Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 38
  • 1
  • 2
  • 3
  • 37
  • 38
  • »
Модератор форума: _nastya_, vikimd, ребекка, MarishkaM  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Общие фанфики » Счастливое число Тринадцать (сиквел к "Звонку в новогоднюю ночь", миди)
Счастливое число Тринадцать
hoelmes9494Дата: Четверг, 30.08.2012, 23:11 | Сообщение # 1
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
Название Счастливое число Тринадцать
Автор: hoelmes 9494
размер: миди
статус: в процессе написания он-лайн
жанр и пейринг: хилсон(броманс) + Уилсон/Тринадцатая, хадди - вторым планом
сиквел по вселенной "Звонка" http://house-md.net.ru/forum/32-7569-1



Прода будет выкладываться в комментах по мере написания.


Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.
 
ЛаурентинаДата: Четверг, 30.08.2012, 23:27 | Сообщение # 2
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1153
Карма: 3150
Статус: Offline
Понравилось, очень!
Кажется, забыла дышать , пока читала...




R.I.P. Wilson
 
hoelmes9494Дата: Пятница, 31.08.2012, 15:18 | Сообщение # 3
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
Лаурентина, благодарю за внимание и благосклонность biggrin

Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.
 
TriestДата: Пятница, 31.08.2012, 16:25 | Сообщение # 4
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 279
Карма: 68
Статус: Offline
hoelmes9494, автор-как так?!*ворчит*-говорили же в подполье, в подполье, а я тут еще не дочитал Звонок cry cry :'(, как уже пошли веточки и всякие другие вкусности. Боитесь любимые герои материализуются ночью и придушат? biggrin biggrin biggrin
хилсон(броманс) + Уилсон/Тринадцатая, хадди - вторым планом хм, я очень много жду от этой строчки- прям классика из классик.
Спасибо Холмс, будет что почитать в отпуске. Обещаю исправно комменить когда будет чуть больше времени
Ну, а я на сегодня свою работу сделал. Еще один населенный пункт теперь обеспечен уверенным приемом сотового сигнала.Пошел спать.
Открытка из Сибири, специально для Холмс с новой вышки.


Triest. Специалист в области коммуникаций и дальней связи. Специализируюсь на системах GSM и IP. Люблю оборудование Cisco и Ericsson, являюсь обладателем сертификата ETSI.
 
CBETJIAHKAДата: Пятница, 31.08.2012, 16:48 | Сообщение # 5
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1507
Карма: 8904
Статус: Offline
Quote (Triest)
hoelmes9494, автор-как так?!*ворчит*-говорили же в подполье, в подполье,

То-то я не могу никак понять, почему под кнопочкой... biggrin



R.I.P. Wilson
 
hoelmes9494Дата: Пятница, 31.08.2012, 19:26 | Сообщение # 6
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
Triest, увы, вынуждена разочаровать - уход в подполье-таки имеет место и будет выражаться, увы, в количестве и темпе выкладок текста. Что же до самого открытия темы - выяснилось, что у меня острое недержание фикрайтерского процесса по "Хаусу" - вынуждена с неудовольствием (в ущерб ведь обоим темам, блин) констатировать, что Холмс не отвлёк.

Добавлено (31.08.2012, 19:26)
---------------------------------------------
CBETJIAHKA, под кнопочкой на случай, если у кого гиподинамия - всё физзарядка, на кнопочку нажимать biggrin


Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.
 
CBETJIAHKAДата: Суббота, 01.09.2012, 08:27 | Сообщение # 7
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1507
Карма: 8904
Статус: Offline
Quote (hoelmes9494)
CBETJIAHKA, под кнопочкой на случай, если у кого гиподинамия - всё физзарядка, на кнопочку нажимать

гимнастика для мышки biggrin



R.I.P. Wilson
 
selena13Дата: Суббота, 01.09.2012, 12:54 | Сообщение # 8
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 47
Карма: 169
Статус: Offline
hoelmes9494, спасибо за моменты с болью Хауса. С ней всё по-настящему. Она его постоянная спутница, и однозначно нельзя ее игнорировать.
 
hoelmes9494Дата: Среда, 05.09.2012, 11:47 | Сообщение # 9
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
selena13, вы очень правы.

Добавлено (02.09.2012, 12:26)
---------------------------------------------
- И кто мне это говорит? Человек, только три года назад передавший по наследству свой трихогиалин, свою слабопигментированную радужную оболочку и свой ущербный коллаген? Кстати, как он?
- Коллаген?
- Роберт. Не зовёт тебя папой?
- Этого ещё не хватало... Ну, раз мы переключились на Роберта, видимо, обсуждение твоего потомства мы уже закончили?
- Обсуждать нечего... АД-тип, пятьдесят процентов — ты всё правильно сказал.
- Так ты в порядке? - спрашиваю с сомнением, потому что какой там порядок — видно же, что и близко нет.
- Я не знаю...
- Какой у неё срок?
- Двадцать одна неделя.
Вот тут уж мне настаёт срок поднимать челюсть с пола.
- Вы что, несчастные, спятили? Почему же вы до сих пор не провели генетический анализ?
- А мы и УЗИ не делали.
- Ты это говоришь с бравадой идиота. Ну валяйте, рожайте... своего анацефала.
Рассчитываю за эти слова получить в морду — хотя бы словесно. А у него начинают дрожать губы. Значит, не контролирует ситуацию. Значит, это Тринадцатая решила рожать «на авось», верная своей привычке жить «как кривая вывезет», а безвольный и беззубый Уилсон и мучается неизвестностью, и боится по столу стукнуть.
- Послушай, Уилсон, матриархат — пережиток палеолита. Это ведь и твой ребёнок тоже, ты вправе решать его судьбу.
- Знаю...
- Знаешь... Так. А решать не можешь, потому что вообще ничего решать не можешь. У тебя обессивное состояние,Уилсон. Ты, наверное, и носки покупаешь только одни, не то бы на работу не пришёл — всё бы мучался, те или эти надеть.
Молчит.
- Хочешь, я с ней поговорю?
- Не надо. Ей нельзя волноваться.
Сорок недель гадать, кого вынашиваешь в утробе — мальчика, девочку или урода — это значит «не волноваться»? Впрочем, что ей сорок недель — она ведь над своим гентингтоном пятнадцать лет на кофейной гуще гадала. Тебе за ней не угнаться — от инфаркта раньше сдохнешь.
- Отстань от меня. Я тебя не звал.
- А кто минуту назад на всё здание вопил: «Хаус, на помощь!!!» Невербально, согласен, но я пришёл, хотя мне для того, чтобы прийти, понадобилось пол пачки кетопролака сожрать, а ты не ценишь.
- Не ври, ты просто мимо проходил.
- Я не проходил — я уже прошёл мимо, улавливаешь разницу? А потом услышал твой истошный вопль — и вернулся.
Он косится заинтересованно:
- Далеко успел отойти?
- До лестницы.
- Ну... я тронут.
- Это точно. Тронулся ты давно. Ладно, давай, пошли домой. Всё равно сейчас ничего не решишь.
- Хаус... - мнётся.
- Ну?
- Можно, я у тебя переночую?
- Ты что, поссорился с ней?
- Нет. Можно?
- У меня Кадди и дети. Забыл?
- Я на диване...
- На диване Рэйчел. Ты, в лучшем случае, под диваном.
- А, ну ладно... извини... Серьёзно, я просто не подумал, что, может быть, Кадди не понравится... Всё-всё, Хаус, проехали, всё... - закрывается от меня ладонью и тут же ею же прикрывает глаза.
Нет, что-то не то. Определённо, что-то не то. Беременности ведь не один день. Почему сегодня, сейчас?
- Ты чего мне врёшь? Вы же поссорились.
Мотает головой отрицательно.
- Уилсон, прекрати мне врать. Что на самом деле случилось?
И вот тут он меня добивает:
- Появились признаки хореи. У Реми. Она переехала на неделю к отцу. Я сейчас один. Не хочет видеть. Не хочет говорить об этом...
- Я поведу, - говорю я. - Давай ключи. Я тебя такого за руль не пущу.
- Как ты поведешь? У меня же не ручной привод.
- Давай сюда ключи. Не твоя забота, как я поведу. Молча поведу, согласно правил дорожного движения. Давай, пошёл, - и подталкиваю его к выходу.

Добавлено (05.09.2012, 11:47)
---------------------------------------------
У него ухоженный автомобиль. Не то что моя раздолбайка. Я почему-то представляю себе, как он в детстве вот так же ухаживал за своим трёхколёсным велосипедом: протирал его специальной тряпочкой для протирки велосипедов, полировал звонок специальной мастикой для полировки звонков. Надевал специальный фартучек, чтобы не испачкать пухлые коленки велосипедной смазкой. Впрочем, может, они и не были у него пухлыми.
- Уилсон, ты в детстве был пухлым или худым?
- Что? А-а... Худым.
- У тебя есть фотографии?
- Ты хочешь взглянуть на мои детские фотографии? - непритворное удивление.
- Я этого не говорил. Я лишь хочу знать, есть они у тебя или нет.
- У мамы есть альбом, и мы иногда просматриваем его вместе, когда я бываю в отеческих пенатах... - он усмехается непонятной усмешкой и ядовито добавляет. - С визитом...
- В смысле, отбываешь повинность?
- В смысле... Ну, в общем... да.
- У тебя было не слишком счастливое детство... - это не вопрос, скорее, констатация факта, но он возмущённо взвивается:
- С чего ты взял? Нормальное детство. Школа, игрушки, велосипед...
- Скрипка?
- Думаешь, всех еврейских мальчиков непременно учат играть на скрипке?
- Думаю, что тебя, скорее, учили играть на скрипке, чем в бейсбол.
- В лаун-теннис. У меня не такой хороший слух. Я бы, скорее, предположил, что это тебя учили играть на скрипке.
- Меня учили играть на барабане. «Солдат такой, солдат сякой — бездельник и буян. Но он храбрец, когда в строю зальётся барабан!» - громко нараспев декламирую я, отстукивая ритм по приборной доске.
- А это ещё что за вокальный номер?
- Редьярд Киплинг. Ты вообще как, «Маугли» читал? Или твоё счастливое детство этого чтива не предусматривало?
- Странно, что ты читал. Я думал, ты ограничился «Декамероном» и «Пропедевтикой внутренних болезней». Оказывается, ты куда разносторонней...
На какое-то время мы замолкаем, но мне не нравится, что в нашей пикировке последнее слово осталось не за мной, и я злюсь. Возможно, это потому, что нога уже достала. Ни черта никакого толку от этого кетопролака. Мне нужен викодин. Но попробуй я только заикнуться об этом. Как они все запсихуют, как начнут испепелять понимающими сочувственными взглядами. А ведь ни черта не понимают, если по правде. Чтобы меня понять, надо чувствовать хоть приблизительно то же самое. Зубная боль, геморой, родовые схватки, и всё это вместе — вот что для меня промозглый октябрь. «Ты просто хочешь кайфа», - говорит Уилсон, и Кадди ему вторит. «А ты просто хочешь отмахнуться, как уже отмахнулись от меня однажды, когда зачатый и выношенный в полости аневризмы тромб плотно закупорил мне бедренную артерию, потому что боль была единственным симптомом, а она полностью субъективна». «Боль — самый яркий и, одновременно, самый незаметный симптом, - приходит вдруг ко мне ясная мысль. - И сколько не градируй её по шкале от одного до десяти, никогда невозможно здесь добиться хоть какой-нибудь объективности».
Вот, например, Уилсон на пассажирском сиденьи делает вид, что в мире царят порядок и гармония. Как можно хоть заподозрить, что он испытывает боль? Вон он - руки положил на колени, смотрит прямо перед собой, ремень безопасности пристёгнут, воротничок отглажен, галстук симметричен. Его женщина скоро умрёт от страшной болезни, его ребёнок, возможно, обречён на то же самое, у него самого — дремлющая опухоль в груди, но у него булавка для галстука и запонки точно в тон.
- Послушай, ходячий анахронизм, никто уже давно не носит булавки для галстука.
- Я — ношу, - заявляет он в тоне мирового осуждения рассовой сегрегации или, как вариант, в тоне «отцепись, Хаус».
Я, в принципе, готов «отцепиться», но он предпочитает развивать тему:
- Булавки для галстука удобны. Они позволяют галстуку сохранять заданное положение и выглядеть аккуратно в течение всего дня, его реже приходится поправлять, потом, сама булавка представляет собой украшение и оживляет...
Косясь на Уилсона, выжимаю педаль газа, хотя впереди перекрёсток, и светофор уже переключился с зелёного на жёлтый. А потом резко ударяю по тормозам - так, что в бедре отдаётся эхо, и из-под колёс слышен жалобный протестующий взвизг. Уилсона бросает вперёд, ремень больно врезается ему в грудь.
- Ты что?! - орёт он сердито. - белены объелся?
- Извини, задумался, - с деланой виноватостью говорю я, но на следующем перекрёстке всё повторяю снова, а потом заботливо спрашиваю закипающего от злости Уилсона:
- Ну, как галстук? Не сдвинулся?
Добился нужной реакции - «рыба» снова ловит губами воздух, а щенячьи глаза при этом наливаются тёмной влагой бешенства, как глаза раздразнённого племенного быка. Это так смешно, что я успокаиваюсь и говорю примирительно:
- Да ладно тебе. Не психуй. Ну, не умею я ездить на «механике».
Он коротко горько смеётся, потирая грудь, а я запоздало раскаиваюсь — лучше было сорваться на нём как-нибудь по-другому, тревожить его грудь лишний раз не надо бы.
- До смерти мне поминать будешь? - спрашивает с усмешкой.
- Просто за руль больше не пущу. Я с тобой только за этот год трижды в аварии влетал.
- А это? - он протягивает руку и быстро и легко касается шрама на моём виске.
Я вздрагиваю от воспоминаний. Тогда со мной была Тринадцатая - по своему обыкновению, без шлема, и когда мы летели в кювет, едва не кувыркнувшись через голову, я мельком подумал, что во всём есть светлые стороны — теперь ей не придётся мучительно умирать от «гентингтона». Но она только сломала фалангу пальца, а когда я очнулся, ещё и буквально на себе втащила меня по склону холма до дороги, потому что я залил кровью пол-свитера, хромал на обе ноги сразу, заплетал ноги и трость в классическую косичку и каждые десять шагов останавливался поблевать. «Только не говори Уилсону», - попросила она тогда, отправляя меня в ближайшую травматологию. Выходит, сама и проговорилась...
- Хаус, ты какого-нибудь ещё цвета светофора ждёшь? - ехидничает Уилсон. - Потому что красный, жёлтый и зелёный уже были.
Трогаюсь под нетерпеливое бибиканье сзади.
- Ты тоже сегодня что-то сам не свой... Нога достала?
И я, который только что сетовал на то, что моя боль не находит всеобщего признания, вдруг зверею от одного намёка на это признание:
- А что же ещё, кроме ноги? У меня ведь больше нет ни привязанностей, ни личной жизни, ни души, ни сердца — ничего, кроме этой чёртовой ноги. Может, я вообще — просто Большая Нога?
- Вообще ты - просто Большой Член, - спокойно говорит Уилсон. - В смысле, Хрен Брюзгливый. Не заводись — смотри лучше на дорогу. Приедем — сделаю тебе проводниковую блокаду, хоть ночь поспишь спокойно. Чего так смотришь? Сделаю — и уеду домой. Не бойся, не останусь, - и вздыхает, отворачиваясь к окну.
- Да оставайся — мне-то что. Тебе под диваном спать.


Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.

Сообщение отредактировал hoelmes9494 - Среда, 05.09.2012, 22:22
 
PlazmaДата: Среда, 05.09.2012, 15:50 | Сообщение # 10
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 279
Карма: 704
Статус: Offline
Уважаемая hoelmes9494 ,ну вот , дождалася свеженького от вас. happy Теперь в предвкушении и ожидании продолжения и время быстрее бежит. Спасибочки flowers
 
selena13Дата: Среда, 05.09.2012, 21:38 | Сообщение # 11
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 47
Карма: 169
Статус: Offline
Пришла домой уставшая, на работе завал и мрак непроглядный, детеныш заболел, машина грязная, дверь в гараж заклиняло..и вот читаю:
Quote (hoelmes9494)
Его женщина скоро умрёт от страшной болезни, его ребёнок, возможно, обречён на то же самое, у него самого — дремлющая опухоль в груди
- вот тут действительно можно позволить себе расстроиться.
Впервые за все время повествования и "Звонка" и "Стастливое число 13" поймала себя на несогласии с поведением героя:
Quote (hoelmes9494)
Я бы, скорее, предположил, что это тебя учили играть на скрипке.
- не знаааю, как-то не похож Хауз на мальчика, играющего на скрипке..папа строгий военный, независимый своенравный ребенок..скрипка это не гитара.
Quote (hoelmes9494)
- Странно, что ты читал. Я думал, ты ограничился «Декамероном» и «Пропедевтикой внутренних болезней». Оказывается, ты куда разносторонней...
- а это совсем не про Хауса. Смею предположить, что он много читал и на нескольких языках. Но я, конечно, не знаю его так как Уилсон.
hoelmes9494, спасибо за продолжение, с нетерпением жду добавки. И жду наконец-то появления Кадди, очень тяготит фраза
Quote (hoelmes9494)
Рингтон Лизы Кадди — моей, так называемой, жены
, как-то вот покоя не дает..
 
hoelmes9494Дата: Среда, 05.09.2012, 22:27 | Сообщение # 12
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
Quote (selena13)
Смею предположить, что он много читал и на нескольких языках. Но я, конечно, не знаю его так как Уилсон.

Уверена. Уилсон так же думает и про скрипку, и про чтение - просто он немножко огрызается и немножко подкалывает Хауса
Quote (selena13)
И жду наконец-то появления Кадди, очень тяготит фраза Quote (hoelmes9494)Рингтон Лизы Кадди — моей, так называемой, жены

Увы, полагаю, в их жизни не всё безоблачно. Люди не меняются.


Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.
 
TriestДата: Четверг, 06.09.2012, 08:51 | Сообщение # 13
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 279
Карма: 68
Статус: Offline
Да, у них никогда, ничего не бывает просто...Хм, меня даже не удивляет, что решили с 13 решили стать родителями, меня удивляет, как Хаус ничего не замечал!!!Правда, если Уилсон с 13 совсем тронулись умом, то беременность заметили на 10-16, неделе сами,)))))Или вообще страусиную тактику избрали, а проблемой стало, что гентингтон активизировался.На фоне беременности, или совпало?

Triest. Специалист в области коммуникаций и дальней связи. Специализируюсь на системах GSM и IP. Люблю оборудование Cisco и Ericsson, являюсь обладателем сертификата ETSI.
 
hoelmes9494Дата: Воскресенье, 09.09.2012, 23:20 | Сообщение # 14
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
АКВАРИУМ (в смысле, смотрим со стороны, а я пишу от третьего лица — впредь буду указывать, где от кого)

Если Кадди и испытала удивление при виде Уилсона в столь поздний час и без предупреждения, то виду не показала, только запахнула на груди слишком уж откровенный вырез халата, не предназначенного для чужих. Протестовать ей бы тем более в голову не пришло — они жили в квартире Хауса, а не в её, она не забывала об этом. Но особенной радости она не почувствовала — час был уже поздний, она устала, а Хаус очень просто мог уткнуться в телевизор, оставив ей миссию развлекать и ублажать гостя в одиночку. Тем не менее, она выдавила улыбку:
- Привет, Джеймс. Проходи. Я как раз накрываю к ужину — вы вовремя.
Услышав, что кто-то пришёл, в прихожую на трёхколёсном велосипеде выехал Роберт и, задрав голову, весело поздоровался:
- Привет, Уилсон? А ты что мне принёс?
- Конфету, - Уилсон сунул руку в карман. - Ой, погоди... уж не съел ли я её сам по забывчивости... Где же она? Уж не украли ли у меня её карманные воры?
Это был старый, традиционный ритуал, и Роберт только улыбался, ничуть не тревожась о судьбе конфеты, предуготованной ей Уилсоном ещё утром, в буфете.
Не дожидаясь окончания репризы, Хаус бросил на пол сумку и, повесив трость на дверь, похромал в комнату, где перед панельным телевизором наблюдала за злоключениями растяпистого кота Тома Рэйчел.
- Ну, как дела? - спросил Хаус, плюхаясь на диван и отбирая у девочки пульт.
Забавных героев мультиков сменили скучные тётки с накрашенными губами и заумными разговорами. Рэйчел молча опустила голову и потихоньку сползла с дивана.
- Эй! А ну стой! - возмутился Хаус. - Ты что же, вот так просто встанешь и уйдёшь? Не попытаешься отнять у меня пульт, не станешь скандалить? Не наябедничаешь на меня маме? Не завопишь: «Эй, так нечестно!»?
- Перестань, - вмешивается недовольная Кадди. - Рэйч, в спальне есть маленький телевизор, досмотри свой мультфильм там, хорошо? Ну, вот и умница... Зачем ты её всё время провоцируешь? - сердито выговаривает она Хаусу, когда слегка повеселевшая Рэйчел выходит. - Если тебя нога замучила, неужели нужно отыгрываться на ребёнке? Майк приучил её не спорить со взрослыми, быть послушной — что в этом плохого?
- Приучил? - резко переспрашивает Хаус. - Приучают собак и кошек, чтобы не гадили на ковёр. Детей воспитывают. Твой Майк запугал её до полусмерти, сломал её стержень, фактически искалечил, и ты ему за это, похоже, ещё и благодарна? Ведь она не признаёт справедливости моих действий, она просто боится спорить. По-твоему, это нормально? Ты тоже думаешь, что безусловно послушный ребёнок — это благо? - оборачивается он к вошедшему в комнату Уилсону, за спиной у которого маячит на велосипеде перемазанный шоколадом Роберт.
-У тебя был авторитарный отец, - мгновение подумав, осторожно отвечает Уилсон, потирая под носом, словно разглаживая усы, которых сроду не имел. - У тебя, - он оборачивается к Кадди, - авторитарная мать. Думаю, вы оба вполне в состоянии достойно искалечить детей, если продолжите использовать их, как аргумент в спорах с собственным прошлым.
- Вот мерзавец, - говорит Хаус с непонятной усмешкой. - Он всё толкует по Фрейду, потому что из одной диаспоры с этим парнем. Но, как педагогу, тебе грош-цена, Уилсон. Опыт нулевой. Ты со своим-то двадцатинедельным справиться не можешь — не замахивайся на шестилеток.
Последние слова Хауса заставляют Кадди насторожиться:
- Своим двадцатинедельным? Джеймс, разве Реми... Это правда?
- Наверняка никто сказать не может, - вместо него отвечает Хаус. - Возможно, просто газы — они ведь оба противники УЗИ. Бог Вицли-Пуцли, которому она поклоняются, запрещает определять генотип до родов, чтобы не вызвать из тьмы голодных демонов Йо-Йо. Можно, правда, ещё на картах погадать...
- Садитесь-ка за стол, - вздохнув, предлагает Кадди. - Джеймс, тебе, наверное, лучше рыбу?
- Правильно, - тут же подхватывает Хаус, который уже «завёлся». - В рыбе фосфор, благотворно влияющий на мыслительные процессы. Это тебе необходимо.
- Роберт, мой руки. Рэйч! Ужинать! - деловито зовёт Кадди, и Уилсон чувствует в этой деловитости натянутость.
- Я, пожалуй, пойду, - встаёт он.
- Не пойдёшь. Сядь и ешь, - останавливает Хаус. - Кадди, дай нам выпить. Бурбон или виски.
- При детях? - недовольно морщится Кадди.
- Мы им наливать не будем. Ну давай, давай, шевелись, скво — что ты застыла, как соляной столп? Мужчинам пора хлебнуть огненной воды.
- Я тоже хочу огненной воды, - заявляет Роберт.
- Вот видишь! - укоризненно восклицает Кадди. - Он уже тоже хочет.
- Да ради бога, кто бы спорил! - Хаус наливает в бокал Роберта минералки.
- Это же минералка! - возмущается мальчик.
- И что? А это — бурбон. Огненная вода бывает разных видов, знаешь ли. Пей, в другой раз обменяемся.
Роберт, кажется, удовлетворён объяснением. Он ест увлечённо, как, собственно, делает всё на свете. Рэйчел же вяло ковыряет свою порцию и молчит. Такую подавленность вряд ли можно объяснить только лишь отобранным пультом от телевизора. И вот тут Уилсон видит, каким разным может быть Хаус, казалось бы, изученный им вдоль и поперёк. Хаус, который наклоняется к Рэйчел, стараясь заглянуть ей в глаза, и спрашивает так мягко, так нежно и любяще, как никто другой, кажется, и не смог бы:
- Что у тебя случилось, девочка моя?
И вот тут-то Рэйчел прорывает. Она с рыданим выкрикивает, что сегодня в школе убила Кайла Молинсенга, и что дядя Майк сидит в тюрьме, и дядя Грэг сидел в тюрьме, и ей, наверное, тоже теперь придётся, потому что она — ре-ци-ди-вист-ка.
Но даже при произнесении этого слова, старательно и по слогам, у Хауса не появляется ни тени иного выражения лица, чем ласковое участие:
- Стоп-стоп -стоп, - он ладонью вытирает девочкины слёзы. - Давай подробнее. Кайл Молинсенг — это кто?
И Уилсон уже вытащил телефон, готовый звонить, разрешать недоразумение, извиняться и распутывать узлы. Кадди не то в недоумении, не то в ужасе.
- Как ты его убила? - спрашивает она о том, что кажется ей важнее.
Выясняется, что имела место банальнейшая драка, в ходе которой разъярённая Рэйчел стукнула в нос мальчишку из своего класса. Из носа хлынула кровь, и мальчишка заплакал. Учительница же объяснила Рэйчел, что от такого удара кусок кости может попасть из носа в мозги, и тогда Кайл Молинсенг умрёт, а она, Рэйчел, будет виновата в его смерти, а она уже и так чуть не убила братишку Боба прошлой зимой, и, судя по всему, личность она совсем пропащая, и по ней плачет каторжная тюрьма. И вот она сидит весь вечер перед включенным телевизором и с трепетом ожидает, когда к ней явятся с известием, что Кайл Молинсенг, действительно, умер, а она арестована и должна будет предстать перед судом.
- «Из носа в мозги», - повторяет Кадди. - Ну, можно ли говорить ребёнку подобную ересь!
- Я тебя понимаю, - спокойно говорит Хаус, поглаживая Рэйчел по плечам. - Знаешь, сколько раз я принимал сомнительное решение и вот так же сидел и ждал известия о чьей-нибудь смерти... по моей вине. Это очень тяжело, это изматывает...
Он говорит задумчиво, и Кадди удивлённо смотрит на него, словно видит впервые, а Уилсон смотрит на свои руки, как будто недоумевает, почему левая без его позволения нервно царапает вилкой стол.
- Но только, Рэйчел, твой Кайл Молинсенг не умрёт, - говорит Хаус. - Человеческий организм довольно прочная штука, и кости сломать нелегко. К тому же сломанная кость — это всего лишь сломанная кость, зачем ей лезть из носа в мозги? И , кстати же, правильнее говорить «в мозг» — у человека, как правило, он один или меньше, а мозги бывают с горошком и луком в тарелке. Кадди, ты знаешь телефон родителей этого Молинсенга? Дай Уилсону — он позвонит, у него мягкий голос, в самый раз для родителей, чей сын пришёл в залитой кровью футболке и с носом, похожим на сочный плод граната. А ты практикуйся, Уилсон, практикуйся — у тебя всё это ещё впереди. Так за что ты разбила ему нос, Рэйч?
- Он сказал, что меня нашли на помойке.
- Детей не находят на помойке, - авторитетно заявляет до сих пор молча прислушивавшийся к разговору Роберт. - Их вынимают из женской матки через вагину.
- Ха-а-аус!!! - угрожающе взывает Кадди.
- А что, ты другой способ знаешь? - невозмутимо интересуется Хаус и поворачивается к Рэйчел. - Он прав.Утри слёзы и иди спать. И не дерись — это признак слабости. Слова парируют словами. Можешь, пока не овладеешь острым языком, отвечать сакраментальным «сам ты». Роберт, спать. Ложитесь оба с мамой. Мы с дядей Уилсоном ещё допьём тут «огненную воду».
- Семейный уют... - с непонятной интонацией говорит он, когда дети уходят. - Ты к этому стремишься?
Уилсон довольно долго молчит, осторожно косясь на дверь, за которой скрылись Кадди и дети. Кстати, этой двери тут прежде не было — просто проём. А теперь она появилась.
- Послушай, - осторожно говорит он, наконец. - У вас сейчас не очень хорошо с Кадди, да?


Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.

Сообщение отредактировал hoelmes9494 - Понедельник, 10.09.2012, 08:25
 
ЛаурентинаДата: Понедельник, 10.09.2012, 00:59 | Сообщение # 15
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1153
Карма: 3150
Статус: Offline
Ну вот, наглядная иллюстрация к моему предыдущему посту(не в этом топике)
И бросает же вас, мамо, по огороду!(с)
Если в каноне сценаристы сделали Хауса в отношениях тряпкой, то тут наоборот - брутальный мачо, из тех, кто сначала лупит жену до полусмерти, а потом посылает ее за пивом angry




R.I.P. Wilson
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Общие фанфики » Счастливое число Тринадцать (сиквел к "Звонку в новогоднюю ночь", миди)
  • Страница 1 из 38
  • 1
  • 2
  • 3
  • 37
  • 38
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.