Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: _nastya_, vikimd, ребекка, MarishkaM  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Общие фанфики » Конкурсный фанфик "Последнее танго" (Категория: миди)
Конкурсный фанфик "Последнее танго"
kahlanДата: Среда, 11.01.2012, 01:26 | Сообщение # 1
Кэлен
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 5282
Карма: 20746
Статус: Offline
Голосование открытое - оценка ставится в комментарии по шкале от 1 до 10, желательно с пояснением.

Внимание! Автор не может голосовать за свой фик, а также бета не может голосовать за отбеченный ею фик, иначе результаты будут пересмотрены.


Последнее танго


Мне очень сложно рассказывать о Хаусе – никогда не знаешь, что ему действительно дорого. Сам ведь никогда не скажет, и лишь только по едва уловимому движению глаз можно предположить, какой же силы переживания испытывает он внутри. Вот и эта история стоит ли того, чтобы быть рассказанной?
Канун Рождества. День, когда большинство людей не стремятся в больницу, предпочитая сдаче анализов украшение своего дома в преддверии праздника. Даже такой ответственный врач, как Джеймс Уилсон, взял на сегодня отгул. Но и те немногие, кто пришел в этот день в клинику, никак не могли попасть во второй смотровой кабинет, где вел прием доктор Хаус. Уединившись внутри, он аккуратно паял дистанционный пульт управления собственной сборки. Столь соответствующее времени и месту дело было прервано появлением в дверях главврача, Эрика Формана:
- Хаус, ты это чем здесь занимаешься?
- Как философ Боб Дилан сказал: «Что-то происходит, но ты не в курсе – что».
Форман подошел и выключил паяльник из розетки:
- Это ты так Кадди мог отвечать, но как сказал Майкл Корлеоне: «Времена меняются», - с этим словами он вручил Хаусу карту больного и направился к выходу.
- Между прочим, это тоже Дилан, - пробурчал ему Хаус вдогонку.
В кабинет вошла молодая женщина лет тридцати, в кедах, джинсах и короткой куртке. Сев на край кушетки, она пожаловалась:
- Доктор, у меня насморк.
- Отривин не пробовали?
- Не помогает. Уже второй месяц брызгаю, а насморк никуда не делся.
Хаус закатил глаза, но сдержал вертевшееся на языке слово «идиотка», повторив его про себя раз пять. Он выписал девушке рецепт:
- Замените капли. И в этот раз – RTBM, раздел о сроках применения.
Пациентка протянула руку за листочком, но промахнулась, и он упал. Несколько секунд она безуспешно пыталась поднять рецепт с пола. Хаус нахмурился:
- Онемение в руках? По сколько часов кодите за компьютером?
- Шесть-восемь. Но как вы узнали, что я – программист?
- Практичная одежда, короткие ногти и, конечно же, проглядывающая надпись на футболке: «loop {Open_Bottles} until {Twin_In_Eyes}». У вас карпальный туннельный синдром.
Хаус внимательно осмотрел ее руки, посгибал их и вынес вердикт:
- Требуется немедленно лечь в стационар и прокапать курс кортикостероидов.
- Но ведь сейчас праздники, - запротестовала девушка, - может, повременить?
- Нерв и так слишком зажат – промедление может потребовать оперативного вмешательства.
Напуганная этой перспективой девушка согласилась, чтобы доктор показал ей путь до палаты. Хаус, изобразив на лице вселенскую скорбь, вел пациентку через зал ожидания:
- Во втором смотровом кабинете прием больше не ведется, - трагически объявил он.

Команда ожидала Хауса в диагностическом кабинете. Замухрышка-Парк попыталась растопить лед молчания - наиболее подходящим на ее взгляд способом было задать вопрос:
- Никто не знает, как пройти девятнадцатый уровень Karoshi?
После некоторой паузы Тауб гордо признался:
- Я дважды играл во все части. Тут надо столкнуть большой ящик на маленький, а потом идти вправо пока он тебя не придавит.
Чейз достал коммуникатор и продемонстрировал Парк процесс смертоубийства маленького человечка, затурканного своим боссом. Адамс же, впервые увидевшая эту забаву, презрительно поинтересовалась:
- Тут все, кто работает с Хаусом, в это играют?
Парк отметила для себя, что темы связанные с ее новым начальником вполне приемлемы для бесед в команде. Ей вообще очень тяжело давались взаимоотношения с другими людьми, и то, что для кого-то было естественно, Парк приходилось делать словно по учебнику.
Ее испуганные размышления о своей нелегкой доле были нарушены появлением Хауса:
- Что здесь делает кот? – уточнил он.
Прямо на столе сидел жирный кот с густой черно-серой шерстью.
- Тебя жду, - произнес тот с британским акцентом.
- Тут нет никакого кота, - ответил Тауб.
Хаус нахмурился и проверил пузырек с викодином – не слишком ли много съел. Заметив, что у окружающих нет никакой реакции, он кинул на стол карту пациентки и озвучил:
– Вероника Майлз, двадцать восемь лет, не замужем, работает программистом, вечерами танцует танго…
- Ах… - не сдержала свой восторг Адамс и смущенно пояснила, - Я всегда хотела заняться танго, ведь это…
- Никак не связано с ее симптомами, - заметил Хаус. – Сейчас она проходит курс кортикостероидов от туннельного синдрома.
- Тогда в чем загадка? – поинтересовался Чейз.
- В том, что это не синдром запястного канала – я провел тест Фалена. Но гораздо проще уломать человека на лечение от того, чем он запуган Интернетом и СМИ.
- Но ведь вы назначили ей стероиды, - недоумевала Парк.
- Зачем терять время? Существует ограниченное количество причин для атаксии. Если это воспалительный процесс, ревматоидный артрит или полиневрит, то ей станет легче.
- А если ей станет хуже, мы узнаем что-нибудь еще, - закончил Чейз.
В кабинет заглянул Форман:
- Хаус, почему ты сбежал из клиники?
- У меня очень сложный случай, - поднял Хаус папку с делом. – Есть подозрение, что симптомы вызваны внешней средой – слышал, наверное, как живут эти программисты. Ты не мог бы вломиться к ней домой? А то меня за это и в тюрьму посадить могут.
- Я соберу подробный анамнез, - вызвалась Адамс.
Удостоверившись, что его не обманывают, Форман собрался уходить, но был задержан тростью Хауса:
- Эй, Фрэнк Лукас, ты кота здесь видишь? – уточнил он.
Но хитрое животное подмигнуло главврачу и заговорщически шепнуло:
- Меня тут нет.
Отмахнувшись от Хауса, Форман покинул кабинет. Вслед за ним вышла и Адамс.
- А если кортикостероиды ничего не дадут? – спросил Тауб. – Ведь это может быть повреждение позвоночника или отравление.
- Мальформация спинного мозга тоже подходит, - предложил экзотику Чейз.
- Или авитаминоз, - выбрала Парк более безобидный вариант.
Из-за неполноты клинической картины возразить было нечего, поэтому Хаус быстро распределил обязанности:
- Парк – анализ крови. Чейз и Тауб – сделаете КТ. Ищите травмы, мальформацию, опухоль или спинальный абсцесс – все, что могло бы привести к сдавлению нервных корешков.

Сам же Хаус отправился в пустующую эти дни учебную аудиторию. Он не знал, кто и зачем оставил там пианино, но был искренне благодарен этому человеку за возможность погрузиться во вселенную музыки средь утомительных трудностей рабочего дня. Не включая свет, Хаус сел за инструмент и взял несколько аккордов. Случайные звуки выстроились в знакомую мелодию. Хаус играл Фрэнка Синатру – «Killing Me Softly».
Позади него открылась дверь, и кто-то вкатил внутрь дорожную сумку. Какое-то время вошедший человек вслушивался в его игру, потом донесся звук открываемой молнии. Хаус не обращал внимания на этот шум и продолжал передавать свое настроение пианино. Внезапно музыкальную тему подхватил кларнет. Не сдержав улыбки удовольствия, Хаус перешел на аккомпанемент. Доиграв до конца, он с надеждой в голосе спросил:
- Пит Фонтейн?
Но это оказалась Кэмерон. Виновато улыбнувшись, она стала разбирать инструмент.
- Давно занимаешься? – спросил Хаус о самом главном.
- Я еще в детстве училась на нем играть. Потом забросила. Но после стольких лет в Принстоне, Чикаго внезапно показался мне ужасно шумным и неуютным, знакомым, но неуловимо чужим. Я так и не сдружилась ни с кем из коллег, хотя они замечательные люди. Однажды, придя домой и забравшись с ногами в кресло, я поняла, что мне некому рассказать о своих переживаниях. На следующий день я купила кларнет.
Хаус немного помолчал и кивнул, словно одобряя ее решение.
- А сюда приехала на Рождество, - ответила Кэмерон на незаданный вопрос. – Оказалось, что Роберт – единственный человек, с которым я сблизилась за последние годы. Не думаю, что мы снова когда-нибудь будем вместе. Но почему бы не провести время с понимающим тебя человеком?
Сложив кларнет, она упаковала его обратно в дорожную сумку. У Хауса зазвонил телефон:
- Не чувствует ног? – он заинтересованно хмыкнул. – Это уже что-то. Сделайте ей люмбальную пункцию и ЭМГ. Собери всех в диагностическом кабинете.
Когда Хаус закончил разговор, Кэмерон уже вышла.

Смеркалось. Все, кроме Тауба, который еще проводил тест, собрались в кабинете. Хаус нервно ходил из стороны в сторону и был явно не в восторге от результата анализов:
- С тех пор, как она стала танцевать, у нее очень сбалансированная диета и все необходимые пищевые добавки – дело не в этом, - отчиталась Адамс.
- Да и так ясно, - отрезал Хаус и повторил, как для тупых. – Сейчас наш главный симптом – ухудшение состояния после стероидов.
- Криптокковая инфекция, - предположил Чейз.
- На люмбальной пункции – чисто.
- Может, это совпадение, - произнесла Адамс, - и это миопатия Шарко-Мари.
Хаус от такого заявления даже остановился и, сурово посмотрев на свою подчиненную, низким голосом сказал:
- Совпадений не бывает. А Шарко-Мари не вписывает в клиническую картину ни по времени, ни по характеру симптомов.
- На первых неделях Гийена-Барре спинномозговая жидкость не показательна, - отметила Парк.
Хаус уже хотел согласиться с этой версией, когда в кабинет зашел Тауб с результатами ЭМГ:
- Мышечный тонус в норме, но сигналы от мышц и суставов не поступают в спинной мозг – у нее практически отсутствует проприоцепция.
Кот, так и продолжавший сидеть на столе, все с тем же акцентом задумчиво протянул:
- Может, метастазы в позвоночнике? Или коревой энцефалит?
Несмотря на сложности дифдиагноза, Хаус не мог не разоблачить наглое животное:
- Уилсон, хватит шифроваться – я знаю, что это ты.
- Тауб меня сдал? – разочарованно вздохнув, спросил кот.
- Нет. Просто тебе никогда не давался иностранный акцент. Так что если нечего предложить, кроме диагнозов, которые мы уже исключили КТ и анализом ликвора, то я тебя сейчас за хвост в окно вышвырну.
- Э, не надо! – испугался Уилсон и перешел на американское произношение. – Я за эту управляемую игрушку семьсот баксов отдал. Надо же мне было как-то компенсировать свое отсутствие в Принстон-Плейнсборо, учитывая мои подозрения о…
Но Хаус его уже не слушал:
- Кот Шредингера, - прошептал он и быстро написал на доске одноименное уравнение. – Если рассматривать наш организм, как невырожденное состояние частицы, то для компенсации малой энергии возмущения, вводимой в гамильтониан, - комментировал Хаус ход решения, - нам придется собственную функцию энергии в нулевом приближении подставить в оригинальное уравнение и тем самым найти необходимую добавку.
- Voila! – с торжествующим видом развернулся он к команде.
Переглянувшись со своими коллегами, Чейз высказал общее мнение:
- Честно говоря, спортивные метафоры были понятнее.
Видя беспросветную тьму необразованности в глазах своих подчиненных, Хаус снисходительно пояснил:
- Каждый раз, когда кто-нибудь проходит курс стероидов, им обязательно вводят пиридоксин, чтобы компенсировать недостаток витамина, вызванный лекарствами. Обычно это никак не проявляется. Только вот наша пациентка слишком доверяет Интернету и усердно следит за своим здоровьем, поэтому вдобавок к обогащенной витаминами диете принимает их в чистом виде, ну и, могу предположить, использует витамин B6, чтобы контролировать проявления ОМЦ. Итог – отравление пиридоксином, вызвавшее гибель сенсорных нейронов дорзальных корешков спинного мозга. Биопсию для подтверждения сделаем завтра. На сегодня все свободны.

Стемнело. Хаус сидел в своем кабинете, о чем-то задумавшись. Есть такие мысли, которые совсем не новые, нет, наоборот – они уже давно лежат в резных ящичках на чердаке нашей головы. Периодически мы сдуваем с них пыль, достаем эти мысли и внимательно разглядываем, только чтобы положить их назад на еще долгое время. Так сложилось, что именно сегодня Хаус думал о Стейси.
Каждый год, когда все дурацкие семейные парочки собирались дома на рождественский ужин, он отправлялся с ней в один из клубов танго на вечернюю милонгу. На улице кружил снег, а они танцевали под чувственные звуки аргентинского танго…
Хаус попытался представить, а что она делает теперь. Тихий вечер с Марком, может быть, дети, и идиллия праздничного ужина в маленьком домике Шорт-Хиллс. Все это так не вязалось с той Стейси, которую он знал. Будучи неспособен оставаться в неопределенности, Хаус отыскал в электронном справочнике ее домашний номер и позвонил. В трубке послышалось тоскливое ля-бемоль ожидания. Он не знал, что скажет, если на том конце провода ответят. Сейчас это было неважно.
Трубку никто так и не снял.
В дверях кабинета показался Уилсон. Пройдя к столу, он вручил Хаусу подарок, как и следовало ожидать, красиво упакованный и перевязанный ленточкой.
- Подарочное издание «Duke Nukem Forever», - прокомментировал он, - запрещено к продаже на территории нашего штата.
- Спасибо, - кивнул Хаус и аккуратно положил подарок в мусорное ведро. – Когда ждешь чего-то столько лет, больше всего боишься разочарования.
Уилсон был на то и друг, чтобы понять, что дело не в игре, а потому – совсем не обидеться.
- Ну что, куда сегодня пойдем? – поинтересовался он.
- Сам выбирай, - Хаус поднялся с кресла. – Жди меня внизу через полчаса.

- Вы слишком долго принимали повышенные дозы пиридоксина, - заканчивал Хаус свои объяснения пациентке, - больничная доза лишь стала последней каплей. Изменения необратимы и свое тело вы больше не почувствуете.
- И боли тоже? – как-то отстраненно поинтересовалась девушка.
- О нет, это вам как раз останется, - грустно усмехнулся Хаус. – С этим диагнозом вы все равно сможете нормально функционировать, но теперь вам придется визуально контролировать каждое ваше движение, каждый шаг, каждый взмах руки. Попробуйте встать, - неожиданно предложил он.
Вероника, внимательно следя за своими ногами, словно они были совсем чужими, встала на пол, но стоило ей только поднять взгляд, как ноги подкосились. Хаус успел ее подхватить.
- А теперь попробуем выйти из палаты, - проявил он неожиданное терпение.
С каждым новым шагом невыразимый испуг в глазах девушки немного отступал. Хаус вел ее дальше по коридору:
- Есть одно исследование, которое показало улучшение координации движений у больных Паркинсоном. И вы косвенно с ним знакомы.
Хаус подвел девушку к дверям зала заседаний и открыл их своим ключом. Усадив ее на один из стульев, он достал из кармана пульт дистанционного управления:
- Итоговое заседание я Форману еще испорчу, а сегодня – только репетиция, - он нажал на кнопку, и массивный стол медленно отъехал к стене, освободив место в зале. Но инженерная мысль Хауса простерлась не только на радиоуправляемый привод, но и предусмотрела вмонтированные в стол колонки, подключенные к iPod’у полного хеви-метала. Сменив на пульте управления плей-лист, Хаус нашел среди своей музыки «Por Una Cabeza».
- Каждый раз, танцуя танго, - обратился он к Веронике, - вам приходилось чувствовать партнера, следить за чужим телом. Не самое распространенное определение, но танго – это проприоцепция на двоих. Только теперь вам надо следить и за собой.
Он подал ей руку и, смотря сквозь нее словно слепой, процитировал:
- Почему бы тебе не попробовать?
- Вы справитесь без своей трости? - оттягивала время девушка.
- Закинусь побольше викодином, - уверил ее Хаус.
Зал наполнился звуками скрипок и бандонеона. Музыка эхом отдавалась в пустых стенах Принстон-Плейнсборо. Может быть, ее даже услышал Уилсон. Но она точно донеслась до Парк, склонившейся над учебником по неврологии, открытом на разделе параличей и парезов.

Тауб ходил по павильонам детского супермаркета. Он уже не помнил, когда последний раз получал такое же удовольствие от покупок, как здесь. Выбирая игрушку, Тауб представлял себе одну из дочек, которой она подойдет больше. С его лица не сходила улыбка, так он был далек от всех своих проблем.
Форман зарезервировал в ресторане столик на двоих, но до назначенного времени оставалось еще пара часов. Он знал, что сегодня в город к его брату приехал отец, и они посещают рождественское служение в афроамериканской общине. Подъехав туда, Форман поднялся по ступенькам, но заходить не стал. Он услышал, как раздались знакомые ему с детства слова:
Come and go with me to that land, Come and go with me to that land…*
Внезапно на Формана нахлынули детские впечатления. Он с Маркусом стоит возле родителей, мать приобнимает его за плечи и поет вместе с остальными. Маленькому Эрику хочется всегда так вот и быть рядом с ней, и он тихонько начинает подпевать. Отец, заметив это, счастливо улыбается.
Форман оперся спиной о дверь и, тяжело вздохнув, медленно пошел обратно к машине.
We all be together in that land, We all be together in that land…
Незадолго до этого Чейз с Адамс направлялись к выходу из госпиталя, и Роберта окликнули. Развернувшись, тот с удивлением увидел Кэмерон:
- В другой раз кофе попьем, - быстро сказал он Адамс.
Та пожала плечами и продолжила путь.
- Роберт, может, посидим сегодня где-нибудь? – спросила Кэмерон.
Чейз прислушался к своим ощущениям и, почувствовав прилив внутреннего комфорта, с улыбкой кивнул. Эллисон, вместо того, чтобы вручить ему свою дорожную сумку, почему-то взяла его под руку, и они вышли на улицу.
Be no thickness in that land, Be no thickness in that land…
Хаус и Вероника танцевали танго. В нем отсутствовало изящество, но благодаря опытности тангерос оно всё еще не было ущербным. Хаус подхватывал свою партнершу там, где она невольно ошибалась, и танго продолжалось. На какой-то миг он прикрыл глаза, и мне хочется верить, что не от ноющей боли в правом бедре, а потому что на мгновение он перенесся в счастливое время.
Come and go with me to that land, Where I bound.

*
Пойдем со мною в ту страну,
Мы будем вместе в той стране,
И нет болезней в той стране
Куда стремлюсь.

 
Ирэна7173Дата: Среда, 11.01.2012, 07:16 | Сообщение # 2
Кардиолог
Награды: 6

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 626
Карма: 1178
Статус: Offline
9 баллов. понравилось, что затронуты все персонажи.

 
Blanche128Дата: Среда, 11.01.2012, 08:20 | Сообщение # 3
Кардиолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 699
Карма: 4811
Статус: Offline
Quote (kahlan)
Мне очень сложно рассказывать о Хаусе – никогда не знаешь, что ему действительно дорого. Сам ведь никогда не скажет, и лишь только по едва уловимому движению глаз можно предположить, какой же силы переживания испытывает он внутри. Вот и эта история стоит ли того, чтобы быть рассказанной?

Начало интересное. Приглашает к прочтению. Плюсик Вам, автор!
Quote (kahlan)
- Хаус, ты это чем здесь занимаешься?
- Как философ Боб Дилан сказал: «Что-то происходит, но ты не в курсе – что».
Форман подошел и выключил паяльник из розетки:
- Это ты так Кадди мог отвечать, но как сказал Майкл Корлеоне: «Времена меняются», - с этим словами он вручил Хаусу карту больного и направился к выходу.
- Между прочим, это тоже Дилан, - пробурчал ему Хаус вдогонку.

Забавная пикировка.
Quote (kahlan)
Парк отметила для себя, что темы связанные с ее новым начальником вполне приемлемы для бесед в команде. Ей вообще очень тяжело давались взаимоотношения с другими людьми, и то, что для кого-то было естественно, Парк приходилось делать словно по учебнику.

Здесь Парк напомнила милашку Мастерс biggrin Автор, мне нравится, как описаны персонажи, определенно! biggrin
Quote (kahlan)
- В том, что это не синдром запястного канала – я провел тест Фалена. Но гораздо проще уломать человека на лечение от того, чем он запуган Интернетом и СМИ.

логично biggrin
Quote (kahlan)
- Пит Фонтейн?
Но это оказалась Кэмерон. Виновато улыбнувшись, она стала разбирать инструмент.

Я пока не совсем понимаю, что к чему, но фик раз за разом вызывает улыбку. cool
Quote (kahlan)
- Криптокковая инфекция, - предположил Чейз.
- На люмбальной пункции – чисто.

Использование медтерминов - это смело! Создается впечатление серии. Тоже плюс!
Quote (kahlan)
- Э, не надо! – испугался Уилсон и перешел на американское произношение. – Я за эту управляемую игрушку семьсот баксов отдал. Надо же мне было как-то компенсировать свое отсутствие в Принстон-Плейнсборо, учитывая мои подозрения о…

ахаха, ну прелесть! biggrin
Quote (kahlan)
- Каждый раз, когда кто-нибудь проходит курс стероидов, им обязательно вводят пиридоксин, чтобы компенсировать недостаток витамина, вызванный лекарствами. Обычно это никак не проявляется. Только вот наша пациентка слишком доверяет Интернету и усердно следит за своим здоровьем, поэтому вдобавок к обогащенной витаминами диете принимает их в чистом виде, ну и, могу предположить, использует витамин B6, чтобы контролировать проявления ОМЦ. Итог – отравление пиридоксином, вызвавшее гибель сенсорных нейронов дорзальных корешков спинного мозга. Биопсию для подтверждения сделаем завтра. На сегодня все свободны.

Как человек, далекий от медицины, восхищена. happy
Quote (kahlan)
- Спасибо, - кивнул Хаус и аккуратно положил подарок в мусорное ведро. – Когда ждешь чего-то столько лет, больше всего боишься разочарования.

Повеселило biggrin
Quote (kahlan)
Но она точно донеслась до Парк, склонившейся над учебником по неврологии, открытом на разделе параличей и парезов.

За что ж вы Парк-то так любите, а? biggrin
Quote (kahlan)
Хаус и Вероника танцевали танго. В нем отсутствовало изящество, но благодаря опытности тангерос оно всё еще не было ущербным. Хаус подхватывал свою партнершу там, где она невольно ошибалась, и танго продолжалось. На какой-то миг он прикрыл глаза, и мне хочется верить, что не от ноющей боли в правом бедре, а потому что на мгновение он перенесся в счастливое время.
Come and go with me to that land, Where I bound.

Весьма оригинальное исследование! smile

Автор, спасибо Вам за фик! Понравилось. Однако, идея не сразу просматривается, и, если бы не название, наверное, так и осталась бы не понятной. Но за юмор и хороший стиль -

9 баллов.


We are the Huddy. You will be assimilated. Resistance is futile.

Banner made by MargoLive!!!
 
kotofyrДата: Среда, 11.01.2012, 20:04 | Сообщение # 4
Ловец слов
Награды: 1

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 6394
Карма: 18180
Статус: Offline
Сумбур, как в доме Облонских. Больше - не всегда лучше, маленькое черное платье тому пример.

6 баллов


 
JustJulyДата: Среда, 11.01.2012, 21:21 | Сообщение # 5
Кардиолог
Награды: 2

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 681
Карма: 3989
Статус: Offline
За вступительные слова, философа Боба Дилана, кота с британским акцентом, продуманную медицинскую линию, пианино и Синатру – 9 баллов.

(- 1 балл как раз за танго, не вижу связи, увы. Последнее танго – само собой напрашивается – в Париже. А здесь нет пересечений с фильмом ни в атмосфере, ни в содержании… Поэтому смысл названия лично для меня теряется. Ах, да, Кэмерон тоже показалась лишней. )


Life is a crazy ride, and nothing is guaranteed.
 
постороннийДата: Четверг, 12.01.2012, 11:45 | Сообщение # 6
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 705
Карма: 8018
Статус: Offline
Покоробило слово "ущербным", не суть, в отношении чего...
Танго есть танго - это состояние души.
Особая признательность за внимание к глазам и взглядам, за понимание того, что "никогда не узнаешь, что дорого" человеку, за мудрое замечание - действительно, мало кто стремится в больницу в Рождество)
9.


Спросили, что он думает обо мне, и он ответил, что я был ЧЕЛОВЕКОМ.

Альбер Камю "Посторонний"
 
Hellste_SternДата: Четверг, 12.01.2012, 14:51 | Сообщение # 7
von allen
Награды: 2

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 2092
Карма: 3306
Статус: Offline
- программист, который сидит на здоровой диете?! быгыгыгыгы! - дрыгая ногами, конски заржал во мне недобитый программист-системщик. - программист скорее перепил бы энергетиков, куда производители пихают слоновьи дозы витаминов группы B. а программист с такой надписью на футболке - сишник-юниксоид. покажите мне юниксоида, который умеет танцевать! это еще большая редкость, чем танцор, умеющий кодить хотя бы на шелле wink . его надо поместить в компанию белых тигров и прочих раритетов.
а с другой стороны - Duke Nukem, ололо! порадовало. восьмерка - за него, родимого и за С, мою первую любовь smile .


Gimme fuel, gimme fire
Gimme that which I desire

Oo ____ oO
    
 
CBETJIAHKAДата: Четверг, 12.01.2012, 17:40 | Сообщение # 8
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1507
Карма: 8904
Статус: Offline
Как-то уж сильно скачет сюжет с одного персонажа на другого.Поэтому получилось не совсем внятно.Да и кот говорящий тут совсем ни к чему, мне кажется
7 баллов



R.I.P. Wilson
 
FioДата: Четверг, 12.01.2012, 17:53 | Сообщение # 9
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 3472
Карма: 10911
Статус: Offline
10 баллов. За танго, за Хауса, танцующего танго, за прекрасного кота, за «Killing Me Softly» и за атмосферу. smile

Quote (JustJuly)
Последнее танго – само собой напрашивается – в Париже. А здесь нет пересечений с фильмом ни в атмосфере, ни в содержании… Поэтому смысл названия лично для меня теряется.

А может здесь и не предполагается пересечение с фильмом? Скорее всего, это последнее танго для пациентки, да и для Хауса, наверное, тоже.


«Распознаю “своих” по сиянию глаз, по невзначай сказанному слову, даже жесту – и плевать я хотел, как давно мы знакомы» (с) Макс Фрай
 
HouseMankaДата: Суббота, 14.01.2012, 20:48 | Сообщение # 10
Фраенутый Лорифил
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4223
Карма: 4256
Статус: Offline
Слишком много специальных терминов, утомилась бегать в Гугл. И, действительно, немного сумбурно (спасибо kotofyr за подсказанное слово).

7 баллов.



Только тот фанат молодец, кто твердо знает: хадди- конец! © Ginger82
 
Irishka28Дата: Вторник, 17.01.2012, 18:15 | Сообщение # 11
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 6
Карма: 0
Статус: Offline
10баллов
 
dzharraДата: Вторник, 17.01.2012, 20:01 | Сообщение # 12
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 384
Карма: 6544
Статус: Offline
Некоторые фики надо перечитать несколько раз, прежде чем ставить оценку.Меняю свою оценку.
Оценка 9


Театр становится столь же фальшивым, как и 3-долларовая купюра. (Barton Fink)
 
BonhemДата: Вторник, 17.01.2012, 21:28 | Сообщение # 13
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 847
Карма: 6245
Статус: Offline
Quote (Ирэна7173)
понравилось, что затронуты все персонажи.

ну, не то чтобы все smile но мне понравилось, такой атмосферный фик, в духе сериала, + с медициной smile
9 баллов.


Только утратив всё до конца, мы обретаем свободу. (с)
за аватар спасибо MargoLive ^^
 
tigricijaДата: Вторник, 17.01.2012, 21:41 | Сообщение # 14
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1216
Карма: 8201
Статус: Offline
Такое ощущение,что посмотрела одну из серий "Хауса"))интересный сюжет,отличное чувство юмора у автора . 10 баллов.

 
lavaДата: Вторник, 17.01.2012, 23:11 | Сообщение # 15
непрозорливая улитка
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1511
Карма: 11318
Статус: Offline
Это сказочный фик. Радиоуправляемый кот с голосом Уилсона, Кэмерон с кларнетом, Хаус, танцующий танго. Много медицины, которую я не очень могу оценить и в словарь нырять нету сил. Много персонажей, которые как в волшебной сонной стране шварцевской "Золушки", находятся там, где они счастливы и довольны. И мне напротив понравилась фраза
Quote (kahlan)
Хаус и Вероника танцевали танго. В нем отсутствовало изящество, но благодаря опытности тангерос оно всё еще не было ущербным.

Хороший мотив, что человек, даже если он больше не чувствует самого себя (тела ли своего или занемевшей души), ещё может почувствовать себя через другого.

8 баллов
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Общие фанфики » Конкурсный фанфик "Последнее танго" (Категория: миди)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.