушки быстро и синхронно взглядывают на бывшего босса. Он хмур. От него несёт куревом и неприятностями.
Мастерс качает опущенной головой. Пак обстоятельно сообщает, что ещё до операции Формана Чейз зашёл в отдел за бумагами, сказал, что уходит до завтра, просил звонить, если будет что-то важное, но только если это будет неотложно, потому что у него зверски болит голова, и он сейчас, пожалуй, поедет домой, примет чего-нибудь и ляжет спать. Выглядел расстроенным, но ничего фатального в его душевном состоянии она, Чи Пак, не заметила.
- Мастерс, тебе он тоже этот вариант дезы скормил?
- Что у Формана? - вместо ответа спрашивает Мастерс, протягивая Хаусу мятную жвачку, которую он безропотно берёт и закидывает в рот, как обычно закидывает викодин.
- Недифференцированная олигодендроглиома.
- Нам нужно дело, - говорит Мастерс, вздохнув. - Нам всем просто необходимо новое дело.
- Уже пошёл искать, - говорит Хаус и выходит за дверь. Но оттуда никуда дальше не идёт, а нашаривает в кармане мобильный телефон. Долго в уши лезет «блям-блям-блям» мелодии, заменяющей гудок, но он ждёт терпеливо — ещё терпеливее Пак.
- Да, - наконец, раздаётся, хрипло, тихо и нетвёрдо. - Слушаю...
- Во-первых, перестань реветь, как девчонка. А во-вторых... Уилсон тебе звонил?
В ответ короткий отравленный горечью смешок:
- Ну, поскольку я реву, как девчонка, очевидно, звонил.
- Ты где есть?
- Хурани дал мне отгул.
- Я тебя не спрашиваю, на каких законных основаниях ты там находишься. Просто сориентируй по местности. Какой-нибудь бар? Да нет, едва ли... посторонних звуков не слышу. Дома?
- Дома, - даже на таком коротком слове язык у него спотыкается.
- Что у тебя с голосом? Ты сколько выпил?
- Штук пять, - говорит Чейз, и Хаус начинает подозревать, что речь идёт не о рюмках.
- Подожди... Ты чем там закидываешься?
- Не всё ли вам равно? Вы меня... обвинили. Я... виноват. Форман умирает. Всё. Пустой разговор... Отстаньте, Хаус, я спать хочу...
- Подожди. Как хоть называется эта дрянь, которую ты глотаешь? Чейз? Чейз, чёрт тебя задери! - но в уши уже несётся длинное пиканье оборванной связи.
-Вот идиот, - говорит Хаус неизвестно, кому, и снова набирает номер — то есть, даже не набирает — всего лишь нажимает кнопку быстрого доступа, кнопку под первым номером.
На этот раз ждать не приходится:
- Я тебя слушаю, Хаус.
- Мне нужна машина. Желательно вместе с шофёром.
- Вы ошиблись номером, сэр. Телефон такси...
- Что ты сказал Чейзу? - перебивает Хаус.
- Сказал, что надежда есть.
- Потому что она есть всегда? Ну, ты — мудрый кролик. Давай, поехали к нему.
- Не думаю, что он хочет нас видеть...
- Уилсон, пока на свете есть идиоты, горячая вода и бритвы, мне плевать, кто меня хочет видеть, а кто будет вынужден видеть насильно. Поехали!
Голос Уилсона меняется. Из него словно улетучивается привычная мягкость и укоризненность - так мог бы говорить, наверное, пресловутый Кайл Кэллоуэй, приди ему фантазия кого-то спасать — чётко, холодно, без выражения.
- Есть. Понял. Спускайся, жди меня на парковке - я иду.


Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.

Сообщение отредактировал hoelmes9494 - Понедельник, 17.09.2012, 19:34
 
ЛаурентинаДата: Понедельник, 17.09.2012, 12:11 | Сообщение # 54
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1153
Карма: 3150
Статус: Offline
(с трудом переводя дыхание)и Вот это ангстище!!! Форман на пороге смерти, Чейз на грани самоубийства, Уилсон... на своем месте)))... а дальше что?
hoelmes9494, не томите...




R.I.P. Wilson
 
MarishkaMДата: Вторник, 18.09.2012, 12:27 | Сообщение # 55
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8154
Карма: 28518
Статус: Offline
вот так поворот. hoelmes9494, надеюсь, Хаус успеет. два трупа из основного состава - это уже реальная трагедия. я боюсь.

… врут, восклицая «Я этого не переживу!». Врут, когда клянутся «Без тебя я умру». Они умирают и живут дальше. А у тех, кто упорствует и оборачивается, отчаянно болит шея…© Korvinna (2012) Феникс безвыходно
 
Вера-НикаДата: Вторник, 18.09.2012, 16:28 | Сообщение # 56
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 759
Карма: 85
Статус: Offline
Quote (MarishkaM)
надеюсь, Хаус успеет. два трупа из основного состава - это уже реальная трагедия. я боюсь.

Я тоже боюсь. Но - Хаус успевает всегда, я в него верю!

Что не мешает мне ждать проду с замиранием сердца...

а эти... авторы-сценаристы ныли, что идей больше нет, кто бы мог подумать! Сачки и дезертиры!
 
hoelmes9494Дата: Среда, 19.09.2012, 10:44 | Сообщение # 57
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
Они едут, по мнению Хауса, убийственно медленно — дорога обледенела, и Уилсон страшно напряжён за рулём. Он нигде не ас, а после пары недавних аварий и вообще, кажется, стал побаиваться своей «хонды-акуры». А тут ещё не дорога — ледяной раскат, и от юза не спасают даже зимние шипастые шины.
У тебя педаль газа тугая или запоролена? - наконец, не выдерживает Хаус. - Давай я сяду за руль.
- Смотри, - показывает Уилсон. - Вон там, видишь, поворот, и дороги не видно. На самом деле за поворотом сразу начинается овраг, он глубиной, наверное, ярдов пятнадцать будет, но через овраг, правда, есть мост. У него ширина как раз такая, как расстояние у меня между колёсами. Только три дня назад какой-то парень вылетел на этот мост на скорости, ну и... Я как раз дежурил в приёмном. Ужасная картина! Вспомнил аварию Таккера, глядя на него... В общем, обойдёшься без руля, Хаус.
Хаус покорно смолкает, но морщится — он не любит, когда Уилсон снова начинает спекулировать той историей. Вариант беспроигрышный — Хаус теряет нить, когда Уилсон к ней возвращается. Но это такая дешёвая манипуляция, что ему даже немного неловко за друга.
В конце улицы Уилсон сворачивает вдоль узорной кованной ограды налево и паркуется. Хаус достаёт из багажника небольшой пластиковый кофр.
- Я у него не был,- предупреждает Уилсон. - Ты знаешь, куда идти?
- Сюда. Вон та дверь.
Уилсон на ступеньках опережает Хауса и дёргает ручку:
- Заперто... - он вдавливает кнопку звонка, и звонок надрывается длинно и пронзительно, но за дверью ничто не оживает.
- Чейз! - Уилсон стучит кулаком. - Открой, Чейз!!!
- Или его там нет, или он всё равно не откроет, - говорит Хаус. - Форман открыл бы замок проволокой. Жаль, что он без сознания и не здесь.
- А ты что, не умеешь вскрывать замки? - досадливо удивляется Уилсон. - Провёл в тюрьме почти год и так и не научился ничему по настоящему полезному.
- Научился тому, что если дверь не открывается, её можно выбить.
- Ну... тогда давай. Помоги мне!
Дверь достаточно прочная, и поддаётся далеко не с первого удара, поэтому когда Хаус и Уилсон, наконец, влетают в небольшую прихожую, они оба взмылены и больше злы, чем встревожены.
- Где он? Где этот кретин? - вопрошает Хаус. - Посмотри в спальне.
Однако, Чейз находится не в спальне, а в туалете. Он лежит головой на сидении унитаза, белый, как сам этот унитаз, в расстёгнутой рубашке и джинсах, босой, почему-то мокрый и без сознания.
Хаус опрокидывает его на спину, приложив со стуком головой о плитку пола, и , встав на колени, прижимается ухом к груди.
- Серде бьётся, дышит... Уилсон, посмотри в комнате, каких таблеток он наглотался — должна была остаться упаковка.
Уилсон довольно быстро обнаруживает искомое:
- Перкодан. Судя по всему, проглотил он штук шесть-семь. И запил виски.
- И сделал это недавно — значит, препарат ещё в желудке. Надо очистить желудок. Давай, помогай. Держи его.
- Он сюда за этим, надо полагать, и пришёл.
- Приполз. Так, с рефлексами уже беда. У меня там зонд, в кофре... А, нет, работает! Давай, Чейз! Да не кусайся ты, скотина! Уилсон, челюсть оттяни вниз! Ага! Пошло! Голову набок!
- Чейз! Чейз! - зовёт Уилсон, тряся и тормоша его. - Очнись, Роберт!
- А-а-а... Пусти... М-м... - несколько оживает спасаемый.
- Давай сам теперь. Пей вот это. Да не мотай ты башкой, пей! Уилсон, душ сюда дотянется? Пей, идиот, а то сейчас зонд запихаю до прямой кишки... Кружка Эсмарха есть в доме? Конечно, зачем тебе! Пивных кружек, наверное, полно, а единственной по-настоящему нужной... Да отворачивай же ты физиономию, заблевал меня всего! Вон твой фаянсовый друг — его пугай... Лей на голову, Уилсон... Ничего, не захлебнёшься, не гунди... Сначала таблеток нажрутся, а потом захлебнуться, вишь ли, боятся. Лицемеры! Ты же сам помереть хотел!
- Я... Хаус, я просто... м-м...
- Давай-давай, не отвлекайся. Уилсон, хватит с него уже воды. Посмотри, во что там ему переодеться — поедем в больницу.
- Не... не поеду... - Чейз вдруг начинает всхлипывать.
- Ну, ты чего? Сейчас там тебя прокапают, тебе же лучше. Эх, дурак ты дурак! - Хаус вдруг на мгновение прижимает мокрую голову Чейза к своей не менее мокрой рубашке. - Ну, разве так можно, парень?


Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.

Сообщение отредактировал hoelmes9494 - Среда, 19.09.2012, 10:47
 
MarishkaMДата: Среда, 19.09.2012, 10:51 | Сообщение # 58
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8154
Карма: 28518
Статус: Offline
успели! ура.
Quote (hoelmes9494)
- Ну, ты чего? Сейчас там тебя прокапают, тебе же лучше. Эх, дурак ты дурак! - Хаус вдруг на мгновение прижимает мокрую голову Чейза к своей не менее мокрой рубашке. - Ну, разве так можно, парень?

ой, как трогательно и по-отечески. biggrin happy не совсем уверена в характерности, но сцена мне нравится. очень живо представила ее cool


… врут, восклицая «Я этого не переживу!». Врут, когда клянутся «Без тебя я умру». Они умирают и живут дальше. А у тех, кто упорствует и оборачивается, отчаянно болит шея…© Korvinna (2012) Феникс безвыходно
 
ЛаурентинаДата: Среда, 19.09.2012, 10:52 | Сообщение # 59
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1153
Карма: 3150
Статус: Offline
так я вообще дышать перестану angry Вот так развитие событий - затягивает глЫбже и глЫбже
Вот только последнему предложению не совсем поверила wink




R.I.P. Wilson
 
hoelmes9494Дата: Среда, 19.09.2012, 10:58 | Сообщение # 60
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
Quote (MarishkaM)
не совсем уверена в характерности

Quote (Лаурентина)
Вот только последнему предложению не совсем поверила

Так Мастерс на операции Хаусовскому "Давай, сынок!" тоже не поверила... Ну, бывают между этими двумя такие пробои иногда... И Хаус тут, похоже, всерьёз стрессанулся - вот и расслабился эмоционально, что всё обошлось.


Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.

Сообщение отредактировал hoelmes9494 - Среда, 19.09.2012, 10:59
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Общие фанфики » Двадцать девятое февраля. (Сиквел к «Сердцу» и «Кошке»)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.