Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: _nastya_, vikimd, ребекка, MarishkaM  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Общие фанфики » Невозможное (Хаус в тюрьме)
Невозможное
lavaДата: Пятница, 19.08.2011, 12:41 | Сообщение # 46
непрозорливая улитка
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1511
Карма: 11318
Статус: Offline
Quote (SilverWind)
Кто-то видит Хауса в тюремной роли, щастливого как щенок и заигрывающего с мулаточками? Напишите - почитаем. Поглядим что будет. Может он и впрямь вполне доволен жизнью в тюрьме. Нашел свое место так сказать, сменил круг, связями обзавелся, наладил бесперебойную поставку викодина в организим. И все у него пучком. А у Кадди с прочими так вообще замечательно.

Quote (lava)
в преддверии разочарования 8-м


Quote (SilverWind)
Еще и психопатку - убийцу сюда приплели, вообще не понятно к чему.

Это я неказисто попыталась выразить античную силу фанатской любви, из-за предательства обращающейся в силу ненависти и мести.

Quote (SilverWind)
крайне часто проецируется то, что автор пишит на его личность. И зря.

Я бы и рада, чтобы зря, но ведь, по размышлении, «Невозможное» логично завершает заупокойную мессу по Хаусу - Requiem aeternam, так сказать.

Quote (SilverWind)
Могло и не быть отзывов. И говорить бы было не о чем.

Вы талантливая и страстная. Вас читают всегда.
 
Андрей305Дата: Пятница, 19.08.2011, 13:35 | Сообщение # 47
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2178
Карма: 11407
Статус: Offline
Quote (SilverWind)
Лучше попробовать. Поэтому я на эксперимент Хауса с Кадди изначально смотрела благосклонно

А я - нет, потому что одно дело начать отношения спонтанно( и не с таким багажом лет знакомства, что подразумевает, что каждый из партнеров имеет устоявшееся мнение о другом), а другое - включив мозги взвесить все же все ЗА и ПРОТИВ ( именно опираясь на накопленный опят общения). А поскольку разность их сущностей, думается была очевидна не только мне, я считала, что заводить отношения обреченные на разрыв абсолютно ни к чему. Недаром же Хаус весь 5 сезон (как там выразилась Джейкобс-?: танцевал?- шаг вперед, два-назад.Потому как понимал, что Кадя на отношения "дружеского секса" не пойдёт, что ей нужна стабильность и семья.И он разумно в эти отношения не всовывался.

Quote (funelen)
Что Кадди об этом не догадывалась - нет. Именно потому, что знала, и позволила себе это.

Ой, да бога ради!-знала она! Она об этом и не думала, плювать ей было, что там да как переживет Хаус. angry Так же, как в конце пятого было плювать в каком состоянии и зачем он пришел...развернулась и потопала менять подгузник дочуре. Так и тут: подвернулся мужичок-чего б не пофлиртовать.Сломет его-не сломает...Он отработанный материал...чего там думать то? Надоело - и : свободен!
И то, что я права подтверждает ее разрыв с Лукасом. tongue Она много о нем вспоминала после разрыва? А он . между прочим, и предложение ей делал и , думаю, тоже не с бухты-барахты, наверняка чувства были. Отопнула - и по фигу! biggrin

Добавлено (19.08.2011, 13:35)
---------------------------------------------

Quote (lava)
«Невозможное» логично завершает заупокойную мессу по Хаусу - Requiem aeternam, так сказать.

Хм...вот ведь какая разность восприятия...У меня так совсем нет ощущения от фика, что ВСЁ, Хаус кончился. Мне тут Хаус видится как дрейф в плавании...Но не бесконечный же.. biggrin

Quote (lava)
Quote (SilverWind)Могло и не быть отзывов. И говорить бы было не о чем. Вы талантливая и страстная. Вас читают всегда.

Читают многих, комментят далеко не многим.Хотя с "талантливой " я согласная biggrin Уж что-что, а "зацепить" автор умеет!


"Я - поверхностный, несерьезный и эгоистичный. И мне это нравится" (с) Х.Лори
 
Lilita7Дата: Пятница, 19.08.2011, 15:09 | Сообщение # 48
Ценитель прекрасного
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3165
Карма: 7310
Статус: Offline
Quote (gallina)
Но, на мой взгляд, когда говорили о том, что он уже знает, что такое несвобода, то имелся в виду как раз Мэйфилд. Конечно, психушка - не тюрьма, но в каком-то смысле даже хуже. В случае тюрьмы есть достаточно высокая вероятность, что после окончания срока (а может и раньше) выйдешь на свободу, а в психушке ты попадаешь в полную зависимость от врачей и можешь не выйти вообще. Так что моральное состояние Хауса, которого фактически по просьбе друга (с ведома, уж точно) задержали в психушке на неопределенный срок, на мой взгляд должно было бы быть похуже, чем его состояние в тюрьме, где ему предстояло нести наказание на совершенное противозаконное действие. Для рационального человека такой расклад вполне приемлем, ИМХО.

Совершенно согласна.

Quote (SilverWind)
Если еще в 6 сезоне он отрекся и от себя и от ноги, а в 7 от своего дара?

Так и медицинские эксперименты над собой Хаус всегда проводит не понарошку. А здесь ему пообещали исцеление от несчастья, вот он честно и сделал всё что от него требовали.

Quote (SilverWind)
И почему же мы считаем, что Хаус из титана?

Нет, он не из титана, но уж "очень редкой породы зверь."

Quote (SilverWind)
Некоторые звери в неволе не живут. Увы.

Есть звери, которые сами умудряются открыть свою клетку и вырваться на свободу..



Смиренно склони голову перед фактами, но гордо подними её пред лицом чужих мнений. (с)
 
SilverWindДата: Пятница, 19.08.2011, 17:59 | Сообщение # 49
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
lava, Андрей305, спасибо за веру в мои способности, вы меня реально смущаете похвалами, хотя очень приятно слушать такие слова smile :) smile
Фик написался просто потому что он "пришел" - стукнулся, я не специально придумывала как бы народ шокировать и на комменты раскрутить. Совершенно без злого умысла.
Поглядим, что дальше будет. Я вполне допускаю что сгустила краски - но как увиделось так и записалось.

Quote (Lilita7)
Есть звери, которые сами умудряются открыть свою клетку и вырваться на свободу..

Ага, а есть те кто будет довольно мурлыкать и потирать спинку о прутья. Но Хаус не из таких.


...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
Андрей305Дата: Четверг, 25.08.2011, 13:56 | Сообщение # 50
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2178
Карма: 11407
Статус: Offline
Промку посмотрели? SilverWind, ты до сих пор думаешь: что лучше попробовать, чем - нет? biggrin (Наплевав. на доводы рассудка?)

"Я - поверхностный, несерьезный и эгоистичный. И мне это нравится" (с) Х.Лори
 
AlissaДата: Пятница, 16.09.2011, 21:12 | Сообщение # 51
Хадди-купидон
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3550
Карма: 851
Статус: Offline
Все. Дальше можно не снимать, можно больше не высасывать сюжет из пальца - это идеальный финал. И все, прощай Хаус.
SilverWind, браво!


Жизнь - это игра, правила которой меняются слишком быстро...

 
funelenДата: Суббота, 17.09.2011, 14:19 | Сообщение # 52
Лоризависимый Хаусосексист
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4288
Карма: 22433
Статус: Offline
Quote (Андрей305)
Надоело - и : свободен! И то, что я права подтверждает ее разрыв с Лукасом.

Да, если Лукаса вспомнить, то вполне логичная картинка складывается. Беда в том, что я о нём тоже постоянно забываю. biggrin

Quote (Андрей305)
Мне тут Хаус видится как дрейф в плавании...

Мы смотрим в одном направлении. Хотелось бы, чтобы и Шор туда смотрел.

Quote (Андрей305)
Читают многих, комментят далеко не многим.

Комментят там, где есть возможность для спора. А Лена всегда предоставляет такую возможность. smile

Quote (gallina)
на мой взгляд должно было бы быть похуже, чем его состояние в тюрьме, где ему предстояло нести наказание на совершенное противозаконное действие

Согласна полностью. Это очень разные ощущения. Но перелом мог тогда и случиться, просто постепенно развивался. Хотя в этих вопросах я тоже не сильный спец.

Quote (Alissa)
это идеальный финал

Томочка, за время просмотра у меня уже полдесятка идеальных финалов скопилось. wacko


Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. (с)

Ты джентльмен, в конце концов, или где? А ну давай, satisfy me twice!" (с) east_lake

 
Nessi2011Дата: Суббота, 17.09.2011, 19:36 | Сообщение # 53
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 6
Карма: 40
Статус: Offline
Я уже полдня хожу под впечатлением от Вашего рассказа. Все настолько четко, здорово прописано, что я буквально УВИДЕЛА всю Вашу историю и было ощущение, что чувствую боль главного героя. Дает же Бог людям талант! smile

Но вот сама история.... Для меня это даже не ООС, а ООН (Human)

Quote (SilverWind)
Я должна знать, что сделала все, что могла…


Да нифига она не сделала !!!! Послала какого то мужика, который лепетал какую то чушь.... Кадди знaeт Хауса чертову тучу лет, ей доподлинно известно, что он сооовсем не белый и не пушистый, но в то же время он отнюдь не отморозок. И она должна была сама идти к нему и умолять о помощи. Как сделала это Стейси, притащив к Хаусу больного мужа и наплевав на все, что было, и на все, что она натворила. Когда речь идет о жизни и смерти близкого человека тут уж не до мук совести.
Никогда Хаус не отказался бы помочь ребенку, который доверчиво сворачивался клубочком у него на коленях.

Но написано, повторюсь еще раз, гениально.


Сообщение отредактировал Nessi2011 - Суббота, 17.09.2011, 20:49
 
JaVikaДата: Суббота, 17.09.2011, 21:53 | Сообщение # 54
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 234
Карма: 172
Статус: Offline
Quote (Nessi2011)
Когда речь идет о жизни и смерти близкого человека тут уж не до мук совести.
Никогда Хаус не отказался бы помочь ребенку, который доверчиво сворачивался клубочком у него на коленях.


К этим словам и добавить нечего. Я тоже считаю, что Кадди пошла бы на контакт с Хаусом без всяких посредников (я бы с удовольствием посмотрела на эту их встречу и в сериале, но увы...)
Автору огромное спасибо за эту пронзительную историю, которая тронула за живое.
 
SilverWindДата: Вторник, 20.09.2011, 07:05 | Сообщение # 55
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Quote (Андрей305)
Промку посмотрели? SilverWind, ты до сих пор думаешь: что лучше попробовать, чем - нет?
Это где Хаус в тюрьме? Ага, значит, не так уж сильно я приврала насчет драк. И, да я считаю, что лучше сделать и жалеть об этом, чем жалеть о том что не сделал.
Alissa, Nessi2011, спасибо за добрые слова! мур-мур smile
Quote (Nessi2011)
Никогда Хаус не отказался бы помочь ребенку, который доверчиво сворачивался клубочком у него на коленях.

Quote (JaVika)
Я тоже считаю, что Кадди пошла бы на контакт с Хаусом без всяких посредников

Понятно, что Хаус не отказался бы помочь Рейчел. А вот отказать любому другому больному, и даже ребенку, мне думается, он вполне может. Что тут и делает. Не зная кого именно послал. В том и суть трагедии, что если б знал где упасть... но что имеем то и имеем.
Кадди в этом фике не "идет на поклон" к Хаусу не потому что ее гордыня распирает - она считает что если он узнает что это ДЛЯ НЕЕ ( для Кадди) то обязательно откажет. Она думает что он ее ненавидит в том числе и за то что оказался по ее милости в тюрьме на довольно таки длительном сроке - поэтому то и не идет, не бежит и не ползет. Я пишу о том что она его как не понимала, так и не понимает. Не дано ей его понять. Нет у Кадди такого желания, и нет сил. Есть только она с ее видением мира. Ее точка зрения для нее и есть истина в последней инстанции. Такое мировоззрение развалило их союз, упекло Хауса в места не столь отдаленные и теперь ставит под угрозу жизнь ее ребенка.
Как то так имелось в виду.


...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
JaVikaДата: Вторник, 20.09.2011, 10:57 | Сообщение # 56
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 234
Карма: 172
Статус: Offline
Quote (SilverWind)
Ее точка зрения для нее и есть истина в последней инстанции. Такое мировоззрение развалило их союз, упекло Хауса в места не столь отдаленные и теперь ставит под угрозу жизнь ее ребенка.


Да, но если речь идет о спасении жизни ребёнка, то Кадди, как и любая мать, послала бы свои принципы куда подальше и постаралась бы использовать любой шанс. Даже пошла бы на унижение.

Добавлено (20.09.2011, 10:57)
---------------------------------------------

Quote (SilverWind)
она считает что если он узнает что это ДЛЯ НЕЕ ( для Кадди) то обязательно откажет.


В том-то и дело, что это НЕ ДЛЯ КАДДИ, а для РЕЙЧЕЛ. Хауз, я думаю, оценил бы эту ситуацию именно так. С Рейчел у него установился отличный контакт ( мне очень понравился их разговор в машине в 7х22), поэтому он сделал бы всё от него зависящее, чтобы спасти её. ИМХО.
 
Smisl_VsegoДата: Вторник, 20.09.2011, 13:58 | Сообщение # 57
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 172
Карма: 449
Статус: Offline
А мне все понравилось и никакого ООСа, лично я, не увидел. Это своего рода, карма - Кадди испоганила жизнь Хаусу, вселив в него надежду, ну и получила то, что получила.
Quote (SilverWind)
Я пишу о том что она его как не понимала, так и не понимает.

Золотые слова. Я согласен, что Кадди видит мир только таким, каким хочет видеть. Она все время утверждала, что Хаус не способен на компромисс, но ведь и она ничего не сделала, чтобы стать ближе, понять.
Quote (JaVika)
Да, но если речь идет о спасении жизни ребёнка, то Кадди, как и любая мать, послала бы свои принципы куда подальше и постаралась бы использовать любой шанс. Даже пошла бы на унижение.

Вот и вы всех матерей под одну гребенку. Мать - матери рознь. Кадди изо всех сил старается быть правильной матерью, но когда дойдет до необходимости наступить на свою гордость, то как она поступит - мы не знаем (и, вероятно, уже не узнаем). Лично для меня был весьма показательным ее поступок, когда она оставила Хауса, человека никогда не сидевшего с детьми, с дочерью. В ее голове даже мысли не появилось, что это, мягко говоря, опрометчиво.


Истинную красоту может оценить лишь тот, кто способен мысленно завершить незавершенное.
 
Nessi2011Дата: Вторник, 20.09.2011, 19:17 | Сообщение # 58
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 6
Карма: 40
Статус: Offline
SilverWind, я прекрасно поняла Вашу мысль. Собственно говоря, Вы "заставили" Кадди сделать то же, что ей пришлось сделать по воле сценаристов - самой все решить, и за себя, и за того парня. И может быть для доктора Лизы Кадди это еще и допустимо, но вот для матери Лизы Кадди.....

Quote (Smisl_Vsego)
Вот и вы всех матерей под одну гребенку.


Не всех. Только нормальных. Ассоциальных не трогаем. Как мать, пережившая со своим ребенком разные ситуации, могу абсолютно точно сказать - на все пойдешь. И в ножки упадешь, и умолять будешь, и группу захвата организуешь, чтобы выкрасть Хауcа из тюрьмы (утрирую)

Может быть стоило в этом фанфике заменить Рейчел на Арлин, или Джулию, или саму Кадди наконец. Уж больно жалко девочку sad

SilverWind, я сейчас тоже пытаюсь написать свою историю, и если все таки когда нибудь ее закончу, хотелось бы видеть Вас в числе критиков, не смотря на некоторые расхождения во взглядах на отношения главных героев
tongue


Сообщение отредактировал Nessi2011 - Вторник, 20.09.2011, 19:57
 
dzharraДата: Вторник, 20.09.2011, 20:12 | Сообщение # 59
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 384
Карма: 6544
Статус: Offline
SilverWind,
Quote
Ее точка зрения для нее и есть истина в последней инстанции. Такое мировоззрение развалило их союз, упекло Хауса в места не столь отдаленные и теперь ставит под угрозу жизнь ее ребенка.
Как то так имелось в виду.
Эх это смотря о какой Кадди говорить о Кадди первых 5 сезонов, которая прислушивалась к Хаусу и меняла свою точку зрения, Примеров так много , что нет смысла перечислять или Кадди 6, 7 сезона для меня (кроме нескольких светлых моментов) совсем другая женщина, про эту чужую Кадди сложно что либо сказать.


Театр становится столь же фальшивым, как и 3-долларовая купюра. (Barton Fink)
 
funelenДата: Вторник, 20.09.2011, 23:48 | Сообщение # 60
Лоризависимый Хаусосексист
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4288
Карма: 22433
Статус: Offline
Quote (dzharra)
это смотря о какой Кадди говорить о Кадди первых 5 сезонов, которая прислушивалась к Хаусу и меняла свою точку зрения

Соглашусь с вами. Но имеем то, что имеем. Кадди подменили довольно давно.


Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. (с)

Ты джентльмен, в конце концов, или где? А ну давай, satisfy me twice!" (с) east_lake

 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Общие фанфики » Невозможное (Хаус в тюрьме)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.