Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: _nastya_, vikimd, ребекка, MarishkaM  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Общие фанфики » Конкурсный фанфик "Последнее танго" (Категория: миди)
Конкурсный фанфик "Последнее танго"
night_driverДата: Среда, 18.01.2012, 12:06 | Сообщение # 16
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 101
Карма: 61
Статус: Offline
фик хорош. Это-могла-быть-следующая-серия, чессное слово! Спасибо за Кэм, интересную и загадочную медицину (для меня как не медика), за танго - красивый танец.

От меня 9 баллов. Не сразу поняла к чему танго.


 
ehooДата: Четверг, 19.01.2012, 18:27 | Сообщение # 17
Кардиолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 796
Карма: 1523
Статус: Offline
Quote (Hellste_Stern)
программист скорее перепил бы энергетиков,

Гы. Это энергетики любого программиста перепьют, готова подтвердить под присягой. Круче энергетиков только теплотехники, тех вообще перепить нереально.
Да, и сишника-юниксоида, который умеет танцевать, я тоже знаю (а еще танцующего турбосишника, танцующих двух сисадминов, вебмастера и с полдюжины одинэсовцев).

По фанфику: Люблю сюр, но тут балланс куда-то влево сместился. Кэмерон с кларнетом еще страньше, чем кот с акцентом. От всего остального - самые благоприятные впечатления.
9



Наш с вами киновыбор, конечно,"Моран и Мориарти против вампиров-беспредельщиков"
Слоган фильма: Ну что, кровососы... вы попали ©Undel
 
Nat-KAДата: Пятница, 20.01.2012, 10:02 | Сообщение # 18
Кардиолог
Награды: 7

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 830
Карма: 5727
Статус: Offline
8 баллов
 
dreamplayДата: Пятница, 20.01.2012, 13:59 | Сообщение # 19
Huddy-child
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2301
Карма: 1848
Статус: Offline
одна претензия smile слишком много умных словей, но остальное очень понравилось.
И сам медицинский случай сильно напоминает одну из историй книги "человек, который принял жену за шляпу".
+10


Джеймс не красивая стройная брюнетка, а онколог мужского пола
(с) Тиида

что сделать? - ознакомитЬся, научитЬся, заморочитЬся и т.д.
что сделает? - ознакомиТСя, научиТСя, заморочиТСя и т.д. (с) грамматика русского языка

 
LelishnaДата: Пятница, 20.01.2012, 21:51 | Сообщение # 20
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1203
Карма: 12820
Статус: Offline
Прочла на одном дыхании, словно сценарий очередной серии))))
Так понравилось это ощущение.
И спасибо за Кэм, приехавшую на Рождество к Чейзу happy (Что-то я соскучилась по ней)))
За ее мудрость осознания happy

В медтермины, честно говоря, не вчитывалась, оставляя их правдоподобность на совесть автора фанфа, аки я их оставляю на совесть сценаристов tongue
(Потому что придерживаюсь мнения, и этот автор его не разрушил, что раз о медлинии решаются писать вообще, то пишут понимая о чем)))

Я думала, что у меня должны закончиться высшие оченки, но нет...
таки за верность духу и стилю сериала "House M.D."
10 баллов.



Alizeya, спасибо за подарок )))
 
Ginger82Дата: Пятница, 20.01.2012, 22:43 | Сообщение # 21
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 7391
Карма: 16965
Статус: Offline
В целом понравилось. Написано очень хорошо, но оставляет ощущение перенаселенности персонажами и перенасыщенностями событиями. И как бы я не скучала по Кэмерон, она, имхо, здесь лишняя (или лишняя в такой форме). Появившаяся в ПП прямо с дорожной сумкой и кларнетом(???) и в таком виде дуэтом подсвистывающая Хаусу и долго-долго ожидающая Чейза - это выглядит несколько искусственно wink
Очень понравилась медицинский случай smile Не специалист и не знаю, насколько медицина правдоподобна, но звучит очень внушительно и толково smile
Финал, конечно, красив, но в него слабо верится. Именно в танго. Это все же очень сложно. Мне представляется Хаус "танцующим" чисто номинально, как в "Известных неизвестных", а вести партнершу, не умеющую танцевать и не чувствующую ног? Хотелось бы увидеть его, танцующим танго и хотелось бы поверить, но увы...
8 баллов




Robert Sean Leonard - he's a man I would put my life in his hands, and almost have on occasion (с) H. Laurie


Сообщение отредактировал Ginger82 - Пятница, 20.01.2012, 22:45
 
Кот_ГуревичДата: Понедельник, 23.01.2012, 14:45 | Сообщение # 22
Аллерголог
Награды: 7

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 271
Карма: 2618
Статус: Offline
Его прощальный фанфик

Хм… Ну, собственно о чем писать-то – имеем как раз такой случай, когда комментарии взаимно аннигилировали. Но остается несколько вопросов. Почему в фанфике столько персонажей и сплошной сумбур? Откуда отсылки к Anais и моей собственной писанине? Почему в фанфике ничего не происходит – трубки не берут, двери не открываются, в сумке уже лежит обратный билет в Чикаго? По какой причине все направлено не в будущее, а и вовсе – в прошлое? Ну и, в конце концов, с чего это Хаус решил разводить пчел?
Для кого-то этого ответа будет недостаточно, кому-то он покажется оправданием. Но дело в том, что это – мой прощальный фанфик. И этим все сказано (хотя, конечно же, у меня в голове есть объяснение поступкам каждого из персонажей). Даже не очень-то хотелось победы – ни с ней я пришел, ни с ней и уходить. Это мой самый длинный фанфик, самый эмоциональный – настолько, что я даже позволил себе промелькнуть в камео.
Огромная благодарность всем, кто читал, писал, ругал, хвалил, недоумевал, восторгался, интересовался, плевался и всячески принимал участие. Отдельно хочу выразить свое признание Anais, Irga и SilverWind, которые вознесли для меня фанфикшен на такую высоту, забираясь на которую, есть неплохой шанс навернуться. И, конечно же, низкий поклон моей бессменной бете – Nadyaka, работа с которой многое изменила.
Долго думал, под какую музыку попрощаться. Боясь прослыть слишком сентиментальным, пришлось отбросить О’Салливана, Джонса, Ливгрена и других. В конце концов, я остановился на этом:
 
dzharraДата: Понедельник, 23.01.2012, 21:29 | Сообщение # 23
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 384
Карма: 6544
Статус: Offline
Кот_Гуревич, Очень жаль что это – ваш прощальный фанфик. Хотелось бы надеяться, что будете радовать нас в авторском фан-видео. Главное не исчезайте. smile

Театр становится столь же фальшивым, как и 3-долларовая купюра. (Barton Fink)
 
KorvinnaДата: Понедельник, 23.01.2012, 21:33 | Сообщение # 24
Кардиолог
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1063
Карма: 8200
Статус: Offline
sad
( с надеждой) А можно, я не очень поверю?


Dixi et animam levavi
 
AnaisДата: Понедельник, 23.01.2012, 21:44 | Сообщение # 25
Психотерапевт
Награды: 5

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1609
Карма: 10028
Статус: Offline
Опаньки, ну и дела surprised А на главные три вопроса ответишь?
Почему, почему, почему?
И еще вопрос: откуда картинка в последнем твоем комментарии? Она шедевральна!
Кот, ты же мастер манипуляций, художественных и сумасбродных, я тоже вместе с Корвинной позволяю себе не поверить.


Живите в доме - и не рухнет дом. ©
 
Ginger82Дата: Понедельник, 23.01.2012, 21:50 | Сообщение # 26
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 7391
Карма: 16965
Статус: Offline
Quote (Anais)
откуда картинка в последнем твоем комментарии? Она шедевральна!

Позволю себе предположить, что это аллюзия на "Его прощальный поклон" wink
И в таком случае, думаю, правильно, что не верите biggrin
ЗЫ А после "The end" должен возникнуть знак вопроса tongue




Robert Sean Leonard - he's a man I would put my life in his hands, and almost have on occasion (с) H. Laurie


Сообщение отредактировал Ginger82 - Понедельник, 23.01.2012, 21:51
 
funelenДата: Понедельник, 23.01.2012, 22:00 | Сообщение # 27
Лоризависимый Хаусосексист
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4288
Карма: 22433
Статус: Offline
Quote (Кот_Гуревич)
Долго думал, под какую музыку попрощаться.

А я осмелюсь предположить, что кое-кто захотел послушать красивую музыку. biggrin Кот_Гуревич, ты мастерски интригуешь, скоро всех девушек вдоль прибоя за собою уведёшь. wink И Кот - твоя подпись - просто шедеврален в фанфике. Кларнет, танго, кот - как же всё просто и красиво складывается в чёткую линию. Смакую. happy

Пы.Сы. Если это уход, то уход триумфальный.


Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. (с)

Ты джентльмен, в конце концов, или где? А ну давай, satisfy me twice!" (с) east_lake

 
Кот_ГуревичДата: Среда, 25.01.2012, 18:59 | Сообщение # 28
Аллерголог
Награды: 7

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 271
Карма: 2618
Статус: Offline
"Времена меняются", - отвечал Майкл Корлеоне своей матери, утверждавшей, что невозможно потерять семью. С этой точки зрения персонажи "Хауса" схожи между собой. Потерявшие отца, мать, брата, мужа, друзей и возлюбленных. Но иногда больнее не само расставание, а невозможность попрощаться. "Хаус" закончится, и будут толпы провожающих и оркестр на привокзальном площади. Я всегда ощущаю себя чужим среди большого скопления людей. И меня посетило чувство, что сейчас самое время сказать слова расставания. Лично. Уютно. По-своему. Подойти к каждому из персонажей и показать, что не все еще потеряно. Улыбнемся, потому что было. Тринадцать уже нашла свое счастье, у Адамс даже машина сама тормозит на поворотах, а Катнер, как стало известно, украв коллекцию комиксов у местного наркобарона, смог каким-то образом подпасть под программу защиты свидетелей, поэтому была инсценирована его смерть, а сам он поселился в Канаде.
smile Ну, тут еще такое дело - призы за победу у нас больше не дают. А наград я чего-то многовато нахапал уже. Да и в блог пора уже начать писать чаще, чем один раз в год...
Что касается картинки, то она, конечно же, моя - авторская. Вот не могу я, чтобы без двойного дна и аллюзий.
По поводу некоторых частных вопросов. Почему именно кларнет, а не, например, балалайка или банджо? Потому что Моррисон играла на нем в детстве - снимать было легче. Почему банальное "Por Una Cabeza"? Потому что банальное. Оно звучит почти на каждой милонге в любой точке мира, точно знакомо каждому любителю танго и относительно простое. Что-то другое при данных обстоятельствах было бы просто невозможно для исполнения. Откуда кот? Оттуда же, откуда и курящий Уилсон из "Хануки" - отсюда.
"Ну, тут уж ничего не поделаешь, мы все здесь сумасшедшие"
 
KorvinnaДата: Воскресенье, 18.03.2012, 15:11 | Сообщение # 29
Кардиолог
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1063
Карма: 8200
Статус: Offline
До меня только сейчас дошло, что танго не такое уж банальное.
Por Una Cabeza - танго, которое танцевал слепой полковник в "Запахе женщины"
yes Я - тормоз :pardon:


Dixi et animam levavi
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Общие фанфики » Конкурсный фанфик "Последнее танго" (Категория: миди)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.